Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крестражи.Технология бессмертия

, обсуждение
Magist
Відправлено: Aug 21 2009, 15:07
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 24413
Реєстрація: 28-December 06





Цитата (Irina_Potter @ Aug 21 2009, 05:15)
Не сам Волд, а Гарри!!!

Ну Гарри стал крестражем после того как Волд пытался его убить, а до этого он разбил душу на 7 частей, разве нет? И помимо 6крестражей в нем самом тоже была часть его души, иначе как бы он жил. Получается число 7. Разве нет? А Гарри это незапланированный крестраж.Еще до попытки его убить он УЖЕ планировал 7частей.
^
Supernova
Відправлено: Aug 21 2009, 15:17
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В книге написано - 7 крестражей! Давайте посчитаем вместе: медальон, чаша, диадема, кольцо, воскрешающий камень, дневник и сам Гарри. Что-то еще?
Цитата
И помимо 6крестражей в нем самом тоже была часть его души

Ну, естественно, в самом Волде жила часть его души, вернее, НЕ ЧАСТЬ, а сама душа, которая после разрыва превратилась в эту самую ЧАСТЬ. Она-то не в счет. При чем тут она? Она - душа сама по себе, как душа во мне, в Вас, Magist, и как в любом другом человеке.
^
Magist
Відправлено: Aug 21 2009, 15:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 24413
Реєстрація: 28-December 06





Да нет, я не про это. Смотрите, Волд хотел создать 7 частей самого себя. Гарри в этот счет не входит, потому что Волд о нем ничего не знал. 7 частей Волда уже было до Гарри. Это 6 крестражей + сам Волд - 7 частей. Гарри вообще тут ни при чем, он бы был принят в счет, если бы Волд знал, что из Гарри получится крестраж, но Волд к тому времени уже поэкспериментировал со своей душой и разбил ее на желательные 7 частей. Тут и вопрос из какой части он возродился, когда часть души, которая была в Волде(помимо 6 крестражей, 7я часть души) погибла.
P.S. Если он разбил душу, то она уже не целая, Да, она считается душой, но разбитой, а значит частью первоначальной души Тома. Ведь Волдик сделал 7 частей души еще до рождения Гарри.
Додано через 16 хвилин
Перечитала тему, оказывается этот вопрос уже поднимался, но ответ не был получен.
[quote=Джэк Воробей,1185263969]Да это-то понятно. Я про то, когда он не убил ещё маленького Гарри. В ту ночь, когда он убил его родителей. После того он исчез, а какой крестраж он использовал, чтобы возвратиться в 4-ой книге? Вот что я хотел узнать!
^
Supernova
Відправлено: Aug 21 2009, 16:23
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
а какой крестраж он использовал, чтобы возвратиться в 4-ой книге? Вот что я хотел узнать!

Мда, кажется мы с вами не совсем поняли друг друга вначале. А что касается 4-ой книги, то там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО КРЕСТРАЖА, т.к. Волд возродился с помощью кости, плоти и крови. Я, если честно, никогда не задумывалась над тем, что в данном эпизоде возрождения Волда замешан крестраж. По-моему, все логично и ясно. Кость его отца, плоть, т.е. рука Хвоста, и кровь врага, т.е. Гарри, - этого вполне хватит, чтобы совершить магический ритуал возвращения к жизни (по Роулинг). Я не думаю, что эта теория с крестражем может быть замешана в ДАННОМ эпизоде воскрешения Волда. Да она здесь и ни к чему, на мой взгляд.
^
Magist
Відправлено: Aug 21 2009, 16:51
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 24413
Реєстрація: 28-December 06





С помощью кости, плоти и крови он всего лишь вернул тело. Но пока у него не было тела, он был частичкой души, которая переселялась, то в животных, то в людей типа Квирелла. Так вот и интересно откуда эта частичка появилась.
^
Supernova
Відправлено: Aug 21 2009, 16:56
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Так вот и интересно откуда эта частичка появилась.

Мне кажется, она (эта частичка) всегда оставалась при нем. Не мог же дух, даже самый маленький, быть и вообще существовать без души?
^
Magist
Відправлено: Aug 21 2009, 17:12
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 24413
Реєстрація: 28-December 06





Не будем путать понятия дух и душа:)
Ну да ладно, я поняла что вы имеете ввиду. Рассуждаю: когда от Гарри отскочила Авада, она попала в Волда, соответственное Волд должен был умереть(а соответственно и частичка души, остававшаяся в нем). Не могло же погибнуть только тело. Я понимаю, что душа бессмертна, но в таком случае если бы не крестражи, он бы стал либо призраком либо "пошел дальше", но эта частичка уже для мира умрет и не может вернуться в тело, а значит надо использовать какую-то "живую" часть души, чтобы остаться. Иначе тогда для чего вообще создавать крестражи, ежели не для того, чтобы вернуться, после смерти одной из частей.
^
Supernova
Відправлено: Aug 21 2009, 17:23
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Не будем путать понятия дух и душа

А я их и не путаю :)
Я поняла вашу точку зрения, Magist. Я рассуждаю так: когда от Гарри отскочила Авада и попала в Волда, то ОН НЕ МОГ УМЕРЕТЬ, т.к. у него уже были созданы крестражи (правда, не знаю, сколько именно). Соответственно, его душа (т.е. то, что от нее оосталось) уцелела. Душа внутри духа. Вот что я имела ввиду. Не знаю, бывает ли такое ...
^
Magist
Відправлено: Aug 21 2009, 17:28
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 24413
Реєстрація: 28-December 06





Цитата (Irina_Potter @ Aug 21 2009, 17:23)
Я поняла вашу точку зрения, Magist. Я рассуждаю так: когда от Гарри отскочила Авада и попала в Волда, то ОН НЕ МОГ УМЕРЕТЬ, т.к. у него уже были созданы крестражи (правда, не знаю, сколько именно). Соответственно, его душа (т.е. то, что от нее оосталось) уцелела. Душа внутри духа. Вот что я имела ввиду. Не знаю, бывает ли такое ...

Да, ОН не мог умереть, могла умереть только частичка его души. И чтобы продолжать жить дальше нужна новая частичка, а для этого нужен крестраж. Вот я о чем. А так как все 6 крестражей оказались целы, то это и побудило сомнения о возможности существования еще одного...
P.S. Может на ты? А то у меня так комплексы будут:)
^
Supernova
Відправлено: Aug 21 2009, 17:34
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Да, ОН не мог умереть, могла умереть только частичка его души. И чтобы продолжать жить дальше нужна новая частичка, а для этого нужен крестраж. Вот я о чем. А так как все 6 крестражей оказались целы, то это и побудило сомнения о возможности существования еще одного...

Да, да, кажется я начинаю соображать по нужному направлению... Но все равно не думаю, что Волд умудрился создать 8-ой крестраж. Знаешь, Роулинг и сама скорее всего не думала, что мы будем копать ВОТ ЭТО =-O

Цитата
P.S. Может на ты? А то у меня так комплексы будут

Давай. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:22, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP