Модератори: Эфридика.

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дневник, личный блог

, и все то, где мы рассказываем о себе
Згорнути питання Вели дневник когда-нить?
Нет, никогда 43 ]  [15.52%]
Да, и щас веду 113 ]  [40.79%]
Раньше-да, теперь -нет 84 ]  [30.32%]
У меня другой вариант ответа 37 ]  [13.36%]
Усього голосів: 277
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 3 2007, 19:46
Вели когда-нить дневник? У меня была парчка печальных опытов... Раньше я всегда на каких-то кусочках бумаги записывала все переживания, а теперь перестала, сама не знаю, почему. Теперь мне проще рассказать о своих бедах/радостях кому-то (но не родителям или членам семьи:(
На летних каникулах я постоянно езжу к бабушке, и там мы с компашкой бухаем, веселимся... и мы с подружкой решили все наши действия записывать, мол, я уеду, буду читать, вспоминать, радоваться... ну я там всё писала, а потом бабушка неизвестно как нашла этот блокнотик и прочитала... Что там творилось, она устроила мне ТАААКУЮ взбучку ;( особенно она орала из-за того, что мы часиков так в 10 ночи ходим на речку купаться :-E (естессно, она не знала об этом), но купаются там только пацаны, и причём, голые. Ну,чесно говоря, там ничего "плохого" не было, но бабушка так не думала...
Её крики меня ,конечно, расстроили, но я очень переживала :( из-за того, что она узнала то, что ей не предназначалось знать, то, что я писала для себя и больше ни для кого. Я именно поэтому ей ничего и не рассказывала, потому что знала, как она отреагирует, знала , что она огорчится и расстроится(так и было, она даже плакать стала оттого, какой мерзкой я оказалась на самом деле) в этой ситуациии мы обе были неправы и обе пострадали.

Вот, так что я разочаровалалсь в дневниках, хотя если написать чёто захочется , то напишу, пуст даже это кто-то опять прочитает %)
Дата May 14 2007, 21:48
Я не веду дневник регулярно, но иногда делаю записи внушительного размера. Но никогда ничего не публиковала в онлайн-дневниках, хотя и завела из любопытства (сейчас он у меня закрытый и пустует). Просто не могу написать что-то, что могут прочитать другие люди. Не умею, не привыкла, и сейчас не хочу. Была бы тематика – например, в блогах фанфики выставлять. А то, просто писать всякую белиберду обо всём на свете не хочу.
Иногда просто знаю, что мне надо записать свои мысли - когда, например, случилось что-то серьёзное. Знаю, что если поленюсь и не запишу, потом буду ругать себя. Все мои записи в компьютере - бумажный дневник хотела бы вести, но просто не смогу - печатать в 100 раз легче, быстрее и удобнее. Писать рукой в бумажном дневнике хоть и более ценно, романтично, но не удобно, я просто не смогу весь день сидеть и писать то, что могла бы за пол часа напечатать.
Так что мой ответ: пишу иногда.
Дата May 15 2007, 02:41
В моем дневнике в основном ролевые отыгрышы с друзьями из аськи =crazy=
В принципе, для этого дневник и веду %)
Дата May 15 2007, 07:24
Считаю дневник единственным средством для того что бы "излить" душу на страницы. Он всегда выслушает, и не когда не скажет кто прав а кто виноват.
А также постоянное палево от предков. Фууух. Как надоело, чуть ли не каждую неделю маманя находит и читает, при чём находит в таких местах, куда даже я бы не полезла. Например, спрятала тетрадь в папку, а папку положила за шкаф - его черт отодвинешь, но запульнула хорошо, а мать всё равно достала... Нет, ну это надо же проявлять такой инетерес к чужим секретам? Бррр...


  !  

Вам устное предупреждение. Следите за своей речью.

Дата May 18 2007, 12:54
у меня не дневник... а какие-то записки сумашедшей =)... там можно прочитать : "никто не знает как устоен Синхрофазотрон? и для чего это монстр арфографии вообще нужен?" или "А если суслик упадёт в воду поплывёт?... нет, ну интересно же... крысы же плавают..." и так далее. =).. обычно если он кому-то попадаеться в руки, то над ним долго смеются и мне, признаться, это очень нравится...
Дата May 18 2007, 22:14
Несколько лет назад, когда знакомые начали взахлеб рассказывать насколько помогает им дневник, что это чуть ли не самая лучшая подружка, тоже решила завести. Сначала была какая-то бредятина: не знала с чего начать и начинала чем-то вроде "дорогой дневник". После этих слов чувствовала наитупейшее ощущение будто я разговариваю с куском бумаги. Писать ничего дальше, естесственно, уже не хотелось. По истечении некоторого времени решила попробовать еще раз - вдруг получится. Получилось. Несколько паронормальных историй и парочка бытовых, причем перечитывание этого вызывало лишь дикий ржач. А буквально полгода назад заметила за собой привычку записывать свои и не только мысли на всем, что попадется под руку. (до сих пор на некоторые каракули натыкаюсь). И поняла - настало время дневника. Что касается онлайн-дневника, то могу утверждать, что на этом форуме мой первый более-менее серьезный. А самоанализ с помощью дневника сделал свое доброе дело.
Дата May 19 2007, 06:31
Я не понимаю зачем вести виртуальные дневники... Для меня это загадка. Ну написал о своих мыслях о каком либо человеке, он прочитал расстроился или обрадовался, лучше писать для себя.

Я вел сетевой дневник, то есть вел его на компе, а не в нете, через программу Штирлиц...
Дата May 19 2007, 06:35
Пыталась вести бумажный дайр, но мне это быстро надоело. А сетвой дневничок у меня есть, вполне живой, пишу туда регулярно. :)
Дата May 19 2007, 07:27
решил теперь вести ркгулярно
Дата May 19 2007, 08:41
Ой, да я настоящие дневы вообще не веду теперь.. меня хватает на два дня)).. а вот аиртуальный днев я могу вести постянно так как там наверное поддержка друзей и т.д.. а так у меня тайн таких особых нет..так что воть..
Дата May 19 2007, 08:58
ЖЖ у меня есть. Правда там только один нормальный пост. Ну не происходит в моей жизни хоть сколь-нибудь интересных событий.
Дата May 19 2007, 09:00
а как на счет собственных мыслей?
Дата May 19 2007, 09:02
Цитата (fenris ulfrsen @ May 19 2007, 09:00)
а как на счет собственных мыслей?

Да какие-там мысли... Не хочу писать очевидные, никому не интересные, заежженные вещи.
Додано через хвилину
Писать нужно от души, так у меня только один раз получилось. Жду очередного приступа эмоциональности)
Дата May 19 2007, 09:36
Цитата (Фантаст @ May 19 2007, 06:31)
Я не понимаю зачем вести виртуальные дневники... Для меня это загадка....


Для меня тоже
Дата May 20 2007, 12:01
Я веду дневник.Правда пишу там где-то раз в неделю, когда пик эмоциональности достигается))
Дата May 20 2007, 15:45
Цитата (fenris ulfrsen @ May 19 2007, 07:27)
решил теперь вести ркгулярно


виртуальный или бумажный?

Цитата (Wialfi @ May 20 2007, 12:01)
Я веду дневник.Правда пишу там где-то раз в неделю, когда пик эмоциональности достигается))

виртуальный или бумажный? B)

это важно, т.к. на мой взгляд виртуальный и бумажный - 2 Очень разные вещи..
Дата May 20 2007, 15:46
виртуальный. бумажный у меня в голове
Дата May 20 2007, 15:52
Цитата (Fuss @ May 20 2007, 15:45)
на мой взгляд виртуальный и бумажный - 2 Очень разные вещи..

ППКС))
Мой виртуальный дневник - это аж блокнот на ГП для всякой фигни и стебник один на ЖЖ))
А в бумажный я часто записываю стихи, т.к. они приходят в голову в самых неожиданных местах.. Ну и если уж оооочень грузят мысли, тоже пишу их в бумажный. В инет выкладывать не вижу смысла.
Дата May 23 2007, 10:38
Цитата (SHEOR @ May 19 2007, 09:36)
Для меня тоже

А шо в этом загадочного? Одна из форм поиска друзей. Такая же, как и форум, только без злобных модераторов, больно бьющих по башке за флуд.
Дата May 23 2007, 11:44
Цитата (Снежок @ May 23 2007, 10:38)
А шо в этом загадочного? Одна из форм поиска друзей. Такая же, как и форум, только без злобных модераторов, больно бьющих по башке за флуд.


А нафига искать друзей? А писать несестиматизированные мысли и что я сегодня пять раз кушала, во столько-то встала и ща сижу в туалете + пару глуппых фото. Весело лин.
Дата May 24 2007, 03:59
Цитата (SHEOR @ May 23 2007, 11:44)
А нафига искать друзей? А писать несестиматизированные мысли и что я сегодня пять раз кушала, во столько-то встала и ща сижу в туалете + пару глуппых фото. Весело лин.

Про "нафига искать друзей" я ничего не говорю. А вот насчет несистематизированных мыслей и пары глупых фото позвольте не согласится. Дневники разные бывают, однако. Хотя если человеку, кроме как про "что я сегодня пять раз покушала" писать не о чем, то дневник заводить действительно не надо.
Дата May 24 2007, 15:25
Цитата (Снежок @ May 24 2007, 03:59)
Про "нафига искать друзей" я ничего не говорю. А вот насчет несистематизированных мыслей и пары глупых фото позвольте не согласится. Дневники разные бывают, однако. Хотя если человеку, кроме как про "что я сегодня пять раз покушала" писать не о чем, то дневник заводить действительно не надо.


возможно я не видела "хороших" дневников...

и я склонна думать что жж не несет в себе никакой функциональной нагрузки, кроме как тешанье собственного я.
Дата May 24 2007, 16:06
Цитата (Esquizofrenia @ May 20 2007, 15:52)
Мой виртуальный дневник - это аж блокнот на ГП для всякой фигни и стебник один на ЖЖ))
А в бумажный я часто записываю стихи, т.к. они приходят в голову в самых неожиданных местах.. Ну и если уж оооочень грузят мысли, тоже пишу их в бумажный. В инет выкладывать не вижу смысла.

апсолютно согласна. тока я не стихи пишу. а вякие злые гадости, чтобы не срываться на ком-нть. бывает что и помогает.
а вообще бумажные дневнеки вела с 13 нет. вот даже самый первый лежит передо мной на столе. я иногда их прочитываю и жутко глумлюсь сама над собой.
Дата May 24 2007, 18:11
Веду здесь на форуме и хочу ещё завести себе личный дневник)).
Дата May 24 2007, 21:07
я вела бумажный....дамс...потом перестала. Мне тошно его читать.
Затем почему то начала вести вордовский. Через год и от него тошно.
Щас мой дневник у меня в голове. Все мои воспоминания в надежном месте. и самое главное мне не тошно.
Дата May 25 2007, 18:23
Цитата (SHEOR @ May 24 2007, 15:25)
и я склонна думать что жж не несет в себе никакой функциональной нагрузки, кроме как тешанье собственного я.


я почему-то тоже так думаю..

Цитата (fenris ulfrsen @ May 20 2007, 15:46)
бумажный у меня в голове

а я со временем забываю многие детали... очень полезно их записать ( я записываю интересные события, которые со мнй происходят), потом очень приятно перечитать , всё вспомнить...
в голове - так не получится ( ну, говорю за себя, конечно)
Дата Jun 1 2007, 09:20
Не веду, хотя одно время хотелось попробовать.
Дата Jun 1 2007, 09:52
Раньше вела теперь нет, потому что как то раз моя бабушка нашла мой дневник и прочитила сначала про себя мои, сразу скажем, интимные подробности в жизни, а потом прочитала его своим сестрам и маме своей.
я на нее тогда была жутко зла и обижена. Все таки неприятно, когда кто то узнает о тебе что то , что ты не хочешь раскрывать
Дата Jun 1 2007, 10:38
Вела и сечас веду. В душе каждого человека есть, что-то сокровенное, то что он не может и не хочет раасказать маме, папе, бабушке или лучшему другу.
Мой личный дневник это иногда похоже на полную порнуху: почерк корявый, немыслемые буквы, чудоковатые рисунки(самое ужасное, что я абсолютно не умею рисовать), наклейки всякие мифические...
А иногда днев похож просто на любовный роман. Исключительно рукописные странички.
Часто прорывает писать летом, на даче, где лавное развлечениеэто собака и телек. Вот таГ наболит что-то в душе, делать и так нече и берёшь днев. Я один раз писала в нём с 23.00 до 02.15 ночи! Безостановочно! Таак прорвало, тааак наболело! В городе, на днев иногда просто не хватает времени! А жалко!
Дата Jun 1 2007, 18:49
Вела дневник в детстве, когда училась в начальной школе, но непостоянно, было что-то вроде описания прожитых дней. Потом, лет в 14 появилось уже что-то посерьезней. Вела его год или больше, но забросила потому что в это время ушло одиночество и появились друзья. Сейчас есть ЖЖ, но это совсем не то.
Дата Jun 4 2007, 10:45
Я и сейчас веду. Пишу редко, но зато делюсь с этой цветастой книжечкой практически всем!
Дата Jun 4 2007, 13:27
в интернете виду.
пишу редко все видио и фотки выкладываю

однажды разоткровенничалась и его нашли и все надо мной смеялись..

а сейчас сами ведут!
Дата Jun 4 2007, 14:15
Мня видет... плавт... тока не осень личный... иво атрес ни там:-P
а так, пжалуста - http://lordproteus.org.ua
Дата Jun 29 2007, 19:54
я раньше вела дневник, эдак годков в 10... но как-то скучновато мне этим было заниматься, и я забросило это черезчур увлекательное занятие, потом лет через пять опять попробовала, но и из этой попытки пшик получился... мне удобней все свои мысли в своей голове держать, а не тратить чернило, бумагу и время)
Дата Jun 29 2007, 20:06
Цитата (Мишель Родригес @ Jun 1 2007, 10:38)
Вела и сечас веду. В душе каждого человека есть, что-то сокровенное, то что он не может и не хочет раасказать маме, папе, бабушке или лучшему другу.

А я вот наверное такой человек, что это самое сокровенное не смогла даже выразить в дневнике, когда его вела. Не смогла и всё тут.
Мои дневники показались бы, наверное, не интересные тому, кто бы его мог почитать, потому что что-то важное о себе я там никогда не писала, наверное именно из-за мысли что-то кто-то может это прочитать. Хотя у меня в голове этим мыслям и эмоциям удобней, а если написать о них, то мне кажется, что они уже перестанут быть частью меня.
Дата Jun 30 2007, 09:37
у мну никогда не было, нету и не будет!
Дата Jun 30 2007, 11:21
Ну если имеится ввиду дневник простой, то вела. Лет может 10 было, маленькая короче... Потом перестала.
Просто лень было.)
Если имеится ввиду онлайн- дневник то веду и сейчас. :)
Дата Jun 30 2007, 14:01
В детстве пыталась пару раз завести. Опишу там 5 дней, и бросаю. Недавно нашла эти писульки, забавно было читать, за то такие воспоминая всплыли... Может это и правильно вести дневник, но у меня на такое терпения никогда не хватит.
Дата Jul 1 2007, 17:49
Пару лет назад, вернее даже лет 7 назад завела себе дневник. Писала там когда становилось плохо на душе или размышления так накрывали, что казалось голова от них вот-вот лопнет. Потом бросила... Недавно нашла, было смешно почитать что тогда писала))) Но зато помогает понять, насколько я изменилась с тех пор и как стала реагировать на похожие в жизни события. Это своего рода переосмысление себя. Но другим наверное никогда бы не дала почитать, даже самому любимому человеку, хоть это и частичка меня...
Дата Jul 1 2007, 17:59
А я и щас веду и знаете
так прикольно когда береш и перечитываеш
Дата Jul 1 2007, 18:11
Веду дневник уже довольно долго...Скоро можно будет праздновать юбилей 5 ЛЕТ без продолжительных перерывов!Сама себе удивляюсь, что я смогла не забросить! А сейчас твердо убежена, что такое сокровище нужно продолжать...
Дата Jul 2 2007, 14:03
пробую вести... пока без успехов
Дата Jul 2 2007, 15:55
Хех.Пробовала весть не единожды. Обычно после 5-8 записи забрасывала. а сейчас и пробовать не пытаюсь. Зачем? Все, что должно было запомнится запомнилось и осталась, а если не запомнилось, значит не нужно.
Дата Jul 3 2007, 08:58
Не веду дневник, просто не знаю что там писать! И вообще это так скучно.... :( Но в последнее время я начала вести дневник в картинках - одна картинка один день. Весьма увлекательно) По крайней мере мне нравиться)
Дата Jul 8 2007, 10:12
Веду дневник,правда у меня такое качество нехорошее-я о нём постоянно забываю :-[
и получаеться что последняя запись в дневние-год назад...
В виртуальном дневнике...стараюсь писать,но пишу только когда есть настроение...а так... ^_^
Дата Jul 13 2007, 19:05
Даа, если кто пречтёт - жесть. Я веду. как-то после просмотра Баттерфлай Эффект" взбрело в голову) вот и пишу уже годков два. не каждый день, но в общих чертах
B)
Дата Jul 15 2007, 18:15
А у меня специальная тетрадка есть с красивой эльфийкой на обложке. Очень часто пишу туда (в особенности по ночам). Напишешь то, что наболело - и как-то легче становится...Ну и перечитывать иногда прикольно, потому что я туда самые интересные свои сны записываю.
Дата Jul 15 2007, 21:58
Дневник - хороший способ изучать свою жизнь, анализировать свои поступки, а в жж можно еще и получить совет, иногда толковый. Я веду. Это помогает мне не повторять свои ошибки.
Дата Jul 16 2007, 03:44
Вела, веду... не могу без дневника... есть люди, которые срываются на других, высказываются им по полной... я так не могу... я всё пишу в дняве... а потом его сжигаю (в смысле, когда он кончится).
Дата Jul 16 2007, 21:18
А я люблю читать дневники :lol:
Дата Jul 17 2007, 09:23
я вже дуже довго веду щоденники.......в мене вже мабуть є списаних зошитів товстих десь 4........спочатку в дитинстві просто писала якась дурню,про те що робила протягом дня.....і тд....потім зрозуміла що це нецікаво...тому тепер в мене щоденник це більше якісь філософські роздуми без конкретики........хоча іноді пишу що мене підштовхнуло до таких думок....але якщо і описую щось,що сталося,то більш абстрактно.............і ніколи не писала нічого такого секретного,бо завжди є ризик,що хтось кому не можна прочитає....тому в мене все натяками,зрозумілими лиш мені)))))
Дата Jul 19 2007, 09:12
я много раз пыталась завести. но мне потом становилось лень. легчен россказать подруге, чем корпеть над бумагой. позже я все же завела его, вырадала свои мысли и эмроции, не сваливая на других. но позже я завела интернет дневник. и не жалею об этом. вендь там можно написать запсиь и получить комментарий, котрый поможет разрулить ситуацию, оторая только казалась неразрулимой с помощью других людей.
многие бояться, что их дневники в инете прочитают те. о ком там етсь запись, или знакомые, которым читать это совсем не надо. но ведь там вы будете под ником. другие не смогут вас узнать, только елси не напишете свое имя.
поэтому самыми лучшими носителями информации о вагших несчастьях, событиях и эмоциях етсь интернет дневник.
Дата Jul 19 2007, 10:55
Когда-то давным-давно вела дневник.... Но моя маман очень любит читать такое чтиво.... потому забросила это дело... Теперь все свои эмоции я записываю в виде стихов или рассказов.... иногда просто записываю размышления о жизни....
Дата Jul 19 2007, 12:30
вела один раз дневник - когда умер друг. Записывала переживания. Около 3 месяцев писала, потом переживания притупились и друг занял место в сердце, а днивник куда-то исчез. До сих пор не нашла.
А так мне нудно их вести, есть у меня электронный ЖЖ, но в него я боьше фото для друзей помещаю.
Дата Jul 20 2007, 00:48
Никогда не вел,хотя пару раз пытался начать)))Ниче не палучилась.. %)
Дата Jul 22 2007, 12:01
Я тоже несколько раз пыталась начать, но ничего хорошего из этого не вышло. Наверное потому, что у меня есть младш. сестра, кот. обожает копаться в моих вещах. Я точно знаю, что если бы она его нашла, то точно рассказала маме, а мне не всегда "удобно" разговаривать с ней(мамой).
Дата Jul 26 2007, 08:58
веду дневник уже 3 года. конечно, были случаи, когда его в лагере почитал парень один и т.д., а так нравится. перечитать интересно,что с тобой было когда-то.)) тем более. сейчас такой возраст, который надо сохранить до мелочей в памяти, больше не повторится) я вообще собираюсь вести днёффу всю жизнь. отличнаяч вещь. правда записные книжки уже прятать стало сложно, их три огромных таких книжищи.
Дата Jul 28 2007, 00:27
Я веду дневники уже лет 8, но записываю в них не свои переживания и мысли, а очень кратко и сжато - события за каждый день. Частенько это помогает, когда нужно вспомнить точную дату какого-то события. Правда иногда подолгу забываю записывать :-[ .
А для возникающих у меня идей (литературных, научных, художественных и т.п.) я веду отдельные блокноты.
Дата Aug 1 2007, 18:32
А по моему глупость... Обьясните зачем? Разве что действительно вот один вариант восстановить хронологию событий. ВСЕ! Но память у мя очень хорошая, так что это мне не надо. Записывать эмоции и переживания? Опять же, зачем? Избавится от негативных емоций? А потом перечитывать и вспоминать? Глупо. Элементарный способ просто порвать бумагу или там я, я не знаю, по стенке с кулаков потузить, снимет все. А главный минус дневника - это то что он твой компромат, который ты сам на себя пишеш. Чем меньше один человек знает о другом, тем лучше для них обоих.
Дата Aug 2 2007, 09:55
Хм..никогда не вела ...да и начать не пыталась...все свои переживания выкладывала подругам))Они не только примут их..но и советы дадут...в отличии от книжки)
Дата Aug 9 2007, 07:14
Раньше вела дневник и сейчас веду.Где-то я,в классе этак в шестом,уповала на жизнь...только где теперь эта тетрадь,не пойму...еще у меня на @дневниках есть "Записки Серой Иуды"...
Дата Sep 1 2007, 11:46
А я веду дневник, но не такой как уже писала Мисс Метел, чем завтракала и т.д., я записваю туда свои переживания, ощущеняи.
Дата Sep 1 2007, 12:06
не веду и никогда не вела. Нафиг надо что-то записывать, если это что-то какой-нить кто-то сможет прочесть? У меня память хорошая, и все, что мное надо, я запоминаю. А то, что не надо, не стоит и записывать
Дата Sep 1 2007, 12:35
Иногда пишу, когда буря эмоций внутри и их надо куда-то выбросить. Раньше почти каждый день что-то да записывала. Сейчас же редко открываю свою старую тетрадь. А если и пишу, то шифром, который никто, кроме меня не поймет. Но,видно, жизнь моя стала слишком монотонной...
Дата Sep 1 2007, 14:33
Пыталась, но, по всей видимости - это не мое
Дата Jan 3 2008, 23:14
Вели дневник когда-нить?
Раньше-да, теперь -нет
Дата Jan 4 2008, 07:33
Вели дневник когда-нить?
Раньше-да, теперь -нет
Дата Jan 4 2008, 10:24
Когда-то вела, теперь нет. Теперь есть Инет и люди, с которыми я могу обсудить свои проблемы.
Дата Jan 4 2008, 11:19
Вела,а теперь только иногда(когда есть время).Вообще прикольно вести дневник в инете,так как можно обсудить свои проблемы с другими людьми со всего мира. :help:
Дата Jan 4 2008, 13:05
Никогда не вела и не веду... И вообще я никогда не обсуждаю свою жизнь или там проблемы с ком бы то ни было (даже с мамой или лучшей подругой... )
Придерживаюсь такой позиции: каждый сам должен решать свой проблемы!
Дата Jan 4 2008, 21:25
Я в детстве пыталась вести. Бесполезно, в мыслях одно, а слова какие-то не те выходят. Ну и мама как-то нашла один листок, а я все так мрачно расписала, типа все плохо - хуже некуда. Мама расстроилась конечно, ну мы тогда и поругались. С тех пор ничего не пишу, потому что найдут, прочитают, а я потом отдувайся.
Дата Jan 5 2008, 07:20
Пыталась, несколько раз начинала и в ривале и в инете. Нет, это не для меня... Самый мой долгий дневник наверное на гп! )
Дата Jan 6 2008, 14:33
Пыталась... Оч интересно сейчас возьмешь эту тетрадочку, читаешь и думаешь, какая я была еще глупенькая!
Сейчас веду, тока на этом сайте!
Дата Jan 6 2008, 15:03
ВАХАХАХАХ ^^ . Вести дневник ето ещо хуже чем вооброжаемые друзья. Говорить с неодушевлённым предметом не есть признак полноценности разсудка ).
Дата Jan 6 2008, 18:09
раньше вела... больше нет. слишком большая потом от него зависимость психологическая... у меня не дневник, у меня список текущих дел, прошедших и намеченных на следующие дни.
Дата Jan 16 2008, 03:22
я веду обычный днев с дек 2003 года, и еще онлайн-дневник с июля 2007!
очень люблю это дело!! стараюсь в тетрадку записывать самые яркие события!))
Дата Jan 16 2008, 05:17
Дневник не веду, но вела. Хотела, чтоб приятные моменты не забывались, а потом обленилась и бросила это дело.
Дата Jan 16 2008, 10:21
Никогда не умела это дело-вести дневник, тем более делиться с кем-то переживаниями довольно таки сложно. Конечно носить в себе тоже не выход, но бояться что прочтут-еще хуже
Дата Jan 31 2008, 17:34
В школе вела.Как раз из него моя мама узнала ,что я больше не маленькая девочка.
Дата Jan 31 2008, 21:30
оу.... вела много лет)) даже несколько дневников было.. так интересно было недавно перечитывать мой дневник 7-летней давности :D в своём последнем дневнике я последнюю запись сделала в конце октября 2007 года, потом он закончился. есть новый, чистый дневник... и я ни разу с тех пор в нём ещё не писала. как-то столько всего произошло, что я не успевала осмысливать, а не то что даже записывать. Хотя в большинстве случаев мне помогает, если я выскажу свои чувства и переживания на бумаге... перечитывая свой последний дневник, очень интересно было вспоминать, как я жила, чувствовала, что переживала. И записи двух-трёхлетней давности вызывали искреннюю улыбку, сейчас те мои переживания кажутся смешными! Не знаю, заведу ли я новый дневник... Для меня это, может, станет шансом начать всё с чистого листа. Хотя так бывает очень редко, от прошлого не убежишь)))
Дата Jan 31 2008, 23:36
Вобще вот так в реале материальный никогда не вела, хотя мне кажется было две попытки, которые закончились, не успев начаться. Для меня глупо писать в тетрадку, я лучше пойду всех достану с какой-то радостью или проблемой +мне трудно писать так много, намного легче печатать. Веду на форуме, хотя там бред-бредом, но потом может будет интересно почитать...хотя чем больше времени проходит, тем большим бредом оно мне кажется.
Дата Feb 1 2008, 14:43
Я начала вести дневник в 12 лет,и досих пор веду в письменном виде. Хотя два года был перерыв,потому что тот закончился :nya_megalol:
Вот недавно новый купила и снова в нем пишу. :nya_jokingly:
Дата Feb 1 2008, 21:11
Вела до тех пор, пока не поняла, что даже ему я не могу рассказать свои тайны. А может, просто лень замучала. Скорее всего второе.
Дата Feb 1 2008, 23:40
Раньше-да, теперь -нет
как то лень стало
Дата Feb 2 2008, 13:35
раньше вела дневник, но потом уничтожила.))
даже дневнику не могу доверить что-то самое тайное, слишком велик страх, что кто-то его прочтет.
да и писать особо не хочу. ленюсь.)
Дата Feb 2 2008, 18:04
эх..заводила...писала..но никогда не вела...просто порой выплёскивала мысли, чувства, переживания на бумагу...при чём чаще всего это было тогда, когда уже хотелось с моста сигануть..за то так ни разу и не сиганула) :crazy:
Дата Feb 2 2008, 19:06
Вела. Но сейчас нет, просто не все эмоции можна изложить на бумаге. Раньше записывала их в дневник ввиде стихов, а потом уже и стихов стало мало. Решила ,что лучшие дневники это - подруга(которой можна доверять), случайные знакомые(которых все равно мало это все волнует ,и ты их больше никогда не увидишь), ну и иногда подушка(хоть сама никогда и не плачу, но некоторым лучше выражать эмоции ввиде слез))).
Дата Feb 5 2008, 20:19
Я вела дневник с 11-ти лет. Первый свой дневник я забросила. Тогда я еще не умела его вести и писала там всякую ерунду. Так что потом, когда спустя месяц прочитала его, самой стало стыдно))). В нем я описывала события каждого дня. Но потом я поняла, что так его писать скучно и не интересно. Тогда я завела новый дневник и в нем уже писала свои мысли и только самые важные события. Этот дневник я вела года два-три, но потом стала писать все реже и реже. В итоге поняла, что могу и без него обходится.
Из собственного опыта могу сказать, что вести дневники очень полезно: во первых после того как я стала вести дневник, у меня улучшилась речь, я стала хорошо писать сочинения (хотя до того вообще писать их не умела!); и, самое главное, дневник научил меня разбираться в собственных мыслях и чувствах, за что ему большое спасибо. Еще интересно было, читая его, наблюдать как в течении этих трех лет у меня менялись мнения, взгляды.
Сейчас я тоже веду нечто подобное дневнику, но теперь это больше похоже на творческую тетрадь. В ней пишу стихи, размышления о жизни. Если раньше просто выплескивала эмоции на бумагу, то теперь эти эмоции у меня вызывают вдохновение и я пишу их в литературной форме. Этот дневник я не боюсь оставлять на видном месте, и могу даже дать почитать своим друзьям, так как ничего очень личного там не пишу, а если и пишу, то в виде стихов и эссе. Так вот... :)
Дата Feb 6 2008, 12:19
Несколько раз бралась за письменный дневник и эти же несколько раз быстро бросала это дело) Писать - утомительно, печатать лучше) У меня есть эл. дневник, но я там пишу не наблюдения из жизни, а просто балуюсь...)
Дата Feb 7 2008, 15:15
Вёл. Целых две недели. Классе в 8-9. И поскольку натура у меня бухгалтерская, то в него в основном заносил описание увиденного за день. %)
А потом из-за банальной забывчивости забросил. Сначала день пропустил, потом ещё парочку, потом неделю - и плюнул.
Надо будет найти, посмотреть что ж там накоцано)
Дата Feb 7 2008, 15:38
Раньше, в школе, вела исправно. Сейчас перечитала эту муть... Кошмар. все вот никак не закопаю. Сейчас тоже веду. Но очень редко, когда стресс какой-то, а вылить душу некому. А так как-то руки не доходят.
Дата Feb 8 2008, 18:03
Был какой то порыв, но потом захарило и всё, теперь нету)
Дата Feb 9 2008, 20:50
Дневник никогда не вёл... Всё времени нет, да и смысла, на мой взгляд, тоже! Просто мне кажется, что дневник - это обычная констатация пережитого дня и не более того, ну и зачем мне это!? У меня есть дела и поважнее какой-то книжонки!
Некоторые (это я видел из фильмов), когда пишут в дневнике, общаются с ним, как с самым близким человеком! Я не пойму этих людей, считаю их в какой-то мере даже психами, ведь это всего лишь бумажка и не более, просто бесчувственный предмет! Свои же чувства можно излить или другу
(который непременно у вас есть), или любимой(любимому), если же ни того, ни другого у вас нет, то делайте выводы относительно себя, и дневник вам никак не поможет и никого не заменит!

Вот какое у меня мнение относительно ведения дневника!

Р. S. Школьный дневник совсем другое дело, хотя и его я веду исключительно из-под палки %)
Дата Mar 16 2008, 08:07
Веду до сих пор)))Правда были и печальные опыты, когда мне было 13 лет, я встречалась с парнем на 5 лет старше, маме ничего не рассказывала, только дневнику, и случилось так, что мама нашла мой тайник, и все секреты прочитала((((Был серьёзный разговор, но мама меня поняла...После месяца 4 боялась его вести, щас мне 17, и не было дня, впечатления от которого не были бы описаны в моём дневничке, бумага может выслушать и понять всё, и не станет перечить!......
Дата Mar 17 2008, 05:55
В классе 5, наверно вела дневник. Была такая толстая тетрадь...Но
это быстро надоело. Сколько-то лет он просто пылился в шкафу, а недавно я его выбросила.
Дата Mar 30 2008, 17:15
Я вела дневник. Но уже где-то год вообще ничего там не пишу. Т овремени нет, то мыслей дельных. Да и вручную писать как-то лень, а на компе неохота.
Дата Mar 31 2008, 13:53
Ну я веду блог. В принципе - это понятия похожие.
Дата Apr 11 2008, 19:37
В дневник (который до сих пор есть в наличии) записываю мысли. Но не все, а те, которые со мной постоянно. Все свои страхи и проблемы. Так появляется возможность взглянуть со стороны...
Может, это глупо, но решениеприходит гораздо быстрее...
Дата Apr 15 2008, 02:52
Вела дневник, когда было лет 10-11, писала о своих глупых чувствах к одноклассникам в основном, потом мама нашла его, был разговор с пристрастием, с попытками научить меня общению с мальчиками *хотя в этом не было нужды*, после этого зареклась себе: "Если хочешь что-то излить из себя, не пиши этого на бумаге, сядь тупо перед зеркалом и начни разговаривать сама с собой", после нескольких подобных сеансов, нужда в выливании своих чувств отпала сама собой, привыкла все держать в себе...)))
Дата Apr 17 2008, 06:30
Ну, формально дневник в наличии, но последний раз я там что-то писала ОЧЕЕЕЕНЬ давно...
Дата Apr 19 2008, 06:26
Перестал я вести свой дневник лет 7 назад, понял что нету никакого смысла
Дата Apr 22 2008, 17:23
Никогда не вела и не собираюсь.
Писать плохие мысли, переживания - бессмысленная трата времени, лучше почитай интересную книгу, поиграй, послушай музыку, сделай что-нибудь, что тебе приятно, а не "рассказывай" дневнику свои мысли. :D
А хорошие мысли и радости вообще не стоит записывать.
Мне лично не становится лучше, если я кому-то поделюсь своими "нерадостями".
Дата Apr 23 2008, 20:18
Никогда не вел и не собираюсь.
А вообще лучше вести свой дневник в интернет.
Переживания можно запостить. Люди могут помочь.
Дата Apr 26 2008, 04:18
никогда не вел дневник,зачем он вообще нужен.
Не люблю те кто суют нос в не свои дела,правда иногда на грани стою...между тем чтоб подглянуть в дневник сестры.но благоразумие мне помогает не делать этого,иногда все таки поподаются старые заметки моей сестры.но я просто не узнаю что это днивники или части его,пока не прочту,просто иногда найдешь на компе какой нить файл,давнего создания.открываю и вижу:а эта дневник сестры.и сразу закрываю и бросаю на ее хард или нахожу в доме какой нить листок и смотрю его нужно ли его выкинуть,узнав что это не мое,кладу на полку сестры.
Дата Apr 26 2008, 08:41
У меня есть интернетовские дневники, но мне трудно в них что то написать, то есть я пишу, но в принципе они не служат для меня дневниками.
У меня есть ежедневник, в котором мои планы, стихи и т.д. Иногда туда мысли пишу. А когда интернет е работал, я в писала на бумаге как мне плохо без интернета. Иногда хочется вылить все, тогда можно написать что нибудь. Но описывать каждый день по моему глупо.
Дата Apr 29 2008, 13:27
А я сколько не вела электродневники, но мн не хватает надолго...Вот бумага это совсем другое дело...Того что кто-то прочитает не боюсь...у меня дома в мои вещи не лезут. А записываю в основном не события, а свои мысли и фантазии.
Дата Apr 29 2008, 16:04
Lilit Liadon, это хорошо, когда вот так доверяешь родным...
у меня у знакомой девочки как-то мама прочитала...это была жесть...
я иногда когда пишу и заходит мама, то сразу же закрываюсь, а она говорит, ты меня за кого принимаешь, я никогда не стану читать!!! вот!
Дата Apr 30 2008, 12:29
Нет,я дневник не вёл.А зачем?
Дата Apr 30 2008, 13:19
Volan de Death, как зачем? чтобы записывать свои мысли, которые ты не можешь высказать другу/подругу...
ну для меня по крайней мере дневник для этого существует...
Дата May 1 2008, 23:38
Вела когда-то, но после того, как ег нашли предки, решила отказаться от такой затеи. =resent=
Дата May 2 2008, 01:02
Цитата (Emmanuelle Mraks @ May 1 2008, 23:38)
Вела когда-то, но после того, как ег нашли предки, решила отказаться от такой затеи

мои тож нашли :lol: и у моей подруги - тоже нашли :lol: в конце концов, я решила, что ничего нового они особо уже не узнаю и продолжаю иногда записывать что-то)
То есть - мне уже поф =the_fly=
Дата May 2 2008, 05:15
Цитата (Арриведерче @ May 2 2008, 01:02)
То есть - мне уже поф

я перестала его вести только з принципа "потрогали мою ЛИЧНУЮ ещь". А когда её трогают предки, это для меня просто как личное оскорбление.

Дата May 3 2008, 09:54
И все же, иногда очень полезно иметь дневник... Так спустя лет пять перечитать о своей жизни в школе и посмеяться! На самом деле очень многое забывается... И начинаешь понимать, как сильно ты изменилась. B)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  ____75.jpg
Дата May 3 2008, 18:48
пробывала заводить дневник, но ничего хорошего из этого не вышло. Родаки не нашли его, но все же это было не в моих привычках вести дневник. Так что опыта в этой сфере нет и не очень то и хочется его приобретать.
Дата May 18 2008, 16:03
=drag= Вела в 14 лет. Потом сожгла. Больше не хочется трястись от мысли, что кто-нибудь может его найти и прочесть. Нет.
Дата Jun 19 2008, 10:20
Веду но не регулярно. Просто лень.
Дата Jun 19 2008, 11:39
Раньше вела. Но перестала. Просто забывала записывать.
Дата Jun 24 2008, 20:15
Когад-то вела, но потом забросила это дело.
Дата Jul 14 2008, 19:35
Вела и веду. Так странно, пол жизни в дневнике. От самого детства. Он для меня как родной.
Дата Jul 14 2008, 20:14
Не вел никогда. Не знаю, для чего он нужен вообще!!!
Дата Jul 14 2008, 20:17
Цитата
Не знаю, для чего он нужен вообще!!!

Это, в принципе, женское дело. Мы женщины, как правило задаем себе много ненужных вопросов, забиваем голову бредовыми мыслями, потом думаем, размышляем и в итоге все это выплескивается на бумагу, а бумага, как известно, все стерпит. Плюс, женщины сентиментальны, через какое-то время мы любим перечитать написанное ранее.
Дата Jul 17 2008, 14:32
было несколько опытов ведения дневника, но все заканчивались тем, что эти тетрадки были уничтожены))
возможно потому что боялась, что кто-то прочитает эти записи.
Дата Jul 17 2008, 19:44
вела в школе, а потом надоело, иногда перечитываю и поднимаю этим себе настроение :)
Дата Jul 18 2008, 06:29
Я веду дневник и родителям говорю.
Дата Jul 18 2008, 11:25
веду записи для систематизации мыслей. а школьные деттские дневники перечитывать - это просто атас. один юмор :D
Дата Jul 18 2008, 18:41
Год не вела и снова недавно принялась за это дело. :lol: Люблю перечитывать старые.)
Дата Jul 19 2008, 00:16
Цитата (Darra @ Jul 18 2008, 11:25)
веду записи для систематизации мыслей. а школьные деттские дневники перечитывать - это просто атас. один юмор :D

на счёт юмора - согласна. Перечитала записи с начальных классов...ой блин... никогда ещё так не смеялась над своими мыслями=))).

Недавно пыталась вести, потом поняла - зряшнеее это дело. Информации за день у меня всегда СЛИШКОМ много, а всё ЭТО записать на листки бумаги мне элементарно лень... Голова пустая, я помню практически всю неделю (если не считать, куда позавчера положила ключи от квартиры, куда заныкала сегодня кошелёк и куда подевались мои краски o_O )
Дата Jul 22 2008, 05:10
У меня есть подобие дневника... Хотя дневником это назвать труно... Я редко пишу туда свои мысли, почти никогда... Это как бы моя книга, состоящая из сбора различной, интересующей меня информации. о ней мало кто знает и уж тем более никто не видел (разве что я её плохо прячу...)
Дата Jan 15 2009, 07:54
Был....Вообще вещь очень полезная и нужная, говорю как психолог....
Дата Jan 15 2009, 08:13
Регулярно не веду. Пишу там, может быть, раз в месяц, а то и реже. И то пишу скорее какие-то творческие мысли и идеи, чтобы не держать их в голове. А то их там столько скапливается, что башка грозится взорваться...
Пишу, как правило, в небольшой тетрадке листов в 48. Так как моему семейству пофиг, что я пишу, они все равно это читать не будут, даже если и надумают заявиться ко мне в гости, что, слава богам, происходит нечасто. Так что я даже не скрываю, что я веду какой-то там дневник. Порой даже оставляю его открытым на столе. И уж тем более никуда не прячу, делать мне больше нечего...
Дата Jan 17 2009, 21:56
Раньше вела (в начальных классах), теперь не веду. Во-первых, не знаю, что там записывать. Во-вторых, мне лень.
Дата Jan 18 2009, 01:33
веду здесь. принципиально не вытираю даже самых незначительных записей. это тоже память. потом очень любопытно и забавно перечитывать.
Дата Jan 18 2009, 07:10
Если честно,то давно разочаровалась в дневниках.Мне они нисколько не помагают да и потом обьясняться перед мамами/бабушками и т.д. явно не хочеться
Дата Jan 20 2009, 09:06
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jan 18 2009, 01:33)
веду здесь. принципиально не вытираю даже самых незначительных записей. это тоже память. потом очень любопытно и забавно перечитывать.

А если на запишешь, то всё забудешь ?
:lol:
Дата Jan 21 2009, 05:03
Никогда не вела и вести не собираюсь.
Не люблю никому доверять секреты. Даже бумаге. Если есть какие-то мысли по какому-то поводу, то я скорее их просто запомню, чем где-то выскажу, а потом попробую применить к делу.
Кроме того считаю что дневник это что-то вроде депрессанта, к которому привыкаешь, а потом становишься зависимой.
Например, у меня есть подруга, которая все время думает не о том. что с ней происходит, а о том, как бы записать об этом в дневник.
Дата Jan 23 2009, 19:53
Ну раньше я вел, а теперь как-то уже нет... да просто некогда, а мысли и пообщаться "с собой" я могу и в уме и в своей фантазии ^_^
Дата Jan 23 2009, 19:59
Ну если считать то, что пишу в дневнике на этом форуме, то получается, что веду...Но это дневник не в том образе, в каком я его себе представляю...

А так, раньше, вела дневник..Где-то до 9-го класса. Еще такой глупый блокнот на "замочек", который открывается любой чуть заостренной штуковиной. На днях пересмотрела. Осталось одно только впечатление : "Какой же я дурой была О.о " )))) Та все записи о неразделенной любви и прочей чепухе..Не было детенышу чем заняться..)
Дата Jan 23 2009, 20:01
ага)) мне всего 14, недавно обнаружил свой старый) бре-дя-ти-на!))) %)
Дата Feb 2 2009, 15:24
Ну пол-года назад я пыталась завести себе дневник в жизни, но как-то не заладилось... Больше всего меня бесит сам процесс, когда надо писать что-то, а я это дело не люблю еще с детства.) Поэтому бросила это занятие, а когда прочитала недавно старыыый... О Боже, неужели это писала я?
Дата Feb 3 2009, 19:46
Цитата (Rachel Avenger @ Feb 2 2009, 15:24)
Ну пол-года назад я пыталась завести себе дневник в жизни, но как-то не заладилось... Больше всего меня бесит сам процесс, когда надо писать что-то, а я это дело не люблю еще с детства.) Поэтому бросила это занятие, а когда прочитала недавно старыыый... О Боже, неужели это писала я?

ахаха) даа, именно такая же ситуация со мной.
сейчас ещё читаю и думаю: разве такое было? :D
Дата Feb 6 2009, 14:30
Веду уже два года в сети...познакомилась с кучей народа, мне интересно и написать и почитать друзей!
Дата May 4 2009, 19:46
Я веду дневник, но пишу там когда действительно крайняя ситуация, когда не с кем поговорить, когда мучает что то, а потом когда проходит время как почитаешь свои записи, аж стыдно становится)))
Bug
Дата May 8 2009, 10:24
раньше вела дневники - записывала туда все... Все переживания и чувства, но перестала... Наверное перестала быть одинокой :) Ведь дневник не посоветует выход из ситуации... Не накормит шоколадом, не поднимет настроение... Он только хранит в себе все :)
Еще я вела дневник, потому что стеснялась кому либо расказать.. о своих мыслях.
Хотя приятно и весело перечитывать старые записи) Я понимаю как изменилась... и повзрослела, черт возьми)
Сейчас веду блог в интернете, скидываю туда расказы, стихи и разные размышлизмы - некоторые записи доступны только ограниченному кругу пользователей, некоторые открыт для всех
Дата May 20 2009, 19:11
у меня 2 дневника в сети. один открыт для друзей, второй закрытый - чисто для себя.
первый уже забросила.... второй - пишу, когда на душе "густо", как я выражаюсь :-D
и порой бывает интересно что-то прочесть, вспомнить... )))
поэтому стараюсь писать на столько понятно, чтобы спустя год, вернувшись к записям, не разгадывать, кто такой человек по имени А. и что такое "вот оно, то самое" :-D
Дата May 28 2009, 14:55
Цитата (Persejonh @ May 20 2009, 19:11)
у меня 2 дневника в сети. один открыт для друзей, второй закрытый - чисто для себя.
первый уже забросила.... второй - пишу, когда на душе "густо", как я выражаюсь :-D
и порой бывает интересно что-то прочесть, вспомнить... )))
поэтому стараюсь писать на столько понятно, чтобы спустя год, вернувшись к записям, не разгадывать, кто такой человек по имени А. и что такое "вот оно, то самое" :-D

Ага,бывает...
прочла свой дневник который я вела в первом классе - токо писать научилась...Хдд...Вы бы это видели))) Записки примитивного существа,чесн слово)))
Дата Jun 6 2009, 11:16
Пффф.. Помню где-то в 11 классе был у меня дневник, потом прочла его и посмеялась, мечты, мечты.. Эх..
Сейчас есть дневник, правда не всегда пишу в нем, от настроения зависит или же от событий, которые происходят..
Почему то не всегда вспоминаю о нем, и желания не всегда есть открыть и записать какие-то мысли.. Может потому что чаще пытаюсь обсудить их с друзьями, нежели просто записать..
Дата Jun 6 2009, 16:11
Ой, дневники для меня больная тема) Штуки три есть точно, несколько микроблогов, бррр... в одном общие события, в другом - чисто моя жизнь, его никто не читает и никто не найдет, в третьем просто мысли спонтанные... о микроблогаг молчу))
Давно подумываю снесни все дневники, и вести один, но нормально.
Дата Jun 6 2009, 16:27
ой, скілкьи в мене їх є =lolbuagaga= , в кожному по 2-3 записи. Почати щоденник вмію, а ось вести його))) хіба шо у нас на форумі деколи щось написати))
Дата Jun 6 2009, 16:42
Цитата (Dream On @ Jun 6 2009, 16:27)
Почати щоденник вмію

Молодець)
А я скількі починала - ніколи не починала його нормально. Перші записи зазвичай "чо за дурний інтерфейс, як тут змінити аватар", чи "це мій перший запис..." :D
А ще, я ніколи не закінчувала щоденники. Просто переставала з'являтися на тому ресурсі... Тому нема ні нормального початку, ні кінця))
Дата Jun 6 2009, 16:45
Цитата
"чо за дурний інтерфейс, як тут змінити аватар", чи "це мій перший запис..."

я взагаліто говорив про звичайні щоденники)) хоча, було б прикольно починати запис у щоденнику: "завів щоденник, обкладинка зошита погана, завтра буду замальовувати маркером" =lol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2521 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:03:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP