Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 50 51 [52]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Танаис
Дата Nov 20 2021, 05:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Ну, 5 лет это вообще не большая разница в возрасте, я считаю
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 20 2021, 21:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Nov 17 2021, 12:03)
Ага. В Канаде.

Да ладно, работать за копейки в 20 лет и профессионал хоть с каким-то опытом, знаниями и навыками в 30 - это две большие разницы. Вот если только дома сидишь с детьми и ничего не делаешь, даже когда они в садик пошли - тогда да, ситуация будет такой же.
Цитата (dovelet @ Nov 17 2021, 12:05)
Не-а, не удобнее. Деньги и внимание из такой семьи будут утекать к детям от прошлых браков. Далеко не всех это устраивает.

Семьи ведь разные. Где-то так, а где-то иначе.
А что, если ты, мама с детьми, ищешь мужчину без детей, чтобы он свое внимание и деньги тратил на твоих - это норм?)) Имхо, не очень.
Цитата (Nigel @ Nov 17 2021, 15:12)
Бэйджиг, мы все продаем себя по дороже, в той, или иной степени, вот прям все.

Это да. Особенно на работе.)) Сдаем себя в аренду за деньги.
Цитата (Nigel @ Nov 17 2021, 18:24)
Бэйджиг, почему она сразу обувает, это образ жизни, цыгане тоже так себя ведут ,живут за счет других ,это не обувательство, деньги сам давал , и был бы чуть смышленее, подумал бы кому и что он дает, деньги, это энергия в чистом виде, кто-то называет таких "щедрыми", кто-то глупыми

Ну да, "деньги сам давал" - это так же, как и "она сама оставалась с ним, хотя он ее бил". Жертва не всегда понимает, что она жертва. Поэтому, потребители и паразиты всегда ищут добрых-милых людей в качестве жертв.
Цитата (Asdanta @ Nov 17 2021, 18:52)
В целом, согласна, так как видела примеры, да и с братом говорили на эту тему. Причем, работать может и наоборот - женщины тоже вполне могут искать намеренно кого-то глупее/слабее/младше себя (если что,я понимаю что младше-не значит глупее, или слабее, но в понимании некоторых людей так и есть), если такой типаж, что нравиться именно "защищать и воспитывать". При этом совсем не обязательно, чтобы у такой девушки были дети - просто врожденное, ну или воспитанное стремление.

Да, на мужчин тоже так могут "охотиться". Мне кажется, это тоже весьма нехорошо.
А дети все делают еще сложнее.))

Сэмме, я не знаю кто это. И я говорила даже не об отношениях, а о мотивах. Я слышала и видела немало хороших примеров с разницей в возрасте. Если люди встретились, понравились друг другу и вместе счастливы - это супер. А вот когда мужик 30-40 лет специально ищет себе девочку 18-20 лет - это стремно.

У меня не было опыта отношений с кем-то сильно старше или младше, но я могу тебе сказать, что когда мне было лет 18-19 и ко мне подкатывали мужики лет 35-40 - это было как минимум неприятно, как максимум - стремно. И когда ты видишь, что они намеренно лезут к молодым девушкам - это весьма противно. Я ни раз и не два видела, как в спортзале мужики пытались прилипнут к девушкам, которым на вид было лет 15, и когда их посылали - ждали следующих девочек и лезли к ним.

Если просто познакомился с кем-то младше - ну, так бывает. А вот когда специально таких ищут - сразу возникает вопрос, сфига ли. И ответ не всегда хороший.
Цитата (Танаис @ Nov 20 2021, 05:26)
Ну, 5 лет это вообще не большая разница в возрасте, я считаю

Это да. Хотя, 18 и 23 - это ничего себе так разница. А вот после 25 и тем более 30 она как-то сглаживается.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 20 2021, 21:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Billy Herrington @ Nov 17 2021, 15:30)
берегись, ой берегись, ща налетят вечно-ущемленные и начнут доказывать, что вебкам это вам не ноги раздвигать, это высокое искусство, требующее колоссального внутреннего напряжения и силы

Надо создать тему и обсудить там. Я не думаю, что это искусство, но пахать там тоже приходится. :crazy: Я, будучи офисным планктоном, так сильно не пашу, как эти девушки.))
^
Сэмме
Дата Nov 20 2021, 21:12
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Nov 20 2021, 21:00)
я не знаю кто это. И я говорила даже не об отношениях, а о мотивах. Я слышала и видела немало хороших примеров с разницей в возрасте. Если люди встретились, понравились друг другу и вместе счастливы - это супер. А вот когда мужик 30-40 лет специально ищет себе девочку 18-20 лет - это стремно.

У меня не было опыта отношений с кем-то сильно старше или младше, но я могу тебе сказать, что когда мне было лет 18-19 и ко мне подкатывали мужики лет 35-40 - это было как минимум неприятно, как максимум - стремно. И когда ты видишь, что они намеренно лезут к молодым девушкам - это весьма противно. Я ни раз и не два видела, как в спортзале мужики пытались прилипнут к девушкам, которым на вид было лет 15, и когда их посылали - ждали следующих девочек и лезли к ним.

Если просто познакомился с кем-то младше - ну, так бывает. А вот когда специально таких ищут - сразу возникает вопрос, сфига ли. И ответ не всегда хороший.

Я видел пары, где мужчине под сорокет и девушке около двадцати пяти, да даже браки такие помню. Если у людей сходятся цели или им просто комфортно в таком формате обустраивать свою "ячейку", то флаг им в руки, нет?

Мы же говорим про конкретные отношения, а не про неудачные попытки пикапа в баре на Думской или реприза, "внезапное появление отчима расстроило планы молодой поросли, попивавшей блэйзер и тут... [продолжение доступно только подписчикам]

Тут как раз таки подойдёт твоя цитата из другой темы, аля
Цитата
это глупости, комплексы, отсутсвие знаний и стигма по отношению к ветеранам цеха отношений


Ещё раз по факту - мы говорим про отношения сейчас, а не про поведенческие наклонности определённого гендера.

Ты как думаю знаток английского знаешь про понятие "Faulty generalization", которое ты любишь применять.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 20 2021, 21:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сэмме,
Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 21:12)
Мы же говорим про конкретные отношения,

я не знаю, о чем говоришь ты, но я начала этот разговор конкретно о мотивах:
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 21:59)
Но ведь хватает взрослых мужчин, которые специально ищут молодых девочек чуть ли не детей еще.

Цитата (dovelet @ Nov 7 2021, 12:24)
Конечно. Их мотивы можно понять.
И надо сказать, силком никого не тащат обычно.


Как я написала выше, я тоже видела счастливые пары с разницей в возрасте. Разговор был о другом. Но ты можешь поменять его тему или вектор, если хочешь.
^
Эфридика
Дата Feb 26 2023, 16:05
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Разница в возрасте в разные годы ощущается по разному. 16 и 20 лет — это ощутимая разница, 16 и 25 — очень большая, но 25 и 40 — нормально, я считаю. Я не понимаю, например, как взрослый адекватный мужчина может интересоваться подростками, вешать на уши чушь в духе "ты не такая, как твои ровесницы", заниматься воспитанием "для себя", о прочем даже говорить не хочется. Дети должны строить отношения с детьми, взрослые — со взрослыми. Или не строить совсем.
^
Power
Дата Feb 1 2024, 17:58
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 767
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Цитата
как взрослый адекватный мужчина может интересоваться подростками, вешать на уши чушь в духе "ты не такая, как твои ровесницы"



Это каноническое событие в жизни почти каждой девочки. Слава Иисусику, мы это пережили и теперь их люто осуждаем.
^
Эфридика
Дата Feb 2 2024, 10:43
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Powy, однозначно осуждаем) И ещё добавим: если чел в 30 считает, что 16-летка ему ровня, то этот 30-летний чел не особо умён.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 50 51 [52]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:27:21, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP