Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекционеры

Згорнути питання Ваше мнение
Это совершенно нормально. 18 ]  [32.14%]
Бред. Пустая трата времени и денег. 4 ]  [7.14%]
Обыкновенное такое хобби. 25 ]  [44.64%]
Да я и сам, помнится, обертки от туалетной бумаги коллекционировал. 9 ]  [16.07%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Феликсфилиципс
Дата Aug 6 2019, 20:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





SimiSlash Flitwick, ну я и намекаю, что не надо оценивать вещь дороже чем она есть, а цифра она взята скажем так не то чтобы из потолка, но с цены советских купюр, рыночная стоимость, которых около 100-250 рублей (это говорю к примеру), но видел их и за более дорогую цену, и я просто улыбался это и проходил мимо (точнее покупал по нормальной цене, а не завышенной в пару раз)
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 6 2019, 20:34
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Феликсфилиципс, Ты говорил, что любишь коллекционировать всякие вещи, но через какой-то период меняешь предпочтения. Что ты собираешь сейчас???
^
Феликсфилиципс
Дата Aug 6 2019, 20:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





SimiSlash Flitwick, ну есть такая вещь лего (серия связанная с ГП), минус естественно цена, уж дорогое удовольствие, но на праздники можно)
Раньше был и бонистом (банкноты) и различные коллекционные машинки, шахматные фигурки Гарри Поттера.
Но не могу до конца собрать, ибо когда мне это интересно, то не очень удобно восполнять свои желания для коллекции (а все-таки это хобби и надо тратить если больше не куда двать деньги (ну или баловать по праздникам себя)), особенно это касаетгся бонистки и лего))
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 7 2019, 15:37
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
шахматные фигурки Гарри Поттера.


Это, наверное, круто.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
ну есть такая вещь лего


Вот с таким я сталкивался. Есть знакомый, который фанатеет от лего. Ему уже за 30, а он до сих пор собирает. Классно, когда есть такое увлечение.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
Раньше был и бонистом


Отец в молодости собирал монеты. Ну собрал, не очень много, но были разные, и даже довольно старые. Перестал давно, но те монеты так и лежат в металлической коробочке.. А годы все идут...
^
гитик
Дата Aug 10 2019, 15:56
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:45)
шахматные фигурки Гарри Поттера

моим лет десять уже, а кони как живыедо сих пор ржут
если есть лишний маховик времени, куплю за разумную цену
^
гитик
Дата Aug 10 2019, 16:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 15:37)
Вот с таким я сталкивался. Есть знакомый, который фанатеет от лего. Ему уже за 30, а он до сих пор собирает. Классно, когда есть такое увлечение.

О эти чудные детальки! Особенно ночью. На ковре. Наступил и забыл что шел по важным делам. Хуже только маленькие заколочки. Милые такие, со стразиками
^
Варис
Дата Aug 10 2019, 18:07
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Я вот в будущем планирую коллекционировать часы. У меня уже сейчас это по-тихоньку превращается в своего рода фетиш, но я осознал, что приобретать много часов (пускай швейцарских, дорогих, но еще не самых ценных на рынке) на данный момент не разумно, поэтому реализацию плана по коллекционированию я откладываю немного на потом, да и когда доход будет немного больше. Но вот что я действительно осознал, так это то, что если приобретенная тобой вещь тобой не используется (если это произведение искусства, как часы, например, или ювелирное украшение), то его непременно нужно продавать, пусть и по намного заниженной цене в сравнении с ценой, за которую ты ее купил. Нечего вещи пыль собирать, пускай она хоть другому послужит.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 20 2019, 00:12
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Барбацуца @ Aug 10 2019, 16:01)
О эти чудные детальки! Особенно ночью. На ковре. Наступил и забыл что шел по важным делам.


У меня лего нет. Но есть обыкновенные пластмассовые конструкторы. Младшая особенно любит порассыпать их по дому. Поэтому история знакома. До боли в ногах. И многих едреных слов в уме..
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 2 2019, 15:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 20:00)
ты думаешь, кому-то нужен хлам, который я выкинул? Я же его поэтому и выкинул...

Для тебя - хлам, для других - сокровище. Знаешь истории о людях, которые подбирали вещи рядом с мусорниками, чистили, продавали их, а потом покупали себе квартиры?) Вот так.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 20:00)
А вот этого у нас откровенно не поймут! Подумают, что наркоман какой-то. В стране с нашим уровнем жизни в подарки, (то есть задаром) никто не верит. Все будут искать подвоха.

Да у нас тоже. Большой город, все тоже ждут подвоха.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 20:00)
Если мне будут попадаться фигурки слоников - я обязательно сохраню пару. Мало ли...))))

Давай, супер.))

Ребята, без шуток, антиквариат - это иногда золото. Моя мама любит ездить по second-hand магазинам и искать там фигурки и другие интересные вещи. И иногда находки - просто нечто. Она как-то купила музыкальную шкатулку за $10, а потом оказалось, что она стоит $800 - какая-то модная итальянская шкатулка, сделанная вручную и бла-бла-бла. Правда, замок сломан, но я не знаю, делает ли это ее дешевле или дороже.))
^
SimiSlash Flitwick
Дата Sep 12 2019, 01:28
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Варис @ Aug 10 2019, 18:07)
коллекционировать часы. У меня уже сейчас это по-тихоньку превращается в своего рода фетиш


Прикольненько. А ты сам часы носишь? Вот у меня в детстве была мечта иметь собственные часы. Ну, было у меня пары 3 часов. Каждую из них я потерял. и с тех пор, я понял, что часы - это не мое. Потом пошла эра мобильников и надобность в часах отпала окончательно, разве что для имиджа. Но это, пока, не в моем случае.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:32:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP