Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  [%] « Перша ... 464 465 466 467 468 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Mar 17 2016, 13:03

  i  

Выход со двора
*Ким даже приподняла брови от удивления, она совсем об этом не подумала и теперь даже ускорила шаг.*
— Точно... нужно скорее!.. — *Она вся покраснела от волнения или от холода, может быть. Смотрела вперед, выходя со двора.* — Ты.. не боишься?
*Девушка посмотрела на Антона без сомнения, просто с любопытством. Ей самой было страшно.*

Відправлено: Mar 17 2016, 13:04. Ролевое время: 128 день, 0 час.
Центральная площадка
*Элизабет двигалась за Арно и наблюдала за ним пристально. Лица она, к счастью парня и своему собственному сожалению, не видела, но все равно понимала, что что-то с ним не так, и без слов. Девушка постаралась поравняться с ним, но гриффиндорец двигался как никогда быстро, по ее мнению, потому все равно был на пару шагов впереди нее.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Mar 17 2016, 13:07. Ролевое время: 128 день, 0 час.
Выход со Двора
*Наконец волшебница достигла выхода со двора. Она не обращала внимания на погоду, вернее, усиленно пыталась, хотя стало довольно холодно.*
\\Вот тебе и весна, блин. И чего его тянуло...\\
*Хотя вообще-то девушка была даже рада, что все так получилось. У них обоих было время подумать.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 18 2016, 09:57. Ролевое время: 128 день, 1 час.
Выход со Двора
*Ирис кивнула, соглашаясь следовать за Оливером и сжимая его руку. Девочке было немного жаль, что Нильсон уже убежал вперёд, но мысль, что он всё равно их сопровождает, грела и радовала.
А вот погода не грела вовсе. Усилившийся ветер всё норовил сорвать с головы капюшон плаща, так что девочке пришлось придерживать его свободной рукой. На небе и без того постепенно сгущались тучи, а теперь они всё-таки решились пролиться на землю дождём, сопровождая его раскатами грома. Хаффлпаффка испуганно стиснула ладонь Оливера и поглядела на небо. Дождь её не пугал — плащ был достаточно непромокаемым, как и сапоги. Но вот гром... Девочка с раннего детства не любила грозу, но ещё никогда не оказывалась во время её на улице, к тому же ночью. Пугливо прижавшись к своему спутнику, она всё-таки послушно направилась вместе с ним к выходу со двора, не собираясь отказываться от цели их маленького путешествия.*
//Это всего лишь гром. Он страшно звучит, но никакого вреда причинить не может...//
Відправлено: Mar 21 2016, 14:07. Ролевое время: 128 день, 2 час.
Центральная площадка
*Дэрил шёл в замок, пытаясь спрятаться от весьма неприятной погоды, однако это ему не совсем удавалось. Он помнил о предстоящем времяпровождении в гостиной Равенкло с чашкой горячего чая и толстой книгой, а также гадал каким будет сегодняшний обед.*
//Надо поскорее зайти внутрь...//
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Mar 21 2016, 14:09. Ролевое время: 128 день, 2 час.
Центральная площадка
*Добравшись до центральной площадки, Дэрил остановился передохнуть. Он посмотрел на ненастье, разыгрывающееся прямо перед замком, но затем решил, что лучше наблюдать за этим из окон, а не напрямую.*
//Ах, все-таки точно мне нужна помощь мадам Помфри...//
Відправлено: Mar 21 2016, 14:13. Ролевое время: 128 день, 2 час.
Двери Хогвартса
Наконец, мальчик увидел заветные старинные дубовые двери родного замка и осторожно толкнул их. В лицо ударил знакомый тёплый запах и сразу стало так уютно, как дома. Дэрил вошёл внутрь и повернулся ещё раз, чтобы посмотреть, от чего он так долго уходил.*
//Все, Дэрил, больше из замка ни ногой, не наше это дело гулять по ненастьям...//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 21 2016, 16:46. Ролевое время: 128 день, 2 час.
Выход со Двора
*Антон на секунду подумал, что, может девушка задает вопрос для того, чтобы подловить его на слабо, но он быстро развеял такие сомнения.*
//Вроде тон не тот. Да и все равно я не боюсь. Чего страшного-то в Иве? Да уж... Чего страшного... Может, ее бьющие по земле ветки-дубинки?//
*Парень невольно передернул плечами и попытался выкинуть из головы сцену, в которой он отлетает в сторону от удара такой веточки.*
-Да не, не сильно страшно. *голос его звучал неуверенно. Понимая это, молодой маг продолжил* -Но это не значит, что стоит ломиться туда напролом. Думаю, надо придумать что-то, чтобы обезопасить себя. Кстати, может, как окажемся у дерева, попробовать использовать Аццио? Вдруг медальон отреагирует?
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Mar 21 2016, 22:02. Ролевое время: 128 день, 2 час.
Доска объявлений
*Пошёл дождь. Вандалла зажмурилась на несколько секунд, но после сново открыла глаза. Она ускорила шаг. Прошла мимо
небольшого фантана
.*
//Ну как всегда... Успеть бы. А где Дэрил? Хотя, почему меня должно это волновать? Взрослый. Сам разберется.//

  !  

Что это за микропост из одних мыслей? И почему две микролокации в макропосте?


Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Mar 21 2016, 22:07. Ролевое время: 128 день, 2 час.
Двери Хогвартса
*Мантия Слизеринки промокла насквозь, по волосам, промокшим не меньше одежды, струями текла вода.
Но вот уже и двери родного Хогвартса.*
//Ух. Ну наконец-то!…//

  !  

Опять недобор.


Перешел из Доска объявлений
Відправлено: Mar 21 2016, 22:59

  !  

Дэрил Грин, а выход со двора уже для слабаков, да?


Відправлено: Mar 29 2016, 06:41. Ролевое время: 128 день, 4 час.
Двери Хогвартса
* Амелия тихо шла по дорожке, внимательно оглядываясь по сторонам.*
// Ну где эта Анжелика подевалась? Только что была тут, а уже исчезла.//
* Мысленно ругая себя за то, что вылезла с теплой кровати и пошла на улицу, Амелия все же не собиралась так просто отступать от задуманного и все таки найти кузину.*
// Когда вернусь то обязательно выпью горячего мятного чая, а то совсем заболею.//
* Шла и думала девочка.*
Відправлено: Mar 29 2016, 06:48. Ролевое время: 128 день, 4 час.
Центральная площадка
* Проходя мимо учеников Амелия мило улыбнулась. Не смотря на плохую погоду настроение у Тернер было отличным.*
// Если бы еще эту Анжелику найти. Если кто то из семьи узнает, что она в Лесу, ох как весело будет.//
* Амелия шла дальше, высоко подняв голову. Поскорее уже хотелось найти эту кузину.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Mar 29 2016, 06:51. Ролевое время: 128 день, 4 час.
Выход со Двора
* На конец то дойдя к выходу, девочка вдохнула с облегчением. Ее никто не вернул назад, а значит можно идти дальше.*
//Как Шерлок Холмс ищу этого несносного Доктора Ватсона под именем Анжелика Тернер.//
* Эти мысли вызвали у Амелии смешок на лице. Но это не важно, главное найти Анжелику.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Apr 15 2016, 10:01. Ролевое время: 128 день, 10 час.
Центральная площадка
*Вилли тем временем топтался на площадке, думая чем же ему заняться в столь прекрасную погоду. Особенно ничего не приходило в голову и поэтому он просто насвистывал и улыбался, черт бы знал как это у него одновременно получается*
//Вот и что? Может в запретный лес сходить? А то семь лет учусь, а ни разу там нормально не был. Будто он и вправду настолько запретный!//
*Маг привык осуществлять почти все свои мысли, поэтому двинулся не спеша со школьного двора*
Відправлено: Apr 24 2016, 22:17. Ролевое время: 128 день, 13 час.
Двери Хогвартса
*Прижимая к лицу носовой платок, Ванда вышла из школы.*
//Кошмар, какое впечатление я произвожу на окружающих? А еще Слизерин, благородных кровей... Или это Гриффиндор благородных? Не помню.//
*С такими мыслями она дошла до
центральной площадки
.
*
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 25 2016, 21:35

 M 

Мисс Дэблумс, а как же это мы Центральную площадку пробежали так, что даже незаметно?

Відправлено: Apr 27 2016, 15:16. Ролевое время: 128 день, 14 час.
Центральная площадка
*Спрятав платок в карман мантии, девочка шла по площадке, оглядываясь.*
//Даже и не верится, что раньше здесь были какие-то битвы... Сегодня… апчи… такая хорошая погода... к-х-м... А куда бы мне пойти?//
*В голове она перебирала все возможные варианты.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Apr 27 2016, 15:17. Ролевое время: 128 день, 14 час.
Выход со Двора
*И вот, наконец, выход, Вандалла уже решила, куда пойдет. Возможно, идея и была не одной из самых лучших, но, полу-заболевший мозг буквально тянул Слизеринку на арену для метел.*
//Летать-то я все равно не буду... А в замке сидеть скучно.//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Apr 27 2016, 19:49. Ролевое время: 128 день, 14 час.
Выход со Двора
*И вот уже двор… да, она сможет. Сможет позвать целительницу и спасти людей. И плевать на факультет.*
//Если они умрут, я буду всю жизнь винить себя в этом. Поэтому, сейчас я должна успеть... Успеть в больничное крыло и спасти их... Нибудь я Вандалла Дэблумс.//
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Apr 27 2016, 19:58. Ролевое время: 128 день, 14 час.
Центральная площадка
*Ванда продолжала бежать, не чувствуя под собой ног. И иногда у девочки складывалось впичатление, что она просто на просто летит.*
//Посмотри как легко, мы летим с верху в низ, мы парим высоко, летим в свободную жизнь... Боже, что со мной? Это бред? Да?//
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Apr 27 2016, 20:06. Ролевое время: 128 день, 14 час.
Двери Хогвартса
*И вот, наконец, двери замка... Боже... У нее получилось.*
//Ух!... Да меня хоть сейчас в авроры... Представляю, как бы Джотто это прокоментировала...//
*Ванда ухмыльнулась, на бегу создавая в голове этот образ.*
//И почему на территории замка нельзя аппарировать?//
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Apr 28 2016, 17:33. Ролевое время: 128 день, 14 час.
Двери Хогвартса
* Солнце светило в глаза и девочка щурилась. Сью подошла к дверям Хогвартса.*
//Как же здесь все-таки красиво.//
*Она с улыбкой открыла их и вошла в замок.*

 M 

Недобор символов.

Відправлено: May 1 2016, 16:27
Цитата (Сью Снелл @ Apr 28 2016, 17:33)
* Солнце светило в глаза и девочка щурилась. Сью подошла к дверям Хогвартса.*
//Как же здесь все-таки красиво.//
*Она с улыбкой открыла их и вошла в замок.*
Недобор символов.


* Солнце светило в глаза и девочка щурилась. Дул легкий ветер и развивал её волосы за спину. Сью подошла к дверям Хогвартса.*
//Как же здесь все-таки красиво.//
*Она оглянулась и еще раз посмотрела на находящихся во дворе школы учеников.*
//Сегодня так тепло, а щебетание птиц слышно даже здесь.//
*Сью с улыбкой открыла двери и вошла в замок.*
Відправлено: May 28 2016, 10:49. Ролевое время: 129 день, 0 час.
Двери Хогвартса
*Ванда вышла из замка и вдохнула свежий воздух. Голова слегка закружилась, но на ногах волшебница устояла.*
//У меня переутомление.//
*Ванда наморщила носик и замедлила ходьбу. Все, что от нее требовалось, она выполнила, а значет, могла спокойно пройтись и насладиться погодой.*
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 1 2016, 04:06. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Двери Хогвартса
*Переступив порог, юная волшебница оказалась на школьном дворе. Яркое солнышко заставило девочку зажмуриться. Переждав несколько секунда, пока глаза не привыкнут к яркому свету, Луне отправилась от Дверей Хогвартса к Центральной площадке.*
//Мне повезло, что погода на улице хорошая, даже солнышко пригревает. Значит не замерзну, хотя... Я надеюсь мне не придется отправиться в чащу леса. Вот там-то я не ручаюсь за то, что мне будет тепло.//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 1 2016, 04:19. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Центральная площадка
*Достигнув площадки, волшебница задумчиво остановилась. Ей предстояло решить, куда же отправиться за компонентами. В очередной раз перебирая в голове список необходимого, Луне обдумывала свой дальнейший путь.*
//Мне необходимы сосна, ель и пихта. Начну с них, а о родниковой воде буду думать после. Что ж, логично искать эти компоненты в лесу. Значит мне в ту сторону. Глядишь может на окраине леса все и отыщу, и не придеться лезть вглубь.//
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Jun 1 2016, 11:20. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Центральная площадка
*Ванда задумчиво оглядывалась по сторонам, когда вдруг заметила девочку со значком Равенкло на мантии.*
- Привет.
*Негромко обронила она.*
- Я Вандалла, а ты?
//Если она не ответит, я пойму, мне практики хватило.//
*Она вожедающе глядела на Равенкловку.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Jun 1 2016, 12:48. Ролевое время: 129 день, 1 час.
Центральная площадка
*Поток мыслей относительно предстоящего путешествия был прерван внезапно возникшей рядом с Луне юной волшебницы. Первым на что обратила внимание девочка были герб Слизерина на мантии у ее новой знакомой и голубые пряди на фоне белой густой копны волос.*
- Здравствуй. Очень приятно, а меня Лунелия или просто Луне.
*Нерешительно ответила равенкловка. Она редко общалась с учениками Слизерина, поскольку они ранее не выказывали особого желания в общении с магглорожденной.*
Відправлено: Jun 1 2016, 18:36. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Центральная площадка
- Мне тоже очень приятно. Можешь называть меня просто Ванда.
*Она улыбнулась, но, заметив, что Равенкловка мнется, поморщилась.*
- Ты не обращай внимание на то, что я Слизеринка.
*Она с ненавистью покосилась на герб на мантии.*
- Мне обсалютно все равно чистокровная ты или нет. А можно узнать, куда ты направляешься?
Відправлено: Jun 1 2016, 19:12. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Центральная площадка
*Луне определенно удивилась реакции слизеринки, когда та говорила о своем факультете. Но решила, что так как девочки еще плохо знают друг друга было бы некорректно задавать настолько личные вопросы. Поэтому переключившись на вопрос Ванды, девочка дружелюбно улыбнулась.*
- Мне нужно кое что отыскать. В стенах Хогвартса этого не найти, поэтому я решила посетить его окрестности.
Відправлено: Jun 1 2016, 20:47. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Навес
- Ааа…
*Протянула Ванда.*
- Ясно.
*Ей было жаль, что Равенкловка спешит... но не мешать же ей...*
//Ну и ладно... Все равно меня Рада ждет... Не буду же я мешать девочке, в самом деле...//
- Приятно было познакомится!
*Из далека крикнула девочка, улыбаясь.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jun 1 2016, 20:53. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Выход со Двора
*Ванда быстро шла, сетуя про себя.*
//Вот как только встретится мне хороший человек, вечно он занятым оказывается. Дэрил - и тот сбежал...//
*Девочка едва не споткнулась на ровном месте, и, с недоумением взглянув вниз - на балетки, невозмутимо направилась дальше.*
Перешел из Навес
Відправлено: Jun 2 2016, 05:13. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Выход со Двора
*Так де внезапно как появилась, Ванда так же внезапно и исчезла. Луне лишь пожала плечами. По всей видимости девочка очень спешила посвоим делам и встретив равенкловку на пути, решила с ней познакомиться. Все же, не смотря на то, что Хогвартс большая школа, здесь почти все знают друг друга. Поэтому наверняка они еще встретятся и возможно из этой встречи родится дружба. Покрайней мере Луне не была против. Решив что и ей не стоит задерживаться, волшебница двинулась дальше. И вскоре очутилась у Выхода со Двора.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jun 2 2016, 21:01. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Двери Хогвартса
*Только что Энни вышла из Хогвартса, и была даже, пожалуй, рада этому. На улице было довольно тепло и хорошо, а Энн любила, когда хорошая погода. Единственная проблема - мантия. Жарковато в ней все-таки. Но снимать ее девочка не хотела: ей нравилось ходить в мантии.*
/Хм. Тут много других учеников. Может, подружусь с кем-нибудь из них?//
*Стоять возле дверей было немного странно, поэтому равенкловка пошла глубже во двор - на Центральную площадку.
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 3 2016, 16:46

  i  

На одной из кованных лавочек, той, что ближе к Энни, сидела волшебница примерно одного с ней возраста. Хрупкая девочка с бледной, почти прозрачной кожей и светлыми растрепанными волосами. Крупные очки в роговой оправе лишь увеличивали и без того большие серо-голубые глаза. Мантия у чародейки была не новой и явно хорошо поношенной, а в руках - толстая библиотечная книга, название которой прочитать было сложно.

Відправлено: Jun 4 2016, 12:01. Ролевое время: 129 день, 2 час.
Выход со Двора
*Решив, что на озере она больше не нужна, и будет только мешать, Слизеринка вернулась во двор, вспоминая, где же находится арена для метел.*
//В той стороне? Или в той? А может вообще там?...//
*Все-таки определившись со стороной, она небыстро зашагала вперед.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jun 10 2016, 17:28. Ролевое время: 129 день, 5 час.
Центральная площадка
*Нелалеко от Энни сидела на лавочке девочка примерно ее возраста. Однако, она решила пока не знакомиться с ней, а просто погулять - при чем, лучше бы где-нибудь не на школьном дворе. Энн немного знала о местах близко к Хогвартсу, и поэтому она могла придумать, куда пойти.*
//Хмм... А не прогуляться бы мне... Ну, скажем... До арены для метел? Может, там даже летает кто-то, заодно и посмотрю.//
*По прожнему не обращая внимания на остальных, Энн пошла к выходу со двора.*
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Jun 10 2016, 17:43. Ролевое время: 129 день, 5 час.
Выход со Двора
*Энн быстро подошла к выходу. Хотя девочка и знала примерно, что есть недалеко от замка, но все же знала она это очень отдаленно и поэтому не знала, в какой стороне арена для метел. И вдруг она вспомнила: кажется, ей говорили что-то о том, где эта арена. Энн попыталась вспомнить, и у нее даже получилось. Тогда равенкловка вышла со двора и пошла в сторону арены для мётел.*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Jun 23 2016, 08:00. Ролевое время: 129 день, 9 час.
Двери Хогвартса
*Амелия появилась около дверей и вдохнула воздух с облегчением.*
- Больше я никуда не пойду
*сама к себе заговорила девочка.*
// Не нужна мне эта живая кузина, у меня фотография ее есть и хватит.//
*Амелия осмотрелась вокруг. *
// Здесь намного безопасней, чем в Лесу.//
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Jul 13 2016, 15:01
Двери Хогвартса
*Спокойно выйдя из холла, мальчик осмотрелся. На улице было много людей, что не нравилось Рабберу.*
//Как же я не люблю, когда много народу... Надо прогуляться...//
Подумал волшебник и, решив не задерживаться и пройдя мимо рядом стоящих учеников, оказался на центральной площадке
Відправлено: Jul 13 2016, 15:06
Ценральная площадка
//Может пойти в Запретный лес?.. Сейчас же не ночь...//
*Подумал Макс, внимательно вглядываясь в даль. Там виднелся тот мрачный и страшный лес.
Всё же решив, что хотя бы один раз стоит там побывать, Раббер и зашагал к выходу со двора.
Відправлено: Jul 14 2016, 21:08
Выход со двора
Мальчик остановился перед выходом со двора.
//Может все-таки не стоит туда ходить?.. Не зря же лес называют Запретным...//
Говорил внутренний голос Макса, но жажда приключений переборола, и Раббер ещё увереннее направился в Запретный лес.
Відправлено: Jul 21 2016, 16:53. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
*Макс подошёл ко двору, заранее "натянув" на себя маску безразличия*
//Так... Где эта Венда? И здесь ли она вообще? Я ведь даже не знаю, как она выглядит//
*Раббер просто стоял у выхода на двор и смотрел на людей.*
//"Отыщи в замке Венду Хикс". Спасибо за отличный совет! //
Саркастично подумал мальчик.
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Jul 22 2016, 07:47

  i  

Людей в школьном дворе было много, и все же одна волшебница явно приковывала к себе внимание. Девочка ненамного старшего самого Макса, в белой блузке, серой юбке и с полосатым черно-желтым галстуком, повязанным небрежным узлом. Белые гольфы плохо сочетались с необычными кроссовками волшебницы. Черными, на толстой белой подошве и с ярко-розовыми шнурками. Она увлеченно заглядывала под каждую лавку во дворе и явно что-то искала.

Відправлено: Jul 22 2016, 10:06. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
*Волшебник посмотрев на девочку, которая упорно что-то искала.*
//Подсказка судьбы или просто совпадение?//
*Подумал он, медленно подходя к волшебнице. Оказавшись около неё, Раббер спросил*
-Что-то ищешь?
*Макс пытался сделать тон как можно дружелюбнее, но всё равно голос получился с холодцой.*
Відправлено: Jul 22 2016, 13:37

  i  

*В тот момент, когда Макс обратился к волшебнице с вопросом, ее голова находилась под очередной лавочкой. От неожиданности чародейка дернулась и хорошенечко приложилась затылком о сидушку лавочки*
- Мерлиновы патиссоны! - *держась за голову, запрыгала на одном месте незнакомка*- Блииин!
- Ищу - *перестав прыгать, сообщила она*

Відправлено: Jul 22 2016, 14:14. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
-И что же ты ищешь, можно узнать?
*Спросил мальчик, склонив голову набок, всё же поборов холод в голосе.
Его бровь со шрамом приподнялась вновь, но тебе это было не только из интереса*
//Надеюсь это она...//
*Подумал Раббер, дожидаясь ответа.*
Відправлено: Jul 22 2016, 16:11

  i  

- Мог бы для начала хотя бы спросить, не больно ли мне - *скорчив на подвижной физиономии гримаску, показав мальчишке язык, бойко ответила чародейка*
*Рукой она все еще растирала ушибленный об лавку затылок*
- Тайник ищу. По моим сведениям здесь должен быть тайный проход - *волшебница дерзко и даже с некоторым вызовом посмотрела в глаза Максу*
*Несмотря на галстук в цветах Хаффлпаффа она, похоже, была не робкого десятка*

Відправлено: Jul 22 2016, 16:44. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
-Тебе не больно?
*Будто серьезно спросил Раббер. За его каменным лицом нельзя было понять, шутит он или нет*
-Тайник?.. А ты часом не Исследователь?
*С интересом спросил он и тоже посмотрел своим острым взглядом в глаза девочки.*
//Необъяснимое везение...//
Відправлено: Jul 22 2016, 16:52

  i  

- Очень трогательно -*хихикнула волшебница. Похоже, в реальное сочувствие Макса она не поверила нисколечко*
- Хочешь совет? - *спросила она и, не дождавшись ответа парня, сразу же выпалила* - Не пытайся быть тем, кем не хочешь. Лучше будь холодным, но честным. Тебе так больше идет.
*За словом в карман эта егоза точно не лазила, и могла дать фору даже некоторым старшекурсникам*
- Есть немного. Ты тоже? Из новеньких, наверное. Я тебя раньше не видела - *вновь засыпало очередным словесным потоком Макса*

Відправлено: Jul 22 2016, 17:05. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
*Сначала Макс хотел, как обычно съязвить, но потом передумал и честно сказал*
-Да, хорошо, постараюсь. Нет, я как раз хотел вступить в Исследователей и искал одного человека.
*Потом он хотел что-то добавить, но резко замолчал и сел на скамейку, достав волшебную палочку.*
//Тогда одна нога, теперь другая. И почему именно сейчас?//
Відправлено: Jul 22 2016, 18:20

  i  

*Девочка заинтересовано приподняла брови, после чего сложила руки на груди. Было видно, что тема исследователей была ей весьма интересна.*
- И кого же ты искал? - *удивленно произнесла хаффлпаффка* - И почему именно исследователи?
*Сама чародейка не относилась к последним, но Максимилиан этого и предполагать не мог. Слишком серьезное лицо волшебницы не выдавало каких-либо сомнений, а лишь удивление от сказанного им.* //Сейчас еще подумает, что я исследователь. Будет весело!//

Відправлено: Jul 22 2016, 18:33. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
-Анестезио
*Напряжённо произнёс Раббер, а через секунду повернулся к девочке.*
-Один мальчик, не буду называть имя, сказал мне найти Венду Хикс. По его словам она мне скажет, как вступить в Исследователей.
*Ровным тоном сказал Макс, не отрывая взгляд*
-Почему исследователи? Это уже по моим личным соображениям.
Маг. защита
Відправлено: Jul 22 2016, 19:00

  i  

- Не хочешь отвечать на мои вопросы? - *Волшебница недовольно поджала губы, но руки не опустила. Девочке явно это не понравилось.*
- И что с тобой? Что-то болит? - *Хоть чародейка и не хотела, чтобы парень услышал волнение в голосе, но не сумела его полностью скрыть.* - Мне просто рассказывали, что глава исследователей иногда задает этот вопрос. И не только это рассказывали...Я вообще-то тоже хочу найти Венду Хикс. Так что будь готов к такому.


Відправлено: Jul 22 2016, 19:13. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
-Уже ничего не болит.
*Весело сказал Макс, насколько его голос мог быть весёлым.*
-И меня Макс зовут... Макс Раббер... И кто тебе это сказал?.. Про вопросы?..
*Спросил Раббер, и его бровь вновь взметнулась вверх.*
-И ещё: что за тайник, который ты искала?
Відправлено: Jul 22 2016, 19:34

  i  

- Ну смотри. В больничное крыло идти не далеко. - *Чародейка переступила с ноги на ногу, посматривая по сторонам.* - Просто мне дали задание найти тайник во дворике, но не сказали где именно и куда он ведет. Только после этого я увижу Венду.
*Чародейка пожала плечами, показывая свой уровень познания во всем происходящем сейчас.* - Думаю, что если мы найдем его месте, то это не сыграет роли и примут нас двоих. Хотя может не так все просто и это только первый этап. - *Волшебница вновь заглянула за лавочку, которая была занята Максом.* - Про исследователей мне рассказывали старшие курсы, но я не знаю правду ли они сказали. В любом случае мы скоро все узнаем. //Или не найдем тайник и не узнаем...//



Відправлено: Jul 22 2016, 20:22. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
-У меня ничего не болит.
*Повторил Раббер, но уже своим обычным голосом.*
-Давай поищем вместе... Две головы лучше, как говорится...
*Согласился Макс и встал со скамейки.*
-А ты не пробовала поискать там?
*Спросил Макс, показывая на башню с часами*
-Не думаю, что в ней ничего нет...
Відправлено: Jul 22 2016, 21:06

  i  

*Проследив за жестом волшебника, девочка увидела башню с часами.* - Туда? Ты думаешь? Если честно, то я собиралась пойти туда в последнюю очередь. Тем более, что сперва хотелось бы осмотреть всю территорию здесь.
*В подтверждение своих слов, чародейка указала на целый ряд скамеек, которые остались без внимания. Тем более, что тайный ход мог быть где угодно и нельзя было упускать из виду какие-либо детали.* - Хотя мы можем вернуться сюда позже, если не найдем прохода там. Ладно, пошли.

Відправлено: Jul 22 2016, 21:25. Ролевое время: 129 день, 18 час.
Выход со Двора
-Ну, пойдём.
*Сказал волшебник, показывая свою готовность. Спокойным шагом, он пошёл за волшебницой.*
//Потайной ход... Это уже становится интересно...//
*Подумал он, снимая капюшон, так как на улице было жарковато. Из-под кжапюшона показались торчащие русые волосы, которые Макс каждое утро пытался причесывать, но увы, безуспешно. *
-Кстати, ты так и не представилась.
Відправлено: Jul 23 2016, 11:52

  i  

- Да, не представилась. Можешь называть меня Линой. - *Волшебница на всякий случай вытащила из мантии волшебную палочку, чтобы суметь воспользоваться ею в любой момент.* - Так меня друзья чаще всего называют.
*Чародейка не любила называть свое полное имя. Связано это было не с тем, что Лина боялась, просто при первом знакомстве сокращения было вполне достаточно.* - У тебя смешные волосы, а сам ты чаще серьезный. Может тебе лучше к умникам пойти? Или с учебой не все так гладко? - *Задумчиво произнесла девочка всматриваясь в лицо нового знакомого.*

Відправлено: Jul 23 2016, 12:17. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Выход со Двора
-С учебой у меня все хорошо... Даже отлично... Но я не хочу заниматься тем, чем мне не нравится.
*Объяснил Макс, посмотрев на небо.*
-Серьёзный почему? У меня вся семья такая... Да и быть веселым не с кем.
*Продолжил он.*
-Ну, а волосы это моё проклятие...
Відправлено: Jul 24 2016, 09:21

  i  

- Ясно. Проснулся приключенческий дух? - *Коротко произнесла волшебница положив руку на каменную стену под часами. Камень был прохладный на ощупь, что было весьма приятно в столь теплый день.*
- А у меня вся семья веселая. Вот и я такая получилась. - *Чародейка легонько прикоснулась к нескольким камушкам, после чего перевела взгляд на Макса.*
- Как думаешь, проход в стене может быть? Здесь же так много камней, что мы и за час не справимся.

Відправлено: Jul 24 2016, 11:11. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Выход со Двора
-А магия на что?
*Спросил Макс, доставая палочку.*
-Заклинание Диссендиум открывает потайные ходы...
*Раббер посмотрел на Лину.*
-Вот только оно изучается на третьем курсе... И я пока не могу его использовать.
*Мальчик взглянул на часы.*
-Уже полдень...
Відправлено: Jul 24 2016, 11:20

  i  

- А какой смысл вообще говорить о том, что не полезно сейчас и до третьего курса? - *Волшебница театрально закатила глаза.*
- Умничать только не нужно. Давай лучше придумаем, как выйти из теперешней ситуации, а не как ты будешь это делать через два года. - *Нахмурив брови, девочка стала внимательно присматриваться к каменной стене, стараясь заметить хотя бы какую-нибудь подсказку.* - Если не хочешь помогать, то может идти откуда пришел.

Відправлено: Jul 24 2016, 14:47. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Выход со Двора
-Просто я думал, ты его знаешь... Ты ведь не на первом курсе учишься?
*Заметил мальчик, проводя рукой по камню. Раббер по стучал по каменному кирпичу. Потом ещё раз, и ещё.*
-Мне кажется или звук другой?
*Спросил мальчик, отходя назад и присматриваясь к стене.*
Відправлено: Jul 24 2016, 19:02

  i  

- Я второй курс, как я могу знать?
*Волшебница терпеливо выдохнула, после чего вновь посмотрела на стену. Неприступность Хогвартса всегда удивляла, но когда сталкиваешься с задачей поиска, то этот факт становится понятней в несколько сотен раз.*
- Не знаю, как по мне обычный звук. Может камушек внутри полый, мало ли. - *Девочка быстро закрыла нос ладошкой и смешно прижмурила глаза.*
- Аааапчхи! - *Чародейка недовольно нахмурилась и опустила руку.* - Будь не ладно это цветение. Вечная проблема.



 M 

Тем временем действие Макса не принесло результатов. Стена осталась стоять неподвижно.

Відправлено: Jul 24 2016, 19:49. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Выход со Двора
*Отчаянно стукнув по камню, Макс, уже спокойно, продолжил "бродить" по стене.
Проверяя каждый кирпичик, мальчик, не отрываясь, спросил*
-Тебе, кроме того, что тайник находится в этом дворе, других подробностей не говорили?
*В это время он пытался продавить очередной кирпич.*
Відправлено: Jul 25 2016, 11:34
- Больше ничего не сказали. Не в их интересах рассказывать где именно искать.
*Волшебница приподняла руки и стала пробовать нажимать верхние камушки. Со стороны это выглядело смешно, но девочке не привыкать к странным взглядам и удивлению со стороны других учеников.*
- Таких желающих у них полно, но думаю ты и сам понимаешь.
//Руки такие слабые у меня, болят уже...//



 M 

Один из камушков явно запустил какой-то механизм. Совсем рядом с учениками (в стороне фонтана) прозвучал глухой стук и затих. Стена же осталась неподвижной.*

Відправлено: Jul 25 2016, 14:16. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Выход со Двора
-Ты слышала? Там какой-то звук.
*Спросил Макс. Немного подойдя к Лине, маг стал пытаться нажимать на камушки, которые нажимала девочка, а также на близ стоящие кирпичики.*
-Там что-то зашевелилось, я точно слышал.
*Сказал Раббер, продолжая свои странные дейсвия.*
Відправлено: Jul 27 2016, 07:39

  i  

- Да, я слышала. Может вход открылся? - *Волшебница посмотрела в сторону шума, но ничего не заметила. Вход скорее всего был не заметен невооружённому взгляду.*
- Может стоит осмотреть все в той стороне? - *Чародейка отошла от стены, наблюдая за действиями нового знакомого.*




 M 

Тем временем прозвучал похожий звук в том же месте. Возможно, проход опять закрылся.

Відправлено: Jul 27 2016, 10:05. Ролевое время: 129 день, 20 час.
Выход со Двора
*Макс, после долгих поисков, наконец-то нашёл тот камушек и нажал на него третий раз.
-Да, думаю стоит. Вход замаскирован магией, скорее всего.
*Тихо сказал Раббер своим хрипловатым голосом и направился к источнику шума.*
-Я так и не понял, откуда исходит звук.
Відправлено: Jul 29 2016, 18:03

  i  

- Но мы что-то нашли! Это уже хорошо. - *Девочка довольно улыбнулась и направилась следом за Максом в сторону фонтана.*
- Я очень надеюсь, что мы нашли нужный проход. Я так понимаю, что он должен вывести нас к главе исследователей. - *Лина внимательно осматривала территорию в поисках прохода, попутно бросая изучающие взгляды на нового знакомого.*
- А ты откуда сам?





 M 

Переходим на центральную площадку


Відправлено: Jul 29 2016, 18:28. Ролевое время: 129 день, 21 час.
Центральная площадка
-Если глобально - из мира магглов, а если более точно, то из Брайтона.
*Сказал Макс, также внимательно высматривая проход. Говорил он , как всегда, спокойно и немного отрешённо, поэтому создавалось ощущение, что разума Раббера здесь нет.*
-Я вот думаю, что проход может быть и в фонтане. Я конечно не полностью уверен, но всё же...


Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Jul 31 2016, 20:31

  i  

- А у меня мама маггл, а отец волшебник. Хотя мир магглов я не особо видела, так как отец не захотел жить в ее мире. - *Девочка пожала плечами, посмотрев в сторону фонтана.*
- Можем проверить, если хочешь. Вот только там вода, поэтому вряд ли мы сможем пройти. - *Не заметив со стороны мальчика огромного интереса к общению, чародейка решила больше не задавать вопросов.* //Мне как всегда везет на собеседников..//

Відправлено: Aug 6 2016, 10:27

 M 

Алекс Картер, нет, не так. Нельзя проходить сразу три микролокации. Отрывок с ролевых правил: "В ролевом посте может присутствовать не более 1 микролокации, выделенной тегом жирного шрифта."
Где описание того, что Джон вышел из школы? И не надо писать отдельно выход и вход к микролокацию, когда переходишь в другую. Приведу пример, как нужно было написать пост:

Двери Хогвартса
* Джон вышел из школы на встречу легкому веерку, аккуратно прикрыв за собой массивную входную дверь. Не желая ни с кем по дороге встречаться, а тем более общаться, он медленно прошёл к небольшому фонтану, полностью погружен в свои мысли.* // И чем бы знаться, куда податься в этот раз?//

Это один пост, а дальше с нового сообщения пишешь микролокацию Небольшой фонтан и сочиняешь дальше. Андестенд? Начинай снова сначала.

Відправлено: Aug 6 2016, 10:44
Двери Хогвартса.
*Алекс вышел из школы, по правде говоря он не очень то хотел с кем - либо встречаться. Поэтому шёл с огромной скоростью. Увидев небольшой фонтан он остановился, и присел на краешек.*
//надо бы передохнуть... Хотя может он меня уже ждёт.//
*С этой мыслью Алекс - Джон пошёл дальше*
Відправлено: Aug 6 2016, 10:55
Небольшой фонтан.
*Алекс шел, солнце напекало его спину. птички щебетали на деревьях. Уже здесь пахло озером. К которому Ал собственно и направлялся. Он уже достаточно давно загорелся мыслью там искупаться. Вода по его соображениям должна быть тёплой.
Да и Джону было слишком жарко для того чтобы не искупаться Он направился к выходу со двора.*
Відправлено: Aug 6 2016, 11:13
Выход со двора.
*Алекс быстро шёл к озеру. Ему не терпелось искупаться. А ещё том они с его новым друго Чарльзом договорились встретиться именнотам.
//Может он меня уже ждёт? Наверное да. Вот неприятно будет опоздать.//
*С этой мыслью он пошел раза в два быстрее. И через пару минут был на дороге к озеру.
Відправлено: Aug 10 2016, 10:38. Ролевое время: 130 день, 1 час.
Выход со Двора
*Энни подошла прямо ко школьному двору. Когда она шла к нему, ей почему-то казалось, что ей придется заходить на него, чтобы попасть на дорогу к озеру, но сейчас она тихонько посмеивалась над тем, что она так неправильно думала. Третьекурсница прошла немного пути, а потом оказалась на этой самой дороге к озеру и пошла уже по ней, все еще немного посмеиваясь над самой собой.*
Перешел из Арена для метел
Відправлено: Aug 15 2016, 08:10. Ролевое время: 130 день, 2 час.
Небольшой фонтан
-Ты не много потеряла, не посмотрев на мир магглов. Похожий на мир волшебников, но только скучней и без магии.
*Произнёс Раббер, подходя к фонтану. Засучив рукава, Макс стал тыкаться руками в дно.
//Мало ли какая иллюзия или ещё какая-нибудь кнопка.//
*Подумал маг, продолжая тыкать в дно фонтана*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 26 2016, 20:56

  i  

*Уровень воды стал резко опускаться, сопровождаясь легким шипящим звуком. Было не понятно, что именно вызвало такой эффект - волшебная палочка или скрытая "кнопка" на стене? Или механизму попросту нужно было время для запуска. Тем временем волшебница присела на край фонтана и стала внимательно всматриваться в слабо заметное днище.*
- Надеюсь вода вернется в фонтан и мы ничего сверх плохого не сделали. Вода в нем была сколько себя помню, так что я не уверена, что мы все делаем правильно.

Тем временем уровень воды уменьшился достаточно для того, чтобы ученики смогли увидеть небольшой люк. Никаких намеков и подсказок на нем не было видно, что вполне логично.

Відправлено: Aug 27 2016, 08:18. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Выход со Двора
*Эскарина спешила. Ей нужно было успеть поесть, спрятать коробку и быстро-быстро дуть к совятне, чтобы изображать там шестерку Миллера. Это было не очень сложно, так как отчасти являлось правдой. Но девушка все равно волновалась.*
//Надеюсь, на столах еще не убрали. Жрать охота, и так выгляжу как анорексичка//

Перешел из Дракучая Ива (Гремучая Ива)
Відправлено: Aug 27 2016, 08:25. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Центральная площадка
*У фонтана кто-то был и что-то делал, но Тодоров сейчас было не до малявок. Девушка поудобнее перехватила коробку со стафом и уверенной поступью пересекла центральную площадку.
Все ее мысли витали вокруг будущего дела и ланча. Ообенно ланча. *
Перешел из Выход со Двора
Відправлено: Aug 27 2016, 08:30. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Двери Хогвартса
*Замок. Эск недовольно скривилась. У нее были заняты руки, а эти чертовы двери одним пинком не откроешь. Ведьма поставила свою коробку, навалилась на дверь и, придерживая ее задницей, подняла свои вещи. *
//Хоть бы какая сволочь помогла//
*Подумала слизеринка и прошмыгнула в замок*
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Aug 27 2016, 20:22. Ролевое время: 130 день, 6 час.
Небольшой фонтан
-Так-с, дело продвигается...
*Хрипло произнёс Макс, и, сбросив мантию, залез ногами в фонтан.*
-Alohomora.
*На всякий случай сказал Раббер, направляя палочку на люк. Подойдя к нему, маг попытался его открыть.*
Маг. атака
Відправлено: Aug 29 2016, 21:17

  i  

Вполне вероятно, что магия была лишней. Люк открылся без особых проблем, открывая взору узкий спуск вниз. Некоторая часть воды стекла по ступеням, но в целом было темно и абсолютно тихо (но из-за шума и разговоров учеников это было сложно определить).

- Что там? - *Чародейка удивленно уставилась на равенкловца, пытаясь прочитать хотя бы малейшие эмоции на его лице.*
- Думаешь это тот самый проход? - Чародейка ловко перебросился ноги на другую сторону фонтана и направилась к мальчику. У нее возникло странное предчувствие, которое она решила не озвучивать в голос.*

Відправлено: Sep 1 2016, 10:26
Навес, Лавочки, Выход со Двора
* Выйдя из школьных дверей, Марк медленным шагом обогнул фонтан, возле которого заметил чем-то занимающихся парня и девушку, и направился к скаймейкам. Тут он присел, облокотившись прямыми руками в скамейку, и с ожидающим видом обратился в сторону Хогвартского озера, наслаждаясь красотой лесных пейзажей. *
Відправлено: Sep 1 2016, 12:11. Ролевое время: 130 день, 8 час.
Небольшой фонтан
-Намекаешь, что может мы открыли не тот проход?
*Подняв бровь со шрамом, спросил Раббер. Подойдя к люку поближе, Макс посмотрел в его темноту и произнёс.*
-Есть только один способ это проверить.
*После этих слов он осмотрелся и стал спускаться по лестнице. Уже из темноты донёсся голос Макс.*
-Ты не считаешь странным, что никого не удивило, что в фонтане был люк?


Відправлено: Sep 2 2016, 08:19

  i  

*Чародейка снизила плечами, показывая свое недопонимание возникшей ситуации. Она не знала куда ведет проход и что ждать от него. Тем более, что расположение было действительно странным (если посмотреть с магической точки зрения).*
- Я удивлена, конечно, но ты же понимаешь, что вода его скрывает. Тем более, что она даже зимой здесь есть. К тому же, я бы не посчитала странным наличие люка, так как воде ведь надо куда-нибудь деваться. Можно и с помощью магии убирать, конечно, но ведь такой вариант тоже имеет право на существование. Я лично бы не обратила на него особого внимания. И по нему видно, что его давненько не использовали, а может даже забыли, что он существует.
*Медленно выдохнув воздух и после вдохнув, дабы успокоить себя, девочка последовала за Максом.*

Вокруг было темно. Сложно было рассмотреть пространство дальше своего носа.

Відправлено: Sep 2 2016, 17:05. Ролевое время: 130 день, 8 час.
Небольшой фонтан
-Lumos...
*Прошептал Макс, смотря по сторонам. Поняв, что волшебница спустилась за ним, он повернулся и стал идти немного боком.*
-Я имел виду, что их не напрягло, что двое учеников спустились внутрь фонтана?
*Спросил он пытаясь хоть что-то осветить. Поняв, что одного Люмоса не достаточно, он сказал.*
-Lumos Solarium.
Маг. защита
Відправлено: Sep 8 2016, 06:48

  i  

- С такой стороны немного странно, да. Но не думаю, что все так и обратят на это внимание. Тем более, что уже вечер и менее заметно.
*Чародейка прикрыла люк за собой, чтобы не привлекать лишнего внимания и стала всматриваться вдоль изворотливого туннеля. Вокруг стоял неприятный запах сырости, что немного пугало и настораживало.*
// Но ведь если такой проход существует, то по нем можно очень просто пройти, верно?//
*Решив таки не высовываться вперед, волшебница удобно разместилась второй. Осталось надеялся, что никаких сюрпризов их не ожидает.*
- Идем дальше?

А тем временем вода в фонтане стала понемногу набираться обратно. Звук воды можно было услышать даже в туннеле.

Відправлено: Sep 8 2016, 10:55. Ролевое время: 130 день, 10 час.
Небольшой фонтан
-Угу, идём...
*Согласился Раббер и осторожно двинулся вдоль туннеля, освещая его своей палочкой. В туннеле стоял запах сырости, который нравился Максу, но конечно не в таком количестве. *
-Как думаешь, где мы сейчас? В смысле под Хогвартсом или за его пределами?
*Внезапно раздался тихий голос мальчика.*

Відправлено: Sep 12 2016, 19:49

  i  

- Сложно сказать. Мне кажется, что в данный момент мы именно в его окрестностях.
*Чародейка достала на всякий случай палочку, но свет не зажигала. Сейчас было достаточно одного источника света, которым являлась волшебная палочка Макса.*
- Ты слышал звук воды после закрытия люка? Это значит, что мы не сможем вернуться обратно, да? Что если проход завален или еще что-то...
*Волшебница старалась говорить уверенно, но легкую дрожь в голосе было сложно скрыть. Тем более, что закрытое пространство тем или иным образом давило.*

Только собственные шахи нарушали тишину вокруг. Впереди проход резко заворачивал.


Відправлено: Sep 14 2016, 12:34. Ролевое время: 130 день, 12 час.
Небольшой фонтан
-Да всё будет в порядке.
*Произнёс Раббер, хотя точно не был уверен. Тот факт, что они могут здесь застрять внушал ему чувство, если не страха, то точно тревоги.*
-В крайнем случае нас найдут преподаватели...
*Пробубнил он и тут же врезался в крутой поворот.*
-Дуд бовород...
*Прокоментировал Макс, поворачивая и потирая ушибленный нос.*

Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Sep 14 2016, 12:57. Ролевое время: 130 день, 12 час.
Двери Хогвартса
*Энни оказалась на улице, но где же тут Макс, и Энн?! Она что, такая невнимательная, что вообще не может никого увидеть?*
//Ну окей. Так. Это будет так: МАААКС! А не, лучше так: МААААААААКС! Так, ладно, я стесняюсь, подожду.//
*Девочка засунула руку в карман, нашла там записку (все дурацкая привычка проверять), и успокоилась. По крайней мере, выглядела она вроде спокойно.*
Перешел из Холл
Відправлено: Sep 14 2016, 15:14. Ролевое время: 130 день, 12 час.
Двери Хогвартса
-Найдём Энн и можем идти...
*Сказал взявшийся из неоткуда Макс. Сейчас он стоял справа от Энни, сложа руки на груди, и всматривался в собравшихся на дворе учеников.*
//Ну, и где она?//
*Недовольно подумал Раббер, продолжая искать глазами равенкловку.*
Відправлено: Sep 14 2016, 19:07

  !  

Утконос, как так получается, что вы играете персонажем в двух разных ситуациях? Вы понимаете, что мана вам капала каждый пост? А эти посты к моему с вами квесту не имеют никакого отношения?! В таких ситуациях нужно играть от персонажа и не от персонажа. Делаю предупреждение.


Відправлено: Sep 14 2016, 19:10

  i  

Пишите еще один пост и возвращайтесь в микрокацию - Небольшой фонтан. Ману минусую.


Відправлено: Sep 14 2016, 19:34

  i  

Небольшой фонтан
- Найдут? Ты так уверен? Не думаю, что наше исчезновение очень быстро заметят.
*Чародейка нахмурилась и уставилась в темноту, которую волшебная палочка осветить не могла. Чародейка ощущала волнение, которое хотела всеми силами притупить.*
- Мне все это лабиринт напоминает. Интересно, какое количество выходов существует? Один? Два? Больше? И большой ли он?
*Подумав о том, что Макс не сможет ответить на все эти вопросы, чародейка замолчала. Мальчик определенно был умным, но всевидящим он быть не мог.*

Тишину нарушил громкий и хриплый визг. Что же это было?


Відправлено: Sep 14 2016, 20:15. Ролевое время: 130 день, 12 час.
Небольшой фонтан
-Не быстро... Но дня через два-через три точно...
*Спокойно ответил Макс, медленно продвигаясь вперёд.*
-У лабиринта есть много ходов и проходов, а у этого - только один. Так что мы здесь точно не заблудился... И мне кажется, ты начинаешь паниковать...
*Произнёс он, но тут мальчик услышал хриплый визг и рефлекторно сказал.*
-Lumos Solarium
Маг. атака

Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Sep 15 2016, 07:24
Двери Хогвартса.
-Эй! Подожди...пожалуйста, - *крикнула на бегу Аиша девочке, за которой следовала от самой библиотеки*
//И пофиг, что я слишком любопытная. Я просто хочу знать, что, зачем, как...и хочу помочь хоть чем-нибудь.//
Відправлено: Sep 17 2016, 10:11
Девушка вышла во двор . И стала осматриваться. Она села на лавочке . Взяла наушники и плэер . И стала слушать музыку. Ждавши когда к ней кто нибудь подойдет.


 M 

Во-первых, вы забыли микролокацию прописать в начале поста.
Во-вторых, в посте меньше 250 символов.
В-третьих, наушники и плеер — вещички явно маггловские, а они не работают на территории Хогвартса.
В-четвёртых, идём штудировать ролевые правила Хогвартса — там всё подробно написано.

Відправлено: Sep 18 2016, 09:58
Двери Хогвартса
*А Энн тем временем стояла у двери, иронично выгнув одну бровь, пока младшекурсники её искали*
- Эм, я как бы здесь, драгоценные. Идём?
*Решив, что ответа можно и не дожидаться, девушка прошла через центральную площадку и направилась к выходу со двора.*
Відправлено: Sep 18 2016, 12:00
Двери Хогвартса
//Не прошло и года...//
*Подумал парень, но вслух ничего не произнёс, лишь только полуприкрыл глаза и медленно направился к выходу.
Миновав центральную площадку, Раббер оказался около выхода со двора.*
//Надеюсь все знают, что нас могут наказать...//
Відправлено: Sep 24 2016, 08:23. Ролевое время: 130 день, 15 час.
Двери Хогвартса
*Энн наконец пришла (все это время она была рядом с ними...), и можно было уже искать нечто, что надо было искать. Именно поэтому равенкловка пошла за Максом и Энн - к выходу со двора.*
//Стоооп. А что, если это все мой сон? Хотя вряд ли. Мне же не такой бред снится.//
Відправлено: Sep 24 2016, 09:29. Ролевое время: 130 день, 15 час.Технический пост
Небольшой фонтан
Опять нечаянно за персонажа играл, снимите обратно магману.
Маг. атака
Відправлено: Sep 24 2016, 09:30
Двери Хогвартса
*Макс повернулся к хаффлпаффке и тихо произнёс.*
-У нас проходит "посвящение в настоящих равенкловцем" - *он сделал пальцами воздушные кавычки* - я не думаю, что ты хочешь стать равенкловцем...
*Не закончив свою фразу, Раббер развернулся и молча последовал за софакультетниками. Минуя центральную площадку, мальчик вышел со двора.*
Відправлено: Sep 25 2016, 08:18. Ролевое время: 130 день, 16 час.
Двери Хогвартса
//Какая грубость! Настоящие равенкловцы...тоже мне.//
-Воображала, - *буркнула девочка.*
//И вообще, посвящение обычно проходит в гостиной факультета, а не неизвестно где! Врун, к тому же неумелый.//
*Проследив взглядом за мальчиком, Аиша решила, что слишком уж она надоедливая.*
//Останусь здесь...или всё же пойти за ними?//
Відправлено: Oct 3 2016, 08:35. Ролевое время: 130 день, 18 час.
Двери Хогвартса
*Потоптавшись на месте, девочка раздосадованно хмыкнула и ушла в замок*

  !  

Это еще что такое? 71 символ из 250. Совсем забыли правила, мисс?

Відправлено: Oct 10 2016, 13:11. Ролевое время: 130 день, 21 час.
Двери Хогвартса
*Дверь открылась, выпуская двух исследовательниц. Энн восторженно слушала Венду, спускаясь на центральную площадку*
- Пятый факультет? У которого на гербе белка? Алиса что-то спрашивала о нём у тех говорящих щипчиков, но они ничего не знали. И пришли они, кажется, как раз с озера.
*Если одни нашли проход, то смогут и вторые. Воодушевление передалось равенкловке, она теперь почти не сомневалась в том, что в проход они войдут.*
- Боги, Венда, это же куда больше, чем просто проход - целая хогвартская тайна. А мы стоим на пороге её раскрытия
*Энн чуть ли не прыгала от восторга, предвкушая раскрытие загадок. Но внимание девушки переключилось на не менее интересный рассказ об одной комнате.*
- Хм, надо будет как-нибудь и эти заняться. Вдруг сможем узнать, что случилось с той палочкой.*
*Девушки прошли площадку и выход со двора.*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 12 2016, 20:19. Ролевое время: 130 день, 21 час.
Двери Хогвартса
- То ли белка, то ли хорек - *подхватила тему Венда* - В книжных источниках изображения сохранились очень плохо. Видно, что это какой-то небольшой зверек и, скорей всего, пушной, но точно разобрать сложно, а лучший материал нам пока не попадался.
*Воодушевление исследовательницы передалось и равенкловке, теперь глаза обеих волшебниц горели энтузиазмом расхитительниц гробниц и "индиан джонсов" в юбках*
- И еще какая тайна. Сотни лет, десятки гипотез. И никаких точных сведений до этого дня. Чувствуешь? - *в раже ероша рыжие волосы рукой, спрашивала Энн Венда* - Сначала решим эту головоломку, а потом вернемся к палочке - *решила она* - Она от нас никуда не убежит, тому делу больше 3 лет.
*Встрепанная и румяная мисс Хиккс уходила все дальше и дальше от Хогвартса вместе со своей новой знакомой. Такой же взбудораженной, горящей идеей и желающей немного стряхнуть пыль веков с тайн и загадок замка*
Відправлено: Oct 14 2016, 04:54
Прошёл месяц, как я написал пост в квесте на вступление в Исследователи. Я, конечно, понимаю занятость и все такое, но все же...
Відправлено: Oct 14 2016, 08:46
Утконос, Ваш МИ, к сожалению, уволился. Подыщем замену.
Відправлено: Oct 25 2016, 16:50
двери Хогвартса
*около дверей ведущих в школу стоял, прижавшись к стенке черноволосый мальчишка... первокурсник, чьи волосы локоном закрывали левый глаз, будто прибитые. На нем была видна слизеринская форма и, невзирая на погоду, шарф. Он обводил взглядом местность, рассматривая учеников различных и своего факультета, попутно получая свежий, но холодный вечерний воздух*
//comme toujours ... une soirée froide. pour moi ...//
Відправлено: Oct 25 2016, 19:42
Двери Хогварста
К дверям подходил светловолосый парень, на вид - лет 12-13. Одетая на распашку мантия развивалась от порывов ветра. На самой мантии был заметен значок Равенкло. Равенкловец шел со уверенным шагом, держа подмышкой книжку по Заклинаниям. Возможно,
он учил новые заклятья, а может просто практиковался, но сейчас было ясно, что пора в Хогвартс.
Приблизившись к дверям, он заметил мальчика, стоявшего прямо в дверях.
-Ты чего тут стоишь, скоро отбой, - хрипло произнёс парень, посмотрев на первокурсника.
Відправлено: Oct 25 2016, 20:17
Двери Хогвартса

*Продолжая ловить муж облокотившись спиной на стену, Бонифас заметил приближающегося юношу... также, как и его пришивку факультета вместе с книгой.*
-Я? А... Ммм... Здесь достаточно... Уютно вечером... Я решил продышаться.
*Пытался придумать причину новоиспеченный первокурсник. Он не стремился скрывать свою форму Слизерина, которая состояла из мантии и туго завязанного шарфа. Бонифасу было неловко осознавать, в какой ситуации он находится. Он немного растерялся, отчего прикусил нижнюю губу... *
//Отбой? Скоро?//
-стой... А что здесь делаешь ты?
*Прокартавил мальчишка, пытаясь как-то разбавить тему.*
Відправлено: Oct 25 2016, 20:29
Двери Хогвартса
-Ну-ну, дыши. - *с едва заметной усмешкой произнёс равенкловец. Услышав вопрос про то, что он здесь делает, второкурсник поднял бровь со шрамом. *
-В общем, это не твоё дело... Могу сказать только, что я занимался, - *сказал Макс, постучав по обложке учебника по Заклинаниям. *
Відправлено: Oct 25 2016, 21:19
Двери Хогвартса
*Бонифас был довольно... огорчён, что с ним обошлись не совсем дружелюбно... он посчитал это даже как некую грубость, но он решил это проигнорировать. Он лишь установил зрительный контакт, посмотрев своими зелёными как цвет факультета глазами в глаза новому незнакомцу. Чёрные локоны Бона немного колыхались от его движении которые заключались лишь в топтании на месте, но все также не давали посмотреть на глаз за ними.*
//Puis-je trouver une approche différente de ce garçon?//
-слушай... возможно... мне понадобится кто-то, кто здесь... разбирается. Есть ли у тебя свободное время?
*Пытался завести диалог слизеринец со своим слегка специфическим акцентом, но он сомневался в своём успехе, лишь почесав кончик своего носа и спрятав руки из карманов в рукава.*
Відправлено: Oct 26 2016, 05:32
Двери Хогвартс
//А ты сам подумай, есть у меня время на ночь глядя или нет//
*Раздраженно подумал Макс, но говорить ничего не стал. Он решил, что на сегодня хватит сарказма, и парень сам когда-то был первокурсником.*
-Да, у меня есть немного времени... - выдохнул Раббер, сложив руки на груди, - А что тебя надобно?
Відправлено: Oct 26 2016, 07:22. Ролевое время: 131 день, 2 час.
Двери Хогвартса
Цитата (Soul_EateR @ Oct 14 2016, 08:46)
Утконос, Ваш МИ, к сожалению, уволился. Подыщем замену.

Не надо, я ухожу с квеста и перемещаю персонажа к дверям Хогвартса.
Перешел из Небольшой фонтан
Відправлено: Oct 26 2016, 13:10
Двери Хогвартса

-а тебе когда-нибудь доводилось проводить первокурсников в подземелья?
*все также будучи "прибитым" спиной к стенке пронямлил мальчишка. Он неловко улыбнулся по своей на наивности... но вскоре он снова скорчил будто безразличную гримасу, осознав, что тут мало чего веселого. Он лишь окатил взглядом местность... ещё один раз*
Відправлено: Oct 26 2016, 17:31

 M 

Так, товарищи слизеринцы и равенкловцы. Какие "слизеринская форма" и "синяя мантия нараспашку"? Форма в Хогвартсе одна - черная мантия классического кроя. Факультетские отличия лишь в нашивках с гербами факультетов да шарфах, но это только в холодное время года.
Yakarume, где выделение действий "*" с обеих сторон? Или-или: либо звездочки добавить, либо перестать выделять мысли, перейдя на "литературную" форму написания ролевого поста.


Відправлено: Oct 26 2016, 17:34. Ролевое время: 131 день, 2 час.
Двери Хогвартса
Цитата (Soul_EateR @ Oct 26 2016, 17:31)
Так, товарищи слизеринцы и равенкловцы. Какие "слизеринская форма" и "синяя мантия нараспашку"? Форма в Хогвартсе одна - черная мантия классического кроя. Факультетские отличия лишь в нашивках с гербами факультетов да шарфах, но это только в холодное время года.
Yakarume, где выделение действий "*" с обеих сторон? Или-или: либо звездочки добавить, либо перестать выделять мысли, перейдя на "литературную" форму написания ролевого поста.

Эм... Почему мне тогда облик одобрили?
Цитата
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.
Відправлено: Oct 26 2016, 17:44. Ролевое время: 131 день, 2 час.
Двери Хогвартса
*Макс с недоуменьем посмотрел на мальчика.*
//В смысле "провожать в подземелья"... А-а-а-а //
-Ты не знаешь, как добраться до гостиной Слизерина, я прав?
*Прищурив глаза произнёс парень, хотя в остальном его лицо оставалось каменно-безэмоциональным.*
//Хотя я не припоминаю, что бы я хоть раз заблудился в Хогвартсе... Что ж, каждого своя способность к ориентированию...//
Відправлено: Oct 26 2016, 18:16

 M 

Утконос, недосмотр анкетолога.
И да, на всякий случай напоминаю обоим: знать точное расположение гостиной факультета может только студент этого самого факультета. Переводы и перераспределения игрока не учитываются, если его персонаж числится равенкловцем, он будет знать дорогу только в гостиную Равенкло.

Відправлено: Oct 29 2016, 19:50
Двери Хогвартса
*услышав вопрос своего собеседника и осознав, что мальчишка не ослышался – он будто автоматически отклеился от стены твёрдо встав на ногу. Вторая же была полусогнута и стояла на носочке*
-Что?! Нет!.. Я... Мне просто... прост-...
*словно потеряв нить разговора и не найдя отмазку мальчишка сказал*
-Будто тебе самому не было скучно переться сквозь половину замка в одиночку. Ну давай же! Будет весело!
//По крайней мере, я надеюсь на это//
*Юный слизеринец лишь все также странно улыбался, покачивая бёдрами из стороны в сторону*
Відправлено: Oct 29 2016, 20:07. Ролевое время: 131 день, 3 час.
Двери Хогвартса
-Знаешь что, думаю гостиная подождет...
*Протянул Макс, загадочно улыбнувшись.* -Сегодня Хэллоуин, праздник. Не время спать! Пойдем, что покажу...
*Также таинственно произнёс Раббер, за локоть уводя первокурсника внутрь Хогвартса, по пути что-то бормоча.*
Відправлено: Oct 30 2016, 17:03
Двери Хогвартса

— Не-а, Дрейк, ты выйдешь на улицу, — вышедшая из замка равенкловка, закутавшаяся в шарф, тащила за собой за руку парня-однокурсника, уже увидев шатёр посреди двора. Эйприл не терпелось поскорее проверить, чего такого нового придумал их директор по случаю Хэллоуина, пригласив всю, казалось бы, нечисть Великобритании и Ирландии в Хогвартс.
— Не выйдешь — получишь черепом в лоб. От меня, — буркнула девушка и скрестила руки на груди. — Это больно может быть. Или нет. Можно проверить на тебе.
Відправлено: Oct 31 2016, 21:58. Ролевое время: 131 день, 4 час.
Двери Хогвартса
Розали Хейл спешила на улицу. Ее руки были заняты огромной старой книгой и компактной кожаной сумочкой, висеашей на сгибе локтя. Казалось невысокая хрупкая девочка вот-вот ее уронит. Приложив усилия, светловолосая оттолкнула плечом дверь Хогвартса и выскользнула в наполненный учениками школьный двор. Девочка устала от суматохи замка. За один день она успела потеряться в замке три раза и чуть не опоздать на урок. Роуз чувствовала себя одинокой в огромной школе. Под конец дня, она взяв книгу решила выйти на улицу, что бы вдали от суеты и шума спокойно почитать. Ее бледное лицо выглядело очень утомленным. Дверь с шумом захлопнулась за спиной Розали. Первокурсница перехватила толстую книгу в одну руку и откинула с лица светлую вьющуюся прядь волос. Выйдя во двор, гриффиндорка с наслаждением вдыхала свежий воздух. Погода стояла приятная и безветренная. Роуз остановилась, осматривая учеников, стоявших поблизости.
Відправлено: Nov 2 2016, 16:01
Двери Хогвартса

- Ну неет, Эйприл, не хочу. Пошли лучше в Большой зал или в коридорах пошаримся, - Дрейк упирался всеми силами и стыдно для себя признавал, что у однокурсницы их не меньше. Сложно представить, откуда Эйприл находила эти силы, но они уже стояли в дверях замка.*
//ненавижу, когда её уговоры срабатывают!//
*Уже из дверей виднелся шатер. Весь замок был обклеен волшебными афишами, которые зазывали прийти посмотреть на шоу. Реклама в мире магии была более действенной и экономной. В его родном Кардиффе зазывали на такое обычно школьники.*
- ты не будешь меня бить,- неуверенно ответил Малкольм, с опаской поглядывая на подругу,- ты ведь не будешь меня бить?
Відправлено: Nov 2 2016, 18:15
Двери Хогвартса

— Нет, куда уж тебе есть, и так толстый уже, — насупилась равенкловка на предложение Малкольма о том, что лучше бы в Большой зал пошли. "А потом его не оторвёшь от тыквенного пирога и сладостей. Знаем мы таких".
— Всё, идём в шатёр, хватит болтать, — лишь коварно улыбнулась в ответ на последний вопрос, мол, посмотрим на твоё поведение, и поманила его пальцем, спускаясь к центральной площадке и отодвигая полы шатра. — Можно?
Відправлено: Nov 5 2016, 20:51. Ролевое время: 131 день, 5 час.
Двери Хогвартса
*Армель находилась в состоянии глубокой апатии. Ей было очень скучно. Жизнь и раньше не баловала девочку на яркие события, теперь же все стало ещё запущеннее. Банально, но делать было абсолютно нечего, и за неимением других вариантов Вейлин направилась к выходу из школы. Она планировала прогуляться до зелёных холмов - это было лучше, чем сидеть запертой в четырёх стенах, как пленница. Выходя из Хогвартса слизеринка обернулась и тяжело вздохнула. Замок казался ей тюрьмой.*
- Быстрее бы закончить школу... - *тихо пробормотала она себе под нос, и направилась дальше.*
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Nov 5 2016, 20:59. Ролевое время: 131 день, 5 час.
Центральная площадка
*Проходя через Центральную площадку, девочка мысленно напевала:*
//Дело было вечером, делать было нечего...//
*В подтверждение своих слов Вейлин посмотрела на красно-золотистое небо и закат. Тут девочка вспомнила, как называла такое явление её мать.* //Кровавый закат...// *Запнувшись, Армель сбилась и тихо воскликнула:*
- Вот чёрт!
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Nov 5 2016, 21:04. Ролевое время: 131 день, 5 час.
Выход со Двора
*Осенний вечер радовал Армель яркими красками. Она почти счастливо вздохнула - тёплая погодка способствовала появлению положительных мыслей, которые впервые за долгое время прямо таки роились в голове Вейлин.*
- Я уже чувствую изменения! - бормотала девочка. - Они будут к лучшему. Застой - не всегда плохо.
Перешел из Центральная площадка
Відправлено: Nov 6 2016, 20:31

  i  

- Делай р-раз - *донеслось из шатра, полу которого только что отдернула Эйприл*
* И мускулистый кадр с землисто-зеленоватой кожей неуклюже вскарабкался на плечи другому такому же субъекту*
- Д-делай два - *проскрипел субъект, помогая первому подтянуться* - Делай три!
*Оба зомби на несколько секунд застыли в акробатической пирамиде*
- Можно - *крикнул с ее вершины первый, спрыгивая на землю и увлекая следом за собой руку и часть плечевого сустава второго*

Відправлено: Nov 8 2016, 13:24
Центральная площадка

*В шатре происходило нечто акробатическое — Эйприл была не в курсе этих цирковых штучек, поэтому описала это как "гору зомби, стоящих друг на друге".*
— Малькольм, прихвати попкорн, пока будешь тащиться сюда, — *на секунду выглянула равенкловка из шатра, посмотрев в сторону парня.* — Тут зомби без одной руки и зомби с тремя руками!
*Эйп фыркнула и полностью нырнула в шатёр, потоптавшись на одном месте и осматриваясь.*
Відправлено: Nov 11 2016, 19:25
Ну и где у нас Малкольм?
Відправлено: Dec 13 2016, 19:41. Ролевое время: 131 день, 18 час.
Двери Хогвартса
-Бессоница? Или что - то другое? Я по ночам не очень брожу. А если и брожу, то лишь на кухню.
*Девочка вдохнула теплый летний воздух и счастливо улыбнулась.*
-В Запретный лес,мой друг? Главное не попасться лесничему. А то будет а-та-та и ай-яй-яй.

Перешел из Холл
Відправлено: Dec 13 2016, 19:52. Ролевое время: 131 день, 18 час.
Центральная площадка
Двери Хогвартса
-Да, в Запретный лес! - *Грей бросила взгляд в ту сторону, где темнела плотная стена высоких, мрачных деревьев.*
- Вперёд и с песней. А на счёт брожения по ночам, так это просто способ сыскать вдохновения. - *как бы между делом, весело добавила она.*

  !  

Что за свистопляска с микролокациями?

Відправлено: Dec 14 2016, 09:06. Ролевое время: 131 день, 18 час.
Центральная площадка
-Вперед,на мимолетное мгновенье
*Девочка с улыбкой пошла к Запретному Лесу.Глаза были того же золотистого цвета,а волосы растрепались.*
-Как думаешь,кто там обитает?Знаешь книгу Ньюта Саламандера "Фантастические Твари и Места Их Обитания."?
Перешел из Двери Хогвартса
Відправлено: Dec 14 2016, 09:47. Ролевое время: 131 день, 18 час.
Центральная площадка

Да, конечно! Кажется, она даже входит в список школьной программы. - *ответила Грей, вместе с Оливией двигаясь в сторону Запретного леса.* //Как странно, у этой девочки глаза золотистого цвета.// - *взглянув на Оливию, подумала она вдруг.*
Відправлено: Jan 7 2017, 11:02

  i  

Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

Відправлено: Jan 9 2017, 04:21. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
*Уже было собиравшийся идти в лес Вилли внезапно краем глаза заметил местного "торгаша" как он их сам называл. Значок торгаша его привлек и он вспомнил, что давно хотел купить кое-какую ерундовину, хотя бы те же бобы берти ботс*
-Эээй, привет! *Пожалуй излишне громко обратился он к представителю и заулыбался так будто тот ему был давним другом*
-Есть чо? *Общение с магглорожденными ему явно не всегда шло на пользу, потому что фразы взятые у них он использовал совершенно как попало*
//А у меня деньги-то есть?//*Парень сунул руки в карманы и с облегчением обнаружил там несколько монет и хомяка*
Відправлено: Jan 9 2017, 14:09

  i  

- А что конкретно надо? - *поинтересовался у старшекурсника бойкий малый на полголовы ниже него самого*
*На мантии парнишки красовался малопонятный серый значок*
- Есть слабости и приколы - *оценивающе окидывая покупателя взглядом, предложил он* - И алкоголь тоже.
*Чуть понизив голос, продолжал мальчишка*
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jan 9 2017, 14:58. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
*Вилли оживился еще больше, когда подошел ближе и рассмотрел значок БУХНЭ*
//Ну эти ребята меня не подведут, они не должны быть занудами//*Собственно как могут быть занудами люди у которых на значках домовой эльф в запое*
-Да мне собсна всего-ничего надо, надоел тыквенный сок в большом зале, мне бы медовухи бутылочку да пачку Берти Ботс
*Тут парень вдруг что-то вспомнил, глядя за спину торговцу*
-А книжки про травы с картой у тебя нет? Мне бы прицениться по чем у нас местонахождение пейота и зубастой герани узнать можно.
Відправлено: Jan 9 2017, 15:42

  i  

- Медовуха из Хогсмида и пачка Берти Ботт -*извлекая (внезапно!) из карманов мантии закуску и выпивку, вполголоса провозгласил продавец*
*Похоже, на мантию чародея были наложены особые чары, позволявшие карманам не топорщится, и наверняка отгоняющие чересчур надоедливых учителей и завхозов, пристающих с: "Ну-ка, что у нас там, мистер?"*
- Книги разобрали, через десять минут со склада подвезут - *бодро отрапортовал коротышка* - Подождешь или как?

Відправлено: Jan 9 2017, 15:51. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
//Ну вот у них все не слава богу//*Впрочем это парня особо не расстроило, тем более медовуха в наличии была*
-А чо почем? Мне бы цену книги узнать хоть примерно, а то сейчас простою, а окажется, что она дороже меня самого стоит. Да и бобы с выпивкой сколько вышли?
*Маг снова перебрал монетки в кармане оценивая свое нынешнее экономическое положение*
Відправлено: Jan 9 2017, 15:58

  i  

- 20 галлеонов за драже, 55 - за медовуху - *отрапортовал продавец, щелкая языком на манер счетов в кабинете профессора Дэвис* - На выпивку маскировочный пакет давать?
- Книги разные есть, зависит от того, что конкретно надо, если какой-нибудь расширенный курс школьного учебника - это 150-170 галлеонов. Если нужно что-то особенное и опасное - *маг сделал ударение на двух последних словах* - То тут цена до 2000 тысяч дойдет. А если какой-то раритет - то все 5000.

Відправлено: Jan 9 2017, 16:14. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Центральная площадка
-А ну, нормальная цена за еду. Нет, пакет не надо, у меня карманы большие да и уже можно медовуху, тем более в рождество *Вилли был этому явно рад больше чем стоило бы, лицо его просто сияло улыбкой*
//Ну ценник на книги у них конечно.. Хотя раритет мне не нужен//
-Говорю же, мне бы с картой где у нас тут можно пейот найти ну и все такое, но не очень дорого. Если есть то я готов до 1000 золотых заплатить и готов подождать. А сильно редкое издание мне не надо, просто хочу... поэксперементировать*Последнее слово он произнес заговорческим тоном и отсчитал пока монеты за еду и выпивку, подавая их торговцу*
А вот передать я не могу деньги, там кнопки нет почему-то Оо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  [%] « Перша ... 464 465 466 467 468 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4223 ]   [ 252 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:35:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP