Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Надо ли учебу принимать близко к сердцу?

Чёрный Гость
Відправлено: Dec 7 2006, 08:48
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Не совсем. Что бы потребить что-то, надо производить свой труд, и за него получать бабки.
^
Феникс Весловский
Відправлено: Dec 7 2006, 17:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Unusuall girl @ Dec 5 2006, 14:54)
Нашла в инете такое письмецо маме. Писала какая то девочка Диана видимо из 7-8 класса.
    ну воть...
    Мама прости если сможеш! Мне очень неприятно, я во всем виновата, и прогулы и плохие оценки... У меня очень болит душа, прейди в школу в среду, потому что я во вторник хочу перездать некоторые оценки по английскому языку. Я знаю тебе очень больно, но ничего не могу сделать. Я думаю что мне лучше себя убить, так будет лучше для всех. Напоследок скажу, не вини никого в моей смерти. Спасибо за всё! Не плач! Я буду помнить о тебе. Ты была самая лучшая мама на свете. Я думаю вы забудете меня и родите новых детей которые будут умнее. Мама я любила тебя, но мне приходилось врать очень часто, что б тебе было лучше. Если ты все же хочеш уникнуть моей смерти сходи в школу в среду, но не говори папе ничего. Я хочу себя убить или во вторник или в среду. Прощай твоя дочь Диана.
Ну как такое можно писать из-за каких то оценок. Что думаете?



это письмо, судя по его содержанию, было склёпано исключительно для того, чтобы надавить на родительскую жалость :-X . чушь. бред. а, вообще, из-за оценок не стоит париться. они не самое важное в жизни. и потом - не оценки определяют уровень знаний.
^
Unusuall girl
Відправлено: Dec 7 2006, 17:18
Offline

below zero...
******
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 17657
Реєстрація: 11-June 06





Я тоже так думаю, некоторые люди учились в школе не очень, а потом гениями стали, то что зубриш все темы, параграфы и остольное ни о чем не говорит, ну может только о том что ты забрило:D
^
Мышельма
Відправлено: Dec 7 2006, 17:34
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Меня родители пинали, пинали, чтоб я лучше училась, а я только злилась, и продолжала учиться как и раньше. Мыслей покончить с собой только из-за родительской недооценки никогда не возникало. Да и вообще, кроме учебы в жизни полно других вещей, ради котрых стоит жить.
^
Cupid With a Projector
Відправлено: Dec 8 2006, 17:28
Offline

Забанен по собственному желанию.
*******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2430
Користувач №: 7083
Реєстрація: 23-August 05





Я два раза читала письмо и нечерта не поняла причину, которая натолкнуло этого, так сказать, человека совершить самоубийство. Пойду и убьюсь по этому поводу. :(
^
саша васильев
Відправлено: Dec 8 2006, 18:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Нет, система образавания имхо ничего перспективного мне не дает. Вообще, я за самореализацию. Лично мне было бы намного "полезней" изучать те области знаний, которые конкретно мне понадобятся и которые меня в некой мере привлекают. А то, что я сейчас изучаю по алгебре...жуть, неужели я не смогу посчитать сдачу в магазине, не зная этот бред про интегралы... Учёба, непосредственно нужна, но не та, которую я вижу в своем учебном заведении (имхо). Это я осознала совсем недавно, года два назад, а до этого, как полагается, я была на подобе ботана :D Но учиться все же нужно, угу...И про самореализацию тоже не забывать.
Додано через хвилину
Цитата
Я два раза читала письмо и нечерта не поняла причину, которая натолкнуло этого, так сказать, человека совершить самоубийство. Пойду и убьюсь по этому поводу.

О не, не надо)))
^
Тамили
Відправлено: Dec 8 2006, 21:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 17732
Реєстрація: 13-June 06





Надеюсь, что это "шутка".
Глупо воспринимать учёбу близко к сердцу.
Важно чему-то научится, а не получить хорошую оценку. Пусть себе учителя думают, что хотят, о твоём уме, ты закончишь школу, и с ними расстанешься.
Бывают ненормальные родители, которые так относятся к учёбе детей. Ничего не поделаешь. :( =unsure=
Девочку (если это правда) просто "забили" родители (мать), внушили ей чувство вины за плохие оценки, угрожали, наверное, что если будет лпохо учится, сделают то-то и то-то. =na_tebe= Грустно. Таких родителей надо... =hunter=
Додано через 3 хвилин
Цитата
система образавания имхо ничего перспективного мне не дает

Цитата
Лично мне было бы намного "полезней" изучать те области знаний, которые конкретно мне понадобятся и которые меня в некой мере привлекают

Цитата
Учёба, непосредственно нужна, но не та, которую я вижу в своем учебном заведении

Вот я всё думаю, и не могу понять, ГДЕ мне пригодятся такие углублённые знания химии. =wacko2= Взрослые твердят "для общего развития", но я просто не понимаю их. Мне бы "для общего развития" хватило прочитать первых три параграфа учебника.
^
Мышельма
Відправлено: Dec 8 2006, 23:11
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Queen of the world @ Dec 8 2006, 18:42)
неужели я не смогу посчитать сдачу в магазине, не зная этот бред про интегралы...
Вот и я про то же %) Но мало ли людей на свете, для кого учеба - смысл жизни...
^
Опиум
Відправлено: Dec 8 2006, 23:26
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Письмо не настоящее.
таких тупых людей на свете не бывает.и вообще как оно попало в нет?Она что через сайты с мамой общаица?
Ну а по теме..ну..
На меня не давят.Мама конечно хочет что бы йа хорошо училась но этого втеь все родители хотят?
Меня жутко бесит когда иза оценок плачят..Блин кааг мерзко.йа помню йа убить хотел своих одноклассниц как та они таг делали.Ну тупо же!
Меня лично злит только еси несправедливую оценку поставят.Но йа ж не буду иза этого плакать а лучше поругаюсь сучителем))вот))
Например мне однажды по литературе поставили 4 хотя у меня были все пятерки)до сих пор не забуду)это ж надо было..МНЕ и поставить четыре в то время каг остальным тупицам которые вапще ничего за свю свою жизнь не читали поставить 5!
Вот..чего то йа разговорилась сильна.ну а вапще йа признаца с начала учебного года ниразу не выполнил домашнюю работу))
^
Kugapa
Відправлено: Dec 8 2006, 23:29
Offline
Бабалооох, бабалооох, единственный в мире малыш бабалох!
******
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 821
Користувач №: 22129
Реєстрація: 21-October 06





Цитата (Unusuall girl @ Dec 7 2006, 17:18)
Я тоже так думаю, некоторые люди учились в школе не очень, а потом гениями стали,

ну та...*скромно* а на самом деле, это такая лажа ))) нашла из-за чего паниковать -_-
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:05:45, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP