Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Мари Декарт
Дата Sep 20 2013, 11:24
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Tihe,
Цитата
Мари Декарт, у вас, кажется, двойные стандарты...
молодая женщина и зрелый мужчина - хорошо
молодой мужчина и зрелая женщина - плохо
доминирует мужчина - хорошо
доминирует женщина - плохо
полагаю что в придачу и:
большую часть денег для семьи зарабатывает мужчина - хорошо
большую часть денег для семьи зарабатывает женщина - плохо

Почему же двойные стандарты?
Во- первых, я уже объясняла, что для меня приемлемой разницей в возрасте является десять- двенадцать лет(в сторону мужчины), и пять- семь лет в сторону женщины.
Молодые девушки очень часто инстинктивно тянутся к тому, кто более взрослый и опытный, кто может помочь, подсказать. А вот молодые парни во взрослой женщине часто могут видеть маму. Когда женщина решает за мужчину все вопросы(именно решает, а не просто помогает и подсказывает), создаётся ощущение, что мужчина, во - первых, паразитирует за счёт женщины. А во- вторых, женщина, возможно, пытается реализовываться за счёт молодого возлюбленного(мол, посмотрите, я вроде уже и не такая молодая девушка, а зато любовник- то у меня молодой)
И потом, разница в десять лет в сторону женщины очень сильно бросается в глаза и явно не в пользу женщины.
К тому же что вы подразумеваете под зрелостью? Я считаю, что девушка, например, двадцати лет может стать хорошей парой для молодого человека тридцати лет. Двадцатилетний юнец и тридцатилетняя женщина- ой, вряд ли.
Знаю я нерешительных мужчин. Знаю и властных женщин. Женщины такого типа любят подавлять мужчин, уязвлять их. И они(мужчины) не могут впоследствии полностью проявить себя, потому что привыкли, что за них всё решают, за них всё делают. Какой же это мужчина, который по любому вопросу прибегает к женщине и прячется за её спиной, если что не так? :D
Больше всего денег в семью приносит тот, кто может и хочет работать. Если у женщины более престижная работа и более высокая квалификация, то пусть она будет главным добытчиком в семье. Только лично у меня создаётся ощущение, что молодой мужчина, имея взрослую любовницу, не поспешит работать. Да и к тому же мужчина, находясь под пятой у взрослой жены, вряд ли сможет самостоятельно решать свои вопросы даже на работе.
Цитата
Увольте но в таком мире я жить не хочу. Где женщине отведена роль только у плиты, где она должна слушаться и радоваться, что ее опекают, удовлетворять мужа и рожать. Брр... нафиг-нафиг.

Перед "но" запятую надо ставить. Это так, лирическое отступление. :D
По сути: не хотите жить в таком мире- не живите. Вас никто не заставляет, и я - в самую последнюю очередь. К тому же не припомню, чтобы я говорила что- то о работе или назначении той или иной женщины. Я говорила, что лучше мужчине быть главой в доме - да. Но это не значит, однако, что женщина должна только готовить или рожать. Самореализацию ещё никто не отменял. Пусть работает, реализуется, приносит свою долю финансов в семью. Но женщина, которая доминирут над мужчиной, заставляет его что- то делать вопреки его воли - не женщина, а бульдозер, простите. :D Да и неженствено это. А в парах, где мужчина намного моложе женщина, либо такая модель построения, либо модель "мамочка- сыночек", где женщина, напротив, всячески опекает своего молодого любовника. Только какой же он после этого мужчина?
Цитата
И что значит зачем зрелой женщине молодой мужчина? Кхм... любовь уже не рассматривается? Или хотя бы влюбленность? Если женщина следит за собой и своей фигурой то в 30 она будет выглядеть отлично и позарится ли она на "брутальных мужиков" с пивными бочонками или на какого-то студента с которым и поговорить будет интересно и увлекательно и внешность порадует больше.
Молодой любовник кроме того может влить молодость в такую даму - новые эмоции, быстрее темп жизни, ярче краски. Влюбленные на мир смотрят одними глазами.

То, что тридцатилетняя внезапно влюбится в двадцатилетнего- может быть. А вот то, что двадцатилетний влюбится в тридцатилетнюю - вопрос... К тому в таких парах скорее больше присутствует расчёт, чем любовь, причём с обеих сторон. Ему удобно, что взрослая зрелая женщина его содержит, ей- то, что любовник её молод и красив. К тому же не понимаю я, ачем взрослой женщине юнец?
Цитата
И все эти басни о прекрасном защитнике и надежной опоре уже поперек горла... уже столько я их наслушалась и столько навиделась их реализации.

Почему сразу басни? Бывает, конечно, и домашнее насилие. Но только кто сказал, что взрослый мужчина непременно будет третировать молодую возлюбленную? Это может делать и ровесник, и даже юноша младше. Это не от возраста зависит, а от характера и отношения к женщине.
Цитата
Вон, по соседству живет один доминирующий, то и дело вздрагиваешь. Семью кормит, молодец да, вопросы решает тоже молодец, также решает когда он хочет нажраться а когда нет и что ему после этого делать. И в итоге с ужасом слышишь как в очередной кричит его жена и ревут дети маленькие. В очередной раз что-то бьется в дребезги. Недавно им даже дверь вынесли соседи, боялись как бы там не случилось чего...

И намного он старше женщины? Я же ничего не говорю, в жизни всякое бывает. Но взрослый мужчина и глава семьи не всегда(ой, не всегда!) равно тиранству. :D
Цитата
Я же сама знаю одну пару, где у женщины командный и властный характер, мужчина же более пассивен, но не тряпка, просто командовать, распоряжаться и принимать решения это не его. Вполне себе спокойно ладят. Хотя даме этой было сложнова-то - то ей не нравится когда ей указывают и ею заправляют, то ее раздражает когда мужчина тряпка и размазня и вообще как-так - он же мужчина.

У дамы этой точно двойные стандарты. Напоминает мне другие отношения - женщина любит командовать мужиком, а потом удивляется, что он беспомощен в быту и не знает, как решать те или иные вопросы. Хотя он очень умный и образованный. :D
Цитата
И для меня лично ситуация с среднестатистическим мужчиной, который был бы старше меня на 10-15 лет весьма печальна. Поскольку такой "защитник" будет почти наверняка считать, что знает все лучше меня и сам все решит, сам все сделает а я маленькая, миленькая, может и умная даже, но совершенно неопытная и несамостоятельная. Увольте. Я хочу чтобы со мной считались и принимали как равную, а не благодарить за каждый раз, когда ко мне хоть немного прислушались как за манну небесную.

А взрослая женщина с двадцатилетним юношей будет вести себя как- то по- другому, по - вашему? :D
На самом деле, нет ничего зазорного в том, чтобы послушаться совета более взрослого и опытного мужчины. К тому же если мужчина(старше лет на десять- тринадцать) действительно любит свою молодую возлюбленную, а не просто считает её куколкой с хорошеньким личиком, то прислушается к её мнению.
А вот когда женщина старше намного, думаю, так не произойдёт. Взрослая женщина, скорее, будет испытывать к молоденькому неопытному юноше скорее почти материнскую нежность, чем считать его за равного.
^
Тич
Дата Sep 21 2013, 09:27
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Ничего себе дискуссия. Ап теме, ибо на 2 страницу ушла из-за моего флуда.
Додано через 53 хвилин
Посмотрел, кстати, результаты голосования - какие все неженки. Любовь, любовь...
^
Tihe
Дата Sep 21 2013, 10:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





У знакомой мама старшее ее отца на 12 лет, и вполне себе спокойно и счастливо живут, вырастили хорошую, умную дочь и прожили в месте больше 25 лет. Во всяком случае когда она мне рассказывала, они как раз в том году отмечали серебряную свадьбу. А было это лет 5 назад, даже больше. Надеюсь у них все в порядке.
^
Мари Декарт
Дата Sep 21 2013, 10:52
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Tihe,
Цитата
Надеюсь у них все в порядке.

А я и не говорю, что в том случае, когда мужчина намного младше женщины, любви нет и быть не может. Я лишь говорю, что, на мой взгляд, это скорее исключение, чем правило. Но я не навязываю вам своё мнение. Я лишь весьма скромно высказала своё. У знакомых вашей мамы пусть всё действительно будет хорошо!
:D
^
Burzog
Дата Oct 27 2013, 16:52
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Моя девушка старше меня на год. Я безумно её люблю она меня тоже, что ещё нужно? А те кто ищет себя пару по возрасту, росту и т.д. просто показушники. Нужно слушать только сердце
^
Arctic Fox
Дата Apr 20 2015, 20:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





скажу банальную фразу: любви все возрасты покорны) и это правда. я так считаю. люди сами себе придумали рамки и стали заморачиваться. вот так вот))
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 14:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Абсолютно нормально отношусь к разнице в возрасте, не вижу в этом ничего ужасного. Главное, чтобы двоим влюбленным было комфортно вместе, что думают остальные - плевать.
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 14:58
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 14:51)
M e t a, ну да, а если тебе 18, а ему 45? согласилась бы на отношения?


Если бы это была та самая настоящая любовь, то да.
Но сомневаюсь, что такие пары вообще сходятся, так как с самого начала уже обычно отношения строятся дружеские и люди не воспринимают друг друга как объект воздыханий. Но почему бы и нет, уверена, что такие случаи все же бывают.
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 15:27
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 15:18)
M e t a, да не стала бы ты с 45-летним встречаться) как и я.


А если бы позже выяснилось, что твоему мужу 45? Не стала бы продолжать отношения? Чисто теоретически вопрос задаю.

Твое мнение уважаю и принимаю. Мое немного отличается, так как я, наверное, в этом плане идеалистка, но я сомневаюсь, что смогла бы подумать обо всем этом, что ты перечислила, во всяком случае на первых порах. Да и я же не планирую детей вообще, во всяком случае в ближайшее время, лет так 10 еще. Не знаю, просто для меня чувства важнее всех этих факторов, хотя и они безусловно важны. Думаю, об этом уже начинаешь задумываться позже, когда назад пути уже давно нет. Но честно говорю, не знаю, как сложилось бы. Но я допускаю возможность таких отношений, хоть это всего лишь имхо, не более того.

Додано через 5 хвилин
mrs.Moriarty, твои слова мне, кстати, напомнили о ситуации в сериале "Друзья", может, помнишь Монику и Ричарда. Они же в итоге разбежались из-за разных взглядов на жизнь, хоть и любили друг друга.((
^
Лилиандил
Дата Jun 5 2015, 16:19
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (mrs.Moriarty @ Jun 5 2015, 15:56)
M e t a, теоретически отвечаю: я не знала ни возраста, ни даже как выглядит. Мне было всё равно. Влюблённость, всё такое, тыры-пыры. Позже я немного переживала, когда так ещё и не знала точный возраст, а потом как-то опять перестало иметь значения.


Вот об этом я и говорила с самого начала, я неправильно выразилась, и мы недопоняли друг друга. Просто всегда примеряю ситуации на себя, а указать это забываю. :D

А что касается остального, то да, отталкивает часто людей, к сожалению, согласна.((



Цитата
Другое дело, когда уже любишь. Точно любишь. И только потом узнаешь.

Тогда уже ничто не помеха, ибо успел влюбиться в душу. :nya_in_love2:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:02:33, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP