Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Надо ли учебу принимать близко к сердцу?

freefly
Відправлено: Jul 8 2007, 09:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Думаю что это бред.Просто какой-то прикол.
Сама лично я переживаю обычно из-за учёбы,но в пределах только трепания себе нервов...и только...Надо просто понять что за профессию хочешь себе избрать и работать в этом направлении.И пусть у меня двести двоек будет по физкультуре но по английскому у меня всегда будет 5.И победителем нашей внутриВУЗовской олимпиады по английскому я всё равно останусь.После учёбы всё равно будет работа.Так или иначе.Просто надо для себя решить-нужен этот "неудавшийся" предмет вам или не нужен...Не нужен?Ну так зачем все эти стенания? Удачи всем в учёбе! ;)
^
UFO
UFO
Відправлено: Jul 25 2007, 20:22
Offline

Мастер
******
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 929
Користувач №: 21981
Реєстрація: 16-October 06





как мне всегда говорили: "учеба - эт фигня"...но это все равно очень важно...без учебы и практически нет будущего...
^
LordPro.teus
Відправлено: Jul 25 2007, 21:04
Offline

Sadeness
*******
Магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1447
Користувач №: 20293
Реєстрація: 25-August 06





Цитата (Aureole @ Jul 25 2007, 20:22)
как мне всегда говорили: "учеба - эт фигня"...но это все равно очень важно...без учебы и практически нет будущего...

Будущее не только есть, но и куда светлее, если не рассчитывать на свою "наученность", а стремиться кразвитию собственных навыков и самосовершенствованию

Цитата (fenris ulfrsen @ Jul 2 2007, 14:36)
Учебу - нет. Науку - да

Единственный толковый пост в теме... зачьот...
^
Pr. Xavier
Відправлено: Sep 1 2007, 14:44
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





К учебе нельзя относиться настолько серьезно, чтобы потом с инфарктом в 14 лет в больницу везли. Надо во всем меру знать.
К примеру - зачем знания, если у Вас нет здоровья, чтобы их использовать?
^
Solo Asakura
Відправлено: Sep 1 2007, 17:38
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06





Не думаю , хоть и сама принимаю... но это так человек принимает близко , как по мне , когда у него нет реальных отношений... хороших.. то есть люди с головой уходят в учёбу...это не есть хорошо... психика она одна...а учителя порой просто неблагодарные скоты ( простите за грубость) ...могут и сорваться без дела , просто дома что-то не ладится - а "наору ка я на ученика, всё ранво не ответит "... вот это бесит.
^
Kestrel Mraks
Відправлено: Sep 1 2007, 17:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5241
Користувач №: 4611
Реєстрація: 7-June 05





ради бумажки унижаться там.. плакать и т.п. не стоит. Когда я поступала в мой аттестат (а ради него люди и трудятся 11 лет) даже мельком НЕ посмотрели.

так что главное знания. и навыки общения, ведь в сущности вся учеба ради трудоустройства.)
^
Cap
Cap
Відправлено: Sep 1 2007, 23:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Письмо из первого сообщения - в общем-то, случай похожий на многие.
Лично меня родители до одиннадцатого класса чуть не били за плохие оценки. Может это было и на пользу, но ужасно бесило и мешало.
Я не воспринимала учебу близко к сердцу, просто внимательна была. Но все-таки влияние родителей... Эх...
^
Крайтен
Відправлено: Sep 6 2007, 20:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Учеба есть вещь сугубо формальная, как показывает практика, никому нафиг не нужная. Например полученные мною в школе знания, ни при поступлении, ни при дальнейшем обучении, не пригодились. Чуется мне, что со знаниями университетскими будет то же самое.
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 8 2007, 12:07
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Почитала письмецо... шозанах, как говорится?! :-E

Во-первых, правильно было сказано, что учёба вещь формальная, хоть и обязательная. Во-вторых, ну какого так мучаться по поводу оценок и, что самое главное, почему так вышло с какими-то паршивыми школьными циферками под названием оценки? Почему эта девица не могла нормально учиться, это так сложно, да, выучить конспект или параграф, сказать пару слов на инглише и рассчитать формулу?! СЛОЖНО??? Или, опять какая-то хрень с личной жизнью, которая мол типа помешала нормальному образованию??? Ерундистика всё эта, ерундистика чистой воды!!!
^
Jane Lane
Відправлено: Sep 8 2007, 13:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 221
Користувач №: 19639
Реєстрація: 7-August 06





Ну вообще для многих из моего класса
Цитата (Марица Малфой @ Sep 8 2007, 12:07)
выучить конспект или параграф, сказать пару слов на инглише и рассчитать формулу

не то чтобы сложно, просто им лень напрягаться, поэтому они действительно не могут сделать перечисленные выше вещи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:27, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP