Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 19 2013, 14:24
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 19 2013, 14:03)
Это шутка? Какое из человеческих обществ когда-либо соответствовало этой идиллии?

Первобытное :D
Дата Sep 19 2013, 14:25
Цитата (Guffy @ Sep 19 2013, 14:08)
ну, у нее голова меньше болит, к примеру.

Так вроде наоборот: у женщин за тридцать с сексуальностью в среднем получше.
Дата Sep 19 2013, 14:35
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 19 2013, 14:25)
Так вроде наоборот: у женщин за тридцать с сексуальностью в среднем получше.

оу. назаметку ну, для разнообразия, наверное. :D
Дата Sep 19 2013, 16:03
Пополь- Вух,
Цитата
Обычно и мужчины в этом возрасте уже женаты и имеют детей.

Обычно, но всё же не всегда. К тому же если есть незамужние тридцативосьмилетние женщины- почему бы не предположить, что где- то есть и холостые тридцативосьмилетние мужчины? Это я так, к слову. К тому же если женщина жаждет отношений- она их найдёт. Вопрос с замужеством её, конечно, остаётся открытым. Но есть женщины вроде волков- одиночек, которые, имея любовников, не желают обременять себя узами брака. Такое, хоть и не часто, а тоже бывает.
Цитата
А это с древности так было.

Это шутка? Не поняла вашу мысль... :D
Цитата
Это все очень трогательно, но когда кто-то доминирует, а то и властвует, он ведь не просто так доминирует. Это делается для того, чтобы что-то иметь за чужой счет. И я понимаю, семейное насилие тема спорная. Но даже и по самым скромным оценкам, наиболее опасные для женщин существа - это их защитники.

А когда молоденькая девушка живёт за счёт состоявшегося взрослого мужчины- это ничего? Я, конечно, за равноправие, но только что- то подсказывает мне, что в паре кто- то доминирует. И лучше, если это будет мужчина(но в пределах, разумного, разумеется, без всяких тиранических замашек! :D )
Кстати, тиранические замашки может иметь не только взрослый мужчина, но и молодой человек.И юноша может помыкать своей взрослой возлюбленной, которая, беззаветно его любя, будет позволять себе такое отношение. Тут уж от человека зависит и от его характера.
Цитата
Ну, у него с эрекцией все точно в порядке, например. А вот для чего 38-летнему 20-летняя?

Ммм... По- моему, я говорила, что разница в возрасте в сторону мужчины более чем в двенадцать- четырнадцать лет тоже кажется мне негармоничной? Предположу, что опытного мужчину привлекает неопытность и невинность девушки. А вот что привлекает девушку в нём- вопрос...
Ваши доводы, увы, меня не убедили. Я всё ещё не могу представить, зачем взрослой женщине нужен молоденький юноша, который, по сути, годится ей в сыновья. Неужели в таких парах всё завязано только на сексуальной части отношений? Тогда всё печально, увы, ибо семейная жизнь- не только секс.
Дата Sep 19 2013, 17:01
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
К тому же если есть незамужние тридцативосьмилетние женщины- почему бы не предположить, что где- то есть и холостые тридцативосьмилетние мужчины?

Так я примерно о том же. Если есть холостые среди 38-летних мужчин, то среди женщин их будет больше. А схема между тем предусматривает, что женщина должна быть младше.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
Это шутка? Не поняла вашу мысль... :D

С одной стороны, шутка, конечно. Ну, то есть ощущение дисгармонии и неправильности никуда не девается, но...
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
Кстати, тиранические замашки может иметь не только взрослый мужчина, но и молодой человек.И юноша может помыкать своей взрослой возлюбленной, которая, беззаветно его любя, будет позволять себе такое отношение. Тут уж от человека зависит и от его характера.

Ух-ты. Только-только он, забитый и ничтожный подкаблучник, безропотно подчинялся и прятался за её спиной от опасностей. Чудесное преображение в настоящего защитника =smiles=
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
А когда молоденькая девушка живёт за счёт состоявшегося взрослого мужчины- это ничего?

Ну, если он дает ей деньги за то, что она занимается детьми и домашними делами, то ничего плохого. Если речь о проституции, то бог им судья, как говорится.
Просто когда один человек зависит от другого, это делает его уязвимым. Пардон, но даже матери своих родных детей сплошь и рядом бьют и попрекают. А тут - Муж и Господин и поднадоевшая непослушная жена. Тысяч десять убитых в год в одной только России. Про избиения, изнасилования и моральный террор даже приблизительной статистики нет.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
Я, конечно, за равноправие, но только что- то подсказывает мне, что в паре кто- то доминирует. И лучше, если это будет мужчина(но в пределах, разумного, разумеется, без всяких тиранических замашек! :D )

Если это не настоящее доминирование, то какая разница? тем более для посторонних?
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
По- моему, я говорила, что разница в возрасте в сторону мужчины более чем в двенадцать- четырнадцать лет тоже кажется мне негармоничной?

Ну, тогда, может быть, не стоит приводить такие примеры? Я просто отзеркалил.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
Предположу, что опытного мужчину привлекает неопытность и невинность девушки.

Неопытность, беззащитность... Я бы не сказал, что это убедительнее.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 16:03)
Неужели в таких парах всё завязано только на сексуальной части отношений? Тогда всё печально, увы, ибо семейная жизнь- не только секс.

Не вижу, где сказано, что только. Есть же ещё неопытность, невинность - это ведь такая огромная ценность в семейной жизни, бгг.
Дата Sep 19 2013, 17:48
Пополь- Вух,
Цитата
Так я примерно о том же. Если есть холостые среди 38-летних мужчин, то среди женщин их будет больше. А схема между тем предусматривает, что женщина должна быть младше.

Это статистика? :D Женщине очень часто комфортно с мужчиной постарше(я не имею в виду слишком большую разницу) Для меня мужчина может быть старше женщины ну, лет на семь- восемь, десять- тринадцать- самый край. А старше чем на пятнадцать лет - это полная дисгармония.
Цитата
С одной стороны, шутка, конечно. Ну, то есть ощущение дисгармонии и неправильности никуда не девается, но...

Вы не любите рыжих женщин, я правильно поняла? :D Однако и среди рыжих могут попадаться хорошенькие.
Цитата
Ух-ты. Только-только он, забитый и ничтожный подкаблучник, безропотно подчинялся и прятался за её спиной от опасностей. Чудесное преображение в настоящего защитника

"Каждая несчастная семья несчастлива по- своему". :D Я же писала, что всё зависит от характера человека. Один двадцатилетний юноша может быть безвольной тряпкой и подкаблучником, другой - тираном. Это, конечно, и от женщины зависит в некоей мере. Если она своего молодого любовника держит в ежовых рукавицах, он, собственно, и становится таким подкаблучником, каким его воспел Вячеслав Мясников на одном из концертов "Уральских Пельменей". Если женщина, напротив, расстилается перед мужчиной, благоговея перед ним за то, что он, такой молодой и красивый, обратил на неё внимание, то, соответственно, он становится тираном. Когда речь заходит о молодом парнишке и взрослой женщине, я лично склоняюсь к первому варианту. Но и второй исключать нельзя. А могут ли отношения таких партнёров быть равными- вопрос...
Цитата
Ну, если он дает ей деньги за то, что она занимается детьми и домашними делами, то ничего плохого. Если речь о проституции, то бог им судья, как говорится.
Просто когда один человек зависит от другого, это делает его уязвимым. Пардон, но даже матери своих родных детей сплошь и рядом бьют и попрекают. А тут - Муж и Господин и поднадоевшая непослушная жена. Тысяч десять убитых в год в одной только России. Про избиения, изнасилования и моральный террор даже приблизительной статистики нет.

Мрачно вы на всё смотрите, мрачно... Понимаю, что жизнь такая стала, но нельзя же все семьи под одну гребёнку. Повторюсь- я только за равные отношения, но, боюсь, в жизни всё по- другому. И решающее слово, мне кажется, должно принадлежать мужчине. Хотя если этот мужчина действительно любит свою жену, то он и к её мнению прислушается, и за советом не постесняется обратиться. Но лучше мужчина, который, являясь главой семьи, способен решать проблемы, чем молоденький мальчик, желающий при любом удобном случае спихнуть свои проблемы на жену,возможно, тоже нуждающуюся в помощи и поддержке.
А если муж избивает, насилует и всячески унижает жену- медлить нельзя. Уходить надо. Только почему вы думаете, что тридцатилетний мужчина будет настроен к своей двадцатилетней жене более агрессивно, чем, например, двадцатилетний юноша к тридцатилетней любовнице(ну, или жене). Случаи- то всякие бывают, и агрессивность мужчины не от возраста зависит, а от характера и взглядов на жизнь.
Цитата
Если это не настоящее доминирование, то какая разница? тем более для посторонних?

Какое не настоящее доминирование? Не поняла вас... :D
Цитата
Ну, тогда, может быть, не стоит приводить такие примеры? Я просто отзеркалил.

Повторюсь, если вы меня немного не поняли. Я считаю, что разница между мужчиной и женщиной в десять лет в сторону мужчины- вполне приемлемо, на мой взгляд. А когда женщина старше мужчины в десять лет- несколько дисгармонично.
А когда разница в возрасте составляет более двенадцати- тринадцати лет(неважно, в чью сторону)- это не слишком хорошо в любом случае, неважно при этом, женщина старше мужчины или наоборот. ИМХО. :D
Цитата
Неопытность, беззащитность... Я бы не сказал, что это убедительнее.

Вы спросили- я ответила. И неопытность не всегда равна беззащитности. И, выходит, тридцативосьмилетней женщине нравится невинность и беззащитность двадцатилетнего мальчика? Неудивительно, что такие женщины кажутся для своих возлюбленных заботливыми мамочками. Мне кажется, в таких отношениях есть некоторая доля почти материнской нежности, материнского инстинкта. Вопрос: хорошо ли это для молодого человека, да и для его взрослой женщины тоже, если их отношения строятся как модель "мать- сыночек?"
Цитата
Не вижу, где сказано, что только. Есть же ещё неопытность, невинность - это ведь такая огромная ценность в семейной жизни, бгг.

Неопытность двадцатилетнего юноши? Или чья- то ещё? Повторюсь: мне не нравится, когда разница в возрасте составляет более четырнадцати- пятнадцати лет, и пары, где сорокалетние мужики соблазняют двадцатилетних девушек, так же непонятны для меня, как и пары, где сорокалетняя дама готова соблазнить двадцатилетнего юношу. Просто пара, где женщина намного старше, кажется более дисгармоничной, и всё.
Для меня лично нормальной разницей в возрасте является, когда женщина старше мужчины на пять- семь лет(это край), а мужчина- на десять- двенадцать. А дальше уже идёт сплошная дисгармония. ИМХО :D
Дата Sep 19 2013, 19:15
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
Это статистика? :D

Ну да. Женщин в этом возрасте просто физически больше. У мужчин сверхсмертность же.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
Женщине очень часто комфортно с мужчиной постарше

Ну, кому комфортно, это их дело. Я ж ничего не говорю: дети тянутся к тем, кто постарше, это нормально. Просто сомневаюсь, что эти ваши зрелые женщины массово тянутся к старичкам.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
Вы не любите рыжих женщин, я правильно поняла? :D Однако и среди рыжих могут попадаться хорошенькие.

Мне и блондинки кажутся подозрительными, если честно.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
Понимаю, что жизнь такая стала

Стала? Так сейчас, небось, получше.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
Какое не настоящее доминирование?

Ну, такое, чтоб и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
Цитата
И решающее слово, мне кажется, должно принадлежать мужчине.

Решающее слово в каких вопросах? Кто будет лук резать, а кто морковку чистить? Так для этого не надо доминировать. Какой автомобиль купить? Так кого деньги, тот и покупает. Пользоваться презервативом или делать аборт? рожать ли дома? отдать ли ребенка в детдом? Смотреть всей семьёй футбол или Дом-2? Ложиться спать в 10 или 11? Может быть, есть закрытый перечень? А то ведь недопонимание может выйти.
Доминирование, грубо говоря, это когда я говорю - ты делаешь. Ты не хочешь - я настаиваю. Ты отказываешься - я создаю проблемы. Потому что я тебя кормлю и одеваю, потому что деваться тебе некуда, потому что могу и в глаз дать. Ну вот что-то в таком роде, не обязательно даже с тиранством, можно и добровольно. Конечно, с недавних пор в развитых странах существует развод и женщины даже признаны полноценными людьми (тут поторопились, конечно). Но по-прежнему есть дети, из-за чего женщины более уязвимы.
Цитата
Хотя если этот мужчина действительно любит свою жену, то он и к её мнению прислушается, и за советом не постесняется обратиться.

Любовь это хорошо, но семья это немного про другое. Любить и так можно.
"Не постесняется обратиться за советом!" - обалдеть.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
А если муж избивает, насилует и всячески унижает жену- медлить нельзя. Уходить надо.

Если решающее слово и правда за мужчиной, то убежать сложновато.
Цитата
Только почему вы думаете, что тридцатилетний мужчина будет настроен к своей двадцатилетней жене более агрессивно, чем, например, двадцатилетний юноша к тридцатилетней любовнице(ну, или жене).

Ну, хотя бы потому что зрелому человеку проще послать.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
Повторюсь, если вы меня немного не поняли. Я считаю, что разница между мужчиной и женщиной в десять лет в сторону мужчины- вполне приемлемо, на мой взгляд. А когда женщина старше мужчины в десять лет- несколько дисгармонично.

Нет, это я понял. Я не понял, зачем тогда приводить примеры про 38-летнюю женщину и 20-летнего юношу, а потом удивляться отзеркаливанию. Давайте про 21-летнего и 29-летнюю. Это через край? Это цветущая юность и увядающая старость? Или это их личное дело?
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 17:48)
И, выходит, тридцативосьмилетней женщине нравится невинность и беззащитность двадцатилетнего мальчика?

Не знаю. Но подозреваю, что тяжелый опыт может побудить тянуться к тем, что более безопасен.
Цитата
Вопрос: хорошо ли это для молодого человека, да и для его взрослой женщины тоже, если их отношения строятся как модель "мать- сыночек?"

Я не вижу отличий от обратной ситуации.
Дата Sep 20 2013, 06:35
Мари Декарт, у вас, кажется, двойные стандарты...
молодая женщина и зрелый мужчина - хорошо
молодой мужчина и зрелая женщина - плохо
доминирует мужчина - хорошо
доминирует женщина - плохо
полагаю что в придачу и:
большую часть денег для семьи зарабатывает мужчина - хорошо
большую часть денег для семьи зарабатывает женщина - плохо

Увольте но в таком мире я жить не хочу. Где женщине отведена роль только у плиты, где она должна слушаться и радоваться, что ее опекают, удовлетворять мужа и рожать. Брр... нафиг-нафиг.

И что значит зачем зрелой женщине молодой мужчина? Кхм... любовь уже не рассматривается? Или хотя бы влюбленность? Если женщина следит за собой и своей фигурой то в 30 она будет выглядеть отлично и позарится ли она на "брутальных мужиков" с пивными бочонками или на какого-то студента с которым и поговорить будет интересно и увлекательно и внешность порадует больше.
Молодой любовник кроме того может влить молодость в такую даму - новые эмоции, быстрее темп жизни, ярче краски. Влюбленные на мир смотрят одними глазами.

И все эти басни о прекрасном защитнике и надежной опоре уже поперек горла... уже столько я их наслушалась и столько навиделась их реализации.
Вон, по соседству живет один доминирующий, то и дело вздрагиваешь. Семью кормит, молодец да, вопросы решает тоже молодец, также решает когда он хочет нажраться а когда нет и что ему после этого делать. И в итоге с ужасом слышишь как в очередной кричит его жена и ревут дети маленькие. В очередной раз что-то бьется в дребезги. Недавно им даже дверь вынесли соседи, боялись как бы там не случилось чего...

Я же сама знаю одну пару, где у женщины командный и властный характер, мужчина же более пассивен, но не тряпка, просто командовать, распоряжаться и принимать решения это не его. Вполне себе спокойно ладят. Хотя даме этой было сложнова-то - то ей не нравится когда ей указывают и ею заправляют, то ее раздражает когда мужчина тряпка и размазня и вообще как-так - он же мужчина.

И для меня лично ситуация с среднестатистическим мужчиной, который был бы старше меня на 10-15 лет весьма печальна. Поскольку такой "защитник" будет почти наверняка считать, что знает все лучше меня и сам все решит, сам все сделает а я маленькая, миленькая, может и умная даже, но совершенно неопытная и несамостоятельная. Увольте. Я хочу чтобы со мной считались и принимали как равную, а не благодарить за каждый раз, когда ко мне хоть немного прислушались как за манну небесную.
Дата Sep 20 2013, 10:21
Пополь - Вух,
Цитата
Ну да. Женщин в этом возрасте просто физически больше. У мужчин сверхсмертность же.

Да, я догадываюсь. Хотя всякое в жизни бывает. Сейчас такая жизнь стала, что и смертность среди женщин увеличилась.
Цитата
Ну, кому комфортно, это их дело. Я ж ничего не говорю: дети тянутся к тем, кто постарше, это нормально. Просто сомневаюсь, что эти ваши зрелые женщины массово тянутся к старичкам.

Для тридцатилетней женщины пятидесятилетний, наверное, кажется старичком. А вот для сорокалетней пятидесятилетний - наверное, ещё видится вполне ещё нестарым мужчиной. :D И что значит "ваши" женщины? А ваши как- то по- другому мыслят?
Цитата
Мне и блондинки кажутся подозрительными, если честно.

Экий вы подозрительный, Пополь- Вух! :D Стало быть, вам хорошими женщинами кажутся только брюнетки? Или русые? А если блондинка перекрасилась в брюнетку, что тогда? :D (просто меня это слегка забавляет)
Цитата
Решающее слово в каких вопросах?

Вопросах, касающихся семьи. Бытовых и не только. У нас в семье главный- мой папа, но мама, однако, вовсе не страдает от его тиранического гнёта. :D Мелкие бытовые вопросы решает в основном мама, а вот когда дело касается крупных покупок, больших финансовых затрат - последнее слово за отцом. И мама всегда советуется с папой, когда дело касается больших денег или устройства семьи. С другой стороны, и отец никогда ничего не делает в обход мамы, всегда её предупреждает о том, если собирается что- то сделать или купить, советуется с ней по поводу разных вопросов.
Если возникают проблемы- решать их пытается в основном папа, а не спихивает их на маму или на меня.
Поэтому на него можно положиться. Но при этом никаких тиранических замашек или попрёков в том, что я, мол, вас содержу, нет и не было.
Цитата
Стала? Так сейчас, небось, получше.

Как- то незаметно. Бывает, включишь новости- убийства, изнасилования, ограбления. Так что ничего не лучше, к сожалению. ;(
Цитата
Ну, такое, чтоб и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Такой тенденции, мне кажется, придерживаются молодые девушки, живущие за счёт взрослого мужчины. Только кто сказал, что такое получается? :D
Цитата
Любовь это хорошо, но семья это немного про другое. Любить и так можно.
"Не постесняется обратиться за советом!" - обалдеть.

У меня перед глазами живой пример- родители прожили вместе более двадцати лет, но невооружённым глазом видно, что они любят друг друга. И, может, даже в какой- то мере сильнее, чем в юности. И я вижу, как они строят свою жизнь. Папа- глава семьи, но он почти всегда посоветуется с мамой, спросит, если надо, её совета. Но решающее слово всё же принадлежит ему. :D
Цитата
Если решающее слово и правда за мужчиной, то убежать сложновато.

Ну, у нас же всё- таки не Восток. Вряд ли мужчина будет запирать жену в квартире. Пока он на работе, жена может уйти, например, к своей маме, а потом уже, находясь вне досягаемости мужчины, действовать(например, подать на развод...)
Цитата
Ну, хотя бы потому что зрелому человеку проще послать.

Опять же- всё зависит от конкретного человека. Если тридцатилетняя женщина сама по себе робкая и нерешительная, а парень- довольно резкий, нетерпимый, то всё может обернуться не в пользу женщины. К тому же по вашим словам выходит, что двадцатилетнему юноше будет сложно послать свою тридцатилетнюю пассию, которая, считая себя его благодетельницей, будет давить на него? Тираном- то, заметьте, не только мужчина может быть, но и женщина(сразу Кабаниха вспоминается... :D )
Цитата
Нет, это я понял. Я не понял, зачем тогда приводить примеры про 38-летнюю женщину и 20-летнего юношу, а потом удивляться отзеркаливанию. Давайте про 21-летнего и 29-летнюю. Это через край? Это цветущая юность и увядающая старость? Или это их личное дело?

Восемь лет разницы- многовато, на мой взгляд, если речь идёт о том, что женщина старше. В двадцать девять лет женщина, разумеется, не стара, напротив, ещё свежа и полна сил. :D Но на фоне молодого любовника может выглядеть не так выигрышно. Вот двацать девять и двадцать три, например, в сторону женщины- куда ни шло. :D
Цитата
Не знаю. Но подозреваю, что тяжелый опыт может побудить тянуться к тем, что более безопасен.

Безопасен? То есть, по - вашему, зрелая женщина встречается с молоденьким юнцом только потому, что уверена- он не поднимет на неё руку? А может ли она быть в этом уверена на сто процентов? Ведь встречаются, повторюсь, и в двадцать с небольшим лет молодые тираны. А если даже и нет- неужели взрослым женщинам нравятся безгласные овечки, которые безопасны для них? И, опять же, ваше высказывание опять плавно наводят меня на мысль о модели "мама- сыночек". Правда, в таких случаях существуют ещё альфонсы, которые живут за счёт своей более взрослой и зрелой возлюбленной. Тогда жалеешь женщин, которые содержат молодых лентяев, паразитирующих за их счёт. :D
Цитата
Я не вижу отличий от обратной ситуации.

А я - вижу. Когда женщина старше мужчины даже на десять лет, это сильно бросается в глаза. Ей, конечно, должно льстить, что какой- нибудь юнец обратил на неё внимание. Но только модель таких отношений часто- "мамочка- сыночек". И не верю я, что юноша действительно мог полюбить по- настоящему женщину, которая намного старше его. Такое, конечно, нельзя исключать, но всё же любовь в таких парах скорее исключение, чем правило.




Дата Sep 20 2013, 10:36
Цитата (Tihe @ Sep 20 2013, 06:35)

доминирует мужчина - хорошо
доминирует женщина - плохо
полагаю что в придачу и:
большую часть денег для семьи зарабатывает мужчина - хорошо
большую часть денег для семьи зарабатывает женщина - плохо

Увольте но в таком мире я жить не хочу. Где женщине отведена роль только у плиты, где она должна слушаться и радоваться, что ее опекают, удовлетворять мужа и рожать. Брр... нафиг-нафиг.

Это моя мечта. Не хочу жить в семье, где мне придётся зарабатывать деньги или быть одинокой, иметь мало детей или вообще не иметь. Это же ад какой-то
Дата Sep 20 2013, 11:24
Tihe,
Цитата
Мари Декарт, у вас, кажется, двойные стандарты...
молодая женщина и зрелый мужчина - хорошо
молодой мужчина и зрелая женщина - плохо
доминирует мужчина - хорошо
доминирует женщина - плохо
полагаю что в придачу и:
большую часть денег для семьи зарабатывает мужчина - хорошо
большую часть денег для семьи зарабатывает женщина - плохо

Почему же двойные стандарты?
Во- первых, я уже объясняла, что для меня приемлемой разницей в возрасте является десять- двенадцать лет(в сторону мужчины), и пять- семь лет в сторону женщины.
Молодые девушки очень часто инстинктивно тянутся к тому, кто более взрослый и опытный, кто может помочь, подсказать. А вот молодые парни во взрослой женщине часто могут видеть маму. Когда женщина решает за мужчину все вопросы(именно решает, а не просто помогает и подсказывает), создаётся ощущение, что мужчина, во - первых, паразитирует за счёт женщины. А во- вторых, женщина, возможно, пытается реализовываться за счёт молодого возлюбленного(мол, посмотрите, я вроде уже и не такая молодая девушка, а зато любовник- то у меня молодой)
И потом, разница в десять лет в сторону женщины очень сильно бросается в глаза и явно не в пользу женщины.
К тому же что вы подразумеваете под зрелостью? Я считаю, что девушка, например, двадцати лет может стать хорошей парой для молодого человека тридцати лет. Двадцатилетний юнец и тридцатилетняя женщина- ой, вряд ли.
Знаю я нерешительных мужчин. Знаю и властных женщин. Женщины такого типа любят подавлять мужчин, уязвлять их. И они(мужчины) не могут впоследствии полностью проявить себя, потому что привыкли, что за них всё решают, за них всё делают. Какой же это мужчина, который по любому вопросу прибегает к женщине и прячется за её спиной, если что не так? :D
Больше всего денег в семью приносит тот, кто может и хочет работать. Если у женщины более престижная работа и более высокая квалификация, то пусть она будет главным добытчиком в семье. Только лично у меня создаётся ощущение, что молодой мужчина, имея взрослую любовницу, не поспешит работать. Да и к тому же мужчина, находясь под пятой у взрослой жены, вряд ли сможет самостоятельно решать свои вопросы даже на работе.
Цитата
Увольте но в таком мире я жить не хочу. Где женщине отведена роль только у плиты, где она должна слушаться и радоваться, что ее опекают, удовлетворять мужа и рожать. Брр... нафиг-нафиг.

Перед "но" запятую надо ставить. Это так, лирическое отступление. :D
По сути: не хотите жить в таком мире- не живите. Вас никто не заставляет, и я - в самую последнюю очередь. К тому же не припомню, чтобы я говорила что- то о работе или назначении той или иной женщины. Я говорила, что лучше мужчине быть главой в доме - да. Но это не значит, однако, что женщина должна только готовить или рожать. Самореализацию ещё никто не отменял. Пусть работает, реализуется, приносит свою долю финансов в семью. Но женщина, которая доминирут над мужчиной, заставляет его что- то делать вопреки его воли - не женщина, а бульдозер, простите. :D Да и неженствено это. А в парах, где мужчина намного моложе женщина, либо такая модель построения, либо модель "мамочка- сыночек", где женщина, напротив, всячески опекает своего молодого любовника. Только какой же он после этого мужчина?
Цитата
И что значит зачем зрелой женщине молодой мужчина? Кхм... любовь уже не рассматривается? Или хотя бы влюбленность? Если женщина следит за собой и своей фигурой то в 30 она будет выглядеть отлично и позарится ли она на "брутальных мужиков" с пивными бочонками или на какого-то студента с которым и поговорить будет интересно и увлекательно и внешность порадует больше.
Молодой любовник кроме того может влить молодость в такую даму - новые эмоции, быстрее темп жизни, ярче краски. Влюбленные на мир смотрят одними глазами.

То, что тридцатилетняя внезапно влюбится в двадцатилетнего- может быть. А вот то, что двадцатилетний влюбится в тридцатилетнюю - вопрос... К тому в таких парах скорее больше присутствует расчёт, чем любовь, причём с обеих сторон. Ему удобно, что взрослая зрелая женщина его содержит, ей- то, что любовник её молод и красив. К тому же не понимаю я, ачем взрослой женщине юнец?
Цитата
И все эти басни о прекрасном защитнике и надежной опоре уже поперек горла... уже столько я их наслушалась и столько навиделась их реализации.

Почему сразу басни? Бывает, конечно, и домашнее насилие. Но только кто сказал, что взрослый мужчина непременно будет третировать молодую возлюбленную? Это может делать и ровесник, и даже юноша младше. Это не от возраста зависит, а от характера и отношения к женщине.
Цитата
Вон, по соседству живет один доминирующий, то и дело вздрагиваешь. Семью кормит, молодец да, вопросы решает тоже молодец, также решает когда он хочет нажраться а когда нет и что ему после этого делать. И в итоге с ужасом слышишь как в очередной кричит его жена и ревут дети маленькие. В очередной раз что-то бьется в дребезги. Недавно им даже дверь вынесли соседи, боялись как бы там не случилось чего...

И намного он старше женщины? Я же ничего не говорю, в жизни всякое бывает. Но взрослый мужчина и глава семьи не всегда(ой, не всегда!) равно тиранству. :D
Цитата
Я же сама знаю одну пару, где у женщины командный и властный характер, мужчина же более пассивен, но не тряпка, просто командовать, распоряжаться и принимать решения это не его. Вполне себе спокойно ладят. Хотя даме этой было сложнова-то - то ей не нравится когда ей указывают и ею заправляют, то ее раздражает когда мужчина тряпка и размазня и вообще как-так - он же мужчина.

У дамы этой точно двойные стандарты. Напоминает мне другие отношения - женщина любит командовать мужиком, а потом удивляется, что он беспомощен в быту и не знает, как решать те или иные вопросы. Хотя он очень умный и образованный. :D
Цитата
И для меня лично ситуация с среднестатистическим мужчиной, который был бы старше меня на 10-15 лет весьма печальна. Поскольку такой "защитник" будет почти наверняка считать, что знает все лучше меня и сам все решит, сам все сделает а я маленькая, миленькая, может и умная даже, но совершенно неопытная и несамостоятельная. Увольте. Я хочу чтобы со мной считались и принимали как равную, а не благодарить за каждый раз, когда ко мне хоть немного прислушались как за манну небесную.

А взрослая женщина с двадцатилетним юношей будет вести себя как- то по- другому, по - вашему? :D
На самом деле, нет ничего зазорного в том, чтобы послушаться совета более взрослого и опытного мужчины. К тому же если мужчина(старше лет на десять- тринадцать) действительно любит свою молодую возлюбленную, а не просто считает её куколкой с хорошеньким личиком, то прислушается к её мнению.
А вот когда женщина старше намного, думаю, так не произойдёт. Взрослая женщина, скорее, будет испытывать к молоденькому неопытному юноше скорее почти материнскую нежность, чем считать его за равного.
Дата Sep 21 2013, 09:27
Ничего себе дискуссия. Ап теме, ибо на 2 страницу ушла из-за моего флуда.
Додано через 53 хвилин
Посмотрел, кстати, результаты голосования - какие все неженки. Любовь, любовь...
Дата Sep 21 2013, 10:25
У знакомой мама старшее ее отца на 12 лет, и вполне себе спокойно и счастливо живут, вырастили хорошую, умную дочь и прожили в месте больше 25 лет. Во всяком случае когда она мне рассказывала, они как раз в том году отмечали серебряную свадьбу. А было это лет 5 назад, даже больше. Надеюсь у них все в порядке.
Дата Sep 21 2013, 10:52
Tihe,
Цитата
Надеюсь у них все в порядке.

А я и не говорю, что в том случае, когда мужчина намного младше женщины, любви нет и быть не может. Я лишь говорю, что, на мой взгляд, это скорее исключение, чем правило. Но я не навязываю вам своё мнение. Я лишь весьма скромно высказала своё. У знакомых вашей мамы пусть всё действительно будет хорошо!
:D
Дата Oct 27 2013, 16:52
Моя девушка старше меня на год. Я безумно её люблю она меня тоже, что ещё нужно? А те кто ищет себя пару по возрасту, росту и т.д. просто показушники. Нужно слушать только сердце
Дата Apr 20 2015, 20:10
скажу банальную фразу: любви все возрасты покорны) и это правда. я так считаю. люди сами себе придумали рамки и стали заморачиваться. вот так вот))
Дата Jun 5 2015, 14:30
Абсолютно нормально отношусь к разнице в возрасте, не вижу в этом ничего ужасного. Главное, чтобы двоим влюбленным было комфортно вместе, что думают остальные - плевать.
Дата Jun 5 2015, 14:58
Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 14:51)
M e t a, ну да, а если тебе 18, а ему 45? согласилась бы на отношения?


Если бы это была та самая настоящая любовь, то да.
Но сомневаюсь, что такие пары вообще сходятся, так как с самого начала уже обычно отношения строятся дружеские и люди не воспринимают друг друга как объект воздыханий. Но почему бы и нет, уверена, что такие случаи все же бывают.
Дата Jun 5 2015, 15:27
Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 15:18)
M e t a, да не стала бы ты с 45-летним встречаться) как и я.


А если бы позже выяснилось, что твоему мужу 45? Не стала бы продолжать отношения? Чисто теоретически вопрос задаю.

Твое мнение уважаю и принимаю. Мое немного отличается, так как я, наверное, в этом плане идеалистка, но я сомневаюсь, что смогла бы подумать обо всем этом, что ты перечислила, во всяком случае на первых порах. Да и я же не планирую детей вообще, во всяком случае в ближайшее время, лет так 10 еще. Не знаю, просто для меня чувства важнее всех этих факторов, хотя и они безусловно важны. Думаю, об этом уже начинаешь задумываться позже, когда назад пути уже давно нет. Но честно говорю, не знаю, как сложилось бы. Но я допускаю возможность таких отношений, хоть это всего лишь имхо, не более того.

Додано через 5 хвилин
mrs.Moriarty, твои слова мне, кстати, напомнили о ситуации в сериале "Друзья", может, помнишь Монику и Ричарда. Они же в итоге разбежались из-за разных взглядов на жизнь, хоть и любили друг друга.((
Дата Jun 5 2015, 16:19
Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 15:56)
M e t a, теоретически отвечаю: я не знала ни возраста, ни даже как выглядит. Мне было всё равно. Влюблённость, всё такое, тыры-пыры. Позже я немного переживала, когда так ещё и не знала точный возраст, а потом как-то опять перестало иметь значения.


Вот об этом я и говорила с самого начала, я неправильно выразилась, и мы недопоняли друг друга. Просто всегда примеряю ситуации на себя, а указать это забываю. :D

А что касается остального, то да, отталкивает часто людей, к сожалению, согласна.((



Цитата
Другое дело, когда уже любишь. Точно любишь. И только потом узнаешь.

Тогда уже ничто не помеха, ибо успел влюбиться в душу. :nya_in_love2:
Дата Jun 5 2015, 16:37
Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 16:30)
M e t a, да..особенно,когда узнаешь,что эта душа примерно была только в выпускном классе, когда я оканчивала уже универ, никогда не думала, что буду старше сама :nya_nya:


Ага, а то чувство, когда я пешком под стол ходила, а моя душа уже перешла в старшую школу. =lolbuagaga=

А тема действительно актуальна, так как рассуждать можно долго, но никогда не знаешь, что случится в реальной жизни, и как поведешь себя тогда.
Дата Jun 9 2015, 00:20
Вся эта разница в возрасте такая фигня, если есть чувства и общий взгляд на мир. Так что ничего ужасного не вижу в таких отношениях.
Дата Jun 16 2015, 12:40
Меня муж старше на семь лет, а папа маму аж на одиннадцать и ничего зазорного в этом нет. Я не считаю, сто это большая разница в возрасте. Другое дело, если бы лет двадцать пять была бы, а до пятнадцати считаю вполне приемлемо, но если мужчина старше, а не наоборот. Мне просто не интересно общаться с парнями, которые младше меня, поскольку очень разный взгляд на жизнь и, конечно, разница в образованности. Поэтому мне с ними просто скучно. Да, такой вот бзик.
Дата Jul 7 2015, 11:30
Ну это смотря во сколько разница. Если например девке 18, а мужику 35, то, конечно, это будет выглядеть комично) А если разница где-то в 3-5 лет разницы, то, я думаю, особо переживать не нужно.
Дата Aug 14 2015, 20:43
Мабуть, все-таки справа не у віці, а в тому, чого чекає кожен від своєї пари — і що хоче віддати навзаєм. Якщо ці сподівання-й-віддавання збігаються — різниця у віці, як і багато інших обставин, вже не мають значення. Принаймні доти, доки чиїсь пріоритети не зміняться.

Наприклад: Він має гроші, пивний живіт і 50 років за плечима. Хоче собі молоду красиву дівчину, щоб спати з нею і хвалитися перед друзями. Вона — готова віддати молодість і красу, а за це хоче грошей і розкішного життя...

Що ж — вони одне одного знайшли, якщо Він не буде надто ревнивим, бо молода й красива дівка зазвичай знайде собі хлопців десь-інде.

А от якщо, за тих самих обставин, Він хоче вірності й справжніх почуттів, або Вона — нормальної родини, багато дітей і довгих років разом, то тут шанси невеликі.
Дата Aug 18 2015, 09:52
Моя девушка меня на семь лет старше. Сразу немного переживали по этому поводу (мне 17, ей 23), но сейчас даже особой разницы в возрасте не ощущается (учимся на одном курсе в универе; у неё второе высшее, у меня первое). На самом деле, не могу сказать что я когда-то была особенно против такого развития событий, но сейчас, после пяти месяцев лучших отношений в моей жизни, я могу точно сказать, что в нашем случае возраст не сыграл ключевой роли (хотя мне льстило то, что она немного опытней меня, подталкивает меня к получению моего собственного опыта и развитию). В подобных отношениях, возраст может легко стать мотивацией для второй партнер_ки, а мотивация - это хорошо.
Дата Mar 27 2016, 09:17
Девушки подростки интересуются парнями гораздо старше. И парням ровестницы не интереснтны. В то же время у мужчин наступает кризис среднего возраста - второй брак на молодой, любовницы и т.д..

Поэтому если мужчина старше женщины на 10 лет это идеальное соотношение для крепкой семьи и длительных отношений. А от ровестницы мужчина прожив даже долго - уйдет к молодой.
Дата Mar 27 2016, 09:35
Разница в возрасте не должна быть слишком большой. Родные души приходят в этот мир одновременно.
Дата Apr 1 2016, 19:43
Мне кажется странным поведение многих российских звезд (не будем показывать пальцем), в страстную и нежную любовь которых как-то не верится. И мысли о них порой могут даже вызывать отвращение.
Что же касается меня лично, мой муж младше меня на 3,5 года и я не сказала бы, что нам это мешает. Он с момента нашего знакомства был развит не по годам и проявлял многие качества, которые проклевываются у мужского пола лишь ближе к 30. Все зависит от воспитания, характера человека и других факторов. Возраст - не единственное, что может его характеризовать.
Дата Apr 5 2016, 08:41
Насчет возраста могу сказать, что для меня возраст не имеет значения, хотя как-то так по жизни получалось заводить отношения практически только со сверстниками) с мужем у нас разница в полгода (он старше), нас устраивает)
Дата Sep 29 2021, 18:58
Дата Oct 8 2021, 17:15
Я думаю, что это нормально, если есть чувства, причем разница в обе стороны) у меня был парень старше меня на 8 лет, был парень, младше на год - я и с тем, и с другим находила общие темы для разговора и т.д.)))
Дата Oct 30 2021, 20:11
гитик, тут не только возраст, тут от человека зависит. =cheesy= Меня в 20 сложно было куда-то вытащить, я любила сидеть дома и отдыхать. После 25 - наоборот, стала чаще куда-то ходить. Этим летом, в 27, я провела дома от силы 2 дня. Просто есть домоседы. Иногда домоседы превращаются в не-домоседов.
Дата Oct 31 2021, 06:48
Цитата (Танаис @ Oct 8 2021, 17:15)
у меня был парень старше меня на 8

Для меня, например, это много. Хочу молодого задорного и близкого по духу мужчину.
Но мне кажется, что эти границы действительно стираются. То есть, современные двадцатилетние и тридцатилетние имеют больше точек соприкосновения, чем раньше.
Дата Nov 6 2021, 21:59
dovelet, а еще после 30 и особенно 40 разница в возрасте не очень ощутима. Вот 18 и 26 - нифига себе разница такая, люди живут в двух разных мирах.

Но ведь хватает взрослых мужчин, которые специально ищут молодых девочек чуть ли не детей еще.
Дата Nov 7 2021, 12:24
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 21:59)
Но ведь хватает взрослых мужчин, которые специально ищут молодых девочек чуть ли не детей еще.

Конечно. Их мотивы можно понять.
И надо сказать, силком никого не тащат обычно.
Дата Nov 11 2021, 16:59
dovelet, да, мужчины постарше знают, что у юных девочек обычно мало жизненного опыта и мудрости, а также границ, чтобы реагировать на их не всегда самое лучшее поведение. И что молодые девочки не пошлют их, в отличии от женщин их собственного возраста, когда они ведут себя негативно. Ну и, конечно, 20-летними девочками иногда проще манипулировать и уговорить их делать то, что взрослые женщины принимать не будут. Добавь к этому сексизм, диктующий что 20-летнее тело "лучше" 30-летнего, и то, что не каждый мужчина 30-40 летнего возраста может заинтересовать спутницу своего возраста, в том числе финансово... Да, мотивы весьма кошмарные.

И это еще не говоря о том, что многие девушки в 20 лет выглядят на 15. До педофилии там недалеко.
Дата Nov 11 2021, 17:23
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2021, 16:59)
сексизм, диктующий что 20-летнее тело "лучше" 30-летнего

попутала? быаит



Дата Nov 11 2021, 23:29
гитик, не-а.
Дата Nov 16 2021, 06:11
Цитата
что многие девушки в 20 лет выглядят на 15


ору белугой. то есть, по вашему, внешность имеет четкую привязку к возрасту? то есть, в 18.5 лет нужно выгляжеть принципиально иначе, чем в 16.2, да? Ах вы эйджистка, кэнсел по вам плачет!

Что вообще, блин, значит, "выглядеть на 15", "выглядеть на 30", "выглядеть на 50"? че за маразм, не ваша ли братия глотку рвет против объективизации внешности?))) против своих воюешь, бейджик
Дата Nov 16 2021, 06:53
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2021, 16:59)
да, мужчины постарше знают, что у юных девочек обычно мало жизненного опыта и мудрости, а также границ, чтобы реагировать на их не всегда самое лучшее поведение. И что молодые девочки не пошлют их, в отличии от женщин их собственного возраста, когда они ведут себя негативно. Ну и, конечно, 20-летними девочками иногда проще манипулировать и уговорить их делать то, что взрослые женщины принимать не будут. Добавь к этому сексизм, диктующий что 20-летнее тело "лучше" 30-летнего, и то, что не каждый мужчина 30-40 летнего возраста может заинтересовать спутницу своего возраста, в том числе финансово... Да, мотивы весьма кошмарные.

Чивоо?
Не согласна по многим пунктам.
Дата Nov 16 2021, 09:15
Цитата (Billy Herrington @ Nov 16 2021, 06:11)
Ах вы эйджистка, кэнсел по вам плачет!

Не грузи человека она только одно слово выучила - сексизм, непопутав.
А такто весь спич Бейджик это просто анекдот: меняю одну бабу 40 на две по 20, четыре по 10 не предлогать. Хотя есть же ещё один про как в последний раз... народная мудрость! но она не для всех, да
Дата Nov 16 2021, 15:54
Цитата (Billy Herrington @ Nov 16 2021, 06:11)
ору белугой. то есть, по вашему, внешность имеет четкую привязку к возрасту? то есть, в 18.5 лет нужно выгляжеть принципиально иначе, чем в 16.2, да? Ах вы эйджистка, кэнсел по вам плачет!

Где же я писала о том, как "нужно" выглядеть? Загадка.
Цитата (Billy Herrington @ Nov 16 2021, 06:11)
Что вообще, блин, значит, "выглядеть на 15", "выглядеть на 30", "выглядеть на 50"? че за маразм, не ваша ли братия глотку рвет против объективизации внешности?))) против своих воюешь, бейджик

Что за братия... Что за глотка... Кто за что воюет... Тоже загадка. =))
Цитата (dovelet @ Nov 16 2021, 06:53)
Чивоо?
Не согласна по многим пунктам.

Буду рада услышать.)
Дата Nov 16 2021, 17:47
Бэйджиг, например, я не согласна, что "молодые девочки их не пошлют". Конечно, пошлют. Винтажные звуогенераторы мало кому нужны. Ещё мне странно, что ты считаешь, будто современная девушка себя не любит и манипулировать ею легко. Ага, щаз. Современной молодёжи палец в рот не клади. Кстати, о ртах и пальцах. Я так поняла, был намёк на манипулирования всяким в постельной практике, так опять же, я вижу вокруг себя вполне раскрепощенную молодежь.
Кмк, если "барышня под ручку с крокодилов", то это, скорее, холодный расчёт и взаимовыгодное сотрудничество.
Дата Nov 16 2021, 23:01
dovelet, вообще, ты права. Просто опыт все же приходит с возрастом, и пока несколько раз наглые подкаты не увидишь, отшивать в два счета не научишься. Я вот когда была моложе, я была добрее и мне не хотелось обидеть. :crazy: С опытом мне стало менее важно, обижаю я отказом или нет.))

Раскрепощенная - это да, но люди разные. Я просто слышала не очень хорошие истории на эту тему, но может, мне попадались такие примеры.
Цитата (dovelet @ Nov 16 2021, 17:47)
Кмк, если "барышня под ручку с крокодилов", то это, скорее, холодный расчёт и взаимовыгодное сотрудничество.

Да, это правда. Но! Опять же, к 30 годам у людей улучшается финансовая ситуация. Даже если мужчина ищет кого-то для взаимной выгоды, то куда вероятнее найти 20-летнюю девушку, которая будет уделять ему внимание ради подарков, чем 30-летнюю, нет? В 20 лет финансы у женщин похуже, да и бедных студенток больше.
Дата Nov 17 2021, 10:22
просто в продолжении темы о молодежи- на днях одна мадам, не живущая ,а работающая в элитном райрне в магазине косметики обула моего знакомого, грубо говоря на долларов на помощь для папы, потом это переросло в новые и новые попытки выбить деньги из лопух, да он лопух ,хоть уже вроде и не мальчик, это с учетом что знакомы они были неделю, и ей на минуточку 21 год.
И да, вот вспоминая общение с подобными, я помню что вопрос о встрече сразу подразумевал что за этим надо заехать на машине, нет колес - нет разговора ,таки не катит) Это в дополнении, не просто знают себе цену, я бы сказал завышают ее многие)
Дата Nov 17 2021, 11:11
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2021, 23:01)
Да, это правда. Но! Опять же, к 30 годам у людей улучшается финансовая ситуация. Даже если мужчина ищет кого-то для взаимной выгоды, то куда вероятнее найти 20-летнюю девушку, которая будет уделять ему внимание ради подарков, чем 30-летнюю, нет? В 20 лет финансы у женщин похуже, да и бедных студенток больше.

Вот отнюдь не всегда улучшается.. А уж если мать одиночка.. Другое дело кому нужна мать одиночка? Ну если любви нет.
Дата Nov 17 2021, 11:28
Nigel, кошмар. Она так многих обувает, интересно? Жаль другая.

По поводу колес - это как пример того, что надо быть увереннее в себе и "продавать себя" дороже. =lol= У многих людей несоответствие того, кем они являются и как дорого себя продают. Но на любой товар найдется купец.

Просточитатель, так без любви никто никому и не нужен, разве что если потребительством заниматься как Найджел выше описал. =)) А матери-одиночки много кому нужны. Хватает ведь пап с детьми, а если у тебя есть дети - проще и удобнее всего встречаться с тем, кто тоже родитель.

Но да, если ребенка тащить один и с раннего возраста, то фин. ситуация может быть не очень.
Дата Nov 17 2021, 11:33

Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2021, 11:28)
Nigel,

Просточитатель, так без любви никто никому и не нужен, разве что если потребительством заниматься как Найджел выше описал. =))

Я про
Цитата (dovelet @ Nov 16 2021, 17:47)

Кмк, если "барышня под ручку с крокодилов", то это, скорее, холодный расчёт и взаимовыгодное сотрудничество.

Дата Nov 17 2021, 11:46
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2021, 11:28)
Но да, если ребенка тащить один и с раннего возраста, то фин. ситуация может быть не очень.

user posted image
ещё чо умного скажешь?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2021, 11:28)
Она так многих обувает, интересно?

попробуй сама, это не сложно
Дата Nov 17 2021, 12:03
Цитата (Бэйджиг @ Nov 16 2021, 23:01)
Опять же, к 30 годам у людей улучшается финансовая ситуация.

Ага. В Канаде.
Дата Nov 17 2021, 12:05
Цитата (Бэйджиг @ Nov 17 2021, 11:28)
А матери-одиночки много кому нужны. Хватает ведь пап с детьми, а если у тебя есть дети - проще и удобнее всего встречаться с тем, кто тоже родитель.

Не-а, не удобнее. Деньги и внимание из такой семьи будут утекать к детям от прошлых браков. Далеко не всех это устраивает.
Дата Nov 17 2021, 15:12
гитик, на самом деле совершенно не сложно)
количество вебкам моделей растет, а бабулесики за что? Ну бывают минуты работы ,а так просто за красивые глазки и шо по ниже) тут таки да, работа конечно есть работа, все профессии нужны, все профессии важны.

Бэйджиг, мы все продаем себя по дороже, в той, или иной степени, вот прям все.
Дата Nov 17 2021, 15:30
Цитата
Ну бывают минуты работы ,а так просто за красивые глазки и шо по ниже)


берегись, ой берегись, ща налетят вечно-ущемленные и начнут доказывать, что вебкам это вам не ноги раздвигать, это высокое искусство, требующее колоссального внутреннего напряжения и силы
Дата Nov 17 2021, 16:09
Billy Herrington, Упражнения кегеля им в помощь.
Дата Nov 17 2021, 17:02
Дата Nov 17 2021, 17:05

 M 

Далеко от темы "Разница в возрасте" не уходите, пожалуйста.

Дата Nov 17 2021, 18:24
Бэйджиг, почему она сразу обувает, это образ жизни, цыгане тоже так себя ведут ,живут за счет других ,это не обувательство, деньги сам давал , и был бы чуть смышленее, подумал бы кому и что он дает, деньги, это энергия в чистом виде, кто-то называет таких "щедрыми", кто-то глупыми =boy_coffee=

гитик, Прекрасный трек)
Дата Nov 17 2021, 18:52
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2021, 16:59)
dovelet, да, мужчины постарше знают, что у юных девочек обычно мало жизненного опыта и мудрости, а также границ, чтобы реагировать на их не всегда самое лучшее поведение. И что молодые девочки не пошлют их, в отличии от женщин их собственного возраста, когда они ведут себя негативно. Ну и, конечно, 20-летними девочками иногда проще манипулировать и уговорить их делать то, что взрослые женщины принимать не будут. Добавь к этому сексизм, диктующий что 20-летнее тело "лучше" 30-летнего, и то, что не каждый мужчина 30-40 летнего возраста может заинтересовать спутницу своего возраста, в том числе финансово... Да, мотивы весьма кошмарные.


В целом, согласна, так как видела примеры, да и с братом говорили на эту тему. Причем, работать может и наоборот - женщины тоже вполне могут искать намеренно кого-то глупее/слабее/младше себя (если что,я понимаю что младше-не значит глупее, или слабее, но в понимании некоторых людей так и есть), если такой типаж, что нравиться именно "защищать и воспитывать". При этом совсем не обязательно, чтобы у такой девушки были дети - просто врожденное, ну или воспитанное стремление.
Дата Nov 19 2021, 19:14
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2021, 16:59)
да, мужчины постарше знают, что у юных девочек обычно мало жизненного опыта и мудрости, а также границ, чтобы реагировать на их не всегда самое лучшее поведение. И что молодые девочки не пошлют их, в отличии от женщин их собственного возраста, когда они ведут себя негативно. Ну и, конечно, 20-летними девочками иногда проще манипулировать и уговорить их делать то, что взрослые женщины принимать не будут. Добавь к этому сексизм, диктующий что 20-летнее тело "лучше" 30-летнего, и то, что не каждый мужчина 30-40 летнего возраста может заинтересовать спутницу своего возраста, в том числе финансово... Да, мотивы весьма кошмарные.

Мне кажется, что ты пересмотрела Веронику Степанову или каких-то ютьюб блоггеров, потому что эта демагогия конкретно выгодна только твоему собственному мышлению, потому что тебе проще так жить и переживать неудачные опыты отношений. С таким подходом ничего хорошего не построишь в личной жизни. Если честно, удручающие комментарии...
Дата Nov 20 2021, 05:26
Ну, 5 лет это вообще не большая разница в возрасте, я считаю
Дата Nov 20 2021, 21:00
Цитата (dovelet @ Nov 17 2021, 12:03)
Ага. В Канаде.

Да ладно, работать за копейки в 20 лет и профессионал хоть с каким-то опытом, знаниями и навыками в 30 - это две большие разницы. Вот если только дома сидишь с детьми и ничего не делаешь, даже когда они в садик пошли - тогда да, ситуация будет такой же.
Цитата (dovelet @ Nov 17 2021, 12:05)
Не-а, не удобнее. Деньги и внимание из такой семьи будут утекать к детям от прошлых браков. Далеко не всех это устраивает.

Семьи ведь разные. Где-то так, а где-то иначе.
А что, если ты, мама с детьми, ищешь мужчину без детей, чтобы он свое внимание и деньги тратил на твоих - это норм?)) Имхо, не очень.
Цитата (Nigel @ Nov 17 2021, 15:12)
Бэйджиг, мы все продаем себя по дороже, в той, или иной степени, вот прям все.

Это да. Особенно на работе.)) Сдаем себя в аренду за деньги.
Цитата (Nigel @ Nov 17 2021, 18:24)
Бэйджиг, почему она сразу обувает, это образ жизни, цыгане тоже так себя ведут ,живут за счет других ,это не обувательство, деньги сам давал , и был бы чуть смышленее, подумал бы кому и что он дает, деньги, это энергия в чистом виде, кто-то называет таких "щедрыми", кто-то глупыми

Ну да, "деньги сам давал" - это так же, как и "она сама оставалась с ним, хотя он ее бил". Жертва не всегда понимает, что она жертва. Поэтому, потребители и паразиты всегда ищут добрых-милых людей в качестве жертв.
Цитата (Asdanta @ Nov 17 2021, 18:52)
В целом, согласна, так как видела примеры, да и с братом говорили на эту тему. Причем, работать может и наоборот - женщины тоже вполне могут искать намеренно кого-то глупее/слабее/младше себя (если что,я понимаю что младше-не значит глупее, или слабее, но в понимании некоторых людей так и есть), если такой типаж, что нравиться именно "защищать и воспитывать". При этом совсем не обязательно, чтобы у такой девушки были дети - просто врожденное, ну или воспитанное стремление.

Да, на мужчин тоже так могут "охотиться". Мне кажется, это тоже весьма нехорошо.
А дети все делают еще сложнее.))

Сэмме, я не знаю кто это. И я говорила даже не об отношениях, а о мотивах. Я слышала и видела немало хороших примеров с разницей в возрасте. Если люди встретились, понравились друг другу и вместе счастливы - это супер. А вот когда мужик 30-40 лет специально ищет себе девочку 18-20 лет - это стремно.

У меня не было опыта отношений с кем-то сильно старше или младше, но я могу тебе сказать, что когда мне было лет 18-19 и ко мне подкатывали мужики лет 35-40 - это было как минимум неприятно, как максимум - стремно. И когда ты видишь, что они намеренно лезут к молодым девушкам - это весьма противно. Я ни раз и не два видела, как в спортзале мужики пытались прилипнут к девушкам, которым на вид было лет 15, и когда их посылали - ждали следующих девочек и лезли к ним.

Если просто познакомился с кем-то младше - ну, так бывает. А вот когда специально таких ищут - сразу возникает вопрос, сфига ли. И ответ не всегда хороший.
Цитата (Танаис @ Nov 20 2021, 05:26)
Ну, 5 лет это вообще не большая разница в возрасте, я считаю

Это да. Хотя, 18 и 23 - это ничего себе так разница. А вот после 25 и тем более 30 она как-то сглаживается.
Дата Nov 20 2021, 21:01
Цитата (Billy Herrington @ Nov 17 2021, 15:30)
берегись, ой берегись, ща налетят вечно-ущемленные и начнут доказывать, что вебкам это вам не ноги раздвигать, это высокое искусство, требующее колоссального внутреннего напряжения и силы

Надо создать тему и обсудить там. Я не думаю, что это искусство, но пахать там тоже приходится. :crazy: Я, будучи офисным планктоном, так сильно не пашу, как эти девушки.))
Дата Nov 20 2021, 21:12
Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:00)
я не знаю кто это. И я говорила даже не об отношениях, а о мотивах. Я слышала и видела немало хороших примеров с разницей в возрасте. Если люди встретились, понравились друг другу и вместе счастливы - это супер. А вот когда мужик 30-40 лет специально ищет себе девочку 18-20 лет - это стремно.

У меня не было опыта отношений с кем-то сильно старше или младше, но я могу тебе сказать, что когда мне было лет 18-19 и ко мне подкатывали мужики лет 35-40 - это было как минимум неприятно, как максимум - стремно. И когда ты видишь, что они намеренно лезут к молодым девушкам - это весьма противно. Я ни раз и не два видела, как в спортзале мужики пытались прилипнут к девушкам, которым на вид было лет 15, и когда их посылали - ждали следующих девочек и лезли к ним.

Если просто познакомился с кем-то младше - ну, так бывает. А вот когда специально таких ищут - сразу возникает вопрос, сфига ли. И ответ не всегда хороший.

Я видел пары, где мужчине под сорокет и девушке около двадцати пяти, да даже браки такие помню. Если у людей сходятся цели или им просто комфортно в таком формате обустраивать свою "ячейку", то флаг им в руки, нет?

Мы же говорим про конкретные отношения, а не про неудачные попытки пикапа в баре на Думской или реприза, "внезапное появление отчима расстроило планы молодой поросли, попивавшей блэйзер и тут... [продолжение доступно только подписчикам]

Тут как раз таки подойдёт твоя цитата из другой темы, аля
Цитата
это глупости, комплексы, отсутсвие знаний и стигма по отношению к ветеранам цеха отношений


Ещё раз по факту - мы говорим про отношения сейчас, а не про поведенческие наклонности определённого гендера.

Ты как думаю знаток английского знаешь про понятие "Faulty generalization", которое ты любишь применять.
Дата Nov 20 2021, 21:40
Сэмме,
Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 21:12)
Мы же говорим про конкретные отношения,

я не знаю, о чем говоришь ты, но я начала этот разговор конкретно о мотивах:
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 21:59)
Но ведь хватает взрослых мужчин, которые специально ищут молодых девочек чуть ли не детей еще.

Цитата (dovelet @ Nov 7 2021, 12:24)
Конечно. Их мотивы можно понять.
И надо сказать, силком никого не тащат обычно.


Как я написала выше, я тоже видела счастливые пары с разницей в возрасте. Разговор был о другом. Но ты можешь поменять его тему или вектор, если хочешь.
Дата Feb 26 2023, 16:05
Разница в возрасте в разные годы ощущается по разному. 16 и 20 лет — это ощутимая разница, 16 и 25 — очень большая, но 25 и 40 — нормально, я считаю. Я не понимаю, например, как взрослый адекватный мужчина может интересоваться подростками, вешать на уши чушь в духе "ты не такая, как твои ровесницы", заниматься воспитанием "для себя", о прочем даже говорить не хочется. Дети должны строить отношения с детьми, взрослые — со взрослыми. Или не строить совсем.
Дата Feb 1 2024, 17:58
Цитата
как взрослый адекватный мужчина может интересоваться подростками, вешать на уши чушь в духе "ты не такая, как твои ровесницы"



Это каноническое событие в жизни почти каждой девочки. Слава Иисусику, мы это пережили и теперь их люто осуждаем.
Дата Feb 2 2024, 10:43
Powy, однозначно осуждаем) И ещё добавим: если чел в 30 считает, что 16-летка ему ровня, то этот 30-летний чел не особо умён.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2026 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:50:12, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP