Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (195)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Библиотека

, Третий этаж

Библиотека


Опис: Общая школьная библиотека располагается на третьем этаже. Это большое светлое помещение, уставленное стеллажами с книгами. Недалеко от окон для удобства учеников были поставлены столы и стулья, где можно в тишине почитать или выполнить домашнее задание.
Попасть в библиотеку можно, миновав несколько пролетов движущейся лестницы. Неподалеку от входа стоит стол библиотекаря. Позади стола библиотекаря можно увидеть запертую дверь, где расположилась Запретная секция. Библиотекарь строго следит за тем, кто берет книги оттуда, поэтому без разрешения преподавателей в обычное время в Запретной секции находиться запрещено. Попасть в нее можно, только миновав стол библиотекаря.
В глубине общей секции стоят три стола и стулья, поставленные там для того, чтобы ученики могли почитать книги, которые нельзя выносить, или конспектировать из них. В одной из стен располагается Камин, подключенный к школьной каминной сети.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Общая секция >> Стол библиотекаря, Столы
[*] Стол библиотекаря >> Запретная секция

Ситуація:
Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Стол библиотекаря (Аннет Сью, Мелинда Элис Рейн, Алиса Майер, Далия Рудольф), Общая секция (Уильям Кейн, Абрахам Дабра, Шерра Уайт, Джен Пейс, Абигейл Салливан, Кассандра Фаррел), Запретная секция (Сонни Лекруа, Рин Лаэн, Джаспер Барретт, Эйприл Тейт, Уилки Гильдерслив, Джил Мэй), Столы (Эглантина Бэлдвин, Николай Вишневский, Джервис Уоттс, Улрике Сникер), У Камина
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Malyana
Відправлено: Jan 30 2012, 07:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11





Общая секция
*Роксана забежала в библиотеку и остановилась, чтобы не наскочить на осматривающего помещение парня. Обведя взглядом комнату, девочка присела и заглянула под стеллажи.* //Куда же она делась? Но самый главный вопрос это что нам делать когда мы её найдем.//
-Вон она.*Негромко сказала Рокси указывая на один из стеллажей, где только что она заметила уползающую змейку. Поднявшись, третьекурсница посмотрела на парня, ожидая его действий.*
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Jan 30 2012, 07:42. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
Алекс ждал появления девочки. Сейчас его волновала не только змея, но и библиотекарь. Ведь если в дело втянется преподавательский состав и служащие замка, то неприятностей не избежать. Цепочка может привести даже к таверне и близнецам, а этого допускать было нельзя.
-Послушай, эм...Как тебя зовут? Я Алекс. В общем, твоя задача сейчас - отвлечь библиотекаршу. Она не должна видеть, чем я тут занят, лучше уведи её. Например, пусть уйдет за какой-нибудь книгой или вообще в Запретную Секцию. В общем, о змее она узнать не должна. Идет? Действуй.
Закончив инструктаж, Алекс сделал невинное лицо, на случай, если мисс Бэлдвин все же взглянет на него и сделал вид, будто рассматривает книги на стелаже.


--
Облик: Повседневная серая мантия, синие брюки, чуть зауженные у щиколотки, коричневые туфли и белоснежная рубашка (две верхних пуговицы расстегнуты).
^
Степной Лис
Відправлено: Jan 30 2012, 07:48
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08






  i  

Внезапно на глаза ему попался корешок книги "Все о змеях"

^
Алекс Агриппа
Відправлено: Jan 30 2012, 07:54. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
Скользя взглядом по полкам, Алекс вдруг увидел "Все о змеях". "Судьба?"-промелькнуло в голове равенкловца. Украдкой оглянувшись на библиотекаря, он достал книгу и открыл оглавление, быстро пробегаясь по нему глазами. Не факт, конечно, что в этой книге было что-то про заколдованных змей, но информация лишней не будет. И все же Ал надеялся, что эта книга станет важным звеном в череде этих событий.


--
Облик: Повседневная серая мантия, синие брюки, чуть зауженные у щиколотки, коричневые туфли и белоснежная рубашка (две верхних пуговицы расстегнуты).
^
Malyana
Відправлено: Jan 30 2012, 08:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11





Общая секция
-Я Рокана, или Рокси. Сейчас сделаю. Ну по крайней мере попробую.
*Улыбнулась гриффиндорка и поспешила к столу библиотекаря, по дороге обдумывая как её отвлечь. Быстро бросив взгляд на стеллажи, третьекурсница пыталась вспомнить какие книги находятся подальше от Алекса.*
-Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь? Мне нужна книга по защитной магии, а я не знаю как и где её найти.
*Обратилась она к библиотекарше в надежде, что та поднимется и отведет её к самому дальнему стеллажу.*//Лишь бы получилось.//
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Jan 30 2012, 08:12. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
*Женщина молча посмотрела на девочку, некоторое время еще пребывая в своих думах. Но затем соизволила спросить*
- Какую именно, мисс? Для какого курса, и какое именно задание? *Уточнила она слегка улыбнувшись и всем своим видом, показывая готовность помочь*
//Какая хорошая девочка... Сразу видно, читать любит// *На Алекса, шарящего у полок, она внимание не обратила. В конце концов, в том чтобы искать книгу нет ничего наказуемого*
^
Степной Лис
Відправлено: Jan 30 2012, 08:13
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08






  i  

В оглавлении Алекс нашел надпись "Зелья для приманивая и обезвреживания змей"

^
Malyana
Відправлено: Jan 30 2012, 08:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 848
Користувач №: 59798
Реєстрація: 26-June 11





Стол библиотекаря
-Для третьего курса. Мне необходимо написать реферат на тему "Стихийная группа бытовых заклинаний", я почти его сделала, но решила посмотреть использование стихийной магии для защиты, мне кажется это должно быть очень интересно как для работы так и для себя.
*Роксана преданно смотрела в глаза мисс Бэлдвин, стараясь придумать как можно более правдивую причину.* //Не хорошо конечно обманывать, но это же во благо.//
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Jan 30 2012, 08:26. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Общая секция
Пока девочка выполняла очень рискованную часть плана, а именно отвлечение библиотекаря, Алекс успел найти кое-что интересное в книге.
-Зелья для приманивая и обезвреживания змей...-Шепотом прочел шестикурсник. "Неужели и такие бывают? Не стоит мне спать на Зельях, ох не стоит". Быстро найдя нужную страницу, он погрузился в чтение.
Конечно, Алекс не был великим зельеваром, он вообще редко брался за котел. Его "конек" - заклинания, которые он с удовольствием изучает и применяет при удобном случае. Так же маг любил ЗоТИ, но там про заколдованных змей ничего не говорили. Так что Алекс в борьбе со змеей мог полагаться только на новую книгу.


--
Облик: Повседневная серая мантия, синие брюки, чуть зауженные у щиколотки, коричневые туфли и белоснежная рубашка (две верхних пуговицы расстегнуты).
^
Эглантина Бэлдвин
Відправлено: Jan 30 2012, 08:38. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 65





Стол библиотекаря
- Да-да... Конечно, идемте я вам покажу... *Медленно вышла из-за стола женщина и повела девочку к дальним стелажам. Роксана не ошиблась выбрав тему, и ей действительно удалось отвлечь библиотекаря от стелажей, где орудовал Алекс*
- Знаете, это замечательно, что вы понимаете важность своей работы! Что может быть интересней, чем находить нужную информацию?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (195)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1081 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:51:21, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP