Модератори: Satine.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Диеты

, ...Ваше отношение к ним...
Відправлено: Oct 31 2007, 22:04
Многие представительници прекрасной половины человечества пытаютя стать ещё прекрасней и мучают себя разного рода диетами. В итоге девушки - подростки становятся анорексично худыми, портят здоровье. Как относитесь к этому вы???

Лично моё мнение:

Я не отношусь к диетам негативно. Главное без фанатизма. Думаю, что ухаживать за собой - это обычное дело каждой девушки, но не доводить себя до такого... Главное знать когда остановится.
Відправлено: Nov 1 2007, 19:55
Смотря какая диета: если ты себя не моришь голодом, а поддерживаешь фигуру - то тогда хорошо. Но если ты изводишь себя до состояния скелета - то тебе лучче обратится к врачу. Со здоровьем не шутят! :(
Відправлено: Nov 1 2007, 20:04
я отношусь положительно к диетам, особенно, когда надо привести себя в порядок в считанные дни или к какому-то празднику. да и вобще по состоянию здоровья диета мне нужна(
Відправлено: Nov 1 2007, 20:13
если просто не кушать сладкого и не обижираться тогда можно)) а вот если уж совсем сходить с ума, то я определённо против!!
Відправлено: Nov 1 2007, 20:17
Не знаю, на диете не разу не сидела - и слава богу!

У меня когда-то сидела знакомая на диете, просто не ела много углеводов. т.е. не ела хлеб и картошку. А остальное ВСЕ! И похудела килограм на 10 за месяц.
Відправлено: Nov 1 2007, 20:36
Если не брать в счет оздоровительные диеты, то это все идиотизм. Хотите красивое тело - занимайтесь спортом и не выпендривайтесь.
Відправлено: Nov 1 2007, 21:27
Cruelty, тебе диета и так не нужна - ты как палка худая.

А лучшая диета - это нормальное занятие в спортзали или шейпинг. Воть таг :)
Відправлено: Nov 1 2007, 21:33
Не всегда.Порой занимаясь в спортзале ты просто наращиваешь мыщцы,а иногда у человека нет времени что бы заниматся в спортзале,и в таких ситуация выход просто сесть на диету.Я не защитник диет,просто я так считаю.
Відправлено: Nov 1 2007, 21:36
Цитата (Moira @ Nov 1 2007, 21:33)
Не всегда.Порой занимаясь в спортзале ты просто наращиваешь мыщцы,а иногда у человека нет времени что бы заниматся в спортзале,и в таких ситуация выход просто сесть на диету.Я не защитник диет,просто я так считаю.

Ты знаешь, сколько нужно заниматься, чтобы наростить мышцы?
Відправлено: Nov 1 2007, 23:10
Если худеть, то не жрать таблетки, а здоровое питание и пресик покачать..
И ещё, если надумаете худеть, то обязательно параллельно нужно заниматься спортом..та как первой уходит мышечная масса, а не жировая..

Відправлено: Nov 2 2007, 10:08
Ой девчёнки, не знаю..
У меня фигурка клёвая, благодаря здоровому питанию (овощи,фрукты) и занятиям физкультуцрой (+время от времени прес дома качаю).
на диетах ни разу не сидела.и тех кто сидит на них не понимаю... наоборот всё получается..вы свой организм лишаете пищи.поэтому он старается "выжить" и откладывает "запасы" в виде жира..ну и где вы похудеете??
вообще глупости все эти диеты)))
Відправлено: Nov 2 2007, 18:43
user posted image
Вот оно, что получается в результате. Ваши комменты...
На улицах появились рекламные щиты с фотографиями обнаженной девушки, страдающей этой болезнью. Лицо кампании - 27-летняя француженка Изабель Каро, говорит, что решилась на это, чтобы "люди знали и видели, к чему может привести анорексия", с которой она борется уже 15 лет.
Відправлено: Nov 3 2007, 07:01
хм...как я отношсь?
ну в принципе я пытаюсь похудеть уже около 2 лет!))))
но на диетах не могу просидеть больше полдня=)))
очень люблю покушать!!
но вот если кто-то другой садится, мну это бесит, я говорю, типа,нафик те это надо? вот какая я дурка!
Відправлено: Nov 3 2007, 23:43
Если диета оздоровительная - отношусь положительно.
Иногда это даже полезно.

Но когда надо морить себя голодом - это убийство просто...
Відправлено: Nov 4 2007, 00:06
Honney, Анорексия это полный отказ от еды, и к диетам не имеет ни какого отношения. Так как возникает при бредовых идеях похудения или ростройствах психики.

Диеты же придумывают не глупые люди. И соблюдая все пункты диеты вы можете не только похудеть но и улучшить обмен веществ в организме. Главное соблюдать все пунктики. Не соблюдение (та я это есть не буду оно мне не нравится или просто не поем меньше калорий наберу) может только ухудшить состояние вашего здоровья…
Відправлено: Nov 4 2007, 11:59
Cruelty, подлиза малая.
Анорексия вообще к диетам не относится. Это заболевание.
Відправлено: Nov 4 2007, 12:42
Элронд, смотря какие диеты. оч много диет нельзя придерживаться дольше определенного срока. а приводить организм в порядок лучше не диетой, а сбалансированным питанием, хотя бы не есть после 6 вечера и употреблять пищу 5 раз в день маленькими порциями. один из подводных камней диеты является то, что вес уменьшается, но точно также быстро набирается после окончания срока диеты.

Jane Doe, ну как анорексию к диетам не отнести? Элронд хорошо об этом написал. анорексия это психологический фактор, который проявляется у людей, которые сильно увлекаются диетами или же в большой степени недовольны собой. тем более, что в большинстве случаев люди и садятся на диеты, т.к. недовольны своим внешним видом, а конкретнее весом.
Відправлено: Nov 4 2007, 15:37
Блин, ну вот почему как диета - так сразу анорексия?! Да для того, чтобы довести себя до такого состояния, нужно очень постараться! Так что это все глупости! Если есть поменьше сладкого и побольше овощей-фруктов - то ничего подобного в жизни не произойдет!

Что до меня, то к диетам отношусь спокойно. Я сама сижу на диете уже полгода как, но она совсем не строгая. Почти не ем сладостей и не ужинаю. Как можно больше ем овощей и фруктов. Таким образом, я никогда не чувствую себя голодной.

З.Ы. Все равно любая диета намного эфективнее в сочетании с физическими нагрузками. Ну хоть небольшими!
Відправлено: Nov 4 2007, 18:14
Заметьте, я не писала, что диета-это и есть анорексия. Анорексия-это следствие самой диеты. Я согласна со всеми приведёнными фактами тобой Элронд, но помойму замечание мне, написанное тобой, является безосновательным.
Відправлено: Nov 4 2007, 18:16
Диеты для каждого должны составляться индивидуально. Если диета подошла одному, это не значит, что она подойдет и другому.
Відправлено: Nov 4 2007, 18:51
Цитата (Honney @ Nov 4 2007, 18:14)
Анорексия-это следствие самой диеты

В очень редких случаях.
Відправлено: Nov 4 2007, 18:59
Miss Metal, согласна с тобой насчет анорексии. Мы сечас говорим про диеты, обыкновенные диеты, которые помогают людям.
Да, Lika Midnight, сказала правильно: диеты должены создаватся индивидуально и причем врачем.
Анорексия же никакого отношения к диетам не имеет и не является их следствием. Это болезнь, вызваная нездоровым желанием человека похудеть. Человек начинает ГОЛОДАТЬ и НИЧЕГО не есть. А при чем сдесь диета. При диете хоть едят и едят пропорционально, в соответствии с промежутками времени. А Анорексия - это совершенно другой разговор.

Ладно, замяли про эту болячку! :) Кто знает и какие диеты, которые не врдят здоровьи и держат твой организм в тонусе?
Відправлено: Nov 4 2007, 19:35
Так, ладно, заклевали, вас больше - ваша взяла.
Відправлено: Nov 4 2007, 21:02
Отрицательно!Они только портят желудок!Единственная нормальная диета-это не есть после 18:00,она помогает.Проверено на опыте.И не вредна!
Відправлено: Nov 5 2007, 10:57
Цитата (Jane Doe @ Nov 4 2007, 18:59)

Да, Lika Midnight, сказала правильно: диеты должены создаватся индивидуально и причем врачем.

Да необязательно врачем. Ведь каждый сам для себя лучше знает, от чего ему проще отказатся. Кому-то проще голодать (чуть-чуть голодать, а не совсем ничего не есть!!!), кому-то проще отказаться от чего-то одного (от углеводов например), а кому-то больше нравится есть все, но по-немножку (например, мне).

Цитата (Jane Doe @ Nov 4 2007, 18:59)

Ладно, замяли про эту болячку! :) Кто знает и какие диеты, которые не врдят здоровьи и держат твой организм в тонусе?

Ничего конкретного. Сьедать побольше на завтрак (лично я ем мясо с овощами почти каждое утро), поменьше на обед (суп, можно с кусочком сыра или мяса, и конечно же овощи!) и совсем ничего на ужин. Если проголодаешься, можно съесть яблоко или виноград, или апельсин... Одним словом, во фруктах можно себе не отказывать.
Ну, примерно так. Конечно, за неделю 10 кило так не сбросишь, но это действительно держит в тонусе.))
Відправлено: Nov 5 2007, 11:26
Цитата (Юляся @ Nov 4 2007, 21:02)
Единственная нормальная диета-это не есть после 18:00,она помогает. Проверено на опыте. И не вредна!

это смотря во сколько ложишься и во сколько встаешь.
я например завтракаю в 7, и то чашка чая, или иногда тарелка мюслей, и "обед" в лучшем случае бутерброд в школе. А вот нормально ем часов в 7-8, вечером. и на фигура у меня, (как мне кажется), отличная.
Відправлено: Nov 5 2007, 12:11
Цитата (Domina @ Nov 5 2007, 11:26)
это смотря во сколько ложишься и во сколько встаешь.
я например завтракаю в 7, и то чашка чая, или иногда тарелка мюслей, и "обед" в лучшем случае бутерброд в школе. А вот нормально ем часов в 7-8, вечером. и на фигура у меня, (как мне кажется), отличная.

Я имела ввиду,что какие-то диеты,кому они нужны,не обязательно строго отказываться от чего-либо.А просто стараться не есть после 6 и аппетит вскоре сам будет уменьшаться!
Відправлено: Feb 15 2008, 23:21
я сто раз пыталась сесть на диету- и ниче не получалось...))
а про анорексичек-это не диеты, а измор себя голодом. А диета - совсем другое.
Відправлено: Feb 16 2008, 13:38
Цитата (Арриведерче @ Feb 15 2008, 23:21)
я сто раз пыталась сесть на диету- и ниче не получалось...))

а я вот пыталась жрать и тоже ничего не получается =cry3=
Відправлено: Feb 17 2008, 00:47
Девушки, не худейте(( учитесь любить себя такими, как вы есть (в правильном смысле). Диета одна - потреблять поменьше сахара (чтобы диабета не было), а остальное - ерунда.
Відправлено: Feb 18 2008, 08:10
я года 3 как на диете постоянной.просто для поддержки формы...но не то,что б я себя сильно в чём-то ограничивала...плюс к этому занимаюсь шейпингом...а если реально нада сбросить несколько килограм то сижу несколько недель на фруктах одних.

просто в последнее время замечаю,что перед весной собиралась сбросить несколько килограм....а теперь всё кажется,что мол "ещё парочку" когда проходит время и эти килограмы уходят опять "ещё несколько..."

но я никогда не голодала и никогда не принимала никаких таблеток.и не собираюсь.
Відправлено: Feb 18 2008, 11:07
Сидеть и считать каждую каллорию просто глупо! Нужно вести активный образ жтзни, тогда не до каллорий будет! :nya_wink:
Відправлено: Feb 20 2008, 15:16
По моему "пышки" гораздо симпатичней, чем "швабры". Потому что если ты сидишь на диете - ты швабра. Просто нужно заниматься спортом и все. А диеты, еще не дай Боже на таблетках - это издевательство над организмом. Это я вам говорю, как спортсменка.
Відправлено: Feb 20 2008, 15:38
Скульд, ну ты - девочка, раз ты так говоришь))
а парни в основном любят стройняшек...
Відправлено: Feb 20 2008, 15:47
Стройняшкой за счет диет не станешь. Ты станешь пышкой, которая превратилась в швабру. Стройняшкой может стать только девушка, которая не мучает свой организм диетами, а оздоравливает его спортом. Главное в обоих случаях не переусердствовать.
Відправлено: Feb 20 2008, 17:56
Скульд, нет.ты не права.эфективно всё в комплексе.
ко всему надо подходить с умом.
если диета привильная,тоесть без голодовок,таблекот и в рационе есть всё и понемного,то ничего страшного в этом нету.
да,спорт это действительно важно.я тоже занимаюсь спортом.
так что если всё в меру и с умом,то почему бы и нет?
Відправлено: May 24 2008, 11:57
я ДУМАЮ, ЩО ЯКЩО СПРАВДІ треба, то можна, але без фанатизму.
Відправлено: May 24 2008, 12:50
Диеты приводят к анорексии. Посему диеты - это зло! А чаще всего многие пользуются комплексами девушек и женщин для наживы. Не ведитесь! Я лично ем шоколад, фаст-фуд и ни в чем себе не отказываю. Лучше уже прожить короткую жизнь, но с наслаждением, чем длинную и полную ограничений. ^^
Відправлено: Jul 21 2008, 15:56
В принципе положительно..главно не перестараться...
Відправлено: Jul 22 2008, 03:40
:) Нормально... Но голодать не собираюс... Главное то проста после 6 не есть и сильно жирное не кушать. Фот и фсё!
Відправлено: Jul 22 2008, 09:11
может, кому-то и полезно.... я так даже калории не умею считать. =) плевать мне на диеты. я по наследственности своей всегда худая, чего и сколько бы я не ела. жалко тех, кто мучается издевается над собой.
Відправлено: Jul 27 2008, 14:28
Чем больше худеешь, тем больше хочется, и это становится просто темой номер один...А если ваш мальчик будет постоянно слышать какая я толстая..и что бы сьесть чтоб не поправиться, то "изюминка" пропадет. Так что девачки задумайтесь... стоит ли...?
Відправлено: Jul 27 2008, 18:21
Ну, вообще-то можно худеть, и особо никому этим мозги не засорять.
Відправлено: Jul 27 2008, 18:42
Бррр...

По мне, так просто жрать надо меньше. Основная масса полных элементарно наворачивает так, что мама не горюй. %)

И в спортзал, в спортзал... Никакая голодная диета никому подтянутый красивый живот не обеспечит. Если повезет - обеспечит впалый от голода. И учтите, что в первую очередь все равно худеют пальцы рук и ног. :P

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 27 2008, 19:38
Цитата (MRayne @ Jul 27 2008, 18:42)
И учтите, что в первую очередь все равно худеют пальцы рук и ног. :P

Та нифига. Как ни обидно, - первым делом худеют сиськи)))))))))))
Відправлено: Jul 27 2008, 20:01
Цитата (Miss Metal @ Jul 27 2008, 19:38)
Та нифига. Как ни обидно, - первым делом худеют сиськи)))))))))))


Ога, забыла добавить: "и сиськи". =rofl=
Відправлено: Jul 27 2008, 20:08
Лучшая диета: Посто меньше кушать и выбирать то что кушаешь. Наш организм не мусоропровод, и впихивать все что не надо теда не стоит. Я не кушаю в Маках ,не кушаю полуфабрикаты, выбираю натуральную пищу. Позволяю себе и сладкого, но лишь когда хочется, что очень редко. Не кушаю на ночь и занимаюсь спортом. Так что, правельное питание+ спорт самая учшая диета.
Відправлено: Jul 27 2008, 20:10
Никогда не сидела на диетах. Хороший у меня организм: сколько ни жру - не поправляюсь.
Відправлено: Jul 27 2008, 20:19
Цитата (Femida @ Jul 27 2008, 20:10)
Никогда не сидела на диетах. Хороший у меня организм: сколько ни жру - не поправляюсь.



зато внутрение органы страдают от ожирения, т оесть на них накладывается слой жира что мешает им нормально работать .Призадумайтеь)
Відправлено: Jul 27 2008, 20:26
The Queen, да я вредную пищу, богатую холестерином не употребляю. Ем немало, но только полезную пищу.
Відправлено: Jul 28 2008, 08:09
К диетам отношусь ровным счётом никак. Если кому-то охота насиловать свой организм, это его проблемы... Я диетами не занимаюсь, они мне не нужны... А не хотите сидеть на диетах, значит нужна перестать жрать всякую гадость! =na_tebe=
Відправлено: Jul 28 2008, 17:35
Во всяком деле нужен моск.
Бывают такие девушки, которые не понимают своей индивидуальности, им хочется быть точно такой как [вставить имя какой-нибудь дистрофичной супермодельки]. И в итоге оказываются на больничной койке. В общем, к диетам я отношусь оооочень скептически, не все из них одинаково полезны. Если уж садиться на диету - то по совету врача, а не выбирать понравившуюся из книжки, купленной на вокзале.
Відправлено: Aug 1 2008, 16:43
К диетам можно относиться хорошо, если ими можно контролировать. вот слишком рано начала заниматься этими диетами и смотреть за своим телом и каждый день вставать на весы и все время смотреться в зеркало и думать про себя все время : "Толстая я или нет?" Все эти вопросы и занятия приводят к плохим результатам, как и у меня. Хорошо сделать диету пару недель и прекратить и есть опять нормально или здоровей. Да, это хорошо, но есть люди которые худеют и худеют и им это нравиться и потом выходит, то что и ожидалось....
Я вот в 13-14 лет начала этим всем заниматься и теперь мне 16(почти-что 17) и я влезла туда куда не когда не хотела и о чем много читала и думала о дно, что сейчас со мной, то это тока может у больных людей. Вот и я сама такой оказалась. Но я заметила через одно время, что я сама себе помочь не смогу и теперь борюсь с этим и ищу помощи. К сожалению еще не чего луче не стало, но я знаю что со временем все наладиться.
Девушки и парни смотрите что б после диет не чего не извинилось в худшею сторону, потому что от туда выбраться очень сложно.
Відправлено: Aug 1 2008, 18:05
Цитата (Мечта @ Jul 28 2008, 09:03)
сильно смахивает на пропаганду пресловутого гербалайфа.
диеты нужны как лечебные средства для восстановления здоровья, а не как марафон по похудению.



я явный противник гербалайфа, и вообще каких-либо таблеток для снижения веса. Я думаю что человек сам в силе привести свой организм в норму, без приспособления каких-либо препаратов которые негативно влияют на органихм, а в худшем случае даже на его психику. Это конечно не относится к тем людям которые болеют чем-то.
Відправлено: Aug 7 2008, 18:06
диета диете рознь. за диету которая помогает сбалансировать обмен веществ я только За! Но что касается диет призваных истощять организм, их я не признаю! излишний вес - это результат неправельного обмена вещ-в и с ним надо бороться, но только с ним, а не со своей нормальной массой
вот что бывает от диет
user posted image
Відправлено: Aug 7 2008, 20:37
=-O
жесткое фото...

я тоже считаю, что самое главное - сбалансированное питание и есть все, но в меру))
Відправлено: Aug 7 2008, 21:05
да и ещё важна наследственность. Извините если полнота в роду никакие диеты не помогут, а в некоторых случаях могут вызвать резкий обратный эфект
Відправлено: Aug 7 2008, 21:16
Цитата (Aquila @ Aug 7 2008, 21:05)
да и ещё важна наследственность. Извините если полнота в роду никакие диеты не помогут, а в некоторых случаях могут вызвать резкий обратный эфект


это точно...
все имеет значение, и наследственость играет здесь очень важную роль...
плюс последнее что я узнала относительно этого повода, так это то, что экология тоже имеет значение...
я например, живу в индустриальном городе: химические предприятия, металлургические заводы, шахты...
так вот, в городе реально меньшая концентрация кислорода в воздухе, следовательно, все процессы в организме замедляються...замедляеться и обмен веществ, откладываються шлаки и т.д.....
вот так(((
Відправлено: Aug 11 2008, 15:01
Цитата (Aquila @ Aug 7 2008, 21:05)
да и ещё важна наследственность. Извините если полнота в роду никакие диеты не помогут

Ну у меня она впринципе в роду, но я с ней нормально так борюсь. Просто нужно постоянно держать себя в руках, тогда все будет нормально и наследственность - не помеха хорошо выглядеть :D .

Относительно диет - это помогает, но не надолго. Как правило диеты иной раз полезны как для встряски организма, так и в качестве правильного образа жизни и питания, но чаще диеты не помогают %)
Відправлено: Aug 28 2008, 10:47
На диетах не сижу.
Просто кушаю в меру.
Иногда хожу в спорт зал или в бассеин. ^_^
Відправлено: Aug 29 2008, 06:26
диеты - это прямой путь к болячкам. я не пробую на себе диеты,так как по мне лучшая диета - это есть мало и не жирное ,двигаться много и заниматься спортом.
Відправлено: Aug 29 2008, 08:45
у меня отличная диета. я ем ВСЁ. хочу шоколадку - ем. хочу кашу - ем. хочу жирного мяска - ем. и все. в темпе жизни все равно все сгорит. толстеть не получается. как весила 50, так и вешу.
Відправлено: Aug 29 2008, 08:49
Делаем вывод:
нужно кушать все, но не слишком много.
к тому же еще и заниматся спортом надо.
Відправлено: Aug 29 2008, 09:45
Фтопку диеты)
Они пользы не приносят)
Відправлено: Sep 9 2010, 19:59
незнаю на диєте никогда неседел,но если много некушать и не єсть после 6 наверное и диети ненада
Відправлено: Sep 10 2010, 10:45
Категорически против!) Я считаю организм лучше врачей знает что и в каких количествах ему нужно)
Відправлено: Oct 10 2010, 00:45
никогда не сидела на диете. мне бы набрать пару кило. а вообще конечно против диет, ужасно портят здоровье, особенно если злоупотреблять ими.
Відправлено: Dec 5 2011, 23:14
я ужасный маниакальный задрот в этом деле
правда, сейчас передышка, на этом спасибо.
правда,вот планирую опять питьевую диету повторить. результаты были просто шикарные.

Додано через хвилину
Baronessa, кушай на ночь побольше- наберешь)
Додано через хвилину
Вызывающий девушек, да?)))
а что делать, если я хочу сладкое и в больших кол-вах? еще и на ночь?
или еще какие-нидудь вредности.
организму нужно это разве? (
Відправлено: Dec 23 2011, 22:09
о, я вообще с детства не отличалась худобой. и я из-за этого комплексую. но сейчас я как-то об этом не задумываюсь даже. просто ем в меру, на ночь сладкое - редко. только если перед понедельником кусочек шоколадки съем, чтобы уроки доделать, а так -нет.
летом в деревне постоянно хожу на речк или езжу на озеро, плаваю.
этим летом вставала в шесть утра и круги вокруг огорода наматывала. каждый день увеличивала на один. дело дошло до 10. на этом остановилась.
приехала домой - забросила все. вновь набрала вес.
где-то в октябре начала качать пресс, заниматся пластикой. каждый день старалась выгибаться, делала всякие упражнения.
сейчас опять бросила. думаю, вот, вернуться и записаться в бассейн. (:
а вообще к диетам отношусь негативно. вред здоровью, да еще потом растолстеешь в два раза больше! лучше заниматься спортом, есть здоровую пищу и все будет отлично!
Відправлено: Dec 28 2011, 18:43
Диеты и срывы можно сказать мое хобби. Уже пару лет моя жизнь разделена на диета-лето-диета-новый год. Но также занимаюсь спортом. Но честно говоря эффекта либо никакого, либо я его не замечаю
Відправлено: Dec 29 2011, 09:48
К диетам у меня самое что ни на есть положительное отношение.
В мае меня отвергла девушка. Это было серьезное увлечение и оно стало неким толчком к похудению, т.к. у меня имелся лишний вес, и совсем немалый. Сей стресс помог мне похудеть за лето-осень на 30 килограмм. Девушка давно забыта, но ее помощь - неоценима =cookies=
Відправлено: Apr 29 2012, 11:42
Диеты.
Кто как к ним относится?
Может, у кого-нибудь есть свои способы похудения?
Советуйте.
Відправлено: Apr 30 2012, 10:36
Сколько раз не пыталась сесть на диету, все время ем столько, сколько хочется. И бегать по утрам пыталась, все лень.. Уж не знаю, как себя заставить худеть, если даже взгляд на себя в зеркало вызывает "да-да, потолстела.." и не более того :с

МОжет и правда кто диету хорошую подскажет?
Відправлено: Apr 30 2012, 11:55
А чой-та вдруг Вольтурю диеты заинтересовали, да еще и советов он просит? Толстушек форума решил повычислять? Или так, просто потроллить контингент, слегонца, забежал?
Відправлено: Apr 30 2012, 14:10
CopyCat, та, не, просто этой темы в разделе не было))
Я у мну есть и другой способ похудения) Куда более весёлый)
Відправлено: May 3 2012, 11:49
Для меня лучший способ вернуть себе форму после затяжных праздников - гречка + салат из свежих овощей.
Відправлено: May 3 2012, 12:31
Счастливый я человек - мне диеты не нужны. А то я как послушаю, как подружка худеет, так жутко становится.
Відправлено: May 8 2012, 06:15
Не являюсь сторонником диет. Куда эффективнее правильное питание+спорт, ну и разгрузка не больше одного дня в месяц. Специально совсем ничего не есть и сидеть на одних огурцах или кефире - по-моему, бред. Через какое-то время опять захочется кушать и вес вернется.
Відправлено: May 20 2012, 19:33
очень важно пить много воды. она выводит из организма все ненужное, улучшает обмен веществ.

встал утром - выпей 2 стакана воды, подожди 15 минут, ешь потом, что хочешь. правда, потом пить можно будет только часа через 2, но это такое. аналогично и с другими приемами пищи.

а еще есть маленькая хитрость - вода также уменьшает аппетит за счет занятого в желудке места))
Відправлено: May 20 2012, 20:39
Цитата (bonbonka @ May 20 2012, 19:33)
очень важно пить много воды

Нэ. Всё зависит от того насколько быстро вода выводится из организма человека, а это всё же индивидуально. :unsure:
Цитата (Нотка @ May 3 2012, 12:31)
Счастливый я человек - мне диеты не нужны

Вспомнила недавно услышанный разговор в тренажёрном зале. Там люди активно занимаются спортом, а диеты всё равно придерживаются. Так что ты действительно счастливый человек.)
Відправлено: Jun 2 2012, 22:17

 M 

Тема перенесена из "Свободных" в "Красота и Здоровье".

jjn
Відправлено: Sep 15 2012, 20:08
Хорошая тема. Я к лету (с февраля начала) похудела на 11 килограмм. Просто стала меньше есть и делать зарядку. Ну и 5-6 часов перед сном не есть. Все, за 4,5 месяцев 11 килограмм - очень даже не плохой результат. Вес держу до сих пор, хотя в последнее время начала есть больше...
Відправлено: Sep 16 2012, 06:53
Elen, ничего себе! Даже не знаю, что сказать: хорошо это или плохо. Если судить по прошлогодним твоим фотографиям и видео, то у тебя и близко не было лишних 11 кг. Потому мне даже сложно представить куда ты там настолько худела. :crazy:
Відправлено: Sep 16 2012, 11:30
Все эти многочисленные диеты - фарс созданный для откачки денег. А вот здоровое питание - это, как и здоровый образ жизни в целом, на мой взгляд, вещь всегда нужная по жизни. Переходя к здоровому питанию и добавляя физические нагрузки - и худеешь и здоровее становишься. А все эти "перед летом неделю на кефире а зимой булочки с колой" ещё хуже для организма в целом делают. Либо ты всегда кушаешь правильно, либо лучше не травмировать тело и психику диетами.
jjn
Відправлено: Sep 16 2012, 18:32
Satine, я за осень поправилась килограмм на 6. А потом посмотрела на себя в зеркало и поняла, что дальше так жить нельзя. Хотя, после известных тебе перемен я изрядно подсела на чипсы и уже поправилась на 2 килограмма. Но все! С понедельника опять нормальное питание. Хотя худеть мне еще есть куда))
Відправлено: Sep 17 2012, 12:03
Цитата (Полынь @ Sep 16 2012, 11:30)
Переходя к здоровому питанию и добавляя физические нагрузки - и худеешь и здоровее становишься.

Вот что интересное я заметила по себе. Питаясь относительно правильно, т.е. ограничивая себя во вкусностях, исключая по максимум вредность, и ходя на тренировки, я скорее буду удерживать вес на определённом уровне. А вот в отпуск, когда мне не надо сидеть в офисе, я могу есть всё что душе угодно, просто ходить, гулять, без особых нагрузок, и при этом худеть. :crazy:
Відправлено: Sep 18 2012, 09:05
Цитата (Satine @ Sep 17 2012, 12:03)
Вот что интересное я заметила по себе. Питаясь относительно правильно, т.е. ограничивая себя во вкусностях, исключая по максимум вредность, и ходя на тренировки, я скорее буду удерживать вес на определённом уровне. А вот в отпуск, когда мне не надо сидеть в офисе, я могу есть всё что душе угодно, просто ходить, гулять, без особых нагрузок, и при этом худеть. :crazy:

Ну ходить и гулять это тоже весьма неплохие нагрузки, особенно в летнее время, когда идёт ещё и тепловая... хе хе... обработка. ^_^ А то, что в другое время удаётся только поддерживать - это странно. Закономерность определённо где-то должна быть. Есть такой продукт, который обычно не лезет в нас в летнее время, зато зимой, его почему то не относят к вредным продуктам, хотя именно он, во многих случаях может являться как причиной лишнего веса, так и многих других проблем со здоровьем. Называется картошка. И её лучший друг - белый хлеб с которым всё едят. =-O
Відправлено: Sep 23 2012, 17:02
Просто не есть после 6.И вообще не есть картошку,сладкое и майонез.
Відправлено: Sep 24 2012, 16:03
не есть после шести? не, не слышала.
я ложусь спать в час-два ночи. после шести ещё раза два минимум к холодильнику сползаю. и вообще у меня настроение улучшается, когда я вкусненько поем.
было пару раз, когда пришлось себя ограничивать в еде, но исключительно из-за вечной нехватки студенческих денег :lol: за три дня питания только салатиками у меня на талии походу вообще жира не осталось :lol: в каком-то смысле это хорошо, но больше пяти дней я бы так не выдержала.
тем более я редкостная сладкоежка. шоколад омномном
jjn
Відправлено: Sep 25 2012, 08:30
а я наоборот к сладкому равнодушна, а вот без колбаски, сосисок и курочки я больше недели не продержусь.
Відправлено: Sep 25 2012, 11:54
Elen, у нас тут такая колбаса и такие сосиски, что лучше не рисковать. если покупать колбасу, то немецкую. или ждать, когда мама посылочку из дома пришлёт
jjn
Відправлено: Sep 25 2012, 12:20
Носфичка, ну не все сразу. Либо комик кон, либо хорошая колбаса. И вообще, почему именно немецкая?
Відправлено: Sep 26 2012, 21:26
Лучшая диета - отсутствие переедания и большого количества сладкого + спорт.
Есть еще одна прикольная прикольная диета - это нервы, но никому не советую, чревато проблемами в будущем. Таким образом после школы мой вес с 53 кг изменился до 47, без диет и спорта.
Відправлено: Sep 27 2012, 20:15
Elen, у них самая вкусненькая :skype_sun: хотя итальянская салями тоже омномном.
откуда известно про комиккон? :lol:
jjn
Відправлено: Sep 27 2012, 20:51
Носфичка, да по вкусу по моему такая же как и в России. (хотя что-то мне подсказывает, что состав у них все таки разный) Про комик кон я в твоем журнале прочитала.

И по сабжу, есть же кремлевская диета, суть которой в том что бы не есть углеводы, а так как в мясе в основном белок и жир, то она в принципе получается мясной диетой. Помогает не плохо. Мне она подходит я люблю мясо, равнодушна к сладкому и выпечке, а некоторые и недели не выдерживают. Я благодаря этой диете кг 3-5 сбросила.
Відправлено: Sep 1 2013, 21:12
Диеты? Не, не слышал...
А если серьезно, то любая агрессивная диета бессмысленна и вредна для здоровья. Все потеряные кг замечательно восстановятся в течении месяца.
Диету должен назначать только доктор, и только в оздоровительных целях, а диета для похудания это бред.
Відправлено: Sep 1 2013, 22:31
К диетам плохо отношусь, после них организм страдает, лучше есть меньше сладкого и солёного, и заниматься спортом.
Відправлено: Sep 3 2013, 16:14
ой, я на диете сидела лишь раз в жизни, пару месяцев. не, ну как "диета"?.. просто жёстко себя ограничивала кое в чём. как-нибудь при случае расскажу. так что опыта у меня в этом деле мало.
но диета диете рознь. можно е есть сладкое на ночь, а можно неделями питаться яблочками и йогуртиками и испорить желудок. но если в первом посте говорится об анорексичках, то это уже насилие над организмом. и этого не надо делать.
Відправлено: Oct 9 2013, 18:59
Одно время питалась фруктами, которые содержат небольшое количество сахара, салатами без соли и яйцами. Такое питание можно был чередовать с курицей, но уже через 2 недели после овощей и фруктов. До курицы я так и не дошла ^_^
Відправлено: Oct 10 2013, 18:59
Не визнаю дієти. Жодні.
Відправлено: Dec 12 2013, 18:24
А парням можно сюда?))
Мне вот диета нужна, но я не могу. Как только подумаю, что нужно себя в чем-то ограничивать, сразу же просыпается обжоркин бес и я начинаю жрать все подряд - просто сметаю все на своем пути. А уж отказаться от мяса - вообще немыслимо!
Відправлено: Jan 14 2014, 17:34
Мое отношение к диетам, не назначенным по медицинским показателям, а вычитанным в глянце - резко отрицательное
Відправлено: May 29 2014, 07:19
Диета. Это для меня больная тема. Я сидела на одной диете и в результате заметила, что нисколько не похудела, а вот характер стал раздражительный и склочный. Видимо, она мне не подходила.
Теперь не сижу ни на каких диетах, характер же вновь стал прежним: веселым и беспечным.

Вывод: диеты не нужны, главное, понять то, кто ты и кем ты хочешь стать. Итак похудеешь, когда изменишь свой образ жизни, свои мысли и духовный мир.
Відправлено: Apr 20 2016, 17:18
Смотрю на картоху. Картоха смотрит на меня. Искра. Буря. Безумие.
уже второй день на листике салата и грече. Вывожу воду. Злющая как мигера. Но других диет не признаю, монодиеты форева.
Відправлено: Apr 20 2016, 18:53
Котик морской, что совсем 1 листик салата?)
Відправлено: Apr 20 2016, 19:11
Диєты - грех!
Відправлено: Apr 20 2016, 19:27
Цитата (Satine @ Apr 20 2016, 18:53)
Котик морской, что совсем 1 листик салата?)

ну может не один, но листья салата и греча. держусь :fists1:
надо раньше ложиться спать, чревоугодничать больше всего хочется ночью
Відправлено: Apr 21 2016, 11:45
Цитата (Котик морской @ Apr 20 2016, 19:27)
ну может не один, но листья салата и греча.

ой, ну это совсем тяжко. я хоть полноценный овощной салат делаю. :crazy:
Відправлено: Apr 21 2016, 11:53
Цитата (Satine @ Apr 21 2016, 11:45)
ой, ну это совсем тяжко. я хоть полноценный овощной салат делаю. :crazy:

согласна, тяжко
но в моем случае лучше минимизировать любые продукты. чем больше разных продуктов, тем вероятнее сорваться. :fists1: не знаю, с чем это связано
Відправлено: Apr 21 2016, 11:55
Котик морской, ещё читала вариант моно-диеты гречка+кефир :readingletter:
Відправлено: Apr 21 2016, 12:02
Цитата (Satine @ Apr 21 2016, 11:55)
Котик морской, ещё читала вариант моно-диеты гречка+кефир :readingletter:

ой, это убицо, я сидела
желудок так чистится, что мама не горюй
Додано через 2 хвилин
во время рабочей недели лучше не практиковать))
Відправлено: Apr 21 2016, 12:22
Цитата (Котик морской @ Apr 21 2016, 12:02)
во время рабочей недели лучше не практиковать))

Надо будет устроить себе разгрузочный уикенд))))) :lol:
Відправлено: May 13 2016, 08:29
Занятный способ:

Цитата
А вы слышали о "диете Мадонны"? Это когда можно есть всё, что только захочется, только с одним условием: вы можете это делать только стоя обнаженным перед зеркалом. Неплохой лайфхак, да? То же самое работает и с тренировками.
Как выкладываться на тренировке на 100%? Легко. Делайте это перед зеркалом. Желательно - в максимально открытой одежде. Пусть места, которые вам в себе нравятся и которые вы очень хотите улучшить, будут на виду. Очень совестно в таком виде выкладываться не на 100%.


Как думаете? Эффективно или наоборот будет во вред? :crazy:
Відправлено: Jun 25 2016, 16:01
Цитата (Satine @ May 13 2016, 08:29)
Занятный способ:

Цитата (Satine @ May 13 2016, 08:29)
Как думаете? Эффективно или наоборот будет во вред? :crazy:

все зависит от самооценки человека. если она ниже плинтуса, как говорится, то последствия точно будут пагубные
Відправлено: Aug 23 2016, 23:52
Нашла интересную инфу для любителей салата огурцы-помидоры. Немного в шоке, мой любимый салат (окей, один их любимых) оказывается вреден для здоровья.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 24 2016, 00:49
Цитата (WolfHunter @ Aug 23 2016, 23:52)
Нашла интересную инфу для любителей салата огурцы-помидоры. Немного в шоке, мой любимый салат (окей, один их любимых) оказывается вреден для здоровья.

Показати текст спойлеру

Странности и удивительности.
Всю жизнь не понимала прикола в просто овощной салат класть и огурцы, и помидоры. Бзик, наверное.
А вот салат с помидорами (с листовым салатом, например), но без огурцов, всегда прекрасно заходил.
Интуиция ли это? х)
Хотя огурцы я с удовольствием ем только маринованные, обычные не особо интересны и не так нравятся.
Відправлено: Nov 15 2016, 15:42
Не состою в отношениях с "диетами".
Максимум что практикую - могу один выходной не есть хлебобулочное, жирное, соленое, мясное.
Only фрукты, овощи, кефир. Организм когда есть желание почистить)
Відправлено: Nov 15 2016, 15:47
Ха-ха *сказала, жуя сухарик*
Иногда диета приходит в нашу жизнь более чем неожиданно. Например, посли грибного риззото, с явно неправильными грибочками. Потому третий день на сухарях и рисовой баланде. =smile_cry= Может хоть похудею к НГ.
Відправлено: Nov 15 2016, 15:59
Satine,
Цитата (Satine @ Nov 15 2016, 15:47)
Иногда диета приходит в нашу жизнь более чем неожиданно.

Это точно! Диеты в лечебных целях очень необходимы. У меня летом получилось так, что живот болел и есть толком ничего не могла - скручивало. Ела кашки и супы, пила маалокс. Хорошо, что прошло. Надо беречь себя и кушать больше полезного!
Відправлено: May 14 2017, 18:30
Кстати, как альтернатива диеты хорошо на ужин есть супчики овощные. Я, например, очень люблю гаспачо и облегчённый вариант минестроне.
Відправлено: May 14 2017, 18:37
Цитата (Satine @ May 14 2017, 18:30)
Кстати, как альтернатива диеты хорошо на ужин есть супчики овощные. Я, например, очень люблю гаспачо и облегчённый вариант минестроне.



А как можно облегчить минестроне?
Відправлено: May 14 2017, 18:38
Цитата (Хюпристка @ May 14 2017, 18:37)
А как можно облегчить минестроне?

Не добавлять фасоль, картошку и бекон.
Відправлено: May 14 2017, 19:24
Цитата (Satine @ May 14 2017, 18:38)
Не добавлять фасоль, картошку и бекон.


И что останется? =-O сельдерей, лук, морковь, вода? Норм супчик:-)
Відправлено: May 14 2017, 19:30
Цитата (Хюпристка @ May 14 2017, 19:24)
И что останется? =-O сельдерей, лук, морковь, вода? Норм супчик:-)

Лук, фенхель, сельдерей, сладкий перец, морковь, зелёный горошек, кабачок, помидоры. И всё это на томатном соке, приправленное чесноком, перчиком, зеленью и оливковым маслом. Это не просто норм, это очень вкусно!

Даже мой муж мясоед это ест)))
Відправлено: May 14 2017, 19:34
Цитата (Satine @ May 14 2017, 19:30)
Лук, фенхель, сельдерей, сладкий перец, морковь, зелёный горошек, кабачок, помидоры. И всё это на томатном соке, приправленное чесноком, перчиком, зеленью и оливковым маслом. Это не просто норм, это очень вкусно!

Даже мой муж мясоед это ест)))


Фенхель мы ни разу не клали. Надо попробовать.
Відправлено: May 14 2017, 19:49
Цитата (Хюпристка @ May 14 2017, 19:34)
Фенхель мы ни разу не клали. Надо попробовать.

Я готовлю по рецепту Белоники из книги Диетыши. Самое сложное это нарезать все ингредиенты маленькими квадратиками.
Відправлено: May 14 2017, 20:19
Цитата (Satine @ May 14 2017, 19:49)
Я готовлю по рецепту Белоники из книги Диетыши.


Видела ее блог. Хаотичная женщина. Мы больше по Джейми Оливеру прикалываемся. Он тоже последнее время на здоровое питание упор делает, но без фанатизма.

Цитата (Satine @ May 14 2017, 19:49)
Самое сложное это нарезать все ингредиенты маленькими квадратиками.

Есть комбайны, которые это делают.
Показати текст спойлеру
очень удобно.


Відправлено: May 15 2017, 18:44
Не верю в диеты. Правильно питаться нужно постоянно, а не неделю или две. После диет можно набрать еще больше
Кушать можно все, если это будет нормировано и содержать нужное количество калорий для организма. Но опять таки, если кому-то удается с помощью диет держать себя в хорошей форме, то снимаю шляпу. Мне приходится постоянно держать руку на пульсе, но позволяю себе кушать все (но чуть-чуть)
Відправлено: Jun 3 2017, 19:25
Люблю, умею, практикую.
То, что тренажёрщики называют нормальным тренировочным режимом питания, для простого смертного самая что ни на есть диета.
Відправлено: Jul 16 2017, 13:14
Наконец купила себе блендер, заменяю обед и ужин смузи, а завтрак полноценный (каша + яйцо + кофе/чай ну или что-то в этом духе). Чувствую себя прекрасно. Сегодня мешала малину, яблоко, персик — вкусно и аппетит перекрывает. Если еще и похудеется (а я думаю да, потому что со следующей недели будет фитнес и басик) — вообще будет отлично. Для таких сладкоежек как я ягоды и фрукты — единственный выход хоть как-то сбросить парочку кило. С овощами пока не экспериментировала, но надо прикупить морковки и сделать с ней какой-то микс.
Відправлено: Sep 4 2017, 08:07
Цитата (WolfHunter @ Jul 16 2017, 13:14)
Для таких сладкоежек как я ягоды и фрукты — единственный выход хоть как-то сбросить парочку кило.

Если что, то фрукты как раз нельзя есть на ужин) Крайне не рекомендуется.
Відправлено: Nov 18 2017, 22:04
Я вот стараюсь придерживаться нормального питания. Начала несколько лет назад. Как-то так взяла себя в руки и органичила потребление всякой вредности, заменив её полезными продуктам (например конфеты, сладкое - на фрукты, овощи типа моркови и тыквы - сейчас самый сезон). Конечно, я бывает ем и чипсы, и шоколадки и пироженки, но очень редко (потому что чаще и не хочется). Весь рацион описывать не буду - я думаю, и так информации полно в интернете. Самое главное, это, конечно, перейти на такое питание целиком и полностью, а не делать "2 недели ПП - потом обжираловка". Потому что да, будет обжиралковка и ещё и жир придет (проверено эмпирическим путем %).

Эффект от нормального питания - отличный. И не только в виде устраивающей меня фигуры, но и самочувствия в целом. Не помню уже, когда болела последний раз (банально - даже насморка не бывает), кожа - просто пэрсик, состояние волос отличное, ногти в хорошей форме. Конечно, это всё комплексно (я стараюсь ухаживать за своим телом по мере возможности), но и питание очень многое дает. Как только перестала есть вредную бяку - пропали прыщи, нормализовался обмен веществ, кожа выровнялась, пропали синяки под глазами. В общем, одно счастье :)
Відправлено: Feb 27 2018, 10:34
Я в свое время перепробовала много способов похудеть. Но потом как то оно само получилось. Нужно пить много водя не меньше одного литра в сутки, а лето не меньше двух. Не устраивать себе лишних перекусов в промежутках между завтраком обедом и ужином. Сладкое есть можно но не злоупотреблять. Я так похудела за два года практическ5и на 40 килограм. Дерзайте и все будет пучком. Но не нужно изводить свой организм с ним нужно дружить и сотрудничать. ^_^
Відправлено: Feb 28 2018, 19:07
Мятежный Ангел, совет пить много воды полезен абсолютно всем. Это - хорошо для здоровья, а уж для кожи - так вообще. У меня кожа, тьфу-тьфу, достаточно хорошая, и в основном потому что у меня с детства привычка дудлить по 2-3 литра воды в день. На работе при смене мест меня всегда рядом с туалетом сажали, потому что знали, что я там - частый гость. :crazy:
Цитата (Мятежный Ангел @ Feb 27 2018, 10:34)
Не устраивать себе лишних перекусов в промежутках между завтраком обедом и ужином.

Ммм, мне кажется тут у каждого по-разному. Я как-то похудела исключительно благодаря тому, что делали прием еды на несколько, и в результате ела 5-6 раз в день маленькими порциями. Иначе получается, что твой метаболизм тормозит на 5 часов, когда ты не ешь, а потом ты - бах! - кучу еды лопаешь за раз, и ему сложно. Даже если яблоко или банан съесть - уже хорошо, считается как прием пищи.
Відправлено: Mar 1 2018, 16:44
Волею судьбы щас сижу на жесткаче второй месяц.
Полюбила брокколи, капусту и морковь.
Готовлю в мультиварке
С мясом/курицей овощи это божественно.
Мужская часть населения бастует без жареного и жирного. Но никто спрашивать не собирается)0
Відправлено: Mar 2 2018, 00:26
WolfHunter, почему волей судьбы? Ты решила серьезно за себя взяться, поэтому так? Или какая-то причина есть?

По-моему, у тебя хороший рацион.
Відправлено: Feb 2 2022, 16:04
купила панна-котту без сахара, без калорий, без ногтей, пока открывала - два сломала, да ну, пойду лучше бисквит испеку, намажу сгущекой, буду плакать и есть
Відправлено: Feb 3 2022, 14:26
Испекла я как-то ППшный тортик протеиновый по заветам Ильича распиаренным Инстаграмным рецептам.
Бэээээ...
В который раз убедилась, что если уж хочешь сладкого, ну сожри ты раз в неделю это пирожное и успокойся.
Відправлено: Feb 3 2022, 14:35
Сходила к нутрициологу не разу не пожалела.)
Відправлено: Feb 4 2022, 16:26
Цитата (CopyCat @ Feb 3 2022, 14:26)
В который раз убедилась, что если уж хочешь сладкого, ну сожри ты раз в неделю это пирожное и успокойся.

не раз, ну... и с добавкой!
https://www.instagram.com/tv/CZe0MQJhheO/?u...ium=share_sheet
Відправлено: Feb 7 2022, 15:56
Цитата (Деким @ Feb 3 2022, 14:35)
Сходила к нутрициологу не разу не пожалела.)

И что умного он тебе сказал?

Цитата (CopyCat @ Feb 3 2022, 14:26)
В который раз убедилась, что если уж хочешь сладкого, ну сожри ты раз в неделю это пирожное и успокойся.

Так и есть. Самое зло - это срывы. Чем больше ты себе запрещаешь, тем больше хочется.
Відправлено: Feb 7 2022, 16:49
Цитата (Satine @ Feb 7 2022, 15:56)
И что умного он тебе сказал?


Я сдала стандартный анализ, меня взвесили, потом ещё какое-то устройство подключали с присосками, уточнили по поводу аллергий, принимаю ли я какие-то витамины или пищевые добавки итд. В итоге выписали план питания на месяц. Я ела где-то раз 5 в день но более полезную еду, действительно сбросила лишний вес, сон стал лучше, да и как-то сама активнее стала. Кожа пришла в норму и волосы заметнее отросли, ногти перестали слоиться. Не сразу, но на второй неделе это прям заметно становится. В целом я не жалею, качество жизни улучшилось + была очень хорошая доктор у меня, я могла написать ей в вайбер если возникали вопросы.

Но я искала нутрициолога именно с образованием гастроэнтеролога.


Так как много нутрициологов, они какие-то там курсы проходят, но я искала именно с мед образованием.
Відправлено: Feb 8 2022, 10:51
Меньше кушать, следить за калориями, заниматься чем-то физически. Я нутрициолог.
Відправлено: Feb 8 2022, 10:54
Цитата (Сэмме @ Feb 8 2022, 10:51)
Меньше кушать, следить за калориями, заниматься чем-то физически. Я нутрициолог.

поменьше мучного, побольше ночного (с) КСТ
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1691 ]   [ 154 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:47:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP