Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Крестражи.Технология бессмертия

, обсуждение
Відправлено: Oct 16 2008, 11:11
Гарри свершенно случайно стал крестражем - оказался единственным живым созданием в рушашемся доме, когда душа Волан-де-Морта покидала тело. Как так получилось - вопросы к тете Ро...
Відправлено: Oct 16 2008, 17:03
Стоит задуматься над тем, что остальные хоркрусты (крестражи) были не людьми и только Нагайна была жива до момента создания хоркруста. Если все так случайно, то почему все же Гарри, а не подушка или там простынь?
Відправлено: Oct 16 2008, 20:30
Ана то объяснений Роулинг не давала. В шестой книге написано, что т.к. Гарри был "единственным живым созданием в рушащемся доме", часть души Волан-де-Морта отелтала в него.

Мне вот еще, кстати, какя нестыкова вспомнилась: в первой книге Хагрид говорил, что от дома "камня на камне не осталось", а в седь мой же оказывается, что обрушалась лишь часть последнего этажа.
Відправлено: Oct 23 2008, 19:20
я догадывалась что гарри крестраж после 6 книги.уж как-то гладко все получилось.
а остальные крестражи...слово волдик псих, что их собирал!совсем дедуля в маразм впал чессслово!
Відправлено: Jan 26 2009, 10:00
Да он какойто тупой. я б спрятал кристражы в местах которых я никогда небыл и чтоб никто не знал что я там был. А насчёт перстня я б его с собой носил но не на пальце. А в кармане.
Відправлено: Jun 25 2009, 12:14
Цитата
Но Ро разошлась я чувствую с последней книге не на шутку

Гениально!!!!:budo:
Самый из доступных крестражей, на мой взгляд - дневник. Я удивляюсь, что Люциус Малфой дожил до седьмой книги))
Цитата
Как то оплошал Володя со способами их уничтожения

Ну, мы все знаем, что у него была мания величия, так что он думал, что все маги настолько тупые, что не различат крестражи от обычного хлама. Хотя артефакты факультетов хламом не особо назовёшь...
Відправлено: Jun 25 2009, 12:45
Меня что удивляет. В шестой книге, Дамблдору стало плохо потому что тот везде таскался с перснем-крестаржем, а то что во второй книге, Джинни носилась с дневником как угорелая, то это не страшно... =puppet=
Відправлено: Jun 26 2009, 19:01
скажите пожалуйста а Гарри Поттер и последний хоркрукс это какая книга по номеру . я не могу никак понять.
Відправлено: Jul 5 2009, 17:53
Ну во второй Даблдор наверно не знал про крестражи
Відправлено: Jul 6 2009, 08:52
Со второй книги он только и начал подозревать про крестражи,и стал углубляться в это.
Відправлено: Jul 6 2009, 19:03
Ну да)
Відправлено: Jul 6 2009, 21:14
Ну, очевидно, что по разному были заколдованы. Люциус бы сам пострадал раньше Джинни.
Відправлено: Jul 7 2009, 17:31
Нет ну почему,там же сказано,что кто душевно близко относится к крестражу только тогда крестраж можем им овладеть,а я сомневаюсь,что Люциус сильно уж привязался бы к вещи которую создал Волд.
Відправлено: Aug 1 2009, 16:20
Цитата
а я сомневаюсь,что Люциус сильно уж привязался бы к вещи которую создал Волд.


Люциус, скорее, должен был бояться этого крестража, ведь в нем была частичка души самого Волда! Но Малфой даже не подозревал, ЧТО именно находится в его руках.
Відправлено: Aug 4 2009, 06:02
Как мы видим крестраж(конкретно дневник) не мог завладеть человеком, который просто его держит, рассматривает. Сила ВдМ(частички души) в психологическом внушении и в легименции, думаю она возможна только при непосредственном общени, то есть если чтото написать в дневник. Вряд ли Люциус стал бы этим заниматься, тем более он не знает как к этому отнесся бы ВдМ
Відправлено: Aug 4 2009, 07:02
Цитата
Как мы видим крестраж(конкретно дневник) не мог завладеть человеком, который просто его держит, рассматривает

Согласна. От того, что ты просто так держишь крестраж в руках ничего не изменится. Нужно именно проникнуться к нему душой.
Відправлено: Aug 20 2009, 19:12
Люди, я чего-то недопонимаю или как. Волдик разбил душу на семь частей, если крестражи: медальон, чаша, Нагайна, диадема, кольцо и дневник, а седьмая часть души сам Волд. То скажите мне из какого крестража он возродился после убийства Поттеров? Получается был еще один крестраж, о котором никто не знал?
Відправлено: Aug 21 2009, 05:15
Цитата
а седьмая часть души сам Волд.

Не сам Волд, а Гарри!!!
Цитата
То скажите мне из какого крестража он возродился после убийства Поттеров? Получается был еще один крестраж, о котором никто не знал?

Вы неправилльно трактуете тему крестражей. Повнимателнее прочитайте 7-ую книгу. Без обид. Там сказано, что 7-ой крестраж спрятан в Гарри. Волд создал его ненамеренно, когда попытался его убить.
Відправлено: Aug 21 2009, 06:47
Как по мне, то Вол немного тупой. Если он действительно хотел ХОРОШО спрятать крестражи, то кинул бы их в океан,и никто бы их не нашел, или зарыл где то....
Відправлено: Aug 21 2009, 09:48
Цитата
Как по мне, то Вол немного тупой. Если он действительно хотел ХОРОШО спрятать крестражи, то кинул бы их в океан,и никто бы их не нашел, или зарыл где то....

Нууууу ... А если бы их оказалось можно приманить? Дамб бы без труда их все вытащил. А вообще, Волд итак ОЧЕНЬ ХОРОШО спрятал эти самые крестражи. Кто бы мог (ну, кроме Дамба) догадаться, что медальон в этой пещере, о которой никто не знал? Или что подделка Меча Годрика и чаша Пуффендуя в сейфе Лестрейндж? Но нато и есть "знающие все" герои, чтобы раскрыть секрет темных сил.
Відправлено: Aug 21 2009, 15:07
Цитата (Irina_Potter @ Aug 21 2009, 05:15)
Не сам Волд, а Гарри!!!

Ну Гарри стал крестражем после того как Волд пытался его убить, а до этого он разбил душу на 7 частей, разве нет? И помимо 6крестражей в нем самом тоже была часть его души, иначе как бы он жил. Получается число 7. Разве нет? А Гарри это незапланированный крестраж.Еще до попытки его убить он УЖЕ планировал 7частей.
Відправлено: Aug 21 2009, 15:17
В книге написано - 7 крестражей! Давайте посчитаем вместе: медальон, чаша, диадема, кольцо, воскрешающий камень, дневник и сам Гарри. Что-то еще?
Цитата
И помимо 6крестражей в нем самом тоже была часть его души

Ну, естественно, в самом Волде жила часть его души, вернее, НЕ ЧАСТЬ, а сама душа, которая после разрыва превратилась в эту самую ЧАСТЬ. Она-то не в счет. При чем тут она? Она - душа сама по себе, как душа во мне, в Вас, Magist, и как в любом другом человеке.
Відправлено: Aug 21 2009, 15:44
Да нет, я не про это. Смотрите, Волд хотел создать 7 частей самого себя. Гарри в этот счет не входит, потому что Волд о нем ничего не знал. 7 частей Волда уже было до Гарри. Это 6 крестражей + сам Волд - 7 частей. Гарри вообще тут ни при чем, он бы был принят в счет, если бы Волд знал, что из Гарри получится крестраж, но Волд к тому времени уже поэкспериментировал со своей душой и разбил ее на желательные 7 частей. Тут и вопрос из какой части он возродился, когда часть души, которая была в Волде(помимо 6 крестражей, 7я часть души) погибла.
P.S. Если он разбил душу, то она уже не целая, Да, она считается душой, но разбитой, а значит частью первоначальной души Тома. Ведь Волдик сделал 7 частей души еще до рождения Гарри.
Додано через 16 хвилин
Перечитала тему, оказывается этот вопрос уже поднимался, но ответ не был получен.
[quote=Джэк Воробей,1185263969]Да это-то понятно. Я про то, когда он не убил ещё маленького Гарри. В ту ночь, когда он убил его родителей. После того он исчез, а какой крестраж он использовал, чтобы возвратиться в 4-ой книге? Вот что я хотел узнать!
Відправлено: Aug 21 2009, 16:23
Цитата
а какой крестраж он использовал, чтобы возвратиться в 4-ой книге? Вот что я хотел узнать!

Мда, кажется мы с вами не совсем поняли друг друга вначале. А что касается 4-ой книги, то там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО КРЕСТРАЖА, т.к. Волд возродился с помощью кости, плоти и крови. Я, если честно, никогда не задумывалась над тем, что в данном эпизоде возрождения Волда замешан крестраж. По-моему, все логично и ясно. Кость его отца, плоть, т.е. рука Хвоста, и кровь врага, т.е. Гарри, - этого вполне хватит, чтобы совершить магический ритуал возвращения к жизни (по Роулинг). Я не думаю, что эта теория с крестражем может быть замешана в ДАННОМ эпизоде воскрешения Волда. Да она здесь и ни к чему, на мой взгляд.
Відправлено: Aug 21 2009, 16:51
С помощью кости, плоти и крови он всего лишь вернул тело. Но пока у него не было тела, он был частичкой души, которая переселялась, то в животных, то в людей типа Квирелла. Так вот и интересно откуда эта частичка появилась.
Відправлено: Aug 21 2009, 16:56
Цитата
Так вот и интересно откуда эта частичка появилась.

Мне кажется, она (эта частичка) всегда оставалась при нем. Не мог же дух, даже самый маленький, быть и вообще существовать без души?
Відправлено: Aug 21 2009, 17:12
Не будем путать понятия дух и душа:)
Ну да ладно, я поняла что вы имеете ввиду. Рассуждаю: когда от Гарри отскочила Авада, она попала в Волда, соответственное Волд должен был умереть(а соответственно и частичка души, остававшаяся в нем). Не могло же погибнуть только тело. Я понимаю, что душа бессмертна, но в таком случае если бы не крестражи, он бы стал либо призраком либо "пошел дальше", но эта частичка уже для мира умрет и не может вернуться в тело, а значит надо использовать какую-то "живую" часть души, чтобы остаться. Иначе тогда для чего вообще создавать крестражи, ежели не для того, чтобы вернуться, после смерти одной из частей.
Відправлено: Aug 21 2009, 17:23
Цитата
Не будем путать понятия дух и душа

А я их и не путаю :)
Я поняла вашу точку зрения, Magist. Я рассуждаю так: когда от Гарри отскочила Авада и попала в Волда, то ОН НЕ МОГ УМЕРЕТЬ, т.к. у него уже были созданы крестражи (правда, не знаю, сколько именно). Соответственно, его душа (т.е. то, что от нее оосталось) уцелела. Душа внутри духа. Вот что я имела ввиду. Не знаю, бывает ли такое ...
Відправлено: Aug 21 2009, 17:28
Цитата (Irina_Potter @ Aug 21 2009, 17:23)
Я поняла вашу точку зрения, Magist. Я рассуждаю так: когда от Гарри отскочила Авада и попала в Волда, то ОН НЕ МОГ УМЕРЕТЬ, т.к. у него уже были созданы крестражи (правда, не знаю, сколько именно). Соответственно, его душа (т.е. то, что от нее оосталось) уцелела. Душа внутри духа. Вот что я имела ввиду. Не знаю, бывает ли такое ...

Да, ОН не мог умереть, могла умереть только частичка его души. И чтобы продолжать жить дальше нужна новая частичка, а для этого нужен крестраж. Вот я о чем. А так как все 6 крестражей оказались целы, то это и побудило сомнения о возможности существования еще одного...
P.S. Может на ты? А то у меня так комплексы будут:)
Відправлено: Aug 21 2009, 17:34
Цитата
Да, ОН не мог умереть, могла умереть только частичка его души. И чтобы продолжать жить дальше нужна новая частичка, а для этого нужен крестраж. Вот я о чем. А так как все 6 крестражей оказались целы, то это и побудило сомнения о возможности существования еще одного...

Да, да, кажется я начинаю соображать по нужному направлению... Но все равно не думаю, что Волд умудрился создать 8-ой крестраж. Знаешь, Роулинг и сама скорее всего не думала, что мы будем копать ВОТ ЭТО =-O

Цитата
P.S. Может на ты? А то у меня так комплексы будут

Давай. :)
Відправлено: Aug 21 2009, 17:38
Да уж, ох и замутила она сюжетец:) Но мы же дотошные :D Если бы в чате у нее самой об этом спросить. Вот интересно чтобы она ответила:)
Відправлено: Aug 21 2009, 17:43
Цитата
Да уж, ох и замутила она сюжетец Но мы же дотошные Если бы в чате у нее самой об этом спросить. Вот интересно чтобы она ответила

Точно. Я бы спросила. Интересно, как она сама объяснит этот вопрос.
Відправлено: Aug 21 2009, 17:51
Знать бы еще английский -_-
Відправлено: Aug 21 2009, 17:55
Цитата
Знать бы еще английский

Ага. У меня был тот же вопрос, когда я свой предыдущий пост писала ...
Відправлено: Jun 28 2010, 20:29
Цитата (The Prophet @ Jul 21 2007, 14:49)
Диадэму плохо спрятал.
Дневник и кубок тоже.
И вообще, все он проделал как то неумно. Обо всем можно было догадаться.

что правда плохо!!!!!!!!а вы бы догодались,вы бы моглиб легко сказать что за год смоглибы уничтожить все креастражи???
Відправлено: Jun 28 2010, 21:02
Мариса Белль, это фантастика и тут всё реально
Відправлено: Jul 2 2010, 17:52
Цитата (Про100 Рон @ Jun 28 2010, 21:02)
Мариса Белль, это фантастика и тут всё реально

честно я бы недогодалась!!!!!!
Відправлено: Jul 3 2010, 09:50
У веря очевидный вопрос: почему злого дядю никто не догадался просто пристрелить ?)
Відправлено: Jul 3 2010, 10:41
Цитата (Walter Gerenberg @ Jul 3 2010, 09:50)
У веря очевидный вопрос: почему злого дядю никто не догадался просто пристрелить ?)

:D да, действительно)) но если серьёзно, я думаю, что маги оружеем маглов пользоваться бы не стали. Да и Волан-де-Морт бы не умер всё равно))*крестражи, крестражи*
Відправлено: Jul 3 2010, 14:36
Беллатриса Коулинс, амм , я правильно понял ? не пользоваться оружием из принципов но сдохнуть ? :3
п.с. пристрелили бы 6 раз
Відправлено: Jul 3 2010, 16:50
Walter Gerenberg , крестражи пулей не уничножить! И это против Волда ни чем не помогло бы. Так бы его давно уже кто-нибудь из маглов с лёгкостью прибили бы.
Відправлено: Jul 3 2010, 17:01
Беллатриса Коулинс, Walter Gerenberg, Но зато "злой дядя" мог в доброго мальчика разрядить очередь из АК-47 и не искать эту Бузинную палочку.)))
Відправлено: Jul 3 2010, 17:09
LordOfWorld, но вот он бы точно только из принципов к магловским "штучкам" не прикоснулся бы.
Відправлено: Jul 3 2010, 19:25
Беллатриса Коулинс, но его телесную оболочку по сути спокойно можно было изрешетить :3
Відправлено: Jul 3 2010, 19:37
Цитата (Walter Gerenberg @ Jul 3 2010, 14:36)
Беллатриса Коулинс, амм , я правильно понял ? не пользоваться оружием из принципов но сдохнуть ? :3
п.с. пристрелили бы 6 раз

Дамб был сильнее чем Том в Министерстве и мог убить его, но не убил. Значит на то были свои причины.

Відправлено: Jul 3 2010, 19:49
Цитата (Walter Gerenberg @ Jul 3 2010, 19:25)
Беллатриса Коулинс, но его телесную оболочку по сути спокойно можно было изрешетить :3

ну, да)) ну, что тут спорить)) Роулинг уже всё решила ^_^
Відправлено: Jul 3 2010, 21:00
Беллатриса Коулинс, Но даже если не магловским оружием, то он бы мог позволить убить Гарри Поттера Нагайне, как в случае со Снеггом.
Цитата (Mr.Hyde @ Jul 3 2010, 19:37)
Дамб был сильнее чем Том в Министерстве и мог убить его, но не убил. Значит на то были свои причины.

Ну да. Он же ещё с "Тайной комнаты" знал о крестражах и может быть догадывался что Гарри являлся крестражем. Поэтому Дамблдор старался сделать максимум чтобы сохранить ему жизнь, но уничтожить крестраж. Если помните, то в "Дарах смерти" жизнь Гарри после смертельного заклятия спас тот факт, что Гарри и Волан-де-Морт "были одной крови" и в случае преждевременной гибели Волан-де-Морта(например в министерстве) Гарри снова стал бы уязвим к заклятиям от Волан-де-Морта. И Дамблдор всё это знал. Об этом свидетельствет следующий момент из "Гарри Поттер и Кубок Огня":
"-Он сказал, что моя кровь сделает его гораздо сильнее, чем чья-либо,- сообщил Гарри Дамблдору. - Он сказал, что защита, которую моя... моя мама оставила на мне... она теперь будет у него. И он был прав... он смог дотронуться до меня, до моего ица, и ему не было больно.
Гарри был уверен в этот момент, что глаза Дамблдора торжествующе блеснули."
Это означает что именно тогда Дамблдор понял что если не убивать Волан-де-Морта преждевременно, а позволить ему попытаться убить Гарри, то Гарри не умрёт, а крестраж погибнет.
Відправлено: Jul 4 2010, 06:54
LordOfWorld, Ваши мысли натолкнули меня на размышления о том, что тогда Волан-де-Морт также не мог бы умереть. Ведь если в нем была та же кровь, что и у Гарри, то они оба, получается, были защтщены древней магией. Волд убил в теле Гарри спрятанный им же крестраж, а Гарри остался жив, потому что его оберегала любовь и кровь Лили.
Волд в КО взял у Гарри его же кровь, т.е. получается, что и у Волда теперь защита Лили, так? Кровь-то у них теперь одна и та же. Тогда почему в финальной битве в ГП и ДС палочка Волда выстрелила в него и убила? А в лесу за несколько глав до этого, Волд попытался убить этой же палочкой Гарри и не убил? Он убил только крестраж, спрятанный в нем. Почему тогда Волд погиб, а Гарри - нет? Кровь у них одна, а значит, и защита тоже.
Відправлено: Jul 4 2010, 07:37
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 4 2010, 06:54)
LordOfWorld, Ваши мысли натолкнули меня на размышления о том, что тогда Волан-де-Морт также не мог бы умереть. Ведь если в нем была та же кровь, что и у Гарри, то они оба, получается, были защтщены древней магией. Волд убил в теле Гарри спрятанный им же крестраж, а Гарри остался жив, потому что его оберегала любовь и кровь Лили.
Волд в КО взял у Гарри его же кровь, т.е. получается, что и у Волда теперь защита Лили, так? Кровь-то у них теперь одна и та же. Тогда почему в финальной битве в ГП и ДС палочка Волда выстрелила в него и убила? А в лесу за несколько глав до этого, Волд попытался убить этой же палочкой Гарри и не убил? Он убил только крестраж, спрятанный в нем. Почему тогда Волд погиб, а Гарри - нет? Кровь у них одна, а значит, и защита тоже.

Сие не поддаётся логичному объяснению, это же не простые защитные чары, а материнская любовь. Лили всё же Гарри любила, а не Волдика, я щитаю. :P
Відправлено: Jul 4 2010, 07:41
Mr.Hyde, о да, любовь всегда нелогична )) Все равно понять не могу, почему так все вышло. По идее, и Гарри, и Волд должны были остаться живыми. Почему Волда убили физически, а Гарри только... хм, духовно? Ну, т.е. убили-то крестраж, а не самого Гарри.
Відправлено: Jul 4 2010, 07:51
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 4 2010, 07:41)
Mr.Hyde, о да, любовь всегда нелогична )) Все равно понять не могу, почему так все вышло. По идее, и Гарри, и Волд должны были остаться живыми. Почему Волда убили физически, а Гарри только... хм, духовно? Ну, т.е. убили-то крестраж, а не самого Гарри.

*Тут из за угла выскакивает живой и здоровый Альбус и начинает втирать всем про силу любви* Я думаю Роулинг ацент хотела именно на этом сделать. Xотя черт его знает, честно говоря. Защита же у Гарри какая-то осталась, может кровяка Гарри дала возможность Волдику только щупать Поттера безпрепятственно. :D
Відправлено: Jul 4 2010, 08:14
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 4 2010, 06:54)
LordOfWorld, Волд в КО взял у Гарри его же кровь, т.е. получается, что и у Волда теперь защита Лили, так? Кровь-то у них теперь одна и та же. Тогда почему в финальной битве в ГП и ДС палочка Волда выстрелила в него и убила? А в лесу за несколько глав до этого, Волд попытался убить этой же палочкой Гарри и не убил? Он убил только крестраж, спрятанный в нем. Почему тогда Волд погиб, а Гарри - нет? Кровь у них одна, а значит, и защита тоже.

Палочка вылетела из рук Волан-де-Морта и убила его потому что его заклятие столкнулось с заклятием хозяина Бузинной палочки, благодаря чему эта палочка и узнала своего хозяина в Гарри, а в лесу Гарри и не пытался атаковать Волан-де-Морта. А Гарри не умер от смертельного заклятия, а Волан-де-Морт умер наверное потому что ударив по Гарри смертельным проклятием Волан-де-Морт мог уничтожить не только крестраж, но и защиту Лили.
Відправлено: Jul 4 2010, 08:26
Я не фанат поттера, но всё вышесказанное меня пугает Т_Т


  i  

За оффтоп буду карать. Хотя бы тегом "OFF" пользуйтесь. Устное замечание.

Відправлено: Jul 4 2010, 08:55
Цитата (LordOfWorld @ Jul 4 2010, 08:14)
ударив по Гарри смертельным проклятием Волан-де-Морт мог уничтожить не только крестраж, но и защиту Лили.

Мог? И все-таки не убил. Именно благодаря ей Гарри и остался жив.
Защита Лили - это не просто магия, это древняя магия. Она намного могущественнее обычной.
Відправлено: Jul 4 2010, 13:49
Графиня де Монсоро, хм, а действительно! интересно, совсем нет никаких предположений.
Відправлено: Jul 4 2010, 14:01
Беллатриса Коулинс, единственное, что я могу сказать, - так задумала Роулинг. Видимо, у нее свои представления на этот счет.
Відправлено: Jul 4 2010, 14:08
Графиня де Монсоро, да, но я думаю, что у неё на всё есть свои объяснения. Хотелось бы это у неё спросить...
Відправлено: Jul 4 2010, 14:13
Беллатриса Коулинс, вот именно. Спросить бы у нее самой. Хотя можно поискать ответ в книгах.
Відправлено: Jul 4 2010, 14:26
Графиня де Монсоро, ну я в книгах этому объяснения не находила.
Відправлено: Jul 4 2010, 17:40
И ещё один момент. Дамблдор говорил Снеггу, что пока жив Гарри Волан-де-Морт не может умереть, однако убить Гарри должен именно Волан-де-Морт. Может из этого получается, что Гарри неуязвим к заклятиям только Волан-де-Морта, а Волан-де-Морт неузязвим в свою очередь только к заклятиям Гарри, но в конце получается что не Гари убил Волан-де-Морта, а сделал он сам, а Волан-де-Морт же тогда получается что он неуязвим только к заклятиям Гарри, но к своим уязвим.
Відправлено: Jul 4 2010, 17:55
в реальной бы жизни, а не книге, Волдик, думаю, давно бы понял, что Гарри - его крестраж. ну намеков просто уйма была, + по логике Волд обязан их чувствовать как-то. а, значит, попытался бы его (Гарри) похитить и придумать, как перенести часть своей души в другую оболочку или предмет, а потом уже и убил бы Поттера. :unsure:
Відправлено: Jul 4 2010, 18:02
Silver Silence, Многое здесь не так как в реальной жизни. Например даже тот же Регулус Блек знал о кресражах(узнал даже раньше Дамблдора) и не смог победить фестралов.
Відправлено: Jul 4 2010, 20:18
Цитата (LordOfWorld @ Jul 4 2010, 18:02)
Silver Silence, Многое здесь не так как в реальной жизни. Например даже тот же Регулус Блек знал о кресражах(узнал даже раньше Дамблдора) и не смог победить фестралов.

Как бы знание о существовании крестражей никак не связано с тем, что фестралы оказались сильнее. :)
Відправлено: Jul 5 2010, 04:04
Цитата (LordOfWorld @ Jul 4 2010, 17:40)
И ещё один момент. Дамблдор говорил Снеггу, что пока жив Гарри Волан-де-Морт не может умереть, однако убить Гарри должен именно Волан-де-Морт. Может из этого получается, что Гарри неуязвим к заклятиям только Волан-де-Морта, а Волан-де-Морт неузязвим в свою очередь только к заклятиям Гарри, но в конце получается что не Гари убил Волан-де-Морта, а сделал он сам, а Волан-де-Морт же тогда получается что он неуязвим только к заклятиям Гарри, но к своим уязвим.

Хм, интересная точка зрения. На самом деле получается так, что якобы Вол уязвим от своих же собственных заклинаний. Но ведь ему бы и в голову не пришло, что он когда-нибудь может сам себя убить... Вообще-то это справедливо. Ведь каждый из нас и вообще все думают именно. так: атака всегда идет со стороны, а не от самого себя. Видимо, Волд даже предположить не мог, что может сам себя убить.
С другой стороны, неужели Волд был таким дураком, что не разобрался в этих палочках? Гарии вот и то додумался.
Відправлено: Jul 5 2010, 07:03
Цитата
С другой стороны, неужели Волд был таким дураком, что не разобрался в этих палочках? Гарии вот и то додумался.


Он не был дураком. Просто не знал, что Малфой обезоружил Дамблдора и про то, что Гарри Драко потом победил. И всё.
Хотя Воланд действительно во многом нуб)))
Відправлено: Jul 5 2010, 07:09
Цитата (Алекс Агриппа @ Jul 5 2010, 07:03)
Просто не знал, что Малфой обезоружил Дамблдора и про то, что Гарри Драко потом победил.

Вполне разумно. Волд все равно не может знать прямо все на свете ))
Відправлено: Jul 5 2010, 18:45
Только не понятно почему Дамблдор не позволил в Министерстве Волан-де-Морту убить Гарри Поттера, ведь он всё равно не погиб бы, а крестраж разрушился бы.
Відправлено: Jul 5 2010, 18:52
Да,плохо Волд крестражи спрятал. И предметы для них неразумно подобрал. Был бы умнее,сделал бы крестражами песчинки и выкинул бы их где-нибудь в Сахаре. Или сделал камешками и выкинул в Средиземное море. И никто бы его не одолее. Хотя,скорее всего,в реале он бы так и сделал.
Відправлено: Jul 5 2010, 19:28
Цитата (LordOfWorld @ Jul 5 2010, 18:45)
Только не понятно почему Дамблдор не позволил в Министерстве Волан-де-Морту убить Гарри Поттера, ведь он всё равно не погиб бы, а крестраж разрушился бы.

Тогда бы Волд всё понял и убил бы Гарри ещё и раз. И на этот раз его ничего не спасло бы, а крестражи бы все остались.
Відправлено: Jul 5 2010, 19:40
Беллатриса Коулинс, Но ведь Дамблдор мог бы убить Волан-де-Морта после того как он наложил бы смертельное заклятие на Гарри Поттера.
Відправлено: Jul 5 2010, 22:27
Цитата (LordOfWorld @ Jul 5 2010, 19:40)
Беллатриса Коулинс, Но ведь Дамблдор мог бы убить Волан-де-Морта после того как он наложил бы смертельное заклятие на Гарри Поттера.

ну дык, а крестражи бы никуда не делись остальные. ;) толк?
Відправлено: Jul 6 2010, 10:57
Mr.Hyde, Ну хотябы от Волан-де-Морта избавились бы, пожиратели смерти снова могли бы разбежаться и спокойнее было бы.
Відправлено: Jul 6 2010, 19:42
Цитата (LordOfWorld @ Jul 6 2010, 10:57)
Mr.Hyde, Ну хотябы от Волан-де-Морта избавились бы, пожиратели смерти снова могли бы разбежаться и спокойнее было бы.

Ну вернулся бы он через годик. Всё равно не вижу смысла, увы.
Відправлено: Jul 8 2010, 02:08
мне кажется, Волдеморт не смог бы разрушить свой крестаж в министерстве в конце пятой книги. :scratch:
если бы крестражи разрушались простой авадой, не стали бы Гарри и ко маяться с ядом василиска, мечом гриффиндора и прочей ерундой.
Відправлено: Jul 8 2010, 09:56
Цитата (LordOfWorld @ Jul 5 2010, 18:45)
Только не понятно почему Дамблдор не позволил в Министерстве Волан-де-Морту убить Гарри Поттера, ведь он всё равно не погиб бы, а крестраж разрушился бы.

Внимательнее читайте. В 7-й книге крестраж был уничтожен а Гарька выжил не просто из-за связи с Волдом по крови, но и потому, что на этот бой (а точнее, смерть) Гарри шел открыто и с чистым сердцем. Он жертвовал собой во спасение остальных. Жертва, а не простая авада, были причиной произошедшего.
А в министерстве Гарри не был готов принять смерть. И как бы обернулась его гибель неизвестно. Вполне возможно, что и просто смертью. Возможно, вместе с ВдМ, но у последнего все еще были другие крестражи.
Да, и еще один момент. На момент встречи с ВдМ в лесу Гарри был обладателем всех трех реликвий Смерти: 2-х реально (камень и мантия) и одной неосознанно. А как следует из легенды - тот, кто станет обладателем всех реликвий сможет избежать смерти.

Цитата (Неназываемый @ Jul 5 2010, 18:52)
Да,плохо Волд крестражи спрятал. И предметы для них неразумно подобрал. Был бы умнее,сделал бы крестражами песчинки и выкинул бы их где-нибудь в Сахаре. Или сделал камешками и выкинул в Средиземное море. И никто бы его не одолее. Хотя,скорее всего,в реале он бы так и сделал.

Волд, да свою душу, да в песчинки, да выкинул - не серьезно. Самое смешное, что обычные люди понимают всю глупость такого хранения (игла в яйце, яйцо - в утке и т.д.), а вот люди с извращенным сознанием, желающие заполучить власть над миром поступают только так. Возможно, это есть какая-то природная защита от такого рода людей.
Відправлено: Jul 8 2010, 10:03
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jul 8 2010, 09:56)
Волд, да свою душу, да в песчинки, да выкинул - не серьезно. Самое смешное, что обычные люди понимают всю глупость такого хранения (игла в яйце, яйцо - в утке и т.д.), а вот люди с извращенным сознанием, желающие заполучить власть над миром поступают только так. Возможно, это есть какая-то природная защита от такого рода людей.

Ну да,глупо прятать свою душу в какие-нибудь великие артефакты. Ведь так их легче найти и уничтожить. Вот Волд сделал крестражами такие вещи,да ещё и спрятал их весьма неоригинально,так,что все места можно было вычислить. Непрактично он действовал. И этому,в определённой степени,способствовала мания величия.
Відправлено: Jul 8 2010, 10:09
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jul 8 2010, 09:56)
Внимательнее читайте.

Читаю:
"...- Он взял мою кровь, - сказал Гарри.
- Именно! - ответил Дамблдор. - Он взял твою кровь и восстановил с её помощью своё тело! Твоя кровь в его жилах, Гарри, Защитные чары Лили внутри вас обоих! Он вынудил тебя жить, пока жив он сам!"
Відправлено: Jul 8 2010, 11:47
Цитата (LordOfWorld @ Jul 8 2010, 10:09)
Читаю:
"...- Он взял мою кровь, - сказал Гарри.
- Именно! - ответил Дамблдор. - Он взял твою кровь и восстановил с её помощью своё тело! Твоя кровь в его жилах, Гарри, Защитные чары Лили внутри вас обоих! Он вынудил тебя жить, пока жив он сам!"

А что, мы только одно место читать будем? А легенду про реликвии Смерти, а разговор Дамба со Снейпом в воспоминаниях последнего, а то, как Гарри шел к ВдМ - это все в сторону?
Відправлено: Jul 8 2010, 15:08
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jul 8 2010, 11:47)
А легенду про реликвии Смерти, а разговор Дамба со Снейпом в воспоминаниях последнего, а то, как Гарри шел к ВдМ - это все в сторону?

Вы совершенно правы. Тут нужно учитывать не только тот факт, что Волд взял кровь Гарри, но и то, что Гарри на момент встречи с Волдом в лесу действительно был обладателем всех трех Даров. Незря ведь легенда была об этом. А в волшебном мире все легенды оживают и без мановения палочки.
Відправлено: Jul 31 2010, 08:55
Чё то волан-де-Морт не проканал...

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jul 31 2010, 09:29
Відправлено: Jun 4 2012, 09:19
Цитата
Диадэму плохо спрятал.
Дневник и кубок тоже.
И вообще, все он проделал как то неумно. Обо всем можно было догадаться.

По-моему, проще всего было бы таскать все хоркруксы с собой, Гаррик, РАБ и Дамб вряд ли бы тогда до них добрались.

Додано через 7 хвилин
Цитата
Волд, да свою душу, да в песчинки, да выкинул - не серьезно.

Это же его душа)
Додано через 15 хвилин
Цитата
Ну да,глупо прятать свою душу в какие-нибудь великие артефакты. Ведь так их легче найти и уничтожить. Вот Волд сделал крестражами такие вещи,да ещё и спрятал их весьма неоригинально,так,что все места можно было вычислить. Непрактично он действовал. И этому,в определённой степени,способствовала мания величия.

Проще было бы спрятать в обычные на вид предметы, типа носового платка, и таскать всё время с собой. Никто бы вообще не просёк, что у Темного Лорда есть крестражи и сколько их. %)
Цитата
Цитата (LordOfWorld @ Jul 8 2010, 10:09)
Читаю:
"...- Он взял мою кровь, - сказал Гарри.
- Именно! - ответил Дамблдор. - Он взял твою кровь и восстановил с её помощью своё тело! Твоя кровь в его жилах, Гарри, Защитные чары Лили внутри вас обоих! Он вынудил тебя жить, пока жив он сам!"


А что, мы только одно место читать будем? А легенду про реликвии Смерти, а разговор Дамба со Снейпом в воспоминаниях последнего, а то, как Гарри шел к ВдМ - это все в сторону?

Невозможно понять, почему именно так получилось, что Волд умер, а Гаррик выжил в последней книге. Слишком мало фактов Ро указала в книге. Возможно, было ещё что-то. Может, ТЛ подумал, взвесил все "за" и "против" и ему стало жалко Гаррика, и благодаря этому Поттер выжил, а Волд убил себя своей же Авадой.
Відправлено: Jun 23 2012, 17:41
Цитата
По-моему, проще всего было бы таскать все хоркруксы с собой, Гаррик, РАБ и Дамб вряд ли бы тогда до них добрались.

В котомке за спиной? ^_^
Цитата
Проще было бы спрятать в обычные на вид предметы, типа носового платка, и таскать всё время с собой. Никто бы вообще не просёк, что у Темного Лорда есть крестражи и сколько их.

Дамблдор бы все просек.А Волд хотел, чтобы его крестражи были в красивых вещичках, ценных, исторических)
Відправлено: Aug 12 2012, 13:41
Мне очень нравится сама идея крестражей, разорванной души и бессмертия.
Будь я на месте Лорда Волан-де-Морта, я бы наделала этих крестажей огромное-преогромное количество (ну, например, тысячу или больше), и спрятала бы их в очень-очень укромных местах. Тогда Гарри шиш бы до них добрался. А даже если бы Фортуна была на его стороне, он наверняка умрет от старости, пока отыщет последние.
Відправлено: Aug 12 2012, 13:54
Айова,
Цитата
Будь я на месте Лорда Волан-де-Морта, я бы наделала этих крестажей огромное-преогромное количество

Семь хоркруксов - это похоже, предел. Ну, или почти предел. Больше сделать наверняка не получится - у Волдеморта при семи хоркруксах душа стала уже настолько неустойчивой, что раскололась однажды сама, без его ведома)
Відправлено: Oct 27 2013, 10:14
Я думаю досчтаточно одного двух крестражей, сделал дневник и кольцо, прятал днев в ТК а кольцо бы носил с собой, так точно бы не прибили.
mgh
Відправлено: Oct 27 2013, 15:45
Цитата
Душа — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу (Википедия)

К чему я привел эту цитату? Дневник Риддла никаким образом не может быть хораксем. Подумайте: каким образом аура человека способна:
а) Носить одежду и держать в руках материальный предмет:
Цитата
— Ты не видел мою палочку?
Он поднял глаза — Реддл по-прежнему наблюдал за ним, волшебная палочка Гарри вращалась в его бледных пальцах.

б) Колдовать:
Цитата
- Джинни изливала душу, а мне как раз ее душа и была нужна. Я впитывал ее глубинные страхи, самые потаенные секреты и наливался жизненными соками, становился крепче, сильнее. Моя мощь так выросла — куда там маленькой мисс Уизли. У меня накопилось столько энергии, что я начал обратное излияние — напитал мою маленькую подружку моими собственными секретами — секретами теперь уже моей души...

в) Говорить на парселтанге?
Даже если и предположить, что Волдеморту удалось модифицировать свою душу и запереть ее в дневник, но наделить памятью и магией Темный Лорд был бы ее не в состоянии. А призрак Тома вдобавок еще и высасывал магию у Джинни - способность для человеческой души просто абсурдна! Да и яд василиска уничтожил только дневник и ЧЕРНУЮ МАГИЮ дневника. Поскольку Гарри тоже был ранен клыком василиска:
Цитата
Гарри сполз вниз по стене. Схватил клык, вливавший яд в его тело, и выдернул из руки. Но было поздно: вокруг раны медленно расползалась боль, точно к руке прикоснулись раскаленным железом.

Если предположить, что яд уничтожает душу, Гарри погиб бы моментально. И часть его собственной души была повреждена. Но этого не случилось. А призрак Риддла исчез. Следовательно, Роулинг чего-то недоговаривает!
Відправлено: Oct 27 2013, 19:49
Если подумать, как душа вообще может что-то делать? (-:
Надо было ему сделать крестражи из камней, наложить чары, чтобы не находились и не притягивались, и в море побросать в разных местах.
Відправлено: Oct 29 2013, 15:15
Sokrat,

Цитата
Носить одежду и держать в руках материальный предмет

А почему нет, если он вложит туда образ (!) самого себя - возможно, с использованием колдографии или рисунка?

Цитата
Колдовать Говорить на парселтанге?

Во-первых, это его слепок.
Во-вторых, крестраж не просто кусок души, а кусок, который стал жить самостоятельной жизнью.


Цитата
Даже если и предположить, что Волдеморту удалось модифицировать свою душу и запереть ее в дневник, но наделить памятью и магией Темный Лорд был бы ее не в состоянии. А

Почему? Допустим, он весь 1943 г. вел дневник, потом вселил в него часть себя. Он помнит все, что Том записал на протяжении года.


Цитата
призрак Тома вдобавок еще и высасывал магию у Джинни - способность для человеческой души просто абсурдна!

Ну, крестраж это не совсем кусок души - это кусок души, который приобрел паразитические свойства.

Цитата (Sokrat @ Oct 27 2013, 15:45)
Если предположить, что яд уничтожает душу, Гарри погиб бы моментально. И часть его собственной души была повреждена. Но этого не случилось. А призрак Риддла исчез. Следовательно, Роулинг чего-то недоговаривает!

Не совсем. Риддл исчез не только из-за яда, но и из-за гибели своего "домика" - дневника.
А Гарри просто успел: его спас феникс.
Вообще, мне кажется, с крестражами дело было примерно так:

- 13 июня 1943 г. погибла Миртл и Том подставил Хагрида;
- в июле 1943 г. Том покончил с Риддлами, применив "империо" к Морфину;
- в сентябре 1943 г. узнал про крестражи;
- на хэллоуинском заседании клуба 1943 г. Том поговорил со Слагхорном об этом "чуде";
- Том доделал дневник ко дню рождения (пока ему было 16, то есть к 31 декабря 1943 г.);
- весной 1944 г. расщепил душу и создал крестраж посредством некоего магического заклинания.

Тогда технология крестража видится мне примерно так:
- сначала некие убийства;
- затем Том подготовил некие предметы;
- затем с помощью специального ритуала, используя старые убийства, расщепил душу;
- заселил в предметы частицы своей души (причем искусственно сотворенные образы), придав им властные и паразитические функции.
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 15:36
Korell, наверное, вы правы. Просто я привык подходить ко всему с научной точки зрения.
Вот только как заточить свою душу в змею - Нагини?
Відправлено: Oct 29 2013, 17:48
Цитата (Sokrat @ Oct 29 2013, 15:36)
Korell, наверное, вы правы. Просто я привык подходить ко всему с научной точки зрения.

чувак, ти правий на всі 100%. і твоя точка зору вірна.
Відправлено: Oct 29 2013, 18:41
Фэлина Риддл, согласна, тае было бы иниереснее. Как бы Гарри сорвал с пальца Волан-де-Морта кольцо? Это было бы даже забавно:-):-)
Відправлено: Oct 29 2013, 18:44
Цитата (The Girl-Autumn @ Oct 29 2013, 18:41)
Фэлина Риддл, согласна, тае было бы иниереснее. Как бы Гарри сорвал с пальца Волан-де-Морта кольцо? Это было бы даже забавно:-):-)

*Представила оное зрелище.*
- боюсь схватились бы как магглы или мечом палец отрубил бы (нет я ВК не насмотрелась)
Цитата (Sokrat @ Oct 29 2013, 15:36)
Korell, наверное, вы правы. Просто я привык подходить ко всему с научной точки зрения.
Вот только как заточить свою душу в змею - Нагини?

Наверное душа змейки и осколок Волда существовали в одном теле мирно.
Відправлено: Oct 29 2013, 18:52
Фэлина Риддл, ахахах, вряд ли. Волан де Морт ненавидел магглов и вряд ли бы поступал как маггл
Відправлено: Oct 29 2013, 19:45
Цитата (Sokrat @ Oct 29 2013, 15:36)
Korell, наверное, вы правы. Просто я привык подходить ко всему с научной точки зрения.
Вот только как заточить свою душу в змею - Нагини?

Sokrat, наверное, технология та же, что и вселение куска души Лорда в тело Квирелла. Крестраж способен к паразитическому образу жизни.
mgh
Відправлено: Oct 30 2013, 09:38
Korell, а почему это Дамблдор расскусил свойства Дневника только на 6 курсе? Чем он занимался до этого почти 5 лет? Неужели искал сканирующее заклинание? Я сомневаюсь, что в волшебном мире так уж и тяжело определить крестраж в предмете. Такой темномагический артефакт просто фонить должен негативной энергетикой!
Відправлено: Oct 31 2013, 07:08
Цитата (Sokrat @ Oct 30 2013, 09:38)
Korell, а почему это Дамблдор расскусил свойства Дневника только на 6 курсе? Чем он занимался до этого почти 5 лет? Неужели искал сканирующее заклинание? Я сомневаюсь, что в волшебном мире так уж и тяжело определить крестраж в предмете. Такой темномагический артефакт просто фонить должен негативной энергетикой!

Sokrat, думаю, он просек еще во второй книге. Он ведь повертел во второй книге дневник и многозначительно сказал: "Да, изумительно... Риддл был одним из самых одаренных учеников школы за всю ее историю". Думаю, тогда он и просек на самом деле.
Відправлено: Oct 31 2013, 10:54
а мені цікаво таке:щоб сталося, якби Володю поцілував дементор ?
mgh
Відправлено: Oct 31 2013, 13:43
Тесей, Темный лорд умеет общаться с дементорами. В конце 5 книги сообщалось, что стражи Азкабана переметнулись на сторону Риддла. Значит, Волдеморт каким - то образом приручил себе этих страшных существ.
Додано через 6 хвилин
Korell, ну а зачем тогда было скрывать от Гарри эту информацию? Мальчишка уже во второй раз встречался с воплощением своего врага, пора было бы и открыть уже тайну бессмертия Волдеморта. Ну да ладно, этот вопрос из разряда Дамбигадства.
Меня вот всегда интересовало, как Том грамотно рассчитал мощность производимого ритуала и верно отметил размер отрезаемой души? Вроде как волшебники не в ладах с арифметикой и точными науками - полагаются исключительно на магию. Ведь по неопытности темный маг может ошибиться в расчетах и полностью самоуничтожится, высосав из тела 90% своей души. И случай с дневником это наглядно показывает - образ 16-летнего Риддла содержал в себе чуть ли не половину всей ауры человека.
Відправлено: Nov 4 2013, 19:33
Меня удивило, что крестражи можно уничтожить такими вещами, как яд василиска(ну, это хоть как то ясно) мечом Гриффиндора(тот же яд в него впитался), и как ни странно, драконьей кровью, которая при попадании на темный артефакт, поджигает и уничтожает его.Том слегка ошибся в поисках безсмертия.Лучше бы заклинание или обряд какой нибуть избавляющий от смерти поискал
Відправлено: Nov 6 2013, 04:43
А откуда известно, что драконьей кровью тоже можно?
Відправлено: Nov 6 2013, 16:34
Sokrat,

Цитата
Korell, ну а зачем тогда было скрывать от Гарри эту информацию? Мальчишка уже во второй раз встречался с воплощением своего врага, пора было бы и открыть уже тайну бессмертия Волдеморта. Ну да ладно, этот вопрос из разряда Дамбигадства.

Может, Дамб боялся, что Гарри, как и Том, увлечется идеей бессмертия?

Цитата
Меня вот всегда интересовало, как Том грамотно рассчитал мощность производимого ритуала и верно отметил размер отрезаемой души? Вроде как волшебники не в ладах с арифметикой и точными науками - полагаются исключительно на магию.

Почему? У них есть точная наука - арифмантика. Помните, Дамб говорил в пещере, что Лорд создал лодку так, что в нее моет уместиться только определенная магическая сущность? Высчитывают маги очень даже неплохо.
mgh
Відправлено: Nov 6 2013, 16:46
Цитата
Может, Дамб боялся, что Гарри, как и Том, увлечется идеей бессмертия?

Korell, а при чем тут мировоззрение Гарри? Если Дамблдор был так заинтересован в Пророчестве о Поттере и Риддле, то почему бы не начать уничтожать Волдеморта как можно раньше и быстрее? Недаром Светлый Маг после трагедии в Годриковой Впадине начал стряпать себе оружие против Темного Лорда, достойную марионетку и безропотного слугу. Цель его была одна - одолеть Волдеморта ценой жизни сироты.
Показати текст спойлеру
Фишка в присвоении себе Дамблдором титула Победителя Темного Лорда.
Відправлено: Jan 27 2020, 22:38
Конечно технология изготовления сложнейшая, высшая темная магия. И потому меня сильно удивляет,что в книге трое школьников нашли больше половины крестражей за одну книгу. Прямо как-то это аж совсем оптимистично.

Не пойму,почему многие плохо говорят о Дамблдоре? В смысле что Гарри для него только оружие по уничтожению крестражей... По-моему Гарри для него не оружие для уничтожения крестражей, по-моему он привязан к мальчику! И делает всё,чтобы спасти и Гарри, и других людей. Для этого нужно уничтожить крестражи, да, это не лёгкий путь,но иначе же никак...Если бы он посоветовал Гарри просто сбежать и спрятаться, то многие погибли бы, да и самого Гарри в итоге нашли бы и убили.
Відправлено: Feb 1 2020, 10:59
Цитата (Сияющая @ Jan 27 2020, 22:38)
Конечно технология изготовления сложнейшая, высшая темная магия. И потому меня сильно удивляет,что в книге трое школьников нашли больше половины крестражей за одну книгу. Прямо как-то это аж совсем оптимистично.


если допустить, что им сильно помогали, то все укладывается в приемлемый уровень оптимизма :)

Цитата (Сияющая @ Jan 27 2020, 22:38)
Не пойму,почему многие плохо говорят о Дамблдоре? В смысле что Гарри для него только оружие по уничтожению крестражей... По-моему Гарри для него не оружие для уничтожения крестражей, по-моему он привязан к мальчику! И делает всё,чтобы спасти и Гарри, и других людей. Для этого нужно уничтожить крестражи, да, это не лёгкий путь,но иначе же никак...Если бы он посоветовал Гарри просто сбежать и спрятаться, то многие погибли бы, да и самого Гарри в итоге нашли бы и убили.


да! согласна! наконец-то кто-то не против Дамблдора! [:-}
Відправлено: Mar 21 2020, 13:33
Цитата (Сияющая @ Jan 27 2020, 22:38)
Конечно технология изготовления сложнейшая, высшая темная магия. И потому меня сильно удивляет,что в книге трое школьников нашли больше половины крестражей за одну книгу.

Возможно, дело в том, что одно из этих утверждений неверно? :]
Либо школьники ничего не нашли, либо в "высшей тёмной магии" нет ничего сложного.

Магия вообще такая сложная. Высшая математика отдыхает. ЛевиОса, а не ЛевиосА: это ж запомнить надо! И воспроизвести. И палочку в правильную сторону повернуть.

Я вот не помню, чтобы в ГП что-то было о сложности тёмной магии. Там либо "тебе не положено это знать", либо "за это придётся заплатить". Ясное дело, придётся. Бесплатно учить никто не будет. Разве что по особой государственной программе, как учился кадет Риддл.
Відправлено: Jul 8 2020, 09:18
А кто знает, Беллатриса знала, что чаша в сейфе это крестраж?
Відправлено: Dec 19 2020, 15:07
КРЕСТРАЖИ - это части души того, кто их создал. =-O
У Володьки (Волан-де-Морта) было 7 крестражей (он обалдед -_-?): Дневник Тома Редла, Кольцо Марволо Мракса, Чашка Пенелопы Пуффендуй (Хаффлпафф), Диадема Кандиды Когтевран (Рейвенкло), Медальон Салазара Слизерина, змея Волан-де-Морта Нагайна, Гарри Поттер.
Відправлено: Dec 19 2020, 15:14
Сияющая, интересный вопрос -_- ...
Наверное знала, потому что она думала, что это Гарри с Роном и Гермионой проникли в сейф и взяли от туда меч Гриффиндора.
Она отвела Гарри и Рона в темницу, а Гермиону начала расспрашивать:
- ЧТО ВЫ ЕЩЁ ВЗЯЛИ ОТ ТУДА?!
Она бы так не беспокоилась, если чашка была бы не крестаржем.
НО НУЖНО ПОЗАДУМАТЬСЯ...
Відправлено: Oct 12 2023, 09:13
Цитата (Айова @ Aug 12 2012, 13:41)
Мне очень нравится сама идея крестражей, разорванной души и бессмертия.
Будь я на месте Лорда Волан-де-Морта, я бы наделала этих крестажей огромное-преогромное количество (ну, например, тысячу или больше), и спрятала бы их в очень-очень укромных местах. Тогда Гарри шиш бы до них добрался. А даже если бы Фортуна была на его стороне, он наверняка умрет от старости, пока отыщет последние.

Или в простые предметы.. Монету например.
Відправлено: Oct 12 2023, 09:15
Цитата (Mr.Hyde @ Jul 6 2010, 19:42)
Ну вернулся бы он через годик. Всё равно не вижу смысла, увы.

како годик? воскрешение так сложно что не очень понятно зачем?
Відправлено: Oct 12 2023, 09:18
Цитата (LordOfWorld @ Jul 5 2010, 18:45)
Только не понятно почему Дамблдор не позволил в Министерстве Волан-де-Морту убить Гарри Поттера, ведь он всё равно не погиб бы, а крестраж разрушился бы.

Если бы Волдеморт убил Гарри ТОГДА он бы победил. Тут ведь почему гарри выджил?*? Он САМ пошел. Это считай э.. жертва. Магический отьуал..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1471 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:42:33, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP