Модератори: Эфридика.

Сторінки: (47)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мстить или не мстить

, вот в чём вопрос
Згорнути питання Та всётаки мстить или не мстить?
Мстить 118 ]  [50.43%]
Не мстить 75 ]  [32.05%]
А о чём собственно речь? 41 ]  [17.52%]
Усього голосів: 234
Гості не можуть голосувати 
Olga Kholod
Дата Apr 23 2009, 18:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Lorell, третий и четвертый мне нравятся, второй - непонятно к чему, шестой можно было не повторятся.
Ну а насчет первого: почему низко? Не низко ли женится не девушке, изменившей со своим же свидетелем? Задолго до свадьбы это было, или незадолго - одинаково жестко. Если задолго - то свидетель наверняка друг жениха - плохо. Если незадолго - то так же плохо изменять незадолго до свадьбы.
^
coffee karlson
Дата Apr 24 2009, 14:46
Offline

смех в соседней комнате
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 41697
Реєстрація: 13-August 08





Olga Kholod, низко именно "мстить" таким образом. Женитьбу на изменившей, на мой взгляд нельзя назвать низостью. Иногда изменивших прощают, никто не назовёт это низостью. А ещё у неё могли быть предыидущие отношения. До этих.
Если девушка действительно виновата или просто есть твёрдое намерение расстаться - век (не важно - жених или невеста), как по мне, лучший выход - сказать в глаза, что не приемлишь такого поведения, что больше нет желания иметь что-то общее, что такая невеста/жених не нужна, в конце-концов сказать в глаза, кем её/его считаешь. Поговорили, расстались. А устраивать спектакль... Мне это не кажется чем-то возвышенным. Такие вопросы решаются вдвоём, без участия зрителей.
^
Olga Kholod
Дата Apr 24 2009, 14:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Lorell, я бы тоже поступила как ты говоришь, не вынося на публику. Не знаю, к чему бы пришла, мало информации.

Но все равно мне нравится такая месть. Пробирает до костей и запоминается и свидетелям, и гуляющей невести на очень долго.
^
coffee karlson
Дата Apr 26 2009, 09:50
Offline

смех в соседней комнате
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 41697
Реєстрація: 13-August 08





Цитата (Olga Kholod @ Apr 24 2009, 14:51)
Lorell, Но все равно мне нравится такая месть. Пробирает до костей и запоминается и свидетелям, и гуляющей невести на очень долго.

На вкус и цвет...
^
Zaraki
Дата Jul 30 2011, 19:32
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Месть - низкое чувство, удел слабых. Ведь куда сложнее вместо какой-то пакости найти в себе силы "отпустить" из своей памяти причинённое вам зло. Мстящий человек становится ничем не лучше объекта мести, а оправдания аля "он первый начал, это справедливо" - лишь оправдания.
Мне очень понравилось, как Будда высказался по этому поводу: "Отвечать добром на добро - благородно, отвечать добром на зло - высшая степень благородства" (как-то так).
^
MousEEE
Дата Jul 31 2011, 13:13
Offline

A contrario
*******
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1424
Користувач №: 46490
Реєстрація: 5-March 09





Мстить. Только нужно мстить правильно
^
abegg
Дата Jul 31 2011, 13:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





MousEEE, а "правильно" - это как именно?
^
Sourire
Дата Aug 7 2011, 07:08
Offline

Пользователь
**
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 61068
Реєстрація: 21-July 11





Не мстить.
Во-первых, это в некоторой степени самоунижение- если ты мстишь, то показываешь, что тебя это действительно задело. Куда лучше продемонстрировать равнодушие. Во-вторых, ну будет тому человеку хуже, а тебе-то что? Удовольствие оттого, что кому-то плохо? Ну как-то не очень...
^
Циттен
Дата Aug 8 2011, 18:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 364
Користувач №: 54670
Реєстрація: 21-July 10





Мстить нельзя. Месть плохая вешь. Она хоть и приносить какоето умиротворение на время, но потом все время ходиш и думаеш о том что сделал, тебя сьедает эта мысль.
Хотя если маленькая месть, только чтобы проучить и показать что так делать не надо, то тогда да мстить, мстить, мстить...
^
Daizy97
Дата Oct 30 2011, 12:13
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 65650
Реєстрація: 20-October 11





Цитата (Иршка @ Feb 7 2005, 16:04)
Она имела неосторожность признаться ему, что он ей нравится.
А он сказал:- А мне нравятся блондинки!
Развернулся и ушёл.

Тогда не мстить)Значит он ее не достоин.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (47)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1510 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:42, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP