Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Крестражи.Технология бессмертия

, обсуждение
Renard
Відправлено: Jul 3 2010, 16:50
Offline

То, что зрение уловило, а сознание так и не поняло...
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 54252
Реєстрація: 18-June 10





Walter Gerenberg , крестражи пулей не уничножить! И это против Волда ни чем не помогло бы. Так бы его давно уже кто-нибудь из маглов с лёгкостью прибили бы.
^
LordOfWorld
Відправлено: Jul 3 2010, 17:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 54138
Реєстрація: 12-June 10





Беллатриса Коулинс, Walter Gerenberg, Но зато "злой дядя" мог в доброго мальчика разрядить очередь из АК-47 и не искать эту Бузинную палочку.)))
^
Renard
Відправлено: Jul 3 2010, 17:09
Offline

То, что зрение уловило, а сознание так и не поняло...
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 54252
Реєстрація: 18-June 10





LordOfWorld, но вот он бы точно только из принципов к магловским "штучкам" не прикоснулся бы.
^
Santjaga not flet
Відправлено: Jul 3 2010, 19:25
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Беллатриса Коулинс, но его телесную оболочку по сути спокойно можно было изрешетить :3
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jul 3 2010, 19:37
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Walter Gerenberg @ Jul 3 2010, 14:36)
Беллатриса Коулинс, амм , я правильно понял ? не пользоваться оружием из принципов но сдохнуть ? :3
п.с. пристрелили бы 6 раз

Дамб был сильнее чем Том в Министерстве и мог убить его, но не убил. Значит на то были свои причины.

^
Renard
Відправлено: Jul 3 2010, 19:49
Offline

То, что зрение уловило, а сознание так и не поняло...
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 54252
Реєстрація: 18-June 10





Цитата (Walter Gerenberg @ Jul 3 2010, 19:25)
Беллатриса Коулинс, но его телесную оболочку по сути спокойно можно было изрешетить :3

ну, да)) ну, что тут спорить)) Роулинг уже всё решила ^_^
^
LordOfWorld
Відправлено: Jul 3 2010, 21:00
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 54138
Реєстрація: 12-June 10





Беллатриса Коулинс, Но даже если не магловским оружием, то он бы мог позволить убить Гарри Поттера Нагайне, как в случае со Снеггом.
Цитата (Mr.Hyde @ Jul 3 2010, 19:37)
Дамб был сильнее чем Том в Министерстве и мог убить его, но не убил. Значит на то были свои причины.

Ну да. Он же ещё с "Тайной комнаты" знал о крестражах и может быть догадывался что Гарри являлся крестражем. Поэтому Дамблдор старался сделать максимум чтобы сохранить ему жизнь, но уничтожить крестраж. Если помните, то в "Дарах смерти" жизнь Гарри после смертельного заклятия спас тот факт, что Гарри и Волан-де-Морт "были одной крови" и в случае преждевременной гибели Волан-де-Морта(например в министерстве) Гарри снова стал бы уязвим к заклятиям от Волан-де-Морта. И Дамблдор всё это знал. Об этом свидетельствет следующий момент из "Гарри Поттер и Кубок Огня":
"-Он сказал, что моя кровь сделает его гораздо сильнее, чем чья-либо,- сообщил Гарри Дамблдору. - Он сказал, что защита, которую моя... моя мама оставила на мне... она теперь будет у него. И он был прав... он смог дотронуться до меня, до моего ица, и ему не было больно.
Гарри был уверен в этот момент, что глаза Дамблдора торжествующе блеснули."
Это означает что именно тогда Дамблдор понял что если не убивать Волан-де-Морта преждевременно, а позволить ему попытаться убить Гарри, то Гарри не умрёт, а крестраж погибнет.
^
Supernova
Відправлено: Jul 4 2010, 06:54
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





LordOfWorld, Ваши мысли натолкнули меня на размышления о том, что тогда Волан-де-Морт также не мог бы умереть. Ведь если в нем была та же кровь, что и у Гарри, то они оба, получается, были защтщены древней магией. Волд убил в теле Гарри спрятанный им же крестраж, а Гарри остался жив, потому что его оберегала любовь и кровь Лили.
Волд в КО взял у Гарри его же кровь, т.е. получается, что и у Волда теперь защита Лили, так? Кровь-то у них теперь одна и та же. Тогда почему в финальной битве в ГП и ДС палочка Волда выстрелила в него и убила? А в лесу за несколько глав до этого, Волд попытался убить этой же палочкой Гарри и не убил? Он убил только крестраж, спрятанный в нем. Почему тогда Волд погиб, а Гарри - нет? Кровь у них одна, а значит, и защита тоже.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Jul 4 2010, 07:37
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 4 2010, 06:54)
LordOfWorld, Ваши мысли натолкнули меня на размышления о том, что тогда Волан-де-Морт также не мог бы умереть. Ведь если в нем была та же кровь, что и у Гарри, то они оба, получается, были защтщены древней магией. Волд убил в теле Гарри спрятанный им же крестраж, а Гарри остался жив, потому что его оберегала любовь и кровь Лили.
Волд в КО взял у Гарри его же кровь, т.е. получается, что и у Волда теперь защита Лили, так? Кровь-то у них теперь одна и та же. Тогда почему в финальной битве в ГП и ДС палочка Волда выстрелила в него и убила? А в лесу за несколько глав до этого, Волд попытался убить этой же палочкой Гарри и не убил? Он убил только крестраж, спрятанный в нем. Почему тогда Волд погиб, а Гарри - нет? Кровь у них одна, а значит, и защита тоже.

Сие не поддаётся логичному объяснению, это же не простые защитные чары, а материнская любовь. Лили всё же Гарри любила, а не Волдика, я щитаю. :P
^
Supernova
Відправлено: Jul 4 2010, 07:41
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Mr.Hyde, о да, любовь всегда нелогична )) Все равно понять не могу, почему так все вышло. По идее, и Гарри, и Волд должны были остаться живыми. Почему Волда убили физически, а Гарри только... хм, духовно? Ну, т.е. убили-то крестраж, а не самого Гарри.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:53:25, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP