Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 25 2007, 13:24
Посмотрел в принципе с удовольствем, даже стало жалко Снейпа (вот тебе и лучший в мире папаша Поттер). Когда Гарри не убил героиню Хелен Бонем Картер про себя пожалел, банально.
Дата Jul 25 2007, 15:08
Кстати, мне очень не понравилась идея насчет того, что Сириус называет Гарри Джеймсом, будто он и правда всегда видел в нем только его отца.
Показати текст спойлеру

ИМХО, зря это было сделано..
Дата Jul 25 2007, 22:39
Вах-вах-вах, мну в восторге после просмотра! Серия определённо не закисает как мне немножко показалось после "Кубка Огня". :)
Смотрел на одном дыхании, подробностей книги не помню но очень многое было узнаваемо, и добавляло интереса. Сценаристы поработали отменно, рваности сюжета опять таки поменьше чем в "Кубке".
На сцене с Сириусом даже слезу пустил, не выдержал.(

P.S. Амбридж - такая лапочка) а её котята) ухх))) возненавидел всеми фибрами души. :D
Дата Jul 26 2007, 19:07
Сегодня сходил с другом на ГП 5 в кино. Ну вот моё мнение:
Начало ошеломило, я даже сначала подумал что пошёл не на тот фильм(поле и всё такое)))))))
Дементоры без плащей тоже круто.
Тонкс выглядит отпадно. Как и Луна. Неплохо сыграли и выглядят неплохо.
Как всегда крутые спецэффекты(особенно "Редукто" Джинни)))))
А после битвы в Министерстве(когда Гарри корчился перед Дамблдором от боли) меня вообще чуть на слезу не пробило.
Вообщем фильм лучше всех предыдущих по-моему. Мне понравился!
Дата Jul 26 2007, 23:00
Цитата (ASSUKA @ Jul 26 2007, 21:13)
Все так нахваливают Полумну. ЛУНА, ЛУНА...! А по мне, хорошо конеш девушка сыграла, хотя я и не представлял ее как блондинку, да только че т накуренная она чересчур кажется на экране.%) Вы так не думаете?

Очень смешно.)) По мне так она просто класс! Она такая какая надо!
И у Ро написано, что она блондинка с волосами до пояса.
Дата Jul 27 2007, 05:55
Фильм не плохой, спецэффекты обалденные, но не проняло. Просто с удовольствием посмотрела. А битва между Дамболдором и Воландемортом очень понравилась. Не знаю, но Тонкс я себе иначе представляла. Также как и Беллу. А Луна действительно получилась.
Дата Jul 27 2007, 09:23
Ребят, Дамболдор помолодел?? В 5-м он смотрится намного "резвее", чем в 4-м. А кто-нибудь знает в 3-й части тоже этот актер Дамболдора играет? И вообще этот актер случайно не ГЕНДАЛЬФ из "Властелина Колец"? Что то оооочень похож
Дата Jul 27 2007, 10:30
фильм понравился очень смотрел в кинотеатре в тот же день купил диск (так понравилось, но диск-екранка фееееееееееее). Луна хорошо сиграла актрису как будто с книжки сняли правда вот только в книжке у неё ещо глаза навикоте. Амбридж просто ужас в книжке совсем не так описивается ну хотяби голосок ещо куда-не-шло. А восновноп фильм ну очень понравился :)
Дата Jul 27 2007, 18:30
Почитала я тут на досуге отзывы о фильме....нда, товарищи, куда все катються!...
я лмчно была на премьере 19-го числа есче, и предполагая,что мог Йетес натворить с Орденом, как говориться, старалась надеяться на лучшее, но готовиться к худшему...ИМХО, фильм отличный! А самое главное гармоничный, насколько мог это сделать ЛЮБОЙ режиссер!!!...а ваши стенания по поводу Куарона меня как любителя 1го фильма от Коламбуса вообще бросают в полное замешательство -_- ...то что он сделал с 3 книгой меня если честно покоробило :( ...а что он мог сделать с 5-ой книгой, с учетом перелепки УА, я вообще помалкиваю :-X ....
я бы хотела рассмотреть некоторые вопросы и недовольства:
1. Музыку я лично в кратком варианте слышала на некоторых сайтах, а утверждать, что она не соответствует мрачности, это по-моему, извините, надо пинать на глуховатость ^_^ ...я вообще тему Гарри Поттера оч люблю, начиная с 1 фильма и иногда, как Полоумная (сорри :P ), подпеваю себе под нос.
2. Луна действительно была хороша, но это только потому,что у всех фанатов ее образ сложился однозначно. А сыграть однобокого, простого персонажа - это проще пареной редьки (но все равно снимаю скальп перед мисс Линч :D )...Другие персонажи намного глубже, намного многограннее и тем самым намного труднее для экранизации актером (Гермиона - что за дурацкий перевод имени, оно не так звучит, Невилл, Альбус Дамблдор). А некоторые из них так вообще смутно отраженные в книгах, чтобы вообще хоть как-то понять (Беллатриса, к примеру).
3.Но, конечно, это не снимает вину с актеров и режиссера за явную рефлексивность некоторых и недостаточную других персонажей]:-> ...
где? где та Джинни, которая уже в 5-ой части с кем-то встречается (!) и оч смело ведет себя в присутствии Гарри?...
Гэмбон наконец-то немного успокоился после 4 фильма, где Дамблдор явно принимал запрещенный препараты из пометов докси для прочищения мозгов?!...
Волдеморт как всегда шикарен в неизвестно откуда взятом магловском пинджаке (он же вроде ненавидит все что с ними свзяно o_O )
Дядя Вернон неожиданно закривлялся вместо того, чтобы пытаться выражаться оттенками кожи на лице...
тетя Петунья (как выше упоминали) ударилась в героини эротичных фильмов (я была в шоке, моя мама, сидевшая рядом, по-моему тоже ^_^ )
Сириус часто подмигивал Гарри, хотя лучше пару раз лишний раз обнял бедного крестника(не скрою мне бы это доставило массу удовольтсвий,т.к. на месте Гарри мысленно была бы я :-[ )...
Грохх что-то уж оч мил и умен, хотя это уже вопрос другой, чему уже пообучал его Хагрид...

но опять же это уже решения режиссера совместно с актером и писателем, как должен выглядеть герой...а то как воспринимаемего мы через призму нашего сознания энто уже другие герои и персонажи....

остальное допишу завтречка!
Дата Jul 27 2007, 19:34
Цитата
где? где та Джинни, которая уже в 5-ой части с кем-то встречается (!) и оч смело ведет себя в присутствии Гарри?...

Вот это меня задело. Джинни действительно ничто в ОФ, я даже её бы и не заметила o_O
Дата Jul 27 2007, 19:49
Сириус красавчик(сразу говорю - с ориентацией у меня всё в порядке :D ) - костюм, котрый он носил в течение всего фильма, мне очень понравился. В этом фильме он(Сириус) выглядел особенно. Что насчёт Грохха - он действительно слишком красивый вышел....
Дата Jul 27 2007, 20:28
Только что с фильма (неделю спустя лишь посмотрела, но есть оправдание - седьмая книга)

Я в восторге от третьей части, четвертая мне понравилась еще больше. От пятой я сейчас просто без ума. Он лучший. Впечатление свежие и слишком яркие.
Молодое поколение понравилось всё, и Джинни тоже, хоть я к ней предвзято раньше относилась (особенно когда она впервые в фильме рот открыла, и по-русски прошепелявила "Визжащая хижина")
Юных Снейпа и мародеров показали так быстро, и не разглядеть - лишь Джеймс с кривой усмешкой, а я так хотела на Северуса посмотреть. Лили, та вообще в пролете.
Дурсли хороши, как никогда. Дадли, похоже, где-то в начале лета хорошо шибанулся, у него проблемы с речью и выыражением лица. Петунья с ножками - отдельно спасибо за нее, любо-дорого смотреть. И за блондинистую вейлу Люциуса - порадовал

Режиссер снимает следующую часть? Отлично.

Непонятка одна. Файнс, конечно, голубоглазый красавчик. Но в конце мы наблюдали голубоглазого Волдеморта?


Цитата (Саша Белов @ Jul 27 2007, 19:49)
Сириус красавчик(сразу говорю - с ориентацией у меня всё в порядке ) - костюм, котрый он носил в течение всего фильма, мне очень понравился. В этом фильме он(Сириус) выглядел особенно.


А мне понравилась его облезлая черная шуба поверх голого татуированного тела, когда он с Гарри
=dog= на вокзале разговаривал

У меня претензий к фильму нет, я получила одно лишь удовольствие, чего и вам желаю

Дата Jul 28 2007, 05:42
Ой.. а я оч рада что наконец-то дождалась примьеры!! Что касается фильма.. признаться большего я и не ожидала.. уже привыкла что они многое удалят, изменят.. эх.. ну фильм он и есть фильм((( Жаль…
А вот с ролей мне оч понравилось как сыграли Амбридж.. именно такую я себе ее и представляла… ну не внешне.. а вот именно характером.. а еще девочка , с белыми волосами.. стыдно как. .но я забыла ее имя(((
Дата Jul 28 2007, 10:00
Продолжение вчерашнего письма :D

Режиссура.
Насколько мне известно, Йетес до этого занимался тока мелодраматичными сериалами, и опыта экшеного, дорогого кино не имел. Но он британец, а это тот самый плюс, который покрывает все остальное огромным слоем плюс еще горка сверху. Да и надо же с чего-то начинать! вот и выдали ему счастливый лотерейный билет господа представители корпорации Warner Broth. Представляю как ему пришлось помучиться с этими спецэффектами ^_^
Кстати, по поводу возмущений ненужного показа Кикимера/Кричера в фильме, Роулинг лично попросила Йетеса не вырезать его, поскольку здесь Гарри впервые знакомится с персонажем, который в дальнейшем сыграет огромную роль. Что и выяснилось в седьмой книге ;)
Да и вообще все актеры оч тепло отзывались о режиссере как о профессионале, так и о человеке в общем. А им как известно есть с чем сравнивать! Руперт, который имел актерский опыт работы и на площадках других фильмов, сказал, что он намного спокойнее, чем остальные ( "Куарон много кричит, Ньюэл много шутит"), и старается все разжевать и объяснить. Эмма же упоминула о том, что когда он пришел на площадку, где вся группа, работающая над фильмом не первый год и уже почти как одна семья, поразил ее знанием ВСЕХ имен !!! а их там не менее сотни!
Кто-то сказал, что много отдали экранного времени на Амбридж и ОД, сам Йетес в интервью говорил о фильме как об истории этого ополчения...они решили сконцентрировать внимание именно на этой сюжетной линии, поскольку для экранизации она оказалась самой подходящей (я категорически с ними согласна! B) ). И вспомните, что все рекламные ролики, трейлеры, тизеры, статьи рассказывали о фильме именно в ключе: в Министерстве-идиоты, Амбридж - тиран, Гарри - глава ополченцев-школьников.
Вот!...а музыку если кто-то не почувствовал или не услышал, так это говорит о том,что она настолько гармонично отразила эмоцональность эпизода, что лучше и быть не может...а я лично слушала и наслаждалась

Об актерах.
Эмма Уотсон начала уже взрослеть =-O ...раньше она была еще девочка-подросток,а в этом фильме выглядит как раз уже на свой 17-летний возраст, что в принципе и понятно ;) ...исполнение Гермионы поэтому и более спокойнее,чем в предыдущих фильмах...я ей лично оч довольна, хотя никого в этой роли не могу представить ^_^
Руперт - симпатяга @}>-- молодчинка, тоже вырос, уже "дядя" можно сказать %) ну и играть стал не хуже, и Рон теперь в его исполнении обладает каким-то загадочным умным видом (чего по книге не наблюдалось :D ).
Дэн...ну что тут сказать...браво! [:-} тоже стал "дядечкой" с побритым подбородком и пробивающейся щетиной ^_^ ...и как-то стал более естественно играть, наверное, сказался театральный опыт...все оч гармонично: и стучал по шкафам вовремя, и кричал как надо(сколько экранное время позволило), и лежал на полу естественно, пока Волдеморт внутри сидел, и падал в толпе аккурат на людей....вообщем моя ему 100 за актерскую работу и оскар в придачу :D
Забыла,кто играет Невилла :-[ ...ему я тоже громко хлопаю ушами, поскольку руки на клавиатуре...молодец! преобразился, тоже повзрослел, ну и играл Невилла, мальчика с не менее сложной судьбой, чем и у Гарри...
Алан Рикман, как многие уже упоминали, конечно же, идеален в своей роли B) ...ну да мало времени экранного ему отдали, ну да и молодой он тож не оч подштанниками светил....но за то! какие секунды блаженства :P ...и этот смачный подзатыльник Руперту! я лежала под креслом от смеха [:-} ...хотя, конечно, Алан годится Северусу в отцы -_-
Гарри Олдмэн наконец-то был пойман, посажен в ванну, помыт мылом и шампунем,...и уложен на щипцы для завивки =-O ...но я думаю, ему это придало шик и девушки на первых и последних рядах утирали слюни :) ...

Об остальных актерах уже не буду расписываться: они все тоже оч понравились...вообще этот фильм, ИМХО, оказался самым лучшим в Поттериане в плане актерского состава и игры актеров, мой им глубокий поклон.
А насчет того,что "играли чересчур", "непохоже"...это, на мой взгляд, личное дело вкуса...
Да и вообще, это ж все-таки сказочный фантастический мир, а сказка, в свою очередь, должна быть насыщена вот такими своеобразными, ненатуральными,порой иногда комичными, персонажами!
Дата Jul 28 2007, 10:49
Кэр Лаэда,
меньше вопросительных знаков, пожалуйста
режиссер 6 фильма девид йетс - то есть тот же кто снимал 5 часть. если сценаристы не подкачают - нормально будет.
а вообще тема 6 фильма соседняя
Дата Jul 28 2007, 13:57
Ходила вчера еще раз. Почему-то понравилось больше. Может из-за того, что в зале людей было меньше. Не знаю! Но по мне фильм тянет на 5!!!! Вот так.)) =apploud=
Дата Jul 28 2007, 15:21
Bellatrissa...по поводу актеров согласна на все 100! Уотсон наконец перестала истерически визжать и убивать нас с экрана своей пусть и разнообразной, но до боли в почках отвратительной мимикой!ИМХО..И Поттер мне понравился...в сравнениии с предыдущими фильмами...он действительно выглядит посолиднее что ли...и у меня уже нет прежнего чувства,что каждую реплику он из себя выжимает..Что касается Рона...ну тут я при своем...ОН БОГ...он еще с первого фильма покорил мое сердце...
Хотелось бы еще отметить...Луну...она, как сказала моя подруга, весь сеанс дергавшая меня зу руку при ее появлении-Божество! Она мне понравилась безумно...еще Тонкс...я от нее в восторге...хотя ее было уж очень мало..но я себе Тонк именно так и представляла...надеюсь в Шестом фильме ее побольше будет)))
Очень рада что в этом фильме было много близнецов...хотя их появления обычно ограничивались лишь парой шутливых реплик..но все же..
Что же еще...Белла!Да Белла...ну что тут говорить..Лара Флин Бойл мировая женщина...с огромным опытом..глупо было предполагать,что она не справится...
Дата Jul 29 2007, 13:26
отвратительно! ляп на ляпе! куча пропущенных моментов! я через 5 минут после начала уже готова была уходить! это прсото кошмар! спецэффекты и актеры нормальные, Тонкс правда не освесм такая как в книге. Луна прикольная :)))) остальное - .......!!!!!!
как нормальный человек. не читающий книгу (вернее - такого человека нужно назвать ненормальным) может понять, о чем там речь? предыдущие фильмы были намного лучше.
хотя этому фтльмук в спецэффектах не откажешь. хотя до сих пор не могу понять. откуда у ПСов нашлись такие возможности? в виде черных теней атаковать? фантазия режиссера? не считаю ее уместной
Дата Jul 29 2007, 19:20
Я в восторге от фильма!Кстати подружка с которой я ходила не читала книги,ни одной.Однако в этом фильме она все поняла,ни одного вопрса не возникло!Хотя когда я ей демонстрировала все предыдущие фильмы, непоняткм появлялись через каждые 5 минут!Здесь же ключевые моменты выделены,четко сформулированны,запоминаются.
И в целом по мне этот фильм лучший!Особенно рулят Полумна,Белла и ОЛДМАН!!))))
Дата Jul 29 2007, 19:40
Я сегодня не выдержала, пошла второй раз.
Публика, в отличие от моего первого похода, когда люди знают, о чем речь, была не совсем адекватная. Но, как ни странно, не отвлекала.

Нравятся все еще больше, чем после первого просмотра. Сегодня не сидела, открыв рот, с замирающим сердцем, а смогла присмотреться к деталям.

Цитата (Айн Линг @ Jul 29 2007, 13:26)
как нормальный человек. не читающий книгу (вернее - такого человека нужно назвать ненормальным) может понять, о чем там речь? предыдущие фильмы были намного лучше.


Сегодня имела возможность наблюдать, что названные "нормальными" люди и не пытались понять. Их все устраивает. Не устраивает кино часть тех людей, кто как раз знает, о чем идет повествование.

Цитата (Айн Линг @ Jul 29 2007, 13:26)
хотя этому фтльмук в спецэффектах не откажешь. хотя до сих пор не могу понять. откуда у ПСов нашлись такие возможности? в виде черных теней атаковать? фантазия режиссера? не считаю ее уместной


Я это нахожу замечательной находкой. Мы видим разницу в умении детей и взрослых.
Дата Jul 30 2007, 07:51
Айн Линг,
о том что они старосты - совершенно не нужно упонимать, все от этого ни жарко ни холодно.

насчет теней - такое аппарирование было введено еще в 4 части на кладбище.
лично я считаю замечательной находкой, много диманики прибавилось.

совет - ты когда смотришь фильм - ты смотри именно фильм, а не лихорадочно вспоминай цвет волос дадли.
Дата Jul 30 2007, 11:00
Смотрела все части Поттера. Мое впечатление от пятой оставляет желать лучшего... Предидущие были насыщенными и живыми... А в пятой Гермиона, например, как не живая... Рыжик и в прошлых частях был пристукнутым, но вот Гермиона... Она же должна что-то чувствовать... Или создатели вырезали все чувственные переживания главных героев, или не понятно почему их такими сухими решила представить автор. Даже Гарри как то неестественно себя вел. Редклиф мог бы и постараться получше сыграть чувства к этой девочке...
Если отбросить указанное выше, то все равно есть минусы. И много...
Серо очень снято. В прошлых частях было много волшебства, а этой же скучно все...
Короче мне очень не понравилось!!!
Дата Jul 30 2007, 11:10
Цитата (U_N_D_I_N_A @ Jul 30 2007, 11:00)
А в пятой Гермиона, например, как не живая... Рыжик и в прошлых частях был пристукнутым, но вот Гермиона... Она же должна что-то чувствовать... Или создатели вырезали все чувственные переживания главных героев, или не понятно почему их такими сухими решила представить автор.

Просто Эмма хреново играет свою роль. %) Причем с каждым фильмом все хуже B)
Согласна, что фильм должен быть более эмоциональным, но со стороны Поттера, а не его друзей.Это у него постоянные срывы в поведении.
Дата Jul 30 2007, 12:01
Вчера на фильм ходила старшая сестра. (26 лет). Читала все книги и смотрела фильмы соотвессно. В общем ее первое впечатление от фильма: "Все скомкано. Фильм идет как ролик какой то. Все стремительно и непонятно". И не одна такая. Я же говорю, что фильм не очень..
Дата Jul 30 2007, 12:05
Цитата
Согласна, что фильм должен быть более эмоциональным, но со стороны Поттера, а не его друзей.Это у него постоянные срывы в поведении.

Так ведь он играет оч эмоционального мальчика в пубертатном возрасте?! плюс все те горестные тяжелые события, происходящие в его жизни, не облегчают душевных мук!
надломленный произошедшими событиями на кладбище (увидеть смерть человека-это вам не зубы почистить!), изолированный от всего мира (друзья умалчивают о важных событиях), раздраженный на весь магический мир, который не верит ему и его словам...
я бы оч сильно удивилась, если бы Гарри на экране был спокойным и счастливым, будто в штаны накакал... во-первых, это бы расходилось с книгой, во-вторых, я бы скорее подумала, что Дэну подменили сценарий и он начал играть Полумну вместо Гарри...
Дата Jul 30 2007, 18:33
Цитата
Saddam, Мне не кажется что фильм был скучным.Это был лучший фильм из всех предведущих.самое лучтое в фильме это битва Волан де морта и Дамбелдора.

абсолютно не согласна. фильм был действительно не лучшим!
Цитата
Prof Dumbledore, то цей фільм не знаючи книжку зрозуміти доволі складно

у меня аналогичное мнение.


моё личное мнение:

мне не жалко ни потраченных денег, ни времени, я жалею только о том что после года ожидания чегото ТАКОГО получаешь непонятно что. Когда я вышла из кинотеатра, я была возмущенна. Фильм смотрелся как будто отрывками... Казалось что его нещадно порезали. Если в предыдущих фильмах суть не пропадала, то сдесь мне показалась что её и не было. Моя любимая часть книги и моя не любимая серия фильма. Возможно я ещё изменю своё мнение после второго просмотра, когда буду не так нервно возбуждена, но пока моё мнение таково... считаю что режисёр поработал на удолитворительно с минусом...
Дата Jul 31 2007, 08:14
Показати текст спойлеру
Дата Aug 1 2007, 18:05
Это первый после Коламбуса фильм, который я могу похвалить. По крайней мере, режиссер понял, о чем книга - в отличие от Ньюэлла и этого... :-X Куарона. Майкла Гэмбона я, наконец, смогла воспринимать, как адекватную замену Харриса, он стал играть Дамблдора, а не дебила. Наследие :-X Куарона в виде бомжа-Сириуса и "худого и изможденного" Люпина, увы, уже не исправишь. Сириуса хоть убили в этой части, а на Люпина в виде Дэвида Тьюлиса придется до конца смотреть. :( Нет, сами-то актеры хорошие, просто надо было обладать воображением :-X Куарона, чтобы поставить их на эти роли.
3D-сцены тоже были кстати, мне понравился эффект присутствия. И другие эффекты тоже. :)
Как я понимаю, Йейтс продолжит снимать сериал? Если так, то это очень неплохо. Ставлю ему четверку. :)
Дата Aug 1 2007, 19:04
Цитата (Oliver Wood @ Aug 1 2007, 15:56)
Беллатрикс. Ничего не скажешь, очаровательная стерва)).

ага) Похожа на труЪ готессу :D
От нее все готы фанатеть будут)))

Цитата (Felina @ Aug 1 2007, 18:05)
бомжа-Сириуса и "худого и изможденного" Люпина, увы, уже не исправишь.

да не, Сириус в этой части прилично выглядел. А вот Люпин - 100% бомж
Дата Aug 1 2007, 19:12
Знаю, что оставляю отзыв поздновато, но что поделаешь - я болела и мне назначили постельный режим..Ну а потом я сразу помчалась на гаррика)Фильм не впечатлил особо, но вообще неплохой, во всяком случае,он не разочаровал меня так как экранизация предыдущей части.
Новая актриса, которая играет мою любимую героиню Луну, вообще потрясающая! И симпотичная такая - брату понравилась, правда, он сказал, что она очень похожа на Ренату Литвинову)).
Новая актриса, сыгравшая Амбридж, мне ужасно понравилась. Ну просто вылитая Долорес!!! Не то, чтобы я ее так представляла, но ктобы вообще смог бы лучше передать ее характер! Даже моего не особо эмоционального брата она начала бесить. Говорит: "Я бы на месте этого Хагрида каак взял бы...А что,никто же потом не узнает!")
Рон вообще в этом фильме изменился в хорошую сторону, перестал выглядеть как вечно недовольный, отношение к Гермионе в этом фильме у него совсем другое.Да и вообще, отношения Рона и Гермионы вообще развиваются намного стремительнее,чем в книги, но это и к лучшему. Эта улыбочка Рона за столом...Брат аж удивился, спросил, неужели она его девушка)).Мне Рон прямо-таки по новой нравиться начинает.
Вообще, как-то изменилось отношение к некоторым персонажам, вернее, парам. Уже и не против Гарри с Джинни - все-таки сильная она девчонка. К Невиллу и Луне - они неплохо в фильме смотрятся. Ну и пусть будут вместе, лучше не придумаешь).
Сценарий мне не особо понравился. Все как-то обрывочками, да и не слишком эмоционально. Люди, которые не читали книгу, мало что поняли из фильма, да и скучно им было. Я слышала, что режиссер очень тщательно работал над фильмом, уделял внимание мелочам... Сцена со смертью Сириуса как-то недотягивает, когда я читала книгу, с трудом сдерживала слезы. Самое интересное происходило в министерстве магии - стеллажи, битва Воланда и Дамблдора.. Здовово все было продумано. Но вот образ Дамблдора совсем не такой, как в книге. Там он совсем невозмутимый, сильный, властный. А в фильме же Волан стоит в метре от Гарри, а Дамблдор спокойно сидит рядом на коленях, ну да, отдыхает...Ну и последнее, что мне не понравилось - мало Драко)
Дата Aug 1 2007, 19:36
Цитата (CyberAdmin @ Aug 1 2007, 19:04)
ага) Похожа на труЪ готессу :D
От нее все готы фанатеть будут)))

я не гот, но почти фанатею=)))) шучу... но Белла...
Цитата (Полумна @ Aug 1 2007, 19:12)
Новая актриса, которая играет мою любимую героиню Луну, вообще потрясающая!

Точно-точно. Луна вышла на все 100, немного не от мира сего (со своими нарглами)) и в то же время милая и очаровательная.


Дата Aug 1 2007, 21:21
Мне тоже очень понравилась Луна, а Беллатрикс меньше. Надо было чуть поменьше эмоций и мимики, и лицо вдохновенной фанатички.
Дата Aug 1 2007, 21:28
Felina,
а помоему она достаточно фанатична была.
только вот обдолбанность азкабаном бы убрать - и было б на пятерочку
Дата Aug 1 2007, 21:40
Rosetau, не, надо было не так, а как в документальных фильмах 30-х годов. :) A bit of it.
Вдохновенная должна быть фанатичка, и без кривляний.
Дата Aug 2 2007, 01:19
там все выглядели очень больными.. У Люпина - проблемы с почками, такой бедняга опухший, Гарри - шизофреник (порадовало, когда он начал кричать, что с ним "всё в порядке"), Амбридж - с обсессивным компульсизмом, или как там это называется? Этот фильм меня порадовал, больше даже чем "кубок огня". Есть в нем что-то такое
Додано через 4 хвилин
ржала над Дамблдором и этой, как её, Трелони - они, наверное, вместе месяцами из запоев не выходят. Бесит меня этот Дамблдор - весь сальный какой-то
Дата Aug 2 2007, 11:26
Цитата (Felina @ Aug 1 2007, 21:21)
Мне тоже очень понравилась Луна, а Беллатрикс меньше. Надо было чуть поменьше эмоций и мимики, и лицо вдохновенной фанатички.

ну в книге Белла тоже кривлялась - "Наса детоцка пласнулась..." и тд и тп... К тому же после Азкабана... вполне понятно, что она тронулась еще больше)
А вот Дамблдора я представляю только как Ричарда Харриса...
Дата Aug 2 2007, 15:09
С одной стороны фильм смотрелся как-то сумбурно...но с другой, хочется оправдать всех кто трудлся над ним, так как книга немальненькая сама по себе, да и стоко важных событий для развития сюжета....надо ещё умудриться запихнуть их в один фильм!
Кстати, когда я ходила в кинотеатр, у нас был такой эмоциональный зал, что все аж зааплодировали, когда Гарри целовался с Чоу:), а я сидела и тупо ржала над всеми!
Дата Aug 2 2007, 15:37
Цитата (andrew11 @ Aug 2 2007, 15:34)
мне фильм очень понравился но Сириуса жалко ;( :(

Мда...жалко, но если честно мне больше его жалко было, когда я книгу читала, а в фильме как-то..ну упал за арку, ну покричал Гарри и забыли...
Додано через хвилину
Цитата (Oliver Wood @ Aug 2 2007, 15:37)
У всех публика как публика, только мне не повезло) все то ли спали, то ли взасос с дементорами целовались... Тишина гробовая...

Да ладно тебе... фильм-то посмотрел, самое главное!!! У нас ещё весь зал покатывался насчет того, что у Рона эмоциональный диапазон,как у зубочистки! :)))
Дата Aug 2 2007, 15:43
Цитата (Sunrose @ Aug 2 2007, 15:37)
Мда...жалко, но если честно мне больше его жалко было, когда я книгу читала, а в фильме как-то..ну упал за арку, ну покричал Гарри и забыли...

При том как-то своеобразно он упал... Ну да ладно. Куда больше эмоций было после прочтения книги, а тут просто замедленно показали как Редклифф кричит...
Цитата (Sunrose @ Aug 2 2007, 15:37)
Да ладно тебе... фильм-то посмотрел, самое главное!!! У нас ещё весь зал покатывался насчет того, что у Рона эмоциональный диапазон,как у зубочистки! :)))

А у нас зал покатывался оттого, что техник напартачил и первые минуты фильм смотрелся словно сквозь туман.)
Дата Aug 2 2007, 22:19
фильм снят очень хорошо. спецэффекты. игра актеров.
и мне тоже больше всего понравился момент гле рэдклифф кричит. и звука нету. просто супер. ав еще когда он видит сисриуса и к нему подходит гермиона, во время фейрверка. прямо за душу берет.
Дата Aug 3 2007, 23:48
а мне фильм даже очень понравился!он складывался из многих маленьких моментов,мнае наоборот понравилось что он как бы рваный!конечно-луне,беллатриссе и амбридж огромный респект!луна непосредственна и безмятежна,беллатрисса на мой взгляд потрясающе красива а амбридж-просто отдельный разговор,хотелось на некоторых моментах чем-нибудь кинуть в экран!и снейп конечно же!в молодости он был такой ...такой!!!и его смачный подзатыльник рону-это что-то!еще порадовала фраза "простите,профессор,я не должен лгать". и реплика фаджа "он вернулся!!"(разве можно было удержаться от замечания "дошло!!!"?).но скажите мне пожалуйста,почему актеры так помято и измученно выглядят?!
Дата Aug 4 2007, 10:29
Цитата
Не знаю, по-моему, как-то Джинни не тянет на тот образ, который мы увдим в 6 книге, там она уже более развязная и представляется более взрослой, зрелой даже.

Это точно, я ведь постоянно тверджу - она должна в фильме превратится в прекрасного лебедя! Но ее постоянно плохо гримируют и жалеют графики на нее((
что до
Эммы - в этом фильме она ровно как и в предыдущем какая-то нервная, даже не пойму почему. Вот Руперт он как во всех фильмах одинаков, ровно как и брятья Фэлпс(они вообще класно сыграли во всех частях)

Я правда посмотрел только начало, седнь бум еще смотреть дальше)
B)
Дата Aug 4 2007, 10:57
Qilinas Smith,
рано ей до прекрасного лебедя, как это ни печально. в 6 части должна развернуться, а пока бюджет на нее нерационально тратить
Дата Aug 4 2007, 11:07
Цитата
Qilinas Smith,
рано ей до прекрасного лебедя, как это ни печально. в 6 части должна развернуться, а пока бюджет на нее нерационально тратить

М-да, но просто почему бы не подготовить ранимую детскую психику, если они хотят в след части сделать ее красивой? Ведь такая резкая трансформация это так... резко.
И
Снейпа мало показали((
B)
Дата Aug 4 2007, 11:21
Мне , честно говоря, не очень понравилось.....все события розвивались слишком быстро. Конечно , я понимаю, что трудно снять то, что было НАПИСАНО в книге. Но четвёртый фильм мне понравился больше. Я розочарована. Так бежала на тот фильм, а вышла из кинотеатра никакая.
Цитата (Qilinas Smith @ Aug 4 2007, 11:07)
М-да, но просто почему бы не подготовить ранимую детскую психику, если они хотят в след части сделать ее красивой? Ведь такая резкая трансформация это так... резко.
И
Снейпа мало показали((
B)

Согласна))) И вообще мне показалось, что как-то мало остальных героев показывали. Вот только Гарри, Гермиона, Рон и Луна. %)
Воть так)))
Дата Aug 4 2007, 11:25
Arven Undomiel
Это да, тоько ту троицу показывали, хотя да, они глав-герои, но все же,
А еще знаешь что жаль?
Что мало показали Люпина, он мой любимец тоже
B)
Дата Aug 4 2007, 13:37
Цитата
я несмотрел фильм, де его можно скачать в хорошем качестве (DWDrip) ??

пока есть тока суперТС, ищи в п2п сетях

Цитата
М-да, но просто почему бы не подготовить ранимую детскую психику, если они хотят в след части сделать ее красивой? Ведь такая резкая трансформация это так... резко.

не знаю мне она кажется вполне миленькой даже щас

Цитата
А еще знаешь что жаль? Что мало показали Люпина, он мой любимец тоже

собсно гря он в 5 книге вообще никаким боком не участвовал
Дата Aug 4 2007, 14:16
[QUOTE]не знаю мне она кажется вполне миленькой даже щас[QUOTE]
она миленькая,но не больше,хотя чжоу в этом фильме тоже не ахти.но по мне-не такая джинни.это лично мое мнение. :-[
Дата Aug 4 2007, 14:25
nataashka,
чжоу это вообще ужас ходячий с 4 части.
имхо миленькой вполне достаточно. не приторно сладкой блондинки без мозгов, а девушку с характером и манерами.
та, это наша джинни.
надеюсь такой ее и покажут
Дата Aug 4 2007, 14:53
Цитата (Qilinas Smith @ Aug 4 2007, 11:25)
Arven Undomiel
Это да, тоько ту троицу показывали, хотя да, они глав-герои, но все же,
А еще знаешь что жаль?
Что мало показали Люпина, он мой любимец тоже
B)

Да))) И Тонкс мало показывали=(( Одним словом, скучно было как-то.... %) Единственное, что мне понравилось - это тот момент, когда Фред и Джордж салюты пускали :D
Дата Aug 4 2007, 15:10
Так) добралась моя темная сущность и до этой темы)) я так понимаю тут разнос уже был?) В общем фильм так себе, 50х50. Для того чтобы безумно понравится не дотянул, а чтобы не понравится... Это нужно очень постараться) Фильм скучноват по одной причине - не динамичный. Особенно начало. В плюс режиссеру можно поставить то, что для него явно главными были чувства героев, их переживания. Зато под конец фильма - волшебство (особенно хмм... сражение между Дамблдором и Волдемортом). Не понятно было, для чего нужно было бить все пророчества - масштабно, это да. Но вот смысл... Лучше бы показали мозги)) или комнату с множеством дверей, пожирателя с головой младенца. Или квиддич, в конце концов)) И песня слизеринцев про Рона... Смерть Сириуса... Соглситесь - это штамп. Кто-то умирает, близкий этого кого-то начинает кричать, рваться куда-то, его держат... И все это замедлено. Да, момент сильный, но все же это штамп и не смотрится. Когда я читала книгу эмоций было гораздо больше. Да и что это за "вплывание" в арку? Нельзя было просто упасть за нее? К тому же в 4 фильме после Авады Седрик сразу замертво упал (да еще и как упал...), а тут Сириус еще какое-то время стоял и хлопал глазами... Нестыковочка, товарищ режиссер.
А так, фильм заслуживает твердую 4-к (ниже рука не поднимается, на 5 не заслужил...) Неплохо, весьма неплохо.
Дата Aug 5 2007, 12:40
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 5 2007, 12:01)
его вообще не снимали) чего на Ника деньги тратить...


капец... а ведь это действительно одна из самых главных частей........ и как огн пытался зеркалос связаться...
и - еще раньше - как когда он связывался с сириусом по камину амбридж пульнула в камин и потом допытывала гарри чего он общается с сириусом (это еще до того момента, как гарри связывался с сирей у нее через кабинет). ну почему так много не показали?????? ;(
Дата Aug 6 2007, 20:20
Я разочарованна! Во-первых, я ждала от фильма намного большего! И даже не смотря на всю занятость, и будучи в отъезде, я пришла на фильм (была в Норвегии) и... кроме банальсность ничего не получила...

Многие моменты обрубили, вообщем получилась просто отмазка, что мол вот Вам еще одна часть, если что обратитесь к книге... Так, все свелось к тому, что Гарри в этой части постарался создать отряд, потом ему снятся сны, отряд стремится как-то показать себя, чего-то там предпринимает в борьбе с пожирателями, погибает Сириус, вялая борьба Дамблдора с Волдемортом, где как-то больше и увереннее говорит Волди... и Гаррик, который победил Волди внутри себя, но остается все же непонятным для общества и опасным, и желанным одновременно... усе...просто...

Смена режиссеров не дает фильмам преимущества, а делает еще хуже

Стилисты не доработали внешность Гарри, прическа отвратительна

Понравилась Полумна, во истину спасла фильм...

не думала, что когда-то напишу такое о фильмах ....но в этот раз больше не понравилось, чем понравилось...может стоит пересмотреть....

Итог: комкано, обрезано, мало актерской игры, недостоверность фактов книги...
Дата Aug 7 2007, 08:52
Цитата (LightningSM @ Aug 6 2007, 20:20)


Стилисты не доработали внешность Гарри, прическа отвратительна

Понравилась Полумна, во истину спасла фильм...


на счет гарри - им надо както омолодить Дэна, а то он уже достатчоно взрослый и с норм прической не каткит под 15 летнего.

а насчет луны согласна. только многие моменты с ней тоже вырезали.....
Дата Aug 7 2007, 08:59
С одной стороны странно, что столько разных мнений по поводу последнего фильма, ведь все его так ждали .....
А с другой стороны, просто каждый хотел увидеть разное.... Кто то ждал сказки, а оказалось страшноватенько
Дата Aug 7 2007, 09:40
Бешеный пёс
Насчет игры ты прав)
А вот о великанах, так там о них упоминали косвенно, но я думал их еще и покажут, но нет, не показали((

Цитата
на счет гарри - им надо както омолодить Дэна, а то он уже достатчоно взрослый и с норм прической не каткит под 15 летнего.

Да, неоспоримо, но согласитесь, в этой части он выглядит моложе, чем в пред
Эхх, зачем тогда столько деньег выбросили, если все равно все повырезали((

B)
Дата Aug 7 2007, 10:26
Qilinas Smith,
и все равно - на следующий придет столько же человек. при чем те же. то говорил, что фильм ужасный. пойдут смотретьь и следующую чатсь. атк что все ранво укспех обеспечен филдьмам. не смотря на их фиговость.
Дата Aug 10 2007, 15:35
А я не удержалась и сходила седня ещё раз на фильм! И вот что я Вам скажу (тем,кому не понравилось): посмотрите фильм хотя бы ещё раз! Я впервый раз когда посомтрела,мне показалось,что как то всё скомканно,да и могло быть и лучше, но посмотрев фильм 2-ой раз.... все недостатки ушли на 2-ой план и я насладилась работой всей съемочной группы и, конечно же, актерами!
Дата Aug 11 2007, 11:24
Неплохой, посмотрел с удовольствием (4/5)

Ляп на ляпе. Но в общем фильм понравился. Хотя мы в кинотеатре с подругой весь фильм проржали %) . Мне понравилась игра Белатриссы. Браво. Ох, как ее поперло: " Я убила Сириуса Блэка! Аха-ха-ха-ха!!! " =lolbuagaga=
Дата Aug 11 2007, 14:29
- Посмотрел сегодня этот фильм и ужаснулся... Большего фуфла я давно не видел...
Ни бутор же они сняли... Из такой книги создать такую парашу...
И хотя я читал и статьи с интервью создателей фильма и понимаю, что книга очень насыщена, но всё же их создание годится только для того, чтоб внести его в чёрный список и забыть...
Режиссёр - ЛОХ. И этим всё сказано...
Пусть уж лучше бы фильм был как "Властелин колец" линным, но зато понятным и хоть чуть чуть соответствовал книге...
Ведь получились какие то жалкие обрывки действий, туманные намёки, куски событй...
Только фанаты книг о ГП могут разобраться в этом мессиве бреда, а вот посторонний человек будет долго блевать после просмотра дикой некомпетентности создателей фильма...


 M 

Зачем столько жаргонизмов. =unsure=

Дата Aug 11 2007, 15:21
Дмитрий Донской,
блин, сними лучше.

ругать все могут, угу.
тока обычно забывают что бюджет не резиновый. да и у редклифа вдруг проблемы со здоровьем - ну аллегрия на линзы, что поделать, а зеленоглазым не уродился.
или вдруг у эммы критические дни на месяц.
или сценарист пришел домой в попу пьяный и накатал такое, что его через час уволили и заставили платить штраф, а времени писать новый сценарий нету, ибо фанаты порвут...

знакомо слово "форс-мажор"? (до сих пор гадаю, почему не минор...)

дык вот.
сними все таки лучше.
мб поймешь что это тяжелее, чем пальцы на форуме гнуть


  !  

Неуважение к собеседнику. Предупреждение.

Дата Aug 12 2007, 18:17
Фильм какой-то безсвязный. Ну как и писали многие Луна была чудесной и Белла. Что мне понравилось, так это прически Рона и близнецов. А то в 4 фильме они такие волосатые были и выглядели старше и Гарри кстати тоже. А Дамб меня как всегда бесит. Точнее актер, его играющий. Совсем не так я его представляла! В 1 и 2 фильме другой актер так хорошо играл его. Вообще фильм получился мрачным, сразу видно, что режиссер до этого снимал драмы. Думаю, фильм тянет на 3, не больше
Р.S. Еще Рон отлично сыграл. Такой милашка!!!
Дата Aug 13 2007, 09:07
Фильм хоть и понравился, но в то же время немного разочаровал... Так скомкать книгу - это просто издевательство! А сцена, где Гарри кричит на Дамбу, действительно одна из самых сильных... Может просто Ден не сыграл бы её как следует?
Дата Aug 13 2007, 09:22
Айн Линг,
дело в том что громление кабинета дамба было для Сюжета в целом неважно. оно лишь показало, как гари был зол.
но если посмотреть на следующие книги - там этого нигде не упоминается и с этим ничего ен связано. как и с больницей.

так что вполне разумная жертва
Дата Aug 13 2007, 09:27
Rosetau, ну не знаю..... должен ббыл состояться разговор...... длинный...
и этот эпизод бы показал действительность чувств гарри.
Дата Aug 13 2007, 09:54
Айн Линг,
экранное время, понимаешь?
и деньги.

это бизнес, тут ничего не поделаешь :( доктор сказал - в морг, значит, в морг
Дата Aug 13 2007, 09:59
Rosetau, да понимаю..... но они могли бы больешт времени, ведь доходы превышают расходы....
Дата Aug 13 2007, 11:27
М-да, много моментов нерасскрыто, по причине вырезки. Ну лично я б посмотрел даже в дыух частях этот фильм, ато те, кто не читал книгу - ничего не понимают. Я вот смотрю-понимаю, а у мя птом спрашивают - Что там такое, Почему это он так
B)
Дата Aug 13 2007, 15:42
Нда..пожалуй соглашусь с вами,ребята.Я когда смотрела фильм,так быстро моменты шли,что я не успевала следить за ними.
Это потому что половину повырезали,плюс я читала книгу.А когда читаешь уже не интересно смотреть.Ведь знаешь сейчас будет этот момент,и бац!А его и нет((
Дата Aug 13 2007, 15:57
E'veline, Qilinas Smith,
ничего подобного.
всегда интересно посмотреть фильм по книге - увидеть как это другие представляют. это раз.
второе - если смотреть фильм отсторонясь, не обращая свою внимание на книгу 50 раз в секунду - сюжет очень даже понятен и на удивление гармоничен.
со второго раза фильм доставил мне большое удовольствие
Дата Aug 13 2007, 17:08
ну что могу сказать? как всегда - книга лучше. переврали как могли, но сделали все очень зрелищно.
порадовалась, узнав в Сириусе Блэке Гари Олдмана (Леон-киллер, Трасса 60) и в Беллатрикс Лестранж Хэлену Картер (Бойцовский Клуб)
Поттер как всегда страдает, благо хоть не хватается за шрам.
Братья Уизли больше всех понравились - так Долорес Амбридж и надо)
Сириуса жаль.... когда читала, было жаль... В фильме момент смазали.... зря. И так и не показали, что предал-то Сириуса его домовой Кричер... Короче, критиковать можно долго. Но это касается не только этого фильма, а всех...
о, чуть не забыла. Луна Лавгуд - красавица. очень понравилась. я ее более сумасбродной представляла. а возлюбленная Поттера Чу Чанг разочаровала. Могли бы и покрасивей азиаточку нарыть.
ну и конечно же украинский дубляж.... с одной стороны, я безмерно рада, потому что это все таки наш государственный язык... С другой стороны....поначалу немного диковато. потом привыкаешь.
Дата Aug 13 2007, 22:21
Самые понравившиеся мне сцены:
1. Когда любимая троица сидит в гостиной и обсуждает про поцелуй Гарри с Чжоу.
2.Встреча с Грошиком, особенно когда он дарит Герми руль.
3.В Министерстве, где в Гарри войдет Вол, он корчится от боли и в это время заходят Герми, Рон и остальные. Гарри вспоминает все ранние сюжеты из фильма, где они втроем так весело проводят время. Все так мило!
Дата Aug 14 2007, 07:16
Интересно повырезают ли они из 7-го фильма?
К примеру свадьбу Флер и Билла,путешествие в Министерство и тд.?

Rosetau,ну..мне так показалось =resent=
А вообще лучше пересмотреть еще раз,но уже дома %)
Дата Aug 14 2007, 09:28
E'veline,
скорее совместят - как в 5 части сделали предателем чжоу и этим самым скосили полфильма, так и там вполне могут совместить допустим свадьбы люпина и билла, а оттуда сразу в министерство махнуть
Дата Aug 14 2007, 09:32
Цитата (Rosetau @ Aug 14 2007, 09:28)
E'veline,
скорее совместят - как в 5 части сделали предателем чжоу и этим самым скосили полфильма, так и там вполне могут совместить допустим свадьбы люпина и билла, а оттуда сразу в министерство махнуть


но ведь должнгы же скзаать. что министерство пало и мертв скримджер. надеюсь, что хоть на этом не урежут.
Дата Aug 14 2007, 11:16
Rosetau,насчет Джоу ты прав.Жаль что я в это время в другом месте была и не видела как ее Долорес схватила =resent=
Дата Aug 14 2007, 11:18
Айн Линг,
не в смысле что троица не на гриммо попрется а сразу в министерство
конечно ии мечтать низя что сценаристы оставят все эти ночевки в доме сириуса и гуляния по лесам

E'veline,
да никак
допросила ее через сыворотку правды и бомбардой(!) разбомбила стену(!!!) выручай-комнаты
Дата Aug 14 2007, 11:46
Rosetau, наеврное максимум - что рон придет оставят... ведь сцена его драки с герми ошеломляющая....
Дата Aug 14 2007, 12:38
Rosetau,хех..я мало что пропустила =lol=

Цитата
конечно ии мечтать низя что сценаристы оставят все эти ночевки в доме сириуса и гуляния по лесам

Ну..я думаю дом сириуса покажут,только сжато..ведь Гарри узнает об Р.А.Б.
К тому же Кричер изменяется в лучшую сторону.Это должны показать.
И еще,сцену с Банком и Поцелуй Рона и Герми! ]:->
Дата Aug 14 2007, 12:45
E'veline, ну это тчоно покажут, как показали поцелуй Гарри с Чжоу. на атком они не будут экономить ^_^
Дата Aug 14 2007, 13:56
Айн Линг,хех,как насчет поцелуя Гарри и Джинни? %)
В шестом обязанны показать
Дата Aug 14 2007, 14:06
Цитата
E'veline, Qilinas Smith,
ничего подобного.
всегда интересно посмотреть фильм по книге - увидеть как это другие представляют. это раз.
второе - если смотреть фильм отсторонясь, не обращая свою внимание на книгу 50 раз в секунду - сюжет очень даже понятен и на удивление гармоничен.
со второго раза фильм доставил мне большое удовольствие

Что? Неее, на второй раз я неспособен! Я первый-то раз со скукотой смотрел, до появления на экране Хелены и Рикмана, а птом еще в конце, в минестерстве.
Да и вообще, оно-то интересно смотреть, как себе директор представляет ту книгу, да и ничего такого не имею против, но я за то, чтоб вырезали меньше, ато там много чего непонятно, ты вот не почитай 7-ю книгу и посмотрит фильм, что ты тогда скажешь, мне интересно.

Цитата
Айн Линг,хех,как насчет поцелуя Гарри и Джинни? %)
В шестом обязанны показать

Показати текст спойлеру

B)
Дата Aug 14 2007, 14:16
E'veline,
ну кончено его обязаны показать, для развития. так сказать сюжета. куда ж без этого?
ведь поцелуй гарри и чжоу был одним из самых культовых сцен.
Дата Aug 14 2007, 14:18
Qilinas Smith,
повторюсь - окинув холодной головой сюжет фильма 5 части моуг сказать что он - сюжет - вполне гармоничен и идет плавно и связно.

и чего вам так бони не нравится?
Дата Aug 14 2007, 14:58
Айн Линг,посмотрим..они еще снимать не начали =vnmln=

Цитата
и чего вам так бони не нравится?

Тот же вопрос =drag= Не плохая актриса. Если сравнивать 2 фильм с 5,то Бонни выглядит старше. Только не понимаю почему Ро выбрала Джинни? =swoon=
Дата Aug 14 2007, 15:33
Кстати, я вот насчет поцелуя Гарри с Джинни... Как-то не знаю... в книжке Джинни от года к году становится всё взрослее, увереннее в себе, красивее (наверно :) ), такая бойкая девчонка! а вот в Фильме этому мало уделили внимания! Не знаю..я как они собираются из этого выкручиваться, ведь Гарри понравилась Джинни уверенная и весёлая, а не тихая и скромная!
Дата Aug 15 2007, 13:46
Ta, какая там плавность сюжета? А? Не, я не критик-злюка, но я не вижу, гду там плавность? А переход где? Да, там есть переход, но он мне не нравится, там плохо что видно. Ну короче я что хо сказать. Вот если б Ты не прочла книгу, то ты б немного другое говорила б, прости, но я в этом уверен.
Я уже не говорю о визуальных переходах, которые никогда не сравнить с тем, что мы видели в 3-м фильме. Когда камера(хоть и виртуальная на половину)) переходила через стекла сквозь маятник, когда стекло окна превращалось в льдинку...

B)
Дата Aug 16 2007, 07:19
Хороший фильм! С каждой частью все мрачнее, серъезнее...)) (единственное не понравилось, темно как-то..имею в виду освещение..) Рон прелесть! Ну люблю его персонаж)) lol Актрису на роль Луны хорошо подобрали, оч понравилась)) >> Битва в Министерстве - супер!!! =biggrin= ~~
Дата Aug 19 2007, 16:40
Я считаю, что пятый фильм самый лучший (после второго). Конечно много не было, и некоторые вещи переврали... Но все-таки очень сложно снять фильм именно по 5 книге, т.к. у большинства читателей именно она самая любимая из поттерианы и самая насыщенная. И для меня здесь актеры стали более интересно играть (особенно меня порадовал Дамблдор). Так что после Кубка огня это просто бальзам для глаз :)
Дата Aug 20 2007, 08:25
Фильм хороший. Единственное, что мне не нравится в ГП и так нравится в ВК - это пространство. ГП какой-то слишком камерный, не хватает в нем воздуха и простора. А Белла действительно жжот, только какая-то она больно молодая :)
Дата Aug 20 2007, 09:04
Цитата (Женечка @ Aug 20 2007, 08:25)
Фильм хороший. Единственное, что мне не нравится в ГП и так нравится в ВК - это пространство. ГП какой-то слишком камерный, не хватает в нем воздуха и простора. А Белла действительно жжот, только какая-то она больно молодая :)


а она должнга быть старой и с бородавкмаи? по возрасту Бэллу как раз нормально подобрали. только сильно бешенной сделали.
Дата Aug 21 2007, 00:00
Я так хотела увидеть Лили в молодости, жаль, не показали...
Не пойму, почему Дамблдор не носил очки?очередной ляп или я что-то не догоняю?
Дата Aug 21 2007, 08:40
Цитата (Thewirus @ Aug 20 2007, 21:38)
А по моему самое лутше в фильме (над чем очень хорошо попотели) это министерство магии...
Но как по мне самая лутшая сцена была при битве Дамболорда с Волан де Мортом...
И еще прикольное воспоминание Снейпа...


ну битву тоже нменого поменяли... осколки это хорошо, спецэффекты супер, но все ранво что-то не то.... и забыли гарри спрятать за чародея золотого...
Дата Aug 22 2007, 06:26
Смотрела в кинотеатре. Эффекты просто супер, особенно, где Уизли фейерверки устраивали понравилось. И выражение лица Долорес, когда ее кентавры утащили.
Дата Aug 24 2007, 18:56
Як на мене фільм взагалі найкращий :) З ним може зрівнятися хіба що 3-тій. Український переклад взагалі на відмінно :D Сценаристи чудово вмістили максимум з того, що могли. Не сподобалось те, що Дамблдор був без окулярів і що не показали лікарню. А так фільм просто чудовий!!! ^_^
Дата Aug 24 2007, 22:54
О.о... ну что я могу сказать... єто конечно просто отлично - что усе что я прочитал я смог увидеть по телику... но все же очень много моментов осталось без обьяснения и без екранизации... в общем мое мнение - єто фильм фор фанс онли - левому зрителю многое оч непонятно... но снято ниче так... но сюжет хромает
Дата Aug 25 2007, 12:42
Прочитал темку, создалось впечатление что я смотрел не тот фильм... Мы же вроде про ГП и ОФ говорим, так? Точно-точно ?

Ребяты короче не знаю чем вы там занимались в кинотеатре, и в какое место вы глядели но откуда столько позитива то?

Фильм напомнил мне "Вольное творчество на тему..." написанную людьми которые читали в книге одну страницу из четырех, но очень усиленно листали модные журнальчики...

В общем противно товарищи! Противно во что превратили такую замечательную книгу. Лучше бы 3х часовый фильм сняли полный, а не просто удлиненный трейлер...
В общем пока смотрели плакали и смеялись одновременно. Казалось что фильм снимался командой у бесплатной пивной бочки, под активное употребление марихуаны! Чего стоил тот момент когда Гарри увидел сон про Мистера Уизли и Нагини. Дамблдор сразу же отправляет его к Снейпу на оклюменцию, и они вместе идут вниз но каким то чудом Гарри оказываеться в Башне(!!!) Снейпа, с которой потом идет эффектный выезд на Хогвартс сверху... Я был в шоке.
Так же в фильме упустили важную связку в виде медальона в доме у Блеков.
Короче много чего упустили, безбожно вычеркнули из моей любимой книги. И вставили свой отменный популяризитивный бред типо модных футболочек в полосочку, клином летающих видимых волшебников над Лондоном, стены-декретов.
Средне статистический экранизированный фан фикшн!
Вывод: сценарий - полная порнография писавшееся дядей Васей, под ящик водки.
Костюмы и грим: я вообще удивлен что у Рона нет прически Аля Эмо-кид. Так в целом ничего, но Гермионены розовые ковтачки...
Спец эффекты: сделано для народа "шоб-было-зрелишнее". Иногда уже слишком накрученые. полеты упсов и орденцев по залу... Шо це за ху...я! Если там аппарировать нельзя! накой нужно было взрывать стену выручай комнаты? Или просто вытягивать с пальца то что уже было сделано( я про блевотные батончики, предательницу-Джо, яблоко Фестралам и прочие фтыки сценаристов) просто не совсем ясно зачем нужно было что то высасывать из пальца если в книге органичнее и требует меньших затрат?
Актеры: в общем буду называть по ролям. Сириус сыгран отменно. Беллатрис, супер. Луна я влюблен и в актрису и в персонажа, хорошо подчеркнут образ. Снейпу не дают развернуться. Это все что хорошего.
Кто нибудь позвоните этому актеру который играет Альбуса и расскажите что Дамблдор это ему не попрыгун-кузнечик, потому что я не могу смотреть как он порит третий фильм подряд и при этом получает за это деньги.

Режисера на мыло! Верните Коламбуса!

Вышел из кино купил бутылку маглского пива и выпил за упокой Ричарда Харисса и своего интереса к фильмам про ГП
Дата Aug 25 2007, 13:16
Оливер Айр,
все хорошо, не волнуйся ты так.

насчет трех часов - если ты действительно тему читал то знал бы что все таки тыщу раз говорилось - у продюссеров карман не резиновый да и сверху злые дяди из ворнер бразерс стоят и грят "неа нифига, фильм в стандартные два часа и точка, ибо прибыль нужна". на 3 часа не всякий фан пойдет, уж чего говорить про простую публику.

Цитата
Дамблдор сразу же отправляет его к Снейпу на оклюменцию, и они вместе идут вниз но каким то чудом Гарри оказываеться в Башне(!!!) Снейпа, с которой потом идет эффектный выезд на Хогвартс сверху... Я был в шоке.

придирки. кому нужен детальный план хога? это художественный фильм, а не документальный.

Цитата
Так же в фильме упустили важную связку в виде медальона в доме у Блеков.

не нам решать. его может потом просто мундунгус спереть, показывать его до этого совершенно необязательно.

Цитата
Вывод: сценарий - полная порнография писавшееся дядей Васей, под ящик водки.

пройди тест - напиши сам такой сценарий, чтобы его уместить в "чуть больше часа" и засунуть туда и медальон, и больницу, и квиддич, и скитер.

Цитата
Костюмы и грим: я вообще удивлен что у Рона нет прически Аля Эмо-кид

зато он есть у невила. это промах, согласен(

Цитата
Иногда уже слишком накрученые. полеты упсов и орденцев по залу... Шо це за ху...я! Если там аппарировать нельзя!

1 - кто сказал что нельзя? если дамб связывал упсов антитрансгрессирующим заклятием?
2 - а тепе понравилось аппарирование фреда и джорджа? просто скляенные два кадра - их нет и они есть.
замечательно. навевает сон, но зато докунтально.

эти полеты добавляют зрелищности и вообще такое взрослое аппарирование еще с 4 части и с упосв на кладбище тянется.
я этим доволен.

Цитата
накой нужно было взрывать стену выручай комнаты? Или просто вытягивать с пальца то что уже было сделано( я про блевотные батончики, предательницу-Джо, яблоко Фестралам и прочие фтыки сценаристов) просто не совсем ясно зачем нужно было что то высасывать из пальца если в книге органичнее и требует меньших затрат?

какие мы простые.
у тебя есть лишний миллион зеленых, чтобы в комнате еще добби нарисовать?
повторюсь - деньги, Деньги, ДЕНЬГИ. все упирается в них.
да и как ранее говорилось:
1 - предатель-чжоу. минус скитер, минус мариэтта, минус придира. а сюжет в принципе и не страдает.
2 - фестралы - это еще -надцать тысяч на то чтобы хагрид всем показал что жрут они тока мясо и их никто не видет. ну и +10 минут экранного времени.

у них есть рамки. которые ни режиссер, ни сценарист не ставит, а ставит издатель. на него и греши.

Дата Aug 25 2007, 19:41
Я повністю згодна з міні-твором Оливера Айра...
Якось не було нагоди вирватись на прим'єру в кінопалаці...і 2 місяця "рвала собі волосся на голові" так хотілось подивитись...і от мрія здійснилась!
Сьогодні дістала фільм...даааааааа...ну я мовчу про якість dvd, про це мови немае, бо поки піратка...не в тому річ(більше емоції :))
...Якось за швидко мінялись кадри фільму, немае плавного переходу, як це було у 4 фільмах. Не встигла вникнути в сцену яка почилась, як різко розпочалась інша...
Rosetau, частично теж прав, що вони не мають станка для друку грошей...але погодся з моїми попередніми словами, що немає звязки!!!
Це більше схоже на фільм, який зліплений з кусків епізодів книжки, гармонії 0...
...зовсім не розкрита маленька історія книжки...кращий варіант: спочатку глянути фільм, а потім книжку читнути, в цій ситуації!
...згадала, які в мене були емоції від перших 2 фільмів...я їх переглядала разів мабуть з 15 і з кожним переглядом враження не змінювались, навпаки хотілось ще раз переглянути...чомусь 3 фільм менше сподобався...став темним поменшало радості, але від душі порадувалась за Гаррі, що він знайшов Сіріуса...4 фільм вразив своєю красою, в ньому стільки багато офігезних кадрів, що капец...після нього мені захотілось почитати книжки( до того навіть не думала про це, бо читати не люблю), встановила свiй рекорд по читаню 812 стор. за 4 дня (зрозуміло, що з переривами на справи...)...за минуле літо я прочитала 6 книжок, враження не передати, звісно були відміності від фільмів, але по min був переданий сюжет... після перегляду 5 фільму в мене не виникло бажання глянути його ще раз!
Зразу видно, що в даного режесера не лежить душа до фільму, як у Коламбуса...просто дивилась бонус до фільмів(як він знімався) він там пригав як дитина, він шаленів від своєї роботи, від спілкування з акторами...це факт..власними очима бачила! ;)

Шкодую, що зіпсувалися враження...але є ще надiя, що 7 книга буде крута...жду її появи в Україні!!!
Дата Aug 26 2007, 11:49
ВообщетОливер Айр, ты прав...самодеятельность...мне кажется, что не надо было им так от книги отклоняться....ну а так фильм снят очень даже....спецэфекты на месте...и ыильм бысто кончился...
Kruela, ой не надейся на книгу...одно качество с фильмом...если бы это был не "Гарри Поттер" то сразу бросил бы в топку и поставил печать "АцТоЙ"...ну ниче...будем ждать экранизацию еще 2 частей, энциклопедию и еще 3 книги (неизвестно что еще может родится в голове у тети Ро).
Дата Sep 8 2007, 11:25
Что бы вы там ни говорили, по моему, фильм получился лучше всех. Чувствуется атмосфера книги, которую ОФ передал безусловно лучше всех. Нет, я не отрецаю, урезали действительно много- да и сюжет перекрутили, ну что ж поделашь? Я всеми руками за 4-х да хоть 24-х часовой фильм,но...люди, да ладно вам, все получилось супер! А ведь могло быть совсе не так, намного хуже. Нет, ОФ задевает. Я уже 6 раз была в кинотеатрах, и если бы показ не прекратили позавчера, пошла бы и в седьмой. Теперь остается ждать ДВД. Он, кажеться, будет 18 сентября, нет? Кстати, мне очень интересно, ктонибудь из вас живет в Крыму? Не знаете, можно ли купить 13 октября Дары Смерти в Симферополе? Да понимаю я,-не в тему, просто я боюсь заходить в разделы о 7 книге из-за спойлеров. Там же навреняка уже все обсуждают!!! Ладно, я тут об Ордене Феникса. Как сказала-фильм, на мой взгляд лучший и поддерживает мою цепочку интереса к фильмам по возростанию.( в смысле каждый следующий лучше предыдущего). Перое, что бросается в глаза- ОФ намного драмматичнее остальной серии. И это огромный плюс.
Тонкс мне очень понравилась...как и Сириус, как и Муди, как и Луна, Как и новый Невилл, как и Чоу...особенно обожаю близнецов Уизли. О нашей троице я вообше молчу...Гарри...Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!
Я не знаю, как обьяснить этот феномен, но впоследнее время я начала чувствовать такую сильную симпатию, привязанность, и даже любовь почти ко всем персонажам поттерианы. Например всего пол года назад меня раздрожали- Хагрид, Макгонагл, Тонкс, Муди-Грюм,да что уж там, всех сейчас и не вспомнить. И вдруг....может это потому, что как никак с начало моей поттеромании прошло уже пять лет,может еще почему, но я люблю их всех!!! Почти каждый день они мне сняться. Эх...
Так, ОФ. Гэмбон, как было замечено, просто исполнял приказы режжисера. Думаю, он выгодно изменился по сравнению с предыдущим частями, действительно, чувствуется его сила. Но это совсем не тот Дамблдор, который в первой книге встретил учеников со словами "Олух! Пузырь!Остаток!Уловка!" и который совсем не выглядит жестоким магом, который как заметили в шестой книге УпСы "вечно болтает, и ничего не делает, ничего!". Да, кино не передает того, настоящего Дамблдора, ну и что? Достаточно и того, что мы то с вами его знаем. Волдеморт как раз получился более правдоподобно, это как разв его стиле- картинно выпендриваться со своим "Ты проиграешь все" вместо быстрой Авады-и все путем.
Беллатрикс-выше всех ожиданий-суперская! Амбридж такая же, как я ее представляла.
Очень романтично получился поцелуй Гарри и Чоу-меня каждый раз переполняют такие чувства, я даже не знаю....Как жаль, что не она девушка его жизни. Кстати,о девушке жизни- Забавно, как Джинни ревностно провожает Гарри взглядом. Фейэрверки Уизли- самая...прикольная сцена!!!Я каждый ра удерживаюсь, чтоюы не завизжать от восторга на есь зал. Люблю я Фреда и Джерджа!!!Битва в Министерстве-ммм, вау! Больше слов нет. Как круто Сириус врезал Люциусу! Хах! Смерть Сириуса...на нее смотреть очень тяжело...нет, правда. Незнаю как вам...очень обидно, что мои друзья смеялись и после пародировали с издевкой. Самый эмоциональный и драмматичный момент-это всетаки вселение Волдеморта в Гарри. Я была шокирована. Настолько все прочувствуется.Фраза Гарри- это и есть главный смысл всей поттерианы. И конечно же последнии слова в фильме не лишены смысла. Действительно, у Волдеморта нет того, за что стоит бороться, и он проиграет ВСЕ!!!
Дата Sep 13 2007, 20:05
Мне фильм показался скучноватым. На протяжение всего фильма мне мне казалось, что сюжет не двигается, а буксует на одном месте .Только конец ничего, когда произошло сражение в министерстве. Это единственое, что дествительно запомнилось и была ярким. Остальной сюжет прошел черно-белой картинкой и не остался в памяти.
Дата Sep 15 2007, 09:14
Мне фильм не очень понравился.Сюжет очень сильно изменили,особенно в конце.Хотелось бы чтобы фильм больше соответствовал книге.Но были и яркие моменты.
Дата Sep 18 2007, 10:33
Фильм хороший, смотрел уже давно, еще на премьере. Понравился. Но все-таки хотелось бы больше. Все-таки такая большая книга. После просмотра было чувство чего-то недоделанного, чего-то не хватало.
Надо было бы дольше сделать фильм. Теперь жду офицального диска с добавлениями, хотя их не много, всего 10 минут. Который вышел покупать не хочу, там субтитры не отключаются(((
Дата Sep 21 2007, 06:51
На самом деле не могу сказать, что мне уж настолько сильно понравилась 5-ая часть. Не было ничего такого сверхестественного, что могло бы на долгое время засесть в памяти.
Давольно много вранья было, и такое ощущение, что и актеры и режиссер не очень-то хорошо были знакомы со сценарием, а точнее с содержанием книги.
Пожалуй, самое эффектное, что было в фильме, это экшн в самом конце.
7 баллов из 10 - вот моя оценка всего присходившего.
Дата Sep 30 2007, 09:01
Фільм скрутили з огризків кадрів! Це тупо! Має бути хоч якийсь зміст, хай навіть рагульський. А сюжет перекрутили, як тільки могли! Я особисто дуже люблю 5 книжку, а фільм - атстой!
Дата Oct 29 2007, 19:40
Конечно, режиссеры много чего пропустили, - но без этого никак, сие яснее ясного. Просто меня удивило, что ТАК много забытых моментов, кстати, не менее важных даже...
Ну ладно.
Фильм мне понравился. Да. :)
Единственное, Гарри теперь начал переживать сны как-то уж очень... эротично, что ли. О.о Пардон, но создается такое ощущение.)
Но вцелом меня впечатлило, не побоюсь этого слова.
Дата Oct 30 2007, 06:03
Ужасный сценарий! Я понимаю что невозможно уложить такую большую книгу в два часа экранного времени, но ТАК искромсать бедную книгу что вырезать из нее ВСЕ лучшее БОЖИ! Как это можно было сделать и где квиддич? Какой же Хогвартс без него? ;( Еще очень много сцен вырезали причем оставили абсолютную несуразицу. Вся сужетная линия канула в лет... B) и еще и отвратительная игра мистера Рэдклива вкупе с Уотсон...картину явно не улучшили ]:->
Дата Nov 16 2007, 21:24
Всем приветик. Я тут новенькая!
Решила написать свой первый отзыв именно в этой темке.
Как большая поклонница книг о Гарри Поттере, была крайне возмущена адаптированию пятой книги на экраны.
Книга была фантастической, а фильм сделали кошмарным.
Режиссура противная, сценарий -кошмар, музыка вообще неподходящая, а про спецеффекты я вообще молчу.
Просто в недоумении.
Считаю что самую лучшую часть сняли Коламбус и Куарон.
Дата Nov 18 2007, 09:57
Книжка понравилась, но от фильма остались какие то не очень хорошие впечатления...нет конечно интересно но под конец уже устаешь от бесконечной темноты, всех этих...ну вообщем мне кажется что конец слишком сделали..навороченный.Книжка легче читается..
Дата Nov 19 2007, 23:03
Фу!после просмотра фильма сразу захотелось перечитать книгу,чтобы избавиться от неприятного ощущения
Япросто никогда не понимала ,зачем когда есть отличная книга что-то переделывать,при этом портятся характеры персонажей
Фильм сделан из кусков,не одного неповрежденного сюжета из книги
Главные герои конечно как всегда супер,но Амбридж по-моему вообще не подходит,кто порадывал так это Белла,Тонкс тоже я себе не так представляла
Даже самую важную,как теперь оказалось,сцену,воспоминания Снейпа показали мельком
Такое впечатление,что хотели показать побольше и при этом такого наворотили
Иэтот режиссер будет снимать 6-ю часть?!!!Кошмар
И еще,они себе создали определенные трудности,выбросив некоторые моменты,которые важны в следующих фильмах
Дата Nov 20 2007, 19:13
Не очень фильм сделали-то... :-X Всё вперемешку сделали...И вырезали до невозможности много!!!!Гарри не бунтовал у Дамба в кабинете -_- (я этого так ждала,интересно было бы посмотреть на него ^_^ )Можт,тому хто смотрел фильм не читая книги очень понравилось,а мне как-то не очень..Я ожидала лучшего результата....
Дата Nov 30 2007, 01:58
Сейчас пресматривал на DVD и возникло два вопроса - что за заклинание использовал Темный Лорд в битве с Дамблдором, когда он из его палочки будто какой-то черный ветер притягивает и что после этого разбивается на миллион осколков, которые потом летят в Гарри и Дамблдора?
Дата Dec 1 2007, 06:31
Если честно, я ожидала от фильма большего. Не могу отрицать, графика действительно отличная, Луна Лавгуд порадовала, битва Дамболдора и Волдеморта - нечто... но... пожалуй, на этом плюсы заканчиваются. Если бы я не читала книгу, вряд ли что-то там поняла. Сюжет
обрезан до безобразия, не смотря на то, что сама книга является довольно-таки длинной. Надеюсь с "Полукровкой" такого все-таки не будет...
Дата Dec 3 2007, 16:57
По мне так фильм на четыре с минусом.
Вобщем все актеры не плохо, но не понравился какой-то суетливый Дамблдор и возможно Амбридж слишком мила.
Сюжет действительно урезали до невозможности.
Особенно взбесило, что восспоминания Снейпа показали мельком и в них он представлялся каким-то эмочкой, а Джеймс просто глумливым падонком. Да и вообще Снейпа мало было. И он какой-то не такой))) Я хотела больше Снейпа!
Дата Dec 7 2007, 00:40
Основные находки фильма - Амбридж, Белла, Луна, Тонкс. также мне очень понравилась музыка в этом фильме, особенно на всеобщей кульмиации. да и лейтмотив Амбридж тоже
чесно говоря, ожидала, что будет намного хуже
Дата Dec 26 2007, 11:42
с пивом потянет © (жуткая фраза)
Смотрела еще летом, в кинотеатре. Попкорн был вкусным ^_^ Кресла - неудобные )
Фильм - ожидала хуже. Неплохо, но и не зацепило особо.
Порадовала Полумна и кавайные лошади )
И еще.. а больше ничего как-то и не запомнилось )
Дата Dec 29 2007, 18:24
Ну чего могу сказать.АТЛИЧНО!Правда много выпущенно из книги как по мне,но хуже фильм не становится.
Диск брала на прокат и по этому успела посмотреть фильм за вечер только 2 раза :nya_unsure:
У мну вообще мечта,купить все части на дисках и поставить их под рамочку :nya_whistle:
Дата Jan 8 2008, 12:09
Фильм мне сначала понравился, но недавно я прочитала книгу и могу сказать , что в фильме вырезали много очень важных моментов, а еще хуже меняли местами сцены, да и битва Дамбдора с Волан-де - Мортом не совсем такая.А еще говорят . что все очтальные (2) части будет снимать этот же режиссер.Это ужасно.Я сняла бы лучше этот фильм.Но смотреть можно.
Дата Jan 11 2008, 00:02
Фильм на 9 баллов (конечно, если брать фильм и книгу абсолютно отдельными произведениями). Пофик, пусь на 10...

Но слишком много магловщины.
второй минус - чжоу чанг (чо чанг) - не верю я шо гарри от такой колбасилсо... актрису в абратна в китай... опять же (как в посте о рикмане), есть знакомая)))....

не то что 3 и 4 (ужасные ахтунговые)
Дата Jan 11 2008, 00:35
Да, просто ужас сколько повырезали:(. Про квиддич я уже молчу режисер наверное и не знал, что он там был:( Сцена когда улетают Фред и Джордж и вправду плоха, я представял все совсем иначе. Хочется фильма на 5 часов, чтоб ниче не вырезали, ой как хочется...
Дата Jan 17 2008, 20:25
Ну, что я могу сказать о фильме... Значит 1-ое, я ожидал большего, фильм обрезали по самое не хачу. 2-ое такое ощущуние, что режиссеры просто хотят содрать денег со зрителей приэтом сделать фуфловый фильм... я заметил такую закономерность 1-2 фильм были и есть намой взгляд шедевры, 3-4 тоже ничего, но начали уже подрезать причем хорошо подрезать, а 5 и подавно обрезали, с таким успехом хоть фильм переснимай... Я надеюсь шестой фильм, сделаю федевром, а не обрезкой туалетной бумаги...
Дата Jan 24 2008, 07:38
теперь это один из моих любимых фильмов о ГП. То, что много вырезали это обидно конечно, но зато я в любой момент могу прочитать книгу. Зато как продвинулись в своем актерском мастерстве Дэн, Руперт!!! И Дамблдор в этом фильме получился более менее сносным (по сравнению с 4, этим ужасом). К тому же показаны в основном главные моменты, к тому же теперь благодаря исключительно 5 фильму мы увидели как веселятся школьники Хогвартса :) Был и юмор, и драма, и сюжет, и действие, и сражение... Что еще нужно ? :) продолжение...
Дата Feb 8 2008, 15:08
Фильм не плохой. Не могу сказать, что отличный, но после Кубка Огня постановка порадовала. Подбор актеров хороший. Белла и Луна подобраны идеально. Естественно, многие моменты пропущены, но основные моменты вроде все учли да и сюжет особо книге не противоречит..
Дата Feb 9 2008, 13:11
По мне, так фильм не удался. Я ожидал масштаба от сцен в министерстве магии, а там всё загубили. Во - первых: По книге там была куча Пожирателей смерти, и они не могли превращаться в "чёрный дым".
Во - вторых: сцена с битвой Тёмного лорда и Дамблдора подкачала, в книге всё более красочно...
Всё было по детски. Ориентировались на более младшую публику...
Дата Feb 18 2008, 15:58
Немного слабенький фильм.
1. Все очень коротко - самый короткий из всей эпопеи (хотя, если бы они снимали все - фильм длился бы 8 часов)
2. Битва Волан-де-Морта и Дамблдора - в самом начале то же, что и в четвертом фильме
3. Сюжет - переделанный, обрезаный
Дата Feb 23 2008, 19:09
Не могу сказать что фильм прямо жуткий ужас, но от некоторых моментовы меня просто выворачивало.
Во-первых какое, блин, приори у Дамба и ДеМорды???? Неужели Роулинг не возражала??
Во-вторых, какой придурок выбирал чувака на роль Джеймса? На Рэдклифа не похож ни одной извилиной, русый и вообще бездарный!
Авада Бэллы меня просто убила. Ладно, авада так авада но от авады не корчатся по 10 минут!!!!
Отдел тайн был гораздо обширние и интересней!
С спецэфектам у меня претензий нету, особенно порадовали дементоры, побег и ОД.
Но в общем я очень разочаровалась в Д.Йэтсе и представляю себе полукровку с предстоящим разочарованием. Надеюсь 7ю часть будет сниать ктот другой..
Дата Feb 28 2008, 15:58
ужасно,чесно-не понравилось ваапще, Дамб ваапще...не знаю где его достали....да и фильм напересокрашали,удовольствия ноль, а если чел не читал орден феникса , то напонял бы о чем вапще речь...нет, парашно...(((разачаровалась оч...(
Додано через хвилину
ужасно,чесно-не понравилось ваапще, Дамб ваапще...не знаю где его достали....да и фильм напересокрашали,удовольствия ноль, а если чел не читал орден феникса , то напонял бы о чем вапще речь...нет, парашно...(((разачаровалась оч...(
Дата Mar 2 2008, 08:45
Голливуд не порадовал .

Хотя я сначала посматрел фильм , потом разорился на книги . И всё-же , фильм оставил какое-то ощущение недорасказзанности , напелноты , словно двухчасовой трейлер .
Спецэффекты да , крутые , но ведь не на них нужно делать ставку .
Лично моё ИМХО , фильмы про ГП становятся банальной бабло-зарабатывалкой не более , не менее . Режиссёр и кинокомпания идут по пути наименьшего сопротивления , а ля " И так пипл схавает " .
Дата Mar 2 2008, 16:30
Finrod, я стобой полностью согласна. Если раньше фильмы были отличные, то сейчас они становятся всё хуже. Они привыкли, что люди смотрят с удовольствием, и поэтому спокойненько начали гнать бред. Режисёр оправдывается, типа он хотел снять фильм так, как он это видит. Неужели он видит всё в виде такого сокращённо-изменённого говна?
Дата Mar 5 2008, 05:01
Я считаю, что фильм класный! Предыдущий понравился кда меньше. Но тех, кому фильм не понравился я не осуждаю - на них все еще могло остаться впечатление от смерти Сириуса.
Дата Mar 16 2008, 15:47
Фильм понравился меньше всех предыдущих, уж слишком резкие сюжетные скачки. Да и то что на каждую экранизацию новый режиссер не в плюс фильму. Хотя ребята молодцы выложились по полной в фильме.
Дата Mar 17 2008, 16:22
Привет всем! Моё мнение такое: могли бы и лучше:((
Многое не вошло в фильм( например Добби ведь он не последняя фигура в книге), если персонаж не вошёл в фильм значит его и дальше будут игнорировать.
Заметная экономия на спец эффектах:((
Дата Mar 17 2008, 19:22
Цитата
Заметная экономия на спец эффектах(

Во-первых, спец.эфекты лучше,чем в пред идущей 4-ой части, а во вторых, неужели не понравилась битва Волдеморта и Дамблдора? По-моему что-что, а спец.эфекты в 5-ой части очень даже не плохие
Дата Mar 18 2008, 13:09
Во-первых, спец.эфекты лучше,чем в пред идущей 4-ой части,

А мне Кубок больше понравился, там хотя бы не перевирали книгу
Додано через хвилину
Во-первых, спец.эфекты лучше,чем в пред идущей 4-ой части,

А мне Кубок больше понравился, там хотя бы не перевирали книгу
Додано через 2 хвилин
Сори комп завис :-[
Додано через 20 хвилин
Я всётаки считаю, что могли лучше во-первых:и битву Дамболдора с Волан де Мортом показать(оживление статуй), и проникновение в Министерство( крутящаяся комната).
А во-вторых зачем показывать то, чего даже в книги нет: Невилл находит Выручай комнату--ложь.Что нельзя было показать как Добби подсказывает, от этого фильм бы не стал бы длиннее. Гарри не слышал пророчество, разговор с Дамболтором всё равно ведь показали, могли бы и правду(по книге) показать.
А битва с Пожирателями смерти....... не одной почти царапины не получили ни Рон, ни Невелл, ни Палумна....
Нет конечно есть в фильме то, что понравилось это Амбридж-лучше помойму не проидумать. Да и Палумна Лавгуд тоже класс.
Да и где Дамболдор очки потерял в начале фильма? =-O
Дата Mar 18 2008, 14:27
Мне этот фильм в целом не понравился. Мало, очень мало показали из истории Роулинг, а ещё...актёры уже не те) Вот например на Гарри смотреть противно стало...ему там лет 19, а по книге лет 15)
Дата Mar 18 2008, 14:35
Сэм! Я тебя очень уважаю как киномана, но мне твоё мнение сдаётся ошибочным. Ты только подумай, как можно было при таком бюджете сделать такую каку? Мне не понравился фильм ещё и тем, что батальные сцены очень смято получились, а когда дети бегали по министерству и Джинни произносила какое-то заклинание. я даже не поняла что это заклинание делает...Есть идеи? А то до сих пор не разберусь.
Дата Mar 18 2008, 15:48
Я не знаю откуда вы выкопали такую инфу, что в шестом фильме меняют актерский состав??? =-O
Там все остаются на своих местах.
Да и не выгодно им это делать. То что ребята подросли, это да. Но менять их будет бооольшой ошибкой компании.

Извиняюсь за оффтоп...
Дата Mar 19 2008, 13:13
Присоиденяюсь к Dart_Aleen-Anti_SS. Вот скажи, какие достоинства у этого фильма??? Тут даже сравнение с остальными не причем! Книге не соответствует вообще! Отдел тайн испоганили как могли, сбжет исковеркали! Спецэффекты - да, клевые! Дора и Луна подобраны идеально, но больше там смотреть нечего...
Хотя вру, есть! Ржать с куцого рэдклифа! ;)
Дата Mar 19 2008, 13:22
Ой, я вообще стараюсь относится к фильмам как к абсолютно не относящемуся к книге проекту.
Потому что там действительно очень много расхождений.
А просто как фильм, эта часть смотрится очень даже ничего.
Дата Apr 23 2008, 20:10
Согласен с вашими мнениями , что линия сюжетов быстро проходит. Да и сам фильм короткий. Но отмечу потрясающую игру Дэна. Очень хорошо сыграл. Также в фильме присутствует юмор. Положительная черта. Поцелуй Гарри и Джоу. Помоему хорошо сделано. Но фильм никак не тянет на скучный. По крайней мере мне так кажеться. Битва в зале пророчеств , возле арки и битва возле статуй(Дамблдор vs Волд) - очень ээффективно сделано. По последним меркам технологии. Те , кто не был в кинотеатре , очень многое потеряли. Весь звук и все потрясающие эффекты на большом экраны - просто завораживают. Вообщем фильм оправдал мои ожидания *thumbsup*
Дата May 2 2008, 17:37
У меня сначала были пиратские, потом выписала в интернет-магазине - качество хорошее, но с субтитрами...Вроде старались как лучше - (получилось как всегда), но не хватает волшебства...Все в ускоренном темпе - лишь бы успеть, втиснуться в рамки отведенного времени.Жаль...Я бы со своей буйной фантазией развернула бы целую феейрию =girl_witch= =witchy= =hedwig= :voldemort_harry:
Дата May 5 2008, 15:07
Я сиділа дивилась з двоюрідним братом,так весь час доводилось щось йому пояснювати,бо як не читав нічого не зрозумієш! Хоча спецефекти гарні,та й сам фільм непоганий,тіки багато втрачено. Наприклад,коли Рон став старостою,або коли Гаррі,Фред і Джордж побили на Квіддичі Малфоя і Амбридж відняла у них мітли й заборонила грати. Та й те що Рон став воротарем-немаловажливий факт. А про те що фільм короткий-нічого подібного,просто динамічний! =cry3=
Дата Jun 16 2008, 22:41
Не очень понравился...
Абсолютно не понравилась игра троих главных героев. Какие-то они там тормазные... А Рон и Гермиона вообще пассивную роль выполняют.
Дата Jul 12 2008, 02:21
ФИльм не плохой. Посомтрела его с удовльствием.
Но все же, есть у меня свои НО.
Запорили сцену с Сириусом, по-моему очень запороли.=(
Еще много интересных сцен вырезали. Хотя оно и понятно, что было сложно, потмоу что книга самая толстая. но все же, отрезали не мало нужного.
Хотя за концовку я была спокойна. Эта дуэль Темного Лорда и Дамблдора.. хорошие спецэффекты, хорошие. И когда Лорд вселился в Гарри, впечатлило(жесть, что-то я помешалась на эмоциональных моментах).
В общем, не буду все описывать, иначе это выльется в очень большое сообщение. Могу сказать одно. Я довольна фильмом и в то же время, во многих моментах не довольна.
Дата Jul 15 2008, 18:46
ну так себе...сойдет...Я выбрала этот вариант, поому что ожидала большего...И почему не могут снять нормальный фильм, пусть даже на 4 часа!!! А вечно вырезают все и переделывают...вот это очень обидно
Дата Jul 18 2008, 19:16
Народ.. Я з приводу п"ятого фільму.. Я чекала на нього з нетерпінням лише через епізод про найгірший спогад Снейпа, подивилася і не побачила там практично нічого - лише 5 секунд обличчя Джеймса.. Я цілий рік думала, що так і мало бути, але сьогодні наткнулася на фотку:

user posted image

Я такого й близько не бачила в фільмі! Я там навіть Лілі не побачила! Може в мене пірацька копія? Поможіть розібратися!


Показати текст спойлеру
Дата Jul 31 2008, 11:20
У меня коллекционка но я тоже такого кадра не видела, может он не вошел в фильм???
Дата Aug 12 2008, 08:53
Фильм смотрел хорошо снят и интересно жаль что упустили много моментов ;( а в остальном прикольный , класно кентавры старуху отделали .... :D
Дата Sep 14 2008, 18:27
В книге с ней было хуже. :))))
Фильм, конечно, самый отстоный. Но у нас ещё 2 которые могут сместить его с последнего места. :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1522 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:31:56, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP