Сторінки: (43)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Феникса

, Обсуждение фильма
Згорнути питання Вам понравился фильм?
Отлично! Я в восторге! 460 ]  [40.67%]
Неплохой, Посмотрел (а) с удовольствием 345 ]  [30.50%]
Неплохо... 187 ]  [16.53%]
Не понравился. 70 ]  [6.19%]
Отвратительно! Еле досидел до конца сеанса! (1/5) 26 ]  [2.30%]
Хуже некуда. 43 ]  [3.80%]
Усього голосів: 1131
Гості не можуть голосувати 
Luna_Love
Дата Sep 8 2007, 11:25
Offline

Новичок
*
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 32188
Реєстрація: 8-September 07





Что бы вы там ни говорили, по моему, фильм получился лучше всех. Чувствуется атмосфера книги, которую ОФ передал безусловно лучше всех. Нет, я не отрецаю, урезали действительно много- да и сюжет перекрутили, ну что ж поделашь? Я всеми руками за 4-х да хоть 24-х часовой фильм,но...люди, да ладно вам, все получилось супер! А ведь могло быть совсе не так, намного хуже. Нет, ОФ задевает. Я уже 6 раз была в кинотеатрах, и если бы показ не прекратили позавчера, пошла бы и в седьмой. Теперь остается ждать ДВД. Он, кажеться, будет 18 сентября, нет? Кстати, мне очень интересно, ктонибудь из вас живет в Крыму? Не знаете, можно ли купить 13 октября Дары Смерти в Симферополе? Да понимаю я,-не в тему, просто я боюсь заходить в разделы о 7 книге из-за спойлеров. Там же навреняка уже все обсуждают!!! Ладно, я тут об Ордене Феникса. Как сказала-фильм, на мой взгляд лучший и поддерживает мою цепочку интереса к фильмам по возростанию.( в смысле каждый следующий лучше предыдущего). Перое, что бросается в глаза- ОФ намного драмматичнее остальной серии. И это огромный плюс.
Тонкс мне очень понравилась...как и Сириус, как и Муди, как и Луна, Как и новый Невилл, как и Чоу...особенно обожаю близнецов Уизли. О нашей троице я вообше молчу...Гарри...Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!
Я не знаю, как обьяснить этот феномен, но впоследнее время я начала чувствовать такую сильную симпатию, привязанность, и даже любовь почти ко всем персонажам поттерианы. Например всего пол года назад меня раздрожали- Хагрид, Макгонагл, Тонкс, Муди-Грюм,да что уж там, всех сейчас и не вспомнить. И вдруг....может это потому, что как никак с начало моей поттеромании прошло уже пять лет,может еще почему, но я люблю их всех!!! Почти каждый день они мне сняться. Эх...
Так, ОФ. Гэмбон, как было замечено, просто исполнял приказы режжисера. Думаю, он выгодно изменился по сравнению с предыдущим частями, действительно, чувствуется его сила. Но это совсем не тот Дамблдор, который в первой книге встретил учеников со словами "Олух! Пузырь!Остаток!Уловка!" и который совсем не выглядит жестоким магом, который как заметили в шестой книге УпСы "вечно болтает, и ничего не делает, ничего!". Да, кино не передает того, настоящего Дамблдора, ну и что? Достаточно и того, что мы то с вами его знаем. Волдеморт как раз получился более правдоподобно, это как разв его стиле- картинно выпендриваться со своим "Ты проиграешь все" вместо быстрой Авады-и все путем.
Беллатрикс-выше всех ожиданий-суперская! Амбридж такая же, как я ее представляла.
Очень романтично получился поцелуй Гарри и Чоу-меня каждый раз переполняют такие чувства, я даже не знаю....Как жаль, что не она девушка его жизни. Кстати,о девушке жизни- Забавно, как Джинни ревностно провожает Гарри взглядом. Фейэрверки Уизли- самая...прикольная сцена!!!Я каждый ра удерживаюсь, чтоюы не завизжать от восторга на есь зал. Люблю я Фреда и Джерджа!!!Битва в Министерстве-ммм, вау! Больше слов нет. Как круто Сириус врезал Люциусу! Хах! Смерть Сириуса...на нее смотреть очень тяжело...нет, правда. Незнаю как вам...очень обидно, что мои друзья смеялись и после пародировали с издевкой. Самый эмоциональный и драмматичный момент-это всетаки вселение Волдеморта в Гарри. Я была шокирована. Настолько все прочувствуется.Фраза Гарри- это и есть главный смысл всей поттерианы. И конечно же последнии слова в фильме не лишены смысла. Действительно, у Волдеморта нет того, за что стоит бороться, и он проиграет ВСЕ!!!
^
Umbrella
Дата Sep 13 2007, 20:05
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 31757
Реєстрація: 21-August 07





Мне фильм показался скучноватым. На протяжение всего фильма мне мне казалось, что сюжет не двигается, а буксует на одном месте .Только конец ничего, когда произошло сражение в министерстве. Это единственое, что дествительно запомнилось и была ярким. Остальной сюжет прошел черно-белой картинкой и не остался в памяти.
^
Nalina
Дата Sep 15 2007, 09:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 29766
Реєстрація: 25-June 07





Мне фильм не очень понравился.Сюжет очень сильно изменили,особенно в конце.Хотелось бы чтобы фильм больше соответствовал книге.Но были и яркие моменты.
^
Albus Dumbledore_mult
Дата Sep 18 2007, 10:33
Offline

Истинный Гриффиндорец
***
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 71
Користувач №: 32365
Реєстрація: 15-September 07





Фильм хороший, смотрел уже давно, еще на премьере. Понравился. Но все-таки хотелось бы больше. Все-таки такая большая книга. После просмотра было чувство чего-то недоделанного, чего-то не хватало.
Надо было бы дольше сделать фильм. Теперь жду офицального диска с добавлениями, хотя их не много, всего 10 минут. Который вышел покупать не хочу, там субтитры не отключаются(((
^
Omega
Дата Sep 21 2007, 06:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 11187
Реєстрація: 1-January 06





На самом деле не могу сказать, что мне уж настолько сильно понравилась 5-ая часть. Не было ничего такого сверхестественного, что могло бы на долгое время засесть в памяти.
Давольно много вранья было, и такое ощущение, что и актеры и режиссер не очень-то хорошо были знакомы со сценарием, а точнее с содержанием книги.
Пожалуй, самое эффектное, что было в фильме, это экшн в самом конце.
7 баллов из 10 - вот моя оценка всего присходившего.
^
Калісто де К
Дата Sep 30 2007, 09:01
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 32668
Реєстрація: 28-September 07





Фільм скрутили з огризків кадрів! Це тупо! Має бути хоч якийсь зміст, хай навіть рагульський. А сюжет перекрутили, як тільки могли! Я особисто дуже люблю 5 книжку, а фільм - атстой!
^
alone.wel
Дата Oct 29 2007, 19:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 33475
Реєстрація: 28-October 07





Конечно, режиссеры много чего пропустили, - но без этого никак, сие яснее ясного. Просто меня удивило, что ТАК много забытых моментов, кстати, не менее важных даже...
Ну ладно.
Фильм мне понравился. Да. :)
Единственное, Гарри теперь начал переживать сны как-то уж очень... эротично, что ли. О.о Пардон, но создается такое ощущение.)
Но вцелом меня впечатлило, не побоюсь этого слова.
^
AnnaLinn
Дата Oct 30 2007, 06:03
Offline

Верховная Жрица
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 15440
Реєстрація: 17-April 06





Ужасный сценарий! Я понимаю что невозможно уложить такую большую книгу в два часа экранного времени, но ТАК искромсать бедную книгу что вырезать из нее ВСЕ лучшее БОЖИ! Как это можно было сделать и где квиддич? Какой же Хогвартс без него? ;( Еще очень много сцен вырезали причем оставили абсолютную несуразицу. Вся сужетная линия канула в лет... B) и еще и отвратительная игра мистера Рэдклива вкупе с Уотсон...картину явно не улучшили ]:->
^
LaurenG
Дата Nov 16 2007, 21:24
Offline

Королева магии
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 34050
Реєстрація: 16-November 07





Всем приветик. Я тут новенькая!
Решила написать свой первый отзыв именно в этой темке.
Как большая поклонница книг о Гарри Поттере, была крайне возмущена адаптированию пятой книги на экраны.
Книга была фантастической, а фильм сделали кошмарным.
Режиссура противная, сценарий -кошмар, музыка вообще неподходящая, а про спецеффекты я вообще молчу.
Просто в недоумении.
Считаю что самую лучшую часть сняли Коламбус и Куарон.
^
Джанетта
Дата Nov 18 2007, 09:57
Offline

*PrinceSS*
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 34067
Реєстрація: 17-November 07





Книжка понравилась, но от фильма остались какие то не очень хорошие впечатления...нет конечно интересно но под конец уже устаешь от бесконечной темноты, всех этих...ну вообщем мне кажется что конец слишком сделали..навороченный.Книжка легче читается..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1217 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:17:19, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP