Модератори: caravella.

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Пираты

Згорнути питання Я покупаю...
всегда пиратки 70 ]  [27.56%]
всегда лизенции 27 ]  [10.63%]
50 на 50 100 ]  [39.37%]
когда очень хочецо,а лицензионной версии нет,покупаю пиратку 57 ]  [22.44%]
Усього голосів: 254
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 1 2007, 14:37
Как вы относитесь к контрофактной продукции?Пираты для вас добрые дяденьки продающие в 2 раза дешевле или вы считаете что они зло?
Вообще я считаю что с пиратством надо всячески бороться,тк оно отнимает очень много прибыли у настоящих производителей.Да еще не факт что пиратский диск окажеться нормальным.
Но вообще я заметил что в России с пиратством не шибко борются.Много раз видел как менты находились в магазине или проходили мимо него,знали что там торгую контрафактной продукцией и ничего не делали.
Да и люди из-за низко платежеспособности населения поддерживают пиратов...
Итак,что вы думаете об этом?
Дата Jan 1 2007, 14:44
Последний вариант. . .но последнее время почти всегда лицензии. . .я за нормальную игру по сети и озвучку с переводом!
Дата Jan 1 2007, 16:43
50 на 50.

Мне кажется что пиратство во многих случаях очень даже хорошая вещь. Кто хочет покупать лицензионныю Винду, Оффис по таким ценам?
А вот что касается лицензионных игр и фильмов то у них и качество лучше, и в цене не очень отличаются поэтому покупаю игры только лицензионные.
Дата Jan 1 2007, 17:05
Хи... в одном из государственных университетов нашего города, пиратские диски продают прямо в фойе. Это к слову.
Сам же я покупаю и то и другое... но, перед покупкой пиратки обязательно требую демонстрации качества и перевода. На новые хорошие фильмы предпочитаю ходить в кино, однако если ситуация чрезвычайная(например, как с "Смерть президента" - про Буша), то приходится брать пиратскую версию, с отвратным качеством... Все зависит от ситуации.
Дата Jan 1 2007, 18:45
я обычно беру пиратки, так хожу в кино постоянно, а домой беру что бы родные посмотрели хорошие фильмы..
есди не иду а фильм ждала долго бегу в нормальный магазин и покупаю лицензированную.
Дата Jan 1 2007, 21:35
Покупаю пиратки. Я могу покупать лицензию, но только тогда, когда её цены сделают доступными для среднестатистического гражданина))
Дата Jan 1 2007, 21:39
Да на....й каму эти лицинзенки нужны .. ? ДОЗДРАСТВУЕТ ПИРАТСТВО
Дата Jan 1 2007, 21:42
кому?да мне например.вопервых это способствует развитию индустрии,во вторых деньги получает тот,кто действительно делал продукт а не тот,кто прожигал болванки.ну и качество ясенно отменное
Дата Jan 2 2007, 09:01
Вообще диски редко покупаю (мне их постоянно кто-то дает), но и покупаю канечн пиратки. Линцензионки ждать лень да и никто мн на них денег не даст. И у кого обычно диски беру, тоже пиратки. Канечн обидно когда качество плохое, но последнее время попадается нормальное.
А то что с пиратством не борются (почти) это уже пробелма страны. Мы вообще на очень многое закрываем глаза и только еденицы видят все НЕ в розовом цвете.
Дата Jan 2 2007, 09:10
Покупаю лицензию только тогда, когда мне что-то реально нравится. Пиратки тоже покупаю, но вообще предпочитаю скачивать всё из Интернета... =)
Дата Jan 2 2007, 15:36
А мне если правда както фсеравно,что под руку попадется то и куплю :D
Дата Jan 2 2007, 16:07
Пока у меня дома нет ни одной пиратки,одни лицензии.
Дата Jan 11 2007, 15:24
^_^ Только лицензии
Дата Jan 11 2007, 15:29
Фильмы-пиратки
Игры-лицензия
Вот таг и живем =tongue=
Дата Jan 21 2007, 13:51
Все лицензионное... не знаю почему, наверное, у меня мания...) ^_^
Дата Jan 21 2007, 13:58
ужс какой

инфа должна быть свободной и бесплатной.
+ пираты развивают технологию защиты информации.

у меня на данный момент - ничего лицензионного^^

мысли уже примерно такие "прога? кряк? все имеется?"
ибо если уж очень хочется посмотреть, шо аз зверьб такой фотошоп, а стоит он 699 бачей да и ограничения на триальной версии - и кто для себя такое купит? тока компании, у которых лицензию на проги проверяют.

вообще имхо проги должны быть такими - бесплатные, но еси понравилась - пусть автор оставляет свой кошель и туда благодарные юзверя свои деньги, если захотят, переведут.

от так вот

и вообще - бюудущее аз опен сорс проектами.
MuR
Дата Jan 21 2007, 14:32
Обычно игры стараюсь покупать лицензионные (так с патчами гемороя меньше). Фильмы не покупаю вообще, а проги - очень редко, и всегда - пиратки :)
А вообще я за дешевые лицензии ^^
Дата Jan 21 2007, 14:45
Цитата
Обычно игры стараюсь покупать лицензионные (так с патчами гемороя меньше)

вот потому и будущее за опен сорсами - чтобы самому мона было доделать как тебе хочется ;)

а у разрабов руки все кривее и кривее - теперь мы лицензионки берем тока ради того, чтобы патч поставить. и смешно и грустно
MuR
Дата Jan 21 2007, 15:07
Цитата (Black_Spirit @ Jan 21 2007, 14:45)
теперь мы лицензионки берем тока ради того, чтобы патч поставить.

...и чтобы по интернету спокойно погамать ;)
Дата Jan 21 2007, 15:09
хех вот как раз по нету все тока с пиратками и сидят.

нука, шаг вперед у кого вов лицензионный? тото же...
Дата Jan 21 2007, 15:11
Рядовой де Гиш!У меня вов лицензионный
MuR
Дата Jan 21 2007, 15:17
Цитата (Black_Spirit @ Jan 21 2007, 15:09)
хех вот как раз по нету все тока с пиратками и сидят.

На оффициальные сервера с пиратками не пускают :(
Дата Jan 21 2007, 15:19
Цитата
Рядовой де Гиш!У меня вов лицензионный

0_о и даже каждый месяц оплачиваешь?

ун если игру действительно любишь - тогда мона и 1,5к потратить...

я вот планирую сталкера собрать все пиратки, какие навыходят, простую упаковку, двд-упаковку, и коллекционку.
вот :-[

Цитата
На оффициальные сервера с пиратками не пускают

хех=) есессно.
но купить дорогущщую лицензию и еще платить каждый месяц - извините, я в игры играю, а не отрабатываю заплаченные деньги
да и не фанат я мморпг
Дата Jan 21 2007, 15:25
Пиратские диски- супер! И смотришь хорошое, и за єто не дорого платишь двойная вігода. Всегда купляю пиратские диски :)
Дата Jan 21 2007, 16:11
Игрушки покупаю только лицензионки. Фильмы пиратки не люблю, так как часто бывают отвратительный перевод, озвучка и качество изображения и звучания. Иногда случайно покупаю пиратки (во как маскироваться начали). Иногда и специально их покупаю, если фильм нигде найти не могу или если он еще не вышел в прокат а посмотреть хочется. Но в любом случае дицензионки лучше, всегда хорошее качество изображения и звучания, хороший перевод и озвучка, и часто много дополнений =rolleyes=
А проги только пиратки =smile=
а темка такая есть где-то
Дата Jan 22 2007, 11:52
Я могу заявить что покупаю одни пиратки т.к. В магазине нет ЛИЦЕНЗИООНЫХ!!!!! Их просто не бывает вот.
Дата Jan 22 2007, 13:35
инетресно в каком магазине?
Дата Jan 22 2007, 14:38
Black_Spirit, я вот знаю один магазин, где продают только пиратки, они даже этого не скрывают. И говорят примерно так: "а что такого? качество у них хорошее, чего вам еще надо?". А вообще, там часто можно найти фильмы, которые еще только в кино показывают, очень удобно. =smile=
MuR
Дата Jan 22 2007, 15:29
Цитата (Лилу @ Jan 22 2007, 14:38)
Black_Spirit, я вот знаю один магазин, где продают только пиратки, они даже этого не скрывают.

=))) Я скажу тебе одну вещь, которую тебе больше никто нигде и никогда не скажет: В России, Украине и Беларуси никто не скрывает, что продаёт пиратки, т.к. властям на это откровенно плевать.
Дата Jan 22 2007, 16:24
Лилу,
я тебе больше скажу - фирменные магазины можно и невооруженным глазом отличить от полаток, где лежат грязые коробки с экранками новейших фильмов=)
я сам пират, ибо качаю фильм с нета и жгу болванки с ним, и потом раздаю всем кто хочет=)
пираты 21 века.

ааа сажайте меня!!

если уж на то пошло, то если ты хочешь по настоящему убрать пиратство - выброси компутер, двд-плеер и муз центр.
правда лицензионки тебя не спасут, зато мона быть уверенным, что пришедшие дяди в штатском не обвинят тебя за пособничество пиратству ;)
Дата Jan 22 2007, 21:14
Цитата (Ponik @ Jan 2 2007, 09:10)
Покупаю лицензию только тогда, когда мне что-то реально нравится. Пиратки тоже покупаю

Аналогично.
А вот из инета не качаю...
Дата Jan 23 2007, 09:41
Victoria Kinney,
а зря
Дата Jan 23 2007, 09:43
Я лучше в кино схожу.
Но бывает и пиратские диски попадаются...
Немного обидно..
Дата Jan 23 2007, 09:49
Я покупаю всегда лицензию,глюков нет,озвучка качественная,нет приколов с графой,не вылетает.
Дата Jan 23 2007, 10:04
Тока лицензионки. Потому что у них оформлние куда приятней чем у пираток. B)
Дата Jan 23 2007, 12:58
Цитата
Тока лицензионки. Потому что у них оформлние куда приятней чем у пираток

Цитата
Я покупаю всегда лицензию,глюков нет,озвучка качественная,нет приколов с графой,не вылетает.

бог мой, сплошь законопослушные граждане=) повод гордиться собой, друзья.

только вот насчет "глюков нет,озвучка качественная,нет приколов с графой,не вылетает" - все это БРЕД!
Пираты не изменяют код игры. они лишь снимают защиту от нелегального копирования.
А озвучка и переводы у них бывают круче лицениции! Что это за бред в Фоллауте 2 от 1С? Я лучше скачаю Фаргусовскую и насладюсь прекарснейшим переводом ВСЕЙ игры.

Или ЗВУКОВАЯ озвучка Soul Reaver 2 от того же фаргуса. Голоса прекрасны, перевод великолепен.
Так что тут еще непонятно, кто круче - пираты или локализаторы

Цитата
Но бывает и пиратские диски попадаются...

эээээ.... а на глаз ен видно что это пиратка?

Цитата
у них оформлние куда приятней чем у пираток

не знаю как тебе, но меня больше интересцует программное наполнение чем обложка диска
Дата Jan 23 2007, 16:55
Цитата (Black_Spirit @ Jan 23 2007, 12:58)
А озвучка и переводы у них бывают круче лицениции! Что это за бред в Фоллауте 2 от 1С? Я лучше скачаю Фаргусовскую и насладюсь прекарснейшим переводом ВСЕЙ игры.

А я еще не видела пираток на языке оригинала.. А обожаю играть в игры на английском. Так что лицензии лучше.
Цитата (Black_Spirit @ Jan 22 2007, 16:24)
я сам пират, ибо качаю фильм с нета и жгу болванки с ним, и потом раздаю всем кто хочет=)

о, у меня просто на каком-то dvd с фильмом в начале такой короткий ролик, типа "downloading pirated films is stealing". Я тот dvd несколько раз за последние дни посмотрела, так теперь он мне мозги этим забил =lolbuagaga=
Цитата (Black_Spirit @ Jan 23 2007, 12:58)
эээээ.... а на глаз ен видно что это пиратка?

Ой не всегда, ой, не всегда..
Цитата (Black_Spirit @ Jan 22 2007, 16:24)
правда лицензионки тебя не спасут, зато мона быть уверенным, что пришедшие дяди в штатском не обвинят тебя за пособничество пиратству

меня обвинят ;(
Дата Jan 23 2007, 18:56
Цитата
А я еще не видела пираток на языке оригинала.. А обожаю играть в игры на английском. Так что лицензии лучше.

если хочется играть на языке оригинала - как раз пиратка - твйо выбор.
ибо наши локализаторы ТОЛЬКО русский оставляют, да и косячно переводят, совсем распустились.

а у пиратов в комплекте идет русик и обязательная галочка при установке "Установить русскую версию?".

или второй вариант - заказывай лицензионную игру в оригинальном качестве ииза бугра.

а теперь думай что тееб дешевле выйдет.

Цитата
Ой не всегда, ой, не всегда..

ну не знаю...

лично мне с первово взгляда понятно - палатка = пиратка, здоровый неоновый магазин = лицензия.

Цитата
меня обвинят

тут всех пользователей инета сажать надо ахаха
попробуйте нас переловить ;)
Дата Jan 23 2007, 19:35
Я пиратки только и покупаю)))Люди, помните, покупая пиратки, вы поддерживаете отечественного производителя!!!
Дата Jan 23 2007, 19:37
Скади,
можно сказать и так(+
а еще вы помогаете пиратству и становитесь соучаснегом самого большого преступления в жизни планеты :))
Дата Jan 23 2007, 19:50
ага, а главное что это даже не ипет))
Дата Jan 23 2007, 19:52
Цитата (Скади @ Jan 23 2007, 19:35)
Я пиратки только и покупаю)))Люди, помните, покупая пиратки, вы поддерживаете отечественного производителя!!!

га га га доця +1,я тебя полностью подерживаю
Дата Jan 27 2007, 22:11
Можно подумать, что у нас есть выбор, брать пиратскую продукцию или не брать. Давненько не видел лицензионных дисков. А которые и видел... от таких цен дар речи минут на 5 теряеш.
У нас как делается: Об этом Трофим давненько спел следующие слова:
"Нам бы вечно все за даром,
Чтобы на халявочку,
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек" Вот так вот.
Пиратство поддерживается в основном населением. Если ты так против пиратства - не покупай. Вот и весь сказ.
Дата Jan 27 2007, 22:35
Бороцца с этим надо.Вот живу уже стока впемени в Швеции,а есчо не посмотрела не одного фильма без лицензии.Здесь вапще пиратских я не видела и не думаю шо они есть.
На каждой коробочке нормальная картинка,дополнительная информация и множество различных языков.А у нас?Обосритесь,десять фильмов на одном диске!Помню спросила у продавца,какой лучше-где много фильмов покупать или же нет,и он ответил где больше.Вот гад,а?
Дата Jan 28 2007, 08:58
Цитата
и он ответил где больше.Вот гад,а?

почему гад

просто на обычный двд лезет один фильм в ДВД качестве, а на тот же двд лезет окола 5 фильмов в див-икс качестве.

на глаз - совершенно незаметно, тем более что если у тебя нет домашнего театра.

так что я бы брал с пятью фильмами.

хотя мне проще скачать)) я вообще последние полгода ни одного диска некупил ;)
интернет великая вещь
MuR
Дата Jan 28 2007, 12:37
Цитата (combat @ Jan 27 2007, 22:11)
Можно подумать, что у нас есть выбор, брать пиратскую продукцию или не брать.

Ха... Конечно, есть.
Дата Jan 29 2007, 19:32
Цитата (MuR @ Jan 28 2007, 12:37)
Ха... Конечно, есть.

И много ты виделд лицензионных фильмов/прог ??
Дата Jan 29 2007, 21:26
combat,
0_о ты чего? дял тя лицензия редкость что ли?

записывай - дожидаемся вечера, выходим на улицу, идем к самой большой неоновой рекламе - там наверняка обнаружится супер-пупер-маркет.

лезем внутрь и там увидим обязатльено небольшие магазинчики больших боссов, торгующих лицензионными компактами
вот и все

а вообще - галаграмма есть - лицензия.
ибо пираты совсем обленились и даже этого не делают.

ЗЫ они даж чистую коробку иногда ниасиливают купить(
Дата Jan 30 2007, 21:29
Black_Spirit
Очевидно реч идет о больших городах, где все-все есть :)
Частенько бываю в таком.
Но если взять конкретно мой родной городд, то.... увы и ах :(
Дата Jan 31 2007, 00:02
combat,
а все равно - я ж говорю - пираты код то не меняют. им за это не платят :-P
правда, удачность пиратки прямо пропорциональна прямоте рук при снятии защиты, ну да ладно...

а потому сильно уж такой большой разницы что купить - нету
Дата Jan 31 2007, 12:26
Как никак пираты будут жить и должны жить! Вот! Во всяком слчае сравните цены пиратов и лицензионки, сравните, когда выходит пиратка и когда лицензионка! Хм...хотя...если сравнить качество пиратов и лицензиии...
Додано через 9 хвилин
Как никак пираты будут жить и должны жить! Вот! Во всяком слчае сравните цены пиратов и лицензионки, сравните, когда выходит пиратка и когда линцзионка! Хм...хотя...если сравнить качество пиратов и лицензиии...

Це повідомлення відредагував wonderland - Jan 31 2007, 12:32
Дата Jan 31 2007, 12:48
Я за пиратки..wonderland прав.
Дата Jan 31 2007, 14:14
на самом деле пираты будут жить только до тех пор, пока у нас все еще будут делать проги с закрытым кодом.

господи, когда же наступит век опен сорсов?! %)

Цитата
Во всяком слчае сравните цены пиратов и лицензионки, сравните, когда выходит пиратка и когда лицензионка! Хм...хотя...если сравнить качество пиратов и лицензиии...

стоп стоп
цена на лицензионки начисляется в основном как раз за лицензию, за якобы "профессиональный" перевод, за якобы отсутствие багов в локализации и т.п.

а пиратка выходит тогда же когда и лицензионка=) даже позже ибо еще надо время на снятие защиты. просто фишко в том, что допустим игра вышла на неделю раньше в америке - пираты подсуетились и уже через 2 дня уже и у нас мона игру с нета качать.

а качество пираток уже доходит до лицензионок. или лицензии уже так опустились(
Дата Jan 31 2007, 21:59
Не люди, которые против пиратов, говорят, что покупают только лицензии, - просто хорошо обеспеченные люди. Они богаты. Им не жалко потратить деньги на то, что можно купить гораздо дешевле или вообще получить бесплатно.
Многие тоже так бы хотели, но у них просто нет такой возможности.

Вот те же самые видео фильмы и игры. Их же можно купить лицензионные, можно купить пиратские, а можно просто бесплатно скачать с торрента. Или вообще найти в локальной сети.
Дата Feb 2 2007, 20:06
Цитата (Black_Spirit @ Jan 31 2007, 14:14)
за якобы отсутствие багов в локализации и т.п.

Особено лицензионная Винда!!! :D
Дата Feb 3 2007, 17:24
Цитата
Особено лицензионная Винда!!!

винда - это вообще отдельная тема
чего тока стоит новая "уязвимость" висты - при включенном распознавателе речи обманным способом заставить пользователя зайти на сайт, где из колонок проорет "шатдаун!" и комп вырубится. ну бред... -_-

Цитата
Вот те же самые видео фильмы и игры. Их же можно купить лицензионные, можно купить пиратские, а можно просто бесплатно скачать с торрента. Или вообще найти в локальной сети.

тут уже играет русская халява и совесть - хочешь ли ты оплатить труд разрабов или опять же - все на халяву
Дата Feb 4 2007, 00:27
Цитата (Black_Spirit @ Feb 3 2007, 17:24)

чего тока стоит новая "уязвимость" висты

Ни хрена ни понял :D
Дата Feb 4 2007, 20:44
Я с вамi то бiшь за пиратов.но за своiхб местнiх, а не за вашiх русичiх
Дата Feb 5 2007, 12:41
Стараюсь покупать только лицензионные.мало ли,какое кчество...
Дата Feb 5 2007, 14:36
Пиратку не люблю, но бывает пользуюсь. А так инет и все ну их в баню деньги на ветер пускать.
Дата Feb 5 2007, 16:25
AnSo, а ты не пробовала нахаляву пиратки брать, я за них ни аднаго цента не даю!
Дата Feb 5 2007, 23:30
Цитата
на самом деле пираты будут жить только до тех пор, пока у нас все еще будут делать проги с закрытым кодом.

ну я лично считаю,что пока не повыситься платежеспособность населения.

Цитата
качество пираток уже доходит до лицензионок. или лицензии уже так опустились(

не знаю как у вас,но пиратки 2 года назад существенно лучше были,чем сейчас

Цитата
Особено лицензионная Винда!!!

винда - это вообще отдельная тема
чего тока стоит новая "уязвимость" висты - при включенном распознавателе речи обманным способом заставить пользователя зайти на сайт, где из колонок проорет "шатдаун!" и комп вырубится. ну бред... -_-

а в пиратской оно типа без дыр?
Дата Feb 6 2007, 04:57
Цитата
ну я лично считаю,что пока не повыситься платежеспособность населения.

ты фишки не понимаешь.
когда в народе появится открытый код - там хоть сам прогу переписывать. она не будет стоить ни рубля, ибо наконец то все поймут, что инфа должна быть свободной и бесплатной.
сейчас FreeBSD и Linux НЕ продаются! Они скачиваются! Они бесплатны! и более надежны, чем самая джорогая винда.

"и вообще - почему я должен платить за прогу 200$, которая может банально обидется на "несоответствение драйверов" и совсем не запуститься?!"(с)
эт про винду и иже с ней

Цитата
не знаю как у вас,но пиратки 2 года назад существенно лучше были,чем сейчас

пираты в конец охамели.. -_-

Цитата
а в пиратской оно типа без дыр?

в пиратке типа этот шит намного дешевле.
да и без всяких ограничений типа всего ДВА реинсталла на одно железо или блока на популярные игры
Дата Feb 9 2007, 20:49
Я васче диски не покупаю, ну почти.......................а если бы не было пиратов, то всё бы и все покупали бы по космическим ценам
Дата Feb 9 2007, 21:46
Космические цены - высокие или низкие ты имела в виду?
с рассмотрения экономического вопроса в данной ситуации ответов просто куча...
Дата Feb 9 2007, 22:43
Но вообще лицензионный издатель ставит цену,соответствуюшюю качеству игры.И вот только не надо говорить,что ВоВ своих 2к не заслуживает.
Правда попадаються исключения,когда всякий трэш продают за 400-500 р.
Дата Feb 10 2007, 10:25
Цитата (Георгин @ Feb 9 2007, 21:46)
Космические цены - высокие или низкие ты имела в виду?
с рассмотрения экономического вопроса в данной ситуации ответов просто куча...


да именно высокие, у нас в Украине пиратские стоят 25 грн, а лицензионные и по 100 ,и по60грн.............но, на лицензионных больше информации.........за такое можно и полтинник угробить
Дата Feb 10 2007, 14:17
50 на 50
А точнее, сейчас даже 10:90 :D
Сейчас фактически только лицензию стараюсь брать.
Дата Feb 17 2007, 15:52
Диски вобще редко покупаю, вечно беру у когото, переписую себе, даю комуто.. и так по кругу.... но если уж покупаю, то пиратки, кто мне на лицензионки даст? Еще игры стараюсь лицензионные брать, а фильмы исключительно пиратка.
Дата Feb 17 2007, 15:54
Сама себе противоречишь оО
Дата Feb 17 2007, 21:52
пираты - друзья человека =megalol= ! а на счёт качества пиратской продукции - покупайте у тех, кого более менее знаете ;) . вот и вся дела %) .
Дата Feb 19 2007, 23:52
Зачем игры на дисках брать, если скачанная из сети ничем не отличается от лицензии? Она ведь зачастую просто копия, снятая с лицензионного диска.
Вот купила я себе Гарри Поттер и кубок огня. А она мне совсем не понравилась. Ну и удалила её нафиг я с компа, а диск в дальний ящик закинула. И зачем только 200 рублей за игру отдала.
А так бы скачала, установила, включила, не понравилось - удалила и всё.
И выбор игр в сети больше, чем в магазине. Только жалко, что места на жёстком диске мало. Сразу много не наустанавливаешь, приходится что-то удалять.

А кина прелесть пиратского в первую очередь то, что оно намного раньше лицензии выходит. Можно смотреть много новых фильмов. Есть фильмы, на которые в кинотеатр не пойдёшь, так как они кажутся довольно скучными и дешёвыми, а дома на компе посмотреть вполне можно. Ну начало хотя бы или фрагментами. А потом удалить.
А масштабные, обсуждаемые фильмы лучше смотреть в кино, конечно.
Дата Feb 20 2007, 17:25
Пиратки и еще раз пиратки. Поддержи отечественного производителя. Скажи нед лицензиям и бюракротическим проволочкам..... мну что -то занесло извините. лензионных дисков нед и не существуе, по крайне мере в России их не будет ещ лет 30!!
Дата Feb 20 2007, 17:28
50*50, когда каг, не ну в принципе кино пиратов, а вот игры конечно же лицензионку....
Дата Feb 22 2007, 15:36
Програмки під Пінгвінчика всі безкоштовні і тому завантаження є ліцензійним.
Програмки під Кватирки в більшості своїй платні. Але більшість можна завантажити безкоштовно зі сторінок виробників, а потім щось з ними вигадати. Знайти серійний номер, спробувати обійти реєстрації тощо.
Якою вважати наступну версію Гіндовс Віста Бізнесс - я маю право занатажити її зі сторінки E-academy, яка співпрацює з Мокрософтом, отримую особистий серійний номер, але ліцензія знаходиться у університету. Тобто у мене вона записана на болванці плюс роздрукований серійний номер(нехай і з оригінального джерела). Але ліцензії - дзуськи. Яка це версія - піратська чи ліцензійна?
Тому я обираю 50 на 50.
Дата Feb 28 2007, 15:41
Собственно что-то среднее между 2-ым и 4-ым вариантами, второй наверное ближе. Поскольку что-нибудь пиратское тута я даже не знаю где достать. :D
Дата Mar 1 2007, 20:28
Цитата (D-emon2006 @ Feb 20 2007, 17:25)
лензионных дисков нед и не существуе, по крайне мере в России их не будет ещ лет 30!!

да не... через полтос отсилу появятся)))
Дата Mar 3 2007, 13:45
Знаете почему запад не хочет давать лицензию на перевод своих продуктов российским фирмам?Потому,что прибыли в России 0,лицензии никто не покупает,покупают только пиратки...
А потом еще вы говорите что "У нас нет нормальных лицензионных игр","Лицензии выходят через год после релиза в Европе" и тому подобное.
Додано через хвилину
Знаете почему запад не хочет давать лицензию на перевод своих продуктов российским фирмам?Потому,что прибыли в России 0,лицензии никто не покупает,покупают только пиратки...
А потом еще вы говорите что "У нас нет нормальных лицензионных игр","Лицензии выходят через год после релиза в Европе" и тому подобное.
Дата Mar 5 2007, 10:21
50 на 50
Игры я покупаю ток лицензионые,иль близкие к лицензии))! Фильмы пиратские,а почему бы и нет?! Я например смотрю сериал остаться в живых 3 сезон,ток благодаря пиратам,а так он выйдет дай бог через год!!! А из нета качать не люблю(. Тоже самое с Поттером! Вообще я пиратов не осуждаю,а очень даже уважаю(ИМХО) они может и отбивают клиентов,но мне до этого нет дела). Мне лишь бы быстрее что-то посмотреть и т.д. Да и цены весьма выгодные,но в игр от пиратов играть невозможно ток компьютер ломается((
Дата Mar 15 2007, 13:31
Я всегда покупаю только лицензионки. Лучше заплатить побольше, но не издеваться над собой, и не смотреть пиратские фильмы.
Дата Mar 15 2007, 15:06
Такой ответ как №4, только наоборот (когда нет пиратки - купляю лицензионку).
Дата Mar 15 2007, 16:33
Азмари,
"ты просто не умеешь их готовить"(с)

пиратки тоже надо уметь покупать
Дата Mar 15 2007, 21:28
Фильмы качаю из нета с нормальным переводом.
Всё остальное-только пиратки.
Спасибо пиратам, если бы не они в моем почти городе-милионере никогда бы не появились концерты многих хороших групп, да и по таким ценам. ^_^
Дата Mar 18 2007, 10:20
Цитата (leite @ Mar 15 2007, 21:28)
Фильмы качаю из нета с нормальным переводом.
Всё остальное-только пиратки.
Спасибо пиратам, если бы не они в моем почти городе-милионере никогда бы не появились концерты многих хороших групп, да и по таким ценам. ^_^

Перший пункт аналогічно, хоча іноді доводиться брати Telesync'и. Бо нормальне кіно виходить через кілька місяців на ДВД.
Музика, ігри - теж майже все з Тенет. Платити 40-60 євро за одну гру - ігить.
Дата Mar 24 2007, 22:46
Я взагалі майже ніколи нічо не купляю, бо для цього є друзі і інет... Ну а якщо купляю, то тільки піратку B)
Дата Mar 25 2007, 01:02
Ну каг сказать... Фильмы и музон качаю с инета, игры, по ходу, даже в метро можно найти лицензионые. А таг пиратские диски щас везде, кроме аэропортов =laugh1= как не странно, там пиратских пачти замечанно небыло.
Дата Mar 25 2007, 10:39
Цитата (Перомаша @ Mar 25 2007, 01:02)
Ну каг сказать... Фильмы и музон качаю с инета, игры, по ходу, даже в метро можно найти лицензионые. А таг пиратские диски щас везде, кроме аэропортов =laugh1= как не странно, там пиратских пачти замечанно небыло.

Ви хочете сказати, що в метро продаються ліцензійні ігри, які мають коштувати в межах 30-60 євро. Не смішіть.
Ще не вистачало, щоб в аеропортах продавали піратки.
Дата Apr 15 2007, 06:44
Проголосавала за 50-50
Где я сейчас - пиратского ни чего не имееться, а есои где появиться то им так по башке надают! Поэтому приходиться покупать лицензираваные.. А вот кога домой приезжаю, тто бишь в Россию, в моём полу милионном городе просто нету ничего лицензиоравоного...
Вообще музыку еще можно покупать не пиратсякую не дорого, ну еще старые игры, типа Лара Крофт 2,3, 4, 5 и т.д. А вот новые неееа! На некоторые игры цена за 60 евро переваливает ...
Дата Apr 15 2007, 06:55
Пиратки рулят. Лучше я куплю пять фильмов на одном диске со средним качеством, чем один лицензионный фильм по заоблачной цене, который все равно буду смотреть раз в сто лет.
Если уж сильно прижмет посмотреть лицензионный, иду в прокат. Поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать пиратов, пока лицензионщики остаются такими жадными.
Дата Apr 15 2007, 07:31
Выбрала последний пункт.

Допустим,я не смогла сходить в кино,но фильм очень хочется увидеть..а ждать год-полгода шоб купить лицен.диск не могу.По этому покупаю пиратку,а лишь потом лицензионный.
Дата Apr 15 2007, 10:31
Цитата (Мышельма @ Apr 15 2007, 06:55)
Пиратки рулят. Лучше я куплю пять фильмов на одном диске со средним качеством, чем один лицензионный фильм по заоблачной цене, который все равно буду смотреть раз в сто лет.
Если уж сильно прижмет посмотреть лицензионный, иду в прокат. Поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать пиратов, пока лицензионщики остаются такими жадными.

Гы,так пиратки настока дешевле потому что люди стараюца,переводят игру,вставляют ключи для инета,в фильмах доп.материалы,офигенное качество. . .а пираты тупо скачивают,переводят любым переводчиком и всё. . .
Дата Apr 15 2007, 10:36
Покупаю всегда лицензии . Пиратки вообще не признаю .
Дата Apr 15 2007, 11:52
Цитата (Artemio @ Apr 15 2007, 10:36)
Покупаю всегда лицензии . Пиратки вообще не признаю .

к сожалению мы одиноки. . .
Дата Apr 15 2007, 12:45
Вы не одиноки,у вас есть я ^^

Дата Apr 15 2007, 12:54
А я завантажую ліцензійні диски.
Дата Dec 19 2007, 21:04
Покупаю?Лицензию, ибо французы не знают что такое пиратки. :nya_pissed:
А пиратсво это мое хобби=)
Дата Dec 22 2007, 20:44
opensource спасёт мир=)
Дата Dec 23 2007, 05:21
denya, ждем-с с фильмы с открытым исходным кодом)))
Дата Jan 5 2008, 09:04
Только лицензии. Я уважаю себя и труд других
Дата Jan 5 2008, 14:10
И то и другое. Когда фильм очень классный, то покупаю лицензионную версию, со всякими бонусами. А так - и пиратские беру.
Дата Jan 5 2008, 19:50
Я покупаю...
когда очень хочецо,а лицензионной версии нет,покупаю пиратку
Дата Jan 6 2008, 19:01
В зависимости от игры. Раньше, когда я сильнее интересовался играми, брал "50 на 50". Игры поновее (к примеру, Trackmania Sunrise) - лицензией, постарее - на "книжку" (этим термином называется рынок школьных принадлежностей, где 50-75% массы всего товара занимают пиратские диски и 10-15% - канцелярия "Made in China". Остальное - книги (среди которых как художественные, так и учебники с решебниками)). Сейчас я не страдаю отсутствием новизны (на это ещё и компьютер сильно влияет - GeForce 2 Ti 32Mbit ничего младше 2001-2003 не тянет). Поэтому частенько залезаю на сайт о старых играх (не младше 2001) и, если надо, скачиваю бесплатно оттуда. А так у меня есть 2-3 любимых игры, которые мне не надоели (В фаворе стоит Soldat - 4 года игры, креативного творчества и никакого желания бросить это. Почище вормсов затягивает.)
Дата Jan 6 2008, 19:32
никогда ничего не покупаю, для этого есть интернет.
Дата Jan 6 2008, 20:20
Я покупаю пиратки.
Дата Jan 14 2008, 11:09
Редко покупаю, ведь есть е-нет. когда не нахожу- игры зачастую беру лицензионные. но проги.. что бы мы без пиратов делали? думаете у всех бы тогда стоял Фотошоп, или нормальный браузер?? фиг!
Дата Jan 14 2008, 11:53
Рундфил Уозлик, хм, про браузер - это особенно интересно. Какой браузер ты считаешь настолько "нормальным", что за него еще и деньги можно платить? Насколько я знаю, большинство популярных браузеров - бесплатны.
Далее: вот скажи, зачем тебе нужен фотошоп? Ты дизайнер? Профессиональный художник? Работаешь в студии, и выполняешь сложные заказы? Что из того, что ты делаешь в фотошопе, нельзя делать в любой бесплатной программе, коих в инете сотни?
Просто, у нас так принято: как напечатать пару страниц текста - так обязательно мощный Word, входящий в комплект не менее мощного Мелкософтовского Офиса. Да и не какого-нибудь там, а 2007. В тоже время, есть множество аналогичных программ, не уступающих ему в функциональности набора текста, например, Стар офис.. Если пару картинок немножко видоизменить человеку - куда же без Фотошопа! От бесплатной Пикасы, он, конечно, нос воротит. Человек, которому только и нужно, что пару болванок раз в неделю нарезать - и то, идет в магазин, и требует Неро последней версии. Спрашиваю, "зачем тебе Неро, если тебе только диски прожигать?" Мычит, говорит: "ну... удобно же". Чем Неро удобнее той же Burn4Free мне так никто объяснить и не смог.
Да, даже операционную систему возьмите: никто же не хочет себе ставить Windows XP Home Edition. Между прочим, стоит всего, около 90 долларов. По-моему, раз в 5 лет, вполне можно такую огромную сумму потратить. Нет, дайте мне Professional! Еще бы, за 4 доллара-то, все одно. Спрашиваешь его отличия Home Edition от Professional - тоже мычит. И действительно, на кой черт ему задания прав доступа для файлов и папок?
А висту? Ну, еще бы, как все старину Билли ругают: "350 баксов за систему! Какой кошмар!" Еще бы, всем изволь подать Ultimate. О версии Home Basic, которая, между прочим, стоит все те же 90 долларов, никто и слышать не хочет. "Как же я, такой крутой супер-пупер-мега программист буду какой-то там "Хоум" пользоваться."
Так вот, пора, пожалуй, эту практику прекращать. Надо соизмерять свои требования и возможности. А то, в результате, стоит у нас гигант Фотошоп за 1000 баксов, а мы его используем раз в месяц, чтобы неудачную фотку подправить. Нехорошо...
Дата Jan 14 2008, 22:04
OSYS, =apploud=.
Тільки хочу додати, що навіть стандартних програм тієї ж простої Гіндовс ХП Хоум досить для більшості операцій. Не треба навіть шукати безкоштовного софту.
Але вся ситуація складається доволі таки двозначна.
З одного боку ті, хто продають ПЗ. З іншого - хто виступає за безкоштовність та повністю відкритий код. Ані ті, ані ті не є правими.
Adobe Photoshop CS3, що без сумніву розійдеться у кількох мільйонах ліцензійних екземплярів, не може коштувати 1600 євро. Звісно Adobe хоче заробити, але нащо ж так нахабніти. Стільки коштів на його розвиток не витрачено.
З іншого боку програмне забезпечення навіть з відкритим кодом не повинне бути ОБОВ'ЯЗКОВО безкоштовним. Ніхто не має права вимагати, щоб нам роздавали автомобілі, до того ж щоб ми самі вибирали модель за бажанням, щоб нам роздавали безкоштовно відео-аудіо-пристрої, будинки тощо. Програмісти теж люди і у їм теж треба годувати себе і свої родини і їх роботу теж хтось має оплачувати. Спонсорів не на все можна знайти. Тому я підтримую піратів в тім, що вони роблять доступним дуже дорогий софт, але серед недорогого і безкоштовного продукту я можу віддати переваги платному.
Дата Jan 16 2008, 10:07
В Україні ліцензійні диски з фільмами дорогі а піратьські дешеві хоч і якість не дуже. Висновок грошей нема, подивитись фільм хочу от і купляю піратські.
А якщо підрахувати загалом мої покупки то 50 на 50. Вигідно і ніхто не ображається :)
Дата Jan 16 2008, 11:40
Диски покупаю очень редко, только если действительно что-то понравиться, в этом случае беру лицензию, пиратки покупал от силы пару раз. Я против пиратства, посему стараюсь не поддерживать их своими средствами. Я, например, считаю, что лучше переплатить 100 рублей и купить какую-нибудь одну игру, чем антологию полудюжины аналогичных игр с корявым переводом, урезанными текстурами и в вонючей коробке... Плюс ты будешь уверен, что в случае всего ты сможешь обратиться в тех. поддержку, если возникнут какие-нибудь проблемы, вероятность возникновения которых гораздо меньше, чем на вышеупомянутом пиратском издании.
В России, думаю еще долго будет процветать пиратство, компаниям конечно приходиться покупать лицензии на софт, а мы, счастливые хоумюзеры тянем гигами с торрентов свеженькие фильмецы, музыку, крякнутый софт, юзаем фотошопы за 1000 бачей, чтоб подправить фотку раз в месяц, и мало кто из нас кто сидит под лицензированной копией виндоуса, процентов 15 от силы.
Хотя даже, если пиратов прижмут к стенке, прикроют торрент-трекеры и всякие подобные вкусности(что в ближайшие лет 5-10 вряд ли сделают), тогда может простой народ и будет покупать лицензии(не фотошопов и 1с конечно), опять же все будет зависеть от ценовой политики, с этим у нас туго... Или же opensource прийдет на помощь. ^_^
Дата Jan 16 2008, 17:56
Знаєте, RainDrops, рівень піратства в Західних країнах значно вищий, аніж в Росії чи Україні. Єдина відмінність полягає у тому, що тут(я живу в Швеції) піратський софт не продають на кожному розі. Але вантажать його, аж гай гуде. Я майбутній програміст і на одній з лекцій ми розмовляли про те, хто, як і скільки завантажує. І ніхто не боявся говорити відкрито. Тут навіть заходять розмови про скасування покарання за розповсюдження піратської продукції, бо її масштаби все одно не зупинити а лише витрачаються гроші на показові заходи.
Дата Jan 17 2008, 10:13
Лишь пиратки. С ними мороки меньше. Ведь очень часто эти лоКАЛизации, даже пропатчить толком нельзя. А эти бездарные озвучки?
А скачать оффициальный русик - не проблема.
Дата Jan 23 2008, 13:36
Тут не хватает ответа "не покупаю"...Я скачиваю все из нэта...

а вапще наверн больше пиратками пользуюсь или копиями официальных дискоф с ключиком
Дата Jan 31 2008, 10:15
Хм...Каюсь, в основном покупаю пиратские диски, что ж делать если рядом с домом находится пять магазинов торгующие именно пиратскими дисками... тем более качество у них неплохое... Хотя с "Гарри Поттером и Орденом феникса" не повезло :( вначале "пираты" никак не могли установить камеру в кинотеатре, когда же они это сделали забыли убрать куртку или что-то в этом роде закрывающую на половину объектива, да и вообще затемненная запись получилась... в результате взяла лицензионку... А так лицензионные диски предпочитаю покупать с музыкой, чтоб поддержать группу, а фильмы смотреть в кинотеатрах.
Дата Feb 4 2008, 15:34
Я думаю 50-50 в самый раз
Дата Feb 10 2008, 23:44
Игры покупаю лицензионные всегда. Разве что дарят иногда пиратские, но это ладно.
А фильмы, наверное, 70-80 процентов пиратские. Качество почти одинаковое, что тут, что в лицензионках.
Музыка только лицензионные.
Дата Feb 21 2008, 05:53
Немножко оживлю старую тему. Вот, лично у вас, тех, кто покупает пиратские диски и скачивает пиратские образы из инета, нет ощущения, что вы вор? Что вы поступаете аморально?
Дата Feb 21 2008, 18:02
OSYS, сонц, поверь, нету. Я не вор. Я человек, который не может позволить себе покупать только лицензию... =nervous=
Дата Feb 21 2008, 18:05
OSYS, а у тя лично хватает денег на лицензию???


лично у меня нет...поэтому скачиваю из КПИшной сетки, там все есть.)

мне не кажеться что я вор, никогда не казалось...
(вру, ща в ролевой мне кажеться что я вор...()
Дата Feb 21 2008, 18:13
Astraia Black, Helluin Morn, как же не воры? Вы получаете бесплатно, или почти бесплатно то, за что должны заплатить деньги. Разве это не есть воровство по своей сути?
Я не обвиняю вас, как таковых, в преступном действии, за которое вас немедленно нужно сажать за решетку! И чисто против вас ничего не имею! Я все это говорю, чисто в рамках того, чтобы вы осознали, что покупка пиратской продукции, есть воровство...
Цитата
OSYS, а у тя лично хватает денег на лицензию???

Какое же это имеет значение в данном вопросе? Да, мне хватает. Но, например, если мне не хватает денег на Мерседес, я же не иду, и не ворую его, так? Или, не покупаю его у воров, зная, что он сворованный.
Дата Feb 21 2008, 18:32
Цитата
Или, не покупаю его у воров, зная, что он сворованный


ооо, в данном случае эт не подходит, ведь большенство "пираток" скачаных из нета или сети имеют своего "лицензионного родственника")
кстати, я не говорил что это хорошо...

OSYS
Вот такой вопрос пришёл в голову...
переписывание програм(фильмо, музыки) скажем у друзей, ты бы считал пиратством?
Дата Feb 22 2008, 04:35
Helluin Morn
Цитата
ооо, в данном случае эт не подходит, ведь большенство "пираток" скачаных из нета или сети имеют своего "лицензионного родственника")

Я не понял смысла. Украденной мной мерседес тоже будет иметь "легально купленных родственников", и что с того? Почему это вдруг перестает считаться воровством?
Цитата
переписывание програм(фильмо, музыки) скажем у друзей, ты бы считал пиратством?

Несомненно. В лицензионном соглашении ясно указан запрет на создание копий продукции, и их распространение. Другое дело, например, если я стираю копию, скажем, лицензионной игры или программы со своего компьютера, и передаю ее другу. Это пиратством уже назвать нельзя. Это тоже можно считать нарушением, скажем, в случае с музыкой или фильмами, но здесь это будет крайне зыбко. Ибо, сам ты прекращаешь пользоваться этой продукцией.
Дата Feb 22 2008, 07:53
Цитата (OSYS @ Feb 21 2008, 05:53)
Немножко оживлю старую тему. Вот, лично у вас, тех, кто покупает пиратские диски и скачивает пиратские образы из инета, нет ощущения, что вы вор? Что вы поступаете аморально?

Нет, так как я не лешаю других пользоватся этой самой вешью.
А твой мерседес, если я его сворую, то будет совсем наоборот : человек, который вложил в него такие деньги(даже если он оч богатый), останецца без него.
Дата Feb 22 2008, 08:35
То есть, по вашей логике, украсть его с завода, на котором он произведен - не преступление? Ведь он еще не продан.
Дата Feb 22 2008, 11:03
OSYS, разумеется, это не легально.Но просто сделать копию - это никому не будет мешать, тем более уже с проданного продукта.
Дата Feb 22 2008, 11:50
Цитата (OSYS @ Feb 22 2008, 04:35)
Несомненно. В лицензионном соглашении ясно указан запрет на создание копий продукции, и их распространение. Другое дело, например, если я стираю копию, скажем, лицензионной игры или программы со своего компьютера, и передаю ее другу. Это пиратством уже назвать нельзя. Это тоже можно считать нарушением, скажем, в случае с музыкой или фильмами, но здесь это будет крайне зыбко. Ибо, сам ты прекращаешь пользоваться этой продукцией.

В ліцензійній угоді пишуть такі речі, які завжди так чи інакше суперечать законодавству країни.
Треба в першу чергу спиратися на закон, а потім на ліцензійну угоду. Але доведеться тиснути на "Згоден з умовами ліцензійної угоди", бо інакше програму не поставиш.
Створювати так звані "пожежні копії" дозволяє законодавство всіх країн. Тому щоб говорити точно, то ліцензійні угоди забороняють створювати нелегальні, незаконні копії, але не забороняє створювати законні.
І згідно з тими ж угодами передача чи перепродаж продукту третій стороні навіть після видалення його зі свого комп'ютера заборонені. Після того, як розірвали упаковку з програмою Ви є єдиним власником і передати комусь права на продукт не можна. Хоча закон теж доволі непросто все це трактує.
Але що стосується взагалі "морального боку" проблеми, то розумієш, тут слід ще звернути увагу на "матеріальність інформації". Коли б я вкрав диск у магазині, то у мене було б відчуття, що я справді його вкрав. Але коли я просто завантажив щось і воно лежить у мене на компі, чи я купив болванки і записав на свої ж диски те що завантажив, то відчуття "гріховності" з дивних причин у мене немає.
Немає матеріального об'єкту, немає чогсь, про що можна сказати, що ти його вкрав.
Дата Feb 22 2008, 14:31
Prof Dumbledore
Цитата
Створювати так звані "пожежні копії" дозволяє законодавство всіх країн. Тому щоб говорити точно, то ліцензійні угоди забороняють створювати нелегальні, незаконні копії, але не забороняє створювати законні.

Разумеется, каждый имеет полное право создать резервную копию программы, если это разрешено законом.
Цитата
Але що стосується взагалі "морального боку" проблеми, то розумієш, тут слід ще звернути увагу на "матеріальність інформації". Коли б я вкрав диск у магазині, то у мене було б відчуття, що я справді його вкрав. Але коли я просто завантажив щось і воно лежить у мене на компі, чи я купив болванки і записав на свої ж диски те що завантажив, то відчуття "гріховності" з дивних причин у мене немає. Немає матеріального об'єкту, немає чогсь, про що можна сказати, що ти його вкрав.

Ты украл у правообладателя часть его прибыли.
Дело в том, что покупая диск с программой или игрой(или, даже, не покупая - а скачивая, например, через Steam, который торгует легальными цифровыми товарами через интернет), ты не покупаешь продукт. Ты покупаешь право использования этого продукта на своем компьютере, в соответствии с условиями издателя. Если тебе хочется купить продукт, ты можете обратится к его правообладателю, и купить все его исходные коды, и право на использования этого продукта так, как ты считаешь нужным.
GreenCat Kawaii
Цитата
OSYS, разумеется, это не легально.Но просто сделать копию - это никому не будет мешать, тем более уже с проданного продукта.

Как это не будет мешать? Ты сделал копию, и отдал ее своему другу. Теперь он сидит, и пользуется тем, что ему не принадлежит.
Ты вполне можешь дать своему другу послушать песни, показать ему фильм, и, в принципе, хоть уже и это и будет нарушением закона, дать ему поиграть в игру, при условии, что удалишь ее со своего компьютера. Я не считаю это аморальным, пусть даже и в этом можно усмотреть нарушение закона. Но, если он захочет иметь в собственности право смотреть фильм, слушать музыку, или играть в игру(ну, или там, уже пользоваться программой), он обязан заплатить издателю деньги. В противном случае, вы оба просто обокрали издателя на ту часть прибыли, которую он недополучил с твоего друга. Вернее, это он обокрал, а ты ему пособничал)
Дата Feb 22 2008, 16:06
Цитата (OSYS @ Feb 22 2008, 14:31)
Ты украл у правообладателя часть его прибыли.
Дело в том, что покупая диск с программой или игрой(или, даже, не покупая - а скачивая, например, через Steam, который торгует легальными цифровыми товарами через интернет), ты не покупаешь продукт. Ты покупаешь право использования этого продукта на своем компьютере, в соответствии с условиями издателя. Если тебе хочется купить продукт, ты можете обратится к его правообладателю, и купить все его исходные коды, и право на использования этого продукта так, как вы считаешь нужным.
GreenCat Kawaii

Я абсолютно згоден. З точки зору закону я крадій. Я вже завантажив і записав дуже багато ДВД-фільмів. Звісно ж якщо про це дізнаються, або знайдуть у мене диски, то відбудуся великим штрафом. Приблизно 2 * ціна фільму * кількість дисків.
Але питання ти поставив ось так:
Цитата
Немножко оживлю старую тему. Вот, лично у вас, тех, кто покупает пиратские диски и скачивает пиратские образы из инета, нет ощущения, что вы вор? Что вы поступаете аморально?

І я кажу, що коли немає матеріального об'єкту, то дуже складно відчувати себе крадієм. Те, про що ми говоримо, це щось, що за допомогою магнітного поля записано на твій диск. І все.
Ще один аспект проблеми - Копірайт. Якщо скажімо Рейтерс викладає у себе на сторінці фотографії чи відео, то тим не менш для того, щоб ними скористуватися чи просто отримати копію потрібно за це заплатити. Однак ти зайшов на сторінку і вийшов. При цьому більше нічого не робив. Всі? Ні. Твій браузер зберіг фотографії у кеші. І якщо дуже хочеться, то їх дуже легко знайти. Навіть не усвідомлюючи того ти став крадієм.
Як дивитися на цю проблему.
Дата Feb 22 2008, 16:23
Prof Dumbledore
Цитата
Я абсолютно згоден. З точки зору закону я крадій.

Слава Богу, ты хотя бы не оправдываешься высокими мотивами, и признаешь себя вором с точки зрения закона)
Цитата
І я кажу, що коли немає матеріального об'єкту, то дуже складно відчувати себе крадієм. Те, про що ми говоримо, це щось, що за допомогою магнітного поля записано на твій диск. І все.
Ще один аспект проблеми - Копірайт. Якщо скажімо Рейтерс викладає у себе на сторінці фотографії чи відео, то тим не менш для того, щоб ними скористуватися чи просто отримати копію потрібно за це заплатити. Однак ти зайшов на сторінку і вийшов. При цьому більше нічого не робив. Всі? Ні. Твій браузер зберіг фотографії у кеші. І якщо дуже хочеться, то їх дуже легко знайти. Навіть не усвідомлюючи того ти став крадієм.
Як дивитися на цю проблему.

Здесь все очень просто: если правообладатель выкладывает что-либо в интернет для свободного просмотра и скачивания, то я могу использовать его материалы, без получения коммерческой выгоды, со ссылкой на источник. И уж тем более, я имею право сохранять их на компьютер, в случае нераспространения.
Хотя, с агентством Рейтер все еще интереснее:
Цитата
Информация «Рейтер» является интеллектуальной собственностью «Рейтер Лимитед». Любое копирование, перепечатка или последующее распространение информации «Рейтер», в том числе производимое путем кэширования, кадрирования или использованием аналогичных средств, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны «Рейтер».

Ключевое слово - кэширование. Действительно, я нарушил условия лицензионного соглашения, на условиях которого я просматриваю сайт. Что ж, в таком случае, я просто сейчас удалю эти материалы из кэша браузера, полностью осознавая свою вину, и более не стану заходить на этот сайт, а буду ходить на те сайты, которые более лояльны к пользователям.
Однако, это, вообще, не слишком подходит. Мы говорим про пиратство в том его понимании, когда в результате пиратства ты получаешь определенную прибыль.
Дата Feb 22 2008, 18:03
Цитата
І згідно з тими ж угодами передача чи перепродаж продукту третій стороні навіть після видалення його зі свого комп'ютера заборонені. Після того, як розірвали упаковку з програмою Ви є єдиним власником і передати комусь права на продукт не можна. Хоча закон теж доволі непросто все це трактує.

И еще. Только что внимательно изучил законы Российской Федерации на эту тему. Для компьютерных программ(а значит, и для игр), закон трактует эту ситуацию однозначно:
Цитата
Статья 16. Свободная перепродажа экземпляра программы для ЭВМ или базы данных

Перепродажа или передача иным способом права собственности либо иных вещных прав на экземпляр программы для ЭВМ или базы данных после первой продажи или другой передачи права собственности на этот экземпляр допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения.

ЗАКОН

О ПРАВОВОЙ ОХРАНЕ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН И БАЗ ДАННЫХ

(в ред. Федеральных законов от 24.12.2002 N 177-ФЗ,

от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ)

Таким образом, любое лицензионное соглашение, в котором это прямо запрещается, будет признано российским судом ничтожным.
Дата Feb 22 2008, 18:55
Згоден. Я казав про це саме. Але, Наприклад, Microsoft поістійно наїздила на eBay з вимогою зняти з аукціону всю свою "second hand"-продукцію. Потім деякі суди це припинили, але наскільки це ввійшло в законні норми я сказати не можу. До того ж я не в Росії і російського досвіду не знаю.
Дата Feb 22 2008, 19:21
Prof Dumbledore, если не было судебного прецендента, лично я думаю, что ни на сколько не вошло)
Дата Feb 23 2008, 19:56
Все-таки народ у нас на форуме честный)
Крадет, так хоть почти не оправдывается высокими мотивами, что крадет))
Дата Feb 24 2008, 05:15
Я выбираю пиратки,на лецинзионки в моём городе во всех магазинах цены заоблачные
Дата Feb 29 2008, 17:45
Цитата
Крис Тейлор хочет обезопасить PC-игры

29.02.2008 [19:30], Петр Петров
Одна из причин финансового успеха MMORPG заключается в том, что в эти игры невозможно (полноценно) играть без подключения к официальному серверу. По мнению основателя Gas Powered Games Криса Тейлора (Chris Taylor), благодаря подобному подходу к обеспечению безопасности контента данные продукты способны достойным образом противостоять пиратам.

Автор Supreme Commander полагает, что разработчикам оффлайновых РС-развлечений стоит подумать над применением схожего решения. Геймеры от такого подхода также выиграют. Во-первых, ограждённые от пиратства издатели могут начать снижать цены на свою продукцию. Во-вторых, разработчики смогут быстрее выпускать обновления и исправлять досадные баги в своих проектах.
http://www.3dnews.ru/software-news/kris_te...opasit_pc_igri/

А ведь допрыгаетесь... В итоге придем к тому, что без подключения к интернету, играть будет невозможно. Просто потому, что часть игры будет располагаться на официальном сервере(это я для тех, кто не понял, в чем смысл предложенной меры)
Пожалуйста, господа халявщики, продолжайте играть в пиратские игры. Скоро, благодаря вам, пользователям дальних уголков России, и других частей света, где интернет пока дорог, и зачастую считается предметом роскоши, поиграть будет нельзя вообще.
Дата Mar 1 2008, 14:26
50 на 50.

игры не покупаю вообще никакие. а что касается dvd дисков, то это действительно когда как. не, ну вот зарубежные фильмы я беру только на лицензионках, ибо на пиратах перевод дай бог каждому. >.<
Дата Mar 1 2008, 17:18
Лично моё мнение и пожелание всем брать только лицензионки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)
Дата Mar 1 2008, 18:32
вообще я за лицензионные копии. Точнее можно эти же лицензионные копии скачивать с интернета за бесплатно- это тоже по сути пиратство, но версия игры от реального локализатора. Вообще, если бы продукция пиратов была бы более качественной- можно было бы и покупать, а так. то что продают в подземных переходах- убожество. всяких НЕДОлокализаторов отношу к пиратам, там как качество продукции оставляет желать лучшего. Например неогейм- меня тошнит при виде дисков с их логотипом. Так, раз мне дали диск от "Фаргуса"-вот пример, так там антивирус трояна нашел. А вообще в некоторых случаях не покупать пиратскую продукцию невозможно, например ситуация в Украине с игровыми консолями. Тот же ИксБокс 360 м Плейстик 3 у нас официально не продаются. Так что- или покупать лицензионки по 400 гривен за диск, либо пиратки за 70 грн ничуть не уступающие по качеству оригиналам. Правда майкрософт банит консоли с модифицированной прошивкой...
Дата Mar 1 2008, 20:18
А что делать? Когда умираеш - так хочеццо увидеть фильм, а лицензионки нет, приходится покупать пиратки...хорошие пиратки)))
Дата Mar 2 2008, 05:52
foreverinmyheart
Цитата
Тот же ИксБокс 360 м Плейстик 3 у нас официально не продаются. Так что- или покупать лицензионки по 400 гривен за диск, либо пиратки за 70 грн ничуть не уступающие по качеству оригиналам. П

Вот тебе на! Я что, так сильно отстал от прогресса? Разве 3 соньку уже взломали? =wonky=
Цитата
Так, раз мне дали диск от "Фаргуса"-вот пример, так там антивирус трояна нашел.

Ну... верь антивирусам больше)
Это он взломщик игры за трояна, видать, принял...
Очаровашка Тонкс, всегда можно заказать лицензию по почте) B)
Дата Mar 2 2008, 10:32
OSYS, а нет, кстати. Вообще ппц- есть только лицензионные по 420 грн. на приставки.ком.юей.
Дата Mar 4 2008, 03:26
foreverinmyheart
Цитата
Вообще ппц- есть только лицензионные по 420 грн. на приставки.ком.юей.

Совсем оборзели разработчики) :D
Управы на них, сволочей, нету! =megalol=
Дата Mar 6 2008, 14:53
ты прав, я видел одну игру, не помню уже какую, но она стоила 580 грн.
Дата Mar 7 2008, 07:46
Дорогие мои, а вы в курсе что мы все всегда покупали только лицензионные диски? Подойдите и спросите у любого продавца - это лицензионная продукция? Что он Вам ответит? *нервно поглядывая по сторонам* "Ну конечно даааа)" У меня был знакомый который был в полной уверенности что ему за 7 гривен продали лицензионный диск Windows, и долго ругал на чем стоит Билли за систематичиские глюки системы.
Дата Mar 7 2008, 14:36
Broken wing, я думаю, большинство людей прекрасно понимают, что покупают нелицензионный диск. В большинстве случаев, отличить пиратскую продукцию от лицензионной не составляет труда. Разумеется, бывают подделки высокого качества... но, это очень и очень большая редкость. Если нет наклейки подлинности, если диск не запечатан, если на нем плохое качество, или перевод - скорее всего, он именно пиратский. Разумеется, можно сделать большие глаза, и сказать: "А я не знал". Но, ведь вы будете знать...
Додано через 2 хвилин
Цитата
У меня был знакомый который был в полной уверенности что ему за 7 гривен продали лицензионный диск Windows, и долго ругал на чем стоит Билли за систематичиские глюки системы.

"У меня был знакомый, который был в полной уверенности, что один ларечник дал ему настоящую сторублевую бумажку сдачей, и потом долго ругал монетный двор, за то, что у него в кармане, с этой банкноты краска слезла")
Шутка, но в каждой шутке...
Дата Mar 7 2008, 18:57
Я диски не покупаю, так беру. А если покупаю, то пиратки. А лицензионок в нашем городе просто нету... :D
А если и найдется то просто бешеная цена! :)
Дата Mar 8 2008, 20:52
Dart-Raven, довольно слабое оправдание, на мой взгляд)
Дата Mar 9 2008, 11:36
Да пиратки воопще покупать не стоит, одни глюки.
Выгоднее скачать лицензионную копию. O:-)
Дата Mar 9 2008, 14:42
Оце правильно. Абсолютно згоден. Зараз часто люди просто пропонують копію ліцензії а креки - шмеки шукайте самі.
Дата Mar 13 2008, 07:30
Ну когда как. Вообще редко покупаю. Хожу в кино или кто то дает. Конечно лучше посмотреть лицензионную. Но иногда они долго не выходят и уже как ни как идешь покупать пиратку. Но стараюсь все же лицензионки.
Дата Mar 18 2008, 16:38
бес пиратства жыть стало бы скучно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1678 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:17:59, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP