Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Надо ли учебу принимать близко к сердцу?

Regia
Відправлено: Dec 27 2010, 12:16
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Ой, надо не надо, а приходится.
Во-первых, если хочешь стать профессионалом в своей области, напрягаться надо. Опять же, не до потери сознания. Хотя иногда иначе и не выходит...
Во-вторых, стимул в виде стипендии хотя бы экзаменационные предметы заставляет зубрить до посинения. Школьные знания, откровенно говоря, пригодились мне только при поступлении, я никогда не была отличницей. Более того, последние лет 5 обучения в школе половина табеля у меня была испорчена тройками, а иногда и двойками ^^
Что самое интересное: хваленые отличники-ботаны, в основной своей массе, очень ограничены в плане общей эрудиции. Вся их осведомленность сконцентрирована в области табельных предметов; многие же троечники, пренебрегая учебной программой, обладают немалым багажом внешкольных знаний и достаточно хорошо эрудированы. Порой даже лучше учителей, которые и сами не могут рассказать больше, нежели предусмотрено учебным курсом.
^
Avarus
Відправлено: Dec 31 2010, 14:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Millennium Junne, похожая ситуация. Родители никогда не вмешивались мои учебные дела. Да и мне как-то было неудобно их грузить этим.
^
Ms.... London
Відправлено: Jan 1 2011, 04:25
Offline

...
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 55995
Реєстрація: 4-November 10





Цитата (Darine le Noire @ Dec 27 2010, 12:16)
Ой, надо не надо, а приходится.
Во-первых, если хочешь стать профессионалом в своей области, напрягаться надо. Опять же, не до потери сознания. Хотя иногда иначе и не выходит...
Во-вторых, стимул в виде стипендии хотя бы экзаменационные предметы заставляет зубрить до посинения. Школьные знания, откровенно говоря, пригодились мне только при поступлении, я никогда не была отличницей. Более того, последние лет 5 обучения в школе половина табеля у меня была испорчена тройками, а иногда и двойками ^^
Что самое интересное: хваленые отличники-ботаны, в основной своей массе, очень ограничены в плане общей эрудиции. Вся их осведомленность сконцентрирована в области табельных предметов; многие же троечники, пренебрегая учебной программой, обладают немалым багажом внешкольных знаний и достаточно хорошо эрудированы. Порой даже лучше учителей, которые и сами не могут рассказать больше, нежели предусмотрено учебным курсом.



Я с тобой полностью согласна хочешь нормально жить надо и учиться хорошо!
И не стоит убивать себя за ето!!!!
^
Lenkaaa
Відправлено: Jan 13 2011, 18:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 56897
Реєстрація: 28-December 10





Случаев самоубийства детей по причине учёбы пруд пруди! А главная вина в этом - отношения с родителями. Особенно, когда родители очень требовательны ко своим детям в отношении оценок. Считаю, что отношения детей с родителями должны быть доверительными! Иначе такие суициды будут происходить всегда!
^
Avarus
Відправлено: Jan 14 2011, 12:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Случаев самоубийства детей по причине учёбы пруд пруди! А главная вина в этом - отношения с родителями. Особенно, когда родители очень требовательны ко своим детям в отношении оценок. Считаю, что отношения детей с родителями должны быть доверительными! Иначе такие суициды будут происходить всегда!

К сожалению, не все так просто. Не поверишь, но есть случаи, когда отношения родителей и ребенка были более чем доверительными, но все равно ребенок решался на суицид. Как ни странно, но аргументация парадоксальная:"боялся разочаровать родителей в себе."
^
Banditochka
Відправлено: Feb 23 2011, 23:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 57479
Реєстрація: 23-February 11





Я никогда из-за оценок не парилась и не буду париться. Важно то,что у тебя в голове. А все эти оценки - это субъективно. Тут играют роль и отношения с учителем, и твои прогулы/или отсутствие таковых и прочее,прочее. Так что не надо заморачиваться на оценках, надо учиться для себя. Вот Эйнштейн,например, в школе троичником был :)
^
jjn
jjn
Відправлено: Feb 25 2011, 21:22
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Никогда особо не парилась. В школе я почти не училась, но у меня всегда были хорошие оценки. Не отличница конечно, но и без троек. В институт пошла по специальности которую очень люблю и учусь с удовольствием. Хотя был один случай. Мне на экзамене поставили 4, когда материал я действительно знала на 5. Было очень обидно. И дело было не в оценке у меня и помимо этой были четверки, просто было очень не приятно, что меня недооценили. Ну а самый большой напряг в жизни был это ЕГЭ. Я как в 4-ой четверти узнала, что оказывается все обязательно сдают ЕГЭ по русскому и математике, так я после этого все домашние задания по математике делала.
^
Том Грей
Відправлено: Mar 2 2011, 08:12
Offline

±OnLiNe±
**
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 57459
Реєстрація: 21-February 11





Эта девчёнка ведать неценит свою жизнь и нелюбит своих радителей еслибы она любила то наверно незделаб этого что хотела!
^
Зелье оборотное
Відправлено: Mar 2 2011, 09:10
Offline

Оборотное зелье
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 55370
Реєстрація: 7-September 10





Да судя по письму, девчонка и умирать то не собиралась и письмо это - откровенный понт. Часто в таких случаях грешат на отсутствие взаимопонимания, забывая, что понимание должно то быть взаимным.
Что такое оценка? Да это просто субъективное оценивание учителем знаний на данном этапе. Запустил учебу - не ври, не изворачивайся. Не можешь сам догнать - скажи нормально родителям: не могу, помогите - наймите репетитора. Родители не звери и любят нас, во всяком случае будут знать, что существует такая проблема.
А у девчонки этой заметно, проблемы не с учёбой, а с головой.
^
Bastardo
Відправлено: Mar 2 2011, 10:45
Offline

Пользователь
**
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 54958
Реєстрація: 12-August 10





В некоторых случаях дети боятся признаться родителям потому что они грубо с ними обращаются, бьют за любую оплошность.(родители алкоголики или наркоманы) или у них не все в порядке с головой ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:16:38, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP