Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пропущенные моменты

Відправлено: Aug 5 2007, 10:40
Было ли вам жаль, что некоторые моменты отсняли и вырезали? Или вообще не тронули, и они так и не вышли за пределы книг о ГП.
Делитесь мнением...

  i  

Не забываем о правилах раздела

Відправлено: Aug 9 2007, 15:37
О, таких моментыв багато, Впринципы майже всы пропущены моменти мены хотылосяб побачити.
Відправлено: Aug 9 2007, 15:51
Я бы с удовольствием посмотрела на орущих "Уизли - наш Король" и по уши краснеющего Руперта... =sunny= Да и так...в книге очень много того,что потом грубо вырезается, а между прочим многое неолбходимо для развития сюжета!!! Я бы согласилась высидеть 5 часов и посмотреть фильм в полном объёме!!
Відправлено: Aug 9 2007, 17:14
Цитата (Sunrose @ Aug 9 2007, 15:51)
Я бы с удовольствием посмотрела на орущих "Уизли - наш Король" и по уши краснеющего Руперта...

Да я б тоже хотела, чтоб этот момент был, да и сам квиддич...
Еще зря они про зеркальце , которое Сириус дал Гарри, не упомянули...
Вобщем, лучше б разделили фильм на 2 части, зато показали все нужные сцены(((
Відправлено: Aug 14 2007, 17:12
А смысл разделять на две части это так же неудобно как и долгий фильм
Відправлено: Aug 15 2007, 22:44
Хотела бы увидеть квиддич первым делом и еще сцену, где Герми Рона в щечку целует, и как Гарри все мечет в кабинете Дамболдора, и как Гарри с Сириусом и Люпином разговаривали о его отце. Так мило!!! :-*
Відправлено: Aug 16 2007, 13:52
Цитата (Sunrose @ Aug 9 2007, 15:51)
Я бы с удовольствием посмотрела на орущих "Уизли - наш Король" и по уши краснеющего Руперта... =sunny= Да и так...в книге очень много того,что потом грубо вырезается, а между прочим многое неолбходимо для развития сюжета!!! Я бы согласилась высидеть 5 часов и посмотреть фильм в полном объёме!!


там вообще весь квиддчи вырезали... и упоминание о нем тоже...
Відправлено: Aug 16 2007, 14:48
зря не показали больницу Святого Мунго...и Рождество тоже не упомянули... :(
Відправлено: Aug 16 2007, 14:51
Paige, да ладна, там ничего аткого особенного не было.... златопуст то никому ни нада, хотя могли бы встречу с невиллом в больнице показать ;( ;(
Відправлено: Aug 16 2007, 15:33
Не знаю. Мне тоже было бы интересно на больницу Святого Мунга посмотреть. И на сцену с погромом у Дамблдора в кабинете тоже. :D Ладно уж квиддич... Их явно его снимать очень сильно напрягает.
Відправлено: Aug 17 2007, 07:03
Цитата (Tylis @ Aug 16 2007, 15:33)
Не знаю. Мне тоже было бы интересно на больницу Святого Мунга посмотреть. И на сцену с погромом у Дамблдора в кабинете тоже. :D Ладно уж квиддич... Их явно его снимать очень сильно напрягает.

да на все моменты хотелось бы посмотреть. чтобы в подробностях и понятно. но кто ж нам такое даст? может н двд будет на 1-2 момента больше.
Відправлено: Aug 17 2007, 12:31
Цитата (Adrenalin @ Aug 14 2007, 17:12)
А смысл разделять на две части это так же неудобно как и долгий фильм

Почему ты считаешь что это не удобно? По моему это был бы лучший вариант.

В фильме очень много моментов, которые не показали. Даже перечислять не хочу. Еще больше расстроюсь. Вообще еще надо заметить, что в фильме сделали по-другому те или иные моменты. Ну, например, про больницу не показали. И мы узнали, что Невил сам рассказал о смерти своих радетелей Гарри.
Відправлено: Aug 19 2007, 12:01
Хотелось бы посмотреть квидич, увидеть больницу св. Мунго и как Гарри устроил разгром в кабинете Дамблдора
Відправлено: Aug 26 2008, 17:10
ооооо......таких сцен оч много.....всех не перечислю...но одна из самых важных наверно - квиддич!
Особенно много не показали в 5 фильме. Я не спорю...всего в фильм втиснуть нельзя, но делать из самой большой книги из всех 7 самы короткий фильм?!!! (пока из 5...) =fool=
Відправлено: Aug 31 2008, 08:31
таких сцен ужасно много! я всех и не запомнил %)
но некоторые могу припомнить! B)
ФИЛЬМ1
ничего не припомню >:o
ФИЛЬМ 2
1-придупредительное письмо об исп. волшебства несовершено летних
2-момент когда гарри прятался от молфоя в шкафу магазина
3-день рождения почти безголового ника
ФИЛЬМ 3
не показывали портрет сэра кэрдагана(или как там его) который заменил полную даму
ФИЛЬМ 4
1чемпионат мира по квиддичу не сняли
2 уроки с соплохвостами
3 статьи риты скитер о хагриде и гермионе (и момент в конце когда гремиона показывала друзьям ритту в облике жука которую она засунула в баночку :D )
4-глава мистер крауч сходит сума
пока всё ^_^
Відправлено: Aug 31 2008, 16:52
Но есть моменты которых в книге нет а в фильме есть! ;)
Нпример в в августовском номере журнала empire говорится "в начальных кадрах у нас будет смертельный бой,-обещает режысёр Дэвид Йетйс, которому достался и предыдущей фильм, и этот, и еще разбитый на две части Дары смерти - Джо упомянула в книжке про бой но мы то его покажем ! Обрушится одна из важнейших лондонских достопремичательностей !Есче один момент который мы приукрасили- это когда дети возвращаются в Нору и обнаруживают что сторонники ВД успели перевернуть там всё вверх дном.У нас это превратится в .......... "
на этом я закончу, пальцы устали! B)
да кстати это про 6 фильм
Відправлено: Jul 6 2009, 12:29
Цитата (макс поттер @ Aug 31 2008, 16:52)
Есче один момент который мы приукрасили- это когда дети возвращаются в Нору и обнаруживают что сторонники ВД успели перевернуть там всё вверх дном.У нас это превратится в .......... "
на этом я закончу, пальцы устали! B)
да кстати это про 6 фильм

Это какой момент??? Я что-то не припомню
Відправлено: Jul 13 2009, 08:33
Повырезали очень много. Лучше, чтобы вообще полностью книгу снимали без вырезаний!
Відправлено: Jul 21 2009, 06:37
Да, карму они себе подпортили этими вырезаниями - плюются люди))
Відправлено: Jul 21 2009, 06:50
Цитата
2-момент когда гарри прятался от молфоя в шкафу магазина


Этот момент был действительно снят, но из фильма его вырезали. Можете посмотреть в теме "Удаленные сцены из фильмов"

Цитата
3-день рождения почти безголового ника


Это было в 1-ой книге.

Цитата
не показывали портрет сэра кэрдагана(или как там его) который заменил полную даму


Этот момент тоже был отснят, но из фильма исключен.
Відправлено: Jan 10 2010, 10:33
таких сцен ужасно много :( но больше всего я бы хотела увидеть как ремус и сириус расказывают гарри о его отце и погром в кабинете у дамблдора :D
Відправлено: Jan 10 2010, 18:06
Похороны Дамболдора!!!!
Відправлено: Jan 13 2010, 00:31
Их столько, что даже перечислить сложно)
Например, зря вырезали сцену, когда Снейп требует у Гарри учебник по зельеварению("Принц-Полукровка") после применения к Малфою заклятия сектумсемпра. Неправдоподобно выглядит то, что он просто его отпустил.
Похороны Дамбдлора, конечно же. Конец вообще как-то скомкали...
Гермионину организацию по защите домовых эльфов.
Воспоминания Дамблдора показали очень мало. Тольуо путешествие к Реддлу, и всё.
Как Гермиона смеялась, когда у Рона выросли усы от неудачного заклятия. Вроде мелочь, но забавно)
В пятом фильме - квиддич.
И ещё много все на самом деле)
Відправлено: Jan 29 2010, 20:18
очень многочего вырезали.Когда Рон и Гарри шли и увидели как Джине в коридоре с парнем целовалась (забыл кокик)не показали квидичь.
Ещо оч мног очего.Как герми рона в щёку целовала,и гарри кстати тоже.как за томом девочки гонялись (его друганы)ну много вобще но все не припомниш
Відправлено: Feb 13 2010, 17:07
Мне кажется, что зря вырезали воспоминание с кольцом в ГП и ПП, что они будут делать в 7 книге? Некоторые не читают книги и не знают, что это за кольцо и как оно появилось у Волон-де-Морта. :)
Відправлено: Feb 13 2010, 17:22
Букля2, Девид Йейтс сниал вовсе не так, как вкниге, а так, как ему все это привиделось. Но он опирался именно на книгу. А получилось как-то странно. давно все говорят, что многого не было в фильме, что было в книге. Всякая книга всегда наиболее полно отажает содержание, нежели фильм. Фильм - это сего лишь демонстрация основного сюжета книги. И я советую читать книги прежде, чем смотреть фильмы. Так будет понятнее.
Відправлено: Mar 29 2010, 00:41
Из пятой части фильма много чего не показали.
В четвертой части тоже
Да что там говорить и в шестой так же
Я разочарована =((((
Відправлено: Mar 29 2010, 06:54
Уфф... я этих книг перечитала.. много раз. И все равно считаю, что книги лучше чем фильмы. Фильм это же книга в картинках.. но никак не думала, что режиссеры читают отрывками, пропуская все самое важное и интересное. На уме одни деньги :-E
Відправлено: Apr 9 2010, 16:11
Цитата (Emma Fletcher @ Mar 29 2010, 06:54)
Уфф... я этих книг перечитала.. много раз. И все равно считаю, что книги лучше чем фильмы. Фильм это же книга в картинках.. но никак не думала, что режиссеры читают отрывками, пропуская все самое важное и интересное. На уме одни деньги :-E

Совершенно согласна с тобой,у них на уме одни деньги ;(
Відправлено: Aug 11 2010, 16:55
Цитата
Похороны Дамболдора!!!!

Да мне бы действительно очень хотелось бы на них посмотреть...
Цитата
Уфф... я этих книг перечитала.. много раз. И все равно считаю, что книги лучше чем фильмы. Фильм это же книга в картинках.. но никак не думала, что режиссеры читают отрывками, пропуская все самое важное и интересное. На уме одни деньги

И как их побольше получить... У меня подруга не читала но смотрела 6 часть. Она сказала что лучше бы она сначала книгу прочитала, а то ничего непонятно... :-E
Відправлено: May 4 2011, 12:41
Хотелось видеть как транспортировали Норберта. Интересненько... ;)
Відправлено: May 4 2011, 13:34
Больше всего хотел видеть ПИВЗА %) !!
Відправлено: May 4 2011, 13:56
Цитата (Phoenix-Exile @ May 4 2011, 13:34)
Больше всего хотел видеть ПИВЗА %) !!

если мне не изменяет память, то он был. хотя может это только в игре, смутно помню. :D
Відправлено: May 4 2011, 14:43
Больше всего хотел видеть ПИВЗА !!

если мне не изменяет память, то он был. хотя может это только в игре, смутно помню.
Увы только в игре!
Відправлено: May 14 2011, 10:10
Уфф... я этих книг перечитала.. много раз. И все равно считаю, что книги лучше чем фильмы. Фильм это же книга в картинках.. но никак не думала, что режиссеры читают отрывками, пропуская все самое важное и интересное. На уме одни деньги.

Согласна! Я хотела бы ВСЕ пропущенные моменты посмотреть (ну, может быть только за исключением похорон Дамблдора)! Особенно битву в Отделе тайн и как Люпин в Дарах смерти приходил к Гарри, Рону и Гермионе на площадь Гриммо, 12.
Відправлено: May 18 2011, 18:04
Да там офигеть, сколько не показали) Самое обидное - это отсутствие прекрасных сцен с Гарри и Снейпом, когда профессор зельеварения терроризирует очкастого-глазастого бедолагу. Сцены красивы, интересны и дают более полное представление о причинах параноидальной подозрительности Гарри относительно Снейпа. А в фильме доброй половины этих блистательных диалогов отсутствует.
Или сцена в "Ордене Феникса", где Снейп самозабвенно собачится с Блэком на блэковской кухне, придя сообщить Гарри об уроках окклюменции - нет ее в фильме. Без нее как-то пустовато получилось.
Відправлено: May 25 2011, 12:38
Многие моменты были упущены. Особенно обидно было упущение относительно Пивза. Интересно было бы посмотреть каким бы его изобразили.
Відправлено: Jun 29 2011, 20:15
О, таких моментов - великое множество! Например, во второй книге, был момент с празднованием годовщины смерти Почти Безголового Ника. В фильме его нет. А очень жаль. Но, это так - что конкретно вспомнилось. Но таких моментов очень много!
Відправлено: Jun 30 2011, 09:54
Ууу, ребят, этих моментов завались =-O В Ордене Феникса вообще кучу всего не показали! С удовольствием посмотрела бы ребят, поющих "Уизли-наш король"!! Реакция Рона была бы интересной)))) Да и когда Гарри заглядывал в омут воспоминаний Снейпа, показали всё настолько урывками, что если бы я не читала-не поняла ни черта, кто кого, когда и зачем %) Так, и в книге неск4олько раз описывалось, как преподаватели (МакГонагалл и этот, ну, который музыку преподаёт, он карлик ещё) втихаря усмехались над Амбридж, когда она не могла не могла остановить фейерверк по всей школе, который Фред с Джорджем устроили. Ещё смеялась над тем (в книге), что когда какой-то ученик откручивал кран в коридоре, кажется, дабы разозлить Амбридж, ему МакГонагалл шепнула:"Не в ту сторону крутишь!" Хех ^_^ Не показали :-E А, ещё интересный момент в книге, это когда Фред с Джорджем улепётывали из Хогвартса на мётлах. В фильме почти ничего не показали ;( Было бы интересно ;(
Відправлено: Aug 9 2011, 16:36
Цитата
Когда Рон и Гарри шли и увидели как Джине в коридоре с парнем целовалась

Это было показано только в трех метлах они целовались
Відправлено: Aug 13 2011, 16:53
Хотелось бы увидеть магловского министра) и похороны Дамба, разумеется. А так же жалко, что оставили за кадром смерть Римуса, Тонкс (хотя этого и в книге не было). Даже Фреда. (а он был!!!) Лабиринт урезали.( Бесит, что историю Дамба не рассказали !!! :avada: -_-
Відправлено: Aug 13 2011, 17:13
1 фильм: Вроде неплохо, за исключением, пожалуй, того, где Гарри болтался месяц, чтобы 1 сентября уехать в школу. Еще не понравилось то, что не показали загадку Снейпа на пути к камню, не увидел ложного вызова на дуэль с Малфоем..
2 фильм: Уже лучше, не пойму, где Герми взяла три слизеринские формы (хотя, конечно, недавно увидел в вырезанной сцене).
3 фильм: Пожалуй мой самый нелюбимый фильм, не увидел МНОГОГО: откуда Люпин знает про Карту инфы ноль, почему хижина Визжащая также, то, что отец - один из мародеров и Сохатый тоже.
4 фильм: По сравнению с 3 фильмом - это шедевр. Хотя я хотел увидеть Квиддич профессионалов, а не один "выкрутас" Крама. Очень мало показано о других магических школах, не впечатлил лабиринт, нету ни загадок, ничего.
5 фильм: Тоже показано все вкратце, особенно не радует дуэль Дамблдора и Реддла, откуда в их палочках связь??? Почему именно Приори Инкантатем? Не радует, как Белла убила Бродягу. А тем более, как Амбридж пробилась в Выручай-Комнату Бомбардой Максима. ПОРАЗИТЕЛЬНО. Гарри в 6 части чуть череп себе не пробил, а тут Бомбарда Максима...Рассказал о минусах, так как, это явно создатели пропустили мимо ушей. Куда смотрела Роу?
6 фильм: Не показали Мраксов, а так хотел их увидеть, очень люблю сцены с Парселтангом, вот как-то так. Очень мало воспоминаний о Реддле показали, хотелось больше уроков зельеварения, но в целом неплохой фильм, мой любимый можно сказать
7 фильм: Тут явно понятно, разделили на 2 части и вроде все показали...Так что, придираться мало к чему. Хотя были моменты, где можно и побольше.
8 фильм: Также, ноу комментс
Відправлено: Aug 15 2011, 18:34
Цитата
дуэль Дамблдора и Реддла, откуда в их палочках связь??? Почему именно Приори Инкантатем?

:clever: это не приори инкантатем!! ВСЕ заклинания сталкиваются и делаются вот так! Разве вы заметили, чтоб из палочки дамба или волда вылетали мертвецы? Просто столкнувшиеся заклятья, никакого приори инкантатема.
Відправлено: Aug 15 2011, 18:38
Это где вы прочитали о таких заклинаниях? В 4 фильме наглядно видно, как у Гарри и Тома возникает связь Приори Инкантатем. Позже она показывается точно также в дуэли Дамблдора с Томом. Если это ВАШИ домыслы, то нужно хотя бы подтвердить источником. Если нет, то также, я бы хотел увидеть источник.

Чувствую, получим мы от модераторов, продолжайте посредством ЛС, если будете отвечать разумеется.
Відправлено: Aug 16 2011, 09:02
Цитата (Daniel_Morales @ Aug 15 2011, 18:38)

Чувствую, получим мы от модераторов, продолжайте посредством ЛС, если будете отвечать разумеется.

Не не не, мне тоже интересно =tshhh=
Відправлено: Aug 16 2011, 09:47
Цитата (Daniel_Morales @ Aug 15 2011, 18:38)
Это где вы прочитали о таких заклинаниях? В 4 фильме наглядно видно, как у Гарри и Тома возникает связь Приори Инкантатем. Позже она показывается точно также в дуэли Дамблдора с Томом. Если это ВАШИ домыслы, то нужно хотя бы подтвердить источником. Если нет, то также, я бы хотел увидеть источник.

Чувствую, получим мы от модераторов, продолжайте посредством ЛС, если будете отвечать разумеется.


Это все для зрелищности, не более.
Відправлено: Aug 16 2011, 10:48
EiS-SterN, полностью согласен, не видел источника, где написано, что заклинания так сталкиваются. А в фильмах конечно красиво смотрится, но это не канон все же. Такую связь можно было наблюдать у Гарри с Волдемортом, у Волдеморта с Дамблдором, даже у мистера Уизли и какого-то Пожирателя.
Відправлено: Aug 16 2011, 10:58
Но я же говорю, из палоче волди не возникали мертвецы, как в случае с Гарри. Он бился с Дамбом, и у них не было связи! А потому не было и приори инкантатема! Вообще-то источника моей мысли, нет, но ведь если подумать, то все легко и просто, ИМХО.
Відправлено: Aug 16 2011, 12:41
Я рад, что это только Ваше мнение. По-вашему, если Волан-де-Морт только что Дементоров призвал, то у него должны были они самые из палочек вырываться в дуэли.
Что касается этого, я уже, в принципе, писал, это сделано для зрелищности фильма и ничего более, уж лучше бы финальную дуэль сделали бы в Большом Зале, помните эти строки "они до сих пор двигались по идеальной окружности" что то типа этого, конечно. А не эти все сталкивания заклинаний, особенно с палочкой Люциуса, если уж на то пошло
Відправлено: Aug 16 2011, 14:56
Ой, так много понавырезанно и изменено в фильмах... Лично я хотела бы очень увидить некоторые моменты из 7 книги, которые были изменены или в фильм не вошли.
Відправлено: Jun 23 2012, 20:35
скажу кратко 45% от книги "Гарри Поттер и узник азкабана"
:hmmmmm: где же они?
Відправлено: Jul 10 2012, 23:17
Ну не 45 окстись, прмерно 32.5 книги вырезаны,а хотелось бы из увидеть, много что на самом деле становится понятным после прочтения книги!
Відправлено: Jul 25 2012, 09:54
Симус Стром, согласен. Например, в фильме не говорится, откуда Люпин знает про Карту Мародеров, ни слова о самих Мародерах, так только между прочим. Предысторию Люпина-оборотня тоже неплохо бы)
Відправлено: Aug 6 2012, 10:42
Да много,могу весь день перечислять. Но самое важное,имхо:ни малейшего упоминания,что крестражи может уничтожить сам их создатель,раскаявшись. Ну нет такого ни в 6-м и в последних фильмах, киньте в меня Филча,если это не так,тыщу раз уже пересмотрела потому что :)
Відправлено: Aug 6 2012, 10:45
Самое главное в Узнике=( Хотелось бы полное описание пергамента внешности любименького Севы=)
Відправлено: Aug 8 2012, 15:48
Цитата (Тигриные глаза @ Aug 6 2012, 10:45)
Самое главное в Узнике=( Хотелось бы полное описание пергамента внешности любименького Севы=)


точно!Очень хотелось бы увидеть как Рикман изобразит реакцию Снейпа на это :)может было это в вырезанных сценах?не знаю))
Відправлено: Aug 8 2012, 16:01
А ещё, в кубке огня, как Гарри сказал Скитер:
-на два слова? Вот они: Бай-бай!
И ещё, как она писала, что Дамби старый маразматик и он об этом рассуждал!)
Відправлено: Aug 10 2012, 17:11
а ещё хотелось бы увидеть больницу Св.Мунго и угарного Локонса из ГП и ОФ. Жаль,что не показали
Відправлено: Aug 10 2012, 18:11
Мне бы хотелось посмотреть момент из первой части. Когда Невилл забыл положить шляпу при поступлении
Відправлено: Feb 27 2014, 04:19
Очень жаль что очень много моментов из книги так и не сняли в фильме. Это сделало бы фильм намного интересней. Мне например очень хотелось бы посмотреть побольше квиддичных матчей, было бы интересно понаблюдать за этой сказочной игрой)Ещё хотелось бы что бы некоторые моменты, хотя бы первой книги, оставили такими какими они были. Например то как "золотое трио" обнаружило трёх-голового пса. Правда в первых двух фильмах пропущеные моменты были не так сильно заметны, а вот позже.....
Відправлено: Feb 27 2014, 04:23
Я жалею что в шестом фильме убрали уроки по Защите. А ведь так хотелось услышать...
Відправлено: Feb 27 2014, 06:01
Очень много сцен вырезали, это да. Я жалею о лабиринте в КО, где убрали всех монстров.. о домовиках в той же части... Об обрезанных проделках близнецов... о том, что квиддича показали меньше (Особенно матч за кубок мира!) Это то, что приходит на ум сразу. Если пройтись по книгам - еще с сотню моментов можно набрать. Какие-то, может, и лишние, но какие-то очень хотелось бы увидеть в фильме...

Цитата (Анна-Мария Блэк @ Feb 27 2014, 04:23)
Я жалею что в шестом фильме убрали уроки по Защите. А ведь так хотелось услышать...

А вот это самое "услышать" было же О.о Разве нет?
(И да, момент это бесподобный)
Відправлено: Jan 8 2016, 05:26
Чемпионат Мира по Квиддичу!!!! А еще хотелось бы увидеть профессора Бинса :D
Відправлено: Jan 8 2016, 05:31
Хотелось бы Пивза и Бинса. И чемпионат по квиддичу в 4 части. Когда читала книжку, очень хотела увидеть в фильме больницу Св.Мунго.
Відправлено: Jul 23 2017, 19:00
Таких маментов много.
Відправлено: Aug 5 2017, 06:01
Цитата (Ирис Снейп-Принц @ Jul 23 2017, 19:00)
Таких маментов много.

Какие же именно, например?)
Відправлено: Aug 6 2017, 13:25
Цитата (RedZhina @ Aug 15 2007, 22:44)
Хотела бы увидеть квиддич первым делом и еще сцену, где Герми Рона в щечку целует, и как Гарри все мечет в кабинете Дамболдора, и как Гарри с Сириусом и Люпином разговаривали о его отце. Так мило!!! :-*

согласнаuser posted image
user posted image
Відправлено: Nov 8 2017, 20:57
Вообще мне самым большим упущением в фильмах кажется отсутствие Пивза. Он очень интересный персонаж, такой практически мифологический. Дух школы, дух проделок и шалостей.
Еще из обидного - как красиво и полно был описан Чемпионат мира по квиддичу, и где он на экране( Там же и пляски вейл, и кульбиты игроков, все можно было показать.
Відправлено: Apr 11 2018, 16:40
Зря вырезали второй матч по квиддичу в ГП-3, из-за чего появилась идиотская сцена знакомства Гарри и Чжоу в ГП-4
А вот то что в ГП-5 вырезали большуя часть нинии Гарри и Чжоу - большое спасибо, в книге бесило что на это столько текста уходит
В ГП-6 лучгше бы напрочь вырезали Лаванду и Кормака, а на сэкономленный хронометраж сняли все флешбэки про юного Волан-де-Морта
Конечно же чемпионат мира по квиддичу в ГП-4 зря вырезали. Как и вообще матчи по квиддичу
Відправлено: Feb 21 2019, 12:43
Мне кажется, что при съемках всех фильмов о Гарри Поттере вырезали большую часть книг. Так вот мне не хватало всего. Может быть мне просто нужен сериал про мальчика, который выжил? Не исключаю. Я бы его с удовольствием смотрела.

Я была очень разочарована, когда понял, что в фильме нет юбилея смерти сэра Николаса (Почти Безголового Ника). Я очень хотела увидеть множество привидений, оркестр и тухлую пищу, которую подавали на той вечеринке.

Мне хотелось бы, чтобы снимали больше игр по квиддичу, а его вообще толком не показывали, только те матчи, которые настолько влияют на сюжет, что не показали бы их нам, зрители бы вообще не поняли что к чему.

Я хотела бы видеть подружку Джоу Чанг и ее украшенное прыщами лицо. Но эту линию вообще изменили к фильме к сожалению.

Хотелось больше воспоминаний, предшествующих рождению Волан де Морта, связанных с его отцом, матерью, дядей и дедом. Вообще его предыстории мне очень не хватило и в книгах, что уж говорить о фильмах.

Это те сцены, которые мне сразу вспомнились, но на самом деле их гораздо больше.
Додано через хвилину
Цитата (Olainn @ Nov 8 2017, 20:57)
Там же и пляски вейл, и кульбиты игроков, все можно было показать.

О да, точно. Мне тоже хотелось видеть вейл, леприконов, и как они всех "кинули" с их золотом.
Відправлено: Feb 21 2019, 16:10
Нет, я абсолютно не сожалею о том, что какие-то сцены из финальной версии фильмов были вырезаны. В конце концов мы увидели именно ту работу режиссеров и съемочной команды, которую нам хотели показать, не больше и не меньше. Я видел, кажется, видеоролик, где были собраны многие вырезанные эпизоды, но даже после их просмотра я остался при своем мнении: такие эпизоды можно смотреть, но нельзя ассоциировать с цельными картинами, поскольку это две разные вещи. Это то же самое, что вставлять в финальную версию кино неудавшиеся дубли: это неправильно с точки зрения режиссуры и портит общее впечатление от картины. Такое же ощущение у меня было, когда я смотрел эти кадры и представлял, если бы они все таки оказались в кино, что тогда было бы. Да, возможно, оно и не пострадало, во всяком случае существенно, но изменило бы общее представление о поттериане, поскольку это маленький, но отрывок из целого фильма.

Не стоит воспринимать вырезанные кадры как что-то плохое: это часть работы режиссера, который делает свою работу, как создает художник свою картину, замазывая и рисуя заново новую. Вспомните
Відправлено: Jun 16 2021, 20:35
Но по крайней мере эпизоды из первых даров, где Петунию и Дадли показывают с лучшей стороны можно было бы и оставить.
Відправлено: Oct 21 2022, 23:31
Мне всегда хотелось увидеть момент сцены у озера. Но увы, все что есть лишь этот кадр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2023, 07:58
а я хотела бы, чтоб в Кубке Огня была Винки, тогда будети ГАВНЭ и много трогательных и смешных моментов.



Christmas_alchemist, согласна

Відправлено: Feb 1 2023, 07:40
Даа, соглашусь с Ником, момент прощания Гарри с родственниками хотелось бы видеть в фильме.
Конечно, ещё многое тоже хотелось бы видеть на экране, но именно этот эпизод сам по себе небольшой, но при этом трогательный и милый. Ну и также он весьма важный, потому что даёт надежду на то, что Дурсли будут отправлять Гарри рождественские открытки, ну или хотя бы просто будут думать о нем не очень плохо.
Відправлено: Feb 2 2023, 19:35
мне очень жаль, что вообще не тронули при съёмках книжную джинни! она же такая классная, это ведь уровень фреда и джорджа по забавности, ловкости и мощи; при этом со своей изюминкой, с этим профессионализмом в глазах, что делает её, вообще-то, довольно сильной, опасной и интересной соперницей в волшебстве. а нам дали шнурки и вялый поцелуй в выручайке, какая тоска. и ещё квиддич! почему она слабая тень гарри в фильмах? так-то будущая холихедская гарпия.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1554 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:54:47, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP