Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 470 471 [472] 473 474 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Савитри
Відправлено: Jul 23 2016, 11:52
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6631
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

- Да, не представилась. Можешь называть меня Линой. - *Волшебница на всякий случай вытащила из мантии волшебную палочку, чтобы суметь воспользоваться ею в любой момент.* - Так меня друзья чаще всего называют.
*Чародейка не любила называть свое полное имя. Связано это было не с тем, что Лина боялась, просто при первом знакомстве сокращения было вполне достаточно.* - У тебя смешные волосы, а сам ты чаще серьезный. Может тебе лучше к умникам пойти? Или с учебой не все так гладко? - *Задумчиво произнесла девочка всматриваясь в лицо нового знакомого.*

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jul 23 2016, 12:17. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Выход со Двора
-С учебой у меня все хорошо... Даже отлично... Но я не хочу заниматься тем, чем мне не нравится.
*Объяснил Макс, посмотрев на небо.*
-Серьёзный почему? У меня вся семья такая... Да и быть веселым не с кем.
*Продолжил он.*
-Ну, а волосы это моё проклятие...


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.
^
Савитри
Відправлено: Jul 24 2016, 09:21
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6631
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

- Ясно. Проснулся приключенческий дух? - *Коротко произнесла волшебница положив руку на каменную стену под часами. Камень был прохладный на ощупь, что было весьма приятно в столь теплый день.*
- А у меня вся семья веселая. Вот и я такая получилась. - *Чародейка легонько прикоснулась к нескольким камушкам, после чего перевела взгляд на Макса.*
- Как думаешь, проход в стене может быть? Здесь же так много камней, что мы и за час не справимся.

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jul 24 2016, 11:11. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Выход со Двора
-А магия на что?
*Спросил Макс, доставая палочку.*
-Заклинание Диссендиум открывает потайные ходы...
*Раббер посмотрел на Лину.*
-Вот только оно изучается на третьем курсе... И я пока не могу его использовать.
*Мальчик взглянул на часы.*
-Уже полдень...


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.
^
Савитри
Відправлено: Jul 24 2016, 11:20
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6631
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

- А какой смысл вообще говорить о том, что не полезно сейчас и до третьего курса? - *Волшебница театрально закатила глаза.*
- Умничать только не нужно. Давай лучше придумаем, как выйти из теперешней ситуации, а не как ты будешь это делать через два года. - *Нахмурив брови, девочка стала внимательно присматриваться к каменной стене, стараясь заметить хотя бы какую-нибудь подсказку.* - Если не хочешь помогать, то может идти откуда пришел.

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jul 24 2016, 14:47. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Выход со Двора
-Просто я думал, ты его знаешь... Ты ведь не на первом курсе учишься?
*Заметил мальчик, проводя рукой по камню. Раббер по стучал по каменному кирпичу. Потом ещё раз, и ещё.*
-Мне кажется или звук другой?
*Спросил мальчик, отходя назад и присматриваясь к стене.*


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.
^
Савитри
Відправлено: Jul 24 2016, 19:02
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6631
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

- Я второй курс, как я могу знать?
*Волшебница терпеливо выдохнула, после чего вновь посмотрела на стену. Неприступность Хогвартса всегда удивляла, но когда сталкиваешься с задачей поиска, то этот факт становится понятней в несколько сотен раз.*
- Не знаю, как по мне обычный звук. Может камушек внутри полый, мало ли. - *Девочка быстро закрыла нос ладошкой и смешно прижмурила глаза.*
- Аааапчхи! - *Чародейка недовольно нахмурилась и опустила руку.* - Будь не ладно это цветение. Вечная проблема.



 M 

Тем временем действие Макса не принесло результатов. Стена осталась стоять неподвижно.

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jul 24 2016, 19:49. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Выход со Двора
*Отчаянно стукнув по камню, Макс, уже спокойно, продолжил "бродить" по стене.
Проверяя каждый кирпичик, мальчик, не отрываясь, спросил*
-Тебе, кроме того, что тайник находится в этом дворе, других подробностей не говорили?
*В это время он пытался продавить очередной кирпич.*


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.
^
Савитри
Відправлено: Jul 25 2016, 11:34
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6631
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





- Больше ничего не сказали. Не в их интересах рассказывать где именно искать.
*Волшебница приподняла руки и стала пробовать нажимать верхние камушки. Со стороны это выглядело смешно, но девочке не привыкать к странным взглядам и удивлению со стороны других учеников.*
- Таких желающих у них полно, но думаю ты и сам понимаешь.
//Руки такие слабые у меня, болят уже...//



 M 

Один из камушков явно запустил какой-то механизм. Совсем рядом с учениками (в стороне фонтана) прозвучал глухой стук и затих. Стена же осталась неподвижной.*

^
Максимилиан Раббер
Відправлено: Jul 25 2016, 14:16. Ролевое время: 129 день, 19 час.
Возраст: 14
Раса: Магглорожденный





Выход со Двора
-Ты слышала? Там какой-то звук.
*Спросил Макс. Немного подойдя к Лине, маг стал пытаться нажимать на камушки, которые нажимала девочка, а также на близ стоящие кирпичики.*
-Там что-то зашевелилось, я точно слышал.
*Сказал Раббер, продолжая свои странные дейсвия.*


--
Облик: Обычная школьная мантия тёмно-синего цвета надета поверх синей рубашки с коротким рукавом и серых хлопковых бридж.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 470 471 [472] 473 474 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2857 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:04:34, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP