Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 478 479 [480] 481 482 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Оливия Джолис
Відправлено: Dec 14 2016, 09:06. Ролевое время: 131 день, 18 час.
Возраст: 14
Раса: Полукровная





Центральная площадка
-Вперед,на мимолетное мгновенье
*Девочка с улыбкой пошла к Запретному Лесу.Глаза были того же золотистого цвета,а волосы растрепались.*
-Как думаешь,кто там обитает?Знаешь книгу Ньюта Саламандера "Фантастические Твари и Места Их Обитания."?
Перешел из Двери Хогвартса


--
Облик: На волшебнице черная мантия с значком гриффиндора поверх белой рубашки и штаны.Волосы спадают с плеч.
^
Меридионетта Грей
Відправлено: Dec 14 2016, 09:47. Ролевое время: 131 день, 18 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Центральная площадка

Да, конечно! Кажется, она даже входит в список школьной программы. - *ответила Грей, вместе с Оливией двигаясь в сторону Запретного леса.* //Как странно, у этой девочки глаза золотистого цвета.// - *взглянув на Оливию, подумала она вдруг.*


--
Облик: Белая рубашка из легкой ткани, заправлена в тёмные джинсы, затянутые ремнём. На ногах сапоги до колена. На ремне специальные ножны для волшебной палочки. Каштановые волосы равномерно вьются по плечам.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jan 7 2017, 11:02
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Здесь есть торговые агенты БУХНЭ и МАКУиСА.

^
Уильям Кейн
Відправлено: Jan 9 2017, 04:21. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*Уже было собиравшийся идти в лес Вилли внезапно краем глаза заметил местного "торгаша" как он их сам называл. Значок торгаша его привлек и он вспомнил, что давно хотел купить кое-какую ерундовину, хотя бы те же бобы берти ботс*
-Эээй, привет! *Пожалуй излишне громко обратился он к представителю и заулыбался так будто тот ему был давним другом*
-Есть чо? *Общение с магглорожденными ему явно не всегда шло на пользу, потому что фразы взятые у них он использовал совершенно как попало*
//А у меня деньги-то есть?//*Парень сунул руки в карманы и с облегчением обнаружил там несколько монет и хомяка*
^
Soul_EateR
Відправлено: Jan 9 2017, 14:09
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- А что конкретно надо? - *поинтересовался у старшекурсника бойкий малый на полголовы ниже него самого*
*На мантии парнишки красовался малопонятный серый значок*
- Есть слабости и приколы - *оценивающе окидывая покупателя взглядом, предложил он* - И алкоголь тоже.
*Чуть понизив голос, продолжал мальчишка*
Показати текст спойлеру


^
Уильям Кейн
Відправлено: Jan 9 2017, 14:58. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
*Вилли оживился еще больше, когда подошел ближе и рассмотрел значок БУХНЭ*
//Ну эти ребята меня не подведут, они не должны быть занудами//*Собственно как могут быть занудами люди у которых на значках домовой эльф в запое*
-Да мне собсна всего-ничего надо, надоел тыквенный сок в большом зале, мне бы медовухи бутылочку да пачку Берти Ботс
*Тут парень вдруг что-то вспомнил, глядя за спину торговцу*
-А книжки про травы с картой у тебя нет? Мне бы прицениться по чем у нас местонахождение пейота и зубастой герани узнать можно.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jan 9 2017, 15:42
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Медовуха из Хогсмида и пачка Берти Ботт -*извлекая (внезапно!) из карманов мантии закуску и выпивку, вполголоса провозгласил продавец*
*Похоже, на мантию чародея были наложены особые чары, позволявшие карманам не топорщится, и наверняка отгоняющие чересчур надоедливых учителей и завхозов, пристающих с: "Ну-ка, что у нас там, мистер?"*
- Книги разобрали, через десять минут со склада подвезут - *бодро отрапортовал коротышка* - Подождешь или как?

^
Уильям Кейн
Відправлено: Jan 9 2017, 15:51. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
//Ну вот у них все не слава богу//*Впрочем это парня особо не расстроило, тем более медовуха в наличии была*
-А чо почем? Мне бы цену книги узнать хоть примерно, а то сейчас простою, а окажется, что она дороже меня самого стоит. Да и бобы с выпивкой сколько вышли?
*Маг снова перебрал монетки в кармане оценивая свое нынешнее экономическое положение*
^
Soul_EateR
Відправлено: Jan 9 2017, 15:58
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- 20 галлеонов за драже, 55 - за медовуху - *отрапортовал продавец, щелкая языком на манер счетов в кабинете профессора Дэвис* - На выпивку маскировочный пакет давать?
- Книги разные есть, зависит от того, что конкретно надо, если какой-нибудь расширенный курс школьного учебника - это 150-170 галлеонов. Если нужно что-то особенное и опасное - *маг сделал ударение на двух последних словах* - То тут цена до 2000 тысяч дойдет. А если какой-то раритет - то все 5000.

^
Уильям Кейн
Відправлено: Jan 9 2017, 16:14. Ролевое время: 132 день, 3 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровный





Центральная площадка
-А ну, нормальная цена за еду. Нет, пакет не надо, у меня карманы большие да и уже можно медовуху, тем более в рождество *Вилли был этому явно рад больше чем стоило бы, лицо его просто сияло улыбкой*
//Ну ценник на книги у них конечно.. Хотя раритет мне не нужен//
-Говорю же, мне бы с картой где у нас тут можно пейот найти ну и все такое, но не очень дорого. Если есть то я готов до 1000 золотых заплатить и готов подождать. А сильно редкое издание мне не надо, просто хочу... поэксперементировать*Последнее слово он произнес заговорческим тоном и отсчитал пока монеты за еду и выпивку, подавая их торговцу*
А вот передать я не могу деньги, там кнопки нет почему-то Оо
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 478 479 [480] 481 482 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3939 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:02, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP