Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лабиринт

, Для соревнующихся

Лабиринт


Опис: Это сооружение любой разумный человек обойдет стороной. Здесь веет холодом и опасностью. Изредка из лабиринта слышатся душераздирающие нечеловеческие крики. Само здание, заросшее диким виноградом, с первого взгляда выглядит неприметным. Лишь присмотревшись можно заметить невысокую арку среди витиеватых листьев. Именно оттуда, если подойти ближе, дует холодный сырой ветер с характерным запахом подземелья.

Войдя внутрь вы не увидите ничего кроме длинного пути куда-то в неизвестном направлении. Стены здесь влажные и местами покрытые густым мхом, не смотря на то, что через каждые несколько метров висят зажженные факелы. После каждого пятого факела, если начать отсчет со входа, появляется поворот то влево, то вправо.

Преодолев начало лабиринта, путешественников ожидает коридор, точно такой же, как и в начале пути. Он приведет к развилке. Здесь только 3 пути "прямо", "налево" и "направо".

Логово воров
"Пол был из темного дерева, местами с облезшей краской. На стенах висели разные блестящие побрекушки, вырезки из журналов и альбомные листы с лицами разных людей, а снизу пометка "В розыске".
Комната была довольно просторной и уютной. В дальнем правом углу находился камин с недавно потухшими обугленными дровами внутри. Вокруг него стояли мягкие темно-коричневые кресла, слегка потертые на спинке и быльцах.
В левом дальнем углу стоял невысокий холодильник, покрытый у самого низа ржавчиной. Он изредка громко рычал, однако затихал после хорошенького удара по "шапке". Чуть правее от него стоял деревянный стол, на котором всегда можно было найти разнообразные столовые приборы с тарелками, чашками и рюмками. Под ним были пара стульчиков. Рядом со столом — серое, грязное мусорное ведро.
Вдоль стен на разном расстоянии друг от друга стояли тумбочки и стеллажи, заваленные бумагами.
Справа от двери вдоль стены стояли два широких диванчика, обтянутые черной кожей. Между ними высокая стеклянная полочка с журналами и свежими выпусками "Ежедневного пророка".
Слева от двери у самого угла стоял железный сейф."
Модули: Астральный круг
Сусідні будівлі: Древний, мрачный Лес
Мікролокація: Вход, Путь куда-то, Коридор, Развилка, Болото, В стене, Большая площадка, Путь направо, Путь прямо, Путь налево, Логово воров
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Apr 24 2016, 14:23. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Реджина отвлеклась от осматривания карманов девушки и, всем корпусом повернувшись к молодому человеку и очень пристально посмотрев на него снизу вверх, негромко поинтересовалась:*
— Какое это сейчас имеет значение? Гуляет где-то. Раздаёт указания.
*Реджину куда больше беспокоило то, что происходит здесь и сейчас, а не Роберт. Несколькими взмахами волшебной палочки она наколдовала себе резиновые перчатки (они у неё почему-то получились нежно-розовыми, как пузико щеночка) и только потом, придвинув сумку к себе чуть ближе, открыла её и осторожно вытащила один из медальонов. И в этом самый момент она замешкалась. Как она собиралась продавать эти медальоны незнакомым людям, если сейчас не может спокойно нацепить один из них на шею этой девушки?*
//Я уже убивала, почему сейчас так сложно всего лишь надеть на какую-то девку чёртов амулет?!//
*Скорее всего, потому что она не пытается напасть на Реджину. Отбросив мешающую работе мягкость, колдунья приподняла одной рукой голову жертвы, второй — напялила ей на шею амулет. Сама. А потом закрыла сумку, сняла и отбросила в угол комнаты перчатки и поднялась на ноги. Сумку она, конечно, взяла с собой и чуть отошла в сторонку, как будто ждала, что эта зараза начнёт действовать вот прям сразу. Вместе с сумкой она подошла к мужчине и протянула правую руку для рукопожатия:*
— Реджина.
*Она больше не улыбалась, её тон нельзя было назвать дружелюбным, скорее, просто, усталым. Чего точно не было в её манерах, так это того, что видел Холстед, когда общался с Робертом в теле Реджины. Она не держала его за идиота.*
Відправлено: Apr 24 2016, 14:50. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
* Хелена наблюдала за передвижениями подруги, саквояжа и прочими манипуляциями. Она тоже наколдовала себе перчатки, чёрные. Касаться девушки теперь не очень хотелось, по крайней мере без защиты. Вздохнув, она присела рядом с Эсмеральдой.*
-а ведь все было бы иначе, если бы ты не глотала что не попадя. Бедняга.
* Рич посмотрела на Джейсона, когда тот задал вопрос. Весь его такой серьёзный вид жутко бесил.*
-лицо попроще сделай, а то треснет. Где ему надо там и есть.
* Хели поправила толстовку, удобней пряча кинжал.*
-Джин, а ты нашла только один да?
* с тоской сказала блондинка, поправляя рукава и скрывая орудие.*
-ладно думаю мне стоит идти...а то фиг знает, как эта штука действует.
Відправлено: Apr 24 2016, 15:55. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Развилка
- Пульса нет, но они теплые. -
*Мгновение девушка колебалась, а потом вздохнула.*
- Ну хорошо, я подожду. -
Відправлено: Apr 24 2016, 16:50. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Развилка
*Внезапно Хасен понял, как можно подстраховать девушку, которой придется провести как минимум минут пятнадцать одной в логове воров. Аврор достал с мешочка на поясе аккуратно свернутую мантию-невидимку и протянул Джае. *
- Надень ее, чтобы тебя не засекли. Как выберемся отсюда - отдашь.
//Начать придется с тех, у кого даже пульс нормально не прощупывается. Надеюсь, что аппарация им не повредит. //
*Хасен взял за руки авроров, пульс которых проверяла Джая и попытался аппарировать в приемное отделение Мунго, надеясь что хлопок не привлечет ненужного внимания. *
Передал 'Мантия-Невидимка' персонажу Джая Джасвинти
Відправлено: Apr 25 2016, 04:03

 M 

Хасен де Трангерс, надень

Відправлено: Apr 25 2016, 04:04. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
//Что значит, какое это имеет значение. Если я спросил, значит, имеет. Неужели стерва думает, что дела Роба вращаются только вокруг нее?//
*Джей как-то некомфортно чувствовал себя в этой компании. Тем более, когда Хелена явно ему хамит. С одной стороны мужчина понимал, что заслужил это, а с другой... он очень не любил, когда с ним так разговаривали. И этой девочке лучше себе подобного не позволять.*
//Не знаю, что там между нами было, но надо бы ей последить за языком//
*Ему стоило многого, чтобы не осадить ведьм и проглотить резкие слова в их адрес.
Тем более, что стерва вдруг пошла на контакт. Странно, очень странно.
Он пожал ее руку, коротко ответив*
— Джей.
//У нее что, провалы в памяти?// *В голове всплыло, как она, только еще с не такой странной прической утром с улыбкой сообщила, что является новой правой рукой Чартингтона.*
— Ты передала утром Робу мои слова?
Відправлено: Apr 25 2016, 05:37. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
меня тут нет)
Відправлено: Apr 26 2016, 11:12. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
//Передала?//
*На какие-то доли секунды на лице девушки отразилось недоумение, но она очень быстро смогла сообразить, что Роберт о чём-то говорил с этим Джеем, пока его сознание управляло тушкой мисс Ламберт. Значит, он не терял времени даром. Вот только о чём они говорили? И неужели из-за того разговора Джей смотрит сейчас на Реджину так… будем говорить, недружелюбно.*
— Да,
*коротко солгала колдунья, не моргнув глазом, и поспешила обратиться к Хелене:*
— Ты про нож? Да я его Роберту отдала, он тебе разве не вернул?
*У неё тогда были скованы руки, так что принести оба ножа она не могла, поэтому попросила Чартингтона о помощи. Однако же, в данную минуту Реджине было интереснее узнать, о чём Роб говорил с этим парнем.*
— А вы с Робом разве не встречались после того, как мы поговорили?
//О чём мы, чёрт тебя дери, говорили?//
Блеф — 11
Відправлено: Apr 26 2016, 11:58. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
* Хелена посмотрела на Реджину, понимая, что та оказалась в западне. Ведь говорил с Джеем сам Роберт. Она не смогла сдержаться и рассмеялась, довольно звонко и искренне. Напряжение, что так долго копилось внутри вот вот готово было вырваться. Рич присела в кресло и спрятала лицо, содрогаясь, пытаясь успокоится.*
-хорошоооо, спасибо. Вот же гад!
* но сейчас мало было похоже на то, что Хелена злится на Роберта. Её смех стал каким то нездоровым, он начал перерастать в истерику. Блондинка постаралась справится с собой, теперь содрогаясь в кресле.*
-тут нет выпить?
* вдруг спросила она, глядя на Реджину.*
Відправлено: Apr 26 2016, 12:53. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Короче это было все очень странно и ведьмы вели себя как-то неадекватно. То ли ему что-то недоговаривали, то ли дело в чем-то другом, но желание аппарировать отсюда только усилилось. Единственное, что его останавливало — это Роб, с которым он должен обязательно увидеться перед тем, как пойдет смотреть, что творится у него в лачуге. Вообще, хорошо бы спрятать его дом обрядом доверия, но станет ли Чартингтон заниматься подобным? Ну и тем более, не факт, что у него есть лишний свиток. Магазины-то, поди, закрыты. *
— Нет, но я получил задание от него на монетке.
*Мужчина кивнул на рюкзак, что до сих пор лежал на столе.*
— Зелья. А у вас что за амулеты?
*Ему было все же любопытно, и скрывать этого любопытства вор не видел смысла.
Хелена сходила с ума, а алкоголь Роб хранил только в одном месте. Подойдя к сейфу и проведя там кое-какие манипуляции, в результате которых сейф открылся, Холстед достал оттуда хорошо початую бутылку виски. Закрыл дверцу он уже ногой. Далее с помощью всем известного заклинания мужчина наколдовал три бокала, в которые разлил хозяйское пойло и охладил его с помощью магии воды. Не то что бы он хвастался своими магическими способностями — у Реджины и Хелены наверняка были и покруче примочки, но отправил он к ним бокалы по воздуху, не рискуя вообще близко подходить к странным помощницам Чартингтона.*
Проницательность — 20
Відправлено: Apr 26 2016, 13:46

  i  

Хотите знать как открыт был сейф? Кидаем внимательность УС 25

Відправлено: Apr 26 2016, 13:55. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
* Хелена смотрела по сторонам, думая над тем, что пора бы сваливать отсюда с бренным телом девочки, а потом Джей пошёл к сейфу. Она пронаблюдала за ним без особого интереса и приняла бокал.*
-знаешь Джейсон, я бы вот с радостью вылила тебе это пойло в лицо. Но, лишь скажу спасибо.
* она кивнула и залпом выпила содержимое бокала, причмокивая губами. Горло приятно обожгло, внутри разливалось тепло.*
-думаю, если бы Роб хотел чем то тебя нагрузить, он бы это сделал. А пока ты можешь...
* Рич надула губки, как бы думая.*
-найти себе девицу, выпить с ней вина, попробовать что нибудь из средиземноморской кухни...ну а коль ты тут, налей ещё!
* бокал по воздуху отправился обратно к парню. Взгляд Хелены скользил по Холстеду, будто видела она его впервые. Однако он почти ничего не выражал.*
Внимательность — 12
Відправлено: Apr 26 2016, 15:43. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Реджине не нравился смех Хелены, но она только губы поджала, тем более что скоро к ней подлетел бокал с каким-то напитком. Девушка подхватила его и по запаху определила, что это виски.*
— Чудненько.
*Однако пить его сразу не стала, в отличие от мисс Рич, а, держа бокал перед собой, обратилась к Джейсону всё тем же устало-равнодушным тоном:*
— Амулеты как амулеты... *хитро прищурив глаза и изобразив на лице улыбку, Реджина добавила:* — Хочешь примерить?
*К слову, она совершенно не обратила внимания на то, откуда парень достал бутылку. Ламберт практически сразу стала серьёзной, поскольку её взгляд упал на туловище, продолжавшее мирно здесь лежать и не подававшее признаков жизни. Это беспокоило, поэтому она обратилась к подруге.*
— Мне кажется, это нужно убрать. И как можно скорее.
*На слове "это" волшебница указала рукой, в которой держала бокал, на жертву Хелены, со стороны это немного походило на тот жест, которым сопровождаются тосты.*
Відправлено: Apr 26 2016, 17:38. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
— Знаешь, Хелена, ты могла бы себя вести чуть вежливее.
*Голос Джея был таким же спокойным, но в нем появились еле уловимые нотки исходящей от парня угрозы. Во всем нужно соблюдать меру и блондинка давно перешагнула ту черту, которую не стоило бы ей перешагивать. Если понадобится, он не посмотрит на то, что у нее хорошая фигурка и смазливое личико.
Демонстративно поставив бутылку на стол, о который сам же и облокотился, и проигнорировав отлеветированный девушкой бокал, Холстед отрицательно махнул головой на предложение нетипично, на его взгляд, мягкой Реджины и отпил охлажденного виски.
Если у них есть дела, которые его не касаются — без вопросов. В конце концов, у него самого проблем выше крыши, дай бог разобраться со всеми. Всё, что его сейчас интересовало — местонахождения Роба, а точнее время, когда это местонахождение будет здесь, в логове. Поэтому он просто с легким интересом будет наблюдать, что же ведьмы будут делать с этой несчастной малышкой.*
Запугивание — 13
Відправлено: Apr 26 2016, 17:39. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
ну пусть будет
Проницательность — 14
Відправлено: Apr 26 2016, 17:56. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Рич с ноткой жалости посмотрела на Джейсона, качая головой.*
-был бы ты того достоин, то пожалуйста. Когда с вами вежливо и ласково, вы в душу гадите, как макаки!
*Почему это животное, а не любое другое, Рич не знала, но сказанного не вернешь.
На душе было паршиво, хотелось биться головой об стенку от гаммы эмоций, которые ее переполняли. Она боялась этой дикой беспричинной ярости, злости, жестокости. То что с ней не все в порядке было весьма заметно, и скорей это бы заметили окружающие, чем она сама. *
-я рада, что ты все забыл...теперь паршиво не только мне..
*Рич поджала губы, а потом молча встала, надела капюшон на голову, поправила перчатки, с каменным ничего не выражающим лицом. Она взяла Эсмеральду за руку, стараясь прикасаться через одежду. Разводить беседу дальше она не видела смысла, лишь напоследок посмотрела на подругу*
-держись от него подальше...и..не воскрешать если вдруг что, не хочу быть как...ну ты поняла.
*Работу нужно выполнить, помощь из неоткуда не придет, Хелена аппарировала, оставив Джея и Реджину наедине*
Відправлено: Apr 27 2016, 01:30. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Реджина только легонько покачала головой в ответ на последнее высказывание Хелены, а когда та аппарировала вместе с той мисс, подошла к столу и оставила там бокал. Эта встреча с подругой отбила всякое желание пить, веселиться и вообще делать всё то, что так любила Реджина. Как это Хелена может даже думать о таком? Тем более, так спокойно говорить.
Надевая свой жакет, оставленный на стуле возле стола, она спросила:*
— Почему она так к тебе относится?
*Вопрос был задан без особой заинтересованности, она даже не смотрела на молодого человека и не ожидала услышать что-то внятное, просто, пока соображала, куда ей сбыть амулеты, задала этот вопрос. Заодно она снова запихала сумку за диван и снова подпихнула его ногой.*
Відправлено: Apr 27 2016, 09:58. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*ЭсмИральда так и лежала на полу логова её похитителей без сознания, а её телом распоряжались, как с видавшем виды огурцом в огороде у Карениной. Если бы, отправившаяся в безвольное путешествие, девушка проснулась, то, даже не имея топографический кретинизм, впала бы в ступор, а вопросы "где я?", "зачем меня сюда привели?", "что они со мной сделали?" остались бы без должного ответа. Через некоторое время на подопытную малышку напялили странный амулет и с ней же аппарировали.*
Відправлено: Apr 27 2016, 10:48. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Джейсон сузил глаза. Он почувствовал, как дико злится. Он что, черт возьми, должен все время чувствовать себя виноватым за то, в чем не виноват? Кто она такая, чтобы судить его?! Нет, может, вор чего-то не знал, но почему тогда бы не рассказать ему? Какие-то тупые вбросы, ослиная упрямость — как же это раздражало. Нет, Холстед не собирался заниматься рукоприкладством, да и насылать порчу на Хелену не хотелось, но, пожалуй, он бв точно ее встряхнул, если бы ей не хватило мозгов вовремя свалить.
Допив свою порцию виски, Джей, стараясь сохранять хотя бы внешнее спокойствие, поставил пустой стакан на стол.*
— Когда я был под Империо, сделал кое-что очень нехорошее. А потом, когда Роб вытащил меня с того света, я предпочел забыться не в ее обществе.
*Мужчина ухмыльнулся, избегая смотреть на "новую правую руку Чартингтона". Он думал, что когда Хелена уйдет, поведение девушки вновь изменится на злобно-стервозное, но пока этого не происходило.
Вору казалось, что сказанным он вроде как перетягивает на себя одеяло и пытается вызвать сочувствие. Подобный имидж жертвы был ему вовсе ни к чему, поэтому анимаг добавил.*
— Ладно, забей. Я смотрю, тут и без этого есть чем заняться.
*Джейсон намекал на амулеты и безсознательную девушку, а так же интересный выбор сегодняшнего образа Реджины. Ему было любопытно.*
Відправлено: Apr 27 2016, 13:50. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Девушка, как уже было сказана, не ожидала услышать ответ от Джея, и сказанное её немного смутило. Реджина знала, что её подругу злит не то, что этот парень предпочёл "забыться не в её обществе", ведь Хелена не из таких девушек, но развивать эту тему не стала. Как следует затолкав сумку под диван, велшебница подошла почти вплотную к Джейсону и, посмотрев на его в упор, с неким подобием улыбки негромко произнесла:*
— Безусловно, на есть чем заняться.
*На самом деле она подошла не к Джейсону, а к столу, где всё ещё лежала её шляпа с пером. Низко надвинув её на лоб, девушка с волосами безумного цвета стала вести себя совершенно серьёзно.*
— Увидишь Роба, скажи, что я продолжаю работать.
*Это не звучало, как приказ "правой руки", скорее — как просьба.*
— Приятного вечера.
*И это были последние слова девушки, после которых она сразу аппарировала из логова. Ей не нужно было встречать Роба до того, как будет продан хотя бы один медальон. Для девушки было важно доказать и ему и себе, что от неё на самом деле может быть польза, а не одни лишь проблемы.*
Відправлено: Apr 27 2016, 15:33. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Логово воров
*Попытка Холстеда вывести ведьму откровенностью на откровенность с треском провалилась, но особенно расстраиваться Джей не стал. Он всего лишь еще раз отметил, что обе помощницы у Роба странные. Особенно остро анимаг это почуствовал, когда Реджина подошла к нему в плотную, забирая свою шляпу. Он так и не понял, была ли это попытка смутить его, либо девушка была просто очень непосредственной. Ой, да плевать.
Спрятав бутылку и убрав пустые бокалы, вор принялся уничтожать порцию фиолетоволосой, вернувшись на диван.*
Відправлено: Apr 28 2016, 22:57. Ролевое время: 18 день, 23 час.
Развилка
*Джая протянула руку и взяла мантию.*
//Хм... Занятная вещица.//
*Индианка накинула ее на себя.*
//Меня действительно невидно? Да? Сюда бы зеркало...//
Відправлено: May 6 2016, 21:03. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Развилка
*Хасен не мог точно сказать, сколько времени он отсутствовал в лабиринте, но вернувшись на тоже место он с облегчением вздохнул - то что они забрали авроров осталось незамеченным. *
- Все, Джая. Мы уходим. Мантию отдашь, когда всех окончательно покинем это место.
*Немного уставших под вечер Хасен прислонился к шершавой стене лабиринта, восстанавливая чуть сбитое дыхание и ожидая, когда Джая проявит себя, сняв мантию, скрывающую ее от посторонних глаз. *

ЗО разрешила аппарацию
Відправлено: May 6 2016, 23:05. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Развилка
*Джайанти скинула с себя мантию, и, вновь став видимой, подошла к аврору.*
//Ну все. По работали и хватет.//
*Девушка вздохнула, готовясь к аппарации.*
Відправлено: May 7 2016, 10:50. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Развилка
*Чуть восстановив дыхание, Хасен отошел от стены лабиринта и взял за руку аврора, который так и лежал без сознания на холодном полу лабиринта. *
- Аппарация в больницу закрыта. Сейчас мы отправимся на центральную площадь. А там поможешь мне занести его в приемное отделение.
//Надеюсь дежурный уже принял меры и пострадавшим уже оказали помощь. Надеюсь он не один там сейчас работает. //
*Оставаться здесь дальше было опасно и Хасен, напоследок взяв Джаю за руку, вместе со всеми аппарировал из этого места. *
Відправлено: May 30 2016, 16:21. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*С хлопком аппарации появилась угрюмая Реджина Ламберт. Не обратив вообще никакого внимания на то, есть ли кто в логове, или она одна, девушка целеустремлённым шагом направилась к столу, гле вечно царил беспорядок, отыскала в куче хлама более или менее приличный листок бумаги и только затем уселась за стол, задумавшись над содержанием письма.*
Перешел из Дома Плато Лунного Холода
Відправлено: May 30 2016, 21:31. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*В логове раздался хлопок, и Джейсон мгновенно проснулся. Из-под полуопущенных ресниц он рассмотрел прибывшую Реджину и успокоился — свои.
Интересно, сколько он продрых?*
— Который час?
*Спросил вор голосом человека, которого покусали пчелы*
Відправлено: May 31 2016, 04:29. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Голос, раздавшийся за спиной девушки, заставил её вздрогнуть, отчего она выронила карандаш на пол, так и не написав ни строчки. Она совсем не ожидала застать здесь кого-то. К тому же она ещё не привыкла к самому факту существосания этого Джея, оттого услышать чужой голос здесь было вдвойне неожиданно. Ещё сильнее нахмурившись она обернулась в сторону дивана, где находился молодой человек, но, взглянув на него, постаралась сделать лицо попроще и негромко ответила:*
— Около трёх.
*Часов у неё не было, поэтому ответить точнее она не могла. Затем, не вставая со стула, она наклонилась за упавшим карнадашом, который, как оказалось, укатился едва ли не на метр от стола, но Реджина сумела его достать, не отрывая пятую точку от сидения и не думая о том, как глупо выглядит со стороны. Усевшись ровно, она на секунду задумалась, а затем не самым аккуратным почерком нацарапала вверху посередине листа:*
Показати текст спойлеру

*Прикусив губу, колдунья помедлила с продолжением, затем так и не повернувшись к Джейсону, спросила:*
— Как думаешь, написать объявление о продаже амулетов в газете — это хорошая идея?
*Крепко задумавшись над этим вопросом, девушка отлажила в сторонку карандаш и подперла рукой подбородок.*
Відправлено: Jun 1 2016, 11:03. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
— Ты так и не ответила, что за амулеты.
*Уже более внятно произнес мужчина, потягиваясь. В Логове отчетливо раздалось похрустывание суставов.*
— Если это что-то незаконное, а иного у нас и не бывает, то не стоит. Или хотя бы подстраховаться. Поставить пешку, которая ничего не знает...
*Сон потихоньку начал отступать, но Джей все равно валялся на диване, прикрыв глаза.
У него потихоньку назревал вопрос о таком изменении в характере ведьмы, но сформулировать его нераздуплившийся мозг еще не мог.*
Відправлено: Jun 1 2016, 13:12. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Насчёт амулетов этот Джей был прав, именно то, что он только что озвучил, не давало девушке до сих пор решимости написать объявление о продаже в газету. Даже выдуманное имя не давало стопроцентной гарантии того, что их лавочку не прикроют с первым же с случаем заражения. Отодвинув от себя лист бумаги, волшебница всем корпусом повернулась на стуле к мужчине, лежавшему на диване, и устало ирекла, пристально глядя на него:*
— Просто не трогай их руками и не надевай.
*Ей не хотелось объяснять, что представляют из себя амулеты на самом деле. И потом, Роберт и сам никогда ничего полностью не рассказывает. Чёрт, Роберт. Уже столько времени прошло, а медальонв всё ещё были у неё в полном комплекте. Роберт её за это не похвалит.*
//Продавать амулеты на вечеринке Рида — плохая идея, плохая.//
*О чём-то задумавшись ненадолго, девушка поставила руки и подбородок на спинку стула, на котором криво сидела, подогнув под себя левую ногу и оперевшись на пол правой. Ей казалось, что другого выбора, кроме этой дурацкой вечеринки у неё нет, но и идти туда в одиночку — довольно глупо.*
— Джей. Дже-е-ей, *она выпрямилась на стуле, хитро прищурив серые глаза и улыбнувшись,* — не хочешь весело провести время в доме одного довольно известного мага? Уверена, там будет много бесплатной выпивки и красивых девушек. В купальниках.
*Хлопая ресницами, Реджина смотрела на молодого человека. Почему бы не использовать этого парня в качестве прикрытия, внезапно даже для самой себя подумала она. Девушка, пришедшая на вечеринку в одиночку может показаться подозрительной, особенно если всем подряд сразу начинает твердить о каких-то чудодейственных медальонах, которые, впрочем сама не носит. К слову, наколдовать себе поддельный амулет — не такая уж бредовая идея. Короче, сейчас она надеялась на согласие Джейсона.*
Дипломатия — 4
Відправлено: Jun 1 2016, 13:20. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Джей непонимающе уставился на Реджину и даже немного привстал на локте.*
— Эй, ты же сама мне с утра сказала, чтобы я залег на дно. Я из-за этого даже своих лоботрясов не могу проконтролировать, не то что на вечеринку пойти.
*Конечно, пойти в "дом одного известного мага" очень хотелось. Очень. Но жить хотелось больше. Вот если был бы какой-то способ замаскировать свою внешность, тогда да...*
Проницательность — 26
Відправлено: Jun 1 2016, 14:09. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
//Серьёзно? Я так сказала?!//
*На какие-то несчастные доли секунды в глазах девушки отразилось полное непонимание (на самом деле в глазах ничего не отразилось, просто у неё был удивлённый вид). К счастью, она не была полной дурой, чтобы не понять, что Роберт уже встречался с этим парнем в её теле. Может, именно поэтому Джей на неё так странно смотрел всё это время. Чем они занимались вообще? В любом случае, Джею точно не нужно знать, что утром он видел не Реджину. Прям, точно.*
— А что, изменить внешность — задача для тебя невыполнимая?
*Это могло бы прозвучать как претензия, если бы не спокойный тон, которым был задан вопрос. Теперь она вообще не знала, как себя следует вести.*
Відправлено: Jun 2 2016, 07:40. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Джей немного растерялся от подобного вопроса, но потом понял, к чему клонит девушка и отрицательно покачал головой. Он уже встал с дивана и не знал куда себя деть. В компании этой странной Реджины он чувствовал себя как-то некомфортно. Словно в любой момент "новая правая рука босса" снова изменит свои повадки с девичьих на стервозные. А стерв Джей не любил.*
— Могу побриться и перекрасить волосы.
*А еще у него не было подходящей одежды. Вряд ли на такую тусовку пустят в джинсах и кроссовках.*
Відправлено: Jun 2 2016, 08:19. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Приподняв одну бровь, Реджина выразительно посмотрела на Джейсона, произнеся при этом с иронией в голосе:
— Не забудь про накладной нос, приятель.
*Затем она снова повернулась к столу, вытаскивая из кармана свою волшебную палочку и производя ей несколько заученных ещё в школе движений.*
Phasere Excassus амулет.
*Она постаралась во всех деталях представить уже порядком надоевший артефакт, чтобы через мгновение его копия (может и не совсем точная) лежала у неё на столе. Безопасная ровно настолько, насколько и бесполезная. Довольно симпатичный медальон на тонком шнурке был создан для того, чтобы вводить людей в заблуждение, так что Реджина тут же надела его через голову. Побрякушка тускло блеснула на её груди. Аналогичные движения волшебной палочкой она совершила и в следующий момент, но на этот раз ей снова нужны были перчатки.*
Phasere Excassus перчатки.
*В этот раз похожие на медецинские перчатки получились белыми, а не розовыми. Она подошла к дивану, где находился Джей, и где была спрятана сумка с амулетами, вытащила её в который раз за этот долгий и скучный день, открыла и достала один из настоящих медальонов. Некоторое время она внимательно его рассматривала со всех сторон, держа руками в перчатках перед лицом, затем левой рукой чуть приподняла шнурок подельного амулета на своей шее, а правой держа в руках настоящий, спросила:*
— Похоже?
Відправлено: Jun 2 2016, 16:29. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
— Роб раздал все носы нашему филиалу в Лондоне.
*Парировал Джей, прекрасно понимая, что шутка так себе. Не смотря на то, что Реджина вроде уже и не настаивала, он все равно начал активные действия по сборам на вечеринку для Хогсмидовских селебрити. Наколдовав опасную бритву, мужчина довольно ловко избавился от растительности на лице, потом, приложив палочку к волосам, замутариоробурил их, сделав себя блондином.*
— Похоже. Мне такой же сделай.
*В общей сложности, теперь Джейсона можно было принять за австралийца — акцент, к сожалению, никуда не делся, на коже проступил загар, а словно выгоревшие на солнце волосы выдавали его за жителя какой-то теплой страны.*
— Ну что?
Відправлено: Jun 2 2016, 18:29. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Шутка Джея была почти такой же несмешной, как и ироничное замечание Реджины, так что она не была удостоина особого внимания. Но когда мужчина начал собираться на вечеринку, волшебница опустила ресницы, а уголки губ едва заметно дрогнули; ей не особо пришлось стараться, чтобы уговорить его пойти с ней, это просто не могло не радовать. Оставалось надеяться, что он не бросит её в какой-нибудь неподходящей ситуации, ведь Хелена его не одобряла и даже что-то там говорила про то, что ему не следует доверять. Или как-то так. Реджина точно не помнила, что ей говорили насчёт этого парня. Главное, он выглядит приемлимо для того, чтобы играть роль стильного аксессуара Реджины на вечеринке Рида. Если повезёт, будет привлекать милых дам, чем поможет продвинуть в массы медальоны. Была только небольшая загвоздка в этом хитро хитром плане.*
— Нам обоим нужно переодеться. В таком виде нас к порогу не подпустят.
*Реджина могла на пять минут заскочить к себе домой и подобрать что-то более подходящее, а вот было ли что и где подбирать Джейсону — колдунья не знала.
Возвращаемся к амулетам. Очередным заученным движением волшебной палочки сопроводилась магическая формула:*
Phasere Excassus амулет.
*Точь-в-точь такой же амулет, как у неё на шее, материализовался из воздуха амулет для Джейсона и опустился на подлокотник дивана. При помощи этого же заклинания Реджина создала три небольших обитых тёмно-синим бархатом коробочки, куда она сложила три настоящих амулета и, распихав коробочки по карманам жакета, закрыла сумку и вновь запинала её под диван, от греха подальше. Перчатки были сняты и заброшены в сторону мусорного ведра в углу комнаты. Разумеется, мимо, но это едва ли кого-то здесь могло беспокоить. Затем девушка выпрямилась, стоя около всё того же дивана, и осторожно заметила:*
— Знаешь, татуировки — это, конечно, стильно, но слишком приметно. Не думаю, что в нашей профессии стоит так выделяться. Тебе нужно что-то с длинными рукавами.
*Она на самом деле не это хотела ему сказать, но, чёрт возьми, он этими татухами до неприличия облегчает работу аврорам по составлению описательного портрета. А теперь, собственно, то, что она на самом деле хотела выразить:*
— Вот твой медальон, *она кивнула в сторону подделки, которую оставила на подлокотнике дивана.*
— Мне нужно переодеться. Ты же сможешь найти для себя подходящий дресскоду прикид, да? Костюмчик там какой-то?..
*Взгляд, полный надежды, был обращён к молодому человеку.*
Відправлено: Jun 2 2016, 23:32. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Вряд ли дома у самого Джейсона было хоть что-то напоминающее брюки и рубашку, не предназначенную для канадских дровосеков. У него было пару костюмов, которые он надевал в казино, но годы, проведенные в сундуке, очень негативно на них сказались. Как вариант, можно было бы залезть кому-то в особняк. Это безопасно — все толстосумы на вечеринке, — но не факт, что там найдется костюм его размера. А ходить из дома в дом тоже так себе вариант. Зато в магазине одежды сто процентов есть то, что нужно. Только вот ограбить его — не самое простое дело. В Пророке писали, что к лавкам приставлена охрана. Интересно, насколько хорошая?
План сформировался. Сначала разведка в центре — если там закрыто и стоит охранник, то стоит всего лишь его вырубить и забрать то, что нужно. Если охранник будет из аврората или покажется Джею сильнее него, то надо уже шерстить по домам. Если и там провал, то придется аппарировать в Лондон. Этот вариант был самым последним по ряду причин.*
— Кто ж на такое мероприятие в футболке идет? Не переживай, куколка. Все будет в лучшем виде.
*Дрема и лень, навязанные "залеганием на дно", сняло как рукой. В Холстеде проснулся азарт. Он улыбался в своей обычной манере, смахивая на свою анимагическую форму, объевшуюся сметаны.*
— Встречаемся тут?
Відправлено: Jun 3 2016, 19:23. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Обращение "куколка" в свой адрес Реджина стерпела молча, только немного нахмурилась в тот момент, когда его услышала. Хотя если он её ещё раз так назовёт, то получит леща. Или не получит. В зависимости от обстоятельств. В любом случае ему не стоит нарываться.
Если бы волшебница могла знать, какой именно план созрел в голове этого Джея, то, возможно, не стала бы просить от него нарушения указания "лежать на дне" от Роберта. С другой стороны её не слишком волновало, где именно этот придурок достанет костюм для вечеринки. В конце концов, он не ребёнок, а она ему не мамочка.*
— Да, здесь. Постарайся не задерживаться.
*За этой фразой девушка исчезла с хлопком аппарации.*
Відправлено: Jun 6 2016, 09:32. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
//Это дамы обычно теряются во времени, когда собираются на какое-то мероприятие//
*Немного обиженно подумал Джей вслед Реджине и тоже аппарировал из логова*
Відправлено: Jun 6 2016, 16:24. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*На сборы ушло не так много времени, поэтому довольно скоро раздался очередной хлопок аппарации. Реджина появилась в логове, но Джейсона всё ещё не было. И это девушки тратят много времени на подготовку к меропиятию? Пф. Волшебница в неудобных туфлях тяжело плюхнулась на диван, не разуваясь, задрала ноги на подлокотник, а сумочку положила сбоку от себя. Глаза были прикрыты, но она не спала. Бдила.*
Перешел из Quiet Corner
Відправлено: Jun 7 2016, 00:09. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Через несколько минут в логове появился и Джейсон. Увидев приодевшуюся Реджину, он присвистнул. Больше его, конечно, впечатлили серьги, которые он сперва принял за настоящие, но ведьме этого знать не стоило. Пусть лучше думает, что он восхищен ее видом.*
— Может, ты все же объяснишь мне суть нашей миссии? В смысле я понял, что тебе нужно избавиться от этих штук как-то более изощренно, чем просто выкинуть их в озеро. Но мне нужны подробности. Я должен знать, на что подписываюсь.
*Холстед взял муляж амулета и, присмотревшись к нему, решил засунуть их в нагрудный карман, где у воспитанных мальчиков типа Мэта Экви лежал, вообще-то, платочек в цвет галстучка.*
Відправлено: Jun 7 2016, 02:25. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Логово воров
*Реджина ощущала свой внешний вид скорее смешным, чем элегантным. Нет, конечно, подвыпиший человек на светской вечеринки среди пафосных гостей почти наверняка примет её за свою, но стоит проявить немного внимательности... У волшебницы не было слишком дорогой одежды, не было дорогих украшений; всё это наверняка было у Хелены, но её самой здесь не было, и, хоть у Реджины и имелся беспрепядственный доступ в её дом, грабить лучшую подругу и единственного человека, которому можно доверять, — последнее дело.
Ещё не поднявшись с дивана, мисс Ламберт сладко потянулась, а после чего кратко ввела в курс дела Джея (она до сих пор не знала его полного имени).*
— Амулеты — разносчики инфекции. Мы их продаём под видом средства защиты от неё. Если сможешь толкнуть их как изящное украшение, никто не будет против. Можешь даже кому-нибудь на память подарить.
*Только теперь она встала. Пригладив ладошкой растрепавшиеся локоны, волшебница взяла сумочку и намотала её цепочку на запястье в виде браслета. Свой муляж амулета она держала в этой сумочке без миленькой коробочки, в отличие от оригиналов, так что перепутать не могла.
В конце концов, продолжая сидет на диване, она подняла глаза на его лицо и протянула тонкую руку, готовясь к аппарации.*
— Пошли.
Відправлено: Jun 8 2016, 19:45. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Логово воров
*Джей нахмурился. Ему идея Реджины не понравилась вообще. Жестом он показал, что пока не готов аппарировать.*
— План — дерьмо. Торговцев не пускают на такие мероприятия, только мы начнем что-то продавать, сразу вылетим оттуда. Надо действовать деликатнее.
*Он вновь вытащил амулет и посмотрел на него, сведя брови. Весь внешний вид вора говорил, что он думает: мужчина нервно облизывал губы, вертел муляж в руках, пока, наконец, не поднял взгляд на ведьму.*
— Значит смотри. Если мы ходим вдвоем, то надо заводить с этими толстосумами светские беседы. Ну, там, деньги, мётлы, артефакты, новости в Пророке. Потом упомянуть... *Он скосил взгляд влево, думая* — что-то типа "Ах, слава Мерлину, мы нашли способ оградить себя от этой ужасной оспы"... А если будем работать по одному, то тут вообще просто как ты говорила: пока шепчешь на ушко какому-то дурочку любовные глупости, просто подкладываешь в карман, после чего вдруг уходишь за напитками.
Відправлено: Jun 9 2016, 02:38. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Логово воров
*Реджине потребовалось несколько секунд чтобы не вякнут сгоряча что-то вроде: "дерьмо ты, а не план", она ненадолго прикрыла глаза и изобразила даже какое-то подобие улыбки.*
//Конечно, не нужно продавать их в открытую, буквальный ты придурок, тебе грёбаный муляж был дан для того, чтобы при случае ты восхощался новым способом защиты, гадкий ты торгаш.//
*Снова открыв глаза, она пристально на него посмотрела и поднялась с дивана, произнося елейным голосом:*
— Конечно, ты прав. Так и поступим. Ты амулеты взял? Или ко мне пойдёшь, как найдёшь очередную покупательницу?
*На самом деле Реджина отлично понимала, что в лучшем случае удастся сбыть лишь пару-тройку амулетов, иначе просто будет привлечено слишком много внимания. Ей вообще было бы комфортней продавать амулеты в тёмном углу вшивого кабака, прикрыв лицо глубоким капюшоном мантии, но на данный момент эта фишка не срабатывала, приходится действовать почти в открытую. А вся эта болтовня тем временем начинала её раздражать.*
Відправлено: Jun 10 2016, 14:14. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Логово воров
*На лице Джея промелькнуло беспокойство: Реджина снова начала вести себя... странно. Но потом она легко согласилась с его идеями и мужчина успокоился.
Он взял себе парочку амулетов,предварительно завернув их в тряпочки.*
— Ладно, надеюсь, мы сможем пройти без приглашения.
*Произнес Холстед и подал ведьме локоть, чтобы они аппарировали уже в качестве пары*
Відправлено: Jun 15 2016, 16:52. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Логово воров
*Недолго помедлив, Реджина всё же подхватила любезно предоставленный локоть, вот только не стала дожидаться, пока её куда-то аппарируют, а аппарировала сама, прихватив с собой парня. Такая, типа, альфа самка.*
Відправлено: Jun 24 2016, 10:53. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Логово воров
*У Джея возникло ощущение, будто он хотел чихнуть, а тут ему сбили этот самый чих. Помешали реализовать вот то самое... Помешали сконцентрироваться перед аппарацией.
Конечно, это немного задевало его самолюбие, в конце концов, где ее манеры? Может Реджина вовсе не Реджина - она все-таки вела себя странно?..
Но об этом всем Холстед подумает чуть позже. Наверное*
Відправлено: Aug 21 2016, 17:03. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Логово воров
*Раздался хлопок аппарации — в логове возникла Реджина. Усевшись на диване, она не без облегчения стянула с себя босоножки и с тоской подумала о супер удобных туфлях, купленных недавно в магазине "Платинум"; они остались дома. Но ведь она не знала, как долго Джейсон будет с Илирией, и не хотела, чтобы тот решил, что она даже не может сдержать своего слова, сама ведь сказала, что будет здесь. Хотя, по сути, обсуждать с ним было нечего, волшебница только хотела узнать, всё ли он успел сбыть, а то, что она сама по уши в фекалиях, и так было понятно.*
//Чёртов Макс...//
*Вытащив и сумочки волшебную палочку, она подумала, что было бы удобнее держать её на бедре под платьем в какой-нибудь кобуре. Конечно, вытащить её тогда было бы проще и быстрее, но задирать юбку непосредственно перед атакой было бы довольно странно. Хотя кого это волнует? направив палоску на собственные волосы, она прошептала заклинание:*
Finite Incantatem
*Удостоверившись, что она снова шатенка, волшебница, держа волшебную палочку в руке, легла на диван, чуть согнув колени, подложила локоть под голову и прикрыла глаза.*
//Зачем он изменил мне цвет волос?//
*Реджина не была уверена на все сто процентов, что цвет волос изменил ей именно "Макс", но ведь поблизости никого больше не было, насколько она помнила и могла судить. За этими мыслями она не заметила, как задремала.*
Маг. атака

Перешел из Летняя усадьба Рида
Відправлено: Aug 23 2016, 05:43. Ролевое время: 19 день, 10 час.
Логово воров
*Через секунду от одного из боковых стелажей появился Роберт Чартингтон собственной персоной. Он держал в руке кипу бумаг, видимо он что-то читал перед тем как появилась Реджина. Но мешать ей готовиться ко сну не мешал.*
//Уработалась, устала. Ну-ну.//
*Роберт прошел к столу и, стараясь не производить шума, уселся на один из стульев, положив бумаги на стол перед собой.*
Відправлено: Aug 31 2016, 16:19. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Резко дёрнув ногой, Реджина что-то невнятно пробубнила и разжала ладонь, в которой даже во сне держала волшебную палочку; та с негромким стуком упала на пол подле дивана. Этот звук не разбудил крепко спящую девушку. Волосы совсем растрепались, помада за всё это время частично стёрлась и больше не была такой яркой. Ламберт вновь промычала что-то непонятное и перевернулась на другой бок, лицом к спинке дивана. Поджав сильнее ноги и обняв себя за плечи (ей стало зябко) волшебница вновь притихла.*

Відправлено: Sep 1 2016, 12:09. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Тяжёлая работа, бесконечное пребывание в напряжённом состоянии и бешеный темп жизни безусловно не лучшим образом отразятся на общем состоянии любой девушки, и Реджина не была исключением. Усталость и недосып в последние дни и вовсе стали её постоянными спутниками. Но как бы себя Реджина ни чувствовала, она бы не стала жаловаться, потому что очень любила то, чем занималась, пусть даже ей не нравилась идея сотрудничества с бальвиковцами и в особенности необходимость распространения опасных медальонов. Наверное, это странно — любить такую специфическую работу, где риск для жизни является неотъемлемым условием, но факт остаётся фактом. Реджина — авантюристка по жизни.
Девушка снова дернула ногой во сне и, кажется, притихла на несколько минут, сжавшись в комочек на диване. Вообще-то, обычно её сон был тихим и спокойным на всём своём протяжении, но логичным завершением этого дня, наполненного стрессом, алкоголем и компанией вампира, стала симфония храпа.*
Відправлено: Sep 1 2016, 12:32. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Сперва девушка что-то говори во сне. Но Роберт особо не прислушивался, да и разобрать невнытный бубнешь было проблематично. Мужчина скосил глаза на спящую и продолжил чтение. Новостей от Хелены пока не было. Роберту хотелось узнать новости про амулеты, но он не решался будить уставшую Реджину. Он плеснул себе кофе из жестяной турки и в этот момент со стороны дивана раздался оглушающий в замкнутом помещении логова храп. Глава воров удивленно поднял глаза.*
//Ого.//
Відправлено: Sep 1 2016, 13:43. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Пока бездушный Реберт размышлял о применении силенцио, Реджина сделала ещё пару особенного громких вдохов, а потом стало тихо. То есть вообще. Совсем. Десять секунд. Двадцать. Тридцать... Девушка не дышала. Когда прошла почти минута, и уже можно было начать беспокоиться (если бы, конечно, сухарь-Роберт был бы на это способен), Реджина, наконец, сделала глубокий вдох, как будто вынырнула из воды, и её дыхание снова стало тихим и ровным.*
Відправлено: Sep 2 2016, 09:07. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Страшные звуки с дивана прекратились, и Роберт облегченно выдохнул. Если бы это продолжалось еще некоторое время, то мужчина подумывал свалить из Логова на некоторое время. Он посмотрел на девушку, заметил как ее бок мерно вздымается от вдохов и вернулся к своим бумагам.*
Відправлено: Sep 5 2016, 14:58. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Продолжая спать, реджига перевернулась на другой бок, снова лицом к комнате.*
Відправлено: Sep 5 2016, 15:00. Ролевое время: 19 день, 11 час.
Логово воров
*Она полежала так пару секунд и снова перевернулась лицом к спинке дивана. Она не просыпалась пока. А это не флуд.*
Відправлено: Sep 19 2016, 04:32. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Как и всякому нормальному человеку, Реджине нужен был отдых, чтобы в течение всего следующего дня пребывать в рабочем состоянии. Через несколько часов крепкого, практически совсем спокойного и почти бесшумного (почти бесшумного, я сказала!) сна, девушка, наконец, очнулась, плавно уселась на диван, как скромный гость, и подняла недоумевающие глаза на Роберта.*
Показати текст спойлеру

*Растрёпанные волосы и тёмные круги от туши под глазами явно не придавали ей очков привлекательности, кроме того ей было холодно, а никакого пледа в зоне доступности не было, чтобы накрыть замёрзшие босые ноги. Вообще ничего не было и сердца у некоторых людей тоже. Пару раз туповато хлопнув ресницами, Реджина всё же подала хриплый ото сна голос:*
— Давно Вы здесь?
Відправлено: Sep 19 2016, 05:34. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Реджина проснулась и села на диване. Роберт с улыбкой смотрел на просыпающуюся девушку.*
- Достаточно давно.
*Пространно ответил мужчина и коснулся палочкой небольшого жестяного чайника, из которого тут же пошел пар. По логову поплыл аромат корицы и можжевельника.*
- Чаю?
*Роберт приглашал девушку к столу явно не с целью только попить чаю.*
Відправлено: Sep 19 2016, 11:44. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Ещё с полминуты повтупляв в происходящие события, сидя на диване, Реджина, наконец, поднялась и, выпутывая по пути из волос крупные блескучие серьги, прошлёпала босыми ногами к столу, за которым сидел её босс. Улыбчивый такой. Жаль будет портить ему настроение. Впрочем, нельзя исключать того, что Роберт только делает вид, что всё хорошо, чёрт знает, что у него в голове. Усаживаясь на стул ровно напротив мужчина, Реджина положила на стол подле себя одну серёжку, на которой осталась пара каштановых волосинок, со второй пришлось повозиться немного дольше. При этом девушка без звука, одними губами шептала такие ругательства, которые в обществе приличных дам (да в принципе, любых дам) никто не произносит, так что сложно сказать, откуда она таких выражений вообще нахваталась. Разобравшись с серьгами, она заправила локоны за уши и постаралась пригладить волосы, одновременно с этим обращаясь к Робу:*
— Вы что-то хотели мне сказать?
*Здесь приятно пахло корицей и можжевельником, этот парень знает толк в чаёчке, могла бы подумать Реджина, если бы не была в этот момент такой растерянной.*
//Нельзя было что ли меня разбудить, когда пришёл? Когда ты пришёл, вообще?//
*Впрочем, запах чая действовал на девушку умиротворяюще, если бы ещё события вечеринки не прокручивались у неё в голове, она была бы немного счастливей.*
Відправлено: Sep 19 2016, 12:00. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Роберт с блуждющей полуулыбкой наблюдал за приближением Реджины к столу. Девушке явно требовался утренний туалет. Но мужчине было приятно и так смотреть на девушку. Было приято наблюдать ее живой и здоровой в безопасном убежище. Мужчина налил девушке пахучий чай.*
- Спросить.
*Он откинулся на стуле, балансируя на задних ножках. Как недавно в доме Хелены. В его позе чувствовалась расслабленность. Роберт внимательно смотрел девушке в глаза.*
- Как ты себя чувствуешь?
*Могло показаться, что глава воров хотел задать другой вопрос, но в последний момент передумал.*


  i  

Можно бросить вниматльность)

Відправлено: Sep 19 2016, 13:07. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Это ли у неё собирался спросить Роберт? Девушка собиралась посмотреть в глаза собеседнику, но, встретившись с ним взглядом, опустила свои ясны очи в чай.*
— Нормально, — *невнятно буркнула Реджина, обхватив ладонями кружку, источавшую приятный аромат и тут же начавшую согревать её руки. Ламберт поднесла напиток ко рту и сделала пару глотков. Тепло тут же стало разливаться по телу, что было весьма и весьма кстати. К слову, об утреннем туалете. Кажется, он действительно был ей нужен, и желательно даже не сильно с этим задерживать. Девушка скрестила ноги под столом, стараясь не думать о том, что чувствует. Она снова посмотрела в лицо Роберта, на этот раз пристально, в надежде понять... да хоть что-нибудь понять.*
Внимательность — 6
Відправлено: Sep 19 2016, 13:12. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Но Реджина не сильна была в физиогномике, да и соершенно не обратила внимание на разложенные на столе документы. По всей видимости все дело в рассеянности после сна. Роберт бросил взгляд на стол. Ножки стула негромко стукнули о пол и через мгновение Роберт уже открывал сейф, в который спрятал лежавшие несколько секунд назад на столе бумаги. Все это мужчина проделал с большой скоростью. Было понятно, что бодрствует он уже давно.*
- Как дела с амулетами?
*Спросил он вернувшись за стол и садясь напротив девушки.*
Відправлено: Sep 19 2016, 13:44. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Похоже, физиологические потребности тела напроч отбили наблюдательность, поэтому Реджина только теперь обратила внимание на разложенные на столе бумаги. Вот интересно, все воры ведут документацию, или только этот? Продолжая держать в руках кружку, она тихо и почти безымоционально ответила:*
— Толкнула один у Рида. Со мной был Джей, может, у него дела получше.
*Она снова опустила взгляд в кружку и произнесла пр этом ещё тише, почти шёпотом:*
— Роб, я не хочу этого делать...
*Она боялась признаться, что вовсе не горит желанием распространять какую-то дрянь по всему Хогсмиду, в конце концов, она ведь сама здесь живёт и ей вовсе не нужны больные люди вокруг себя. И вообще, ей не нравились эти бальвиковцы, они здесь не хозяева. Они не должны быть здесь хозяевами. Только вот... как об этом сказать вслух?..*
Відправлено: Sep 19 2016, 14:11. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
- Не плохо. А где Джей?
*Роберт заозирался по сторонам в поисках Джея. Но чего-то кроме них с Реджиной в логове никого не было. Но следующее что сказала девушка, насторожило Роба. Он серьезно посмотрел на девушку.*
- Почему?
*В его голосе не было ни упрека, ни возмущения. Лишь заинтересованность. Будто Реджина была студенткой, которая сдавала у него экзамен. Ответ на вопрос экзаменующий знал, но девушка должна была сама сказать об этом.*
Відправлено: Sep 19 2016, 14:26. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
— Он ушёл с какой-то девушкой, — *тень ухмылки коснулась её лица,* — красивой девушкой.
*Но второй вопрос снова заставил её стать серьёзной. Она запнулась, не зная как начать, но затем, всё же попыталась выразить свою мысль:*
— Разве мы должны подчиняться им? Кто они вообще такие? Это не их город, а наш. — *Девушка в упор посмотрела в глаза своего собеседника и твёрдо повторила последнее слово:* — Наш.
*Как бы глупо и пафосно это ни звучало, Реджина была уверена в том, что бальвиковцы не должны здесь ничего решать. Она отлично знала, что они сильнее, что собственная оргазация далеко не в лучшем положении, и не малую роль в этом сыграла она сама, и что выступать открыто против бальвиковцев, особенно учитывая крайне малое количество сведений, нельзя, но, чёрт подери, они слишком много о себе думают и им здесь не место. Такие вот мысли роились в кудрявой голове.*
Відправлено: Sep 19 2016, 14:36. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
*Роберт уже потерял интерес к приключениям и похождениям Джея, поэтому пропустил мимо ушей слова Реджины. Зато внимательно слушал, что девушка скажет про амулеты и бальвиковцев. Роберту хотелось поспорить.*
- А разве мы подчиняемся? У нас сотрудничество. Если можно так сказать.
*Роберт залпом допил свой уже остывший чай. Поставил чашку и продолжил, подбирая слова.*
- Понимаешь, затевается что-то большое. По-настоящему большое. И как бы нам не хотелось, это большое может с легкостью раздавить всех нас. И я понимаю твое недовольство. Но, нам надо ловить волну и стараться выжать из этой ситуации максимум. Сотрудничество с этими ребятами может стать для нас спасетельным кругом. Правда может и потопить. Но мы ведь юркие. Не утонем.
*Последнее он добавил уж совсем как-то серьезно. Выделил эти слова.*
Відправлено: Sep 19 2016, 15:02. Ролевое время: 19 день, 12 час.
Логово воров
— Ты называешь это сотрудничеством? — *Реджина вопросительно приподняла бровь, опуская при этом чайную кружку на стол.* — Роб, сотрудничество — это когда обе стороны имеют выгоду от совместной деятельности. Какая нам выгода от этого сотрудничества? Тебе понравилось то, как с тобой обращался тот тип в Лондоне? Или может, тебе симпатична идея выкосить полгорода оспой? В чём смысл?
*Она как будто наконец решилась выговорить то, что давно сидело внутри и мешало спокойно спать. И если вначале она пыталась выражать свои мысли без лишних эмоций, то последняя фраза явно выдавала разочарование в самой идее этого "сотрудничества".*
— Я не призываю идти открыто против них. Я лишь хочу понять, какой нам прок от всего, что сейчас происходит? Просто скажи, у тебя есть план?
*Она не ждала конкретного ответа, ей просто хотелось верить, что у Роберта есть какой-то козырь в рукаве, он ведь всегда в курсе всего, это же не какой-то вшивый аврор, это, чёрт возьми, Роберт Чартингтон. Сам Роберт Чартингтон сидит перед ней и пьёт чай. Он всегда знает наперёд, что будет, и никогда не оказывается в проигрыше.*
Відправлено: Sep 20 2016, 05:23. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Логово воров
*Мужчина мрачно наблюдал за вспыышкой Реджины и поймал себя на мысли, что такая эмоциональная девушка выглядит очень мило со своей растрепанной прической и размазанным макияжем. Он еле сдержал улыбку.*
//Если позволю себе сейчас быть не серьезным - это может кончится большим скандалом.//
*Дослушав спич Реджины Роберт принялся излагать факты.*
- Во-первых, они предупредили нас о возможности эпидемии, предложив нам самим ее распространять. Сама подумай, они могли бы справитсья и без нас. Нашли бы кого-нибудь другого для этого дела или сами бы их распространяли. Ты бы хотела узнать, что милая безделушка, купленная по случаю у милой бабушки на самом деле опаснейший артефакт со смертельной болезнью? Я бы не хотел.
Во-вторых, после провала в лабиринте, именно они помогли тебе избавиться от наручников, ничего не попросив взамен. Я буду терпеть, пока они помогают нам. Буду терпеть, пока они не переходят границы дозволенного. Потому что вы - мои люди. И за вас я переживаю.
*Выдав длинную речь, Роберт даже немного покраснел. Он взял в руки чашку, но она оказалась пуста. Он с силой поставил ее обратно и громко выдохнул, будто выпуская из себя напряжение. Как кипящий чайник.*
- Самое важное что мы имеем - это информация. Предупрежден значит вооружен. Вы думаете, почему у нас уже давно не было налетов и ограблений? Потому что сейчас информация ценнее.
Відправлено: Sep 20 2016, 13:10. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Логово воров
*Слова Роберта не звучали для девушки убедительно.*
//Конечно, удобнее сотрудничать с человеком, располагающим весьма ценными сведениями и целой сетью информаторов в городе, чем с какими-то простачками из ближайшей подворотни. И уж тем более нет смысла делать всю грязную работу самим.//
*Но вслух она этого уже не сказала, лишь скептически поджала губы на мгновение, а затем решила, что пора переводить разговор в другое русло.*
— Где Хелена?
*Она всегда беспокоилась за свою подругу больше, чем за себя. Кроме того, сейчас только Хелена могла объяснить ей, что на самом деле представляет собой тот блондин с вечеринки. Ламберт сейчас даже не думала о том, что её внешний вид в данный момент крайне неуместен. Ей бы домой сгонять, причесаться что ли...*
Відправлено: Sep 20 2016, 13:28. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Логово воров
*Видно было, что Реджина устала, поэтому спорить с Робом не стала, а перевела тему. Робу тоже не сильно хотелось касаться темы бальвиковцев, ему и так приходилось тщательно фильтровать информацию.*
- Хелена нашла мистера Кейроса и теперь сопровождает его. Расчитываю увидеть ее здесь до вечера. Пока никаких поручений нет. Только. Занеси сюда оставшиеся амулеты с оспой и отдыхай. Ты молодец.
*Роберт улыбнулся своей подопечной и накрыл своей ладонью ее руку. Через мгновение отдернул ее назад, будто обжегся. Нахмурился и отвел взгляд. Достал кнат связи, что бы что-то покрутить в руке. На Реджину он не смотрел.*
Відправлено: Sep 20 2016, 14:55. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Логово воров
*Реджина достаточно быстро допила чай, а потом встала и подошла к дивану, возле которого по-прежнему валялись её волшебная палочка, клатч и обувь. Развела свинство, блин... Все амулеты были здесь, девушке требовалось лишь вытащить их и оставить Чартингтону. Собственно, вплоть до самого последнего момента Реджина именно так и собиралась поступить, но осторожно выудив лишь один из двух амулетов и оставив его на полу возле дивана, она щёлкнула застёжкой вечерней сумочки. Роберт в это время увлечённо теребил волшебную монетку и на воровку не смотрел.*
— Сам его уберёшь, хорошо? Я пожалуй пойду, если для меня больше нет поручений.
*Он не мог знать, сколько амулетов было у Реджины изначально. Намотав серебристую цепочку клатча на запястье, она взяла в ту же руку свою волшебную палочку, а другой ухватилась за ремешки своих босоножек. И приготовилась к аппарации, стоя у дивана и глядя на босса.*
Відправлено: Sep 21 2016, 05:35. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Логово воров
*Роберт бросил взгляд на девушку и диван, кивнул и поднялся. но пока от стола далеко не уходил.*
- Если будет что-то срочное, я дам знать. Пока отдыхай. Вечером проведем собрание и подумаем как быть дальше.
*Он вернулся к одному из стелажей и залез в верхний ящик, что-то выискивая внутри. Мужчина довольно быстро взял себя в руки и от смущения не осталось и следа. Оставалось дождаться Хелену и узнать новости от нее. Джейсон должен был появиться с минуты на минуту.*
Відправлено: Sep 21 2016, 06:01. Ролевое время: 19 день, 13 час.
Логово воров
*Сложно сказать, зачем Реджине понадобился этот амулет, но она решила пока подержать его при себе. Вернее, в каком-нибудь укромном месте. Вдруг ещё пригодится. Короче, едва заметно кивнув, она аппарировала.*
Відправлено: Oct 10 2016, 06:59. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*в уже знакомой комнате, где было и любимое место и дорогие сердцу люди, ей богу второй дом, появилась не менее знакомая девушка. Весьма потрепанная и уставшая, очень бледная, но.живая. В поисках Роба она смотрела по сторонам.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Oct 10 2016, 07:04. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт сидел за столом, как и пару часов назад. Но только сейчас перед ним не было бумаг. На столе вместо них появились несклько тарелок и чайник. Сам Роберт прихлебывал из большой кружки. Мужчина спокойно отреагировал на появление Хелены. Осмотрел ее и выдохнул.*
- По всей видимости ваши последние дела заняли у вас много сил. Чай?
*Мужчина коснулся палочкой чайника и из того в тот же миг повалил пар.*
Відправлено: Oct 10 2016, 07:28. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Рич не смогла не улыбнулся. Она села напротив Роберта, кивая*
-да, большое спасибо. Все подробно или только суть?
*Девушка смотрела Робу в глаза, дыша ровно и спокойно. Сейчас она расслабилась, чувствуя себя в безопасности. Она не знала сколько у них есть времени, сколько Роб хочет услышать.*
//по сути важно только то, что бармен предатель и есть вероятность получения денег от Анхейтас...//
Відправлено: Oct 10 2016, 09:22. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
- Только суть. Но от подробностей не откажусь.
*Роберт позволил себе улыбку. Он налил девушке чай в большую жестяную кружку. По логову в очередной раз поплыл аромат можжевельника. Роберт подвинул ближе к Хелене тарелку, на которой оказалось несколько простых бутербродов с сыром и откинулся на спинку стула, ожидая интересного рассказа.*
Відправлено: Oct 10 2016, 11:07. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
* Хелена с аппетитом посмотрела на бутерброды.*
-спасибо.
*Она взяла кружку в руки, грея их.*
-что ж...я пришла в Анхейтас. Там был Кейрос и какая то девушка...она была мертва. Он сказал, что Ее убили в кабаньей голове, их подставил бармен...это были Авроры.
Я отдала тело девушки...адепт сказал, что долг мы отдали. Теперь он готов дать крупное вознаграждение, если мы найдём этого аврора и убьём. Хотя бы найдём...
*Девушка сделала глоток чая, вздыхая.*
-мы пошли к бармену в кабак, он оттуда сбежал, оставив нам записку...типа где будет ждать деньги, иначе все расскажет и про воров и про адептов..
*Рич усмехнулась, хотя потом помрачнела.*
-в общем в поезде мы попали в какую то аномальную зону...в другой мир, я не знаю это было странно и страшно...все были мертвы..ты, Реджина, Джейсон...
*Хелена закрыла глаза, их щипали слезы.*
-мы нашли источник всего этого..уничтожили..по пути я дважды спасла Алексу жизнь...а он в моем доме попытался вызвать какую то нечисть...
*Она на минуту остановилась выпивая чай с бутербродом.*
-когда мы вернулись...бармена не было. Нас ждали..мы разделились...кондуктор был их пособником. Одного я вырубила, под Империо он рассказал, что бармен их нанял..вот адрес где он прячется...
*девушка дала бумажку Роберту.*
-второй мужчина сбежал...просто мне пришлось спасать Кейроса снова, нас чуть не загребли...сейчас Алекс с пленником где то...наверное в академии...
*Похвастаться? А почему нет! Девушке в последнее время приходилось мало чем хвастаться и гордится. Хели посмотрела на мужчину, ожидав вопросов и уточнений.*
-бармен нужен...потому что он единственный знает, как выглядит тот аврор...
Відправлено: Oct 10 2016, 11:20. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт слушал внимательно и не перебивал девушку вопросами. Хотя они у него родились сразу как только Хелена стала рассказывать. Весь рассказ мужчина внимательно следил за девушкой и даже не раскачивался на стуле. Когда Хелена протянула ему бумажку, Роберт бегло взглянул на нее, запомнил адрес и спрятал в карман. Наступало време вопросов. И следовало задавать их по порядку.*
- Спасибо, что не опустила подробностей. Скажи, ты видела, что за девушка была с Кейросом в Академии?
*Роберт выудил откуда-то из-под стола карандаш и чистый лист бумаги. Сейчас он быстрым подчерком строчил что-то на листе.*
Відправлено: Oct 10 2016, 11:27. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Рич нахмурилась. Это была быстрая встреча.*
-у нее...я ее видела...да, в газете Роб, она разыскивается! с зелеными волосами....хотя в газете вроде с сиреневыми...
*Девушку осенило и она даже заерзала на стуле.*
-можно еще чая?
*смущенно улыбаясь спросила девушка, с интересом наблюдая за тем, что Роб пишет.*
Відправлено: Oct 10 2016, 11:33. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
- Да, конечно. Можешь сама?
*Роб продолжал писать, не отрываясь от листа. Новость о том, что Хелена уже видела эту девушку в Пророке как будто не была для него особо и новостью. Мужчина не несколько мгновений остановился и задал следующий уточняющий вопрос.*
- Адепт не сказал для чего ему нужен этот аврор?
Відправлено: Oct 10 2016, 11:46. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
-конечно, спасибо.
*Рич налила чаю себе и Роберту, а то че она одна пьет. Следующий вопрос поставил ее в ступор.*
-хм...не помню, нет, кажется нет. Он просто эм дал нам возможность заработать...хотя я думаю, что Алекс этим займется..и едва ли со мной свяжется...
*Девушка хотела спросить.зачем Роб это пишет, но не рискнула его отвлекать .*
Відправлено: Oct 10 2016, 11:53. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
- хм..
*Роберт нахмурился отчего на его лбу появилась парочку глубоких морщин. Мужчина уже успел закончить писать и теперь перечитывал написанное. На наполненную чашку чая он даже не посмотрел - не до того было.*
- Ты сказала, что несколько раз спасала Кейроса. Значит он у тебя в долгу?
Відправлено: Oct 10 2016, 12:04. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт хмурился и это было так мило. Вопрос был странный, Рич неуверенно посмотрела на Роберта.*
-эм ну я...не знаю..на моем месте наверное так сделал каждый...Роб глупо что то просить взамен... в любом случае не знаю, он сказал спасибо...и..
*Рич выдохнула и опустила глаза на свои руки.*
-это имеет значение?
Відправлено: Oct 10 2016, 12:09. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
- Может быть.
*Задумчиво проговорил мужчина. Он заметил наполненную чашку и взял ее в руки.*
- Спасибо.
*Мужчина понял, что это девушка позаботилась о нем. Он сделал небольшой глоток горячего напитка и снова взглянул в исписанный листок.*
- расскажи про поезд и что там происходило подробнее.
Відправлено: Oct 10 2016, 12:34. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт выпил чай, отчего Хелена улыбнулась. ей было приятно о нем заботится, да вообще о ком либо. Жаль что никто не ценит.*
-в поезде..мы ехали..потом попали в туннель....все длилось долго. Когда я поняла, чточто то не так, вышла из купе. Никого не было...будто вымерли...Алекс искал бармена...я искала его...
*Рич изменилась.в лице, она смотрела в кружку, руки затряслись.*
- в багажном вагоне я увидела всех вас...вы были изуродованы и мертвы...
в другом вагоне сидел мужчина...он сказал, что поезд потерпел крушение и теперь эти души, погибшие мстят. Он чуть меня не убил...
*Рич всхлипнула...продолжать не хотелось.*
-вообщем в Алекса залезла какая то жесть и мне пришлось ее вырезать...
*Хелена поморщилась, ее передернуло.*
-там был призрак женщина она сделала что то искала...нас не тронула. мы потом пошли в кабину машиниста, пришлось лезть по углю для топки, Алекс сорвался вниз и чуть не погиб...я его вытащила...
*кружка стучала о стол, потому Рич поставила ее и убрала руки.*
-внутри было что то страное..печь была ненормальная и топилась людскими костями а этот...это существо питалось от нее...мы взорвали печь и вернулись...оказались опять в том же поезде.
*По щекам катились слнхы,но других признаков плача не было.*
-еще там была женщина...до того, как попасть в это все она сделала предсказание...вроде гадала, а потом глаза закатились...это было пророчество...
*Рич вытерла слезы шмыгнув носом.*
Відправлено: Oct 10 2016, 12:41. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Проишествие в поезде Роберт слушал очень внимательно. Но когда Хелена сказала про пророчество быстро вскочил со стула и закружил по комнате.*
- Ты запомнила текст? Нет, нет, лучше записать, не полагаться на память.
*Роберт быстро отошел к одной из полок и выудил оттуда чистый лист. Вернувшись к столу, он положил его перед девушкой и подал ей карандаш.*
- Прошу, запиши по памяти, как звучало пророчество.
Відправлено: Oct 10 2016, 13:04. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Роб как то страно отреагировал на сообщение о пророчестве. Рич даже удивилась и успокоилась.*
-а в чем дело? Роберт зачем?
*он протянул ей лист, но Рич покачала головой, отодвигая лист. Из сумки она выудила свой блокнот и протянула запись мужчине. *
-я его сразу записала, вот. Ты знаешь что это может значить?
* на листке было написано:
Показати текст спойлеру
*
Відправлено: Oct 10 2016, 13:21. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Мужчина взял у девушки блокнот и быстро пробежал глазами по написанному. Роб не сильно разбирался в подобном, но почему-то оно ему не понравилось.*
- Понимаешь, пророчество - это очень важная информация. Но его надо правильно интрапретировать. Правда я не особо разбираюсь. Можно я его возьму?
*Мужчина смотрел на девушку сверху вниз. Ему действительно очень нужна была эта запись.*
Відправлено: Oct 10 2016, 13:30. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена нахмурилась.*
-Роб оно касается меня, я должна знать, что ты с ним сделаешь и что оно значит, это важно!
*Хели поджала губы. Ей не было жалко, текст она помнит наизусть.*
-да возьми. Но если ты что то выяснишь, я должна знать что!
* это не была просьба, Рич смотрела на Роберта внимательно. *
-лист с пророчеством остаётся у тебя, но пообещай что не оставишь меня вне ведении!
Відправлено: Oct 10 2016, 13:37. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
- Конечно. Все что я узнаю на этот счет, будешь знать и ты.
*Роберт аккуратно вырвал лист с пророцеством из блокнота девушки, вернул ей блокнот и сам вернулся на свое место за столом. Кажется мгновенная впышка мужчины прошла. Лишь нахмуренный взгляд выдавал недавние действия главы воров.*
- Призрачный поезд - это может быть интересно ребятам из академии. Но ты сказала, что Кейрос ушел туда, он см и расскажет. Но вот пророчество - это только наше.
*Он осторожно сложил листок и убрал его в карман.*
Відправлено: Oct 10 2016, 13:43. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт вёл себя очень странно, Хелена не понимала всей этой ситуации, но не стала уточнять. Она слишком устала, чтобы что то понимать.*
-хорошо, как скажешь.
* девушка убрала блокнот обратно, ожидая дальнейших вопросов и поручений.*
-что ещё?
Відправлено: Oct 10 2016, 14:01. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Мысли Роберта сейчас были далеки от рассказа девушки. Он уже планировал кому можно показать эту бумагу и что можно от этого получить. Но вопрос девушки вернул его обратно в комнату за стол. Он сверился с собственноручно записанным листом и поднял взгляд на Хелену.*
- Я сам свяжусь с академией. Если они готовы заплатить за информацию об этом авроре, то нам так же необходимо знать хотя бы его имя. С именем будет проще.
*Девушке казалось, что взгляд мужчины проходит сквозь нее. Роберт рассуждал вслух и несколько выпал из реальности.*
//Или опередить их и самому взять этого бармена? Нет, вдвоем туда соваться не стоит. Надо подождать остальных. А как отреагируют адепты на это? Мы же все равно принесем им имя, просто им придется заплатить за него. Чуется мне, просто так нам это с рук не сойдет.//
*Взгляд вновь сфокусировался, будто Роберт принял решение.*
- Ты устала. Пока отдыхай. Тебе понадобятся силы. Мы пойдем в этот дом. Одни или с адептами, но пойдем. Позже.
Відправлено: Oct 10 2016, 14:10. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена вздохнула, Роберт опять что то выдумал, но делится мыслями не планировал.*
-ладно. Что делать если Алекс все же со мной свяжется?
*Рич уже думала над тем, как ляжет в уютную постель и обнимет подушку.*
-я могу идти домой?
* все же решила уточнить девушка.*
Відправлено: Oct 10 2016, 14:15. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
- Сообщи мне.
*Просто ответил Роберт. Он поднялся со стула и стал приберать стол от приборов. Чайник с остатками чая отлетел на одну полку. Жестяные кружки на другую. Карандаш и чистый лист перекочевали в ящик стола. Роберт явно куда-то собирался.*
- Да, конечно. Сейчас у меня к тебе лишь одно поручение. Отдохни.
Відправлено: Oct 10 2016, 14:18. Ролевое время: 19 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена вздохнула. Роберт собирался куда то и Рич не стала мешать. Она кивнула, вставая.*
-будь пожалуйста осторожен!
* Рич ласково улыбнулась и аппарировала домой.*
Відправлено: Oct 10 2016, 15:54

 M 

бросок Хелене на внимательность ус 18 по поводу распознавания Эскарины. Если не пробросит - соответствующая редакция постов.

Відправлено: Oct 10 2016, 17:55. Ролевое время: 19 день, 14 час.Технический пост
Логово воров
..
Внимательность — 18

Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Dec 3 2016, 17:54. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*В логове появилась все та же блондинка, которой не удалось изменить внешность. Хелена была весьма расстроена этим фактом. Пришло осознание того, что теперь она не может выйти куда-то спокойно, ее везде смогут узнать...особенно друзья и родственники. Это напрягало больше всего. Хели осмотрелась в поисках кого-либо.*
Перешел из Руки&Ножницы
Відправлено: Dec 5 2016, 05:42

  i  

В логове было пусто

Відправлено: Dec 8 2016, 18:35. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*С одной стороны, Рич не хотелось никого видеть в логове сейчас. Ведь это, так или иначе, привело бы в конечном счёте к неприятностям.
С другой, совет по смене внешности опытного Роберта, о котором девушка в каком-то смысле думала как о наставнике, ей бы очень пригодился*
//Всё самой... Снова.//
*Хелена сняла со стены небольшое зеркальце и наколдовала заклинанием ножницы. Затем, сев за стол и распустив руками волосы, она принялась осторожно равнять причёску*
//Достаточно лишь внести несколько штрихов для неузнаваемости. Вовсе необязательно при этом менять форму носа или цвет глаз//
*кончики прядей падали на стол, укрывая собой важные документы, а Хели продолжала осторожно их срезать. На душе немного скребли кошки ,ведь всю жизнь девушка проходила с длинными волосами, это было ее сокровище. Сейчас она вот так просто от него избеавляется, было в этом что то трагичное и печальное. Но безопасность и собственная жизнь была намного дороже, Рич была готова жертвовать.*
//Теперь их надо выпрямить//
*девушка достала расческу, пытаясь уложить не желающие слушаться волосы по-другому. Было в этом действе что-то магическое, словно она производила какой-то ритуал. Щелчок за щелчком. Линия за линией. Точка за точкой.*
//Ну, так вроде ничего. Осталось лишь//
*коснуться палочкой самой макушки, девушка сказала-пропела:*
— Мутатио Робур золотисто-русый
*и замерла, наблюдая за тем, как цвет разливается по длине волос, а затем отводя палочку в сторону, не давая волшебной волне краски дойти до самых кончиков*
//Как-то так?//
*подумала девушка, критически осматривая в зеркало получившееся омбре — хотя такого названия Хели, увы, не знала*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 11 2016, 14:01. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*С раздавшимся хлопком аппарации Реджина появилась в логове. За столом сидела какая-то русоволосая девушка с не очень ровной стрижкой (а как вы хотели? Саму себя ровно постричь у вас вряд ли получится, особенно, если вы не мастер). Поскольку незнакомка сидела спиной к Реджине, та не сразу признала в ней свою подругу. Волшебница резким движением руки вытащила волшебную палочку, но, к счастью, вовремя поняла, кто на самом деле перед ней сидел.*
— Хелена? Ох Мерлин, я так рада тебя видеть!
*И хоть на лице волшебницы не было и тени улыбки, сомнений не оставалось: она действительно рада. Пряча в карман волшебную палочку, Реджина подошла к столу и устроилась за столом напротив мисс Рич.*
— Как твои дела? — *Глядя на кучку отрезанных волос, спросила колдунья.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Dec 11 2016, 20:02. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена со вздохом собирала отрезанные волосы, расстроенная немного тем фактом, что ее длинных волос больше нет. В логове кто-то появился. то, что ее хотели стукнуть палочкой Рич не видела, а потом, увидев Реджину, Хели улыбнулась, но тоже как то не очень радостно.*
-Привет, я тоже рада тебя видеть. Я...вот. не подравняешь мне волосы? В салоне мне отказали в услугах...
*Хелена протянула ножницы подруге.*
-ну а дела...так себе, я поспала больше часа и уже этим довольна. Что у тебя? Видела наши лица в розыске?
*Рич поморщила носик, усмехнувшись.*
-кажется меня выпишут из завещания..
Відправлено: Dec 12 2016, 02:22. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Прыснув невесёлым смехом от последей фразы подруги, Реджина достала из кармана помятую листовку со своим портретом, расправила и положила на стол поверх волос Хелены. Затем взяла ножницы, поднялась со своего места и подошла к девушке из-за спины.*
— Тебе идёт.
*На взгляд Реджины, Хелена вообще была из тех девушек, которым идёт всё. Чёрным полиэтиленом её обматай — будет выглядёть, как платье от кутюр. Хватило нескольких движений ножниц, чтобы подровнять затылок мисс Рич. Пока ровняла ей волосы, начала рассказывать будничным тоном то, что с ней происходило в последние часы.*
— Я была на вечеринке у Рида с Джеем. Знаешь, кого там встретила? Помнишь того белобрысого очкарика из ридовского магазина? Тебе ещё он не понравился, помнишь?
Відправлено: Dec 12 2016, 06:25. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Хели доверяла подруге на все 100% и потому расслабилась, пока та ровняла волосы. *
-спасибо.
* Тут совершенно неожиданно Реджина заговорила о людях, про которых Рич не хотела бы слышать.*
-прикольно...вот и ты побывала на вечеринке у Рида. И как тебе Джей?
* второй вопрос заставил девушку нахмурится. Едва ли много белобрысых очкариков подходило под это описание.*
-конечно, да помню. А что с ним? Он кстати отличился в газете...
* Хелена вспомнила выписку про героя аврората.*
// так! Стоп!//
-да, Робу эта история понравится...
*усмехнулась Хели, но пока не торопилась что то обьяснять.*
Відправлено: Dec 12 2016, 08:44. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
— Неужели?
*Реджину несколько удивило то, что об этом парне писали в газете. Она покончила с причёской подруги, положила ножницы на стол, но осталась стоять за спиной Хелены, положив ладони на спинку её стула.*
— Что ты о нём знаешь? Как зовут, чем занимается? Как вы познакомились?
*Реджина была в некотором смятении, поэтому не обратила внимание на то, что ей тоже был задан вопрос.*
— Это важно...
Відправлено: Dec 12 2016, 17:41. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена нахмурилась, это немного удивляло. Она встала, чтобы смотреть на подругу, садясь на край стола к ней лицом.*
-Я училась с ним вместе, ну вроде нормально общались. Он так то наш новый союзник..работает на вампиров, я ходила с ним так сказать заключать союз...потом он меня кинул пару раз, точней бросил в неподходящий момент и вообще как то отморозился, непонятно почему.
*Рич пожала плечами.*
-А теперь отличился в аврорате..видимо загнанный шпиончик, нужно сказать робу, что вампиры засылают казачков туда. Зовут Его Мэтью Дэниэль Экви. У него еще сестра-двойняшка такая же белобрысая и противная..язва. Думаю, что по ее вине сгорел Ясный перец...
*Хелена не стала что-то скрывать.*
-а теперь на чистоту, что случилось?
Відправлено: Dec 13 2016, 02:41. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
— Постой, постой. Тот самый аврор Мэттью Экви, спасший детишек из детского дома, — вампир, имеющий дела с ворами?
*Глаза округлились от удивления, волшебница отодвинула от стола тот стул, на котором сидела Хелена, и села на него сама. Нужно было переварить эту информацию. Побыв в таком состоянии с полминуты, девушка, наконец, расхохоталась. Громко и заливисто. На то, чтобы успокоиться потребовалось некоторое время, но когда это случилось, Реджина вновь стала серьёзной.*
— А что, если?.. Да нет... Хотя это бы многое объяснило. Хм.
*Что если Экви её околдовал и серьёзно ранил? Девушка потёрла ладонью свою шею в том месте, где был укус, но там была лишь гладкая кожа без свежих шрамов.*
— Значит, аврор, говоришь? Ну-ну.
*Реджина оглядела стол и окружающее пространство в поисках свежего выпуска Пророка, а пока искала, попыталась объяснить подруге:*
— Если честно, я и сама не знаю, что произошло, мне стало плохо на той вечеринке, а Макс... Мэттью куда-то исчез. А Джейсон подцепил себе на вечеринке какую-то юную кошечку по имени Илирия, они вместе уходили. Ты, кстати, не в курсе, кто она? Всё же, ты дольше меня проводишь время с этим Джеем.

Я даже внимательности и поиска для газетки кину. Только не надо ус 25 делать, пожалуйста.
Внимательность — 19
Поиск — 6
Відправлено: Dec 13 2016, 05:27

  i  

*свежего выпуска пророка на столе не было. Его никто в логово не приносил. Но вот на полках лежала стопка потрепанных выпусков.*

Відправлено: Dec 13 2016, 19:56. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена недоуменно посмотрела на подругу, не совсем понимая такую реакцию.*
-я не думаю, что он мог сделать что то плохое. Возможно он даже знал кто ты и что нибудь вынюхивал, хотя тут скорей дело случая.
*Хели улыбнулась, а когда речь зашла о Джейсоне нахмурилась.*
//какое знакомое имя...//
-как ты говоришь? Иллирия? А ты случайно не помнишь как она выглядит? У неё не разного цвета глаза?
// если это она...ох Шейр! Бедный парень, что ж ему не везёт с девушками...//
* Рич переживала за то с кем связывается Шейр, а то что Ил водится с Джеем не есть хорошо.*
Відправлено: Dec 14 2016, 04:25. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
— Да, возможно, ты права.
*Но Реджине слабо верилось в то, что человек, не имеющий дурных намерений, будет называться чужим именем, впрочем, решила на время оставить эту тему, всё равно она сейчас ничего не сможет сделать.*
— Разные глаза? Хм... Кажется, да... или нет. Не знаю, я не обратила внимания. У неё волосы у лица выкрашены в неестественный цвет.
*В тот момент она не была достаточно собранной, чтобы запомнить каждую деталь внешнего вида девушки, увы. Порывшись на столе, Реджина так и не нашла нужной газеты, что её очень сильно расстроило. Пожалуй, она даже пожалела, что успела уничтожить несколько экземпляров. Она подняла глаза на Хелену и спросила:*
— У тебя нет свежего выпуска "Пророка"?
Відправлено: Dec 14 2016, 07:07. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена хмуро смотрена в одну точку.*
-волосы выкрашены...тогда я знаю ее и ей крупно не повезёт, если мы с ней когда-нибудь встретимся.
// Джей..они скорей всего не занимались чем то важным...он ещё тот батник, а казалось, что с Шейром у них что то получается..и сидели они вместе//
*Рич вздохнула, отгоняя пока эти мысли.*
-ладно...у тебя есть какое то задание? Или ты тоже слоняешься без дела?
Відправлено: Dec 14 2016, 15:00. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Угроза Хелены в адрес Илирии на взгляд Реджины была совершенно необоснованной, ведь кем бы ни был этот Шейр, он наверняка не мальчик, сам разберётся в своих отношениях с девушками, а Илирия имеет полное право проводить время с тем, кто ей нравится. Проще сказать, Реджине было совершенно всё равно, кто с кем спит, потому она решила просто не возвращаться к этой теме.
Совсем другие чувства вызвал вопрос о заданиях. Девушка заметно помрачнела, усаживаясь за стол. Аккуратно сгребая ладонями в кучку отрезанные волосы подруги, лежавшие на столе, Реджина неуверенно ответила:*
— Нет, пока нет никакого задания... нет.
*Конечно, она не сомневалась в том, что Роб не давал ей сейчас никаких поручений, просто её в последнее время стала угнетать сама эта ситуация заданий от человека, который прежде имел авторитет в глазах всех, кто его знал, а теперь этот авторитет готов прислуживаться перед этими чужаками, как верная шавка. Бальвиковцы. Оффенбахи. Почему они имеют столько власти над главой серьёзной организации? Сколько их? Насколько они сильны? Что о них знает Чартингтон и Кеймор? От всех этих вопросов просто голова разрывалась, неужели Роб думает, что она, Реджина, готова и дальше действовать по чьей-то указке, пока это кому-то удобно? Наверняка, эти бальвиковцы уже запустили свои скольские щупальца в министерство, вопрос, как глубоко? Или они только собираются этим заняться? В этом девушка видела серьёзную проблему, которая ослажнялась ещё и тем, что портрет Реджины сейчас во всех газетах, в разделе "розыск".
Нельзя позволять помыкать собой. Для начало нужно было получить максимум сведений из всех доступных источников. Девушка подняла глаза и тихо спросила:*
— У тебя дома нет "Пророка"? Я свой сожгла.
Відправлено: Dec 14 2016, 19:56. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена хмуро наблюдала за Реджиной, была в ее ответе какая-то нотка неуверенности.*
-Ты что-то скрываешь Джина...я конечно понимаю ,что у нас тут все что-то скрывают, но все же..
*Рич улыбнулась, слыша вопрос и рассмеялась., тут же меняясь в лице.*
-Газету или дом? ахаха да, конечно, можем посидеть у меня, попить кофе ,если хочешь. В любом случае теперь нам нигде не рады.
*Девушка пожала плечами*
Відправлено: Dec 15 2016, 07:20. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Логово воров
*Направив волшебную палочку на кучку волос, Реджина произнесла:*
Эванеско.
*Ей самой до странности сильно не хотелось оставлять части себя где либо, то же самое касалось и частей единственной подруги. В этом месте, в принципе, и так полно их следов присутствия, а ещё наверняка полное досье, но всё равно не хотелось остаавлять здесь волосы. Вдруг Роберт решит приготовить какое-то зелье. Облегчать ему задачу не хотелось.*
— Нет никаких секретов. Просто хочу кое-что перечитать в газете.
*Помедлив с минуту, она протянула руку подруге, приготовившись аппарировать.*
Відправлено: Dec 15 2016, 07:36. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Логово воров
*Хели с интересом смотрела на то, как уничтожают ее волосы. Было до ужаса обидно, что вернуть на место их нельзя, но не беда. Рич кивнула и взяла Реджину за руку, аппарируя обратно к себе домой. Казалось, что на данный момент это самое безопасное место, особенно если учесть сколько преступников знает, где она живет. Ирония судьбы.*
Відправлено: Dec 15 2016, 07:43. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Логово воров
*Вжух. И исчезла с хлопком аппарации вместе с подругой, оставив пустую комнату.*
Відправлено: Dec 30 2016, 17:56. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Девушка снова появилась в логове, занимая место на любимом диване. Она старалась сейчас не думать о ситуации на кухне, о сестре и ещё о чем либо. *
//пророчество...да нужно узнать о нем и вампирах..//
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Jan 5 2017, 01:00. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*...Время шло, никто не появлялся и логово выглядело пустынным, но хлопок аппарации и появившийся Роберт разорвали эту ненужную тишину.
Чартингтон огляделся, слегка улыбнулся Хелене и задержал на ней взгляд подольше - изменения во внешности девушки вызвали неопределенно-одобрительное "гхм" у мужчины. Но высказываться вслух он не рискнул или просто не хотел*
- Добрый вечер. Вижу, ты смогла.. передохнуть.
*Хелена могла почувствовать запах хорошего табака и алкоголя, который шел от "шефа"*
- Есть три новости. Средняя, хорошая и ммм.. плохая. С какой начать?
Відправлено: Jan 5 2017, 08:13. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Хелена сидела прикрыв глаза и просто не о чем не думала. Сидеть так ей даже нравилось, а хлопок ее немного напугал. Она обернулась и увидела Роберта. Рич слабо улыбнулась и кивнула, запах шедший от Чартингтона, говорил о том, что тот тоже неплохо отдохнул, ну или провёл вечер в более менее приятной обстановке.*
-у меня тоже есть небольшая новость, хотя искренне надеюсь, что ты о ней знаешь.
* Рич говорила так, будто хотела показать, что ищет в Роберте то, что уже кажется потеряла Реджина.*
-ну можно по возрастанию от плохой к хорошей.
Відправлено: Jan 6 2017, 18:03. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Роберт слегка взъерошил свои волосы и немного нахмурился, более серьезно глядя на девушку*
- Может и знаю, а может и не знаю.. Кхм.. Плохая новость в том, что я наводил справки по поводу провидцев и была одна мадам, которая говорила о том, что будет уезжать... Плохая новость в том, что у нее, помимо легкого шарлатанства, все-таки бывали настоящие видения.
*Чартингтон хотел продолжить говорить, но его сбивали догадки о возможных новостях от Хелены*
- Так что там у тебя?
Відправлено: Jan 6 2017, 19:15. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Хелена выслушала Роберта, Ее эта новость не совсем расстроила, потому за плохую она Ее не приняла.*
-что ж...насовсем хооошая ситуация, так как нельзя точно сказать что это правда или нет, но не все так плохо. Нет, ты говори потом скажу я. Какие другие новости?
*Рич кивнула и серьезно смотрела на Роберта, не собираясь отступать от собственного плана, который построила в голове.*
Відправлено: Jan 7 2017, 21:34. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
- хорошо. Средняя новость в том, что все видения можно истолковывать двояко, трояко и они могут сбываться через лет пятьдесят. В этом сходятся все... уполномоченные.
*по губам Роберта скользнула легкая улыбка, хотя он все еще внимательно смотрел на Хелену. Подобная уклончивость и серьезность его немного настораживали*
- Лучшая же новость в том, что я узнал лондонский адрес братца этой провидицы.
*он достал из внутреннего кармана белую бумажку, зажимая ее между указательным и средним пальцем*
- Самое любопытное, что ходили толки, что и нашего бармена он тоже знавал. Неплохой улов, не так ли?
Відправлено: Jan 8 2017, 06:48. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Хелена довольно быстро переварила информацию.*
-что мы имеем? Пророчество, которое может быть истолковано несколькими способами, гарантия того, что оно сбудется у нас нет, сроков нет, есть вероятность, но небольшая, что это правда. Для уточнения есть адрес брата провидицы, который не факт, что захочет с нами говорить и едва ли сможет сказать наверняка, что делать. Так?
//ну и где хорошие новости?//
-бармен...это конечно хорошо, но опять же все весьма туманно, если они друзья он его не сдаст и ничего о нем не скажет. Хоть и попробовать стоит.
*Хелена несколько секунд смотрела Роберту в глаза, неотводя взгляда.*
-ты ведь знал, что в кабаке готовят нападение, верно?!
*Голос стал тише, суровей, но выражение лица Хелены не изменилось, оставаясь непроницаемыми. Зачем показывать эмоции, если она сама не знает, что испытывает?*
Відправлено: Jan 8 2017, 22:06. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*У Роберта были свои соображения насчет данной информации и он лишь покачал пальцем, когда девушка спросила "так?". Но пока что он ее не перебивал. Раздраженно хмыкнув, маг спрятал бумажку обратно в карман и достал оттуда сикль, при этом продолжая слушать Хелену.
Волшебная палочка, коснуться монетки, сосредоточившись на послании..*
//Certiorem me. Логово.//
*шумно выдохнув, он спрятал монетку, не спеша выдавая ответ девушке по поводу ее первых выводов*
- так, да не так. Мне кажется приятным, что "три удара" это не "три удара ножом в сердце", к примеру, да и то, что в том поезде ехал еще один человек, связанным с барменом это..странновато, не находишь?
*он сел на диван недалеко от мисс Рич, откинувшись на спинку и вытянув руки в стороны. Чартингтон молчал, оттягивая ответ на этот неудобный вопрос. Молчал и смотрел на девушка, а потом спросил немного серьезнее, хотя это тоже все было частью какой-то игры*
- какое именно из нападений ты имеешь в виду?
Відправлено: Jan 8 2017, 23:28. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Очередной хлопок возвестил о том, что в Логове появился еще один человек. Джейсон Холстед, если быть точным.
Он увидел Роба и широко улыбнулся. От того, чтобы стиснуть шэфа в принудительных объятиях, его удержало нахождение здесь же Хелены, которую он заметил мгновением позже. В ней что-то изменилось, но Джей пока не сообразил что: задержавшийся на ведьме взгляд он вернул к Чартингтону.*
— Привет. Простите, если отвлек.
*Ему нужно было с ним поговорить, и сделать это наедине, но... Разговор уже откладывался на несколько суток, подождет и сейчас. Тем более Хелена вроде до сих пор реагировала на него как-то странно, если не сказать враждебно, поэтому прерывать их беседу Джею хотелось меньше всего.*
Відправлено: Jan 9 2017, 11:24. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
* Хелена смотрела на Роберта, не меняясь в тоне и взгляде.*
-ты не можешь точно утверждать, что эти три удара не в сердце. Не вижу ничего странного. Хогсмид сравнительно небольшой и здесь многие друг друга знают, особенно бармены местных заведений. Или ты хочешь сказать, что она может быть с ним связана и находилась там не случайно? Очень сомневаюсь.
*Роберт не торопился ответить на вопрос о нападении и это злило.*
-Роб не дури мне голову, ты все прекрасно понимаешь.
* Рич не договорила, так как в логове появился Джейсон, уделив ему минимум внимания, Хели снова посмотрела на босса.*
-ты ведь знал, что готовится засада? И адепты могли бы и не пострадать?
Відправлено: Jan 10 2017, 03:04. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Чартингтон жестом поприветствовал Роба и чуть более расслаблено ему улыбнулся, но недовольная девушка... Однозначно своим плохим настроением портила ему вечер. Роберт этого не хотел и поэтому ситуацию приходилось как-то разруливать*
- Послушай, ты ведь сама была тогда со мной, когда Реджина рассказывала о делах бармена. Я, признаться, не думал, что основная цель министерства или кого там именно адепты, а не...ээ.. в каком-то смысле я сам.
*он убрал раскинутые руки себе за голову и с неким разочарованием протянул*
- и уж совсем не предполагал, что бармен все-таки будет сотрудничать. Столько лет, столько лет, вот же...
*маг оборвал себя, так и не проговорив непечатанное слово*
Відправлено: Jan 10 2017, 15:01. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Логово воров
*Хелена вздохнула, весь этот разговор ни к чему не приведет, а только поссорит их, тем более все уже произошло. Рич вздохнула и покачала головой, потирая лицо руками и плюхаясь на диван, до Роберта еще оставалось место, а потому с подогнутыми ногами Хели там вполне уместилась. Теперь она протянула Робу газету, которую прихватила из дома, уложив ее ему на колени и открыв на нужной странице. Пальцем она ткнула в статью про аврора-героя.*
-Он работает на вампиров, я с ним ходила к Кристиану, когда мы вели переговоры...и вообще я с ним хорошо знакома. Я тебе рассказывала помнишь?
*Хели посмотрела на Роберта снизу, кажется она немного остыла, а может сделала вид.*
-Кажется они заслали туда Мэта, как шпиона..не знаю как это может быть нам полезно. но явно как то может.
*Рич вздохнула, пожав плечами и продолжая смотреть на Роберта, что выглядело весьма комично.*
Відправлено: Jan 11 2017, 01:18. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
- Прямо-прямо работает и прямо-прямо заслали? Ты уверена, что заслали? Откуда?
*Роберт задавал, скорее, риторические вопросы, понимая, что вряд ли это совпадение, если человек с такими связями просто берет и начинает крутиться в аврорате. Даже если он не шпион, такие связи своего работника не могут не заинтересовать Министерство.*
- О-о-о, Хелена, умница!
*Чартингтон встал на ноги, в его глазах появилась искра*
- Шантажировать вампиров такой информацией это довольно неосмотрительно, а вот что мы можем выторговать у отдела правопорядка за подобную наводку... Естественно, анонимную. Джейсон, что думаешь?
*у Чартингтона в голове начал формироваться план, но ему было любопытно, что скажет его протеже*
Відправлено: Jan 11 2017, 09:15. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена не смогла сдержаться и улыбнулась искренне, счастливо, садясь на диване по-турецки*
-я уверенна уверенна, что он вампирский прихвостень, а вот что он делает с аврорами не знаю. Здесь очень мало вариантов развития событий.
*Роб изменился, его эта информация обрадовала, а значит Рич ничего не делая, сделала полезную вещь. Это радовало уже саму Хелену.
Она неотрывно смотрела на босса, не обращая внимания на Джейсона вовсе. даже когда Роб к нему обратился, Хели думала о своем.
Рич поняла, что на данный момент, в данную секунду времени, она скорей примет сторону Роберта. И чем дольше она на него смотрела, тем больше в этом убеждалась. Возможно здесь были и личные симпатии, а не только объективная оценка ситуации, но кому до этого есть дело? Он столько раз спасал их, и все равно, что спасать их приходилось по его вине. Этот человек дал ей другую жизнь, более полную и насыщенную, нежели была под присмотром родителей. Роб дает им возможность развиваться, пусть и не в самом законном деле. Но а кто сказал, что Рич была согласна с нынешним законом? Все что она делала было добровольно.
Роберт Чартингтон вселял ей уверенность и, как не странно, безопасность. Рядом с ним Хели чувствовала себя в полной безопасности, даже в лабиринте под заклинаниями, во всей этой кутерьме, в подсознании всегда была мысль, что здесь Роберт и он не даст их в обиду.
Девушка видела много недостатков, особенно скрытность ее бесила, но не замечать достоинства было невозможно. Роб не сдавал позиций, просто ему выпали не очень хорошие карты, и он как профессионал пытался максимально выйти в ноль, а может даже в плюс.
Девушка думала и рассматривала Роба с ног до головы, не переживая о том, что кто заметит и что-то не то подумает, в последнее время ей было все равно.*
//Повезет той, кому он достанется...//
*Рич усмехнулась своим мыслям, вздохнув и перевела взгляд на газету, читая уже знакомые статьи, пока мужчины решают что делать дальше. Единственное что ее сейчас беспокоило, так это Реджина. То что она идет против Роберта, в руки аврору, да и вообще делает что-то одна, ее очень беспокоило, а тот факт, что она пообещала молчать, связывал ей руки.*
Відправлено: Jan 11 2017, 20:45. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Джей, скрестивший руки на груди и подпирающий спиной стену, легко приподнял брови.*
— Я не могу высказать своего мнения, не зная подробностей. Ну, какой-то парень работает и на Министерство, и на вампиров. Ну, предположим, ты придумаешь план, как анонимно слить информацию так, чтобы получить какой-то профит. Но нам точно выгодно это? Какие вообще у нас отношения с вампирами?
*Он осторожно попытался прощупать ситуацию, внимательно глядя на Роба и бросая взгляды на Хелену. Если тот Мэттью из статьи — вампирская пешка, то неужели они сочтут эту информацию настолько интересной, чтобы убрать портреты девчонок из розыска? По мнению Джея, на эту сделку Министерство не пойдет, ведь в последних выпусках газетенки все только и трубят что об оборотнях, а вампиры ведут себя тише воды. Но озвучивать эти мысли Холстед не спешил.*
Відправлено: Jan 13 2017, 02:21. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
- что может рассказать и сдать бармен из кабаньей головы? нам надо это чем-то крыть, искать выходы на сделку.
*Роберт прикидывал, чем он еще может удивить Министерство, чем он может еще удивить всех...*
- Джейсон, нам не выгодно, чтобы ни одна из нынешних сил не заняла слишком сильное положение. Мы помогаем этим парням из Лондона ослабить Министерство. Помогаем вампирам получить, что они хотят, взамен тоже получаем... услуги, но не должны позволять им слишком сильно влезать в структуру власти. Оборотней я никогда не брал в расчет, а наш долг перед Анхейтас, я так понимаю, списан.
*про монахов Чартингтон не говорил ничего, то ли так же не беря их в расчет, то ли не говоря про них из других соображений. Он оглянулся, ища глазами листик бумаги и какое-то перо, чтобы прикинуть, рассортировать в голове все действующие силы и что у них было на каждого из них...*
- Чем ситуация будет больше шататься, тем это дает нам больше пространства для маневра... Анонимность - не проблема, а про отношения с вампирами... Хелена, расскажешь ему ту историю сама?
Відправлено: Jan 13 2017, 04:50. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
* Хелена смотрела на мужчин, понимая, что воры оказались в самой гуще событий и в то же время не у дел. Ей всегда казалось, что с ними мало считаются, не держат их за сильное звено, не видят в них опасности и это раздражало.
Роб попросил рассказать о сделке с вампирами, хотя что говорить Рич не знала.*
-на вечеринке была одна особа, которую я приложила. Она охотилась на некие артефакт, который оказался у нас. После обмена любезностями и побрякушками, мы с вампирами заключили союз. Работа услуга за услугу так сказать. Этот парень..
* Рич нахмурилась, думая о Мэтью.*
- я хорошо с ним знакома, и точно знаю, что он и его сестра работают на вампиров уже очень давно. А то, что он вот так выскакивает в газете, как герой аврор создаёт много вопросов. Не совсем понятно, с какой целью он туда пошёл. Для вампиров инфу собирать или выгораживать их перед Министерством? Это независимо от ответа создаёт опасность для нас.
* Хели посмотрела на Роберта, говоря не совсем уверенно.*
-Роб, а почему ты исключаешь оборотней? Они сейчас набирают обороты, да они заметны, но если случится своего рода бунт, разве не плохо было бы иметь с ними минимально дружественные отношения?
Відправлено: Jan 14 2017, 02:01. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Чартингтон неопределенно пожал плечами - он не очень любил существ, которые не могли контролировать себя, пусть даже на короткий промежуток времени. С ними было сложно заключать сделку, да и жили они в лесу без особых достатков.. Хотя, кто бы говорил*
- мне казалось, если Министерство их так прижучило, то они довольно слабы, чтобы поднять какой-то бунт. Или я чего-то не знаю? Что ты имеешь в виду под "набираешь обороты"?
*Мужчина слегка приподнял бровь и спросил с ноткой задора в голосе*
- или ты предлагаешь слить информацию о Мэттью им?
Відправлено: Jan 14 2017, 08:03. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена подхватила задор Роберта, он был весьма заразителен. Она усмехнулась, расправляя плечи.*
-я бы с радостью скормила Мэта оборотням, но я не настолько жестокая...нет, я просто подумала.
*Рич на самом деле мало об этом думала, потому говорила то, что приходило в голову и что говорила интуиция.*
-в том то и дело, что Министерство сильно давит на них. Участились случаи их появления и не самые радужные. Они устали от этого, вампиров так не трогают и думаю, что это тоже своего рода заноза для них. Ты не можешь наверняка знать какие у них силы и что они могут!
*Хели усмехнулась.*
-сразу в голову приходит фраза, что собака лучший друг человека!
*Она хихикнула, а потом эмоция изменилась. Рич хитро улыбалась.*
-Вампиры заслали казачка к главным нашим врагам, так почему нам не сделать то же самое, чтобы иметь против них оружие. Война этих рас, конечно, не самая радужная перспектива, но она отвлечёт министерство в случае чего от всех остальных! А это нам на руку.
* Хели пожала плечами.*
Відправлено: Jan 14 2017, 18:08. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Джейсон, слегка сощурившись, переваривал информацию, в который раз проклиная гребаную потерю памяти и её последствия. Наконец он произнес*
— Я согласен с Хеленой. Если наша цель — банально подгадить вампирам, то логичнее это сделать через оборотней. Их вражда действительно никого и никогда не удивит, на нас подозрение не упадёт.
*Холстед, до этого смотревший на ведьму, перевел взгляд на Роберта.*
— Если Министерские узнают, что этот герой пришел к ним работать не для того, чтобы спасать детишек из приюта, а для добычи информации для своих, то они напоят его веритасерумом, и её имя вновь всплывёт. *Джей кивнул на девушку. Он хотел было уточнить, какие именно отношения были у Рич с этим парнем, и что он вообще может знать про их организацию, но... струсил. Разводить сцены перед Чартингтоном как-то не хотелось, а Хелена, очевидно, до сих пор на него дулась непонятно за что, и вполне могла вспылить.*
Відправлено: Jan 16 2017, 02:30. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
- Тут есть два нюанса. Сдать вампиров оборотням выгоднее с точки зрения насолить вампирам в принципе и ослабить их. Сдать их от нас самих выгоднее просто для нас самих и это может перекрыть тот вред, что чисто теоретически может сказать этот Мэттью про Хелену. Хотя, наша мисс Рич и так уже в розыске...
*Роберту нужно было подумать, прикинуть, что было выгоднее. В словах Хелены был смысл, но и опасения Джейсона были обоснованы.. Мужчина пока что не принял окончательного решения, ему не хватало информации*
- надо бы разузнать, что могли бы предложить оборотни взамен на такую вещь. И сами знают ли они, что этот Мэттью работает с вампирами, иначе такую карту могут разыграть и без нас. У вас есть выходы на "собачек"?
Відправлено: Jan 16 2017, 04:32. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена смотрела на Джейсона, когда тот говорил, он Ее поддержал, что несколько удивило Хели. Сразу после того, как она сказала об оборотнях, ей самой идея показалась абсурдной, но все живо принялись Ее обсуждать и Рич расслабилась.
Роберт сказал про розыск, а Хели виновато опустила глаза, рассматривая свои руки.*
//Наша...//
*Рич задержалась на этом слове, ей было приятно, отчего не понятно, но слово это сказанное Робертом ласкало слух.*
-Нет..с оборотнями я кажется не знакома.
*Хели понимала опасность своего положения, она знала многих в Хогсмиде и сейчас многие знакомства могли обернуться против неё.*
-я не думаю, что им это известно. Да и вообще, стал бы ты на их месте хотя бы предполагать, что такое возможно. Ведь и мы не подозревали, что Кристиан так высунется, а у оборотней, судя по газете, сейчас проблем и без вампиров хватает.
Відправлено: Jan 17 2017, 00:20. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
- проблем хватает, проблем хватает...
*Роберт все-таки был в сомнениях по поводу оборотней, но у него оставалось еще несколько вариаций*
- Конечно, мы можем запросить у них поддержку грубой силой на каких-то операциях за такую информацию. Но вот еще один интересный вопрос - кто еще мог бы связать Мэттью с вампирами?
*Чартингтон вопросительно посмотрел на девушку, чуть склоняя голову на бок*
- не помнишь еще каких-то имен, лиц, что тогда были с вами или в окружении этого героя хогсмида?
*он усмехнулся, представляя наиболее рисковый план из всех вышеозвученных*
- любопытно, сколько бы сами вампиры дали бы, чтобы это оставалось в тайне... мда... Джейсон, а у тебя же тоже было какое-то дело?
Відправлено: Jan 17 2017, 17:56. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена нахмурилась, думая, но ничего умного не вспомнила. Последние дни были слишком насыщенны на эмоции и людей, так что не мудрено, что что-то забылось. Рич ухватилась за последний вопрос Роберта и тут пробило.*
-Роб...я понимаю, что это дело Реджины и она должна была говорить, не знаю говорила ли она тебе что....но раз ты спрашиваешь Джея, значит не знаешь.
*Хели неуверенно посмотрела на Джейсона.*
-Скажи мне..ты видел чтобы на вечеринке Реджина пила, точней была в том состоянии, чтобы ничего не помнить? Ты ведь был с ней! Я знаю!
*Хели перевела взгляд на Роберта.*
-Вампиры, я думаю знают теперь не только о том, что я работаю на тебя, но и про Реджину. Мы как то недавно с Джиной пересеклись в магазине с Мэтом, а она вчера эм общалась с ним, но не под своим именем, хотя я не знаю как там точно обстояли дела. Она говорит, что выпила много и ничего не помнит. На нее это не похоже, из нас двоих в такой ситуации могу напиться я, но не она..
*Хелена смотрела Роберту в глаза, говоря довольно обеспокоенно.*
-Джейсон расскажи как было дело.
Відправлено: Jan 18 2017, 12:52. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Джей не успел ответить Роберту, да и не хотел. Выход на оборотней был разве что через браконьеров. А дело, с которым он сюда пришел — это банальное желание поблагодарить Чартингтона за спасение и желание разузнать как вообще идут дела в организации. Впрочем, как говорилось выше, это всё может и подождать.*
— Кстати да. *Начал Холстед после слов Хелены, слегка хмурясь* — Вчера она вела себя странно. То есть сначала мы просто тусовались у бассейна, сплавляя амулеты всяким неудачникам, а затем я пошел играть. Там я тоже умудрился всучить амулет, *вор не удержался от самодовольной усмешки,* — а когда вернулся, обнаружил Реджину с каким-то белобрысым очкариком. Точнее, она уже уходила от него, просто делала это как-то неестественно. Но так как он поблагодарил ее за амулет, я решил, что она просто боится заразиться.
*Джейсон запустил пятерню в волосы. Его брови переместились на середину лба. Он немного помолчал, а потом добавил*
— Я вплоть до этого момента и не догадывался, что это и есть тот самый Мэттью. Черт, интересно.
Відправлено: Jan 19 2017, 01:26. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Роберт, слушая эти рассказы, хмурился все больше. Это было достаточно плохо, ведь если эти вампиры будут знать в точности состав их группы...и Хелену, и Реджину, то это слишком много информации для одной группировки. Хотя, девушки итак в пророке, а значит, сопоставить их и амулеты совсем просто.. Чартингтон потер переносицу, вспоминая его последний разговор с мисс Ламберт и подсознательно коснулся губ, которые.. хм..
Он прикрыл глаза и качнул головой, отгоняя отвлекающие воспоминания. Теперь нужно было действовать тоньше. И аккуратно ходить по хрупкому льду. Да, говорить и спрашивать такое было достаточно рисковано, но стоило попробовать*


можно даже если что проницательность бросить, чисто так.

Відправлено: Jan 19 2017, 07:50. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена выслушала Джейсона, хмурясь.*
-вот значит как...неестественно это совсем не значит, что она была пьяна, ведь так?
*Она говорила сама с собой вслух, рассуждая. Ну не могла она поверить в то, что Реджина просто так возьмет и напьется будучи на задании. да еще и в такой вот ситуации. *
//Если они прощались...блин да что же там произошло!?//
-нам надо поймать Мэта и хорошенько его допросить..
*Роберт начал что-то говорить и Рич отвлеклась на него, уже придумав небольшой план действий.*
-Роб что ты..
*Она слушала его, смотря в глаза, но в отличии от него, для нее это не было проблемой. В голове возникало больше вопросов чем ответов. Рич удивленно слушала Роберта, на лице ее промелькнуло сразу несколько эмоций: сомнение, удивление и недоверие. Рич не пыталась их скрыть, чувствуя себя уязвленной.*
//Откуда он знает? Значит слова Реджины были не из пустого места, может они поссорились...он очень странно реагирует на нее..//
*Рич заметила это давно ,но все время не придавала этому никакого значения. Пока она была в наручниках он возился с ней, как с ребенком, и на нее насколько было известно его рука никогда не поднималась, приструнял он только Хелену, хотя Реджина тоже не всегда говорила то, что хотел услышать Роберт.*
//Что черт возьми происходит!?//
*Ну и, конечно, ситуация которой боялась Хелена наступила намного раньше, чем она ожидала. Она ведь знала про то, что Реджина на грани свободного плавания, что она не верит Роберту и в него, как в руководителя. Но она помнила свое обещание которое дала подруге. *

Відправлено: Jan 19 2017, 11:42. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Джей сделал вид, что чешет нос, пряча тонкую улыбку. Впрочем, он стал серьезным уже через каких-то несколько секунд. А после слов Хелены так и вовсе помрачнел.*

Проницательность — 18
Відправлено: Jan 19 2017, 20:05. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена не дожидаясь ответа Роберта посмотрела на Джейсона. Взгляд был наполнен гневом, яростью и лучше бы Джею правда помолчать.*
Відправлено: Jan 20 2017, 22:01. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
Хелена, да и Джейсон могли понять, что Роберт говорит вроде бы и искренне, но он явно опасался своего вопроса... будто боялся, что Хелена будет что-то типа "ревновать" или что-то в подобном роде.


*...а по мере нарастания конфликта в Чартингтоне закипал гнев. Холодный, дребезжащий, который застилает глаза и от которого хочется бахнуть кулаком по столу и прекратить весь этот балаган.
А если бы он был бы помоложе, то парализовал бы этих двоих, чтобы только заткнуть их, заткнуть и не слышать того, что не нравилось ему.
Своими длинными пальцами он помассировал себе виски, закрыв глаза, но перепалка набирала обороты и Роберт довольно громко... нет, не гаркнул, а просто произнес*
- ПРЕКРАТИТЕ! ОБА! Только междусобоя сейчас нам не хватало.
//раз... два... три... тихо... четыре... пять...// *он совладал с голосом и старался отвечать спокойно*
- Да, Хелена, возможно не только с Реджиной...
//женщины никогда не доводят до добра, никогда, ты это знал...
-.. шесть.. семь...//
- И да, я даю информацию по крупицам. Иногда потому что у меня ее попросту нет, но чаще потому, что у меня нет другого выбора.
*он смотрел на другую сторону дивана. Хелена то сидела рядом, то дальше*
- Скажи, ты не думала, что я мог бы оставить вас там, в лабиринте? Думаешь, они бы меня нашли? Или я мог бы не возвращать его из мертвых, ценой своих рук? *он кивнул на Джейсона и продолжил* У меня действительно не было времени объясняться тогда и я потерял драгоценные секунды.
*его руки сжались в кулаки, будто вспоминая "приятные" ощущения от кары монахов* - Или я мог бы не вытаскивать тебя тогда из переулка в Лондоне... А то, что Бэр был мертв и лежал в этом чертовом холодильнике и его пришлось возвращать с того света после вылазки с Реджиной?.. Да, это не ее вина, и я не прощу им этого. Нет, не прощу.
*его голос задрожал от гнева, но он почти сразу взял себя в руки. Роберт сам смотрел ей в глаза и тихо спросил*
- Как ты думаешь, Хелена, если ты попадешь под империо или сыворотку правды, или легилименс, то будет хорошо, если ты будешь знать все тонкости операций? Это будет погибель для всех и для Реджины в том числе.
*он смотрел в сероголубые глаза устало и как-то... печально.*
- Я тебе рассказал тогда, в "Ясном Перце" о ней, неужели я тебе не доверяю более, чем достаточно? Неужели я бы рассказал такое человеку, которого не уважаю? Неужели ты думаешь, что вас я бы тоже не вытягивал из неприятностей, как вытягивал всегда? Кто тебя вытащит из мертвых, вампиры или я?
*этим своеобразным каламбуром он закончил свой монолог*

Відправлено: Jan 21 2017, 07:59. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена вздрогнула, когда Роберт повысил голос.*
//какое заклинание в меня полетит сегодня?//
*мелькнуло в голове, Рич молча слушала, не отводя взгляда. Все это она прекрасно знала и помнила, а Роб опять услышал все не так как надо. Он не понимал самого важного, что они ему благодарны! И что ценят его и то, что он их всегда спасает и не только их. Когда он закончил отворить, Рич ещё с минуту молчала. Она подтянула к себе колени, обнимая их. Сейчас ей казалось, что они с Реджиной дети, и старшей вдруг оказалась Хелена. Реджина натворила делов, а досталось ей. Помедлив Хели заговорила тихо.*
-я очень рада, что ты напоминаешь о своих жертвах, будто я или ещё кто о них забыл. Говоришь это так так, будто мы с Реджиной ничего не делаем и проблем у нас нет.
*эта мысль была обидней всего.*
-мы обсуждаем эту тему вновь и вновь, а ты снова не слышишь главного.
*Рич смотрела Робу в глаза вновь, в них стояли слезы, но она держала себя в руках.*
-ты задал мне вопрос. А я ответила честно озвучила не только своё мнение, но и Джины. Если ты не хочешь слышать это, то Зачем же спрашиваешь?
* голос дрогнул и Хели теперь сидела с закрытыми глазами.*
-мы обе ценим то, что ты делаешь и всегда тебе об этом говорим. Не знаю как Реджина, но я точно. Я помню, что ты мне рассказывал и кажется после того случая, когда ты применил силу я больше ничего не высказывала. Сейчас я лишь ответила на вопрос, объяснив мотивы подруги и частично свои.
*Хелена помедлила, каламбур Роберта не показался ей забавным.*
-и я давно утвердилась в мысли, что мертвая принесу всем больше пользы. Я как то говорила это Реджина...скажу и тебе, если со мной что то случится, то не трать своих сил, не надо меня воскрешать.
*Рич вздохнула и положила голову на колени, замолчав. Она была подавлена,разговор выдался очень утомляющим. Теперь Хелене казалось, что между ней и Робом стена, которую каждый из них возводил по камушку. Она подсознательно боялась, что он применит силу, а потому больше ничего не стала говорить.*
Відправлено: Jan 22 2017, 01:21. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Чартингтон слушал девушку слегка нахмурившись и чуть склонив голову. Когда она закончила говорить, он покачал головой*
- нет.
*Роберт уже был спокоен и выслушивал все слова Хелены без видимых проявлений гнева или обиды. Он просто ответил, возразил на ее последнее предложение довольно взвешено и, вместе с тем, упрямо*
- нет. Не дай Мерлин, конечно, что-то случится, но вот спокойно наслаждаться райскими прелестями я тебе не дам. Так что выше нос.
*он усмехнулся чему-то и замолк. Возможно, он бы даже подмигнул девушке, если бы она выглядела не так угрюмо. Барабаня пальцами в тишине, он перевел взгляд и смотрел вникуда перед собой, прежде чем вновь заговорить опять*
- Ладно. Я постараюсь понять. Постараюсь.. Джейсон, какое дело у тебя было?
*Чартингтон сделал приглашающий жест рукой, чтобы Холстед рассказал, зачем он, собственно, явился и для чего спрашивал Роберта*
- Выкладывай начистоту.
Відправлено: Jan 22 2017, 07:02. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
* Хелена удивилась реакции Роберта и его категоричному ответу. Она взглянула на него, но быстро отвела взгляд. Он пообещал понять, Рич надеялась, что это так и что он поймёт. Да с ними сложно, но они девочки и как не крути к ним нужен иной подход, чем к тому же Холстеду.
Рич пока никак не вмешивалась в разговор, она думала о Реджине.*
// хоть бы с ней ничего не случилось и она никуда не вляпалась!//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4135 ]   [ 316 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:05, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP