Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Надо ли учебу принимать близко к сердцу?

Відправлено: Dec 5 2006, 14:54
Нашла в инете такое письмецо маме. Писала какая то девочка Диана видимо из 7-8 класса.
    ну воть...
    Мама прости если сможеш! Мне очень неприятно, я во всем виновата, и прогулы и плохие оценки... У меня очень болит душа, прейди в школу в среду, потому что я во вторник хочу перездать некоторые оценки по английскому языку. Я знаю тебе очень больно, но ничего не могу сделать. Я думаю что мне лучше себя убить, так будет лучше для всех. Напоследок скажу, не вини никого в моей смерти. Спасибо за всё! Не плач! Я буду помнить о тебе. Ты была самая лучшая мама на свете. Я думаю вы забудете меня и родите новых детей которые будут умнее. Мама я любила тебя, но мне приходилось врать очень часто, что б тебе было лучше. Если ты все же хочеш уникнуть моей смерти сходи в школу в среду, но не говори папе ничего. Я хочу себя убить или во вторник или в среду. Прощай твоя дочь Диана.

Додано через 3 хвилин
Ну как такое можно писать из-за каких то оценок. Что думаете?
Відправлено: Dec 5 2006, 15:48
Думаю, что это бред... Где ты это взяла?

А вообще, я не понимаю родителей, которые ругают детей за оценки! Лично меня никто никогда не контролировал... Я всегда училась для себя, причем отлично.
Учиться нужно, но для себя, а не для родителей!
Відправлено: Dec 5 2006, 16:25
Цитата
Мама прости если сможеш! Мне очень неприятно, я во всем виновата, и прогулы и плохие оценки... У меня очень болит душа, прейди в школу в среду, потому что я во вторник хочу перездать некоторые оценки по английскому языку. Я знаю тебе очень больно, но ничего не могу сделать. Я думаю что мне лучше себя убить, так будет лучше для всех. Напоследок скажу, не вини никого в моей смерти. Спасибо за всё! Не плач! Я буду помнить о тебе. Ты была самая лучшая мама на свете. Я думаю вы забудете меня и родите новых детей которые будут умнее. Мама я любила тебя, но мне приходилось врать очень часто, что б тебе было лучше. Если ты все же хочеш уникнуть моей смерти сходи в школу в среду, но не говори папе ничего. Я хочу себя убить или во вторник или в среду. Прощай твоя дочь Диана.

Интересно как убилась эта тормозуха? :lol:
Хотя это сто пудово подстава. :lol:
Відправлено: Dec 5 2006, 17:24
Пускай даже и подстава-такие случаи бывают.Я никогда не воспринимала учебу близко к сердцу.Учителя знали, что голова у меня есть,но я не всегда её использую...поэтому и не напрягалась.Не понимаю родителей,которые бьют детей за оценки,чего-то хотят-умнее и разумней он не станет-нужно нормально объяснять, что это ему надо.Правда,дитё поймёт слишком поздно.Но всё равно,даже и мен хотелось себя убить из мести за химичку.В итоге я учусь на того же самого химика.Я всё сделаю, что бы у моих детей такого не повторилось.плюсь учителей сейчас на психику редко проверяют,а большинство из них пора в Кащенко сдавать.У нас были редкостные экземпляры.
Відправлено: Dec 5 2006, 19:44
Ой... даже если это неправда... Такие мысли бывают у многих... Господи, бедные детки. =cry1=
Там и родителей заодно надо сдавать в Кащенко. У меня в классе девочка, когда-то рассказывала, что дома отец говорил ей, что она мало учится после того, как она 6 часов просидела за книгами...И что самое страшное, ей это бестолку. А я больше получаса уроки не учмла никогда и вроде отличница =smile=

Да, меня в детстве вычитывали за то, что я там чуточку чего-то не доучила, но умоей мамы была хорошая позиция: "Если учишь - учи, но если не доучила, то лучше бы вообще не бралась". То есть лучше ниче не сделать, чем сделать наполовину. =apploud=
Ну а со временем я забила на эти лекции и поняла, что учусь я для себя. Потому, готовясь к поступлению, учу тоолько физику и математику. Ну и еще биологию - мне просто интересно :) А на остальное забила. И родители понимают, что говорить что-то нет смысла, потому что я учусь ради себя, а не ради оценок. И это правильно.
Відправлено: Dec 6 2006, 18:45
Цитата (C-N Bullet @ Dec 5 2006, 16:25)
Интересно как убилась эта тормозуха? :lol:
Хотя это сто пудово подстава. :lol:

Какая подстава, типа я сама сидела и придумывала, да?
Відправлено: Dec 6 2006, 18:53
Н-да....бедная девочка...у нее явно на почве оценок что-то в голове поехало!!! Бывает же...
Відправлено: Dec 6 2006, 19:23
Цитата (Unusuall girl @ Dec 6 2006, 18:45)
Какая подстава, типа я сама сидела и придумывала, да?

Всё может быть, а вообще учёба это бред. Мы учимся, что-бы иметь образование (которое у нас врятли будет, я имею в виду знания), что-бы работать, зарабатывать деньги и т.д. На это надо забить. Хотя врятли у нас это выйдет. Ведь мы потребители.
Відправлено: Dec 6 2006, 20:58
Во дура девка, нашла, из за чего суицид совершать =megalol=

Учебу надо принимать не очень близко к сердцу.. Чтоб при плохой оценке не грустить и не ужасаться, а просто усилием фоли заставить себя выучить то, за что получил плохуб оценку..
Відправлено: Dec 7 2006, 02:18
Цитата (Чёрный Гость @ Dec 6 2006, 19:23)
Всё может быть, а вообще учёба это бред. Мы учимся, что-бы иметь образование (которое у нас врятли будет, я имею в виду знания), что-бы работать, зарабатывать деньги и т.д. На это надо забить. Хотя врятли у нас это выйдет. Ведь мы потребители.

Интересная у вас философия, нечего сказать. Ведь чтобы что-то "потребить", сначала нужно что-то "произвести". Или я ошибаюсь?
Не всем же быть ворами государственного масштаба, вроде Абрамовича...
Большая часть людей все-таки работают.
Відправлено: Dec 7 2006, 08:48
Не совсем. Что бы потребить что-то, надо производить свой труд, и за него получать бабки.
Відправлено: Dec 7 2006, 17:12
Цитата (Unusuall girl @ Dec 5 2006, 14:54)
Нашла в инете такое письмецо маме. Писала какая то девочка Диана видимо из 7-8 класса.
    ну воть...
    Мама прости если сможеш! Мне очень неприятно, я во всем виновата, и прогулы и плохие оценки... У меня очень болит душа, прейди в школу в среду, потому что я во вторник хочу перездать некоторые оценки по английскому языку. Я знаю тебе очень больно, но ничего не могу сделать. Я думаю что мне лучше себя убить, так будет лучше для всех. Напоследок скажу, не вини никого в моей смерти. Спасибо за всё! Не плач! Я буду помнить о тебе. Ты была самая лучшая мама на свете. Я думаю вы забудете меня и родите новых детей которые будут умнее. Мама я любила тебя, но мне приходилось врать очень часто, что б тебе было лучше. Если ты все же хочеш уникнуть моей смерти сходи в школу в среду, но не говори папе ничего. Я хочу себя убить или во вторник или в среду. Прощай твоя дочь Диана.
Ну как такое можно писать из-за каких то оценок. Что думаете?



это письмо, судя по его содержанию, было склёпано исключительно для того, чтобы надавить на родительскую жалость :-X . чушь. бред. а, вообще, из-за оценок не стоит париться. они не самое важное в жизни. и потом - не оценки определяют уровень знаний.
Відправлено: Dec 7 2006, 17:18
Я тоже так думаю, некоторые люди учились в школе не очень, а потом гениями стали, то что зубриш все темы, параграфы и остольное ни о чем не говорит, ну может только о том что ты забрило:D
Відправлено: Dec 7 2006, 17:34
Меня родители пинали, пинали, чтоб я лучше училась, а я только злилась, и продолжала учиться как и раньше. Мыслей покончить с собой только из-за родительской недооценки никогда не возникало. Да и вообще, кроме учебы в жизни полно других вещей, ради котрых стоит жить.
Відправлено: Dec 8 2006, 17:28
Я два раза читала письмо и нечерта не поняла причину, которая натолкнуло этого, так сказать, человека совершить самоубийство. Пойду и убьюсь по этому поводу. :(
Відправлено: Dec 8 2006, 18:42
Нет, система образавания имхо ничего перспективного мне не дает. Вообще, я за самореализацию. Лично мне было бы намного "полезней" изучать те области знаний, которые конкретно мне понадобятся и которые меня в некой мере привлекают. А то, что я сейчас изучаю по алгебре...жуть, неужели я не смогу посчитать сдачу в магазине, не зная этот бред про интегралы... Учёба, непосредственно нужна, но не та, которую я вижу в своем учебном заведении (имхо). Это я осознала совсем недавно, года два назад, а до этого, как полагается, я была на подобе ботана :D Но учиться все же нужно, угу...И про самореализацию тоже не забывать.
Додано через хвилину
Цитата
Я два раза читала письмо и нечерта не поняла причину, которая натолкнуло этого, так сказать, человека совершить самоубийство. Пойду и убьюсь по этому поводу.

О не, не надо)))
Відправлено: Dec 8 2006, 21:29
Надеюсь, что это "шутка".
Глупо воспринимать учёбу близко к сердцу.
Важно чему-то научится, а не получить хорошую оценку. Пусть себе учителя думают, что хотят, о твоём уме, ты закончишь школу, и с ними расстанешься.
Бывают ненормальные родители, которые так относятся к учёбе детей. Ничего не поделаешь. :( =unsure=
Девочку (если это правда) просто "забили" родители (мать), внушили ей чувство вины за плохие оценки, угрожали, наверное, что если будет лпохо учится, сделают то-то и то-то. =na_tebe= Грустно. Таких родителей надо... =hunter=
Додано через 3 хвилин
Цитата
система образавания имхо ничего перспективного мне не дает

Цитата
Лично мне было бы намного "полезней" изучать те области знаний, которые конкретно мне понадобятся и которые меня в некой мере привлекают

Цитата
Учёба, непосредственно нужна, но не та, которую я вижу в своем учебном заведении

Вот я всё думаю, и не могу понять, ГДЕ мне пригодятся такие углублённые знания химии. =wacko2= Взрослые твердят "для общего развития", но я просто не понимаю их. Мне бы "для общего развития" хватило прочитать первых три параграфа учебника.
Відправлено: Dec 8 2006, 23:11
Цитата (Queen of the world @ Dec 8 2006, 18:42)
неужели я не смогу посчитать сдачу в магазине, не зная этот бред про интегралы...
Вот и я про то же %) Но мало ли людей на свете, для кого учеба - смысл жизни...
Відправлено: Dec 8 2006, 23:26
Письмо не настоящее.
таких тупых людей на свете не бывает.и вообще как оно попало в нет?Она что через сайты с мамой общаица?
Ну а по теме..ну..
На меня не давят.Мама конечно хочет что бы йа хорошо училась но этого втеь все родители хотят?
Меня жутко бесит когда иза оценок плачят..Блин кааг мерзко.йа помню йа убить хотел своих одноклассниц как та они таг делали.Ну тупо же!
Меня лично злит только еси несправедливую оценку поставят.Но йа ж не буду иза этого плакать а лучше поругаюсь сучителем))вот))
Например мне однажды по литературе поставили 4 хотя у меня были все пятерки)до сих пор не забуду)это ж надо было..МНЕ и поставить четыре в то время каг остальным тупицам которые вапще ничего за свю свою жизнь не читали поставить 5!
Вот..чего то йа разговорилась сильна.ну а вапще йа признаца с начала учебного года ниразу не выполнил домашнюю работу))
Відправлено: Dec 8 2006, 23:29
Цитата (Unusuall girl @ Dec 7 2006, 17:18)
Я тоже так думаю, некоторые люди учились в школе не очень, а потом гениями стали,

ну та...*скромно* а на самом деле, это такая лажа ))) нашла из-за чего паниковать -_-
Nar
Відправлено: Dec 9 2006, 03:33
Цитата (Traviata @ Dec 8 2006, 23:26)
Письмо не настоящее.
таких тупых людей на свете не бывает.

Да не... Бывают еще и не такие. Все на самом деле, действительно родители виноваты. Ох, я помню мои меня просто морально "имели" за двойки. До слез доводили, будто конец света скоро. Хорошо, что я теперь в институте за 55 км от них.

А по литре у нас был учитель, который понял лет за 20 до того как взял наш класс, что мы все придурки и нихрена не читаем. Поэтому он вызывал за урок человек 5-10, поставлял всем не ответившим на его вопрос колы, так что у нашего класса в журнале под конец полугодия у каждого гаврика минимум по 4 кола в журнале стояло. Но потом нам всем-таки поставили по четверке в аттестат.
Так что знайте учителя ЖЖгут.
Відправлено: Dec 10 2006, 07:11
Учёбу никагда не принимайте близко к сердцу - так крышей поехать можно. Но серёозной к ней поставится надо - не хотите же вы неучами стать.
Я лично некогда не принимала и принимать близко к сердцу учебу не буду. Оно мне надо?!
Відправлено: Dec 10 2006, 15:50
видимо либо эта девочка сильно любила свою маму, и думало что её сильно расстроят оценки, либо просто она немного ненормальная, ведь она училас для себя а не для мамы, и школа туфта, нечего жить ей, и принимать преподов близко к сердцу, раз так то надо просто учится для себя!
Відправлено: Dec 10 2006, 15:59
Цитата (Nigel @ Dec 10 2006, 15:50)
видимо либо эта девочка сильно любила свою маму, и думало что её сильно расстроят оценки, либо просто она немного ненормальная, ведь она училас для себя а не для мамы, и школа туфта, нечего жить ей, и принимать преподов близко к сердцу, раз так то надо просто учится для себя!

эта девочка учится для мамы - она хочет, чтоб та чегото добилась. А знания это не так уж и плохо. Я не говорю, что надо настойчиво учится каждый день. Если есть возможность что-то знать - то хоть чут-чуть узнай.
Відправлено: Dec 10 2006, 16:07
та я о том что просте видимо эта девочка просто нехотела позорить мать....а не о том что ненадо учится....
Відправлено: Dec 10 2006, 16:13
Так что ты хочешь - 7 класс - психика уже нарушена. Может у нее мать строгая?!
Відправлено: Dec 10 2006, 16:15
а хто его знаед, не нам её судить.....всех нас пилят предки, но надр находить в сибе силы противостоять своим нервам
Відправлено: Dec 10 2006, 17:23
Цитата (Химера Рид @ Dec 10 2006, 15:59)
эта девочка учится для мамы - она хочет, чтоб я чегото добилась.

Так это твое письмо ? :))
Відправлено: Dec 10 2006, 17:36
Цитата (Eclissi Solare @ Dec 10 2006, 17:23)
Так это твое письмо ? :))

Ага, Eclissi Solare, у меня тоже этот вопрос возник. Местоимение "я" здесь случайно оказалось или как?
Відправлено: Dec 10 2006, 18:05
Цитата (Eclissi Solare @ Dec 10 2006, 17:23)
Так это твое письмо ? :))

нет не мое - опечатка...подумай логично там 7 класс а я 11...
Відправлено: Dec 10 2006, 19:54
Цитата (Химера Рид @ Dec 10 2006, 18:05)
нет не мое - опечатка...подумай логично там 7 класс а я 11...


Ну вроде ты не училась в 7 классе, а сразу пошла в 11))) Там не опечатка, там весь пост написан от твоего имени =tongue=
Відправлено: Jul 2 2007, 12:12
Тема - ап!
Особенно во время вступительных)
Принимать близко к сердцу поточные оценки не стоит... Но вот экзамены, тут, хочешь не хочешь, а примешь.
Відправлено: Jul 2 2007, 14:36
Учебу - нет. Науку - да
Відправлено: Jul 2 2007, 19:18
Учится только ради оценок - не есть учится. Думаю, человек вполне способен не показывать отличных результатом, скажем в зачетке, но быть умным и образованным человеком.
Лично для меня учеба всегда значила слишком много, я переживала из-за оценок. В школе например с этим вообще туго, так как оценки ставят за всё и всегда, даже если тебе этот предмет ну ни как не дается из-за личностных особенностей. И ты все силы отдаешь тому, до чего тебе, в принципе, нет дела, что тебе не нужно и не остается времени чтобы учится тому, что так необходимо.
В Университете с этим стало свободно, так существует выбор - ты учишься если только хочешь этого, если не хочешь, то с незначительными препядствиями в ссесию с дохлыми тройками переходишь в следующий семестр. Так что сейчас мне стало легче - я учусь потому что я хочу этого, мне это интересно я хочу об этом знать и уже ни у кого не повернется язык заставить меня.
Відправлено: Jul 2 2007, 22:44
в школе меня гоняла мама, чтоб я нормально училась
а в универе я всегда убивалась ради оценок: хорошие оценки - больше стипендия
Відправлено: Jul 3 2007, 08:19
Бедная девочка...я бы все-таки если бы и думала об убийстве, то наверно убила бы учителей. А себя никогда.
Хотя она сама во всем виновата. И все-таки это же не конец. Могла бы в следующем году исправить все оценки.
Відправлено: Jul 3 2007, 14:26
Оценки вообще не стоит принимать к серцу,серце дает только суматоху, перепалох...кароче в учебе оно ничего хорошего не даст. А вот голова может многое. Здравомыслящий не будет думать о подобном ( первый пост)
Відправлено: Jul 3 2007, 14:56
Если от твоих оценок не зависит стипендия, то вообще можно расслабиться и не переживать
Відправлено: Jul 3 2007, 15:12
Цитата (Алия-сама @ Jul 3 2007, 14:56)
Если от твоих оценок не зависит стипендия, то вообще можно расслабиться и не переживать

Вот например как у нас - если не отличник, то плакала твоя степендия. Так что получается, что если не можешь учиться на пятерки, то можешь вообще не фига не делать.
Відправлено: Jul 3 2007, 15:19
Lithium, именно так я и учусь, я даже перед самим экзамен не учу, но получаю 4ки, 5ки...
Відправлено: Jul 4 2007, 19:54
я учусь нормально но для меня это не главное в жизни.
Відправлено: Jul 5 2007, 17:46
ой, мне всегда было лень учится, но так как мне учеба давалась и дается легко, то я учусь хорошо, школу закончила с серебряной медалью (золото физик запорол, козел хренов), а в универе не напрягаюсь, учусь в свое удовольствие, на 4.
Хотя оценки это не показатель, главное знания. препод может поставить что угодно: если ты ему не понравился, но ты знаешь предмет, очень сложно получить 5, или наоборот - связи тупоголового студента и он отличник...
А убиваться ради оценок - это бред, оно того не стоит, я это поняла в 9 классе...
Відправлено: Jul 7 2007, 15:04
Хочу не хочу, а воспринимаю близко. Эти вступительные отнимают столько нервов... :afraid: :obmorok:
Відправлено: Jul 7 2007, 19:33
А мне наоборот - вступительные очень легко пошли...В этом году правда трудно было - вступительные в мае,потом сразу независимое тестирование, потом 5 экзаменов школе..Вот что что ,а последние экзамены в школе ТАК нервы потрепали,что ого-го...Причем - ишла на экзамен изнала,что все выучила,но приходила, и буквально чуть в обморок не падала:) Незнаю почему так переживала...Раньше этого в жизни за собой на счет учебы не замечала..В итоге дали золото....Училась хорошо все года,но учеба,как не странно очень легко ишла...И толку с этого? В институте как начнется нагрузка,то.....
Відправлено: Jul 7 2007, 20:58
Во время выпускных экзаменов перестряслась по полной программе, особенно жутким была Литература. Как вспомню вопрос из "Отцов и детей", то аж передергивает, но сдала на 5.
Удивительно, но единственные экзамены, перед которыми я не волновалась абсолютно это как раз вступительные. Экзамены были в виде тестов, а я просто ненавижу тесты и не умею к ним готовиться, к тому же математику и никогда не понимала и не понимаю, так что я спокойно сидела, ничего не учила и планировала что буду делать целый год до следующей попытки поступить в ВУЗ. Но я поступила всё-таки. Набрала по восемь баллов из десяти по обоим экзаменам - Математика и Биология.
Сейчас учусь только на отлично.
Відправлено: Jul 7 2007, 22:13
я всегда близко к сердцу воспринимаю оценки, хотя знаю, что это того не стоит... но меня вот в пятницу запороли на истории - получила 4 (а так то я отличница - мне это нужно, чтоб на бесплатное обучение перейти), но чего старик -препод маразматик!! как разорался на меня, стал кричать, что поставит 3, потом - на листике моем написал : "Неуд." =-O Потом стал доп.вопросы задавать... я была просто в панике, думала, что завалила экзамен... (я исписала двойной лист во время подготовки, но ответить мне их он не дал) . В Общем, поставил 4, а пришла домой - мама наорала на меня.
Так стоит ли переживать из-за оценок?? :lol:
Відправлено: Jul 7 2007, 22:48
Я на вступительных вообще не волновалась, наверно знала что если не сдам своими силами, то родители разрулят всё деньгами... но им не пришлось даже за меня впрягаться, я набрала 150 баллов из 200, могла бы и больше конечно, но если учесть что я для этого вообще не готовилась, а протусовалась.... я испорченный ребёнок, да

Вступительные-это всё хрень, не поступишь с первого раза, поступишь со второго)
Відправлено: Jul 7 2007, 22:58
напрягаюсь ли я изза учебы?? каг вам сказать......ну вот например у меня через ... 5часов вступительный а сижу и стебусь каг больная и ваще не знаю шо я там буду пестаь завтра......левое сочетание букаф наверно....но завтра будит завтро вот тагда я и падумаю шо седня нада было учитсо)))) :priest:
Відправлено: Jul 7 2007, 23:06
Li-sama,

Цитата
Вступительные-это всё хрень, не поступишь с первого раза, поступишь со второго)


вот поэтому я и не гатовлюсь сиводня)
Відправлено: Jul 8 2007, 05:22
Я не принимаю учёбу близко к сердцу, но и не плюю на неё. И не ботанею, хотя учусь на отлично. Просто понимаю, что нужно учится, чтобы не работать в будущем поломойкой))
Відправлено: Jul 8 2007, 09:01
Думаю что это бред.Просто какой-то прикол.
Сама лично я переживаю обычно из-за учёбы,но в пределах только трепания себе нервов...и только...Надо просто понять что за профессию хочешь себе избрать и работать в этом направлении.И пусть у меня двести двоек будет по физкультуре но по английскому у меня всегда будет 5.И победителем нашей внутриВУЗовской олимпиады по английскому я всё равно останусь.После учёбы всё равно будет работа.Так или иначе.Просто надо для себя решить-нужен этот "неудавшийся" предмет вам или не нужен...Не нужен?Ну так зачем все эти стенания? Удачи всем в учёбе! ;)
UFO
Відправлено: Jul 25 2007, 20:22
как мне всегда говорили: "учеба - эт фигня"...но это все равно очень важно...без учебы и практически нет будущего...
Відправлено: Jul 25 2007, 21:04
Цитата (Aureole @ Jul 25 2007, 20:22)
как мне всегда говорили: "учеба - эт фигня"...но это все равно очень важно...без учебы и практически нет будущего...

Будущее не только есть, но и куда светлее, если не рассчитывать на свою "наученность", а стремиться кразвитию собственных навыков и самосовершенствованию

Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 14:36)
Учебу - нет. Науку - да

Единственный толковый пост в теме... зачьот...
Відправлено: Sep 1 2007, 14:44
К учебе нельзя относиться настолько серьезно, чтобы потом с инфарктом в 14 лет в больницу везли. Надо во всем меру знать.
К примеру - зачем знания, если у Вас нет здоровья, чтобы их использовать?
Відправлено: Sep 1 2007, 17:38
Не думаю , хоть и сама принимаю... но это так человек принимает близко , как по мне , когда у него нет реальных отношений... хороших.. то есть люди с головой уходят в учёбу...это не есть хорошо... психика она одна...а учителя порой просто неблагодарные скоты ( простите за грубость) ...могут и сорваться без дела , просто дома что-то не ладится - а "наору ка я на ученика, всё ранво не ответит "... вот это бесит.
Відправлено: Sep 1 2007, 17:58
ради бумажки унижаться там.. плакать и т.п. не стоит. Когда я поступала в мой аттестат (а ради него люди и трудятся 11 лет) даже мельком НЕ посмотрели.

так что главное знания. и навыки общения, ведь в сущности вся учеба ради трудоустройства.)
Cap
Відправлено: Sep 1 2007, 23:28
Письмо из первого сообщения - в общем-то, случай похожий на многие.
Лично меня родители до одиннадцатого класса чуть не били за плохие оценки. Может это было и на пользу, но ужасно бесило и мешало.
Я не воспринимала учебу близко к сердцу, просто внимательна была. Но все-таки влияние родителей... Эх...
Відправлено: Sep 6 2007, 20:29
Учеба есть вещь сугубо формальная, как показывает практика, никому нафиг не нужная. Например полученные мною в школе знания, ни при поступлении, ни при дальнейшем обучении, не пригодились. Чуется мне, что со знаниями университетскими будет то же самое.
Відправлено: Sep 8 2007, 12:07
Почитала письмецо... шозанах, как говорится?! :-E

Во-первых, правильно было сказано, что учёба вещь формальная, хоть и обязательная. Во-вторых, ну какого так мучаться по поводу оценок и, что самое главное, почему так вышло с какими-то паршивыми школьными циферками под названием оценки? Почему эта девица не могла нормально учиться, это так сложно, да, выучить конспект или параграф, сказать пару слов на инглише и рассчитать формулу?! СЛОЖНО??? Или, опять какая-то хрень с личной жизнью, которая мол типа помешала нормальному образованию??? Ерундистика всё эта, ерундистика чистой воды!!!
Відправлено: Sep 8 2007, 13:48
Ну вообще для многих из моего класса
Цитата (Марица Малфой @ Sep 8 2007, 12:07)
выучить конспект или параграф, сказать пару слов на инглише и рассчитать формулу

не то чтобы сложно, просто им лень напрягаться, поэтому они действительно не могут сделать перечисленные выше вещи.
Відправлено: Dec 27 2010, 12:16
Ой, надо не надо, а приходится.
Во-первых, если хочешь стать профессионалом в своей области, напрягаться надо. Опять же, не до потери сознания. Хотя иногда иначе и не выходит...
Во-вторых, стимул в виде стипендии хотя бы экзаменационные предметы заставляет зубрить до посинения. Школьные знания, откровенно говоря, пригодились мне только при поступлении, я никогда не была отличницей. Более того, последние лет 5 обучения в школе половина табеля у меня была испорчена тройками, а иногда и двойками ^^
Что самое интересное: хваленые отличники-ботаны, в основной своей массе, очень ограничены в плане общей эрудиции. Вся их осведомленность сконцентрирована в области табельных предметов; многие же троечники, пренебрегая учебной программой, обладают немалым багажом внешкольных знаний и достаточно хорошо эрудированы. Порой даже лучше учителей, которые и сами не могут рассказать больше, нежели предусмотрено учебным курсом.
Відправлено: Dec 31 2010, 14:21
Millennium Junne, похожая ситуация. Родители никогда не вмешивались мои учебные дела. Да и мне как-то было неудобно их грузить этим.
Відправлено: Jan 1 2011, 04:25
Цитата (Darine le Noire @ Dec 27 2010, 12:16)
Ой, надо не надо, а приходится.
Во-первых, если хочешь стать профессионалом в своей области, напрягаться надо. Опять же, не до потери сознания. Хотя иногда иначе и не выходит...
Во-вторых, стимул в виде стипендии хотя бы экзаменационные предметы заставляет зубрить до посинения. Школьные знания, откровенно говоря, пригодились мне только при поступлении, я никогда не была отличницей. Более того, последние лет 5 обучения в школе половина табеля у меня была испорчена тройками, а иногда и двойками ^^
Что самое интересное: хваленые отличники-ботаны, в основной своей массе, очень ограничены в плане общей эрудиции. Вся их осведомленность сконцентрирована в области табельных предметов; многие же троечники, пренебрегая учебной программой, обладают немалым багажом внешкольных знаний и достаточно хорошо эрудированы. Порой даже лучше учителей, которые и сами не могут рассказать больше, нежели предусмотрено учебным курсом.



Я с тобой полностью согласна хочешь нормально жить надо и учиться хорошо!
И не стоит убивать себя за ето!!!!
Відправлено: Jan 13 2011, 18:57
Случаев самоубийства детей по причине учёбы пруд пруди! А главная вина в этом - отношения с родителями. Особенно, когда родители очень требовательны ко своим детям в отношении оценок. Считаю, что отношения детей с родителями должны быть доверительными! Иначе такие суициды будут происходить всегда!
Відправлено: Jan 14 2011, 12:09
Цитата
Случаев самоубийства детей по причине учёбы пруд пруди! А главная вина в этом - отношения с родителями. Особенно, когда родители очень требовательны ко своим детям в отношении оценок. Считаю, что отношения детей с родителями должны быть доверительными! Иначе такие суициды будут происходить всегда!

К сожалению, не все так просто. Не поверишь, но есть случаи, когда отношения родителей и ребенка были более чем доверительными, но все равно ребенок решался на суицид. Как ни странно, но аргументация парадоксальная:"боялся разочаровать родителей в себе."
Відправлено: Feb 23 2011, 23:44
Я никогда из-за оценок не парилась и не буду париться. Важно то,что у тебя в голове. А все эти оценки - это субъективно. Тут играют роль и отношения с учителем, и твои прогулы/или отсутствие таковых и прочее,прочее. Так что не надо заморачиваться на оценках, надо учиться для себя. Вот Эйнштейн,например, в школе троичником был :)
jjn
Відправлено: Feb 25 2011, 21:22
Никогда особо не парилась. В школе я почти не училась, но у меня всегда были хорошие оценки. Не отличница конечно, но и без троек. В институт пошла по специальности которую очень люблю и учусь с удовольствием. Хотя был один случай. Мне на экзамене поставили 4, когда материал я действительно знала на 5. Было очень обидно. И дело было не в оценке у меня и помимо этой были четверки, просто было очень не приятно, что меня недооценили. Ну а самый большой напряг в жизни был это ЕГЭ. Я как в 4-ой четверти узнала, что оказывается все обязательно сдают ЕГЭ по русскому и математике, так я после этого все домашние задания по математике делала.
Відправлено: Mar 2 2011, 08:12
Эта девчёнка ведать неценит свою жизнь и нелюбит своих радителей еслибы она любила то наверно незделаб этого что хотела!
Відправлено: Mar 2 2011, 09:10
Да судя по письму, девчонка и умирать то не собиралась и письмо это - откровенный понт. Часто в таких случаях грешат на отсутствие взаимопонимания, забывая, что понимание должно то быть взаимным.
Что такое оценка? Да это просто субъективное оценивание учителем знаний на данном этапе. Запустил учебу - не ври, не изворачивайся. Не можешь сам догнать - скажи нормально родителям: не могу, помогите - наймите репетитора. Родители не звери и любят нас, во всяком случае будут знать, что существует такая проблема.
А у девчонки этой заметно, проблемы не с учёбой, а с головой.
Відправлено: Mar 2 2011, 10:45
В некоторых случаях дети боятся признаться родителям потому что они грубо с ними обращаются, бьют за любую оплошность.(родители алкоголики или наркоманы) или у них не все в порядке с головой ;(
Відправлено: Oct 3 2013, 17:42
Можно тешиться мыслью, что оценивание субъективно, но при этом сделать для себя выводы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1201 ]   [ 81 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:26:59, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP