Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тени Валориана

, Прошло 58 лет после поражения Волдеморта

Тени Валориана

І'мя автора: Pokibor, Ula
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Connor
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Александр Честин + много кто...
Жанр: Общий
Короткий зміст: Порою кажется, что история повторяет себя. Бегущие перед глазами события будто уже происходили в далёком девяносто первом году двадцатого века, шестьдесят пять лет назад. Но, присмотревшись, понимаешь: на этот раз всё по-другому. На месте мальчика со шрамом оказывается юноша, очевидно нечуждый магии – но так и не дождавшийся своего Хагрида. Нет Тёмного Лорда, ибо нынешняя угроза вовсе не так заметна – и в то же время куда ужаснее. Старые герои ушли в тень, новые и не думали появляться. Однако не все загадки прошлого раскрыты, и не все персонажи былых историй окончательно канули в Лету. Судьба ли, чья-то воля запустила обратный отсчёт – но скоро волны времени ударятся о казавшиеся незыблемыми скалы, и мир изменится. Это неизбежно. Осталось лишь выяснить, насколько... и какой ценой.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Відправлено: Oct 10 2007, 16:21
Обложка: ~750Kb, 1074x1432

Ушёл Тёмный Лорд, и грядёт час теней.
Картины былого коснулись очей,
Давит на плечи груз прожитых дней,
Но вновь разгорается пламя свечей.
И неизвестной опасности гнёт
Опять заставляет пуститься в поход,
Чтоб в битве столкнулись пламя и лёд.
Исход предрешён: прежний мир да падёт.


Тени Валориана - первая часть глобального фика под названием "Тень Войны".
Как можно догадаться из саммари, действие происходит через 58 лет после поражения Волдеморта. Фик полностью соответствует окончанию 7 книги. И, хотя на первый взгляд кажется, что тут всё новое, на самом деле многое не так просто.

Все три части фика в doc-файле: http://www.ifolder.ru/7371120

Авторы:
Идея и базовый текст: Pokibor
Редактирование и неоценимая помощь: Ula
Также за чтение и критику выражается благодарность Connor'у.

Вторая часть (Тень Земли) находится здесь.
Відправлено: Oct 12 2007, 08:48
Интересная завязка сюжета. Ну и сплав высоких технологий и магии на сегодняшний день - довольно перспективная тема в фантастике. Автор, прродолжай в том же духе, ждем продолжения ;)
Відправлено: Oct 12 2007, 11:35
Аффтар жжет))Пеши исчо!мне асопенно нрафитса фантастика
Відправлено: Oct 12 2007, 11:48
Ура! [:-}
Да воздадим хвалу молоту и шестерне! (Простите, в Thief 2 играю ;) ).
Большое спасибо! Скоро будет продолжение!
Відправлено: Oct 12 2007, 12:22
Pokibor,солнышко учитывай твои произведения читает не только молодежь.Я когда про единую землю прочла от страха чуть не задохнулась!Это какая должна была произойти бойня на земле что бы мир стал единым?Взаимопонимание не означает единения у каждой страны свои интересы и часто их интересы противоречат друг другу.
Відправлено: Oct 12 2007, 12:55
Выложил вторую главу.
Нашу дискуссию с fiollka просьба не учитывать тем, кому она может испортить впечатление от фика. По сути, к сюжету она ни малейшего отношения не имеет. Фик полностью самодостаточный.

fiollka
Во-первых, СОЗ недалеко ушёл от ООН. Да, он обладает бОльшими полномочиями - но всё-таки это не мировое правительство. В России и других странах остались свои государственные системы (как раз во второй главе упомянут премьер-министр Великобритании), а СОЗ решает общие вопросы, споры и занимается контактами с инопланетянами. Вооружёные силы также у каждой страны свои.

А во-вторых... Как не печально, но бойня произошла. Выкладываю небольшой отрывок из послесловия моего "Ордена Тени" с небольшими сокращениями, призванными не давать лишних сомнений. Алексей Честин - дед Александра.

Потерянная глава
Придет воинственный король
И, полагаясь на судьбу,
Он легионы кинет в бой,
Из пепла возродив войну.

Зажжет пожар всеобщий враг,
И грянет гром, прольется кровь,
Падет империя во мрак
И Древние восстанут вновь.

. . 2014 год. Война. Она никогда не меняется. Из-за ошибок правителей и глупости дипломатов тысячи людей сходятся в смертельной схватке на поле боя. По всему миру горит пожар глобального конфликта, и ежедневно обрывается множество жизней. Новейшее вооружение отправляется на фронт прямо из кабинетов исследовательских центров. Воздух пронзают крылья самолетов, землю роют гусеницы танков, воду рассекают кили кораблей. Вспышки выстрелов, разрывы снарядов, разряды создаваемых последними моделями боевых машин молний мелькают по всей планете. Это - война. Которую потомки назовут третьей мировой.
. . Они надеялись, что этот день никогда не наступит. Что они наносят упреждающие удары. Что конфликт если и разгорится, то на востоке, вдали от их берегов. Но они ошиблись. Жестоко ошиблись. Генерал Альфа - великолепный стратег, прирожденный лидер и в то же время знаменитый кровавый палач - начал эту войну. Четыре года втайне собирая силы и играя в скрывающегося труса, он превратил ИСН (Империю Свободных Народов) из мелкой террористической организации в огромную военную машину, включающую в себя миллионы людей не только по всей Азии, но и во всех странах мира. Они не верили, что он однажды нанесет удар. Но он нанес, и удар был единовременным и страшным. Иностранные военные базы в Азии подверглись атаке многократно превосходящих сил под командованием подчиненных Альфе генералов, обучавшихся в лучших западных школах и университетах. И, пока военные стратеги Пентагона удивленно поднимали брови и отправляли свой могучий флот к восточным берегам на подавление выступления террористов, отборные войска Альфы, пользуясь захваченными при первой атаки самолетами и кораблями, переправились через океан и нанесли новый неожиданный удар, поразив империю в самое сердце. Битва была не долгой - слишком многие солдаты отправились на кораблях к восточным землям, и вскоре Альфа торжествующе въехал на огромном и по уши бронированном танке «Повелитель», символизирующим мощь ИСН, в Вашингтон. Он планировал взять правительство империи в плен и получить таким образом коды для активации ее ядерных арсеналов, но впервые просчитался. Молодой и столь же талантливый, как и сам Альфа, генерал Майкл Рейнор сумел дать отпор агрессору. Поняв, что он проигрывает битву, Альфа приказал уничтожить всех чиновников. В суматохе уличного боя наполненные взрывчаткой грузовики прорвались к Белому Дому и другим правительственным зданиям Вашингтона, уничтожив не успевших эвакуироваться из-за внезапности удара государственных деятелей. Империя оказалась обезглавленной и раскололась, превратившись в кучку сражающихся за восстановление страны генералов. Рейнор вместе со своим непосредственным начальником Робертом Бредли были вынуждены отступать под натиском пополненных подкреплениями войск Альфы и отправились на север, через территорию Канады в пока еще не тронутую войной Аляску. Было очевидно, что окончательная победа Альфы, как и получение им доступа к межконтинентальным ракетам, является лишь делом времени, и Бредли приказал Рейнору отправляться в Европу с требованием о помощи. Но та также была объята огнем войны - Альфе подчинялись миллионы людей, и далеко не все они отправились в Америку.
. . На внеочередном совещании Совета Безопасности ООН в присутствии потрясенного Рейнора подавляющим большинством голосов оказалось принятым страшное решение - во избежание попадания американских баллистических ракет в руки Альфы нанести упреждающий ядерный удар по всем шахтам расколотой империи. Рейнору ничего не оставалось, кроме как вернуться в свой пылающий дом и успеть эвакуировать как можно больше мирного населения из обреченных на уничтожение районов, сопроводив их к ждущему у побережья международному флоту. Плюнув на приказы Бредли забыть о спасательной миссии и немедленно отправляться на Аляску, Рейнор преуспел в выполнении своей задачи, и многие жизни оказались спасены от надвигающейся катастрофы.
. . Но вот пришел этот час. Страшный час. Когда правительства нескольких держав одновременно нажали на роковые красные кнопки. Множество ракет устремилось к территории бывшей империи и окончательно уничтожило любые надежды на ее восстановление. Но эта жертва была принесена во имя сохранения жизни на остальной части планеты - теперь Альфа мог забыть о своих планах по овладению ядерным оружием.
. . А война продолжилась. После наведения порядка на азиатских землях, выразившегося в создании более-менее мирной страны ИСН под руководством отколовшегося от Альфы Саддама Аль-Раза, евразийские державы вновь обратили внимание на Америку, в которой на оставшихся после ядерного удара руинах войска Альфы все еще сражались с остатками сопротивления. Для завершения войны их нужно было уничтожить, и армии нескольких стран отправились на зачистку территорий павшей империи. Среди них был и российский генерал Алексей Честин, пока не представлявший, какую роль ему предстоит сыграть в окончании глобального конфликта.
. . <...>
. . Алексей вернулся к командованию войсками, и вскоре сошелся в битве с самим Альфой - тот собрал все доступные ему силы и был готов до последнего отстаивать хоть какую-то землю, которую мог назвать своей. Сражение оказалось достаточно тяжелым, но в итоге российские войска сломили неприятеля, а пытающегося отступить Альфу настигла наведенная Алексеем ковровая бомбардировка. Казалось, война окончилась, и планета начала возвращаться к мирной жизни. Рейнор, ставший главой выживших после ядерных ударов и бесчисленных сражений американцев, при помощи мирового сообщества пытался возродить свою страну. Аль-Разу удалось либо уничтожить, либо перевести на свою сторону всех когда-то верных Альфе командиров, и на востоке под его руководством росла новая держава, объединившая несколько государств. Честин же возвратился в Россию героем и продолжил службу на благо родины. И очень скоро его услуги понадобились ей снова.
. . <...>
. . На песках Египта кипела битва, еще более жаркая, чем лучи палящего солнца. Новейшая техника Объединенных Наций сражалась против неизвестно откуда возникшего культа, прославляющего древних богов. Враги обладали очень странными технологиями - собранные фанатиками машины поражали своими формами и вооружением, и могли спокойно противостоять отборным войскам Союзников. Но самым страшным было даже не это - на стороне культа выступала армия живых мертвецов. Павшие в бою, через некоторое время они поднимались и снова шли в атаку, не зная жалости и страха.
. . - «Темные Властелины», второй отряд - направо! - кричал в радио Алексей Честин.
. . Российские танки, испускающие волны страха, ударили по живой части сил противника.
. . - «Голиафы», помогите лордам! - вторил ему голос Майкла Рейнора, взявшего сейчас на себя командование силами Евросоюза как куда более опытный командир.
. . Конусы убийственных электрических разрядов, генерируемые указанными Рейнором средними танками, смешались с выстрелами тяжелых российских машин.
. . - Они отступают, Честин! Мы побеждаем! - послышался радостный голос Майкла.
. . - Погоди, тут что-то не так... у нас проблемы! Всем войскам, сконцентрировать огонь на твари с собачьей головой! Живо, живо! «Смерчи», «Шаровые Молнии» - полная мощность!
. . Действительно, на поле боя пришел сам Анубис - древний робот, посланный системой на помощь терпящем поражение войскам. Он обвел силы Объединенных Наций пристальным взглядом - и вскинул руки. Смертельные белые лучи устремились в сторону армии Союзников, и ничто не могло устоять на их пути...
. . - Его снаряды пронзают нашу броню, как нож масло! - послышалось в радио.
. . - Рельсотроны, все внимание на эту тварь! Огонь! - прорычал Рейнор.
. . В Анубиса ударили сотни посылаемых артиллерией ракет, создаваемых российскими летательными аппаратами молний и разогнанных до огромных скоростей снарядов рельсотронов, однако роботу все было нипочем. Он упрямо посылал в войска Объединенных Наций луч за лучом, и, несмотря на раздающиеся вокруг взрывы, упрямо шел вперед. Но всему есть предел, в том числе и прочности древних машин. Очередной столкнувшийся с Анубисом на умопомрачительной скорости стальной снаряд заставил робота упасть на спину, а ударившая с небес молния закончила дело. Система, увидев, что Анубис более не функционирует корректно, послала команду на самоуничтожение, чтобы люди не могли получить доступа к незнакомым им технологиям. Союзники победили в битве.
. . - Что это было? - оттирая пот со лба, спросил Майкл, - В какое-то время я подумал, что мы и правда сражаемся с божеством!
. . - Не знаю, и знать не хочу, - проговорил Алексей, отдышавшись, - Наверняка какой-нибудь результат исследований этих фанатиков. Но... если таких тварей у них найдется хотя бы десяток, никакие силы мира их не остановят.
. . <...>
. . Однако вскоре таинственный культ сам прекратил своё существование, исчезнув практически в никуда. И мало кто знал, почему. Третья мировая война окончилась.
Відправлено: Oct 12 2007, 14:18
Pokibor, я собиралась жить долго и счастливо,а ты ограничил 2014 годом.Благодаря современным средствам связи и собственным представлениям о мире.Я считала что США представляют реальную угрозу(гибель цивилизаций происходит на наших глазах).Мне трудно поверить в генерала Альфу.СССР распался безкровопролития империи никому не нужны.Если вздумают развестись США я думаю будет так же,в этом нет угрозы миру и я сомневаюсь что война может способствовать разводу.
Відправлено: Oct 12 2007, 14:31
Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 14:18)
Pokibor, я собиралась жить долго и счастливо,а ты ограничил 2014 годом.

А Вы в США собираетесь? :P
Да и на лавры Нострдамуса я не претендую вроде =megalol=
И вообще здесь тема о фике, а не о политике...
Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 14:18)

Благодаря современным средствам связи и собственным представлениям о мире.Я считала что США представляют реальную угрозу(гибель цивилизаций происходит на наших глазах).

А так оно и есть. Вот только кому они эту угрозу представляют - большой вопрос. Я считаю - в первую очередь самим себе. Их хищнические аппетиты уже наделали им множество врагов, а хотя бы 11 сентября показало, как в момент можно поколебать то, что до того казалось непоколебимым.

Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 14:18)

Мне трудно поверить в генерала Альфу.

А в Волдеморта - легко? =megalol=

Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 14:18)

СССР распался без кровопролития империи никому не нужны.Если вздумают развестись США я думаю будет так же,в этом нет угрозы миру и я сомневаюсь что война может способствовать разводу.

Тут я не совсем понял фразы. Какие претензии есть к моей предыстории (тем более, что про СОЗ я уже, в принципе, всё объяснил выше - он не обладает властью мирового правительства).
Повторяю, вспомните 11 сентября. До того дня мало кто мог предположить, что такое возможно (разве что Том Кленси в своих романах, наряду с хлещущими водку русскими и прочим бредом). А поди ж ты - случилось. Так почему по той же схеме не может быть разыгран и более крупный удар с военным вторжением?
Відправлено: Oct 12 2007, 14:36
Я не верю в выживших после ядерной войны.Человек пока только научился чиркать спичкой о коробок и в ближайшие 7 лет врятли научится тушить пожар.В том ,что человечество до сих пор не погибло заслуга тех людей которые пожертвовав собой сделали на мой взгляд невозможное они не дали взорваться всей Чернобыльской АС и только благодаря им не сбылось предсказание о полыни!
Відправлено: Oct 12 2007, 14:38
Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 14:36)
Я не верю в выживших после ядерной войны.

=-O А где у меня про ядерную войну сказано? Ядерный удар по штатам был точечным и односторонним. Он как раз ядерную войну был призван предотвратить. Впрочем, это к сюжету фика вообще отношения не имеет.
P.S. Вообще: заверяю всех, что вся эта канитель с третьей мировой и прочим в фике упомянута не будет. Это - точно и сто процентно. Так что не пугайтесь, пожалуйста! Фик полностью самодостаточный.
Відправлено: Oct 12 2007, 14:46
11 сентября, ты о наших вспомни,вспомни и помяни.Все ушла пить водку!
Відправлено: Oct 12 2007, 15:05
Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 14:46)
11 сентября, ты о наших вспомни,вспомни и помяни.Все ушла пить водку!

Это к чему вообще? Я констатирую тот факт, что 11 сентября было, пожалуй, самым неожиданным терактом в мире. Про Беслан и т.д. я помню, не беспокойтесь. И не буду обсуждать, что было ужаснее. Я приводил пример совершенно по другому поводу.
=== Всё. Прошу прощения за эту дискуссию, бывшую абсолютно не в тему. Жду мнений о фике! ===
Відправлено: Oct 12 2007, 23:30
Pokibor, Классный момент когда Александр в ответ читает мысли валторианца,но любовь к звездным войнам настолько сильна что влияния Ролинг не чувствуется да и у нее рыльце слегка в пушку Гордон путешествовал мыслью,а не телом.Вторая глава лучше первой интересно,что будет дальше.Выкладывай нестесняйся,потом мне поможешь мой разместить.
Відправлено: Oct 13 2007, 05:34
Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 23:30)
но любовь к звездным войнам настолько сильна что влияния Ролинг не чувствуется

Мда... Что у меня только в фиках не находят... Один человек, было дело, углядел в старом фике влияние Квейка второго, хотя я в его сингл даже не играл... В общем, для интереса - в чём оно? Просто я знаю лишь один момент, в котором можно найти влияние SW, но до него ещё далеко... Ладно, постараюсь вскоре выложить продолжение...

Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 23:30)

да и у нее рыльце слегка в пушку Гордон путешествовал мыслью,а не телом.

А ещё народ Матрицу вспоминал... Нет, все произведения 20-21 века - чистейшей воды плагиат у предыдущих поколений, если искать сходства...

Цитата (fiollka @ Oct 12 2007, 23:30)
потом мне поможешь мой разместить.

Покритикую ;) (Только не думайте, что это я каким-то образом обижаюсь на критику в свой адрес! Критика - это хорошо!)
Відправлено: Oct 13 2007, 13:22
Pokibor, СОЗ похож,да и чужак тоже.Ты прав такие претензии можно предъявить любому современному писателю,но теперь постараюсь для тебя дать определение:"Событие А может наступить при уловии появления одного из несовместных событий В1,В2...образующих полную группу.Поскольку заранее не известно какое из этих событий наступит,их называют гипотезами."Ты свою уже выдвинул,за нее я тебя пилю как циркулярная пила без остановки.
Відправлено: Oct 13 2007, 13:34
Подводную лодку придумал Жуль-Верн и многое другое!
Відправлено: Oct 13 2007, 15:02
Цитата (fiollka @ Oct 13 2007, 13:22)
Pokibor, СОЗ похож,да и чужак тоже.

СОЗ похож не более, чем ООН. У него полномочий намного меньше, нежели у сената из SW.
Чужак - чем? Поясните. Джедаи в память не лезли. Про гипотезы я не понял, каким боком это сюда относится. Спасибо, теорию вероятности/мат. статистику/случайные процессы я изучал, и что такое гипотезы знаю. Давайте ещё сюда критерий Пирсона прикрутить попробуйте. ;)

Цитата (fiollka @ Oct 13 2007, 13:34)
Подводную лодку придумал Жуль-Верн и многое другое!

А да Винчи за что забыли? И вообще, описание первой реальной подлодки 1578 годом датируется.

Ну что, никому мой фик не интересен? =badday= Ладно, тогда и выкладывать его бессмысленно. Разве что третью главу, т.к. завтра меня дома не будет...
Відправлено: Oct 14 2007, 15:55
Цитата (Pokibor @ Oct 13 2007, 15:02)


Ну что, никому мой фик не интересен? =badday= Ладно, тогда и выкладывать его бессмысленно. Разве что третью главу, т.к. завтра меня дома не будет...

мне очень интересен, не вздумай прекратить выкладывать.

третяя глава на самом интересном моменте прервалась....
Відправлено: Oct 14 2007, 17:10
Всем огромное спасибо! Сейчас перепроверю и выложу четвёртую...
Відправлено: Oct 14 2007, 19:50
А вот и пятая подоспела! ;)
Відправлено: Oct 15 2007, 10:20
прочитал пятую часть, довольно интересно, жду продолжения.
пишешь хорошо, умеешь заинтриговать ;)
Відправлено: Oct 15 2007, 13:32
Спасибо, вот и шестая!
Відправлено: Oct 16 2007, 06:45
проду, плиз :)
Відправлено: Oct 16 2007, 12:11
Выложил седьмую.
Спасибо, CyberAdmin, за чтение! Кроме Вас что-то никто не читает... ;(
Відправлено: Oct 16 2007, 12:51
7я часть просто класс, ждем продолжения.
Pokibor, у тебя самый серьезный фик из всех опубликованных здесь, которые мне довелось читать. Молодец !
Відправлено: Oct 16 2007, 13:03
Цитата (CyberAdmin @ Oct 16 2007, 12:51)
7я часть просто класс, ждем продолжения.

Ужа здеся.
Сам хочу побыстрее дойти до 9 главы ;)

Цитата (CyberAdmin @ Oct 16 2007, 12:51)

Pokibor, у тебя самый серьезный фик из всех опубликованных здесь, которые мне довелось читать. Молодец !

Большое спасибо! Но народ, похоже, предпочитает слеш...
Відправлено: Oct 16 2007, 13:31
Добавил 9 главу. Имхо, она получилась лучшей всего во всём фике...
Відправлено: Oct 17 2007, 13:32
Ура! Меня читают! :D [:-}
Всем спасибо!
Выложил 10 главу.
Відправлено: Oct 17 2007, 14:16
Pokibor , вижу что пишешь хорошо, но.. есть одно "но", такие фики в основном нравятся мальчикам, любящие фантастики...я ничего против твоего произведения не имею - оно просто отличное, но меня больше привлекают так скажем "слэш", любовные интриги или интересные сюжеты в стиле Ро. Но огромную похвалу ты конечно заслужил! Молодец! не останавливайся, пиши дальше!!!!!!!
Відправлено: Oct 17 2007, 14:18
RedZhina, спасибо!
Вот только я у Роулинг ни одной любовной интриги не припомню, не говоря уже о слеше (и слава Богу!)...
А интересные сюжете - разве это вотчина одного лишь фентези, и в фантастики их не бывает?
Відправлено: Oct 18 2007, 10:40
Выложил 11 главу.
Что-то опять не видно отзывов по развитию сюжета... Обидно...
Відправлено: Oct 18 2007, 10:58
Цитата (Pokibor @ Oct 18 2007, 10:40)
Выложил 11 главу.
Что-то опять не видно отзывов по развитию сюжета... Обидно...

сюжет довольно неплохо развивается.
видно, что ты все отлично продумал.

я уже в предвкушении 12й главы :)
кстати, а сколько всего глав будет ?
Відправлено: Oct 18 2007, 11:09
Цитата (CyberAdmin @ Oct 18 2007, 10:58)
сюжет довольно неплохо развивается.
видно, что ты все отлично продумал.

Спасибо :) Не попросишь - не похвалят! ;)
Цитата (CyberAdmin @ Oct 18 2007, 10:58)

я уже в предвкушении 12й главы :)

Скоро... А, собственно, ладно! Сейчас!
Цитата (CyberAdmin @ Oct 18 2007, 10:58)

кстати, а сколько всего глав будет ?

В "Тенях Валориана" - 13.
Відправлено: Oct 18 2007, 11:15
Подумал-подумал... Если уж выложил 12, то и 13 надо - уж слишком они связаны.
Финита-ля-комедия.
Жду впечатлений и ожиданий!
Всем, кто прочитал - большое спасибо!
Відправлено: Oct 18 2007, 14:44
Прочитал все до конца.
Окончание довольно неожиданное хочу заметить и очень понравилось. Финальный разговор Александра с волшебниками чем-то напомнил характерные для первых пяти книг Роу душевные разговоры Гарри с Дамблдором в последнией главе))

В целом могу сказать так: в фике представлена оригинальная концепция, разработианная автором, полностью продуманный сюжет. Все новое, чего не было в книгах Роу, органично влито в уже устоявшийся фентезийный мир. Удачно добавлены элементы научной фантастики. Этим всем произведение отличается в лучшую сторону от всех стандартных перемалываний фактов, представленных в большинстве опубликованных на этом форуме фиков, нелепых любовных историй и никому не нужных уже вариантов 7й книги.

В общем, автору большой респект за великолепную работу. Очень жду продолжения "Теней Валориана".
По поводу 1й части - перечитаю еще пару раз и выложу более полную рецензию
Відправлено: Oct 18 2007, 16:12
CyberAdmin
Огромное спасибо!!! [:-}
Продолжение следует... и уже пишется. Правда, не так быстро как хотелось бы (аспирантура подоспела вместе с работой)... Но постараюсь поддерживать планку качества.
Відправлено: Nov 1 2007, 10:09
Цитата
Выложил седьмую.
Спасибо, CyberAdmin, за чтение! Кроме Вас что-то никто не читает...


Не понял,а я??Я тоже читаю.Не обижай мну!Я весь фик прочитал(ну главы,которые ты на даный момент выставил).
З.Ы.И вопще не знаешь читает ли кто-то еще или нет твой фик-не пиши про это.Типа токо один человек читает...Ты можешь так обидить человека.Понял?
Відправлено: Nov 1 2007, 13:08
KPaCAB4UK
Покорнейше прошу прощения.
Відправлено: Nov 9 2007, 00:25
Прочитала весь фик на одном дыхании.
Очень оригиинально.
По ходу разрития сюжета переходила от одной версии развития событий к другой.
Некоторые моменты легко угадывались, некоторые просто ошеломляли.
С нетерпением жду продолжения.
Большое спасибо автору.
Відправлено: Nov 9 2007, 09:09
leite
Спасибо за чтение!

Продолжение пишется, уже три главы второй части есть ;)
Не так быстро как хотелось бы, конечно, но редактирование стало суровее, дела на работе появились...
Однако выложу только когда будет закончено и отредактировано. :) Планку качества надо поддерживать.
Відправлено: Nov 13 2007, 14:58
Долго тянешь с написанием!
Відправлено: Nov 13 2007, 15:57
Цитата (KPaCAB4UK @ Nov 13 2007, 14:58)
Долго тянешь с написанием!

=-O
Стараюсь поддерживать планку качества. Я не выкладываю незавершённых фиков, а сначала пишу целиком часть, тестирую её параллельно, потом выкладываю... А иначе не то будет, глюки возможны и т.д....
Так что ждите ;) Спасибо за ожидание! [:-}

Сейчас готово 4 главы, 5 написана наполовину. Я уже ускорился (поначалу отходил после написания первой части, потому и так долго вышло).
Відправлено: Dec 4 2007, 21:31
ап темы

Pokibor

как там у тебя с продолжением ?
Відправлено: Dec 4 2007, 21:57
Цитата (CyberAdmin @ Dec 4 2007, 21:31)

как там у тебя с продолжением ?

Спасибо, что затронули этот вопрос! Не далее как сегодня хотел сам поднять, но не решался. ;)

Ситуация такая... Сейчас готовы первые 7 глав второй части, из них 5 отредактированы. В остальном - произведение в работе. ;) Если не терпится - могу выложить эти отредактированные 5 глав. Либо ждите, пока закончу продолжение целиком. Я пишу, пишу, но не так быстро - всё-таки фик не является стандартными "розовыми соплями"! К слову, главы чуток потяжелели и теперь занимают минимум в среднем 10 с небольшим страниц (против 9 в прошлой части). В общем, сами понимаете - стараюсь держать планку качества! Потому и медленно, да ещё работа подкатилась...
В общем, говорите! Если хотите - начну выкладывать, только там уж тогда извините - после очередной небольшой порции будете ждать очередную небольшую... Однако я обещаю, что в любом случае фик допишу, если не будет никакого форс-мажора!
Відправлено: Dec 5 2007, 22:18
Pokibor, а ты ложи как Рудазов "Войну Колдунов" - по главе в понедельник и в четверг ;)
Відправлено: Dec 5 2007, 22:21
Кстати, Pokibor твой фик по объему соответствует примерно одной книге вышеуказанного мною писателя.

А не хочешь убрать все ссылки на Роу, придумать свою концепцию магии и издать как свое произведение ? Вот возьми за основу кристаллы к примеру

Лично я бы купил с болшим удовольствием твою книгу ;)
Відправлено: Dec 5 2007, 22:50
Пиши.... я не писал раньше но ты пишешь не плохо... ;)
Відправлено: Dec 6 2007, 11:07
Цитата (CyberAdmin @ Dec 5 2007, 22:18)
Pokibor, а ты ложи как Рудазов "Войну Колдунов" - по главе в понедельник и в четверг ;)

Боюсь, я с такой скоростью не справлюсь ;) И не буду выкладывать главы без редактирования, а редактору тоже время нужно, тем более у неё проблемы с ремонтом...

Цитата (CyberAdmin @ Dec 5 2007, 22:21)

А не хочешь убрать все ссылки на Роу, придумать свою концепцию магии и издать как свое произведение ? Вот возьми за основу кристаллы к примеру
Лично я бы купил с болшим удовольствием твою книгу ;)

Спасибо! Я, кстати, думал о таком подходе, но потом прикинул - многое же будет аналогично Роулинг, только переименовано. Нечестно так.
Возможно, сюжет будет переписан по новой, но это дело будущего. Сейчас же у меня аспирантура и работа в ней, а потому ещё на издание фантастики времени точно нет...
Да и во второй части на ГП будет куда больше ссылок чисто по конструкции сюжета...

Кстати, раз желаете - выложу! И добавлю в эту тему ссылку (всё-таки я предпочитаю выкладывать части как отдельные фики). Следите за появлением фика "Тень Земли".

Цитата (Том Рволо Редл @ Dec 5 2007, 22:50)
Пиши.... я не писал раньше но ты пишешь не плохо... ;)

Спасибо большое!

Обновление
Уже выложили: Тень Земли
Спасибо модераторам, отлично работают!
Відправлено: Dec 8 2007, 16:06
Эта серия - единственный фанфик, достойный бумажной публикации.
Відправлено: Jul 17 2008, 16:41
Обновил фанфик, выложив отредактированную версию всех 3-х частей, а также добавив в первый пост ссылку на doc-версию фика. Если вы соскучились по глобальным приключениям, попробуйте - надеюсь, понравится!
Відправлено: May 9 2009, 16:34
Сделал для всех трёх частей обложки и выложил обложку для каждой в соответствующем первом посте. Можно смотреть и в отрыве от текста...
Відправлено: May 9 2009, 20:01
Цитата (Pokibor @ May 9 2009, 16:34)
Сделал для всех трёх частей обложки и выложил обложку для каждой в соответствующем первом посте. Можно смотреть и в отрыве от текста...

Привет)
Новых рассказов писать не собираешься? А то благодарные читатели ждут :D
Відправлено: May 9 2009, 20:16
Хочу Красный_Шарик
:-[
К сожалению, как было сказано, пока не планирую. От ГП-фиков я не зарекался, но... вероятность маловата. Разве что собственно "Тень Войны" продолжить небольшими нарезками из будущего мира, но осиливших ТВ и так единицы, а уж мини-продолжения читать... в общем, вряд ли кто будет.

А рассказы вообще... Сейчас работы привалило, я Argentum никак ответить даже не могу, но... выложу в "Прозу" небольшой рассказик. ^_^ Это мартовский ещё, но сюда его вроде не клал и забыл про него, признаться, посчитав что "не очень". Но сейчас, благодаря Вам, появилась охота выложить. Спасибо!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1463 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:18:17, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP