Сторінки: (23)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пираты

Згорнути питання Я покупаю...
всегда пиратки 70 ]  [27.56%]
всегда лизенции 27 ]  [10.63%]
50 на 50 100 ]  [39.37%]
когда очень хочецо,а лицензионной версии нет,покупаю пиратку 57 ]  [22.44%]
Усього голосів: 254
Гості не можуть голосувати 
Sunset Sarsaparilla
Дата Jan 5 2008, 19:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Я покупаю...
когда очень хочецо,а лицензионной версии нет,покупаю пиратку
^
FaV_our
Дата Jan 6 2008, 19:01
Offline

Что я здесь делаю?
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 34084
Реєстрація: 18-November 07





В зависимости от игры. Раньше, когда я сильнее интересовался играми, брал "50 на 50". Игры поновее (к примеру, Trackmania Sunrise) - лицензией, постарее - на "книжку" (этим термином называется рынок школьных принадлежностей, где 50-75% массы всего товара занимают пиратские диски и 10-15% - канцелярия "Made in China". Остальное - книги (среди которых как художественные, так и учебники с решебниками)). Сейчас я не страдаю отсутствием новизны (на это ещё и компьютер сильно влияет - GeForce 2 Ti 32Mbit ничего младше 2001-2003 не тянет). Поэтому частенько залезаю на сайт о старых играх (не младше 2001) и, если надо, скачиваю бесплатно оттуда. А так у меня есть 2-3 любимых игры, которые мне не надоели (В фаворе стоит Soldat - 4 года игры, креативного творчества и никакого желания бросить это. Почище вормсов затягивает.)
^
Akemi
Дата Jan 6 2008, 19:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





никогда ничего не покупаю, для этого есть интернет.
^
Seyone
Дата Jan 6 2008, 20:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 31444
Реєстрація: 10-August 07





Я покупаю пиратки.
^
Soul Harvester
Дата Jan 14 2008, 11:09
Offline

Данил Булдаков
*******
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1172
Користувач №: 12658
Реєстрація: 5-February 06





Редко покупаю, ведь есть е-нет. когда не нахожу- игры зачастую беру лицензионные. но проги.. что бы мы без пиратов делали? думаете у всех бы тогда стоял Фотошоп, или нормальный браузер?? фиг!
^
OSYS
Дата Jan 14 2008, 11:53
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Рундфил Уозлик, хм, про браузер - это особенно интересно. Какой браузер ты считаешь настолько "нормальным", что за него еще и деньги можно платить? Насколько я знаю, большинство популярных браузеров - бесплатны.
Далее: вот скажи, зачем тебе нужен фотошоп? Ты дизайнер? Профессиональный художник? Работаешь в студии, и выполняешь сложные заказы? Что из того, что ты делаешь в фотошопе, нельзя делать в любой бесплатной программе, коих в инете сотни?
Просто, у нас так принято: как напечатать пару страниц текста - так обязательно мощный Word, входящий в комплект не менее мощного Мелкософтовского Офиса. Да и не какого-нибудь там, а 2007. В тоже время, есть множество аналогичных программ, не уступающих ему в функциональности набора текста, например, Стар офис.. Если пару картинок немножко видоизменить человеку - куда же без Фотошопа! От бесплатной Пикасы, он, конечно, нос воротит. Человек, которому только и нужно, что пару болванок раз в неделю нарезать - и то, идет в магазин, и требует Неро последней версии. Спрашиваю, "зачем тебе Неро, если тебе только диски прожигать?" Мычит, говорит: "ну... удобно же". Чем Неро удобнее той же Burn4Free мне так никто объяснить и не смог.
Да, даже операционную систему возьмите: никто же не хочет себе ставить Windows XP Home Edition. Между прочим, стоит всего, около 90 долларов. По-моему, раз в 5 лет, вполне можно такую огромную сумму потратить. Нет, дайте мне Professional! Еще бы, за 4 доллара-то, все одно. Спрашиваешь его отличия Home Edition от Professional - тоже мычит. И действительно, на кой черт ему задания прав доступа для файлов и папок?
А висту? Ну, еще бы, как все старину Билли ругают: "350 баксов за систему! Какой кошмар!" Еще бы, всем изволь подать Ultimate. О версии Home Basic, которая, между прочим, стоит все те же 90 долларов, никто и слышать не хочет. "Как же я, такой крутой супер-пупер-мега программист буду какой-то там "Хоум" пользоваться."
Так вот, пора, пожалуй, эту практику прекращать. Надо соизмерять свои требования и возможности. А то, в результате, стоит у нас гигант Фотошоп за 1000 баксов, а мы его используем раз в месяц, чтобы неудачную фотку подправить. Нехорошо...
^
Prof Dumbledore
Дата Jan 14 2008, 22:04
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





OSYS, =apploud=.
Тільки хочу додати, що навіть стандартних програм тієї ж простої Гіндовс ХП Хоум досить для більшості операцій. Не треба навіть шукати безкоштовного софту.
Але вся ситуація складається доволі таки двозначна.
З одного боку ті, хто продають ПЗ. З іншого - хто виступає за безкоштовність та повністю відкритий код. Ані ті, ані ті не є правими.
Adobe Photoshop CS3, що без сумніву розійдеться у кількох мільйонах ліцензійних екземплярів, не може коштувати 1600 євро. Звісно Adobe хоче заробити, але нащо ж так нахабніти. Стільки коштів на його розвиток не витрачено.
З іншого боку програмне забезпечення навіть з відкритим кодом не повинне бути ОБОВ'ЯЗКОВО безкоштовним. Ніхто не має права вимагати, щоб нам роздавали автомобілі, до того ж щоб ми самі вибирали модель за бажанням, щоб нам роздавали безкоштовно відео-аудіо-пристрої, будинки тощо. Програмісти теж люди і у їм теж треба годувати себе і свої родини і їх роботу теж хтось має оплачувати. Спонсорів не на все можна знайти. Тому я підтримую піратів в тім, що вони роблять доступним дуже дорогий софт, але серед недорогого і безкоштовного продукту я можу віддати переваги платному.
^
Dafnochka
Дата Jan 16 2008, 10:07
Offline

рисует небо каплями дождя в душе твой портрет...
******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 35456
Реєстрація: 2-January 08





В Україні ліцензійні диски з фільмами дорогі а піратьські дешеві хоч і якість не дуже. Висновок грошей нема, подивитись фільм хочу от і купляю піратські.
А якщо підрахувати загалом мої покупки то 50 на 50. Вигідно і ніхто не ображається :)
^
Римус-Люпин
Дата Jan 16 2008, 11:40
Offline

Enchanted
***
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 35622
Реєстрація: 5-January 08





Диски покупаю очень редко, только если действительно что-то понравиться, в этом случае беру лицензию, пиратки покупал от силы пару раз. Я против пиратства, посему стараюсь не поддерживать их своими средствами. Я, например, считаю, что лучше переплатить 100 рублей и купить какую-нибудь одну игру, чем антологию полудюжины аналогичных игр с корявым переводом, урезанными текстурами и в вонючей коробке... Плюс ты будешь уверен, что в случае всего ты сможешь обратиться в тех. поддержку, если возникнут какие-нибудь проблемы, вероятность возникновения которых гораздо меньше, чем на вышеупомянутом пиратском издании.
В России, думаю еще долго будет процветать пиратство, компаниям конечно приходиться покупать лицензии на софт, а мы, счастливые хоумюзеры тянем гигами с торрентов свеженькие фильмецы, музыку, крякнутый софт, юзаем фотошопы за 1000 бачей, чтоб подправить фотку раз в месяц, и мало кто из нас кто сидит под лицензированной копией виндоуса, процентов 15 от силы.
Хотя даже, если пиратов прижмут к стенке, прикроют торрент-трекеры и всякие подобные вкусности(что в ближайшие лет 5-10 вряд ли сделают), тогда может простой народ и будет покупать лицензии(не фотошопов и 1с конечно), опять же все будет зависеть от ценовой политики, с этим у нас туго... Или же opensource прийдет на помощь. ^_^
^
Prof Dumbledore
Дата Jan 16 2008, 17:56
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Знаєте, RainDrops, рівень піратства в Західних країнах значно вищий, аніж в Росії чи Україні. Єдина відмінність полягає у тому, що тут(я живу в Швеції) піратський софт не продають на кожному розі. Але вантажать його, аж гай гуде. Я майбутній програміст і на одній з лекцій ми розмовляли про те, хто, як і скільки завантажує. І ніхто не боявся говорити відкрито. Тут навіть заходять розмови про скасування покарання за розповсюдження піратської продукції, бо її масштаби все одно не зупинити а лише витрачаються гроші на показові заходи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:23:19, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP