Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекционеры

Згорнути питання Ваше мнение
Это совершенно нормально. 18 ]  [32.14%]
Бред. Пустая трата времени и денег. 4 ]  [7.14%]
Обыкновенное такое хобби. 25 ]  [44.64%]
Да я и сам, помнится, обертки от туалетной бумаги коллекционировал. 9 ]  [16.07%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 3 2006, 19:04
Эти люди с маниакальным упорством собирают пробки от пива,этикетки от фанты и прочий бред.Другие собирают "по крупному":различные произведения исскуства,картины ,книги и тп.Что вы об этом думаете?Как к этому относитесь?
Дата Dec 3 2006, 19:29
Ну я вот тоже коллекционер :) Собираю серебряные ложечки =coool=
Не знаю, зачем я это делаю)) Смысла в этом абсолютно нет))
Дата Dec 3 2006, 22:03
Первый вариант. Это совершенно нормально. Сам бывало, чего только не коллекцианировал.
Дата Dec 3 2006, 22:09
Ну смотря что коллекционировать!!! Мой папа вот колекционнирует кинжалы, а моя бабушка 3 года назад коллекционировала фантики от конфет(да,да не смейтесь) у нее между прочим были такие старииные фантики еще начала прошлого века!!! А так коллекционировать можно если это не превращается в фобию!!!
Дата Dec 4 2006, 05:16
Для меня это впалне нормально! Люди просто хотят себя чем-то занять, а колекционирование разрабатывает в человекецелеустремленность - "пока все не собору, не успокоюсь". С одной стороны это хорошо, с другой плохо, но все равно нормально..:)
Дата Dec 5 2006, 19:24
Баба ЙОГА, аааа. Класс! =apploud=
И как же ты их снимаешь?)))
Дата Dec 5 2006, 21:33
Я думаю коллекционирование - это вполне нормально.
Я вот, например, коллекционирую фэнтезийные и фантастические книги, а также интересные фразы, вроде "Все, что может поломаться - ломается, все, что не может поломаться - ломается тоже" :) Это, вроде бы, один из законов Мерфи.
Дата Dec 22 2006, 12:09
На самом деле это пустая трата времени и денег, но нужно терпимо относится к увлечениям и интересами людей, поэтому "это обыкновенное такое хобби" ))))))
Дата Jan 3 2008, 23:42
Ваше мнение
Обыкновенное такое хобби
Дата Jan 4 2008, 09:43
Это совершенно нормально. У каждого свои бзики
Дата Jan 4 2008, 10:38
Да я и сам помниться обертки от туалетной бумаги коллекционировал
Дата Jan 13 2008, 23:25
Пустая трата времени и денег. Мои мысли просто)))Сама я ничего не коллекционировала и не вижу в этом смысла.
Дата Jan 16 2008, 03:14
хорошо отношусь! а что в этом собственно такого?
если у человека есть какое-то увлечение, то он заслуживает моего уважения!
Дата Jan 17 2008, 12:56
обычное хобби, сама я раньше коллекционировала свечки, а еще раньше, всякие фантики и наклейки из-под жевачек
Дата Jan 17 2008, 22:56
Обыкновенное такое хобби

Коллекционирование - это же развлечение, почему бы и нет?
Дата Jan 18 2008, 14:03
Оскорблена.
Я сама являюсь коллекционером. Стаж уже достаточный-4 года. Коллекционирую я жирафов.
Да, жирафов. И не стоит округлять глаза, всвязи с тем, что это не медвежата или отвратные котята с бумажными фантиками.
Кажется, что здесь вообще собрались личности, которые очень слябо понимают, что такое коллекционирование. Куча тупых флудеров, которые пишут:
Цитата
Моё мнение. Нормальное хобби.
, для того. чтоб "набить" сообщения. =girl_devil= на кол.
Некоторые вообще считают, параноиками, зациклившимися только на своей коллекции. А теперь у меня встречный вопрос:
У вас у всех мозг, а точнее ум присутсвует? По-моему нет.
Ну, да фиг, с вами. Я вернусь к более приятному.
Моя коллекция окружает меня везде:в комнате, на кухне, в ванной, на одежде. Я горжусь тем, что я коллекционирую таких редких созданий, которые ещё ни в каждом магазине найдёшь. Люблю все 72 штуки и меня расперает от гордости, когда я демонстрирую своего золотого жирафа с горным хрусталём, или ещё какой-то необычный экспонат. Очень приятно, когда ради тебя люди стараются и ищут, да так, чтоб не повториться. У меня есть жирафы из Финляндии, Чехии, Питера и других наших городов. Постепенно коллекция пополняется и я этим очень довольна.
Дата Jan 18 2008, 14:28
я вот коллекционирую дельфинов:статуэтки,книги,игрушки и т.п.
Gin
Дата Jan 24 2008, 22:31
Собираю ложки прикольно хотя таких уж красивых только 6 :)
Дата Apr 15 2012, 18:11
В детстве коллекционировала вещи для Барби, именно вещи не кукол, с ними почти не играла. Родители всегда что-то покупали то одежду, то комплекты( машина,лошади и т.п.). Когда папа ездил в Мексику( он мексиканец) по делам каждый раз что-нибудь привозил. В 8 лет, это меня уже не так интересовало, и я отдала "дело" сестре, хоть и было грустно.Так-что по опыту знаю как интересно коллекционировать так что №4 ^_^
Дата Apr 18 2012, 20:08
А я коллекционирую шарфики болельщиков футбольных команд. Очень нравится
Дата Nov 20 2012, 10:38
Я считаю , что это правое дало, так как у коллекционера есть своё занятия , а если у человек есть свое занятия , то он проживет жизнь интересно и весело.
Дата Jul 16 2019, 10:53
Я люблю коллекционировать всякие вещи) Как это происходит, я коллекционирую одну вещь, но через полгода она мне надоедает и я коллекционирую уже другое
Дата Jul 30 2019, 01:25
Цитата (Феликсфилиципс @ Jul 16 2019, 10:53)
я коллекционирую одну вещь, но через полгода она мне надоедает и я коллекционирую уже другое


А мне все как-то ты было интересно попробовать это дело. Решил собирать различные зажигалки. Не помню, сколько я там насобирал, но в один прекрасный день, подумал, что в доме и так много всякого ненужного хлама. И выкинул.. Все.. Подчистую.. На этом мое коллекционирование закончилось.
Дата Jul 30 2019, 01:39
В детстве была мода, коллекционировать бутылочные крышки (обычно - от пива. Найденные)
И ещё такие маленькие карточки-кадендарики , с разными рисунками на обороте. Обычно с котиками или собачками.
То, что сохранилось, и куда изредка подкидываю новенькое - иностранные монеты в копилку. В той копилке, правда, большая часть советских монет.
Дата Jul 30 2019, 01:41
SimiSlash Flitwick, круто когда собирают зажигалки типа Zippo:)
Дата Jul 30 2019, 01:49
Цитата (Хана @ Jul 30 2019, 01:41)
круто когда собирают зажигалки типа Zippo


Круто.. И дорого, особенно если зажигалки настоящие!!))))
Дата Aug 3 2019, 17:28
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 30 2019, 01:25)
А мне все как-то ты было интересно попробовать это дело. Решил собирать различные зажигалки. Не помню, сколько я там насобирал, но в один прекрасный день, подумал, что в доме и так много всякого ненужного хлама. И выкинул.. Все.. Подчистую.. На этом мое коллекционирование закончилось.

Меня устраивает все, кроме того что ты их ВЫКИНУЛ. Я бы отдала кому-то. =resent= Или стояла бы на улице и дарила бы всем желающим.)) Не люблю выбрасывать вещи.

Я коллекционирую две вещи: фигурки слоников из разных стран и чашки. Слоников пока мало, поэтому они в сохранности, а вот если чашек становится много - я их раздаю. Дешевое такое хобби. Просто люблю чашки и слоников, что еще сказать.))
Дата Aug 6 2019, 20:00
Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:28)
Меня устраивает все, кроме того что ты их ВЫКИНУЛ. Я бы отдала кому-то.


ты думаешь, кому-то нужен хлам, который я выкинул? Я же его поэтому и выкинул...

Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:28)
Или стояла бы на улице и дарила бы всем желающим.))


А вот этого у нас откровенно не поймут! Подумают, что наркоман какой-то. В стране с нашим уровнем жизни в подарки, (то есть задаром) никто не верит. Все будут искать подвоха.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:28)
Я коллекционирую две вещи: фигурки слоников из разных стран и чашки. Слоников пока мало, поэтому они в сохранности, а вот если чашек становится много - я их раздаю. Дешевое такое хобби. Просто люблю чашки и слоников, что еще сказать.))


Если мне будут попадаться фигурки слоников - я обязательно сохраню пару. Мало ли...))))
Дата Aug 6 2019, 20:10
SimiSlash Flitwick, кто знает, кто знает. Думаю наверняка есть какие-нибудь клубы или места где можно купить/продать коллекционные вещи. Но особо конечно слышал, но знаю, что собирают почти все и наверняка найдется тот, кто будет готов заплатить (особенно если это не стоит как самолет, а стоит чуть дороже обычной зажигалки), если она уж супер редкая (какая-то крутая), что вряд ли, то теоретически можно продать и по хорошей цене. Но надо смотреть, чтобы не было смешной ситуации, что эту вещь стоит у кого-то 1000₽, а у другого 250₽, причем в одном и том же городе и при таких же условиях покупки.
Дата Aug 6 2019, 20:22
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:10)
Но надо смотреть, чтобы не было смешной ситуации, что эту вещь стоит у кого-то 1000₽, а у другого 250₽, причем в одном и том же городе и при таких же условиях покупки.


Неужели ты думаешь, мне удалось собрать настолько дорогие и хорошие зажигалки. Бери ниже.. То, что у меня было - не стоило даже особых усилий)))
Дата Aug 6 2019, 20:31
SimiSlash Flitwick, ну я и намекаю, что не надо оценивать вещь дороже чем она есть, а цифра она взята скажем так не то чтобы из потолка, но с цены советских купюр, рыночная стоимость, которых около 100-250 рублей (это говорю к примеру), но видел их и за более дорогую цену, и я просто улыбался это и проходил мимо (точнее покупал по нормальной цене, а не завышенной в пару раз)
Дата Aug 6 2019, 20:34
Феликсфилиципс, Ты говорил, что любишь коллекционировать всякие вещи, но через какой-то период меняешь предпочтения. Что ты собираешь сейчас???
Дата Aug 6 2019, 20:45
SimiSlash Flitwick, ну есть такая вещь лего (серия связанная с ГП), минус естественно цена, уж дорогое удовольствие, но на праздники можно)
Раньше был и бонистом (банкноты) и различные коллекционные машинки, шахматные фигурки Гарри Поттера.
Но не могу до конца собрать, ибо когда мне это интересно, то не очень удобно восполнять свои желания для коллекции (а все-таки это хобби и надо тратить если больше не куда двать деньги (ну или баловать по праздникам себя)), особенно это касаетгся бонистки и лего))
Дата Aug 7 2019, 15:37
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
шахматные фигурки Гарри Поттера.


Это, наверное, круто.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
ну есть такая вещь лего


Вот с таким я сталкивался. Есть знакомый, который фанатеет от лего. Ему уже за 30, а он до сих пор собирает. Классно, когда есть такое увлечение.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
Раньше был и бонистом


Отец в молодости собирал монеты. Ну собрал, не очень много, но были разные, и даже довольно старые. Перестал давно, но те монеты так и лежат в металлической коробочке.. А годы все идут...
Дата Aug 10 2019, 15:56

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
шахматные фигурки Гарри Поттера

моим лет десять уже, а кони как живыедо сих пор ржут
если есть лишний маховик времени, куплю за разумную цену
Дата Aug 10 2019, 16:01

Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 15:37)
Вот с таким я сталкивался. Есть знакомый, который фанатеет от лего. Ему уже за 30, а он до сих пор собирает. Классно, когда есть такое увлечение.

О эти чудные детальки! Особенно ночью. На ковре. Наступил и забыл что шел по важным делам. Хуже только маленькие заколочки. Милые такие, со стразиками
Дата Aug 10 2019, 18:07
Я вот в будущем планирую коллекционировать часы. У меня уже сейчас это по-тихоньку превращается в своего рода фетиш, но я осознал, что приобретать много часов (пускай швейцарских, дорогих, но еще не самых ценных на рынке) на данный момент не разумно, поэтому реализацию плана по коллекционированию я откладываю немного на потом, да и когда доход будет немного больше. Но вот что я действительно осознал, так это то, что если приобретенная тобой вещь тобой не используется (если это произведение искусства, как часы, например, или ювелирное украшение), то его непременно нужно продавать, пусть и по намного заниженной цене в сравнении с ценой, за которую ты ее купил. Нечего вещи пыль собирать, пускай она хоть другому послужит.
Дата Aug 20 2019, 00:12
Цитата (Барбацуца @ Aug 10 2019, 16:01)
О эти чудные детальки! Особенно ночью. На ковре. Наступил и забыл что шел по важным делам.


У меня лего нет. Но есть обыкновенные пластмассовые конструкторы. Младшая особенно любит порассыпать их по дому. Поэтому история знакома. До боли в ногах. И многих едреных слов в уме..
Дата Sep 2 2019, 15:23
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 20:00)
ты думаешь, кому-то нужен хлам, который я выкинул? Я же его поэтому и выкинул...

Для тебя - хлам, для других - сокровище. Знаешь истории о людях, которые подбирали вещи рядом с мусорниками, чистили, продавали их, а потом покупали себе квартиры?) Вот так.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 20:00)
А вот этого у нас откровенно не поймут! Подумают, что наркоман какой-то. В стране с нашим уровнем жизни в подарки, (то есть задаром) никто не верит. Все будут искать подвоха.

Да у нас тоже. Большой город, все тоже ждут подвоха.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 20:00)
Если мне будут попадаться фигурки слоников - я обязательно сохраню пару. Мало ли...))))

Давай, супер.))

Ребята, без шуток, антиквариат - это иногда золото. Моя мама любит ездить по second-hand магазинам и искать там фигурки и другие интересные вещи. И иногда находки - просто нечто. Она как-то купила музыкальную шкатулку за $10, а потом оказалось, что она стоит $800 - какая-то модная итальянская шкатулка, сделанная вручную и бла-бла-бла. Правда, замок сломан, но я не знаю, делает ли это ее дешевле или дороже.))
Дата Sep 12 2019, 01:28
Цитата (Варис @ Aug 10 2019, 18:07)
коллекционировать часы. У меня уже сейчас это по-тихоньку превращается в своего рода фетиш


Прикольненько. А ты сам часы носишь? Вот у меня в детстве была мечта иметь собственные часы. Ну, было у меня пары 3 часов. Каждую из них я потерял. и с тех пор, я понял, что часы - это не мое. Потом пошла эра мобильников и надобность в часах отпала окончательно, разве что для имиджа. Но это, пока, не в моем случае.
Дата Sep 12 2019, 01:30
Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:23)
без шуток, антиквариат - это иногда золото


Тут главное не ошибиться. А то наберешь себе гараж антиквариата, и будешь думать, что это - золото, а оно просто хлам)))))))))))). Не все старье - золото.
Дата Oct 17 2019, 09:04
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 01:28)
Прикольненько. А ты сам часы носишь? Вот у меня в детстве была мечта иметь собственные часы. Ну, было у меня пары 3 часов. Каждую из них я потерял. и с тех пор, я понял, что часы - это не мое. Потом пошла эра мобильников и надобность в часах отпала окончательно, разве что для имиджа. Но это, пока, не в моем случае.

Конечно, часы ношу постоянно, каждый день. Время от времени, конечно, отказываюсь от них и тогда часы становятся просто предметом коллекции, не более. Но это очень редкие дни, когда, например, надо выйти на прогулку, и тогда, чтобы не отвлекаться на что-то у тебя на запястье, часы я удаляю.

Для меня часы уже не средство определения времени, а украшение или покупка, которой я время от времени могу себя порадовать, заодно пополнить ею свою коллекцию. Учитывая то ограниченное количество украшений, которое себе может позволить мужчина, часы для меня - то что надо.
Дата Oct 17 2019, 12:32
Цитата (Оно @ Oct 17 2019, 09:04)
Для меня часы уже не средство определения времени, а украшение или покупка, которой я время от времени могу себя порадовать, заодно пополнить ею свою коллекцию. Учитывая то ограниченное количество украшений, которое себе может позволить мужчина, часы для меня - то что надо.

О, даааа. Многие мужчины (да и женщины) покупают часы, как украшение, подходящее под определенный образ. В этом есть шарм.
Дата Jul 29 2020, 09:38
Обыкновенное такое хобби. Хотя порой все эти коллекции не более чем мусор)) Я, например, собираю/ла стики сахара, чашки из разных городов, мерзавчики спиртного купленного в дьютифри аэропорта и не только, и прочее разное барахло из поездок. Для кого-то это не более чем хлам, а для меня ценные воспоминания =girl_blush=
Дата Aug 1 2020, 18:00
Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 12:32)
О, даааа. Многие мужчины (да и женщины) покупают часы, как украшение, подходящее под определенный образ. В этом есть шарм.

Хотя мне всегда, когда я прохожу мимо магазина часов, страшно стать фриком в этой теме и приобретать часы как только есть для этого средства.) Представляю, как это выглядит со стороны - обвешаются часами на каждой кисти и ходят. Раньше, кстати, это было вполне нормально, особенно для селебрити, но сейчас я считаю, это не нормально: все должно быть в меру.
Дата Jun 21 2021, 13:26
А почему бы и да? Своеобразный вид хобби. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не беременело.
Я коллекционирую бокалы, кружки, блокноты, марки, пластинки виниловые (и не виниловые тоже), карандаши, медиаторы, монетки, визитные карточки. У меня это на уровне подсознания: не хожу по таким магазинам осознанно с целью купить 20 медиаторов и 10 бокалов.
Дата Jun 21 2021, 14:32
У меня есть целая коробка с письмами, когда еще небыло интернетов это таки была крутая тема, флаги из стран где был, не настольные ,именно большие, у каждого свои причуды.
Дата Jun 22 2021, 06:12
Коллекционируем котиков из разных городов мира.))
Ещё матчевые и клубные футбольные шарфы.

Часы тоже тема, но я не сказала бы, что это можно считать коллекционированием.
Из смешного — у меня 20+ пар кроссовок, половина из них беговые.

Ну и да, медали с финишей забегов уже вполне можно считать коллекцией. :lol:
Дата Jun 24 2021, 11:55
Собираю медленно и не спеша образцы минералов и монеты. Ну, точнее, у меня не было изначально цели вести осмысленное собирательство: минералы я покупала по магазинам для конкретной, но пока не реализованной цели, а монеты... да чёт купила как-то раз одну свежевыпущенную для бати, и затем зачем-то уже свой альбом заполняю.
На самом деле мне кажется, что в таком занятии нет особого смысла. Раз за определённый промежуток времени просмотрел набранное – и отложил до следующего раза. Заполняешь постепенно по мере того, как вспомнил, что это тебе нравится. Главное, чтобы это не шло в ущерб бюджету и жизненному пространству.
Дата Jun 25 2021, 09:05
Nigel, не было интернетов и смсок...
Блин, реально классно. А ещё было время, когда открытки по почте присылали,.а в них тоже какой-то текст писали.
Дата Jun 27 2021, 00:51
Sunset Sarsaparilla, отправить тебе монеты?) На счет минералов не знаю, где их брать-то... Хотя я хотела поехать в шахту поискать камушки.
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jun 25 2021, 09:05)
А ещё было время, когда открытки по почте присылали,.а в них тоже какой-то текст писали.

Так еще делают.)))
Дата Jun 27 2021, 10:27
Бэйджиг, ничего себе, спасибо! Хотя это было бы дико неудобно. :shy1: :shy1:

У меня не очень много канадских, но все канадские монеты мне дико нравятся. У них крутой и стильный дизайн, а также хорошо отполированная блестящая поверхность (ну, по фото с телефона на коленке это не будет видно, да).
Показати текст спойлеру

Если завалялись дома какие-нибудь - куплю.
На американских есть клёвые серии парков и штатов, но там видимо то ли сплав, то ли чеканка какая-то другая. Даже не из оборота выглядят так, будто по рукам они уже походили. )) Не из-за дефектов, просто металл так смотрится. Наши российские, к сожалению, совсем так себе. 25 рублей - часто в дефектах, особенно из серий с олимпиадой и чм по футболу, 10 рублей - быстро гниют, если им не повезёт покрыться защитной патиной от хождения по рукам. Иногда и на золотые монеты жалуются, что они становятся "в крапинку". Инвестиционные монеты из чистого золота, блин.
А вы вообще ещё пользуетесь мелочью или по карте везде расплачиваетесь?

За минералами в шахту лезть как-то страшно. =lol= Они продаются на специальных выставках и в лавках при каких-нибудь минералогических/геологических музеях. Иногда в магазинах с бижутерией из натуральных камней встречаются. Но проще просто в интернет-магазинах.
Дата Jun 27 2021, 10:54
А я потихоньку продолжаю дело родных, тоже коллекционируя монеты и купюры из разных стран) Пока толком не путешествовала, потому мои вложения на данный момент ограничиваются разными версиями 10рублевых монет с городами, специальными монетами номиналом 25 рублей, выпущенными к ЧМ-2018 в России, а также несколькими кронами из поездки в Прагу и найденными случайно американскими центами :tiptoe:
Люблю разглядывать купюры и монеты, старые ли, новые... Интересно наблюдать различия между валютами разных стран)
моя скромная коллекция
Дата Jun 27 2021, 17:14
Sunset Sarsaparilla, я отправила тебе письмо в лп. Да, они интересные, а у моей мамы еще где-то лежит 30 кг необычных монет. 30 кг - это потому что мы их лет 5-7 собирали, чтобы потом продать дороже нумизмату, но до нумизмата мы не дошли. =lolbuagaga= Короче, я выберу тебе красивые, и побольше.)))

Американские тоже должны где-то валяться, ну или в банк зайду. Да, минералы было бы классно купить и собирать... но они сейчас в тренде, любой кристалл стоит весьма недешево.

Блудный Сом, вижу доллары, евро и 25 украинских копеек. Канадские монеты нннада?) Напишите мне письмо - отправлю. У меня только с организацией времени ужасно, я до сих пор некоторые новогодник подарки не отправила друзьям. =lolbuagaga=
Дата Jun 27 2021, 19:35
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 17:14)
Блудный Сом, вижу доллары, евро и 25 украинских копеек. Канадские монеты нннада?) Напишите мне письмо - отправлю. У меня только с организацией времени ужасно, я до сих пор некоторые новогодник подарки не отправила друзьям. =lolbuagaga=

Сфоткала подробнее все свои "иностранные" монеты) Они у меня отдельно хранятся от украинских и монет из СССР)
Канадские центы нашлись тоже, кстати) Но буду очень благодарна за еще какие-нибудь монетки)
Общим планом
Чуть поближе
Дата Jun 27 2021, 20:05
Блудный Сом, супер, красота! Вижу бобра на 5-центовике, мне еще нравится УТОЧКА (!!111) на 1-долларовом. А на 2-долларовом - медведь. Монеты по 25 центов - как попадется, но чаще всего именно они бывают олимпийскими.

Интересный факт: монеты в 1 цент перестали производить лет 5 или больше назад. Потому что их производство стоит дороже чем их номинал.)) Я пошла и купила штук 100-150 в банке перед тем, как производство остановилось. Это - мое наследство правнукам. =cheesy=
Дата Jun 27 2021, 20:31
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 20:05)
Вижу бобра на 5-центовике

У меня так себе со зрением иногда, потому я видела в этом бобре медведя, ахах

Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 20:05)
Я пошла и купила штук 100-150 в банке перед тем, как производство остановилось. Это - мое наследство правнукам. =cheesy=

Я так пыталась русские десятки с разными городами собрать, их много сделали, вроде, но в один день мне очень понадобились денежки и пришлось часть забрать.. Сначала в ход шли дубли, коих было нормально так, а потом пришлось и несколько без пары отобрать(((
Но все равно буду искать ещё их, хоть и пользуюсь наличными сейчас раз в почти никогда...
Дата Jun 27 2021, 21:11
У меня есть почти все четвертаки со штатами, кое-какие доллары, разные европейские монетки и куча российских рубликов. И с городами, и с министерствами, и Гагарины там разные... И всякие ноги бога...
Дата Jun 27 2021, 22:31
dovelet, ноги Бога? Не понял)))))
Дата Jun 28 2021, 06:07
Aleksi Kaunisvesi, это я про банкноты к ЧМ 2018. :D
Дата Jun 28 2021, 06:55
Цитата (dovelet @ Jun 28 2021, 06:07)
Aleksi Kaunisvesi, это я про банкноты к ЧМ 2018. :D

А они были?))
Чёт не помню, монетки помню, у меня даже есть и много.
В те времена в конторе при авансовых отчетах ими активно выдавали сдачу. :lol:
Дата Jul 4 2021, 16:24
dovelet, ааа) теперь понял) не стречал таких... Не повезло, наверно.
Дата Jul 6 2021, 11:30
Сто рублей, полимерные такие.
Дата Jul 10 2021, 18:53
dovelet, теперь буду искать.
У нас тут недавно новые банкноты выпустили, теперь тоже пойдут в коллекцию, хоть и номинал большой)
Дата Aug 11 2021, 16:54
Я в детстве камушки красивые коллекционировала... Дёшево и сердито)
Дата Aug 19 2021, 07:37
Эфридика, а сейчас что?
Кстати, я собираю рок-коллекцию. Дойдем до миллиона...
Додано через хвилину
В плане, песни коллекционирую...
Дата Aug 19 2021, 14:46
Aleksi Kaunisvesi, ничего)
Дата Aug 24 2021, 07:38
По-моему это просто хобби 🤷‍♀️
Я и сама монеты старинные коллекционирую...
Дата Dec 21 2021, 17:45
Показати текст спойлеру
Дата Dec 21 2021, 22:19
гитик, агонь, я бы взял такой )
Но по ходу у меня будет коллекция из плохого постельного белья
Дата Dec 22 2021, 05:23
Цитата (Nigel @ Dec 21 2021, 22:19)
гитик, агонь, я бы взял такой )

ооо, ты играешь? ооо
Цитата (Nigel @ Dec 21 2021, 22:19)
Но по ходу у меня будет коллекция из плохого постельного белья

женись! тещинька надарит хорошего
Дата Dec 22 2021, 08:29
гитик, не верю я подаркам, все ж из тех самых интернетов( на видео красиво, а на деле как фсигда( Маркетинг блин

или эт реклама твоей Мамы?
Дата Dec 25 2021, 16:43
Это нормальное хобби. Только надо чтобы это не перерастало до фанатизма. А я обертки от туалетной бумаги не коллекционировал. Только монеты и камни. Некоторые простые камни очень красивы. И ракушки. Один раз, когда был на море собрал ракушки и из них сделал ожерелье. До сих пор хранится.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1648 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:22:16, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP