Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекционеры

Згорнути питання Ваше мнение
Это совершенно нормально. 18 ]  [32.14%]
Бред. Пустая трата времени и денег. 4 ]  [7.14%]
Обыкновенное такое хобби. 25 ]  [44.64%]
Да я и сам, помнится, обертки от туалетной бумаги коллекционировал. 9 ]  [16.07%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
SimiSlash Flitwick
Дата Sep 12 2019, 01:30
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:23)
без шуток, антиквариат - это иногда золото


Тут главное не ошибиться. А то наберешь себе гараж антиквариата, и будешь думать, что это - золото, а оно просто хлам)))))))))))). Не все старье - золото.
^
Варис
Дата Oct 17 2019, 09:04
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 01:28)
Прикольненько. А ты сам часы носишь? Вот у меня в детстве была мечта иметь собственные часы. Ну, было у меня пары 3 часов. Каждую из них я потерял. и с тех пор, я понял, что часы - это не мое. Потом пошла эра мобильников и надобность в часах отпала окончательно, разве что для имиджа. Но это, пока, не в моем случае.

Конечно, часы ношу постоянно, каждый день. Время от времени, конечно, отказываюсь от них и тогда часы становятся просто предметом коллекции, не более. Но это очень редкие дни, когда, например, надо выйти на прогулку, и тогда, чтобы не отвлекаться на что-то у тебя на запястье, часы я удаляю.

Для меня часы уже не средство определения времени, а украшение или покупка, которой я время от времени могу себя порадовать, заодно пополнить ею свою коллекцию. Учитывая то ограниченное количество украшений, которое себе может позволить мужчина, часы для меня - то что надо.
^
dovelet
Дата Oct 17 2019, 12:32
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Оно @ Oct 17 2019, 09:04)
Для меня часы уже не средство определения времени, а украшение или покупка, которой я время от времени могу себя порадовать, заодно пополнить ею свою коллекцию. Учитывая то ограниченное количество украшений, которое себе может позволить мужчина, часы для меня - то что надо.

О, даааа. Многие мужчины (да и женщины) покупают часы, как украшение, подходящее под определенный образ. В этом есть шарм.
^
Satine
Дата Jul 29 2020, 09:38
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Обыкновенное такое хобби. Хотя порой все эти коллекции не более чем мусор)) Я, например, собираю/ла стики сахара, чашки из разных городов, мерзавчики спиртного купленного в дьютифри аэропорта и не только, и прочее разное барахло из поездок. Для кого-то это не более чем хлам, а для меня ценные воспоминания =girl_blush=
^
Варис
Дата Aug 1 2020, 18:00
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (dovelet @ Oct 17 2019, 12:32)
О, даааа. Многие мужчины (да и женщины) покупают часы, как украшение, подходящее под определенный образ. В этом есть шарм.

Хотя мне всегда, когда я прохожу мимо магазина часов, страшно стать фриком в этой теме и приобретать часы как только есть для этого средства.) Представляю, как это выглядит со стороны - обвешаются часами на каждой кисти и ходят. Раньше, кстати, это было вполне нормально, особенно для селебрити, но сейчас я считаю, это не нормально: все должно быть в меру.
^
Alexi Laiho
Дата Jun 21 2021, 13:26
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





А почему бы и да? Своеобразный вид хобби. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не беременело.
Я коллекционирую бокалы, кружки, блокноты, марки, пластинки виниловые (и не виниловые тоже), карандаши, медиаторы, монетки, визитные карточки. У меня это на уровне подсознания: не хожу по таким магазинам осознанно с целью купить 20 медиаторов и 10 бокалов.
^
Nigel
Дата Jun 21 2021, 14:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





У меня есть целая коробка с письмами, когда еще небыло интернетов это таки была крутая тема, флаги из стран где был, не настольные ,именно большие, у каждого свои причуды.
^
Margot
Дата Jun 22 2021, 06:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Коллекционируем котиков из разных городов мира.))
Ещё матчевые и клубные футбольные шарфы.

Часы тоже тема, но я не сказала бы, что это можно считать коллекционированием.
Из смешного — у меня 20+ пар кроссовок, половина из них беговые.

Ну и да, медали с финишей забегов уже вполне можно считать коллекцией. :lol:
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Jun 24 2021, 11:55
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Собираю медленно и не спеша образцы минералов и монеты. Ну, точнее, у меня не было изначально цели вести осмысленное собирательство: минералы я покупала по магазинам для конкретной, но пока не реализованной цели, а монеты... да чёт купила как-то раз одну свежевыпущенную для бати, и затем зачем-то уже свой альбом заполняю.
На самом деле мне кажется, что в таком занятии нет особого смысла. Раз за определённый промежуток времени просмотрел набранное – и отложил до следующего раза. Заполняешь постепенно по мере того, как вспомнил, что это тебе нравится. Главное, чтобы это не шло в ущерб бюджету и жизненному пространству.
^
Alexi Laiho
Дата Jun 25 2021, 09:05
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Nigel, не было интернетов и смсок...
Блин, реально классно. А ещё было время, когда открытки по почте присылали,.а в них тоже какой-то текст писали.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:58:05, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP