Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекционеры

Згорнути питання Ваше мнение
Это совершенно нормально. 18 ]  [32.14%]
Бред. Пустая трата времени и денег. 4 ]  [7.14%]
Обыкновенное такое хобби. 25 ]  [44.64%]
Да я и сам, помнится, обертки от туалетной бумаги коллекционировал. 9 ]  [16.07%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Jun 27 2021, 00:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Sunset Sarsaparilla, отправить тебе монеты?) На счет минералов не знаю, где их брать-то... Хотя я хотела поехать в шахту поискать камушки.
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jun 25 2021, 09:05)
А ещё было время, когда открытки по почте присылали,.а в них тоже какой-то текст писали.

Так еще делают.)))
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Jun 27 2021, 10:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Бэйджиг, ничего себе, спасибо! Хотя это было бы дико неудобно. :shy1: :shy1:

У меня не очень много канадских, но все канадские монеты мне дико нравятся. У них крутой и стильный дизайн, а также хорошо отполированная блестящая поверхность (ну, по фото с телефона на коленке это не будет видно, да).
Показати текст спойлеру

Если завалялись дома какие-нибудь - куплю.
На американских есть клёвые серии парков и штатов, но там видимо то ли сплав, то ли чеканка какая-то другая. Даже не из оборота выглядят так, будто по рукам они уже походили. )) Не из-за дефектов, просто металл так смотрится. Наши российские, к сожалению, совсем так себе. 25 рублей - часто в дефектах, особенно из серий с олимпиадой и чм по футболу, 10 рублей - быстро гниют, если им не повезёт покрыться защитной патиной от хождения по рукам. Иногда и на золотые монеты жалуются, что они становятся "в крапинку". Инвестиционные монеты из чистого золота, блин.
А вы вообще ещё пользуетесь мелочью или по карте везде расплачиваетесь?

За минералами в шахту лезть как-то страшно. =lol= Они продаются на специальных выставках и в лавках при каких-нибудь минералогических/геологических музеях. Иногда в магазинах с бижутерией из натуральных камней встречаются. Но проще просто в интернет-магазинах.
^
Блудный Сом
Дата Jun 27 2021, 10:54
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





А я потихоньку продолжаю дело родных, тоже коллекционируя монеты и купюры из разных стран) Пока толком не путешествовала, потому мои вложения на данный момент ограничиваются разными версиями 10рублевых монет с городами, специальными монетами номиналом 25 рублей, выпущенными к ЧМ-2018 в России, а также несколькими кронами из поездки в Прагу и найденными случайно американскими центами :tiptoe:
Люблю разглядывать купюры и монеты, старые ли, новые... Интересно наблюдать различия между валютами разных стран)
моя скромная коллекция
^
Фея кленового сиропа
Дата Jun 27 2021, 17:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Sunset Sarsaparilla, я отправила тебе письмо в лп. Да, они интересные, а у моей мамы еще где-то лежит 30 кг необычных монет. 30 кг - это потому что мы их лет 5-7 собирали, чтобы потом продать дороже нумизмату, но до нумизмата мы не дошли. =lolbuagaga= Короче, я выберу тебе красивые, и побольше.)))

Американские тоже должны где-то валяться, ну или в банк зайду. Да, минералы было бы классно купить и собирать... но они сейчас в тренде, любой кристалл стоит весьма недешево.

Блудный Сом, вижу доллары, евро и 25 украинских копеек. Канадские монеты нннада?) Напишите мне письмо - отправлю. У меня только с организацией времени ужасно, я до сих пор некоторые новогодник подарки не отправила друзьям. =lolbuagaga=
^
Блудный Сом
Дата Jun 27 2021, 19:35
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 17:14)
Блудный Сом, вижу доллары, евро и 25 украинских копеек. Канадские монеты нннада?) Напишите мне письмо - отправлю. У меня только с организацией времени ужасно, я до сих пор некоторые новогодник подарки не отправила друзьям. =lolbuagaga=

Сфоткала подробнее все свои "иностранные" монеты) Они у меня отдельно хранятся от украинских и монет из СССР)
Канадские центы нашлись тоже, кстати) Но буду очень благодарна за еще какие-нибудь монетки)
Общим планом
Чуть поближе
^
Фея кленового сиропа
Дата Jun 27 2021, 20:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Блудный Сом, супер, красота! Вижу бобра на 5-центовике, мне еще нравится УТОЧКА (!!111) на 1-долларовом. А на 2-долларовом - медведь. Монеты по 25 центов - как попадется, но чаще всего именно они бывают олимпийскими.

Интересный факт: монеты в 1 цент перестали производить лет 5 или больше назад. Потому что их производство стоит дороже чем их номинал.)) Я пошла и купила штук 100-150 в банке перед тем, как производство остановилось. Это - мое наследство правнукам. =cheesy=
^
Блудный Сом
Дата Jun 27 2021, 20:31
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 20:05)
Вижу бобра на 5-центовике

У меня так себе со зрением иногда, потому я видела в этом бобре медведя, ахах

Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 20:05)
Я пошла и купила штук 100-150 в банке перед тем, как производство остановилось. Это - мое наследство правнукам. =cheesy=

Я так пыталась русские десятки с разными городами собрать, их много сделали, вроде, но в один день мне очень понадобились денежки и пришлось часть забрать.. Сначала в ход шли дубли, коих было нормально так, а потом пришлось и несколько без пары отобрать(((
Но все равно буду искать ещё их, хоть и пользуюсь наличными сейчас раз в почти никогда...
^
dovelet
Дата Jun 27 2021, 21:11
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





У меня есть почти все четвертаки со штатами, кое-какие доллары, разные европейские монетки и куча российских рубликов. И с городами, и с министерствами, и Гагарины там разные... И всякие ноги бога...
^
Alexi Laiho
Дата Jun 27 2021, 22:31
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





dovelet, ноги Бога? Не понял)))))
^
dovelet
Дата Jun 28 2021, 06:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Aleksi Kaunisvesi, это я про банкноты к ЧМ 2018. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:35:26, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP