Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Социальный статус и отношения

Згорнути питання В отношениях соц. статус:
очень важен 21 ]  [37.50%]
не имеет значения 35 ]  [62.50%]
Згорнути питання Если бы я захотел строить отношения с человеком другого соц. статуса:
я бы наплевал/а на все стереотипы и протесты родственников, и боролся/ась бы за свою любовь 38 ]  [67.86%]
я бы встречался/ась с любимым человеком втайне от всех, чтоб не было пересудов 7 ]  [12.50%]
я бы не смог/ла быть с таким человеком 11 ]  [19.64%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Марица Малфой
Дата Sep 24 2010, 21:36
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 21:06)
Ой даже не знаю, красивейшая женщина мира хочет меня. Надо подумать.

Хм... вот я и говорю - это корыстные рассуждения...

Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 21:06)
"Вы хотите есть, у вас есть еда, что вы будете делать?" - из той же оперы вопрос.

Не из той же оперы! Например, отвечу на свой же вопрос, что я задала Затменная. Если бы каким-то образом у меня и принца возникли чувства, если бы он предложил мне выйти за него, то я бы отказалась. Потому что он - принц, а я - среднестатистическая девушка. Офигенная парочка получится! Это мезальянс... отказалась бы, не взирая на его объективные богатства, на титул, который могла бы получить, на его может быть даже красивую внешность. Есть такое выражение "не пара" и в плане статусов индусы очень правы!

Цитата (Lady Valteriny @ Sep 24 2010, 16:13)
А сейчас есть некая часть среди представителей женского рода, которая не желает зависить от супруга, причем часть эта не так уж мала.

О, точно! И теперь та часть, которая хочет традиционно зависеть от супруга, должна страдать из-за обильного количества мужчин, привыкших к самореализованным женщинам и ото всех требующих, чтобы они работали. Нехило, однако!
^
Шани
Дата Sep 24 2010, 21:46
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Совершеннейшая глупость. Разница не в статусе, а... в самом человеке, чтоли.
Вот есть даже среди тех, кто родился и вырос в селе, очень бедно, еще как-то не так, люди, которые ведут себя достойно, с которыми интересно, которые хотят свою жизнь сделать лучше. Вот в этом случае разница статусов не имеет значения. Такой человек сможет отменно "вписаться" в обстановку более выского по положению общества. А бывают жлобы, прошу прощения. И тут даже, если он принц, это ему не поможет.
В современном обществе эта граница хоть и есть, но ее легко при желании преодолеть.
^
Текилка
Дата Sep 24 2010, 22:00
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
Офигенная парочка получится!

"Офигенные" парочки получаются, когда люди друг друга не любят, а с трудом терпят и вместе находятся ради денег/статуса/пр.корыстных побуждений. В случае, описанном вами, когда у двух людей есть друг к другу чувства, и при этом того, кто выше, а следовательно за своё положение печётся больше, такая проблема не колышет, я проблемы, собственно не вижу. Да, простой девушке многому нужно будет научиться. Но это было бы желание, знаете ли.
Цитата
Актёр может быть известным - разве известному актёру пара простая, например, библиотекарша? Имхо, нет! Что у них общего?

Вы не поверите, от религиозных взглядов до любимых мультфильмов. Известные актёры, они, знаете ли, тоже люди. И похожие интересы они совсем необязательно находят у людей своего круга. А "простая библиотекарша", как вы выразились, может быть на деле девушкой куда более интересной, развитой во всех сферах и просто приятной, нежели богемная фифа.
^
Марица Малфой
Дата Sep 24 2010, 22:36
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Что ж, ладно. Не стану спорить, но мнения не изменю.
Да, и... хе-хе, ни принцев, ни послов просто так не встретить, а потому можно жить спокойно. Но, всё равно - они не такие люди, как мы!
^
Крайтен
Дата Sep 24 2010, 22:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 21:36)
Хм... вот я и говорю - это корыстные рассуждения...

Хм, а может они логичные, разумные и тэдэ?
По-моему, если тебе предлагают радость и счастье - согласится это разумно. Отказаться - глупо и саморазрушительно.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 21:36)
Офигенная парочка получится! Это мезальянс... отказалась бы, не взирая на его объективные богатства, на титул, который могла бы получить, на его может быть даже красивую внешность.

Оууу, как все тяжело. Вид барышня_вечно_себе_какую-то_фигню_надумывающая_и_ересь_неясную_шифрующая.
Это ж надо втемяшить себе какую-то неясную муть, которую никто кроме тебя не понимает, на которую всем в мире пофиг, и исходя из этой, придуманной лично тобой, мути, строить свою жизнь. Гениально.
Любовь есть, благосостояние есть, все шикарно, казалось бы. Ан нет! Мезальянс и не волнует.
Цирк.
Цитата
Актёр может быть известным - разве известному актёру пара простая, например, библиотекарша? Имхо, нет! Что у них общего?

А можно актер и библиотекарша сами решат, что, когда и где им делать, а?
Тушите свечи, детишки.
^
Слепой Маг
Дата Sep 24 2010, 22:45
Offline

хм...
********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3299
Користувач №: 31921
Реєстрація: 27-August 07





Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 22:36)
Да, и... хе-хе, ни принцев, ни послов просто так не встретить, а потому можно жить спокойно. Но, всё равно - они не такие люди, как мы!

Извините...у них по три руки...или глаза на затылке...или у них с внутренними органами что-то ни так, а может они размножаются почкованием?
^
Марица Малфой
Дата Sep 24 2010, 23:06
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Крайтен @ Sep 24 2010, 22:36)
Цирк.

Не цирк, а мезальянс! Дельфин и русалка...

Цитата (Слепой Маг @ Sep 24 2010, 22:45)
Извините...у них по три руки...или глаза на затылке...или у них с внутренними органами что-то ни так, а может они размножаются почкованием?

Статус важен! Не утрируйте, вида мы одного, но сутей разных - на разных ступеньках стоим. Я так и вижу пару хирург и уборщица, блеск!
^
Шани
Дата Sep 24 2010, 23:08
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Марица Малфой, вопрос. А что делать с парой хирург и домохозяйка?
^
Крайтен
Дата Sep 24 2010, 23:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:06)
Не цирк, а мезальянс! Дельфин и русалка...

Не цирк. Бред.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 24 2010, 23:06)
Я так и вижу пару хирург и уборщица, блеск!

И что дальше? Ну хирург, ну уборщица в упор не вижу проблемы.
^
Ameli Black
Дата Sep 24 2010, 23:10
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Creep, тшшшш, ну что вы, хирург и домохозяйка это так традиционно =loly=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1377 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:28, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP