Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коллекционеры

Згорнути питання Ваше мнение
Это совершенно нормально. 18 ]  [32.14%]
Бред. Пустая трата времени и денег. 4 ]  [7.14%]
Обыкновенное такое хобби. 25 ]  [44.64%]
Да я и сам, помнится, обертки от туалетной бумаги коллекционировал. 9 ]  [16.07%]
Усього голосів: 56
Гості не можуть голосувати 
menshikov
Дата Nov 20 2012, 10:38
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Я считаю , что это правое дало, так как у коллекционера есть своё занятия , а если у человек есть свое занятия , то он проживет жизнь интересно и весело.
^
Феликсфилиципс
Дата Jul 16 2019, 10:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Я люблю коллекционировать всякие вещи) Как это происходит, я коллекционирую одну вещь, но через полгода она мне надоедает и я коллекционирую уже другое
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 30 2019, 01:25
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Феликсфилиципс @ Jul 16 2019, 10:53)
я коллекционирую одну вещь, но через полгода она мне надоедает и я коллекционирую уже другое


А мне все как-то ты было интересно попробовать это дело. Решил собирать различные зажигалки. Не помню, сколько я там насобирал, но в один прекрасный день, подумал, что в доме и так много всякого ненужного хлама. И выкинул.. Все.. Подчистую.. На этом мое коллекционирование закончилось.
^
Смерть Ворогам
Дата Jul 30 2019, 01:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





В детстве была мода, коллекционировать бутылочные крышки (обычно - от пива. Найденные)
И ещё такие маленькие карточки-кадендарики , с разными рисунками на обороте. Обычно с котиками или собачками.
То, что сохранилось, и куда изредка подкидываю новенькое - иностранные монеты в копилку. В той копилке, правда, большая часть советских монет.
^
Смерть Ворогам
Дата Jul 30 2019, 01:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





SimiSlash Flitwick, круто когда собирают зажигалки типа Zippo:)
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 30 2019, 01:49
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Jul 30 2019, 01:41)
круто когда собирают зажигалки типа Zippo


Круто.. И дорого, особенно если зажигалки настоящие!!))))
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 3 2019, 17:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 30 2019, 01:25)
А мне все как-то ты было интересно попробовать это дело. Решил собирать различные зажигалки. Не помню, сколько я там насобирал, но в один прекрасный день, подумал, что в доме и так много всякого ненужного хлама. И выкинул.. Все.. Подчистую.. На этом мое коллекционирование закончилось.

Меня устраивает все, кроме того что ты их ВЫКИНУЛ. Я бы отдала кому-то. =resent= Или стояла бы на улице и дарила бы всем желающим.)) Не люблю выбрасывать вещи.

Я коллекционирую две вещи: фигурки слоников из разных стран и чашки. Слоников пока мало, поэтому они в сохранности, а вот если чашек становится много - я их раздаю. Дешевое такое хобби. Просто люблю чашки и слоников, что еще сказать.))
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 6 2019, 20:00
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:28)
Меня устраивает все, кроме того что ты их ВЫКИНУЛ. Я бы отдала кому-то.


ты думаешь, кому-то нужен хлам, который я выкинул? Я же его поэтому и выкинул...

Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:28)
Или стояла бы на улице и дарила бы всем желающим.))


А вот этого у нас откровенно не поймут! Подумают, что наркоман какой-то. В стране с нашим уровнем жизни в подарки, (то есть задаром) никто не верит. Все будут искать подвоха.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:28)
Я коллекционирую две вещи: фигурки слоников из разных стран и чашки. Слоников пока мало, поэтому они в сохранности, а вот если чашек становится много - я их раздаю. Дешевое такое хобби. Просто люблю чашки и слоников, что еще сказать.))


Если мне будут попадаться фигурки слоников - я обязательно сохраню пару. Мало ли...))))
^
Феликсфилиципс
Дата Aug 6 2019, 20:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





SimiSlash Flitwick, кто знает, кто знает. Думаю наверняка есть какие-нибудь клубы или места где можно купить/продать коллекционные вещи. Но особо конечно слышал, но знаю, что собирают почти все и наверняка найдется тот, кто будет готов заплатить (особенно если это не стоит как самолет, а стоит чуть дороже обычной зажигалки), если она уж супер редкая (какая-то крутая), что вряд ли, то теоретически можно продать и по хорошей цене. Но надо смотреть, чтобы не было смешной ситуации, что эту вещь стоит у кого-то 1000₽, а у другого 250₽, причем в одном и том же городе и при таких же условиях покупки.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 6 2019, 20:22
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 6 2019, 20:10)
Но надо смотреть, чтобы не было смешной ситуации, что эту вещь стоит у кого-то 1000₽, а у другого 250₽, причем в одном и том же городе и при таких же условиях покупки.


Неужели ты думаешь, мне удалось собрать настолько дорогие и хорошие зажигалки. Бери ниже.. То, что у меня было - не стоило даже особых усилий)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1509 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:08:02, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP