Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крестражи.Технология бессмертия

, обсуждение
Netty Free
Відправлено: Jun 4 2012, 09:19
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 65188
Реєстрація: 5-October 11





Цитата
Диадэму плохо спрятал.
Дневник и кубок тоже.
И вообще, все он проделал как то неумно. Обо всем можно было догадаться.

По-моему, проще всего было бы таскать все хоркруксы с собой, Гаррик, РАБ и Дамб вряд ли бы тогда до них добрались.

Додано через 7 хвилин
Цитата
Волд, да свою душу, да в песчинки, да выкинул - не серьезно.

Это же его душа)
Додано через 15 хвилин
Цитата
Ну да,глупо прятать свою душу в какие-нибудь великие артефакты. Ведь так их легче найти и уничтожить. Вот Волд сделал крестражами такие вещи,да ещё и спрятал их весьма неоригинально,так,что все места можно было вычислить. Непрактично он действовал. И этому,в определённой степени,способствовала мания величия.

Проще было бы спрятать в обычные на вид предметы, типа носового платка, и таскать всё время с собой. Никто бы вообще не просёк, что у Темного Лорда есть крестражи и сколько их. %)
Цитата
Цитата (LordOfWorld @ Jul 8 2010, 10:09)
Читаю:
"...- Он взял мою кровь, - сказал Гарри.
- Именно! - ответил Дамблдор. - Он взял твою кровь и восстановил с её помощью своё тело! Твоя кровь в его жилах, Гарри, Защитные чары Лили внутри вас обоих! Он вынудил тебя жить, пока жив он сам!"


А что, мы только одно место читать будем? А легенду про реликвии Смерти, а разговор Дамба со Снейпом в воспоминаниях последнего, а то, как Гарри шел к ВдМ - это все в сторону?

Невозможно понять, почему именно так получилось, что Волд умер, а Гаррик выжил в последней книге. Слишком мало фактов Ро указала в книге. Возможно, было ещё что-то. Может, ТЛ подумал, взвесил все "за" и "против" и ему стало жалко Гаррика, и благодаря этому Поттер выжил, а Волд убил себя своей же Авадой.
^
Юный барсучок
Відправлено: Jun 23 2012, 17:41
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





Цитата
По-моему, проще всего было бы таскать все хоркруксы с собой, Гаррик, РАБ и Дамб вряд ли бы тогда до них добрались.

В котомке за спиной? ^_^
Цитата
Проще было бы спрятать в обычные на вид предметы, типа носового платка, и таскать всё время с собой. Никто бы вообще не просёк, что у Темного Лорда есть крестражи и сколько их.

Дамблдор бы все просек.А Волд хотел, чтобы его крестражи были в красивых вещичках, ценных, исторических)
^
Айова
Відправлено: Aug 12 2012, 13:41
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Мне очень нравится сама идея крестражей, разорванной души и бессмертия.
Будь я на месте Лорда Волан-де-Морта, я бы наделала этих крестажей огромное-преогромное количество (ну, например, тысячу или больше), и спрятала бы их в очень-очень укромных местах. Тогда Гарри шиш бы до них добрался. А даже если бы Фортуна была на его стороне, он наверняка умрет от старости, пока отыщет последние.
^
Safita
Відправлено: Aug 12 2012, 13:54
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Айова,
Цитата
Будь я на месте Лорда Волан-де-Морта, я бы наделала этих крестажей огромное-преогромное количество

Семь хоркруксов - это похоже, предел. Ну, или почти предел. Больше сделать наверняка не получится - у Волдеморта при семи хоркруксах душа стала уже настолько неустойчивой, что раскололась однажды сама, без его ведома)
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 27 2013, 10:14
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Я думаю досчтаточно одного двух крестражей, сделал дневник и кольцо, прятал днев в ТК а кольцо бы носил с собой, так точно бы не прибили.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 27 2013, 15:45
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Душа — бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, противопоставляемая телу (Википедия)

К чему я привел эту цитату? Дневник Риддла никаким образом не может быть хораксем. Подумайте: каким образом аура человека способна:
а) Носить одежду и держать в руках материальный предмет:
Цитата
— Ты не видел мою палочку?
Он поднял глаза — Реддл по-прежнему наблюдал за ним, волшебная палочка Гарри вращалась в его бледных пальцах.

б) Колдовать:
Цитата
- Джинни изливала душу, а мне как раз ее душа и была нужна. Я впитывал ее глубинные страхи, самые потаенные секреты и наливался жизненными соками, становился крепче, сильнее. Моя мощь так выросла — куда там маленькой мисс Уизли. У меня накопилось столько энергии, что я начал обратное излияние — напитал мою маленькую подружку моими собственными секретами — секретами теперь уже моей души...

в) Говорить на парселтанге?
Даже если и предположить, что Волдеморту удалось модифицировать свою душу и запереть ее в дневник, но наделить памятью и магией Темный Лорд был бы ее не в состоянии. А призрак Тома вдобавок еще и высасывал магию у Джинни - способность для человеческой души просто абсурдна! Да и яд василиска уничтожил только дневник и ЧЕРНУЮ МАГИЮ дневника. Поскольку Гарри тоже был ранен клыком василиска:
Цитата
Гарри сполз вниз по стене. Схватил клык, вливавший яд в его тело, и выдернул из руки. Но было поздно: вокруг раны медленно расползалась боль, точно к руке прикоснулись раскаленным железом.

Если предположить, что яд уничтожает душу, Гарри погиб бы моментально. И часть его собственной души была повреждена. Но этого не случилось. А призрак Риддла исчез. Следовательно, Роулинг чего-то недоговаривает!
^
Три рубля
Відправлено: Oct 27 2013, 19:49
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Если подумать, как душа вообще может что-то делать? (-:
Надо было ему сделать крестражи из камней, наложить чары, чтобы не находились и не притягивались, и в море побросать в разных местах.
^
Korell
Відправлено: Oct 29 2013, 15:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Sokrat,

Цитата
Носить одежду и держать в руках материальный предмет

А почему нет, если он вложит туда образ (!) самого себя - возможно, с использованием колдографии или рисунка?

Цитата
Колдовать Говорить на парселтанге?

Во-первых, это его слепок.
Во-вторых, крестраж не просто кусок души, а кусок, который стал жить самостоятельной жизнью.


Цитата
Даже если и предположить, что Волдеморту удалось модифицировать свою душу и запереть ее в дневник, но наделить памятью и магией Темный Лорд был бы ее не в состоянии. А

Почему? Допустим, он весь 1943 г. вел дневник, потом вселил в него часть себя. Он помнит все, что Том записал на протяжении года.


Цитата
призрак Тома вдобавок еще и высасывал магию у Джинни - способность для человеческой души просто абсурдна!

Ну, крестраж это не совсем кусок души - это кусок души, который приобрел паразитические свойства.

Цитата (Sokrat @ Oct 27 2013, 15:45)
Если предположить, что яд уничтожает душу, Гарри погиб бы моментально. И часть его собственной души была повреждена. Но этого не случилось. А призрак Риддла исчез. Следовательно, Роулинг чего-то недоговаривает!

Не совсем. Риддл исчез не только из-за яда, но и из-за гибели своего "домика" - дневника.
А Гарри просто успел: его спас феникс.
Вообще, мне кажется, с крестражами дело было примерно так:

- 13 июня 1943 г. погибла Миртл и Том подставил Хагрида;
- в июле 1943 г. Том покончил с Риддлами, применив "империо" к Морфину;
- в сентябре 1943 г. узнал про крестражи;
- на хэллоуинском заседании клуба 1943 г. Том поговорил со Слагхорном об этом "чуде";
- Том доделал дневник ко дню рождения (пока ему было 16, то есть к 31 декабря 1943 г.);
- весной 1944 г. расщепил душу и создал крестраж посредством некоего магического заклинания.

Тогда технология крестража видится мне примерно так:
- сначала некие убийства;
- затем Том подготовил некие предметы;
- затем с помощью специального ритуала, используя старые убийства, расщепил душу;
- заселил в предметы частицы своей души (причем искусственно сотворенные образы), придав им властные и паразитические функции.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 29 2013, 15:36
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, наверное, вы правы. Просто я привык подходить ко всему с научной точки зрения.
Вот только как заточить свою душу в змею - Нагини?
^
Тесей
Відправлено: Oct 29 2013, 17:48
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Sokrat @ Oct 29 2013, 15:36)
Korell, наверное, вы правы. Просто я привык подходить ко всему с научной точки зрения.

чувак, ти правий на всі 100%. і твоя точка зору вірна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:44:24, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP