Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Социальный статус и отношения

Згорнути питання В отношениях соц. статус:
очень важен 21 ]  [37.50%]
не имеет значения 35 ]  [62.50%]
Згорнути питання Если бы я захотел строить отношения с человеком другого соц. статуса:
я бы наплевал/а на все стереотипы и протесты родственников, и боролся/ась бы за свою любовь 38 ]  [67.86%]
я бы встречался/ась с любимым человеком втайне от всех, чтоб не было пересудов 7 ]  [12.50%]
я бы не смог/ла быть с таким человеком 11 ]  [19.64%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 2 2007, 19:49
важен ли социальный статус в отношениях между мужчиной и женщиной? могут ли быть отношения у людей из разных "слоёв общества"? я не сейчас говорю о духовности, уме, мудрости, работе, деньгах. именно о социальном статусе - для некоторых людей это очень важно, и они ни за что на свете не станут "водиться" с теми, кто не соответствует. что вы думаете по этому поводу в общем? лично для вас имеет ли значение в отношениях социальный статус человека? вы бы смогли строить СЕРЬЁЗНЫЕ отношения с человеком из другой "социальной прослойки"? что бы по этому поводу думали ваши родители/родственники/друзья?
Дата Oct 3 2007, 06:38
для меня социальный статус очень важен...
я знаю, какой он у меня в классе... в гимназии... в компании друзей...
и встречаться кем-то ниже него для меня будет сложно...
я такой человек, который боится осуждения и порицания со стороны других... поэтому мне легче найти кого-то статусом повыше... =resent=
Дата Oct 3 2007, 15:26
Хм..даже и не знаю...
если бы мне этот человек очень нравился как личность, мне бы наверное было все равно, ниже он меня статусом или выше.
мне же с ним встречатся ,а не обществу.
Дата Oct 3 2007, 15:48
Мне наплевать на общество. Я буду с тем, с кем хочу. Если кого-то не устраивает мой выбор, это их проблемы. Зачем я буду ограничевать себя ради кого-то?Пусть кто-то так и делает, а я не буду. Мне наплевать. =dontknow=
Дата Oct 3 2007, 19:04
Emmanuelle, жаль тебя.
Дата Oct 3 2007, 19:28
с первого взгляда вроде все просто-если у человека там в компании не самый лучьший статус-то можно с ним быть.
это не так....надо быть сильным человеком, чтобы все выдержать, и и закрыть глаза на промахи...
к сожалению наш статус зависит от укружения и комапний...-если речь не о деньгах конечно.
репутация-это не самое главоне в изни.......у одних людей она выглялит так, у других иначе...
Статус-не причина. и не помеха отношениям
Дата Oct 4 2007, 18:02
Не, я не совсем поняла, что имеется ввиду под социальным статусом. Это типа рабочий на заводе и депутат? Или не?
Дата Oct 4 2007, 18:40
Miss Metal, типа того. Например, я и она из "разных песочниц" -_-
Дата Oct 4 2007, 18:47
Miss Metal, да именно это я и имела ввиду).
Дата Oct 4 2007, 18:47
ну наверно если бы я его сильно любила, то наплевала бы на все остальное.
Дата Oct 4 2007, 18:59
товарищи, а ради того, чтоб быть с любимым человеком, вы готовы всеми правдами и неправдами повысить сой соц. статус? ну, допустим, если для него/неё это крайне важно?
Дата Oct 4 2007, 19:01
Я мне пофиг на соц.статус. У меня он высок и я сама вправе диктовать свои правила.И вообще с кем хочу,с тем встречаюсь. черный пиар,тоже пиар.
Дата Oct 4 2007, 19:09
Ага, теперь я поняла.

Ну, что тут сказать... Наверное, для меня это не значит ничего. Просто есть такой стереотип: если рабочий - значит быдло, а если сын депутата - значит хороший. Я знаю, что это не так. Если много денег - это не сделает тебя небыдлом. Увы, интеллект за деньги не купишь.
Что до меня, то я бы не хотела жить за счет мужа. Ну, где-то 50 на 50 чтобы было. Поэтому мне не так важно, чтобы он был богатым и "знатным". За тем только исключением, если он беден потому что ленив.

Хотя, кое в чем значение социального статуса проявляется. Например, мне кажется, что среди кондукторов/дворников/продавцов в ларьке мало интересных и умных людей. Но опять-таки: я не полюблю парня не из-за того, что он дворник, а из-за того, что он мне не интересен.
Дата Oct 4 2007, 19:13
Цитата (Miss Metal @ Oct 4 2007, 19:09)
если он беден потому что ленив.


золотые слова ;) .
Дата Oct 5 2007, 14:08
Этот вопрос можно рассмотреть с нескольких сторон. Если за свою жизнь человек не добился достаточно устойчивого материального положения (лень, отстуствие целеустремленности, амбиций), то и выводы напрашиваются соответствующие. Другое дело, если он еще не успел, и все впереди...Ведь при желании можно добиться всего, в том числе и высокого соц. положения.
С другой стороны, соц. положение еще не говорит о уровне развития. (как уже приведено выше) И тот же дворник может оказаться вполне умным, интересным собеседником. Думаю, людей нужно оценивать по их личным качетсвам, а не по деньгам в кошельке.
\
Стереотипы и рамки, поставленные общественностью мне совершенно безразличны. Если этот человек мне интересен, то ни о каких стереотипах не может быть и речи.
Дата Oct 5 2007, 14:14
Ничего подобного. Если человек не пробился "наверх" - это не значит что он ленивый.
Дата Oct 6 2007, 15:30
Цитата (Miss Metal @ Oct 5 2007, 14:14)
Ничего подобного. Если человек не пробился "наверх" - это не значит что он ленивый.

Я не утверждала, что причиной может быть только лень, а привела ее как один из примеров.
Дата Oct 11 2007, 10:16
Цитата (Звериф @ Oct 3 2007, 19:04)
Emmanuelle, жаль тебя.

а что делать? такова жизнь.... ничего не попишешь =cry1=
Дата Dec 28 2007, 08:52
Цитата
В отношениях соц. статус:

Не имеет значения
Цитата
Если бы я захотел строить отношения с человеком другого соц. статуса:

Я бы наплевал/а на все стереотипы и протесты родственников, и боролся/ась бы за свою любовь
Дата Dec 28 2007, 14:24
Статус очень важен! Бедняки и богатые, например, быть вместе не могут, имхо. Или, например, актёр и бухгалтерша... понимаете - это же абсурдно, имхо!
She
Дата Dec 28 2007, 14:35
в каком-то плане я сноб. считаю, что человек должен придерживаться своей касты.. вот как-то так..

под "кастой" подразумевала не четко индийское понятие, а слой общества.
Дата Dec 29 2007, 13:46
А мне тяжело, если парень выше меня по социальному статусу. Так, что я против таких отношений... >:o
Дата Dec 31 2007, 11:13
тоже (как и про религию) однозначно не могу ответить на этот вопрос...
это все зависит от людей, если ему будет важен соц.статус, то я его пошлю куда подальше и все...
Дата Dec 31 2007, 14:30
Цитата (Марица Малфой @ Dec 28 2007, 14:24)
Статус очень важен! Бедняки и богатые, например, быть вместе не могут, имхо. Или, например, актёр и бухгалтерша... понимаете - это же абсурдно, имхо!


почему?
Дата Jan 1 2008, 07:02
Цитата (Чудачко @ Dec 31 2007, 14:30)
почему?

Про бедняков и богачей - очень просто... никому не хочется выглядеть на фоне супруга/супруги содержанкой или содержанцем! Это имхо, но весьма веское... ;)

А, статус по профессиям... тоже не сложно представить. Я беру в пример известных актёров - например, не мог же, ну, Джонни Депп женится на простой девушке... кого он выбрал - Ванессу Парадис... вот вам органичная пара известных людей одного сословия. А, по-другому, пардоньте, низзя - это имхо. :(
Дата Jan 1 2008, 19:05
но на вопрос ПОЧЕМУ ты так и не ответила). ок. приятных праздников.
Дата Jan 2 2008, 13:10
Тюблин. Вы че, не разу не слишали о том, как блондинки без мозгов и работы находят себе богатых мужей и живут за их счет?..
Ну это так, к вопросу "Возможно ли это".
А вообще, как такового значения не имеет. Но все зависит от того, какие приоритеты у человека, что он ставит для себя выше.
Дата Jan 2 2008, 20:22
для меня это не имеет большого значения...
если мне реально ооочень нравится человек,или интересен,то я буду общатся с ним.Но есть люди,которые за это осуждают,по-этому надо быть сильным духом и наплевав на это держатся своих принципов,а не "что подумают остальные?"...
Дата Jan 3 2008, 21:36
Цитата
Статус очень важен! Бедняки и богатые, например, быть вместе не могут, имхо. Или, например, актёр и бухгалтерша... понимаете - это же абсурдно, имхо!


Почему абсурдно, не понимаю? Если в отношении заработка, то и бухгалтера могут зарабатывать больше актера. Если в отношении - актер - возвышенный человек, то почему бухгалтер не может быть таким?

К слову, а принц Чарльз на ком женился?
Miss Metal, те кто женятся на блондинках без мозгов, сами его не имеют.

А вот дворянам и простым людям, думаю тяжело будет вместе.
Дата Jan 4 2008, 01:39
Выражу свое мнение ))
На мой взгляд не стоит заморачиватся на социальном статусе... если хотети вместе общее будующее то лучше помочь друг друга реализовать себя... и принимать это не как подояние, а как выражение любви любимого человека... тогда у вас в будующем будет много общего... и плюс к этому вы сможете найти себя... просто не замарачивайтесь... любите и будьте любимы.
Дата Sep 23 2010, 20:31
Цитата (Стелла Дарси @ Jan 3 2008, 21:36)
К слову, а принц Чарльз на ком женился?

На ком, если не секрет? В любом случае, если они очень разного статуса, то это называется мезальяанс. Разве нет?

Цитата (Стелла Дарси @ Jan 3 2008, 21:36)
Если в отношении - актер - возвышенный человек, то почему бухгалтер не может быть таким?

При чём тут возвышенный человек? Актёр может быть известным - разве известному актёру пара простая, например, библиотекарша? Имхо, нет! Что у них общего?

Цитата (Стелла Дарси @ Jan 3 2008, 21:36)
А вот дворянам и простым людям, думаю тяжело будет вместе.

Вот именно! Хоть дворян сейчас и нет, но на их примере очень хорошо показана разница в социальных статусах. Она есть...
Дата Sep 24 2010, 06:01
Цитата
никому не хочется выглядеть на фоне супруга/супруги содержанкой

Та вы шо???? Зная нравы современных девушек, с этим можно ОЧЕНЬ сильно поспорить.
Цитата
или содержанцем!

К большому сожаления такое явление тоже присутствует, но цензурных слов для выражения своего отношения я не подберу.
Статус естественно играет роль в отношениях, но, ИМХО, не должен быть основой для начала или прекращения отношений. Кстати в Индии межкастовыый браки строго запрещены и по сей день. Думаю это разумно. Человек всегда проще скатиться вниз, чем подняться вверх. Брак скажем вайшрия и брахмана скорее приведет к потере духовности второго, чем к обретению веры первым.
Цитата
Что у них общего?

Бальзак, Достоевский, Пушкин, Болк...
Дата Sep 24 2010, 12:30
Албус
Ммм... про содержанок и тем более содержанцем... эх, грустная это тема, лучше не стоит. Не люблю, когда девушкам от мужчин только деньги и нужны. Из-за этих дур симпатия ко старшим мужчинам теперь считается корыстной... :(

Цитата (Албус @ Sep 24 2010, 06:01)
Бальзак, Достоевский, Пушкин, Болк...

Хе-хе, какая прелесть! И... всё, да? ;)

Цитата (Албус @ Sep 24 2010, 06:01)
Кстати в Индии межкастовыый браки строго запрещены и по сей день. Думаю это разумно.

Я тожу думаю, что разумно. Молодцы, индийцы! :)
Дата Sep 24 2010, 13:36
для меня не важен, люблю человека таким каким он есть, и видела я этот статус гробу и белых тапках.
Дата Sep 24 2010, 15:19
Цитата (Затменная @ Sep 24 2010, 13:36)
для меня не важен, люблю человека таким каким он есть, и видела я этот статус гробу и белых тапках.

Вообще-вообще не важен? Если тебе предложит руку и сердце принц, да, самый настоящий принц, какой-нибудь английский или датский... вы любите друг друга - ты согласишься на такой мезальянс?
Дата Sep 24 2010, 16:13
Цитата (Албус @ Sep 24 2010, 06:01)
Та вы шо???? Зная нравы современных девушек, с этим можно ОЧЕНЬ сильно поспорить.

Так это было и раньше, помоему изменилось не так много как кажется. Может быть я оптимистка, хотя мне это не особо свойственно, но мне порою кажется что изменилось в лучшую сторону. Посмотрим в прошлое (СССР брать не будем, там вообще все равны были), неужели в XIX-XVIII веках и раньше было намного меньше девиц мечтавших выскочить за дворянина или вообще кого по богаче? А сейчас есть некая часть среди представителей женского рода, которая не желает зависить от супруга, причем часть эта не так уж мала.
Дата Sep 24 2010, 16:16
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 15:19)
Если тебе предложит руку и сердце принц, да, самый настоящий принц, какой-нибудь английский или датский... вы любите друг друга - ты согласишься на такой мезальянс?

Просто дилема какая-то). Вопрос тысячелетия!)))
Додано через хвилину
Это типа "Внезапно Анджелина Джоли решила выйти за меня замуж! Ух, как же поступить-то!"
Дата Sep 24 2010, 16:33
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 15:19)
Вообще-вообще не важен? Если тебе предложит руку и сердце принц, да, самый настоящий принц, какой-нибудь английский или датский... вы любите друг друга - ты согласишься на такой мезальянс?

соглашусь!
Дата Sep 24 2010, 19:00
Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 16:16)
Это типа "Внезапно Анджелина Джоли решила выйти за меня замуж! Ух, как же поступить-то!"

Ну, и как бы ты поступил, если не секрет?

Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 16:16)
Просто дилема какая-то). Вопрос тысячелетия!)))

Что весёлого? Подразумевается корысть, да? Реально, он же прЫнц, так чего думать-то, надо брать, да?

Цитата (Затменная @ Sep 24 2010, 16:33)
соглашусь!

Ничего себе...
Дата Sep 24 2010, 21:06

Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 19:00)
Ну, и как бы ты поступил, если не секрет?

Ой даже не знаю, красивейшая женщина мира хочет меня. Надо подумать.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 19:00)
Подразумевается корысть, да? Реально, он же прЫнц, так чего думать-то, надо брать, да?

Подразумевается абсурдность самого вопроса. Отсуствие в нем какого-либо смысла.
"Вы хотите есть, у вас есть еда, что вы будете делать?" - из той же оперы вопрос.
Дата Sep 24 2010, 21:36
Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 21:06)
Ой даже не знаю, красивейшая женщина мира хочет меня. Надо подумать.

Хм... вот я и говорю - это корыстные рассуждения...

Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 21:06)
"Вы хотите есть, у вас есть еда, что вы будете делать?" - из той же оперы вопрос.

Не из той же оперы! Например, отвечу на свой же вопрос, что я задала Затменная. Если бы каким-то образом у меня и принца возникли чувства, если бы он предложил мне выйти за него, то я бы отказалась. Потому что он - принц, а я - среднестатистическая девушка. Офигенная парочка получится! Это мезальянс... отказалась бы, не взирая на его объективные богатства, на титул, который могла бы получить, на его может быть даже красивую внешность. Есть такое выражение "не пара" и в плане статусов индусы очень правы!

Цитата (Lady Valteriny @ Sep 24 2010, 16:13)
А сейчас есть некая часть среди представителей женского рода, которая не желает зависить от супруга, причем часть эта не так уж мала.

О, точно! И теперь та часть, которая хочет традиционно зависеть от супруга, должна страдать из-за обильного количества мужчин, привыкших к самореализованным женщинам и ото всех требующих, чтобы они работали. Нехило, однако!
Дата Sep 24 2010, 21:46
Совершеннейшая глупость. Разница не в статусе, а... в самом человеке, чтоли.
Вот есть даже среди тех, кто родился и вырос в селе, очень бедно, еще как-то не так, люди, которые ведут себя достойно, с которыми интересно, которые хотят свою жизнь сделать лучше. Вот в этом случае разница статусов не имеет значения. Такой человек сможет отменно "вписаться" в обстановку более выского по положению общества. А бывают жлобы, прошу прощения. И тут даже, если он принц, это ему не поможет.
В современном обществе эта граница хоть и есть, но ее легко при желании преодолеть.
Дата Sep 24 2010, 22:00
Цитата
Офигенная парочка получится!

"Офигенные" парочки получаются, когда люди друг друга не любят, а с трудом терпят и вместе находятся ради денег/статуса/пр.корыстных побуждений. В случае, описанном вами, когда у двух людей есть друг к другу чувства, и при этом того, кто выше, а следовательно за своё положение печётся больше, такая проблема не колышет, я проблемы, собственно не вижу. Да, простой девушке многому нужно будет научиться. Но это было бы желание, знаете ли.
Цитата
Актёр может быть известным - разве известному актёру пара простая, например, библиотекарша? Имхо, нет! Что у них общего?

Вы не поверите, от религиозных взглядов до любимых мультфильмов. Известные актёры, они, знаете ли, тоже люди. И похожие интересы они совсем необязательно находят у людей своего круга. А "простая библиотекарша", как вы выразились, может быть на деле девушкой куда более интересной, развитой во всех сферах и просто приятной, нежели богемная фифа.
Дата Sep 24 2010, 22:36
Что ж, ладно. Не стану спорить, но мнения не изменю.
Да, и... хе-хе, ни принцев, ни послов просто так не встретить, а потому можно жить спокойно. Но, всё равно - они не такие люди, как мы!
Дата Sep 24 2010, 22:36
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 21:36)
Хм... вот я и говорю - это корыстные рассуждения...

Хм, а может они логичные, разумные и тэдэ?
По-моему, если тебе предлагают радость и счастье - согласится это разумно. Отказаться - глупо и саморазрушительно.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 21:36)
Офигенная парочка получится! Это мезальянс... отказалась бы, не взирая на его объективные богатства, на титул, который могла бы получить, на его может быть даже красивую внешность.

Оууу, как все тяжело. Вид барышня_вечно_себе_какую-то_фигню_надумывающая_и_ересь_неясную_шифрующая.
Это ж надо втемяшить себе какую-то неясную муть, которую никто кроме тебя не понимает, на которую всем в мире пофиг, и исходя из этой, придуманной лично тобой, мути, строить свою жизнь. Гениально.
Любовь есть, благосостояние есть, все шикарно, казалось бы. Ан нет! Мезальянс и не волнует.
Цирк.
Цитата
Актёр может быть известным - разве известному актёру пара простая, например, библиотекарша? Имхо, нет! Что у них общего?

А можно актер и библиотекарша сами решат, что, когда и где им делать, а?
Тушите свечи, детишки.
Дата Sep 24 2010, 22:45
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 22:36)
Да, и... хе-хе, ни принцев, ни послов просто так не встретить, а потому можно жить спокойно. Но, всё равно - они не такие люди, как мы!

Извините...у них по три руки...или глаза на затылке...или у них с внутренними органами что-то ни так, а может они размножаются почкованием?
Дата Sep 24 2010, 23:06
Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 22:36)
Цирк.

Не цирк, а мезальянс! Дельфин и русалка...

Цитата (Слепой Маг @ Sep 24 2010, 22:45)
Извините...у них по три руки...или глаза на затылке...или у них с внутренними органами что-то ни так, а может они размножаются почкованием?

Статус важен! Не утрируйте, вида мы одного, но сутей разных - на разных ступеньках стоим. Я так и вижу пару хирург и уборщица, блеск!
Дата Sep 24 2010, 23:08
Марица Малфой, вопрос. А что делать с парой хирург и домохозяйка?
Дата Sep 24 2010, 23:09
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:06)
Не цирк, а мезальянс! Дельфин и русалка...

Не цирк. Бред.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:06)
Я так и вижу пару хирург и уборщица, блеск!

И что дальше? Ну хирург, ну уборщица в упор не вижу проблемы.
Дата Sep 24 2010, 23:10
Creep, тшшшш, ну что вы, хирург и домохозяйка это так традиционно =loly=
Дата Sep 24 2010, 23:11
Цитата (Creep @ Sep 24 2010, 23:08)
вопрос. А что делать с парой хирург и домохозяйка?

Ну, она же кем-то до этого была?

Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 23:09)
Не цирк. Бред.

Ох-хо-хо...

Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 23:09)
И что дальше? Ну хирург, ну уборщица в упор не вижу проблемы.

Чуток разные статусы и образования... не находите?
Дата Sep 24 2010, 23:11
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:11)
Ну, она же кем-то до этого была?

уборщицей, например? )
Дата Sep 24 2010, 23:13
Марица Малфой, нет, не была. Зачем ей кем-то быть? Чтобы вкусно готовить, чисто убирать, хорошо гладить рубашки, и быть интересной собеседницей, учиться на кого-то не обязательно.

Ameli Black, :smile_ogo:
Дата Sep 24 2010, 23:14
Тогда я всё равно не представляю такую пару. Пардон...
Дата Sep 24 2010, 23:15
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:11)
Чуток разные статусы и образования... не находите?

Ну разные, и что? А еще она брюнетка, а он блондин, или у них рост разный.
Много всего разного можно найти, но что дальше? Я все же не вижу проблемы.
Дата Sep 24 2010, 23:15
Марица Малфой, а я не одну такую пару видела и хорошо знаю. Живут прекрасно просто. Лучше, чем два академика даже.
Дата Sep 24 2010, 23:16
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:14)
Тогда я всё равно не представляю такую пару. Пардон...

К счастью, этой паре глубоко пофиг, кто их там может и не может представить. И Слава Богам, в противном случае мир был бы довольно жутеньким и унылым местом.)
Дата Sep 24 2010, 23:17
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:06)
Статус важен! Не утрируйте, вида мы одного, но сутей разных - на разных ступеньках стоим. Я так и вижу пару хирург и уборщица, блеск!

это вы откуда взяли, только не говорите, что из жизненного опыта...а то мне станет страшно за вас...а как вам пара бизнесмен и учительница, успешный актёр и воспитатель д/с...и я могу ещё много разного перечислить...
Дата Sep 24 2010, 23:18
Цитата (Слепой Маг @ Sep 24 2010, 23:17)
и я могу ещё много разного перечислить...

И всему это я поражусь!
Дата Sep 24 2010, 23:20
Марица Малфой, с таким потоком удивительной информации к старости можешь и не дожить.)
Дата Sep 24 2010, 23:25
Все, я ушла спать=)
Всем спокойной ночи.
Сильно тут не флудите. Я строго ругать не буду, но про меру не забывайте=)
Дата Sep 25 2010, 18:40
Я напоминаю первый пост.
Цитата (Ушла @ Oct 2 2007, 19:49)
важен ли социальный статус в отношениях между мужчиной и женщиной? могут ли быть отношения у людей из разных "слоёв общества"? я не сейчас говорю о духовности, уме, мудрости, работе, деньгах. именно о социальном статусе - для некоторых людей это очень важно, и они ни за что на свете не станут "водиться" с теми, кто не соответствует. что вы думаете по этому поводу в общем? лично для вас имеет ли значение в отношениях социальный статус человека? вы бы смогли строить СЕРЬЁЗНЫЕ отношения с человеком из другой "социальной прослойки"? что бы по этому поводу думали ваши родители/родственники/друзья?

Да и вообще я не понимаю при чем тут професии. Глупо сравнивать. Человек может безмерно любить театр, но работать инженером. У человека нет точного вектора по которому бы он развивался.
Дата Sep 25 2010, 19:34
Lady Valteriny
Ну, в моём случае некоторые профессии всё же принципиальны. Не очень понимаю первый пост... ведь в моём примере про принца - разве он не отличим от бухгалтерши умом, деньгами и прочим? Отличим, а так же отличим совсем иным соцстатусом! Но, если спуститься ниже, то для примера можно взять успешного хирурга - у него вышка, много денег и так далее; и библиотекаршу - у неё нет вышки, денег тоже мизер. Эти два человека разных соцстатусов. Может мы разнимся в понятии "социального статуса"? Для меня это слои общества, люди разных успешностей... вы же понимаете, что люди все разные? Ну, вот и не все, далеко не все могут быть вместе.

Например, Крайтен, как бы ни хотел, не смог бы прижиться с Анжелиной Джоли, имхо. Почему? Потому что она - известная на весь мир... Крайтен, неужели тебе бы не сосало под ложечкой от мысли, что она успешнее тебя стократ? Или я, например, мне нравятся доктора и послы. Кто я? Мелкий операторишко... а, они?! Так что тут не всё так просто, как вам всем кажется.

Цитата
что бы по этому поводу думали ваши родители/родственники/друзья?

О, моё окружение корыстно бы порадовалось, если бы я выскочила замуж за мужчину весьмааа обеспеченного... наверное, из-за этого я и действую от противного - либо ищу равного, либо никак. Мне хватит, чтобы муж мой зарабатывал тридцать тысяч рублей в месяц, мне этого вполне хватит.
Дата Sep 25 2010, 21:14
Марица Малфой, Без привязки к личности, просто наблюдения психолога по теме. Мне кажеться что у вас компексы и развиваются довольно серьезные проблемы по этой части. И таки мне кажется я знаю почему. Вы определитесь уже. То вы хотите за мужем быть как за каменной стеной (надеюсь понимаете что с равным по статусу это мягоко говоря сложно), то категорично заявлете что за наследного прица Змибабве замуж ни ногой. Тридцать тысяч в месяц это как я понимаю примрно средняя зп по Москве? А в каком нить Урюпинске - это огромные деньги. Наверное. Вы в каждой теме допускаете одну и ту же ошибку. За пеленой ориентации, статусов, ваших личных привязок ко всем этим плюшкам вы просто не видете людей. А это самое важное.
Дата Sep 25 2010, 21:46
Цитата (Албус @ Sep 25 2010, 21:14)
Тридцать тысяч в месяц это как я понимаю примрно средняя зп по Москве?

Ну, как бы да. Я получаю двадцать, муж должен получать больше. Вот и всё, мы как бы и равны будем. Если будет надо, то я могу и работать, но только иногда, а так за мужем жить.

Цитата (Албус @ Sep 25 2010, 21:14)
За пеленой ориентации, статусов, ваших личных привязок ко всем этим плюшкам вы просто не видете людей.

Шо ж поделать! Я живу по разным правилам и порядкам! Не могу я так просто, как вон все - вжик и готово! Нужно всё обдумать...
Дата Sep 25 2010, 21:59
Марица Малфой, Ну в прицпие как бы да. Сходу и даже за принца не надо, вдруг он по жизни сволоч, но если не попробуешь, то и не узнаешь.
Дата Sep 26 2010, 05:03
Цитата (Марица Малфой @ Sep 25 2010, 19:34)
Но, если спуститься ниже, то для примера можно взять успешного хирурга - у него вышка, много денег и так далее; и библиотекаршу - у неё нет вышки, денег тоже мизер. Эти два человека разных соцстатусов.

А вы видели библиотекарей без высшего образования? зарплаты у них одинаковые - бюджетники, а то что хирург на лапку берет так и библиотекарь то же может на дом книжицу из ленинки взять.

Цитата (Марица Малфой @ Sep 25 2010, 19:34)
Например, Крайтен, как бы ни хотел, не смог бы прижиться с Анжелиной Джоли, имхо. Почему? Потому что она - известная на весь мир... Крайтен, неужели тебе бы не сосало под ложечкой от мысли

Я, конешно не Крайтен, но ради Анжелины Джоли я б ориентацию поменяла и под ложечкой у меня б не сосало.
Дата Sep 26 2010, 17:22
Цитата (Марица Малфой @ Sep 25 2010, 19:34)
Например, Крайтен, как бы ни хотел, не смог бы прижиться с Анжелиной Джоли, имхо. Почему? Потому что она - известная на весь мир... Крайтен, неужели тебе бы не сосало под ложечкой от мысли, что она успешнее тебя стократ?

1. Я бы получал удовольствие.
2. Я бы смирился, есть проблемы и по-важнее этой. И живут люди ведь как-то.
Дата Sep 26 2010, 19:44
Ладно, тут спорить бесполезно! Каждый при своей имхе! :)
Дата Oct 5 2010, 12:09
Независимо от своего статуса,большинству хочется нвйти человека со статусом повыше.Факт.Но для тех,кто "повыше" надо самим соответствовать.Врядли какой-нибудь буржуй,увидя очаровательную простушку,моментально сойдет с ума.
Дата Oct 5 2010, 15:32
Jein, нее, мы не настолько корыстные.
Мы влюбчивы и открыты. А вот барышни злые и коварные, это да.)
Дата Oct 9 2010, 11:39
Мне не важен соц. статус в отношениях. Если бы я захотела строить отношения с человеком другого соц. статуса, то наплевала на все стереотипы и протесты родственников. Но если бы их это сильно уж так колыхало, то тогда я бы встречалась с любимым человеком втайне от всех, чтоб не было пересудов.
Дата Oct 20 2010, 07:19
Цитата (Марица Малфой @ Sep 25 2010, 19:34)
Мне хватит, чтобы муж мой зарабатывал тридцать тысяч рублей в месяц, мне этого вполне хватит.
Так мало? =drag= 40 тысяч зарабатывает моя 22-х летняя двоюродная сестренка. Работает она старшей медсестрой в городской поликлинике. А однокурсник - госслужащий в министерстве энергетики - зарабатывает 10 с копейками.

Вы не путайте социальный статус с доходам и умением зарабатывать. ;) Одно из другого в нонешних реалиях практиццки не проистекает.
Про то, что у принца ума больше, чем у бухгалтера - меня вообще откровенно позабавило. Если начать хотя бы с того, что принц не был бы принцем, если бы его родители не были монархами... то, выводы напрашиваются сами.
Дата Oct 26 2010, 10:19
Цитата (Крайтен @ Oct 5 2010, 15:32)
Jein, нее, мы не настолько корыстные.
Мы влюбчивы и открыты. А вот барышни злые и коварные, это да.)

Как я могу тебе не поверить? ;)
Дата Oct 26 2010, 16:21
В обсуждениях, понятное дело, все такие благородные люди :D а вот на практике...
Я с таким ещё не сталкивался, утверждать не могу. Хотя предположить можно, что встречаться с человеком иного социального статуса было бы довольно сложно. В основе большую роль играет лишь мнение окружающих, переступить через него очень непросто.
Дата Nov 4 2010, 11:10
Цитата (Jein @ Oct 26 2010, 10:19)
Как я могу тебе не поверить?

Мне нельзя не верить. Все лгут, кроме меня (С) Почти Хаус
This is my story,
А что, классно, она будет забирать тебя пьяного к себе домой ночью из каких-то чигерей, кормить едой, утрмо похмелять всякими вкусными вещами. Лафа!
Дата Nov 8 2010, 15:24
Хотелось бы, чтобы соц.статус не играл важной роли в жизни двух влюбленных, но это, к сожалению, большая редкость, если не исключение. В жизни - все наоборот.
Дата Dec 15 2011, 14:48
На личном опыте проверено - значения не имеет (причем, удалось побывать в обеих ролях "высокого" и "низкого" соц.статусов).
Дата Apr 10 2012, 20:21
Любовь любит равных, в социальном положении тоже. Разумеется бывают исключения, но равенство дает меньше точек для ссор. Заметила, что мужчины выше по соц уровню мягче относятся к своей "не очень" воспитанной подруге, чем наоборот.
Дата Feb 14 2017, 14:10
Социальный статус обычно определяет опыт, имеющиеся установки и ценности. Часто именно поэтому отношения представителей разных классов не очень-то одобряются: редко они имеют серьезную базу и часто основаны только на гормонах или односторонней выгоде и гормонах. Все-таки чем "дальше" от тебя человек тем сложнее строить отношения, поэтому лучше сразу выбирать человека под себя.
Но я говорю конечно о реальных отличиях, а не о градации в классе, где все с одного района, просто у той девочки сиськи поздно начали расти
Дата Feb 14 2017, 22:27
Чуть меньше года встречалась с мальчиком, находящимся ниже по социальному статусу. И да, Мирра права, ничего кроме гормонов в этих отношениях не было. Чем дальше заходило общение, тем все больше меня раздражала его семья, его работа, друзья и интересы. Возможно, если бы он постарался подтянуться ко мне, все было бы иначе, но из-за того что это я должна была понижать свой лвл в некоторых моментах, эти отношения быстро закончились.
Дата Feb 15 2017, 07:34
Могут, а почему нет? Гораздо важнее общность интересов и то, как оба смотрят на жизнь и семейные отношения в целом. Другое дело, что часто бывает, что несовпадение интересов и общих жизненных ценностей и приоритетов как раз зависит от различия социальных статусов, но сам по себе статус никак не повлияет на отношения, на мой взгляд.
Дата Sep 1 2017, 22:22
Гм. Вопрос про отношения, а в ответах - про какую-то любовь. Где любовь, и где отношения, ау.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2900 ]   [ 95 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:17:01, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP