Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (99)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дракучая Ива (Гремучая Ива)

, Огромное живое дерево

Дракучая Ива (Гремучая Ива)


Опис: Огромное дерево растет на территории Хогвартса, грандиозно возвышаясь над окружающей действительностью. Особой гибкостью ума оно не отличается, но ветви ее обладают поразительной гибкостью и меткостью, а также силой ударов. Как говорится: "Сила есть - мозгов не надо". Любой, кто подойдет к Иве, рискует получить мощный удар одной из ее толстых ветвей. Физическое воздействие на Иву грозит вам мучительной смертью под ее ударами. Ходят слухи, что один маленький сучок отключает Иву, но как до него добраться? Еще один распространенный слух - что якобы туннель под Ивой ведет в Визжащую Хижину, которая расположена в Хогсмиде. А еще в подземелье есть маленькое озеро и туннель с разными выходами.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Тропинка к Иве >> Пространство вокруг
[*] Пространство вокруг >> Около ствола >> У корней >> Вход в туннель
Мікролокація: Пространство вокруг (Андреа Романо), Тропинка к иве, Около ствола, У корней, Вход в туннель (Артемия Лекруа, Амелия Андерсон)
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Apr 4 2012, 07:20. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
//Интересно, кто-то ещё решит смотреть есть ли там клад? Я в принципе ещё и сама не определилась, пойду ли я за ним. Ну, так, одним глазком гляну и все. Это же не значит, что я опять куда-то влезу? Влипнуть в неприятности - это когда мы Салекс в детстве чуть с моста в обрыв не грохнулись. А тут так - небольшое приключение.//
*Улучшение погоды благоприятно действовал на девушку, навеивая воспоминания. Погрузившись в свои мысли, Роксана топала по дорожке отдаляясь от опасного дерева, все ещё не осознавая в какой опасности была во время бури.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Apr 6 2012, 13:52. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
* Все дальше отдаляясь от дерева, ведьма невольно задумалась о сложившейся ситуации, в частности о карте. Была ли она специально оставлена в корнях ивы, или ее просто потеряли? В том, кому же она принадлежа, Килтер ни на минуту не сомневалась, поэтому пока еще не торопилась вычеркивать один из вариантов. Кто еще мог видеть ее? Мысли и предположения на этот счет роились в голове Пальмиры, откладывая в дальний угол решение поскорее вернуться в замок. Догадки нужно проверять. *
- Как считаешь, кому-то из учеников придет в голову светлая идея нырнуть в озеро за ключом? * Обратившись к Роксане, задумчиво спросила ведьма, прикидывая в голове такую вероятность. *
// Уверена, что один да найдется, идиотов везде полно... Как бы с берега достать его?//
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Apr 6 2012, 14:43

  i  

Тропинка к иве
*Эрни, вместе с девочкой первокурсницей плёлся следом за девочками. Он -то уж точно решил, что отправится на поиски клада. Не зря же провёл столько времени в этой ловушке. *
-Подождите меня *Крикнул он удаляющимся девочкам и ускорил шаг*





 M 

Ребят, ну поторопитесь.. Так медленно двигаетесь(

Відправлено: Apr 6 2012, 16:29. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
– Аст! Ну куда ты так втопил? – *недовольно позвала Вольф мальчика, который прошел уже вперед.*
//Ох... Клады–клады. Вольф, оно тебе надо, а?//
*Тем не менее девочка пошла за Астароном. Не отпускать же его одного!*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Apr 6 2012, 18:21. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
*Аст вдруг опомнился, где же он и заметил, что хорошенько от всех устал. Спохватившись, мальчик пустился в бег, осмотревшись назад. Равенкловец удалялся в сторону Ивы, но не до этого было третьекурснику. Его мысли заполнили воспоминания о детстве, но тут же они сменились на картинку озера. Он даже почти не заметил, что погода изменилась в лучшую сторону*
//Догнать, догнать, догнать их...//
Перешел из Около ствола
Відправлено: Apr 6 2012, 21:01. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Девушка так быстро шла, что у неё сбилось дыхание, поэтому пришлось остановиться, чтобы отдышаться. Повернувшись к следовавшей рядом Пальмире, Рокси посмотрела на её задумчивое лицо.*
-Ты знаешь, мне кажеться что желающие будут. Почему-то озеро притягивает к себе охотников в него нырнуть. Думаю и сейчас кто-то найдется.
*Улыбнулась волшебница собеседнице и двинулась дальше, по дороге крикнув следующему за ними Эрни.*
-Давай доганяй, мы без тебя никак.
//Смешной такой. Столько целеустремленности в глазах. Красота.//
*Кинув ещё один взгляд на Иву, Рокси отправилась к Хогвартскому озеру.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2012, 19:14. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
* Красочно представляя все подробности подобного погружения кладоискателя в озеро в конце зимы, студентка невольно ухмыльнулась, пропустить это она просто не могла. *
- И то верно, найдется. Вот только дорога в больничное крыло этому смельчаку обеспечена.
// Если не с обморожением, то точно из психикой.// * Обернувшись на оклик, ведьма снова улыбнулась и махнула младшекурсникам рукой, зазывая их поторопиться. Не дожидаясь пока ученики нагонят их, Килтер скрылась в в направлении озера.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2012, 20:42. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Последний рывок - и вот уже Аст выбрался на тропинку. Видимость была хорошей, потому он видел отдаляющиеся фигурки девушек. Правая нога ныла, но мальчик на это внимания не обращал - к цели так чуть-чуть ведь осталось.*
//Полезть то в Озеро я смогу, интересно одно - как я сквозь лед пробьюсь? Разве что попрошу старшекурсников поломать лед с помощью заклинаний..//
*Кинув взгляд на Вольф, идущую где-то позади, третьекурсник зевнул. Вспомнился ему его дед, также любящий всякие приключения*
//Интересно, а что он бы мне сказал, увидев, что же я делаю?//
*Невольно улыбнувшись, слизеринец двинулся в сторону озера*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Apr 7 2012, 21:06. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
*Вольф откинула упавшие на глаза пряди волос.*
//Ну и куда этот кладоискатель понёсся? Или боится, что старшекурсники все сокровища унесут?//
*Девочка отряхнула снежинки с мантии и ускорила шаг.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 9 2012, 07:26. Ролевое время: Прошлое.
У корней
Улучшившаяся погода конечно радовала Алекса, но он опасался - вдруг солнечные лучи разбудят успокоившуюся Иву? Все могло быть. Поэтому маг ускорил шаг, краем глаза следя за деревом, и, перепрыгивая через лужицы, направлялся к корням. Пока убрав палочку в карман, Алекс размышлял зачем же Спринги устроили всю эту неразбериху. Маг, конечно, не очень надеялся на то, что они ему все расскажут, но попытаться стоило.
Перешел из Около ствола
Відправлено: Apr 10 2012, 16:42

  i  

Ива стояла неподвижно. Видимо, механизм пароля заключался в том, что дерево оставалось неподвижным пока не зайдут внутрь. А может быть причина заключалась в ином. В любом случае, когда Алекс приблизился, дерево не высказало никакого желания его калечить.

Відправлено: Apr 11 2012, 02:36. Ролевое время: Прошлое.
У корней
"Видимо зря я боялся..."-подумал маг, ведь дерево все ещё не проявляло признаков жизни. Вообще, он ведь уже не раз туда ходил, но каждый раз нервничал. Надо было отучаться от этой дурацкой привычки. Теперь, успокоившись, Алекс мельком обернулся на ушедших спутников и направился к туннелю, черневшему в корнях."Надеюсь, близнецы там"
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2012, 08:56. Ролевое время: Прошлое.
Вход в туннель
Из туннеля веяло прохладой и сыростью, а маленькие насекомые, что лезли оттуда, давали знать - браться так и не придумали, как привести туннель в достойный вид. Но сейчас для волшебника это было не важно. Парень медленно спускался в туннель.
"Интересно, где остальные? Что делают? Надо бы потом найти их..."
Перешел из У корней
Відправлено: Apr 30 2012, 08:59. Ролевое время: Прошлое.
Вход в туннель
Юноша извлек палочку:
-Люмос!-Хоть снаружи было светло, в туннеле наверняка царил полнейший мрак. К тому же в памяти Алекса ещё жили истории о том, что где-то есть поворот, ведущий неизвестно куда. Так что идти по наитию Агриппе как-то не хотелось. Наконец, парень "нырнул" в туннель.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 8 2012, 11:50. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
// Ура! Ура! Ива! Ива! 80 процентов моего пути пройденно, а осталось пройти эту... иву... //
* Робин осмотрел замок, он тоже был прекрасен, а его огни были видны отлично. *
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Jun 8 2012, 11:54. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
// Как же все таки прекрасен замок, особенно, когда свет горит в окнах. А особенно прекрасна наша башня, башня гриффиндора. //
* Смит пошел быстрее, к самому дереву. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 8 2012, 12:00. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
* И вот уже ива была на несколько шагов ближе. Парень даже радовался, в глубине души, ведь совсем скоро он закончит этот нелегкий путь, осталось совсем-совсем чуть-чуть. *
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Jun 8 2012, 12:06. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
// Странно, иду уже так долго, а не устал. Может просто потому что, я привык проходить большие растояния. Скорее всего я уже адаптировался, хех. //
* Смит пошел дальше. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 17 2012, 06:12. Ролевое время: Прошлое.
Около ствола
// Ива на удивление спокойна. Это хорошо. Тогда безпрепятственно попаду в таверну. //
* Робин набрал легкие больше воздуха, видимо успокаивал себя. Парень двинулся дальше. *


 M 

Так-так-так. Пользуемся отсутствием модераторов? Давай-ка делай откат до пространства вокруг.


Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 19 2012, 08:17. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Первокурсница приближалась к дереву, но пока еще была на довольно большем расстоянии. //По моему, я слишком далеко убежала от девочек. Думаю, стоит их подождать здесь.// Дана остановилась прямо постеди дороги и стала смотреть по сторонам.
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jun 29 2012, 09:21. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Девочка все стояла и смотрела по сторонам.* //Кажется теперь я точно потеряла своих спутниц. Жаль. Ладно, уже наверное поздновато для далеких прогулок// *Вздохнув, гриффиндорка направилась назад, к школе.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 29 2012, 12:13. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
// Хотя, н-нет. Я поберегу здоровье, а может и жизнь. Я знаю, что это деревце вытворяет. Не в этот раз. А когда-нибудь в другой раз. //
* Робин развернулся спиной к дереву. *
Перешел из Около ствола
Відправлено: Jun 29 2012, 12:16. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
* Как только парень развернулся спиной к дереву и побежал со всех ног. Что бы ива не ударила его. Хоть сейчас она более менее спокойна, но, кто ее знает. *
// Только бы успеть. //
Показати текст спойлеру

Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 29 2012, 12:21. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
* Пока Робин бежал, ему дул в лицо теплый приятный ветер. Парень сбавил шаг, ведь, он на довольно безопасном растоянии, но не воплной безопасности. *
// Нафига я сюда приперся... //
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Jun 29 2012, 12:24. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
// Сейчас моя жизнь зависит от того, насколько быстр я буду. Еще надо ускорится. Паника... Не паниковать, не паникооовать! //
* Все, выход. Смит выбежал с пространства ивы. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 21 2012, 11:00. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Айрин быстро шагала по тропинке. Вокруг быо тихо, что уже навевало нехорошие мысли.*
-Джейд, а эту штуку ведь можно как-то усмирнить.. в случае чего..
* прибавила она, немного нервно оглядываясь.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jul 21 2012, 11:33. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Следуя за Айрин, подруги вскоре оказались на тропинке, ведущей прямиком к гремучей иве. Издалека уже виднелись громадные ветви дерева*
-Вроде да... Если верить слухам, то какой-то маленький сучок ее "отключает". Но я не знаю, где он располагается, и как до него дотянуться. *ответила Джейд. Идти прямо к иве было очень рискованно, и даже смертельно опасно. Гриффиндорка решила поумерить авантюризм и азарт, который недавно играл в ней, главное - осторожность.*
-Надеюсь, твоя крыса не побежала прямо к корням ивы... *взволнованно проговорила Джейд*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Jul 21 2012, 11:35. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
-Мда?
Крыса! Крыса могла бы сучок остановить... Но она слишком глупая...
*равенкловка пожала плечами.*
-Интересно куда же Скеберс подевался? Его ведь ветви не заденут, а вот насчет нас не сскажу с увереностью...
Відправлено: Jul 21 2012, 11:41. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
-Лучше бы оказаться сейчас в Запретном лесу, чем идти прямиком к смерти... А твоя крыса поддается дрессировкам? Или же, она сможет понят и выполнить твои команды? *сказала Джейд равенкловке* //Мы ведь не собираемся, ничего толком не обдумав, направляться к этим убийственным, как лапам веткам? Они ведь нас несомненно прикончат! Хоть бы эта крыса не была та далеко...//
Відправлено: Jul 21 2012, 11:44. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
-Ага, сейчас...
*девушка хмыкнула, обвев взглядом дерево.*
-Он вообще своевольный и делает то, что хочет. Иногда даже сбегает, но такого, что он сегодня вычудил, я не ожидала..!
*рассерждженно сказала равенкловка.*
Відправлено: Jul 21 2012, 12:14. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
-Хм... *только и ответила волшебница* //Слава богу у меня сова...// *пронеслось в голове гриффиндорки. Она серьезным взглядом осмотрела гремучую иву*
-Так что будем делать? *Таким же серьезным тоном спросила Джейд у Айрин. Она не понимала, как можно было найти крысу наверняка находящуюся близко к дереву, которое в любое мгновение могло ударить своими громадными ветвями*
-Не нравится мне все это... *пробормотала девочка, напряженно следя за деревом*
Відправлено: Jul 21 2012, 15:56. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
-Да вот же он!
*равенкловка опустилась на корточки и подхватила Скеберса, который отчаянно извивался. Айрин тревожно оглянулась: вокруг было темно, а еще не было даже малейшего дуновения ветра. Абсолютная тишина пугала.*
-Полнолуние...
*прошептала она, взглянув на небо, обзор на которое закрыло дерево. Внезапно девушка поняла странное поведение своего питомца.*
-Пошли отсюда!
*Айрин чуть ли не бегом устремилась по тропинке назад к озеру.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2012, 17:23. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Вскоре Скеберс нашелся. Айрин взяла питомца в руки и развернулась назад. Она удалилась. На улице уже совсем вечерело, поэтому Джейд без особых раздумий последовала за равенкловкой. С каждым шагом по тропинке, третьекурсница отдалялась от ивы. В скором времени гриффиндорка скрылась за поворотом*
Вышел из микролокации
Відправлено: Aug 31 2012, 10:14. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
- Блондинам думать вообще крайне вредно. *Доверительным шепотом сообщила Экви "великую истину" парню.*
//А ты задумайся, дорогуша, в его словах есть доля правды. Иначе с какой стати ты всё время ищешь приключения на свою задницу и регулярно устраиваешь их другим?// *Заметил ехидный внутренний голос, на что выпускница только хмыкнула.
Тем временем они подошли к агрессивному дереву на довольно опасное расстояние.*
- Стоп. *Скомандовала ведьма, аккуратно перешагивая через сломанную ветку и благополучно забыв предупредить о ней своего "слепого подопечного"*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 31 2012, 10:45. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
- Я обязательно, - протянул это слово Райан, - приму это к сведению.
Уверенно кивнув, молодой человек повёл бровью, правда, этого под повязкой было не видно.
//Не ищи ты себе приключений на одно место, тебе бы можно было приписать только садизм, Русь.//
Пришлось резко остановиться, когда девушка скомандовала "Стоп". Это было, конечно, несколько неожиданно, но внушало надежду, что они уже на месте. Ну, или хотя бы почти на месте.
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 31 2012, 17:25. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Лекси брела по дороге, еле различая силуэты ведущих их людей.*
//Проводники! Тоже мне...могли бы и по-медленнее...//
*Девушка еле слышно ругнулась, чуть не споткнувшись о сухую ветку, валяющуюся на дороге.*
- Долго нам ещё? *Поинтересовалась блондинка, желая уже быстрее попасть в нужное место.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 31 2012, 19:05
Тропинка к иве
*Агамэ-тян даже сама не заметила, что она уже успела добежать аж до ивы. Но вот сердце ей об этом как могло напоминало. Потому что не очень ритмичное биение по громкости стало напоминать удары набата. Ноги заплетались. Но коротышка Рин изо всех сил старалась как можно быстрее бежать за девушкой в капюшоне, которая вела светловолосого юношу. Легкие с астрономической скоростью гоняли воздух туда-обратно. А закипавшая от напряжения кровь ударяла в висках.*
- Сто-о-ойте... - *Заныла Рин, резко остановившись и согнувшись пополам, желая отдышаться. И только сейчас она поняла, что сделала это ой как зря. Удары в голове стали еще сильнее и быстрее. Казалось, что они с потрясающей четкостью копируют набат сердца.*
- Онэга-а-ай... - *Взмолилась японка, чувтвую как ноющая боль подступается к мозгу. Но, с чего-то решив, что зря просит их остановиться, снова рванулась следом за подростками-переростками. Между парочкой "проводников" и девочкой было не более трех метров. Но зеленоволоая хотела скорее упасть на какой-нибудь стульчик и отдохнуть после этого марафона подобающим образом. Ну или хотя бы догнать проводников., и поэтому рванулась будто от стаи церберов. Осенние листья, всевозможные кочки и сухие веточки с треском зашутршали и заломались под тяжелыми ботинками Рин.*
*Зеленоволосая уже нагнала пару из девушки и того самого светловолого... вроде бы Райана. Но тут под ее ногами "странным образом" возникла большущая старая ветвь и Агамэ-тян полетела ничком на землю. Предворительно звонко взвизгнув и совершенно инстинктивно схватив за плащ девушки-проводника. В момент полета до ушей донеслось чье-то "стойте", которое зеленоволосая, вроде бы и выполнила, а вроде бы и нет.*
*Но даже долететь до сухой земли не успела, как всем телом ударилась о второго объекта, "странным образом" возникшего перед ней. Довольно тихо ругаясь, она медленно соскользила и все-таки оказавшись на земле, выпустила край плаща из руки.*
Відправлено: Aug 31 2012, 21:03. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Франк шел размеренным уверенным шагом. Темнота ему почти не мешала - за многочисленные вылазки на природу, которые проходили преимущественно ночью, юноша успел достаточно хорошо на любой местности даже в потёмках. Но слова Александры и звуки потасовки и, судя по всему, падения спереди, заставили слизеринца вооружиться палочкой:*
- Люмос *тихо прошептал он, и на конце палочки засветился магический огонёк. Поравнявшись с хаффлпаффкой, он пошел рядом освещая ей путь*

Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Aug 31 2012, 21:13. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Ива прибывала в абсолютном спокойствии*
//Видимо близнецы таки сообразили утихомирить это вздорное дерево.//
*Мэллори уже хотела дать команду о продолжении пути, как на ней кто-то повис - рукав мантии жалобно затрещал в районе шва, тонко намекая о том.*
- Да чтоб тебя... *конец фразы присутствующим так и не суждено было услышать, так как Экви вовремя заметила что виновником аварии оказалась младшекурсница, и прикусила язык.*
Відправлено: Aug 31 2012, 21:23
Тропинка к иве

*Парень заметил, что Мэл со своим спутником или о чем-то спорили, или просто грызлись...но вот его "случай" такого не представлял.*
//Слишком тихо ведет себя спутник...ой, не нравится мне это. Но, по крайней мере, она ничего не видит.//
- Пора бы углубляться...только аккуратно.
*Намекнул парень Мэл, указывая на проход по гремучим деревом.*
Відправлено: Sep 1 2012, 12:38. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Лоренс послушно шла рядом со своим проводником. Точнее, не шла, а постаралась максимально приблизиться к нему, чтобы если падать, то на него, родненького. Девушка уже не беспокоилась, слыша неподалеку голос мистера Руся. //И что за фамилия смешная?// Услышав обращение парня к кому-то, девушка прислушалась. //Только у меня возникли такие ассоциации со словом "углубляться", да еще и осторожно? Хм... Стоп! Углубляться... Углубляться в окрестностях замка можно только...//

Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Sep 1 2012, 15:08. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
- Ага, спасибо. Это очень кстати. *Поблагодарила Сандра Франка.* А то тут можно и....Рин! *Вскрикнула она, увидев зелёноволосую подругу на земле.*
//То, о чём я не успела договорить...здесь можно упасть...//
- А...куда нам дальше? Внутрь что ли? Там же страшно... *Не унималась уставшая девушка.* И вообще, почему не сделали дорогу короче?
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 1 2012, 19:12. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Мисс Блэр была уже почти уверена, что процессия направляется в таверну.*
//Давненько я там не была. Интересно, близнецы меня помнят?//
*Вспомнились незабываемые деньки, море веселья и позитива.*
//Кажется, нас, когда-то, бесцеремонно туда заявившихся, не хотели пускать Оливер и Дориан.//
*Кенна хитро ухмыльнулась.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Sep 2 2012, 16:08. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
Если честно, Лоренс уже порядком задолбалась идти вслепую рядом с парнем, который сам-то хоть знал куда идти? Сейчас девушке казалось, что в пути они пробыли не несколько минут, а целую неделю. Поэтому профессор Синианская твердо решила открыться и повернуть назад, если в ближайшее время её не усадят за столик в уютном заведении.

Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 2 2012, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
Всё бы ничего, и Райан спокойно дожидался команды девушки двигаться дальше и прикосновения её руки. Но вместо этого на него сзади завалилось какие-то тело, заставившее юношу пошатнуться и с большим трудом удержаться от падения, так как с завязанными глазами было сложнее сохранять равновесие. Сбалансировав в неудобном положении, блондин выпрямился, рукой поведя назад и поймав того, кто на него упал, примерно за шкирку.
- Что происходит? - хмуро спросил молодой человек и повернул голову предположительно в сторону своей проводницы.
Відправлено: Sep 2 2012, 19:26
Тропинка к иве
*До ушей Рин донесся звонкий треск порванной мантии и крики юной девушки, пострадавшей от падения Агамэ. Рукав мантии, подобно тонкой водной струе, выскользнул из пальчиков зеленоволосой девчушки и спланировал на устланую листьями дорожку. И тут Рин почувствовала, как кто-то абсолютно бесцеремоно схватил ее за шкирку, как бездомного котенка. Да так схватил, что Агамэ была уверена, что вот-вот выпадет из футболки брата, и предстанет перед таким большим количеством народу по пояс нагишом. От этой неприятной мысли, Рин резко съежилась, и снова почувствовала, что выпадает.*
- Сумисасэн-сумимасэн! - *Проторарила зеленоволосая девчушка, зажмурившись и стараясь отвернуть мордашку от парочки пострадавших подростков-переростков. Она всегда так делала, когда своей японской пятой точкой чувствовала потенциальную опасность. Ну, несильную опасность. Скажем, то, что кто-то или что-то сейчас встретится с землей или то, что ее сейчас будут ругать, или еще, что веселее, побьют... Ну, несильно побьют.*
- Сумимасэн... - *Снова повторила извинение Агамэ. И в голоске ее слышалась дрожащая нотка испуга.*
*И голос юноши, который прозвучал довольно близко с ее левым ухом, заставил зеленоволосую распахнуть свои темно-шоколадние глаза и взглянуть на окружающих. И только сейчас она заметила, что за ворот футболки ее держит сильная рука парня. Того самого парня, из-за которого она могла поссориться со своей совестью.*
- Ну что? Давай, сейчас или никогда.
- Эм...
- Давай-давай. Не тяни кота за хвост!
- Умолкни! Сама знаю, что делать!

*Долго думать было некогда. Секунды три, не более.*
- Ну... Что ты выбираешь? Роль слабачки? Или роль неудачницы, ибо он тебя пошлет на все четыре, как говориться...
- А че сразу пошлет?
- А сколько ему? У него есть ЖЕНА!
- Что?!
- Ну, вдруг...
- Эээ... Я вроде его замуж и не зову...
- Ну и дура!

*Агамэ резко мотнула головой, утихомиривая мысли, и от резкого движения гоночные очки, уже давно планирующие сорваться с головы девчушки, таки выполнили свой план и глухо хлопнув регулирующей резинкой, метнулись в траву.*
*Рин сначала проводила их взглядом и как-то спонтанно отметила то, что они приземлились у ног юноши. Заряженный взгляд скользнул к лицу Райана. Светлые волос, лежащие на плечах, черты лица, повязка, голос... Действительно, ну и дура...*
Відправлено: Sep 2 2012, 19:55
Тропинка к иве

*Ричард целенаправленно шел ко входу, что расположился под деревом. Его спутница не проявляла непокорность или еще что-то в этом духе, потому передвигались они достаточно быстро и без приключений. Парень замечал, что у остальных не такое спокойствие, но не хотел останавливаться надолго.*
//Так, а теперь будем входить уже под иву. Как хорошо, что за солидное время здесь образовался достаточно просторный проход.//
*С этими мыслями слизеринец стал входить под иву, направляя за собой спутницу.*
Відправлено: Sep 2 2012, 19:57

 M 

Рин, не забываем о ролевой логике. Все-таки, попробуйте не то что бежать, а пройтись с котом на плечах, тем более спящим. Это вы уже переигрываете, потому прежде чем писать пост, подумайте, смогли бы вы сделать то или другое действие в реальной жизни.

Відправлено: Sep 2 2012, 22:16. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Экви посмотрела на испорченную мантию, затем на поднятого блондином ребёнка.*
- Сумимачто? *Переспросила она, но тут же махнула рукой.*
- А... неважно. Отпусти ребёнка, дылда, и идём уже. А вы, мисс... *Выпускница одарила девочку строгим взглядом, будто собираясь сказать, что-то нравоучительное:*
- В следующий раз, если захотите кого-то угробить, то постарайтесь уж наверняка...
*С этими словами Экви вновь подцепила лапку блондина, как бы намекая, что пора двигаться дальше.*
Відправлено: Sep 2 2012, 22:34

 M 

Рин, я запрещаю здесь писать посты не в ролевой форме. Отвыкайте. Если хотите обсудить - прошу вас обращаться в ЛС.

Відправлено: Sep 3 2012, 14:59. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
То, что он схватил за шиворот, начало брыкаться и верещать детским девичьим голосом. Райан не спешил отпускать пленницу, а то вдруг у неё с равновесием хуже, чем у него в ситуации с завязанными глазами? Надо же поддержать ребёнка в трудном положении. Но проводнице, похоже, было куда виднее, ведь она-то на данный момент пребывала зрячей, поэтому и скомандовала отпустить. Что молодой человек и сделал, фыркнув.
- Если бы не моё воспитание, я бы отвесил Вам затрещину за такие слова, - вздохнул светловолосый, но охотно взял девушку за руку, снова направляясь за ней туда, куда она его тянула.
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 3 2012, 16:08. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Франк только снисходительно улыбнулся, выслушав опасения спутницы.*
- Тссс *он поднёс указательный палец к губам, призывая ведьму говорить тише, после чего указал жестом на двух субьектов с завязанными глазами.*
- Видимо наши проводники хотят сохранить месторасположение таверны в тайне. Так что лучше не говорить ничего конкретного...
*После Франк подставил Александре локоть, предлагая взять его под руку.*
- Не бойся, всё будет хорошо...


Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 3 2012, 17:00
Тропинка к иве
- Да я ведь! - *Начала было зеленоволосая малышка, в ответ на слова постарадавшей девушки, которая из-за неосторожности Агамэ, лишилась мантии. Ну... Почти лишилась...* - Я же ведь случайно! - *Снова застонала Рин, тайком поглядывая на молодого человека, не спешившего отпускать ворот ее футболки. Признаться честно, вот еще несколько мгновений и держить Рин за майку будет просто бесполезно. А вот что сейчас девчушке не хотелось, так это того, что она перед всеми выпадет из футболки брата.*
- Говорили же: "НО-СИ О-ДЕЖ-ДУ ПО РАЗ-МЕ-РУ!"
- Уткнись!
- Я что, я неправа? От сейчас веселуха будет. Если он не додумается воротник отпустить!

*От этих мыслей девчушка как-то спонтанно сложила руки на груди и напрягла их.*
- Онэгай (ну, пожалуйста) ... - *Простонала зеленоволосая с акцентом и снова взглянула на девушку, которая, очевидно, старалась некоторым образом помочь японочке, уводя юношу. Хотя, какая в этом, черт подери, помощь?!*
*Но тут "шкирка" была резко опущена молодым профессором, и зеленоволосая "уселась" в сухую листву. Да еще и ее падение проводилось этим чопорным: "Если бы не мое воспитание...", а закончилось вообще вообрааемой оплеухой.*
- Это он тебе?! Агамэ! Нука быстро встала и ударила его за такие слова!
- Уткнись! Может, он не ей...
- Да ей, ей! Ей тут обычно подобного рода угощения раздают!

- Ю-ю-юноша... - *Заикаясь, но довольно уверенно, протараторила Агамэ, взглянув на парня.*
- Подождите минуту!
Рин была неуверена в том, что парень остановится-таки на ее голос. Но все же продолжила. Вернее, попыталась.*
- Вы не могли бы...
- Вы не могли бы... - *Повторила Агамэ-тян за мыслями. Все-таки пока эмоции дают довольно дельные советы.*
- Помочь мне встать!
- Не то!

- Вы не могли бы... - *Снова продублировала Рин, растягивая слова и судорожно подгоняла эмоции в голове придумывать новые ответы.*
- Вы не могли бы сказать мне свое имя... Пойдет?
- Ой дура-а-а!

- Вы не могли бы... с... ска... скакать осторожнее! Вы можете наступить на мои очки! - *Оттарабанила зеленоволосая азиатка и тут же получила подзатыльник от голосков.*
Відправлено: Sep 7 2012, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
-Вот как, профессор де Бюз говоришь? интерестно-интерестно..часом не из-за него ты сейчас тут осталась в школе?
* С лёгкой насмешкой спросил юноша, когда они были уже недалеко от Ивы.*
//Довольно быстро дошли//
*Народу тут было на удивление много*
-Ты смотри, твоя чуйка тебя не подвела, Ната, туи по моему дискач намечается!
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Sep 7 2012, 19:11. Ролевое время: Прошлое.
Вход в туннель
- Да, да, прости, я молчу. *Осеклась Сандра, поняв опасения Франка.*
- Но всё равно страшно... *Прошептала Лекси. Увидев, что слизеринец предлагает взять его под руку, девушка сглотнула.*
//Это же всего лишь знак приличия. Так принято у этих, чистокровных...// *Но блондинке всё-таки казалось, что за этим жестом кроется нечто немного иного рода...так, или иначе, Сандра взяла Франка под руку, опасаясь затеряться в тунеле.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Sep 8 2012, 13:41. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*Натали хмыкнула. Её носик словно задергался, чувствуя нечто интересное*
- Конечно из-за него. Особенно меня привлекает его второй подбородок и женский голос
*Девочка все высматривала кого-нибудь у ивы, и вот она - удача! Джек даже похвалил её чуйку. Шерман довольно улыбнулась*
- Даа, пошли быстрее! Черт, я не могу понять, что там происходит.
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Sep 9 2012, 20:28. Ролевое время: Прошлое.
Вход в туннель



*От Франка не скрылось секундное замешательство с которым Александра приняла его руку. Уголки губ едва заметно дёрнулись вверх.*
- Не беспокойся, всё будет хорошо.
* С этими словами слизеринец повёл ведьму в проход.*

тех выход и следующий пост в таверне

Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Sep 9 2012, 21:28. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
- Ну я на большинстве предметов просто дремаю, если это не что-то практическое.
*Ответил Джек, и, видимо на этом закончилась их дискуссия по поводу профессора де Бюза. Они были уже достаточно близко к Иве. Людей было у неё не то чтобы много, но просто непривычно видеть людей возле Ивы. Когда исследуешь окрестности школы 5 лет, ты это понимаешь. Вот так и в этом случае.*
- По моему они...залезают в неё??
*За всё время обучения Дэв ни разу не подходил так близко к дереву, чтобы углядеть в её стволе вход. Но видимо до великого знавца округи ему далеко, раз эти студенты нашли в ней что-то.*
//Это пахнет приключениями и чем то из Леса.//
- Давай быстрее, Ната, может быть там ограниченная закрытая вечеринка.
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 10 2012, 06:38. Ролевое время: Прошлое.
Вход в туннель
//Вот почему, когда мне говорят "всё будет хорошо", мне становится ещё страшнее?//
*Алекс нервно усмехнулась.*
- Да, надеюсь... *Практически одними губами произнесла она.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 11 2012, 21:34. Ролевое время: Прошлое.
Тропинка к иве
*От удивления Шерман даже перестала трепаться. Она молча кивнула, даже не подумав, что Джек стоит сзади и не видит её. *
//Семь курсов. Семь лет. Семь чертовых лет я провела здесь, но не знала об этом лазе. Дракон меня раздери!//
*Девушка бежала за пятикурсником, то и дело спотыкаясь, но, хвала Мерлину, не падала. Иначе точно не успела бы на "закрытую вечеринку" *
Вышел из микролокации
Відправлено: Sep 15 2012, 11:54. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
//Уже совсем чуть-чуть//
*Подумал Джек, когда почти подбежал к Иве, и тут же резко затормозил. Слишком близко к Иве подбегать нельзя.*
//Никогда не знаешь, что может учудить Ива. Поэтому лучше медленно пойти дальше.//
- Натали, Далее мы последуем как полагается идущим на вечеринку - медленно и непринуждённо, а то рискуем получить веткой.
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Sep 17 2012, 17:48. Ролевое время: Прошлое.
Пространство вокруг
- Ага, но я тебе говорю как человек, который вечно на вечеринки опаздывает, на них спешить нужно. Просто сделать это надо как можно незаметнее.
*Девочка втянула голову в плечи и схватила равенкловца за рукав, испугавшись. Перспектива получить веткой её более чем не устраивала*

Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Oct 20 2012, 23:11. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Пространство вокруг
- А я давно не был на тусовках..мы должны быть там по любому!!
*Джека так переполняло желания познакомится с кем то там, что он даже забыл, что стремится к Иве. Как бы только это не вышло для него печальными последствиями..*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 1 2012, 16:07. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Тропинка к иве
- Ну и чего ты встал? Чего встал-то? - затормозив перед котом, резко остановившемся перед девушкой, возникала Клиорт. - Только попробуй вновь меня поцарапать, оставлю тебя тут!
С горем пополам, наклонившись к Тимону, она взяла его на руки.
//Теперь стоит помалкивать и осторожно пройти ко входу в туннель. Осторожно, если я не хочу получить веткой в лоб.//
Теперь девушка даже дышать старалась потише и тоже с опаской, не сводя глаз с видневшейся впереди ивы. Да, она определенно давно тут не была.
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Nov 1 2012, 16:34. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Тропинка к иве
Только достигнув пространства вокруг ивы Клиорт увидела, что у нее уже было несколько студентов. Видимо, те также не желали встречать праздник в Большом Зале, заявившись сюда. А может быть, у них была и другая причина, этого девушка не знала и знать не желала. Сейчас нужно было быть внимательной, особенно учитывая то, что, должно быть, одно неловкое движение - и ветка приголубит твою голову... а, быть может, спину, ногу или другую часть тела. Сглотнув, слизеринка еще крепче прижала Тимона к себе.
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 1 2012, 16:44. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Вход в туннель
Громко выдохнув, мисс Холт таки достигла входа в туннель. Заметив у него слизеринца, она коротко кивнула ему и остановилась, приводя дыхание в нормальное состояние. Смахнув свободной рукой опустившийся на плечо небольшой красный лист, Клиорт слабо улыбнулась, вдыхая сыроватый запах, исходящий из туннеля.
//Надо бы поспешить. И да, время...//
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Nov 1 2012, 16:49. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Вход в туннель
...А время было не ранее. Солнце уже давно склонилось к горизонту, дневная жара куда-то испарилась. Должно быть, среди знакомых не должны были заметить ее пропажи, но на некоторое время Клиорт пожалела, что не предупредила о своем отсутствии Эван. И даже больше - не пригласила составить ей компанию. Закусив губу, шестикурсница устремилась в туннель, решив долго не задерживаться у его входа. Кота она по прежнему крепко держала в правой руке.
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 24 2012, 23:19. Ролевое время: 2 день, 1 час.
Тропинка к иве
*Кенна закуталась поплотнее в пальто и решительно направилась к Иве. Та, кажется была вполне спокойной и совсем не вражески настроена. Девочка, весело подпрыгивая, шла к туннелю, приминая под подошвами опавшие листья. Еще секунда - и Кенну уже поглотил тоннель. Темноту разбавил заклинание "Люмос".*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 16 2013, 20:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Есть такая особенность человеческого мозга - передумывать. Будто что-то ударяет в голову и человек понимает, что ему сейчас надо совсем другое. Тоже самое только что произошло с Джеком Дэвилом. Уже идя к Иве, он резко остановился, повернулся к ней спиной и зашагал от неё, в сторону озера. Опомнился Джек уже тогда, когда почти отошёл от Ивы к тропинке. *
//Что за? почему я тут?//
*Но по инерции парень продолжал идти туда, куда ему подсказывала чуйка.*
Перешел из Пространство вокруг
Відправлено: Mar 16 2013, 20:08. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Ещё пару минут, и равенкловца уже не было видно возле опасного дерева. Что-то напевая себе под нос, указательными пальцами дережируя себе в такт. В голове у него играл оркестр, ноги пританцовывали, вообщем как всегда он был на своей волне. Фигура нападающего команды Равенкло исчезла*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2013, 11:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Роза остановилась, и с благогвением оглядела легендарную Иву. Ей очень захотелось побегать вокруг неё, поиграть в салочки с тяжёлыми ветвями, но... Не стоит. Как-нибудь потом. Девочка кинула полный сожаления взгляд на дерево и огляделась в поиске друзей*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Mar 30 2013, 12:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Шейден подошел к Розе оглядел величественное дерево.
//Тебя бессмысленно уговаривать... Был бы ты на Равенкло, не пошел бы.//
//Ха-ха три раза. Я на Гриффиндоре, поэтому я не должен показывать себя трусом. Все-таки я хотел выделиться среди рода, вот поэтому я на Гриффе.//
- Интересно увидеть ее в жизни, - сказал он Розе.
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Mar 30 2013, 12:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Роза мечтательно улыбнулась.*
-Да, согласна.
*Девочка засомневалась, стоит ли делиться с Шейдом своими мыслями. Но, раз она хотела подружиться с Бетти и Шейденом, значит - нужно попробовать начать им доверять.*
-А... у тебя не возникает желания, узнать зачем нужна эта Ива? Как она устроена? И,вообще, попробовать, к примеру, пробраться к самому стволу?
\\Нет, не возникает...Он же нормальный. И с мозгами, предположительно, порядок. Не как у меня, чёрт побери!\\
Відправлено: Mar 30 2013, 12:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Шейден окинул ствол Ивы еще одним оценивающим взглядом.
//Нет! Не иди! Не иди, я ска... Ааааааа, что ты делаешь?!//
//Ну, так, хотя бы ненадолго я тебя заткну.//
- Ну... Хотелось бы узнать, - интерес перевесил страх за себя. - Ведь зачем-то ее посадили, не так ли? - Джейд улыбнулся, что было для него редкостью.
Відправлено: Mar 30 2013, 12:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Бетти стояла на тропинке и пыталась разглядеть иву. Такое высокое и могучее дерево.
//Интересно, давно оно тут стоит?.. И насколько оно правда опасно?...//
Гриффиндорка посмотрела на Розу и Шейдена, но не торопилась вступить в разговор. Она подошла немного поближе к Иве, но на безопасное расстояние и задумалась.
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Mar 30 2013, 12:19. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
-Ага. Можно, конечно, предположить, что для красоты, но... Сомневаюсь.
*Девочка внимательно посмотрела на ствол Ивы. В её душе шла борьба между здравым смыслом и задорными мыслями. Обеих сил в ней было поровну. Она с сомненьем оглянулась на Шейдена. *
\\Бетти точно будет против, я уверена. А он? Странная личность, сложно его понять. Гм... \\
Відправлено: Mar 30 2013, 12:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
- Мне одному кажется, что она здесь не просто так стоит? - спросил он Бетти и Розу. - Какой директор в здравом уме посадит такое опасное дерево просто так?
//Может, за ней что-то скрывается? Но КАК узнать это?//
Шейден начал осматривать Иву с кроны до корней.
//Странно, вроде ничего нет... Да и вообще, почему мы здесь стоим? Мы же вроде в Лес собрались, а не Иву разглядывать.//
Відправлено: Mar 30 2013, 13:12. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
-Я бы посадила и просто так... Только вот директором Хогвартса мне точно не стать.
*Роза усмехнулась.*
\\Ладно, пора идти. Нечего тут задерживаться, а то я не выдержу и точно сотворю что-нибудь та-а-акое...Хи-хи.\\
*Девочка молча передёрнула плечами, прикусила губу и быстро зашагала к Пространству вокруг ивы. Ей было как-то...не по себе.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2013, 13:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Тропинка к иве
Шейден хмыкнул. Он никогда не думал, что ему удастся подобраться к Дракучей Иве так близко...
- Ой, чувствую, влетит же нам... - мальчик прикусил губу, представляя, как его ругает декан, снимает очки с факультета и дает наказание. - Если мы, конечно же, не будем в то время в больничном крыле.
//Что-то я и вправду стал сомневаться, стоило ли соглашаться... Надеюсь, ничего плохого не случится. Главное - выбраться оттуда живыми.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2013, 13:28. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Девочка обернулась к ребятам.*
-Вы будете живы и здоровы. Клянусь.
*Её взгляд был каким-то слишком серьёзным. Обычно у юной Пруэтт в глазах блестели весёлые искорки, сейчас же зрачки были мутноватые. Роза тяжело вздохнула и кивнула в сторону Запретного Леса.*
-Мы почти пришли.
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Mar 30 2013, 13:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Надеюсь, - сказал Шейден обнадеживающим голосом, вяло идя за Розой. Видно, шансы попасть в Больничное Крыло, да и наказание от директора и семьи, отбили желание идти быстро. - Надеюсь...
Он обернулся и посмотрел на Бетти ожидающим взглядом.
- Пошли, а то придется, по-видимому, догонять, - обратился он к ней.
//Ага, все-таки начал сомневаться! Хотя бы подумал бы для начала, какие последствия это может повлечь за собой.//
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Mar 30 2013, 13:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
- Хорошо, идем....
Девочка посмотрела на Розу и ей на миг показалось, что гриффиндорка не уверена в том, что говорит.
- Шейден, не влетит, я надеюсь.. Главное оставаться не замечеными...
Бетти слегка улыбнулась.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2013, 13:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Девочка повторяя за первокурсником оглянулась на Бетти. Всё её прекрасное настроение улетучилось уже давно. *
-Хватит. Всё, хватит уже.
*Роза внимательно посмотрела на знакомые лица ребят и покачала головой. Она поняла, что не стоит их тащить за собой. Все эти шалости не для них. Они просто не хотят*
-Идите обратно в замок, пожалуйста.
*Гриффиндорка ещё сильнее прикусила губу и пытаясь держать себя в руках, быстрым шагом направилась к Лесу. Она надеялась что приятели её послушают.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2013, 13:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- А вот уж дудки! - Бетти направилась прямо за Розой, - Ты думаешь я хочу пропустить все самое интересное?
Гриффиндорка настойчиво шла за подругой и даже не думала возвращаться в замок. Уж не для того они проделали сюда такой путь, чтобы возвращаться обратно. Девочка вздернула носик, показывая, что она не боится запретного леса.
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Mar 30 2013, 13:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
- Нет, Роза, мы тебя одну не бросим, - решительно ответил Шейден. - Мало ли что там может быть! Или ты думаешь, мы хотим, чтобы тебя покалечили? Как-никак, мы сами на это согласились, - произнеся эту речь, мальчик побежал догонять девочек. - Мы слишком далеко зашли, чтобы так просто взять и уйти отсюда.
//Кажется, ей что-то известно об этом Лесу...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2013, 13:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
//Что Роза себе думает, там ведь действительно опасно, не зря ведь нам запрещают туда ходить. Интересно конечно, но мало ли что может случится. Хорошо, что я знаю некоторые защитные заклинания. Но надеюсь, они нам не пригодятся.//
С этими мыслями девочка ушла вместе с друзьями.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2013, 10:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
- Огневиски здесь точно полно
*Ответила Натали. Они уже довольно близко подошли к Иве. Та вела себя на редкость спокойно. Девушка опасливо посмотрела наверх и покрепче ухватила Джека за руку. Она всегда побаивалась этой штуки. Против нее и заклинания не помогут.
Девушка заставила себя расслабиться и отпустить парня. Ведь если Ива начнет размахивать ветками, легче от нее будет уйти поодиночке. Пригнувшись, Шерман побежала вперед, дабы отключить это бешеное дерево*
Пространство вокруг
*Сердечко стучалось в груди как сумасшедшее, выпускнице было очень страшно. Тем не менее она продолжила бежать, согнувшись в три погибели. Мысленно Элиза уже представила, как огромная ветка бьет ее по спине и вспоминала все лечебные заклинания, которым её научила Лафитт*
//Если я вообще смогу что-либо произнести//
*Палочку, к слову, колдунья держала в руке. На всякий случай*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Apr 14 2013, 10:46. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
*Девушка подбежала к стволу и, наконец, впала в панику. Она забыла где отключалось злосчастное дерево. Девушка повертела головой, и, наконец, нашла его. Он был у корней. Тем временем, как ей показалось, Ива их заметила (впрочем, может это всего лишь разбушевавшееся воображение выпускницы). *
//Твою ж налево//
*Попытавшись сделаться как можно меньше, Шерман скользнула к корням*
У корней
*Там-то уже было более-менее безопасно. Ухватившись покрепче за выпирающий корень, Натали нажала на сучок, отключающий дерево, а так же произнесла*
- "Старый башмак"
*Теперь опасность была позади. Облегченно выдохнув, Элиза улыбнулась и повернулась к пятикурснику*
- Эй, иди сюда, быстрее!
*Из-за того, что было раннее утро и шел снег, фигура Джека казалась довольно размытой. *
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Apr 14 2013, 11:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Вот уже они были возле Ивы. Дерево внушало какое то...уважение чтоли. Будь тут весь его поток, вряд ли бы они её одалели, если бы дерево разбушевалось. Ната понимала это тоже. и, не зная, какой леший её потянул, девушка решила сама нажать на сучок.*
//Что она творит?//
*Дэв уже думал сегануть за ней, но всё же решил остановится. Если он неакуратно ступит дерево снесёт обоих. Поэтому парень стоял на страже, достав на всякий случай палочку.*
Перешел из Хогвартское озеро
Відправлено: Apr 14 2013, 11:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
- эээ, а меня не расплючит, героиня?
*С улыбкой произнёс равенкловец, смотря на продукт стараний Натали Элизы Шерман. Дерево не собиралось двигаться, но Джек всё ещё аккуратно начал двигаться к ней. Всё таки безопасность важна, даже для такого как он. Уже на полпути он ускорил шаг, дабы девушка не так нервничала.*

У Корней
- А вот и я, героиня!
* Подбежав к корням, произнёс студент. Всё ещё смотря на ветки, он добавил.*
- Давай всё таки зайдём внутрь, пока она не проснулась и не пересилила себя.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2013, 11:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
*Натали кивнула парню. Кажется, в прошлый раз они расстались с ним именно здесь. Странная была эта Ива. То активно всех лупит, то, как сейчас, спокойно дает себя отключить. Последовав совету Джека, Шеман скользнула в пространство между корнями*
- Интересно, там есть кто-нибудь?
//Или мы будем одни//
Вход в туннель
*В туннеле Шерман вела себя уже осторожнее. Озираясь по сторонам, девушка постаралась идти как можно тише*
- Люмос
*Прошептала выпускница, и на конце палочки тотчас загорелся огонек, осветивший весь коридор*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Apr 14 2013, 12:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Последовав примеру, Джек произнёс*
- Lumos!
* По правде говоря, парню же тут приходилось бывать впервые, поэтому следовал он за огоньком Натали, аккуратно ступая в туннеле. Обернувшись назад, он подумал что на самом деле очень хорошо спрятанное место8
//Вряд ли сюда сунется кто, если не знаешь что тут. Ива всё таки хороший аргумент не лезть за рожон.//
- Интересно, те малокурсники не последуют надеюсь за нами?а то если Ива лупанёт, виноваты будем и мы..
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Apr 14 2013, 18:16. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
//Хм, интересно, есть вероятность что я встречу там кого-то из своих знакомых? или преподавателей?//
*Думал Джек, идя вперёд по освещаемому туннелю вслед за выпускницей. Тут было значительно теплее чем чем на улице, но всё равно был сквозняк, так что парень поёжился. Видя перед собой Нату, которая упёрлась в двери, он хмыкнул*
//Ну вот и добро пожаловать//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2013, 06:12
Тропинка к Иве
*Мелисса шла по тропинке, прижимая к груди свою кошку. Становилось довольно холодно и она пошла быстрее. Свежий снег скрипел под ногами, а с губ ритмично срывались облака пара. Тёплый шарф очень даже помогал согреться, а тёплое тело кошки ещё больше.*
//Я совсем не подумала, что же нас будет ожидать возле Ивы? Она разозлится если мы захотим попасть внутрь?//
Відправлено: Apr 20 2013, 14:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Роксана
*Кошка завидев вдалеке недоброжелательную Иву, пощурилась и оскалила белоснежные клыки.*
//Гррр. Пусть только попробует ударить своими палками Мелиссу или Розу! Все ветки перегрызу! Будет знать!//
*Рокси, из спокойного и расслабленого состояния перешла в настороженое и волнительное. Она навостирала свои большие ушки и стала реагировать на всякий хруст и шелест, даже на скрип снега под ногами Мелиссы. Большие янтарные глаза смотрели то на дерево, то оглядывались вокруг. Чёрно-золотые зрачки сузились, превратившись в тонкие иголочки. Теперь Рокси перешла в совсем боевое состояние и была похожа не на домашнюю кошечку, а на настоящего хищника - тигра. Лишь шёрстка ещё не надулась и взъерожилась.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Apr 21 2013, 13:45
Тропинка к Иве
*Мелисса внезапноостановилась и обернулась к сестре.*
- Слушай, Мари, мне надо идти. Прости, я забыла кое-что сделать. *Слизеринка грустно улыбнулась и пройдя мимо сестры помахала ей рукой.*
- Как-нибудь в следущий раз, ок? Да и Роксана что-то разволновалась при виде Ивы. Если честно, то я ее очень боюсь... *С привычным английским акцентом сказала девочка и пошла в сторону замка.*
Відправлено: Apr 21 2013, 13:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Роксана
*Кошка облегченно вздохнула, когда хозяйка решила не идти к Иве.*
//Правильно, Лисса. Не иди. В следущем году попробуешь//
*Рокси расслабила навостренные ушки и ее зрачки значительно расширились. Она мяукнула на прощанье Киаре, когда Мелисса проходила мимо нее.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 23 2013, 15:53
Тропинка и иве
*Шарлотта подходила к иве, про которую много слышала. Тем не менее, она и Лили договорились встретиться в Запретном лесу, так что нужно было идти. Шарлотта подошла к иве и попыталась пройти, наперерез пробегая через ветви, свисающие до земли.*
Відправлено: Apr 23 2013, 15:59
Около ствола
*Шарлотте удалось пройти мимо ивы, так как та не реагировала. Оглянувшись на дерево, Вилль направилась в Запретный лес.*
Відправлено: Apr 24 2013, 05:45. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Роза пришла к Иве. Она выглядела весьма устрашающе, но Розмари страшно особо не было. Девушка подошла ближе к дереву и сказала Киаре*:
- Действуй.
*Золотоволосая равенкловка надеялась, что Киара знает, что делать и она не пострадает.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Apr 24 2013, 05:53
Киара
Тропинка к Иве
*Киара кивнула хозяйке и, выпустив острые когти, чтобы если что поцарапать ими Иву, осторожно побежала к стволу. Остановилась она у корней. Киара была счастлива, что Ива не заметила ее. Леопардовая кошка нашла торчащий сучок и со всей силы нажала на него, сказав*:
- Старый башмак.
*Ива застыла, даже не покачиваясь как обычно. Киара махнула хвостом, чтобы все пробежали пока дерево обездвиженно.*
Відправлено: Apr 24 2013, 05:58. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Роза с замиранием сердца наблюдала за тем как ловко и незаметно Киара пробиралась к корням Гремучей Ивы. Наконец, когда все было сделано, Розмари обернулась, чтоб посмотреть где там пропадают ее друзья. Потом она, увидев их, махнула им рукой показывая что нужно бежать, и сама двинулась к дереву.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2013, 06:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Розмари самой первой вошла в туннель. Там было сыро и темно, стоял запах земли и кое-где торчали корни различных растений. Роза вытащила из кармана палочку и прошептала*:
- Lumos.
*Отчего туннель осветил свет, исходящий из конца палочки Розы. Девушка начала потихоньку продвигаться вперед, давая время своим друзьям.*
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Apr 24 2013, 07:19
Тропинка к Иве
*Мелисса шла следом за сестрой. Она подождала пока Киара проскочит к входу и откроет его, а затем немного пригнувшись последовала за Розой.*
Відправлено: Apr 24 2013, 07:23
У корней
*Слизеринка достигла корней замершего дерева и ее взгляд быстро пробежался по заснеженной дракучей Иве. Лисса посмотрела на вход и обернувшись кивнула Алисе и Адриану, а затем кошкам.*
- Рокси, иди ко мне скорее.
Відправлено: Apr 24 2013, 07:26. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
Роксана
*Роксана услышала зов хозяйки и кивнула рыжему коту, мол мне пора. Тигрица быстро побежала к хозяйке, при этом протяжно и нежно мяукая.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Apr 24 2013, 07:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
Роксана
*Кошка шмыгнула в проход и стала ждать кота.*
//Персик, тут так мерзко! Моя шкурка и лапки все перепачкаются в земле. Тут ужасно сыро, это плохо на шерстку влияет.// *Жалобно мяукнула Рокси.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2013, 07:37
Вход в туннель
*Мелисса пригнулась и зашла в туннель. Она пощурилась от неприятного запаха земли.*
- Фу! Роза! Тут корни торчат, и пауки, и черви, и жуки ползают! Фу-Фу-Фу!
*Лисса вынула резную палочку, усыпанную бриллиантиками и с резной розой у основания.*
- Lumos! *Произнесла заклинание девочка и тихо чихнула от мерзкого запаха. Из палочки вырвался яркий свет, освещавший туннель и дорогу.*
Відправлено: Apr 24 2013, 08:12
Тропинка к Иве
*Адриан ван Ален пришел к знаменитой Гремучей Иве. Он столько слышал о ней от родителей. Когда Адриан с Алисой подошли к дереву, оно уже было парализованно. Парень взял Алису за руку и быстро, но осторожно, чуть пригнувшись, побежал к корням.*
Відправлено: Apr 24 2013, 08:20
У корней
*Адриан облегченно вздохнул и остановился у корней Гремучей Ивы. Он увидел вход в туннель в котором уже скрылись Роза, Мелисса и ее мини-тигрица. Равенкловец подтолкнул туда Алису, а сам устремив сиреневый взгляд на леопардовую кису, держащую тот сучок. Он махнул ей рукой, боязливо поглядывая на ветви Ивы, как-бы говоря, чтобы она шла к нему.*
Відправлено: Apr 24 2013, 08:56
Киара
У корней
*Киара увидела как тот парень позвал ее к себе. Она тихонько кивнула ему и медленно, с осторожностью, отпустила сучок. Ива зашевелилась, а Киара быстро шмыгнула к Адриану и прыгнула к нему на руки. Она зашипела, оскалившись и показав длинные острые клыки, когда Ива начала двигаться.*
Відправлено: Apr 24 2013, 09:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Роза рассмеялась и взяла Лиссу за руку.*
- Точно, я и забыла, что ты не любишь землю. Там все уже зашли? Адриан? Киара? Алиса? - *перечислила Золотоволосая своих друзей, высматривая их за сестренкой.*
*Внезапно возле ноги Розы пробежал кто-то большой и длинный, похожий на сороконожку.*
- Фу, тут и правда мерзко. Ну чтож, придется потерпеть.
Відправлено: Apr 24 2013, 09:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Девочка шла к Гремучей иве по тропинке, которая была занесена снегом.*
-Ну, ты-то спокойно сойдешь за старшекурсника, - *Улыбнулась она парню.*
*Алиса зачерпнула рукой снег и подула на него. Образовался такой миниатюрный снегопад.*
-Нет, вообще! Куда они умчались! Нас не подождали!
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Apr 24 2013, 09:37. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Девочка взяла на руки Персика и прошмыгнула в образовавшийся туннель.*
//Ничего, и в не такие ситуации попадали... В комнате Ровены и то жутко было, то есть не в самой комнате, а на лестнице...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2013, 09:39
Персик
Тропинка к иве
*Кот позволил взять себя на руки хозяйке, тем более, что он сам не хотел приближаться к дереву. Мурлыкнув, он опустился на землю уже в туннеле.*
Відправлено: Apr 24 2013, 09:43. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
//Не очень приятное местечко...//
*Подумала девочка, отпустив кота на землю и пригрозив ему не во что не лезть.*
-Тут прохладнее, - *Она застегнула до упора кофту, но накинула на плечо Адриана его пиджак.* - Одень сам. Ты в рубашке. У меня все-таки еще есть шарф.
Перешел из Тропинка к иве
Відправлено: Apr 24 2013, 09:59
Вход в туннель
*Адриан улыбнулся когда Алиса дала ему его пиджак. Ему и вправду стало холодно и он с благодарным видом взял пиджак и надел его.*
- Мы все здесь. - *крикнул парень Розе, взъерошив по привычке светлые волосы.* - Куда теперь? Просто идем вперед?
*Спросил он у Розмари, выглядывая из-за спины впереди идущей Мелиссы.*
Відправлено: Apr 24 2013, 10:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
- Да, похоже. Тут другого выхода нет кроме как идти вперед.
*Сказала Розмари, высматривая опасные корни, торчащие из земли или камни. Она шла впереди всех, ведя друзей за собой. В туннеле пахло сыростью и землей. Роза, в отличии от своей младшей сестры, любила землю. Правда бегающие туда-сюда жуки и черви вместе с корнями, висящими над их головами, не особо нравились золотоволосой равенкловке. К тому же здесь было очень холодно, но Роза старалась делать вид, что ее это не волнует.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2013, 10:11. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Алиса шла вперед, но иногда обеспокоенно оглядывалась назад.*
//Ива очнулась... Как мы выберемся?//
*Перебираясь между всеми корнями и жучками, она один раз чуть не полетела носом вперед, но вовремя ухватилась за торчащий корень.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 25 2013, 03:56
Тропинка к иве
* Шарлотта направлялась к иве. Подойдя к ней, девочка наперерез побежала через ветви, свисающие к самой земле. Несмотря на жгучую боль, которую её причинили ветви, Вилль удалось перебежать "через" иву и гриффиндорка направилась в Запретный Лес. *
// Нужно найти Эда. Он ведь говорил, что часто ходит туда...//
Відправлено: Apr 25 2013, 05:28
Тропинка к иве
*Таня подошла к иве,сел рядом с ней и заплакала*
//почему?почему я уезжаю? зачем я сама себе вру что меня исключили ? ведь это не так!//
Відправлено: Apr 25 2013, 07:11
Пространство вокруг
*Выбежав из Запретного леса вместе с Таней, Шарлотта, пробежав мимо гремучей ивы, повела подругу в Хогвартс.*
Відправлено: Apr 25 2013, 07:19
Тропинка к иве
*Шарлотта направлялась к иве. С трудом перебежав её, Вилль направилась в Запретный Лес.*
//Чёрт! Я же сумку забыла!//
Відправлено: Apr 25 2013, 08:15
Пространство вокруг
*Выбежав из Запретного Леса, Шарлотта, перебежав иву, направилась в Хогвартс.*
Відправлено: Apr 25 2013, 13:41
Пространство вокруг
*Шарлотта, прибежав к иве, увидела фигуру Эдмунда, направляющегося в Запретный Лес.*
//Ну, Эдмунд! Сколько ещё минут мне прикажешь за тобой гнаться?//
*Вилль побежала в Запретный Лес.*
Відправлено: Apr 27 2013, 06:45
Тропинка к иве
*Уныло направляясь к иве, Шарлотта обошла её и направилась в Запретный Лес.*
// Бедная Таня... Сколько нервов она вчера потратила и всё закончилось тем, что она убежала в Запретный Лес.... Один Бог знает, что она там натворила....//
*Вилль остановилась, поправила юбку и, потеплее закутавшись в кофту, продолжила свой путь.*
Відправлено: May 2 2013, 22:44

 M 

Даниилглушков, посты удаляю. Читаем ролевые правила внимательно, а также следим за тем, чтобы не нарушать правила форума. Нецензурные выражения здесь запрещены.

Відправлено: May 4 2013, 11:13. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
-Так, Персик, ты помнишь, на что нажимала Киара? - *Девочка отправила кота по стволу наверх, а сама стала ждать, когда кот доберется до- сука-, останавливающего Иву, и она может выйти из туннеля.*
//Надеюсь, он вспомнит... А погода неплохая...//
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: May 4 2013, 11:14
Персик
Вход в Туннель
*Рыжий котяра замурлыкал и залез на дерево. Побродив там немного, он уперся лапами в сук, и остановился там. Дракучая Ива неподвижно застыла, давая девочке спокойно выйти наружу.*

  !  

Нет минимального объема ролевого поста.



Це повідомлення відредагував Игорь ван де Бюз - May 4 2013, 21:52
Відправлено: May 4 2013, 11:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
-Персик, молодец! - *Она быстро перебежала на тропинку и отбежала подальше от Ивы.* - А теперь быстро прыгай сюда!
//Жарко стало...//
*Равенкловка сняла кофточку и завязала ее у себя на поясе.*
//Так-то лучше.//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 4 2013, 11:19
Персик
Тропинка к Иве

*Убедившись, что хозяйка отбежала на безопасное расстояние, кот спрыгнул с сучка и со всех ног побежал к Алисе так, что Ива не успела его задеть. Прибежав, он свалился на траву, тяжело дыша и высунув свой розовенький язычок.
Відправлено: May 4 2013, 11:33. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Снова подняв на руки кота, Алиса поправила прическу, и покрепче завязала кофточку, и пошла по тропинке в сторону замка.* //Интересно, тут есть какая-нибудь заброшенная теплица или глухое место?//
-Наверняка, есть! - *Вслух проговорила она, гладя мурлыкавшего Персика.*
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: May 4 2013, 11:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
*Постепенно удаляясь от дерущегося дерева, девочка подумала об Адриане.* //А он неплохой... он мне нравится, кажется... Но мы же друг друга почти не знаем! Все равно симпатичный...//
-Да, Перс, тебе ведь тоже понравился он? - *Спросила Алиса у прикрывшего глаза кота.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 4 2013, 15:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
Шейден вышел со стороны Запретного Леса, однако его все-равно терзала совесть за то, что бросил человека один на один с кентавром. Но он просто не мог устоять перед соблазном узнать, что же его ждет в Хогвартской библиотеке, поэтому он перешел с шага на легкий бег, смотря под ноги - вдруг зацепится за мантию, как в прошлый раз?
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: May 4 2013, 15:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Тропинка к иве
//Как же ты мог бросить человека одного в таком опасном месте, как Запретный Лес? Как тебе не стыдно, Шейден! Стыд и срам!//
//Если честно, мне кажется, что она хотела меня там же прибить, так что мне теперь будет еще хуже, так ведь? Ладно, ладно, извини, в следующий раз буду идти не один, а с компанией... Так тебя устроит?//
С этими мыслями мальчик помчался в сторону Замка.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 4 2013, 00:14. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Натали немного задумалась*
- А чтобы выпустила, тоже надо, да? Ну тогда старый башмак
*Шерман высвободила руку. Чтобы выбраться, ей нужно было придерживаться за стены. Она начала карабкаться. Вход был несколько неудачный... э-э-э... в плане выхода. Ну то есть попасть в туннель было несложно, а вот чтобы выбраться, надо прилагать усилия. *
- Подтолкни. Я слишком невысокая.
*Негромко попросила она Джека*
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Jun 4 2013, 14:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
- Как "старый башмак" поможет нам не попасть под сокрушительный удары нашей маленькой Ивочки?
*Удивлённо, с долей сарказма ответил парень, услышав небольшую несурядицу из губ девушки. Он правда имел ввиду заклинание, которое временно парализует Иву. Но старый башмак..это было забавно.*
//Похоже Натка ещё чуть не в духе//
*Но следующая фраза Натали буквально сокрушила его. Сначала он тихо хихикал, а потом откровенно начал смеяться, опираясь на стенку туннеля. *
//Неужели она правда это попросила? ахаха, ну сегоодня просто космический день//
*Немного успокоившись, Дэв подошёл сзади девушки и прикидывал, как же её подтолкнуть, но чтобы это не вышло как то слишком. *
- я как джентельмен никому не скажу о твоей просьбе...
*Через слово хихикая выговорил он и положив руки на попу друга, начал толкать её вверх*
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Jun 4 2013, 18:42. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
- Ты хотел сказать, что никому не скажешь из чувства самосохранения, правда?
*Натали проигнорировала хихиканье Джека. Сильные руки ловца/охотника подтолкнули Шерман к выходу. Девушка уцепилась за выступающие корни и выбралась из расщелины. *
У корней
*Ива стояла неподвижно. Выпускница повернулась к парню в тоннель*
- Я, кстати, имела ввиду, что нужно подставить руки. Я бы оттолкнулась ногами. Но я тебя прощаю. Маленький бонус к сегодняшнему дню.
*Язвительно прокомментировала она ситуацию, скривив личико*
- Давай вылезай. Где там эти курицы?
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 4 2013, 19:09. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
- Как дама пожелает так и будет
*Саркастически ответил Джек на ироническое предположение Шерман. В этом плане у них было полное взаимопонимание. Как с Зером прям.*
//Дэв, то что ты сейчас слышишь останется между нами - у Наты очень классная попа//
*Рав оглянулся и услышал где-то в туннеле приближающийся шаги. Значит девочки уже вышли из таверны. И наверное ему надо вылезти и подать им руку. Ну по крайней мере пока ему не хотелось подталкивать кого-то ещё. Подавать руку куда элегантнее.*
- Они уже идут, милая. Не беспокойся.
//Фей меня за попу не успеет схватить?//
*Ухватившись двумя руками за корни, игрок квиддича упёрся ногой в стену и оттолкнулся вверх*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 4 2013, 21:21. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
*Увидев, что Джек выбирается из ямы, Шерман отошла подальше. Вдруг Ива начнет буянить.*
- Эй, помни что я сказала, когда мы выбирались! Вдруг она снова станет бешеной!
*Крикнула она парню через плечо, улепетывая от волшебного дерева. Ей вовсе не улыбалось предстать перед гербологом побитой. *
//Хорошо что я владею целебной магией. Правильную профессию выбрала. Полезную.//
Пространство вокруг
*Отбежав на приличное расстояние, Натали обернулась. Пока было все тихо. Девушка выдохнула. Она волновалась за равенкловца. Ведь если он пострадает из-за того, что будет торчать там и ждать Мими и как там её с их многочисленным выводком питомцев, то гнев Шерман не будет знать предела*
- Давай не задерживайся там
*теперь девушка не бежала, но пятилась.*
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Jun 5 2013, 13:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
*Оттолкнувшись от стены, Джек чуть ли не пулей вылетел из-под корней, но умудрился более-менее удачно приземлиться. Первым желанием было ухватиться за что-либо, но молния в голове дала понять, что этого лучше не делать. Реакция дерева могла быть непредсказуемой. Поэтому лучше было оставаться неподвижным. Медленно выравнявшись, Дэв поднял голову вверх.*
//Вроде опасности пока нет. сейчас медленно, шажок за шажком и я уйду. А ты, Иви, давай останемся друзьями.//
*Снова наклонившись, равенкловец засунул голову в туннель и громко сказал идущим девочкам.*
- Вылезьте аккуратно, Фей и Мими. Не задевайте лишнего.
*Вот таким был весь Джек. Он всем скажет быть аккуратными, обо всех побеспокоится кто рядом, а сам обычно что-то да упустит. Договорив, он поднял голову и зачеркнул затылком часть дерева. Потерев затылок, он развернулся к Шерман и тут же споткнулся. Чуть снова не упав, он ещё раз глянул на спокойные ветви растения и медленно, спиной вперёд, начал пятится в сторону его дорогой подруги*
//Главное чтобы вон той веткой не махнула - я ж тогда до гостинки Гриффов долечу. Хотя..там я ещё не бывал.//
Перешел из Вход в туннель
Відправлено: Jun 5 2013, 18:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Около ствола
*Натали продолжала пятиться. То, что парень решил не помогать девушкам выбраться несказанно ее обрадовало. Ну так, в порядке общего злорадства.
Она держала палочку наготове. *
//Интересно, они знают пароль?//
*Проносилось в ее голове*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 7 2013, 18:20. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Лисса подтолкнула свою кошку наверх, а затем и сама уцепившись руками за корни ловко выкарабкалась наверх.*
- А пароль снова говорить надо? *негромко спросила Мелисса. Но не дождавшись ответа, видимо спрашивая скорее себя чем окружающих, сказала пароль.*
- Старый башмак.
//Или не старый...//
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Jun 7 2013, 18:28. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Лисса вылезла из туннеля и медленно присела около выхода, протягивая Розе руку.*
- Мари, ты где? *Увидев сверкающие локоны сестры, Лисса решила, что она и сама может ловко выбраться без её помощи. Поэтому слизеринка обернулась к выпускникам и поглядывая на пока "спящую" иву, стала отходить в сторону.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 8 2013, 23:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Отойдя на безопасное расстояние, Натали успокоилась и выдохнула. Теперь, когда ее шкурке ничего не угрожало, она вновь стала самой смелой колдуньей во всем Хогвартсе. Улыбка, а точнее ухмылка вновь заняла свои законные пол-лица, в глазах вновь появился огонек, а выражение физиономии можно было бы охарактеризовать как крайненахальное.
Помощница медсестры уселась на траву, вытянула вперед ноги, уперлась сзади руками и закинула голову, подставляя лицо лучам солнца. Ветер колыхал ее светлые волосы; вид выпускницы был более чем умиротворенный.
Шерман хотела было крикнуть "эй, ну где вы там", но посчитала, что это лишнее, ей лень и вообще она тут не нанималась*
Перешел из Около ствола
Відправлено: Jun 9 2013, 20:49. Ролевое время: 120 день, 4 час.
У корней
*Вот и Мими вылезла из-под Ивы Осталась одна Фей. А тем временем парень с комплексом героя всё так же пятился назад, Держа палочку на готове и пятясь подальше от дерева. Правда, чем именно ему могла помочь палочка он не знал, но так было безопаснее, тем более парочку хороших заклинаний он действительно знал.*
//Всё же надеюсь на доброту нашего любимого деревца. Уж кого-кого, а его обидеть я бы не хотел. Легче тролля повалить. Ну или Зера//
*Уже почти дойдя на достаточно безопасное расстояние - такое, до которого Ива могла достать лишь кончиками веток, Джек притормозил и кинул взгляд на Нату. Та, лениво и эгоистически разляглась на травке и загорала. Здоровый эгоизм - это то, чего никогда не хватало Дэву. Но на это он никогда не жаловался. Он вообще редко жаловался. Только после уроков Истории Магии и Нумерологии. Но на то были свои причины.*
- Ната, а Ната, ты ведь понимаешь что мы сейчас в Лес пойдём. И что только солнце дневное сделает это путешествие безопасным на уровень - мы лишились всего 1 человека, 2 ног и 13 пальцев? Надеюсь, мы не уснём от скуки - *подмигнул на последнем слове парень и продолжил наблюдать за деревом*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 11 2013, 15:31. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Вход в туннель
*Розмари наконец увидела свет, исходящий от небольшого прохода, ведущего наружу. Девушка все еще держала в одной руке сороконожку, а в другой свою кошку. Но когда она увидела при свете это насекомое и как оно шевелит усиками, она с отвращением выкинула сороконожку.*
//Интересно, Натали просто хочет личную вещь Люпуса, или она добивается того, чтобы я заполучила наказание?... Скорее всего второе. Что ж, зато не скучно будет//
*Подумала равенкловка и ухмыльнулась.*
Перешел из Таверна «Без предела»
Відправлено: Jun 11 2013, 19:28

 M 

Мелисса де Вуар


У корней
*Когда из туннеля вышла Розмари, девочка обрадованно улыбнулась*
- Эй, выбирайся скорее, а не то дерево снова оживет!
*Крикнула она сестре, продолжая пятиться назад. Поравнявшись с Роуди, Мелисса искоса взглянула на него. *
//И что они в нем нашли?//




  i  

Дерево потихоньку начало шевелиться

Відправлено: Jun 11 2013, 19:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Пространство вокруг
*Натали демонстративно зевнула. Её разморило на солнышке, а отвечать равенкловцу было лень. Но Шерман себя пересилила*
- Не беспокойся, радость моя, от скуки мы не умрем. Я же с тобой. И вообще, с чего ты взял, что мы пойдем именно в лес? Люпус небось ошивается где-то возле домика лесника. Хотя в последний раз я видела его на озере. Вот с него и начнем.
*Помощница медсестры потянулась, косточки затрещали. Тряхнув головой, Натали наконец-то открыла глаза. *
//Так, мелочь выбралась. Осталось найти герболога//
*Девушка встала*
- Давайте, ребятки, шевелитесь. Задание само себя не выполнит
*Махнув рукой, она пошла прочь от опасного дерева и не менее опасной таверны*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 12 2013, 11:46
Пространство вокруг
* Дея догнала новую подругу и сказала* :
- Говорят, надо нажать на какой-то сучок, он то и "выключит" иву.
* Дея начала осматривать кору ивы в поиске заветного сучка. И тут она чуть не вскрикнула: *
- Смотри, вот он.
* на коре ясно выделялся круглй кусок коры, на который Дея очень хотела нажать.*


  !  

Выделяем микролокации жирным тегом!



Це повідомлення відредагував Зарезанный одуванчик - Jun 12 2013, 16:13
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (99)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3158 ]   [ 210 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:31:49, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP