Модератори: Эфридика.

Сторінки: (47)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мстить или не мстить

, вот в чём вопрос
Згорнути питання Та всётаки мстить или не мстить?
Мстить 118 ]  [50.43%]
Не мстить 75 ]  [32.05%]
А о чём собственно речь? 41 ]  [17.52%]
Усього голосів: 234
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 1 2007, 15:32
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 1 2007, 10:37)
ну давайте наконец разберем в чем смысл мести?

Мстим кому? Врагам. Это не есть месть, это есть возмездие и торжество правосудия).
Дата Jul 1 2007, 15:41
Цитата (Крайтен @ Jul 1 2007, 15:32)
Это не есть месть, это есть возмездие и торжество правосудия).

Ты не можешь быть объективен со своими врагами. Т.е. это не может называться правосудием.)
Дата Jul 1 2007, 15:58
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jul 1 2007, 15:41)
Ты не можешь быть объективен со своими врагами. Т.е. это не может называться правосудием.)

Ну это не принципально, главное, что я считаю это справделивым, не хватало, чтобы я еще и врагам в рот заглядывать начал.
Дата Jul 2 2007, 13:59
хорошо. Смысл правосудия?
Дата Jul 2 2007, 16:12
fenris ulfrsen, в правде, в твоей правде.
Дата Jul 2 2007, 17:46
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 13:59)
хорошо. Смысл правосудия?

Хм, правосудие не самое верное слово, скорее смысл в том, чтобы ослабить/уничтожить врага.
Дата Jul 2 2007, 17:50
Цитата (Иршка @ Feb 7 2005, 16:04)
Она имела неосторожность признаться ему, что он ей нравится.
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.

Да конечно мстить нанять килера и грохнуть его. Или самой ночю когда он будет идти домой. ПОдождать в кустах и перересать горло.
Мдя если уж за это мстить ппц люди дошли
Дата Jul 3 2007, 11:41
Цитата (Алия-сама @ Jul 2 2007, 16:12)
fenris ulfrsen, в правде, в твоей правде.

ты как всегда на вершине гениальности

Цитата (Крайтен @ Jul 2 2007, 17:46)
Хм, правосудие не самое верное слово, скорее смысл в том, чтобы ослабить/уничтожить врага.

То есть банальное избавление от врага с целью улучшения своего положения в мире? А разве ради этого надо ждать повода для мести?
Дата Jul 3 2007, 13:46
канешн мстить!!!
Дата Jul 3 2007, 14:23
Месть - это холодное блюдо (с)

Если были какие-то чуства, нужно что б они остыли, а вот тогда...
Дата Jul 5 2007, 19:33
Предпочитаю мстить. Люблю расчет в этом деле.
Месть это блюдо, которое следует подавать холодным(японская мудрость)
Дата Jul 5 2007, 20:01
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 3 2007, 11:41)
То есть банальное избавление от врага с целью улучшения своего положения в мире?

Ага, именно так.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 3 2007, 11:41)
А разве ради этого надо ждать повода для мести?

А что есть месть? Месть есть элементарная пакость в ответ на пакость. Размер ответной пакости зависит от характера человека и размера полученной пакости. Тоже мне сложность...
Дата Jul 6 2007, 10:56
Цитата (Крайтен @ Jul 5 2007, 20:01)
Ага, именно так.

Цитата (Крайтен @ Jul 5 2007, 20:01)
А что есть месть? Месть есть элементарная пакость в ответ на пакость. Размер ответной пакости зависит от характера человека и размера полученной пакости. Тоже мне сложность...

не легче просто заметить что человек будет преградой и устранить его?
Додано через 9 хвилин
Я разбираю месть с точки зрения родоплеменного устроя, разделяя ее на внутренний эффект и внешний.
1. месть мелкобытовая. ты мне плохой сыр подсунул - я тебе пургена в чай подлил. банальная наука обидчику+удержание общественного статуса.
2. месть внутриродовая. если дядька убил отца, то дядьку надо убить как позорящего наш клан члена.
3. месть междуродовая. чужак убил нашего. Надо убить чужака, дабы другие чужаки не думали что нас так можно ни за что убивать.
В люббом случае, месть - реакция на враждебное поведение, направленная на ухудшение состояния врага и тем самым улучшения своего состояния. Хотя бывают случаи когда мстятся и во время мести еще больше ухудшают свое состояние. Хотя, наверное, таких случаев очень мало. мелкая месть - она не достойна назваться местью. эти мелкие пакости -месть для мелких людей.
Мстить надо только за оскорбенную честь: убитого отца, надруганую мать/жену, изкалеченого сына.
Дата Jul 6 2007, 21:25

Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 6 2007, 10:56)
не легче просто заметить что человек будет преградой и устранить его?

В смысле? Опережающий удар? Дядька еще ничего и не сделал, а его уже в лесок закапывать везут?
Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 6 2007, 10:56)
мелкая месть - она не достойна назваться местью.

А пургена налить - месть крупная?
Дата Jul 7 2007, 11:08
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 21:25)
В смысле? Опережающий удар? Дядька еще ничего и не сделал, а его уже в лесок закапывать везут?

типо того. если ты видишь что человек потенциальная тебе угроза, то ты его устраняешь
Цитата (Крайтен @ Jul 6 2007, 21:25)
А пургена налить - месть крупная?

нет, не крупная. но это я так, вначале разбирал мысль...
Дата Jul 8 2007, 05:21
Я никогда не мщу. Как такавая месть (у меня) состоит в том, что к предавшему меня человеку я отношусь ещё лучше и ему становится совестно. Не нужно мстить. Никогда.
Дата Jul 22 2007, 17:04
Я думаю, что нужно стоять за себя. Но мстить - НИКОГДА!!! Месть(если удасться отомстить) разрушит, в первую очередь, мстителя, а "пострадавший" погорюет и забудит. Тебе же только хуже!!!
Дата Jul 22 2007, 17:08
Мстить!Конечно,мстить..вот оскарбил тебе какой-то Падонак,а ты ему в отместку чё-нить такооое придумала,что даже душа радуется)Так ему и надо))
Я мстю и мстя моя страшна!
Дата Oct 6 2007, 12:45
Может у кого-то душа и будет радоваться с начала. Но как же совесть?Да и просто, Вы сделали так же, как Ваш обидчик. Чем Вы отличаетесь от него?
Вот Вы такой хороший и добрый человек, обидели Вас, решили Вы отомстить. Ну подумаешь, отомстил?Потом Вас еще и еще обидели. И, короче, Ваша месть превратит Вас в плохого человека. =cry3= Когда делаешь не приятно кому-то, еще и не один раз, ты плохой человек.
И месть порождает только месть.
Дата Oct 6 2007, 15:17
месть - блюдо, которое принимают холодным (с)
конечно мстить! даже странно, что задала вопрос. мне месть всегда доставляет удовольствие
Pal
Дата Jan 4 2008, 09:57
К сожелению я незнаю чуства ненависть, месть, заздрость и навряд я чем то помогу=(
Мне тоже часто в жизни кашу портили, первые 5 минут я их ненавидел хотел прибить, но патом всё куда то изчезало, ну поч я немогу ненавидеть?!
Дата May 20 2008, 16:40
Як ви ставитесь до помсти?
Дата May 20 2008, 17:07
Нейтрально. Сам никому не мстил, да и мне не мстили. Нужды не было.
А если брать в глобально-пафосном плане - то почему бы и нет?
Дата May 20 2008, 17:38
не думаю, что месть - это правильно. я бы не стала мстить. зачем вызывать у людей ненависть к себе.

а в глобально-пафосном - это типа за родину? за идею? =))
Дата May 20 2008, 17:47
Цитата (Darra @ May 20 2008, 17:38)
а в глобально-пафосном - это типа за родину? за идею? =))

Ага. Там церкви посжигать, Нюрнбергский процесс вспомнить и тэдэ.
Дата May 20 2008, 17:49
ооо... мстя.... люлю =) всегда придумываю коварную мстю, если меня как-то задели. Чтоб другим не повадно было =lol2= Логика =)
Дата May 20 2008, 17:51
Emily Jane, и как процесс продвигается? Сколько страшных мстей ты устроила за свои долгие 14 лет?
Дата May 20 2008, 17:52
та... я жутко мстительная... если мя кто-то обидел - месть будет страшна))))
Дата May 20 2008, 18:00
хм...нет, не вижу смысла...если человек сдела тебе какую-нибудь гадость, то это ему вернется обязательно в двойном размере))
да и вообще у меня фантазии не хватит, чтобы что-то придумывать...какую-нить гадость...
Дата May 20 2008, 18:01
Крайтен, не молоди меня =) мне 15 =)
мстю (ну или как там пишеццо) на каждом шагу. Ибол я натура вспыльчивое =) А ты думаешь, потиму у меня друзей ток 2 штуке?
Дата May 20 2008, 18:05
Цитата (Emily Jane @ May 20 2008, 18:01)
А ты думаешь, потиму у меня друзей ток 2 штуке?

ХЗ. Причин много. Скучная ты, наверное, или глупая. Или и то и другое.
Дата May 20 2008, 18:08
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 18:05)
Скучная ты

одоооо... скучнее не придумаешь... бууу

Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 18:05)
или глупая

смотря какой стороны повернуть. Отличница не катит? Ну почти, ток физра трояг

Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 18:05)
Или и то и другое.

Тупо предполагать, что девушка может быть скучной и глупой...
Дата May 20 2008, 18:29
Цитата
Тупо предполагать, что девушка может быть скучной и глупой...


ну да, в 15 лет тупо предполагать. а постарше уже вполне логично.


Цитата
Ага. Там церкви посжигать, Нюрнбергский процесс вспомнить и тэдэ.


ну да, мстить в глобальном смысле - это красиво, с огоньком. :D
Дата May 20 2008, 18:52
Цитата (v.scor @ May 20 2008, 18:00)
хм...нет, не вижу смысла...если человек сдела тебе какую-нибудь гадость, то это ему вернется обязательно в двойном размере))


це мені чомусь нагадало, що якщо тебе вдарять у ліву щоку, підстав ще праву.
Дата May 20 2008, 20:18
Emily Jane, Я ж и говорю - ХЗ. Просто сужу по себе, мне неприятно общатся со скучными/занудными и глупыми людьми. И мало кто любит, поэтому если у тебя мало друзей, вполне логично это предположить.
Дата May 21 2008, 15:33
Марена, не понимаю я ниче на вашем языке...
Дата May 21 2008, 19:01
v.scor, ну так учись. Рости над собой!
Дата May 22 2008, 13:21
Крайтен, мне не интересно учить этот язык, ни за что не поеду на Украину...это ж украинский,да?)
Дата May 22 2008, 13:53
Цитата (v.scor @ May 22 2008, 13:21)
Крайтен, мне не интересно учить этот язык, ни за что не поеду на Украину...это ж украинский,да?)

Я тоже не поеду в Россию. Но язык я знаю. Ибо я умный.
Это украинский.
Дата May 22 2008, 13:56
Какие все умные...
Я тож украинский знаю. Латынь знаю. Английский знаю. и чо? Это повод пофлудить?


У меня, кста. празднег =) Новая мстя удачно завершилась =)
Дата May 22 2008, 13:58
Цитата (Emily Jane @ May 22 2008, 13:56)
Я тож украинский знаю. Латынь знаю. Английский знаю. и чо? Это повод пофлудить?

По-моему, шикарнейший повод)

Цитата (Emily Jane @ May 22 2008, 13:56)
У меня, кста. празднег =) Новая мстя удачно завершилась =)

Па-здра-вля-ем!
Дата May 22 2008, 14:03
Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 13:58)
По-моему, шикарнейший повод)


Pretecticum alva ©

Цитата (Крайтен @ May 22 2008, 13:58)
Па-здра-вля-ем!


No avations, please... =queen=
Дата May 22 2008, 14:47
Emily Jane, а сколько спряжений у латинского глагола?
и вот мне интересно, переведите, пожалуйста, предложение:
Magistra puellis tabulam narrat.
:D
Дата May 22 2008, 15:52
Цитата (Darra @ May 22 2008, 14:47)
Magistra puellis tabulam narrat.

Эммм. Апо Пантос Какодемонос? Я угадал?!
Дата May 22 2008, 16:01
Darra, на данный момент могу выдать только пару спец.заученных фраз, потому что 11 месяцев не думала латынь. Переведу, но позже.

Крайтен, не угадал.
Дата May 22 2008, 18:13
Emily Jane, пару спецзаученных фраз выдать может любой, ибо фразы эти заучиваются народами уже пару тысяч лет. все эти дум спиро сперо, кредо, пер аспера ад астра, - это все понятно. но это не значит знать латинский язык. надо еще знать грамматику, синтаксис и прочее.
Дата May 23 2008, 13:26
Emily Jane, а говоришь, "знаю"...вот выучи хорошо, потом хвались)
Дата May 23 2008, 15:04
Мстить не мстила, мне не мстили, так что никак не отношусь.
Ну есть такой заскок - "напакостили мне, напакастю и я" - у людей. Пусть пострадают, потом пройдет.

Цитата (Darra @ May 22 2008, 14:47)
Emily Jane,
Magistra puellis tabulam narrat.
:D

вот что выдал онлайн переводчик - "Инструктор девочка доска к делать знать."
=megalol=
Дата May 23 2008, 17:20
переводчик не прав. :D
Дата May 23 2008, 18:27
Лингво гвоорит следующее :

Цитата
Magistra magistra - начальница, руководительница (ludo magistram esse Ter )...>>
puellis puella - девушка Pl , Ter , C etc....>>
puellus - мальчишечка или ребёночек LM , Enn , Lcr...>>
tabulam tabula - доска, плита, таблица (t. lignea Dig ; plumbea T )...>>
narrat narro - рассказывать, сообщать, извещать, уведомлять, повествовать (alicui aliquid или de aliquā re C etc. )...>>

Следовательно, если начинать переводить не с начала, то выйдет что доска повествует о ребенке Magistra.

зы. Мои скромные рассуждения) и догадки.. потому что грамматику давненько читала.
Дата May 24 2008, 15:05
латинский не переводят дословно. =) но слова переведены почти правильно.
Дата Jul 22 2008, 22:06
Я за прощеня. Кожен може помилятися,має право на помилку. Люди не ідеальні. Треба вміти прощати.
Дата Jul 23 2008, 17:37
Пробачити і забути??? Ніколи. Око за око. Так написано у святому письиі. Помста - це нормально. Тільки не варто перегинати палицю. Помста не повинна ставати ідєю фікс. Мені завжди було шкода Графа Монете Крісто. Людина небачиних талантів змарнувала на помсту другий шанс, що його подарувала доля. Не можна жити лише помстою. Вона висушує душу. Що ж до себе скажу що в мене є кілька людей яким я маю "повернути борги". Спарава в тім, шо я дещо лінивій. Міг бі зробити багато, але мені просто ліньки займатися помстою. Краще провести цей час з коханою людиною. Тільки коли зустріну когось з цих людей на вузькій стежині - розірву і шмаття розкидаю. А спеціально таке робити сенсу немає. Якщо є на цому світі справедливість, то ми зустрінимось і зьясуємо хто правий...
Дата Jul 23 2008, 17:52
Сама еще никому не мстила и, надеюсь, не придется. В общем же отношусь к мести достаточно нейтрально, закономерный процесс функционирования человеческого общества.
Дата Jul 23 2008, 18:01
Я особо не стремлюсь вредить людям,НО когда меня сильно обидят,то
Цитата
Око за око
=smile_cry=
Дата Jul 23 2008, 19:08
Месть является плохой сама по себе, вырастает же из злобы. Поэтому я её не приветствую, но никто в этом мире не идеален, и я не исключение.
Дата Jul 24 2008, 15:41
месть- это нормально. Но только в тех случаях, если есть за что мстить...За человека, который погиб при чьей-то вине, а мстить женщине безполезно, да и за что? за какого-то васю? а мужчине(этому же Васе), нужно мстить и так, чтобы запомнилось на всегда!!
Дата Jul 25 2008, 02:45
Я вообще не отношусь к отряду мстительных... Чаще прощаю, но, если всё же обидели, могу иногда подложить порося... Хотя если обидели очень-очень сильной, йа мщу... Сильно мщу, думаю, люди, которым эта мстя досталась, будут её долго помнить... Такое случалось в моей жизни ну раза 3-4, от силы 5...
Дата Oct 21 2008, 08:48
Цитата
Свадьба в разгаре, позади уже торжественная церемония, к микрофону подошел жених и с торжественным видом произносит речь перед 300 собравшимся гостями, сказал, что хотел поблагодарить всех за то, что они приехали, за поддержку, поблагодарить родственников невесты за такой восхитительно организованный праздник и в конце речи объявил , что приготовил каждому гостю специальный подарок, от себя лично. Под каждым сидением каждого стула приклеен конверт и попросил чтоб все его открыли, свои конверты.в каждом конверте находилась фотография 8х10, на которой был запечатлен свидетель с невестой занимающихся сексом. Потом новобрачный еще постоял еще пару минут на подиуме, наблюдая за реакцией и со словами: "А теперь я сваливаю отсюда", - вышел.
В ближайший понедельник оформил развод. Большинство пар после получения такой информации немедленно разорвало бы всякие отношения, но этот человек прошел через все приготовления к свадьбе и продержался церемонию как ни в чем не бывало. Его месть распространилась на траты родителей невесты,заплативших 35.000$ за торжество 300 гостей, но самой тяжелой участи подверглась репутация невесты и свидетеля перед друзьями и семьями в полном составе.

Герой нашего времени или инфантильный дурачок? Как бы вы поступили?


 M 

отредактировано. признаки половой дискриминации удалены. увижу проявление этого в теме - закрою =drag=



Це повідомлення відредагував Grimmjow - Oct 21 2008, 13:20
Дата Oct 21 2008, 16:58
умным его не назовешь. надо было поговорить с невестой - раз. может, там какая-то ситуация получилась.
откуда фотки? он за ней следил? значит, не доверял изначально, нафиг тогда жениться, если доверия нет.
или ему фотки подбросили, он размножил? тогда вдруг вообще монтаж и подстава?
он спрашивал? он выяснял?
или ты хочешь, чтоб тебе сразу телку обвинили? она до свадьбы свободная женщина, в общем-то. да и разное в жизни бывает. надо уметь прощать. и надо уметь доверять, если уж на то пошло. так что молодец, что свалил, нафиг ей такой нужен.
Дата Oct 21 2008, 17:04
Цитата (Хочу_в_Ереван @ Oct 21 2008, 08:48)
Герой нашего времени или инфантильный дурачок? Как бы вы поступили?

Не тот, и не другой.
Героем его точно назвать нельзя - что он такого геройского совершил?
Дурачком - не за что.
Просто, человек поступил так, как считал нужным.
Лично я не знаю, что сделал бы на его месте. Зависело бы от ситуации. Но, устраивать такой балаган я бы точно не стал - как раз, из-за репутации невесты. Все-таки, если я любил человека, мне было за что его любить, и я ни за что не захотел бы причинять ему боль.
Дата Oct 21 2008, 17:30
Жалкие либералы опять совершают акт насилия над моей личностью.

Darra, я не хочу употреблять слово "телка" и заставать за его употреблением других людей, но вот такие красочные моменты отображают всю абсурдность обвинений мужчин в полигамии(женщинмаи конечно), и вообще любых гендерних трений.

Вот пацан срайона знакомый репуху сочинил:
Цитата
И каждый хочет доказать что он лyчше чем есть
Большая любовь пpевpащается в месть
И безyмные чyвства пpевpащаются в слова
Hо это yже совсем дpyгая война
Дата Oct 21 2008, 18:32
Обычно подобными вещами занимаются те, у кого у самого совесть нечиста...
=monashka=
Дата Oct 21 2008, 19:21
мне кажется, подобное поведение выставляет в нелестном свете не только невесту и свидетеля, но и самого жениха. это же насколько надо, чтоб ненависть пересилила самоуважение?
Дата Oct 21 2008, 19:28
Цитата (Darra @ Oct 21 2008, 16:58)
откуда фотки? он за ней следил? значит, не доверял изначально, нафиг тогда жениться, если доверия нет.
или ему фотки подбросили, он размножил? тогда вдруг вообще монтаж и подстава?

Хороший вопрос. :D

Если этот товарищ использовал скрытую камеру, то как его можно назвать после такого? Подглядывать очень некрасиво. За такое и в тюрьму могут посадить. Уже был случай.

Цитата (OSYS @ Oct 21 2008, 17:04)
Все-таки, если я любил человека, мне было за что его любить, и я ни за что не захотел бы причинять ему боль.

Тоже верно подмечено. Любовь какая-то меклоподлянная вышла.

Безусловно, что этот человек инфантильный. Инфантильность как раз и выражается в мелочной мести. Но он одновременно и герой нашего времени. Наверняка, многие мысленно жмут ему руку.
Дата Oct 22 2008, 06:13
Быдло этот ваш человек. На рудники ссылать такое надо.
Дата Oct 25 2008, 08:42
Цитата (Хочу_в_Ереван @ Oct 21 2008, 08:48)
Герой нашего времени или инфантильный дурачок? Как бы вы поступили?

На героя не дотягивает, однозначно. А инфантильность обычно проявляется более безобидно.
Здесь же человек, по всей видимости, напрочь ослеплен ревностью. Впрочем, сие есть весьма хиленькое оправдание. =drag= Поступок подленький и низкий, явно не достойный лавр героя. И даже жаль, что их свадьба не состоялась. Достойная друг друга парочка была бы. Что муженек, верящий сплетнями и устраивающий всяческие слежки, что женушка - явно с подмоченой репутацией.
Дата Oct 25 2008, 09:53
Все зависит от конкретной их ситуации,не оправдывая невесту,могу сказать,что возможно,они со свидетелем встречались до свадьбы,фотки ведь могут относиться и к более раннему периоду времени,мы не на Востоке-женщина имеет право заниматься любовью до брака с кем ей нравится.Жениха даже не жаль-в нем говорит обида и ревность,а ревность -чувство слабаков с заниженной самооценкой.Видно,он такой-ведь эта месть ценой его собственного унижения-он показал,что он рогат! Так что,он не герой,но и не инфантилен-инфантильный бы просто страдал и жаловался друзьям.Он просто человек,сильно обиженный женщиной и сделавший из этой обиды икону себе.Как он дальше будет жить?Деньги-*это одно,а раненое самолюбие-совсем другое!Я бы на месте невесты дело бы так не оставила ! :-E
Дата Oct 26 2008, 07:49
Цитата (Хочу_в_Ереван @ Oct 21 2008, 08:48)
Герой нашего времени или инфантильный дурачок? Как бы вы поступили?

Однозначно герой.

Почитал я тему - посмиялся. Все такие дипломатичные , всем надо разобраться , сразу к истокам : а где фотки взял... и прочая подобная чушь. Мужик улыбнул 300 человек - как минимум после такого он герой. А про то, как чуствовать будет себя невеста, родители , друзья... Это уже не его проблемы.
Дата Oct 26 2008, 16:07
skYY, зависит от уровня чувства юмора, видимо. если бы я там присутствовала, меня бы не улыбнул. размазала бы независимо от отношения моего к невесте. ибо какашек надо размазывать.
Дата Oct 26 2008, 16:17
Цитата (Darra @ Oct 26 2008, 16:07)
skYY, зависит от уровня чувства юмора, видимо. если бы я там присутствовала, меня бы не улыбнул. размазала бы независимо от отношения моего к невесте. ибо какашек надо размазывать.

Этот мужик, мой герой. Женщины слишком много о себе возомнили.
* ну давай-ка модератор, ещо предупреждений мне накидай^^*.
Дата Oct 26 2008, 16:37
Цитата (skYY @ Oct 26 2008, 07:49)
Однозначно герой.

Почитал я тему - посмиялся. Все такие дипломатичные , всем надо разобраться , сразу к истокам : а где фотки взял... и прочая подобная чушь. Мужик улыбнул 300 человек - как минимум после такого он герой. А про то, как чуствовать будет себя невеста, родители , друзья... Это уже не его проблемы.

Не дипломатичные, а вдумчивые. Учись точному пользованию словами. :D

Не чушь. Такие как этот "герой" делают в душевых скрытые камеры, а потом в Интернете выкладывают. Короче, мелкоподлистая порода.

Если там было 300 дебилов, то может это их и улыбнуло. Но умственно развитого человека такие вещи не улыбают. В том то и дело, что его не волновало ничего кроме своей мести. Реакция обиженного мальчика.
Дата Oct 26 2008, 16:46
Цитата (critic @ Oct 26 2008, 16:37)
Не дипломатичные, а вдумчивые. Учись точному пользованию словами.

Не чушь. Такие как этот "герой" делают в душевых скрытые камеры, а потом в Интернете выкладывают. Короче, мелкоподлистая порода.

Если там было 300 дебилов, то может это их и улыбнуло. Но умственно развитого человека такие вещи не улыбают. В том то и дело, что его не волновало ничего кроме своей мести. Реакция обиженного мальчика.

Помойму это всё направлено на оправдание женщины. Зачем искать двойное дно ? Она изменила, а может она ему серце разбила, и всё. Виновата невеста. Тут другого не может быть.
Дата Oct 26 2008, 16:52
Цитата (skYY @ Oct 26 2008, 07:49)
ужик улыбнул 300 человек - как минимум после такого он герой. А про то, как чуствовать будет себя невеста, родители , друзья... Это уже не его проблемы.

Интересно, а вот если человек уронит тебя в грязь посреди 3 сотен человек, и они будут смеяться, ты такого человека тоже назовешь героем?
Дата Oct 26 2008, 17:04
Цитата (OSYS @ Oct 26 2008, 16:52)
Интересно, а вот если человек уронит тебя в грязь посреди 3 сотен человек, и они будут смеяться, ты такого человека тоже назовешь героем?

Хороший вопрос, Осис. :D

Цитата (skYY @ Oct 26 2008, 16:46)
Помойму это всё направлено на оправдание женщины. Зачем искать двойное дно ? Она изменила, а может она ему серце разбила, и всё. Виновата невеста. Тут другого не может быть.

Мы не ищем двойное дно. Мы вникаем в происшедшее до конца.

Если мы будем подходить настолько поверхностно, то нас сложно будет назвать мыслящими существами.

Мы просто превратимся в примитивное быдло, которое на все реагирует по древнему маскулинному шаблону.
Дата Oct 26 2008, 17:22
Ага , все забыли про тот факт, что невеста ему, как бы, изменила (ведь надо исходить из этого?), остальное шелуха.
Дата Oct 26 2008, 22:44
Мелочность, глупость, озлобленность и закомплексованность - вот, чем является наш "герой".
Дата Oct 28 2008, 12:05
Цитата (skYY @ Oct 26 2008, 17:22)
Ага , все забыли про тот факт, что невеста ему, как бы, изменила (ведь надо исходить из этого?), остальное шелуха.

Ну, и что? Топить её в прорубе за это? Сказал бы родителям невесты, что свадьба отменяется по уважительной причине и в тот же момент забыл бы и о невесте и о свидетеле и о прочей шелухе. Но нет, обязательно надо всем гадости подстроить, ударить побольнее. Тьфу. Мелочовка.

Цитата (Крайтен @ Oct 26 2008, 22:44)
Мелочность, глупость, озлобленность и закомплексованность - вот, чем является наш "герой".

Полный диагноз.
Дата Oct 28 2008, 13:51
Цитата (critic @ Oct 28 2008, 12:05)
Ну, и что? Топить её в прорубе за это? Сказал бы родителям невесты, что свадьба отменяется по уважительной причине и в тот же момент забыл бы и о невесте и о свидетеле и о прочей шелухе. Но нет, обязательно надо всем гадости подстроить, ударить побольнее. Тьфу. Мелочовка.

Естественно, было б вменяемей и логичней сказать родителям, мол так и сяк. Но мужик решил подругому, поэтому зделал как считал нужным. Много от этого не изменилось, ну поговорят парумесяцев какая невеста плохая, и забудут. Людям на самом деле плевать на всех, кто их непосредственно не касаеться.
Дата Oct 29 2008, 03:13
Цитата (skYY @ Oct 28 2008, 13:51)
Естественно, было б вменяемей и логичней сказать родителям, мол так и сяк. Но мужик решил подругому, поэтому зделал как считал нужным. Много от этого не изменилось, ну поговорят парумесяцев какая невеста плохая, и забудут. Людям на самом деле плевать на всех, кто их непосредственно не касаеться.

Это касается прежде всего этого мужика. С таким характером да не в могиле. :D Если реагируешь недакватно, значит неадекватен. И если не собираешься меняться, значит идиот конченный.

Если он так отомстил, значит был вне себя, затаил злобу. А от этого здоровье страдает. Хочешь быть здоровым, не таи обиду и ненависть.

Знаешь, как здорово быть свободным человеком и не иметь никаких тяжелых воспоминаний. Мстительный обречен горевать.
Дата Oct 30 2008, 19:11
Чел сделал все красиво, хладнокровно и зачетно. Такие нужны разведке. :lol:
Дата Oct 30 2008, 19:16
Цитата (C-N Bullet @ Oct 30 2008, 19:11)
Чел сделал все красиво, хладнокровно и зачетно. Такие нужны разведке.

А ты бы пошел с таким в разведку?
Дата Oct 30 2008, 19:20
critic,
Если бы он был таким же хорошим разведчиком как и мстителем, то обязательно.
Дата Oct 30 2008, 19:40
Цитата (C-N Bullet @ Oct 30 2008, 19:20)
critic,
Если бы он был таким же хорошим разведчиком как и мстителем, то обязательно.

C-N Bullet, по возвращению с разведки он будет всем рассказывать, как ты ныл всю дорогу, а он все делал сам. А потом еще предоставит фотки, изобличающие тебя в связях с врагом. Знаю я эту породу. Они о себе только думают. Ночью стянет одеяло, потому что ему дай два, выпьет всю воду из твоей фляги потому что ему нужней, плюнет тебе в суп, когда ты отвернешься, твоей жене напишет, что ты погиб, как последний трус и поэтому тебя даже в братской могиле не стали хоронить. Короче, иди с ним в разведку, но помни, что я тебя предупредил.
Дата Oct 30 2008, 19:56
Это уже нытье какое-то получается. Чел все сделал по любой красиво.

Откуда знаешь? Тут только два варианта или сам такой или с такими сталкивался.Но вопрос с какими такими? Каких ты описал или просто с людьми которые умеют планировать и выполнять?
Дата Oct 30 2008, 21:08
Цитата (C-N Bullet @ Oct 30 2008, 19:56)
Это уже нытье какое-то получается. Чел все сделал по любой красиво.

Откуда знаешь? Тут только два варианта или сам такой или с такими сталкивался.Но вопрос с какими такими? Каких ты описал или просто с людьми которые умеют планировать и выполнять?

Так он и тебя сделает красиво. Не сумнивайся. :D

Если человек подставил свою любимую, то так же подставит и своего партнера. Закон психики.

Вы все время забываете, что этот парень хотел на девушке жениться. Зачем женяться по-вашему? Чтобы сфоткать со свидетелем?

Я думал, потому что любят. Возможно, вам не знакомо такое чувство, как любовь. Поэтому вы подставу называете красивым действием.
Дата Oct 31 2008, 05:21
critic,
Если уж говорить про подставу, то парня первым кинули, а он вспомнил про стаый закон "зуб за зуб".

От любви до ненависти один шаг. А кто знает что его невеста делала до этого? Может он ее выпаливал раз 10. И ненависть самое простое чувство, которое даже описавать не надо.Оно либо есть либо нет.

Дата Oct 31 2008, 06:17
Цитата (C-N Bullet @ Oct 31 2008, 05:21)
он вспомнил про стаый закон "зуб за зуб".

Если бы этот закон вспоминали пореже, наш мир был бы намного лучше и безопаснее...
Дата Oct 31 2008, 07:34
Цитата (C-N Bullet @ Oct 31 2008, 05:21)
Если уж говорить про подставу, то парня первым кинули, а он вспомнил про стаый закон "зуб за зуб".

Детский сад. Он моральный урод, да и вы, кто его поддерживает, заодно. На месте друга невесты, я бы нашел его как-нибудь вечерком и поотрывал бы ручки и ноги.
Дата Oct 31 2008, 07:36
OSYS, закон вполне логичный, полезный и достойный. Но во всем нужно знать меру.
Дата Oct 31 2008, 09:03
Цитата
Если бы этот закон вспоминали пореже, наш мир был бы намного лучше и безопаснее...

Не отрицаю, но наш мир такой какой есть. И максимум что можно сделать это самому постараться не вспоминать этот закон.

Цитата
мстят только слабые. сильные умеют прощать

А можно вопрос с чего такие выводы?
В звездых войнах и властелине колец вроде так не говорили. :lol:
Дата Oct 31 2008, 10:13
самая милая мстя - склеротическая. это, наверное, жутко занимательно. :D
Дата Nov 1 2008, 19:49
Чувак конечно сволочь редкостная. С технической точки зрения все делал почти как по учебнику. Но вопрос зачем??? Месть - дело пакостное и неблагодарное. Как верно сказал кто то в теме - удел слабых. Застукал - поступи как настоящий мужик. Пошли невесту куда подальше и набей морду свидетелю (хотя бы попытайся). После забей на обоих и живи себе дальше. Вот это было бы по настоящему. А вышеописанный спецтакль никому ничего хорошего не принес.
Додано через хвилину
Мечта, Не то чтобы умеют прощать (это не есть выход). Просто не опускаются до таких подлостей.
Дата Mar 24 2009, 12:22
Это низко.Он выставил все напоказ перед теми,кому это знать было не обязательно.Чего он добился этим поступком?Во-первых,опустил девушку-невесту,которую он вроде любил и женился на ней,да еще себя опустил ниже плинтуса.Врядли кто нибудь на свадьбе понял и поддержал его.
Дата Mar 26 2009, 03:56
Неет, я таких людей никогда не понимала. Зачем доводить до такого, когда можно спокойно поговорить? Или неспокойно... Или, в конце концов, уйти, гордо хлопнув дверью. Но в любом случае не стоит делать так, дорогие обиженные женихи. И вообще, при чем тут родители девушки и зачем было распространять свожю мстю на них?
Дата Mar 28 2009, 14:32
Я считаю, что мужик отлично поступил. Подло, конечно! Но не менее подло - измена на кануне свадьбы. Получили дураки по заслугам - ибо нефиг...!!
Дата Mar 29 2009, 01:23
Зубастый, где там написано, что измена была накануне свадьбы? Может это было лет 5 назад, а до мужика только дошло? :lol:
Дата Mar 29 2009, 06:04
Кому отомстил-то? Если думал, что невесте - видать она итак на него плевала, если это действительно было накануне свадьбы.
Если родителям - родители тут при чем вообще? :D
Так что - дурак жених похоже. Только был неизвестным дураком, стал известным.
Да, меня улыбнул его поступок. Я дажи посмеялась немного... над тупостью бедного мальчика. %)
Дата Mar 30 2009, 11:45
Цитата (Эйрена @ Mar 29 2009, 01:23)
Зубастый, где там написано, что измена была накануне свадьбы? Может это было лет 5 назад, а до мужика только дошло? :lol:

Вполне логично было-бы предполажить что до него у девушки были половые связи, в данном контексте, если бы это произошло НЕ на кануне свадьбы эти действия были бы совершенно неуместными

Додано через 4 хвилин
Цитата (CopyCat @ Mar 29 2009, 06:04)
Кому отомстил-то? Если думал, что невесте - видать она итак на него плевала, если это действительно было накануне свадьбы.

Показал всем что невеста - *запикано* а тот товарищ - способен огулять чужую женщину и чтобы всем это стало ясно. Афигли!? Это нравственное преступление, грубо говоря, (измена и сношение с чужой женщиной) так почему бы не дать об этом знать, если осквернённая женщина - его "жена"
Дата Mar 30 2009, 12:45
Цитата (Мечта @ Mar 30 2009, 11:57)
Зубастый, но на момент так называемой "измены" в браке они не состояли.. Так как невеста можеть быть "чужой женщиной"?

=) для вас измена - это если только люди уже в законном браке находятся? Для меня понятие измены шире. А "чужая женщина" для меня - это та, которая с кемто просто встречается (не говоря уже о том, что, как мне кажется, дело было иминно накануне свадьбы)
По-вашему погулять в послединй раз таким образом перед свадьбой это вполне приемлимо?))
Дата Apr 1 2009, 04:27
Цитата (Зубастый @ Mar 30 2009, 11:45)
Показал всем что невеста - *запикано* а тот товарищ - способен огулять чужую женщину и чтобы всем это стало ясно.

Таг этим всем пофиг, на самом-то деле. Люди склонны не слишком растрачиваться на неприятные события, которые не касаются их самих.
Об этом все быстро забудут.
Так что, в итоге со всем расхлебываться будут опять-таки кто? Родители. %) Чем они виноваты?
Конечно, женишок может легко так поступить, если сам нищебродик и в свадьбу такими бабками не вложился.
Так что по сути, он просто свои проблемки превратил в проблемки взрослых людей. Повзрослеть бы мальчику.
Дата Apr 1 2009, 10:40
Цитата (CopyCat @ Apr 1 2009, 04:27)
Таг этим всем пофиг, на самом-то деле.

Кому иминно пофиг? Гостям? Возможно. А вот непосредственно невесте, её родителям и другу - врядли =)
Дата Apr 1 2009, 12:19
Цитата (CopyCat @ Apr 1 2009, 04:27)
Таг этим всем пофиг, на самом-то деле. Люди склонны не слишком растрачиваться на неприятные события, которые не касаются их самих.
Об этом все быстро забудут.
Так что, в итоге со всем расхлебываться будут опять-таки кто? Родители. Чем они виноваты?
Конечно, женишок может легко так поступить, если сам нищебродик и в свадьбу такими бабками не вложился.
Так что по сути, он просто свои проблемки превратил в проблемки взрослых людей. Повзрослеть бы мальчику.

Женщинам не понять. Важно не то, как этот поступок выглядит в морально-этическом плане. Просто парень всё зделал тенхнично. Просто 007.
Дата Apr 2 2009, 21:20
Умница, конечно. Истеричный, да, больной, ненормальный.

Посмотрите в театре(в им. Франка в Киеве должно идти) или почитайте "Гостиную старой дамы" Дюремана (Дюрремантта?)

Вот это да, вот это месть.
"Мир сделал с меня шлюху. Я сделаю с него бордель."
Дата Apr 4 2009, 19:41
Цитата (Зубастый @ Apr 1 2009, 10:40)
Кому иминно пофиг? Гостям? Возможно. А вот непосредственно невесте, её родителям и другу - врядли =)

Вообще, длина людских переживаний на тему того, что все узнали, прямо пропорциональна длине того, сколько эти все об этом будут помнить.
У людей, способных на аморальные поступки, эта длина и того короче.
Единственные, кто пострадал фактически - родители. К слову, я знаю, что был судебный процесс над неким "умником", решившим подобным примерно образом поступить на территории РФ. Суд удовлетворил иск стороны невесты и присудил его к возврату половины суммы, затраченной на свадьбу.))) Так что, осуществляя всякие мести не надо думать, что их осуществить так просто дадут. Дадут, потом догонят и еще раз дадут. %)

Цитата (skYY @ Apr 1 2009, 12:19)
Женщинам не понять.

Взрослым людям не понять, я бы сказала.
Человек может считаться взрослым тогда, когда научается расценивать поступки с морально-этической стороны.

Цитата (skYY @ Apr 1 2009, 12:19)
Просто 007.

Вы ставите мелочность на одну доску с благородством?
Да бросьте, юноша. 007 бы так никогда не поступил. Он джентльмен до мозга костей. ;)

И техничности я тут не вижу. Самый заурядный и ординарный вариант решения вопроса. Похож на сюжет дешевой мелодрамки.
Дата Apr 5 2009, 01:10
В этой ситуации помоему все виноваты). Кроме гостей и родителей. Кстате а вдруг это просто был фотошоп? Довольно качественный
Дата Apr 9 2009, 13:51
Идиот. Не хочу писать резче.
Во-первых, такая месть - это низко.
Во-вторых, он не только оповестил гостей о том, что эта девушка изменила. Он всех оповестил ещё и о том, что его невеста (не важно кто она) ИЗМЕНИЛА ЕМУ, вероятно незадолго до свадьбы.
В-третьих, он не может быть абсолютно уверен в достоверности, не поговорив с самой невестой.
В-четвёртых, многие изменяют, это не открытие чего-то ранее неизвестного, и на любую проблему есть несколько точек зрения. Большинство зрелых людей это понимают. И многие могут и стать на строну невесты.
В-пятых, это не технично, и не ново - подобные сюжеты уже были. И, при всём масштабе действий - мелочно.
В-шестых, это опять же низко.
Дата Apr 11 2009, 06:56
Цитата (Lorell @ Apr 9 2009, 13:51)

И многие могут и стать на строну невесты.

Ну и чем, например, можно оправдать её измену и более того встать на её сторону?))
Дата Apr 15 2009, 18:35
Цитата (Мечта @ Apr 15 2009, 17:44)
Зубастый, есть такой эффект сопереживания преступнику. То есть когда видно, что бедняжка и так настрадалась, то ее и жальче..

От чего же она так страдала? От того что замуж выходит?)
Дата Apr 18 2009, 12:29
В какой то мере оправдать её измену можно многим. Никто не знает, какие у неё были отношения и с женихом, и с любовником, к какому времени относятся эти фото, правдивы ли они. К тому же измена - личное дело тех трёх человек. Осуждать либо опрадывать её (а тем более наказывать своими насмешкими или презрением) - не моё дело. Меня это не касается. К тому же изменяют многие. В том чиле и наши друзья, знакомые, родственники. На мои отношения с ними, если я узнаю бо их измене, это не влияет. Это их личное дело. А то, что сделал жених намного хуже, на мой взгляд. Так как он как раз (видимо в силу собственной слабости и отсутствия чувства собственного достоинства) сделал подноготную их отношений, а также откровенные фото своей невесты достоянием общественности. К тому же в этой теме, на сколько я поняла, обсуждается не моральная сторона измены и возможность её опрадания, а оценивается поступок жениха.
Дата Apr 23 2009, 18:20
Lorell, третий и четвертый мне нравятся, второй - непонятно к чему, шестой можно было не повторятся.
Ну а насчет первого: почему низко? Не низко ли женится не девушке, изменившей со своим же свидетелем? Задолго до свадьбы это было, или незадолго - одинаково жестко. Если задолго - то свидетель наверняка друг жениха - плохо. Если незадолго - то так же плохо изменять незадолго до свадьбы.
Дата Apr 24 2009, 14:46
Olga Kholod, низко именно "мстить" таким образом. Женитьбу на изменившей, на мой взгляд нельзя назвать низостью. Иногда изменивших прощают, никто не назовёт это низостью. А ещё у неё могли быть предыидущие отношения. До этих.
Если девушка действительно виновата или просто есть твёрдое намерение расстаться - век (не важно - жених или невеста), как по мне, лучший выход - сказать в глаза, что не приемлишь такого поведения, что больше нет желания иметь что-то общее, что такая невеста/жених не нужна, в конце-концов сказать в глаза, кем её/его считаешь. Поговорили, расстались. А устраивать спектакль... Мне это не кажется чем-то возвышенным. Такие вопросы решаются вдвоём, без участия зрителей.
Дата Apr 24 2009, 14:51
Lorell, я бы тоже поступила как ты говоришь, не вынося на публику. Не знаю, к чему бы пришла, мало информации.

Но все равно мне нравится такая месть. Пробирает до костей и запоминается и свидетелям, и гуляющей невести на очень долго.
Дата Apr 26 2009, 09:50
Цитата (Olga Kholod @ Apr 24 2009, 14:51)
Lorell, Но все равно мне нравится такая месть. Пробирает до костей и запоминается и свидетелям, и гуляющей невести на очень долго.

На вкус и цвет...
Дата Jul 30 2011, 19:32
Месть - низкое чувство, удел слабых. Ведь куда сложнее вместо какой-то пакости найти в себе силы "отпустить" из своей памяти причинённое вам зло. Мстящий человек становится ничем не лучше объекта мести, а оправдания аля "он первый начал, это справедливо" - лишь оправдания.
Мне очень понравилось, как Будда высказался по этому поводу: "Отвечать добром на добро - благородно, отвечать добром на зло - высшая степень благородства" (как-то так).
Дата Jul 31 2011, 13:13
Мстить. Только нужно мстить правильно
Дата Jul 31 2011, 13:16
MousEEE, а "правильно" - это как именно?
Дата Aug 7 2011, 07:08
Не мстить.
Во-первых, это в некоторой степени самоунижение- если ты мстишь, то показываешь, что тебя это действительно задело. Куда лучше продемонстрировать равнодушие. Во-вторых, ну будет тому человеку хуже, а тебе-то что? Удовольствие оттого, что кому-то плохо? Ну как-то не очень...
Дата Aug 8 2011, 18:36
Мстить нельзя. Месть плохая вешь. Она хоть и приносить какоето умиротворение на время, но потом все время ходиш и думаеш о том что сделал, тебя сьедает эта мысль.
Хотя если маленькая месть, только чтобы проучить и показать что так делать не надо, то тогда да мстить, мстить, мстить...
Дата Oct 30 2011, 12:13
Цитата (Иршка @ Feb 7 2005, 16:04)
Она имела неосторожность признаться ему, что он ей нравится.
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.

Тогда не мстить)Значит он ее не достоин.
Дата Nov 1 2011, 10:16
Я человек не мстительный, иногда цепляю, но только словами. В виде сарказма, так сказать. Поэтому и совет мой будет: не мстить. Надо уметь прощать.
Дата Nov 9 2011, 14:55
О чем вы говорите? За что вы предлагаете мстить? За то что вас парень/девушка бросил(а)? Детский сад.
Да же если это и был подлый и гадкий поступок вещей это не меняет.
Одно дело, как уже упоминали, мстить за надруганную честь, искалеченную жизнь (за себя и за близких). Но то что какой-то парень поднял вас на смех прочтя вашу любовную записку всему классу сюда не относиться.
К чему эти унижения?
Особенно это касается девушек.
Дата Nov 11 2011, 14:50
У меня была подростковая безобидная ситуация, при которой я отомстила тем же парню. Я только осложнила ситуацию. Может моя месть была недоразвита, не такой характер, я еще не созрела. Если будет повод для этого, может в состоянии аффекта я смогу отомстить как подобает. Но пока я в здравом уме, считаю что лучше воздержаться от мести, ибо ты уподобляешься этому человеку.
Дата Nov 16 2011, 12:39
Ну ведь он не виноват, что она не в его вкусе. Нельзя же насиловать человека и вынуждать его к ответным чувствам. Разве приятно встречаться с человеком, которому ты не нравишься? Девчонке могу посоветовать сделать выводы. Это - полезный опыт. И ничего страшного в этой ситуации нет)
Дата Nov 17 2011, 12:58
Месть - удел недоразвитых истеричек. Особо забавляет тот факт, что многие хотят показаться супир-пупир опасным чилавегом, когда всем остальным на самом деле пофигу.
Дата Nov 20 2011, 18:54
месть в конце концов сожрёт самого мстителя.
потому мстить не нужно,как бы больно не было
Дата Nov 20 2011, 18:57
Цитата (Serpensa Scorpius @ Nov 20 2011, 18:54)
месть в конце концов сожрёт самого мстителя.
потому мстить не нужно,как бы больно не было

Поддерживаю, тем более, что постоянное муссирование в памяти негативной ситуации только причиняет дополнительную боль самому себе. Стоит один раз разобраться и постараться если не понять, то хотя бы простить, ради себя же.
Дата Nov 21 2011, 15:05
я теряюсь в том же вопросе мстить или не мстить.
Дата Nov 22 2011, 21:31
Цитата (Иршка @ Feb 6 2005, 20:51)
Мою подругу сильно унизил один парень и она незнает мстить или не мстить. Если мстить то как?
Цитата (Иршка @ Feb 7 2005, 16:04)
Она имела неосторожность признаться ему, что он ей нравится.
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.

Такое ощущение, что девушка воистину блондинка... Или чувства юмора ну совсем нет.
Первое, что пришло в голову - сразу же спросить у парня, что собственно нравится? Если обесцвеченные волосы - возможны варианты, если "блондинка" в смысле отстутствия мозгов - перекись не поможет.

Додано через 6 хвилин
Взглянула на дату начала обсуждения. Потом в зеркало. Верите, что я - НЕ "блондинка"? =dontknow=

А если серьезно
Цитата (Tihe @ Nov 9 2011, 14:55)
Одно дело, как уже упоминали, мстить за надруганную честь, искалеченную жизнь (за себя и за близких).
Пожалуй, соглашусь. С той поправкой, что не зря ведь даже в законах существуют сроки давности для многих преступлений. Да и "искалеченную" жизнь часто трактуют очень уж широко.
Дата Nov 22 2011, 21:50
Думаю, мстить не стоит в принципе... Жизнь сама накажет. А в этой ситуации мстить вообще глупо.
Дата Nov 27 2011, 15:42
Ну хорошо, мстить не хороша. А как быть с таким понятием как отплатить? В чем здесь отличие? Ведь есть же поговорка "Как аукнется, так и откликнется".
Дата Nov 27 2011, 16:30
а у меня такой вопрос. Все тут такие не мстить, не отвечать, Бог накажет, ситуации очень разные бывают. Вот про парня, подругу и блондинку я вообще в осадок выпала, за что же тут мстить интересно знать. -_-
Вообщем ситуация была такая. 3 дня назад мы идем по одной из московских улочек,никого не трогаем, вдруг проходит парень со стороны подруги и очень сильно толкает её плечом, она пошатнулась и сказала ему- молодой человек, аккуратнее! Он разворачивается, подходит к нам (двух хрупким девушкам!) и говорит - ЧО ТЫ ТАМ ВЯКНУЛА? И с резко ударяет ей по челюсти, она падает, я в гребаном шоке! Кинулась поднимать подругу,попутно выкрикивая проклятия в адрес этого {мат}. у нее кровища, она плачет. мы дошли до общаги все обработали. сегодня мы спускались в холл, чтобы продлить пропуск, вдруг в очереди мы увидели того самого парня!!! Оказалось, он учится с нами в одном вузе и живет в одной общаге.
И как простите после такого спустить все на тормоза, когда вот такие выродки есть на свете?
Дата Nov 29 2011, 08:16
Alice Ponk, учится в одном ВУЗе - замечательно! Заявление в проректорат - вот и учиться перестал. А вообще, вам судьба посылает шанс. Вы знаете кто он, где живет, где учится. У вас же есть парни, братья, которые смогут с ним "поговорить"? А если нет, то штуки четыре девчонки, думаю, справятся)
Дата Nov 29 2011, 21:37
Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 29 2011, 08:16)
У вас же есть парни, братья, которые смогут с ним "поговорить"? А если нет, то штуки четыре девчонки, думаю, справятся)

Ну Вы и посоветовали. А вдруг у него там целая толпа таких же товарищей.) Насилием вряд ли решишь такую ситуацию. Если подруга зафиксировала факт побоев, то правда можно попробовать заявление подать, если нет - нужно смотреть по ситуации. А еще можно пораспрашивать аккуратненько, не знает ли кто-то еще о его такой "деятельности". В общем, пока данных маловато.

По сабжу: никогда не видела смысла в мести. Мстят тем, кто совершает негативные поступки, а таких людей надо жалеть, а не брать с них пример.
Не могу ничего сказать на счет серьезных поступков вроде мести за смерть родственника, но годами копить злобы мне не кажется лучшим вариантом. Лучше пережить это и отпустить. А то внутри человека ничего, кроме ненависти, не останется.
Дата Nov 30 2011, 07:22
Пэйджик, исходя из личного опыта, могу предположить, что так как поступил этот молодой человек, поступают трусливы люди, одиночки, которые не находят себя в обществе и не имеют "толпы товарищей"). Конечно, смотреть нужно по ситуации, но бума, обычно, никакого эффекта не дают... Да и говорить с такими нужно на их языке...
Дата Feb 11 2013, 08:05
Как говорят, сделал гадость - сердцу радость! А что, если бяку сделали вам?
Ух, я ему отомщу, думаете вы, и строите грандиозные планы...
А какие? За что? =)
А то я вот пообещала отомстить человеку, а обещания надо выполнять :P
Дата Feb 11 2013, 08:52
О... Благодатная тема. С древних времен люди делали друг другу пакости. В нашем современном мире изучением пакостей и практики их применения занимается цела наука - гадология. Совершение пакости как акта мщения называется гадодействием. Более подробно с достижениями этой замечательной науки можно ознакомиться на специализированных ресурсах.
А если серьезно, то по этому поводу хочется рассказать одну старую восточную притчу: Ученик спросил Учителя: "Говорят, что одно мгновение гнева уничтожает энергию добрых дел, накопленную за многие жизни. А что делать, если меня кто-нибудь ударит?"

Учитель сказал: "А если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя?"

Ученик засмеялся: "Ну, это же просто случайность, что ветка упала именно в этот момент. Не могу же я гневаться на дерево".

"Вот именно - сказал учитель. - Кто-то обезумел и ударил тебя - это все равно, что ветка упала. Пусть это тебя не тревожит, иди своим путем, как ни в чем не бывало".
Еще более лаконично выразил разумный взгляд на этот вопрос Артутр Конан Дойл в романе "Приключения Шерлока Холмса", где Уотсон однажды сказал по этому поводу следующее: "Нельзя жить только мечтой о мщении. Она иссушает душу".
Дата Feb 11 2013, 09:16
Да ну, одно дело - со зла пакостить, а другое - ради веселья. А в интернете, серьезно, попадаются всякие интересные задумки. Нервущаяся туалетная бумага, всякие там коробочки с сюрпризом... А поставить у кровати пару пустых бутылок мартини и положить записку "ти бил вэликалэпэн сегодня, цылую, Рустэм"? :D

Это же как подарок подобрать - нужно знать привычки человека, его увлечения, подговорить знакомых...
Дата Feb 11 2013, 09:32
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:16)
Нервущаяся туалетная бумага, всякие там коробочки с сюрпризом...

Ага. Водонепроницаемый чайный пакетик, изобретенный британскими учеными...
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:16)
Да ну, одно дело - со зла пакостить, а другое - ради веселья.

Не знаю какое может быть в этом веселье. Одно дело дружеская шутка, совсем явная, а другое дело какая нить гадость пусть даже и из злонамеренных побуждений. Я считаю что пакость - есть пакость и как ты ее не обзывай и не оправдывай, лучше она от этого не станет.
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:16)
Это же как подарок подобрать - нужно знать привычки человека, его увлечения, подговорить знакомых...

Ну не знаю. Я с такими "дарителями" обычно провожу воспитательную работу.
Дата Feb 11 2013, 09:41
Неужели придется ждать хэллоуина или 1 апреля? Правда, тогда все ждут розыгрыша, поэтому он частенько может и не сработать...

А пакетик...ну, хотя бы и пакетик) еще из бесполезных вещей - фонарик, работающий на солнечных батарейках
Дата Feb 11 2013, 09:49
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:41)
Неужели придется ждать хэллоуина или 1 апреля? Правда, тогда все ждут розыгрыша, поэтому он частенько может и не сработать...

ну пожалуй это единственный оправданный повод.
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:41)
А пакетик...ну, хотя бы и пакетик) еще из бесполезных вещей - фонарик, работающий на солнечных батарейках

Да, британские ученые сильны.
Дата Feb 11 2013, 14:30
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:41)
А пакетик...ну, хотя бы и пакетик) еще из бесполезных вещей - фонарик, работающий на солнечных батарейках

Цитата (Албус @ Feb 11 2013, 09:49)
Да, британские ученые сильны.

Великолепная вещь, кстати. Правда, мне ни разу не удалось заставить его заработать. Ну, то есть, он даже моргает разок, когда включаешь, и... все..)
Не могу удержаться и не упомянуть ролик на эту тему от исландских коллег ^_^
Показати текст спойлеру
Дата Feb 11 2013, 14:59
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 09:41)
еще из бесполезных вещей - фонарик, работающий на солнечных батарейках

Серьезно что ли? Фонарик на солнечных батарейках - бесполезен? Не перестаете удивлять. Это же бесценная вещь - никогда не садящийся фонарик, который ночью отдает энергию, накопленную днем.
LOL

Что касается гадостей - тому, что делает намеренные гадости мне, я совершенно не прочь устроить какую-нибудь каверзу. Порой совершенно незамысловатую в духе Бивиса&Баттхеда, а порой такие планы строишь, строишь, а потом вдруг думаешь: "Да ну это козла на фиг, в следующий раз напакостит - тогда точно устрою каверзу".
Дата Feb 11 2013, 15:11
Это специальный фонарик с конкурса на самое бесполезное изобретение. Еще там была раскатывающаяся пешеходная "зебра", остальное не помню.
Сделан по принципу калькулятора, который работает только на свету, а чуть уберешь от лампы - фиг включится.
А такой клевый самозаряжающийся и мне хотелось бы. Это даже круче, чем фонарик, подзаряжающийся сжатием кулака)
Дата Feb 11 2013, 15:15
Ингрид, вот я в магазине такой и завел, самозаряжающийся + ручной привод на случай совсем уж "не летной" погоды... бесполезнейшая штука
Дата Feb 11 2013, 15:16
Цитата (Ингрид @ Feb 11 2013, 15:11)
Это специальный фонарик с конкурса на самое бесполезное изобретение. Еще там была раскатывающаяся пешеходная "зебра", остальное не помню.
Сделан по принципу калькулятора, который работает только на свету, а чуть уберешь от лампы - фиг включится.
А такой клевый самозаряжающийся и мне хотелось бы. Это даже круче, чем фонарик, подзаряжающийся сжатием кулака)

Так есть такие фонарики, я думал, ты говоришь о них о_О
Цитата (LordPro.teus @ Feb 11 2013, 15:15)
Ингрид, вот я в магазине такой и завел, самозаряжающийся + ручной привод на случай совсем уж "не летной" погоды... бесполезнейшая штука

Ты спелеолог? или любишь туризм на дикой природе?
Дата Feb 11 2013, 15:44
Да здравствует флуд.^^ В пещеры с маглайтовскими фонариками хорошо ходить. Очень яркие, хотя я выбрала тяжеловатый. К ним бывают нужны нестандартные батарейки, которые и весят до хрена.

Не, дарить плохо работающую фигню - не интересная идея. Нахаляву и уксус сладок)
Дата Feb 11 2013, 15:45
Цитата (Злой Карлссон @ Feb 11 2013, 15:16)
Ты спелеолог? или любишь туризм на дикой природе?

Я люблю полезные работающие гаджеты, в число которых этот экземпляр, увы, не попал ^_^
Дата Jun 15 2013, 11:48
Мне как-то ни разу не доводилось мстить, да и мстить то в принципе было не за что, кроме пары сомнительных случаев.
Так что фактически я даже не выбирала мстить или нет.
Кому-то когда-то доводилось мстить или стоять перед этим выбором?
Дата Jun 22 2013, 14:09
буду банальной: быть счастливым - самая лучшая месть!Если тебя обидели,предали и так далее. В других ситуациях..даже не знаю..может и надо. И смотря как ещё мстить. Поэтому пока не буду озвучивать мнение,но многие посты натолкнули на размышление,спасибо B)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (47)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2029 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:03:58, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP