Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дорога Мести

Гарри Поттер и Дорога Мести

І'мя автора: Deerf
І'мя бети: Ливлли
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ДУ, РУ, ЛВ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Для большей части магического сообщества война уже заведомо проиграна, ведь тот, кто мог собрать людей и противостоять Злу погиб. Но есть люди ещё готовые бороться, есть Орден Феникса, есть рядовые граждане. Среди них есть трое, кто знает больше других - "Избранный" и его друзья. Перед ними тёмная дорога, и они не знают ни её длинны, ни сколько будет поворотов, они лишь знают, что она очень опасна и свою конечную цель. Ещё столько нужно сделать, а времени так мало, ведь и их в любой момент могут убить...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Відправлено: Nov 22 2006, 11:37
Гарри Поттер и Дорога Мести

Автор: Deerf
Бета: Ливлли
Тип: Гет
Пэйринг: ГП/ДУ, РУ, Р.А.Б, ЛВ,
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Action,
Размер: Макси
Саммари: Для большей части магического сообщества война уже заведомо проиграна, ведь тот, кто мог собрать людей и противостоять Злу погиб. Но есть люди ещё готовые бороться, есть Орден Феникса, есть рядовые граждане. Среди них есть трое, кто знает больше других – “Избранный” и его друзья. Перед ними тёмная дорога, и они не знают ни её длинны, ни сколько будет поворотов, они лишь знают, что она очень опасна и свою конечную цель. Ещё столько нужно сделать, а времени так мало, ведь и их в любой момент могут убить…
Статус: В процессе
Відправлено: Nov 22 2006, 13:58
Классно! Продолжай в том же духе! Когда прода будет?
Відправлено: Nov 22 2006, 14:03
Читатьдальше надо, если все сведется к тому, что Гарри сорвался, то я назову фик великолепным, елси Гарри типа повзрослел, то скажу, что фик бред, а ты продолжаешь писать фигню, что писали др авторы, типа Гарри быстр пощврослел и посильнел
Відправлено: Nov 22 2006, 14:07
прикольный фик:)а ты проду пишеш??
Відправлено: Nov 22 2006, 19:10
Цитата (Asirius @ Nov 22 2006, 14:03)
елси Гарри типа повзрослел, то скажу, что фик бред, а ты продолжаешь писать фигню, что писали др авторы, типа Гарри быстр пощврослел и посильнел

думаю, что будет именно так... дальше можеш не читать...
Цитата (Viktor Krum)
прикольный фика ты проду пишеш??

да... вторая у беты, третья пишется
Відправлено: Nov 23 2006, 00:49
1. С чего это вдруг - Волдэморту понадобились Паттилы,.. Они даже не Фениксы...
2. Смерть этой семьи шока для меня не вызвала...
3. Гарри чересчур умён... Просто до неприлия умён... Фразы Дамблдор... Манеры Снейпа... - это чересчур для Фика Седьмой Книги...
4. Дурслеи - слишком грубы... Они должны не хамить и грубить, а доставать ехидными словечками... И тупыми обвинениями...
Имхо Дурслеи - не прописаны как надо... Гарри не прописан как надо...
И хоть убейте - но я проглядываю некоторые вещи из моего фика ))))
===============
Это просто совет...
Відправлено: Nov 23 2006, 09:39
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 23 2006, 00:49)
1. С чего это вдруг - Волдэморту понадобились Паттилы,.. Они даже не Фениксы...
2. Смерть этой семьи шока для меня не вызвала...
3. Гарри чересчур умён... Просто до неприлия умён... Фразы Дамблдор... Манеры Снейпа... - это чересчур для Фика Седьмой Книги...
4. Дурслеи - слишком грубы... Они должны не хамить и грубить, а доставать ехидными словечками... И тупыми обвинениями...
Имхо Дурслеи - не прописаны как надо... Гарри не прописан как надо...
И хоть убейте - но я проглядываю некоторые вещи из моего фика ))))
===============
Это просто совет...

1) Разве ПС нападают только на членов ОФ?..
2) Не суть...
3) А вот для шестой в самый раз?!... *lol*
4) Я вижу Дурслей такими.
Насчет прописанности - не мне решать... Но ты причитал только одну главу, не стоит судить по ней...

Во-первых, врятли можно проглядеть по одной первой главе,
Во-вторых - я читал только один фик на тему седьмого года, и полюбому к тебе он не имеет никакого отнашения...

И кстати, не увидел ни одного совета...
Відправлено: Nov 23 2006, 09:54
Значит научись смотреть...
И еще.. Все кто читали мой фик... так же увидят явные "похожести" на мой
Відправлено: Nov 23 2006, 11:41
Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 23 2006, 09:54)
Значит научись смотреть...
И еще.. Все кто читали мой фик... так же увидят явные "похожести" на мой

Ни какого савета там нет, лишь критика... Научись изъснятья...
Пусть все видят что хотят, я не читал твой фик...
Відправлено: Nov 25 2006, 12:07
прочитал 2 главу чесно скажу мне не понравилось в начале книги в вдруг все помёрли ;( ...
Відправлено: Nov 25 2006, 12:09
класс!мне нраиться
Відправлено: Nov 25 2006, 12:48
Вторая глава весьма оригинальна и неожиданна. Я согласен с Viktor Krum. Наверное не стоило убивать столько народу в начале. Тем не менее писатель - ты и решать тебе. Продолжай.
Відправлено: Nov 25 2006, 17:48
ПРООООООООООООДУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Nov 25 2006, 19:29
смотри,убьёшь всех,про кого в конце писать будешь?)))
Відправлено: Nov 25 2006, 20:06
Цитата (frosty @ Nov 25 2006, 19:29)
смотри,убьёшь всех,про кого в конце писать будешь?)))

всех не убью, их слишком много... :)
Відправлено: Nov 30 2006, 18:39
чё-то я смотрю здесь никто не читает... не буду больше здесь выкладывать проду...
Відправлено: Dec 1 2006, 07:02
Очень даже хорошо. С каждой главаой я всё больше убеждаюсь, что у тебя есть свой стиль, это конечно не Роулинг (не хуже, чем у Ро, просто по-другому), но все равно хорошо. Продолжай писать. Я рад, что хотябы в одном из фан фикшенов Гарри стал довольно самостоя тельным, но сигареты я думаю лишние.
Відправлено: Dec 2 2006, 16:16
Цитата
Deerf Дата Позавчера, 18:39:47
чё-то я смотрю здесь никто не читает... не буду больше здесь выкладывать проду...
;( ;(

Читают, еще как читают. Только не забрасывай фанфик, ты очень интересно пишешь.

Вот только непонятно, Гарри вышел на улицу и заколдовал дом. Даже если волшебства никто не заметил, то внимание на шум соседи обратили, т.к. "в соседних домах уже зажигался свет". Но после этого Гарри восстановил стекло. Неужели этого никто не заметил?
Відправлено: Dec 2 2006, 16:43
Цитата (Angel_Black @ Dec 2 2006, 16:16)
;( ;(

Читают, еще как читают. Только не забрасывай фанфик, ты очень интересно пишешь.

Вот только непонятно, Гарри вышел на улицу и заколдовал дом. Даже если волшебства никто не заметил, то внимание на шум соседи обратили, т.к. "в соседних домах уже зажигался свет". Но после этого Гарри восстановил стекло. Неужели этого никто не заметил?

Я не забрасываю, фик можно найти не только здесь...

Насчет стекла - Может и земетил, но это уже не Гаррины проблемы, он ушел...
Відправлено: Dec 12 2006, 14:42
А когда будет продолжение?
Відправлено: Dec 12 2006, 15:14
Цитата (Angel_Black @ Dec 12 2006, 14:42)
А когда будет продолжение?

Действительно, не хорошо заставлять читателей ждать так долго.
Відправлено: Dec 12 2006, 20:18
как разберусь с зачетами будет прода... (где-то на этой неделе)
Відправлено: Dec 25 2006, 22:28
Вот она, глава четвертая..!
Відправлено: Dec 26 2006, 18:25
Мне понравилось, действительно интересно. не то что некоторые бред пишут. но действительно некоторые моменты:
- Действительно, както Гарри уже и научился Круциатус, и Аваде - это сложно, поэтому и моловероятно.
- Он уже и заклинание придумывает? И борится удачно с Пожырателями?В нево чтоЮ дух Гермионы вселился?
- Смерть на сватьбе вообще никакого эффекта не произвела. Ну я тя не виню, это очень сложно изобразить, то что сделала Ро. Этому надо учится, так что это прощается.
- Мне не нравица шо Гарри курит. Ил как он с Дурслями общается. Ну ладно, но как Дурсли реагируют, черезчер. Я уверена, она бы взяли его за шкирки и выкинули издому, а не так как они сделали. Ненатурально как-то...
Відправлено: Dec 27 2006, 12:31
А мне очень понравилось. У автора есть свой стиль, свои приемы, а критика это последнее дело. Пиши дальше, буду с нетерпением ждать продолжения.
Відправлено: Dec 28 2006, 13:14
2 Artegor Rains
Спасибо...
Відправлено: Jan 1 2007, 08:24
Твой фик прикольный. Некоторые фики делают из Гарри Поттера супермена. Надеюсь у тубя такого не будеть. Жду 5 главы. Кстати С новым Годом. B)
Відправлено: Jan 4 2007, 15:08
Deerf, у меня скоро седина проступит от ожидания продолжения.
Відправлено: Jan 4 2007, 18:56
2 Artegor Rains
прода будет только числа 15, может позже - сессия...
Відправлено: Jan 15 2007, 16:13
5 главу отправил бете, скоро будет...
Відправлено: Jan 15 2007, 16:23
Это очень хорошая новость. Сразу же приступай к написанию слеющей главы. Буду ждать с нетерпением.
Відправлено: Jan 17 2007, 15:03
выложил 5 главу...
у меня создаётся впечатление, что я выкладываю фик здесь для одного человека, может кто оставит свои коментарии, если читает мой фик
Відправлено: Jan 17 2007, 16:21
Deerf, если не секрет, то кто же этот "один человек" для которого ты выкладываешь фик?
Відправлено: Jan 17 2007, 19:15
Цитата (Artegor Rains @ Jan 17 2007, 16:21)
Deerf, если не секрет, то кто же этот "один человек" для которого ты выкладываешь фик?

ты!..
Відправлено: Jan 17 2007, 19:52
Хотелось-бы сказать: "не плохо".
Но я скажу: "Класс :D @}>-- "
Продолжай своё творение!!!
С нетерпением ждём-с продолжения!
Відправлено: Jan 17 2007, 20:31
2 Armani
спасибо... рад новым читаталям...
Відправлено: Jan 17 2007, 20:42
Всегда пожалуйста :-[
Тебе Спасибо за Фик! @}>--
Відправлено: Jan 17 2007, 20:49
Цитата (Deerf @ Jan 17 2007, 19:15)
ты!..

Deerf, ты слишком мне льстишь. Но всё равно спасибо. Мне просто нравится твой стиль, такого больше ни у кого нет, твой фик - это просто что-то новенькое для мира Гарри Поттера.
Відправлено: Jan 18 2007, 08:29
Цитата (Artegor Rains @ Jan 17 2007, 20:49)
Deerf, ты слишком мне льстишь. Но всё равно спасибо. Мне просто нравится твой стиль, такого больше ни у кого нет, твой фик - это просто что-то новенькое для мира Гарри Поттера.

интиресно... а ты можешь как-нибудь охарактеризовать мой стиль?
Відправлено: Jan 18 2007, 08:48
Что за глупости.
У тебея полно читателей.
Продолжай в том же духе, фик прикольный
Відправлено: Jan 18 2007, 14:34
Цитата (Angel_Black @ Jan 18 2007, 08:48)
Что за глупости.
У тебея полно читателей.
Продолжай в том же духе, фик прикольный

так пусть хоть треть из них отпишется!..

короче, пока не появятся комменты к 5-ой главе, 6-ую не выложу... :-E
Відправлено: Jan 18 2007, 18:28
Deerf, это уже шантаж!!!! Могу дать тебе совет: "Читатели не любят язык ультиматов". А насчет твоего стиля, то его в принципе тяжело охарактеризовать, но тем не менее, сразу могу сказать, что он на все 100% современный и написан не вялым, консервативным, литературным языком, а простым, понятным всем читателям. Есть действие, что особенно важно для стиля фэнтези, не приходится читать скучные описания на протяжении десятков страниц. И, конечно же, хорошо прописаны характеры главных героев, не такие как у Ро, но ничуть не хуже.
Відправлено: Jan 18 2007, 18:37
Artegor Rains спасибо, на счёт шантожа - я теперь понял кем был когда срал на коментирования к чужим фикам, не особо приятно работать впустую...
(ты заметил, что мы ведём беседу на двоих?)
Відправлено: Jan 18 2007, 18:47
Deerf, двое это тоже компания. Я уверен, что скоро к нашему диалогу обязательно присоединится кто-нибудь ещё. Ты главное фик не забрасывай, а то такую ошибку уже очень многие допустили.
Відправлено: Jan 18 2007, 18:56
забрасывать не буду точно...
Відправлено: Jan 18 2007, 19:02
Это радует. Удачи тебе на творческих поприщах.
Відправлено: Jan 18 2007, 19:08
спасибо
Відправлено: Jan 18 2007, 19:54
Вот точно!Описания есть,но их вполне достаточно,не перебор,как у некоторых,когда уже просто закрываешь фик,лишь бы избавиться от этой нудятины.У тебя всё не так.Интересно,живо и приятно. :)
Відправлено: Jan 19 2007, 11:46
Ливлли спасибо... от тебя вдвойне приятно...
Відправлено: Jan 19 2007, 13:18
Цитата
ты заметил, что мы ведём беседу на двоих?

Неа,на 20-х может быть,но никак не на 2-х [:-} :D
а как насчет проды?
Када 6-ая Глава будет?
а 7-я?
а скоко всево глав ты планируеш написать?


© Armani.

Відправлено: Jan 19 2007, 14:00
Цитата (Armani @ Jan 19 2007, 13:18)
Неа,на 20-х может быть,но никак не на 2-х [:-} :D
а как насчет проды?
Када 6-ая Глава будет?
а 7-я?
а скоко всево глав ты планируеш написать?

не 20-ти тут нет...
когда будет 6-ая я уже написал...
7-ая зависит от 6-ой... а всего учитывая размер глав их будет 20-25, как пойдёт...
Відправлено: Jan 19 2007, 14:25
Цитата
короче, пока не появятся комменты к 5-ой главе, 6-ую не выложу...

ето всё что я нашёл по поводу выхода 6-ой главы,
и сколько комментов ты требуешь к 5-ой главе?
(ты только скажи,мы-ж сразу отпишемся :D )
==========
Цитата
не 20-ти тут нет...

а я ето как-бы сказать Фигурально выразился, во-как.
Я имел ввиду что в беседах больше чем 2 участника :D

Відправлено: Jan 19 2007, 15:37
ничо так )
Відправлено: Jan 19 2007, 17:15
Цитата (Armani @ Jan 19 2007, 14:25)
ето всё что я нашёл по поводу выхода 6-ой главы,
и сколько комментов ты требуешь к 5-ой главе?
(ты только скажи,мы-ж сразу отпишемся :D )

я это и имел в иду, но мне её ещё написать надо...
количество не важно, главное чтоб я видел что людям нравится фик, и они хотят видеть его продолжение...
Відправлено: Jan 20 2007, 11:48
Цитата
я это и имел в иду, но мне её ещё написать надо...
количество не важно, главное чтоб я видел что людям нравится фик, и они хотят видеть его продолжение...


Я уверена, что всем фик нравится и все хотят продолжение.
:anim_kisses:
Відправлено: Feb 7 2007, 10:32
выложил шестую главу... она немного нудная, но информативная... цените...
Відправлено: Feb 7 2007, 13:43
Прочитал на одном дыхании! :) Клас! Пиши проду!

Одно замечание - бета у тебя не отрабатывает свой хлеб :). Очень часто встречаются ошибки в написании слов, в пунктуации тоже есть проблемы.
Я не понимаю, что так сложно загнать текст в Ворд и включить элементарную проверку орфографии??? Кстати, и ты сам (автор) можешь это сделать.

На счет 6 главы: ты прав, очень информативная. Мне не терпится узнать, кто этот человек у Визжащей хижины? Так что скорее пиши ПРОДУ!!!
Відправлено: Feb 7 2007, 20:34
7ая глава у беты, скоро будет...
Відправлено: Feb 8 2007, 11:06
2 Creator
ворд не такой всемогущий, поэтому "бета" это отдельный человек...
Відправлено: Feb 8 2007, 16:49
Извините, но я как бета,конечно,тоже могу допускать ошибки, что-то пропускать, я не машина. Но машина проверяет ещё хуже. Ворд не ставит запятых,не редактирует прямую речь,не подсказывает то,что лучше исправить. И когда я перечитываю уже отредактированный вариант,то могу случайно на что-то нажать,также как и автор.Поэтому все мелкие ошибки это не моя непригодность как беты, а обычные мелкие ляпы.
Не буду говорить,что я отличный редактор,но я исправляю около 95% ошибок,которые есть.Я учусь,совершенствуюсь,исправляю недочёты.А потом открываю главу на каком-нибудь сайте и вижу то,чего не было. И в этом чём-то - ошибки. Автор прислушался к моей правке и что-то добавил,но писал быстро и написал лишнюю букву и запятую.А текст уже отправлен и выложен на сайте,отридактировать его в ближайшее время нельзя,потом те же самые обычные передерживания/нажатия клавиш. В итоге получается,что текст уже исправлен на 90%. Эти ошибки вы и видите.
Ещё раз извините. Deerf , уже работаю над 7 главой.-)
Відправлено: Feb 8 2007, 20:47
Ливлли, со всем согласен, считаю тебя замечательной бетой... и приятно с табой работать... ;)
бывает, что добовляю несколько предложений уже после правки, т.к. полностью перечитываю главу перед выкладыванием, и где-то что-то нужно дописать... видимо здесь и есть те ошибки, надеюсь они не особо портят впечатления о фике...
вообще как я пишу фик это издевательство, знали бы вы что определяет сюжет... >:o
Відправлено: Feb 9 2007, 09:56
Цитата (Deerf @ Feb 8 2007, 11:06)
2 Creator
ворд не такой всемогущий, поэтому "бета" это отдельный человек...


Я знаю, что бета - это человек. И я знаю, что Ворд "не такой всемогущий", как вы соизволили выразиться. Но Ворд проверяет ошибки в словах и, если находит, подчеркивает красным (это для тех, кто не знает). Так вот, я, например, не могу, читая текст в Ворде, не обращать внимания на подчеркнутые слова. Поэтому советую править в Ворде и обращать внимание на все подчеркнутые слова (и на варианты их исправления).

Цитата (Ливлли @ Feb 8 2007, 16:49)
Извините, но я как бета,конечно,тоже могу допускать ошибки, что-то пропускать, я не машина.


Конечно, все мы делаем ошибки, очепятки. Но раз вы взялись за такое дело (редактирование фанфика), то допущение вами ошибок - непростительно. Почитайте, хотя-бы, любую книжку Роллинг. Там если и найдется опечатка, то она будет одна на всю 500-600 страничную книгу. А у вас в КАЖДОЙ главе есть опечатки.

И не надо сваливать это на автора, который после вас, якобы, переделывает фанфик :).

Все скозаное здесь ИМХО.

Пы.Сы. Жду продолжения.
Відправлено: Feb 9 2007, 11:31
2 Creator
Цитата
Я знаю, что бета - это человек.

я к тому, что ворд не совершенен, и именно поэтому нужна бета...
Цитата
И я знаю, что Ворд "не такой всемогущий", как вы соизволили выразиться. Но Ворд проверяет ошибки в словах и, если находит, подчеркивает красным (это для тех, кто не знает).

щяс проверил все главы, те слова которые подчёркнуты порд тупо не знает... сам посмотри есть ли там варианты исправления, и убедись что слово написано неправильно...
Цитата
Так вот, я, например, не могу, читая текст в Ворде, не обращать внимания на подчеркнутые слова.

не можешь читай здесь, а вообще проверку правописания можно отключить...
Цитата
Поэтому советую править в Ворде и обращать внимание на все подчеркнутые слова (и на варианты их исправления).

ты не думай, что ты такой умный а мы такие тупые, я же не в блакноте пишу!
Цитата
И не надо сваливать это на автора, который после вас, якобы, переделывает фанфик.

как я уже сказал, после беты я действительно добовляю что-то в главу...
OWL
Відправлено: Feb 9 2007, 12:41
Deerf, молодец, так держать!!! А ты не пробовал писать что-то своё? Язык у тебя образный, фантазия буйная, если и есть где ошибки то редактор исправит.
Мой совет-попробуй придумать что-то своё и отправь в ЭКСМО или АСТ.
ЗЫ: продолжение когда будет?
Відправлено: Feb 9 2007, 12:49
Цитата (OWL @ Feb 9 2007, 12:41)
Deerf, молодец, так держать!!! А ты не пробовал писать что-то своё? Язык у тебя образный, фантазия буйная, если и есть где ошибки то редактор исправит.
Мой совет-попробуй придумать что-то своё и отправь в ЭКСМО или АСТ.
ЗЫ: продолжение когда будет?

когда-то давно пробовал, но потом забил... может чё своё и напишу потом...
спасибо за похвалы, прода будет, когда бета отбетит...
Відправлено: Feb 9 2007, 14:05
Знаешь, Deerf, как сказал мне мой экзаменатор по вышке, свои ошибки ты никогда не найдешь, пусть там хоть написан бред сивой кобылы больной сахарным диабетом в лунную ночь :).

Так вот, я, во-первых, не считаю себя умнее тебя. Во-вторых, это была СПРАВЕДЛИВАЯ критика.
Я не поленился, загнал твой фик в ворд - и вот результат. Пожалуйста, прочитай весь пост и прими к сведению.

Ну-с, господа, "Начинаем концерт! Выступают..."

- "радом" - читая это, я понял, что "рядом".
- "замелил" - предлагает "заметил"

Продолжаем дальше...
- "перий" - наверное, это были "перьев" :)
- "радом" - предполагаю - "рядом"
- "проклевывание" - а это уже недочет беты. Проклевываться могут семена, которые были посажены. Сова может только поклевать ухо своего хозяина.
- "веши" - ну это вообще тупизм (не знаю кого: автора или беты). Имеется в виду "вещи".
- "Полдвенадцатого" - правильно будет "Пол-двенадцатого"
- "врядли" - даже тупой ворд правильно отреагировал на это "вряд ли"
Какой большой улов с одной главы, а?

Дальше:
- "приято" - а как мне то "приятно"
- "капаться" - вообще то, "копаться"
- "ненавистности" - а это вообще бред. Как такое может быть: "Обычные речи о важности жертвы, её ненавистности, и гневе Лорда в случае неудачи."? Как у жертвы может быть какая то "ненавистность"? Объясните мне тупому.
- "Эльфилевой Башней" - это сооружение в центре Парижа названо НЕ в честь эльфов, а в честь Гюстава Эйфеля, который ее и построил для Всемирной выставки 1889 как символ достижений техники 19 в. И, обычно, в таких словосочетаниях второе слово пишется с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Это Ворд и не обязан знать; подразумевается, что автор имеет широкий кругозор.

Дальше...
- "утором" - наверное "утром" :)
- "небыло" - не было бы счастья, да несчастье помогло :)
- "стаять" - "стоять"
- "холе" - "холле"
- "филькина грамота" - тоже не надо орать на Ворд, что он не подсказал правильный вариант "Филькина грамота"
- "ненужно" - повторите написание НЕ со словами
- "призирает" - вообще то "презирает"
- "небыл" - см. предыдущие пункты.
- "неуютно" - ворд матюкается уже третий раз подряд на протяжении одной страницы
- "небыло" - четвертый.... Интересно, как вы писали диктанты в школе?
- "небыло" - ПЯТЫЙ, невероятно, 2 балла...

НАКОНЕЦ-ТО!
Но это только 6 глав. Думаю ты прислушаешься к моим советам, данным выше, и впредь не будешь делать ошибок. Это касается и беты. Это дружеский совет.
Відправлено: Feb 9 2007, 15:10
Большое спасибо, Deerf.-) Это,не сомневайся, взаимно.
Creator, я не обижаюсь,надеюсь,что автор тоже,потому что критика это тоже хорошо.Но мой Ворд молчит и таких ошибок не показывает,т.е их нет. После того,как я проверила отредактированный текс Вордом, он исправляет некоторые случайные опечатки,которые я не заметила.После этого остаются только незнакомые слова - Вольдеморт,хоркрокусы и т.д. Не знаю,как Ворд может выдавать вам такие ошибки,если у меня их нет.
Відправлено: Feb 9 2007, 15:58
Вот именно, вы Ливлли, проверяете отредактированный текст. Но попробуйте скопировать тот текст, который опубликован (у меня нет доступа к другим вариантам :) ).
Но эти ошибки не похожи на добавления автора после редактирования вами, т.к. они очень тупы. Меня особенно покоробила ошибка про главную достопримечательность Парижа.

Пы.Сы. Ворд у меня 2003 с вторым пакетом обновления. Но, по-моему, в этот пакет не входит обновление словарей. Так что могу посоветовать читать очень внимательно, т.к. фанфик очень классный. Ошибки его только портят.
Відправлено: Feb 9 2007, 16:32
Сгласна,что фанфик классный.-)Мне тоже нравится. В любом случае,спасибо за критику, буду внимательней,т.к с автором на эту тему мы уже разговаривали. У меня тоже 2003,но не знаю с какими обновлениями,т.к мне уже с диска устанавливала подруга.
Відправлено: Feb 9 2007, 16:39
Creator, сейчас прогнала 6 главу,выложенную здесь через Ворд. Нашла только 2 ошибки. "Небыло" 2 раза написано слитно. Клянусь,этого в отредактированном варианте не было.
Відправлено: Feb 9 2007, 18:25
Creator-
Раз ты у нас такой умный,грамотный,к тому-же ещё и великий критик.
Напиши чо-нить своё и мы посмотрим скока ошибок будет у тебя.
============================================
Цитата
НАКОНЕЦ-ТО!

Разве "На" и "Конец-то" пишутся вместе?
============================================
Deerf-
Молоток,классно пишешь,Очень понравилось.

Відправлено: Feb 9 2007, 20:20
Итак, 6 глава.
Пересматривая еще раз, нашел еще ошибку:
- "подомная" - имеется в виду "подобная".

А также еще раз перечислю ошибки в 6 главе, ранее мною замеченные:
- первый абзац текста (на эпиграф я даже не обращаю внимание, т.к. это слова песен, как я понял). Ошибка - "ненужно" - правильное написание "не нужно";
- "призирает" - вообще-то "презирает";
- "небыл" - написано неправильно 3 раза.

При проверки правильности написания спорных слов (я ж не всезнайка) я использовал орфографический словарь Российской академии наук (отв. ред. В. В. Лопатин.) и толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой (входящий в состав Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия).
Відправлено: Feb 9 2007, 20:45
Цитата (Armani @ Feb 9 2007, 18:25)
Creator-
Раз ты у нас такой умный,грамотный,к тому-же ещё и великий критик.
Напиши чо-нить своё и мы посмотрим скока ошибок будет у тебя.


Вообще-то, то что ты написал двумя предложениями должно было быть одним! Первое предложение не закончено. Смысловое окончание первого предложения - во втором. Поэтому эти два предложения надо писать как одно, разделив их запятой. Получится сложноподчиненное предложение с оборотом внутри, но зато правильное. Такие предложения в речи и на письме лучше не использовать, если не знаешь как их правильно строить. Это был дружеский совет.

Цитата (Armani @ Feb 9 2007, 18:25)
Разве "На" и "Конец-то" пишутся вместе?


А разве есть "Конец-то"???? Не знаешь - не пиши!!!
Цитата из толкового словаря русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой (входящий в состав Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия):
"Наконец-то! — выражение удовлетворения по поводу того, что произошло что-то давно ожидаемое. Напр.:Пришла посылка. Наконец-то!"

И ответ на твой главный вопрос, который ты пытался задать сложноподчиненным предложением:
Есть люди, которым дано свыше вдохновение, которые могут писать что-то стоящее, не просто какой-то бред (так, для накрутки счетчика сообщений). Это такие люди как автор этого фика.
А есть люди, которым дано замечать и исправлять ошибки. Оба этих типа людей не могут быть друг без друга.
Первый тип людей не может выдавать на суд общественности свои произведения без предварительной правки редактором. Это потому, что в порыве вдохновения особо не уследишь за ошибками и правильностью построения предложений. Главное выразить мысль.
Второй тип людей не может сидеть без работы. просто читая любой текст, люди этого типа на подсознательном уровне отмечают ошибки, а также предлагают варианты их исправления.
Я отношу себя ко второму типу описанных мною людей.
Но в одном я уверен точно - если я что и напишу (что ооооочень маловероятно), то оно будет без ошибок. Уж я об этом позабочусь :).
Відправлено: Feb 9 2007, 22:54
короче все счастливы и довольны, от ошибок будем избавлятся и писать дальше...
Відправлено: Feb 10 2007, 09:39
Ну нет уж,Deerf, ты так просто от меня не отделаешься! Объясни мне тупому вот эти твои ляпы, особенно первый.

Цитата (Creator @ Feb 9 2007, 14:05)

- "ненавистности" - а это вообще бред. Как такое может быть: "Обычные речи о важности жертвы, её ненавистности, и гневе Лорда в случае неудачи."? Как у жертвы может быть какая то "ненавистность"? Объясните мне тупому.
- "Эльфилевой Башней" - это сооружение в центре Парижа названо НЕ в честь эльфов, а в честь Гюстава Эйфеля, который ее и построил для Всемирной выставки 1889 как символ достижений техники 19 в. И, обычно, в таких словосочетаниях второе слово пишется с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Это Ворд и не обязан знать; подразумевается, что автор имеет широкий кругозор.


Неужели человек, который скоро (или уже) закончит школу имеет такой узкий кругозор???
Да и согласись, живя в России и не знать русский язык? Объяснись!
Відправлено: Feb 10 2007, 11:05
2 Creator
мой кругозор развит в других напралениях, тех которые мне интересны... так же как и твой...
для моих жизненых целей, моё знание русского меня устраивает...
1)чё там за контекст, в какой это главе?
2)без понятия как пишется название этой башни, что мне в принцепе все равно-.. но спасибо что исправил...

2 Armani спасибо... :)
Відправлено: Feb 11 2007, 11:54
Deerf:

1) Глава 4. Кто ты? Еще раз приведу цитату: "Гарри не стал дослушивать советы начальника отряда Пожирателей своим солдатам. Ничего нового или оригинального он не скажет. Обычные речи о важности жертвы, её ненавистности, и гневе Лорда в случае неудачи. Гарри вся эта картина казалась какой-то нелепой. Пожиратели, вместо того чтобы действовать, только трепали языком. Неудивительно, что Вольдеморт частенько бывает недоволен их работой."

2) Всегда рад исправить :).

На счет кругозора: извини, но если ты решил упомянуть это сооружение в своем фанфике, то просто не культурно было с твоей стороны написать его название неправильно.

На счет русского языка: интересно, как с таким знанием русского ты будешь писать свое резюме при поступлении на работу?

Пы.Сы. Проверь орфографию в подписи :). Особенно стишок, выделенный красным цветом.
Відправлено: Feb 11 2007, 21:21
2 Creator
имеется в виду что жертва ненавистна

написать рузюме мне хватит знаний, большего мне не нужно...
Відправлено: Feb 18 2007, 13:48
7-ая глава....
Відправлено: Feb 18 2007, 18:31
Прочитал главу. Еще одна вариация на тему Р.А.Б., но любая теория имеет право на жизнь. Тем более, что 7-ю книгу без этого не напишешь :).

Поздравляю! Грамматических ошибок в текст нет! Но зато появилось очень много ошибок в построении предложений, пунктуации.
Приведу несколько примеров:

Цитата
Неизвестный мужчина был совершенно неприметен на вид – среднего роста, черноволосый, хоть и немолодой – лет семидесяти, в обычной чёрной мантии, но его отличие от других выдавали глаза, они были обычного карего цвета, но в них была видна невероятная сила этого волшебника.


Во-первых, оооочень длинное предложение, которое надо было бы разбить на два самостоятельных (после слов "в обычной чёрной мантии"). Во-вторых, неправильное использование знака препинания вот сдесь:
Цитата
но его отличие от других выдавали глаза, они были обычного карего цвета, но в них была видна невероятная сила этого волшебника.

В этом случае нада ставить дефис "-" или точку ".".

Дальше.
Цитата
Весь следующий путь они молчали, и каждый думал о чём-то своём. Хотя Рон и Гарри думали об одном и том же – если этот человек тот, за кого он пытается себя выдавать, то это просто невероятная удача, а чём думал сам “этот человек” никто не знает.

Тут наверное имелось в виду следующее: "а о чем думал"

Цитата
Спустя несколько минут, процессия подошла к бывшему магазину сладостей, и свернула в узкий переулок рядом с ним.

Обе запятые тут не нужны.

Цитата
Пройдя его до конца, мужчина нащупал что-то на дряхлой стене и сильно надавил, в следующий момент стена задрожала и резко осыпалась на землю песком.

Опять же, тут неправильно употреблен знак препинания. Надо поставить или точку с запятой, или точку.

Цитата
Не надо на меня так смотреть, ни я придумал Аваду Кедавру, - ответил мужчина,

Найди сам ошибку :). Она, кстати, грамматическая.

Цитата
- И давно вы за мной следите? – С вызовом спросил Гарри, этот тип, может, и был против Вольдеморта, но уж очень действовал ему на нервы своими откровениями.

Тоже, неправильное использование знака препинания. Сам знаешь какой поставить :).

Цитата
- Это очень заманчиво, Рон, - вздохнул парень, - но он очень сильный союзник, и единственный человек, который реально может нам помочь.

Объясни мне тупому - ЗАЧЕМ там запятая???
Закончим про ошибки пунктуации, перейдем к другим.

Иногда применяется неправильный союз (ты можешь сказать, что именно его ты имел в виду, но он там не кактит, как говорят). Вот как раз такой случай:
Цитата
- Потому что, по сути, мы знаем больше него, - ответил Гарри, - всё, что он рассказал это его личные похождения, и реальной информации почти никакой.

Во-первых, перед "это" надо поставить дефис, но про пунктуацию мы уже договорились :). Во-вторых, если в выделенном фрагменте надо все-таки "и", а не "а", то НАХРЕНА там запятая??????

Ладно, этого хватит. Если после редактирования бетой остались такие ляпы, то что же тогда было в оригинале? Deerf, не дашь почить сырой вариант следующей своей главы?

Разбирайтесь сами, чьи это ошибки - автора или беты.
Еще раз дам совет, который давал Armani: сложные предложение в речи и письме лучше не использовать, а разбивать их на простые. Наблюдать как используются сложные предложение на письме
Відправлено: Feb 18 2007, 19:18
Creator, да, это уже мои недосмотры... В сыром варианте запятые стоят в расброс, а там, где они нужны - полное отсутствие какого-либо присутствия. "Ох уж эти запятые!"
Я приму к сведению, что надо почаще разбивать сложные предложения. Знаете, ваши замечания очень кстати.) Я только начинающий редактор, хоть и получила все пятёрки за тест для бет. Так что я учусь на опыте, потому что теории в голове предстаточно, а вот на практике выходит всякое.
Deerf, а мне глава очень-очень понравилась!-)
Відправлено: Feb 18 2007, 20:14
2 Creator
без сложных предложений нельзя правельно выразить...

2 Ливлли
спасибо... :)
Відправлено: Feb 18 2007, 21:08
Прикольно,продолжай!!!
Відправлено: Feb 19 2007, 15:04
Цитата (Deerf @ Feb 18 2007, 20:14)
2 Creator
без сложных предложений нельзя правельно выразить...


Наверное, "правельно" и нельзя, но все таки постарайся :) и ты сам увидишь, как это легко.
Без обид, ОК?
Відправлено: Feb 23 2007, 19:54
жду проду:)
Відправлено: Mar 4 2007, 12:46
короче, я не знаю когда будет продолжение... 8-ая глава почти закончена, но завтра меня кладут в больнеицу, и я не успею её дописать... но вы знайте, что фик я не бросаю...
Відправлено: Mar 26 2007, 21:20
восьмая главушка-муравушка... принемайте...
Відправлено: Mar 27 2007, 16:13
Понимаю что торопить нельзя, но хотелось бы побыстрее всю книгу прочитать.
А так хорошо, молодец!!!
Відправлено: Mar 28 2007, 18:33
Что ж, по поводу продолжения ничего не скажу (только что закончил читать фики "ГП и обряд защиты рода" и "ГП и враг сокола", так что я под их впечатлением).

Скажу про ошибки. Остались несколько орфографических ошибок, грамматических стало еще больше (сложные предложения, неправильно расставленные знаки препинания). Цитировать не буду, сам найдешь.

Теперь про героев. С каких это пор Хагрид стал таким... придурком, что ли (не могу подобрать другого слова)? Потом, Гарри, если так пойдет и дальше, надо будет пить успокоительное. Ты, автор, разнес в пух и прах тот образ Гарри Поттера, который Дж. Роллинг выстраивала на протяжении 6 книг. Никогда прежде Гарри не орал, тем более не грубил, старшим (за исключением Амбридж, да и то, только за глаза. Ах да, забыл про крики Гарри в адрес Дамба, но это другой, отдельный разговор :) ).

Ну и наконец, поменяй рейтинг фанфика. А то реки крови, горы трупов не соответствуют рейтингу PG-13.
Відправлено: Mar 28 2007, 21:08
2 Creator
не хочу искать никаких ошибок, срать мне на них, если они не режут всем глаза(пока ты вроде один походу не читаешь фик а старательно выискивает ошибки в тексте)...

Хагрид, если я не скалеротик, всегда был неособо умным... а "придурком" я его и не показывал... образ Гарри у меня свой, но если почитать другие фики, эти различия кажутся не существенными... и кстати не забывай что фик называется "...Дорога Мести"

я не разбираюсь во всех этих обозначениях... когда я начинал писать мне казалось что фик будет давально мирным... какой тут рейтинг-то?

а вообще, лучше б чё-нибудь по главе написал...
Відправлено: Mar 29 2007, 15:08
2 Deerf

Я же сказал, что нахожусь под впечатлением тех двух фиков. Скажу больше - для себя я решил, что больше не буду читать никакие фики, кроме тех, которые начал читать на этом форуме.

На счет ошибок - лично мне они бросаются в глаза, но если хочешь, то не буду их замечать :). Только ради тебя :).

Хагрид. Ну умным он и не был, но таким, каким ты его описал - тоже. Это мое мнение.

Рейтинг. Подойдет следующий по возрастанию рейтинг - R. Но учти, если дальше будут сцены эротического содержания, намеки на наркотики, нецензурная брань, насилие и число трупов перевалит все мыслимые границы, то лучше уже сразу ставить NC-17 (хотя фика с таким рейтингом я еще не видел).

По главе. В этой главе было мало динамики. Повзрывали поле для квиддича, поговорили с Хагридом, подрались с оборотнями, но так и до сути не дошли. Очень много описания школы, которая была описана еще в книгах Роллинг. Скорей бы уже узнать, как уничтожить хоркусы.

Ладно, пиши :)
Відправлено: Mar 29 2007, 19:20
да мне будет легче если ты не будешь замечать ошибки... а то это меня грузит... это вообще не совсем моя компитенция... спасибо

эротики и порнухи не будет точно, норкота возможено не в плане их употребления а косательно, без мата постораюсь обойтись, а трупов скока будет незнаю... ладно поставлю R...

всё начнется в Кисаруне...
Відправлено: Mar 30 2007, 13:53
а вот мне интересно, кто-нибудь кроме Креатора читает? или счетчик сам тикает?
Відправлено: Mar 31 2007, 15:05
Цитата (Deerf @ Mar 30 2007, 13:53)
а вот мне интересно, кто-нибудь кроме Креатора читает? или счетчик сам тикает?

Ты что про меня забыл? Я читаю. И мне очень нравится, просто не всегда получается оставлять отзывы. Продолжай писать...
Відправлено: Mar 31 2007, 15:52
Просто замечательно! забей на критику! главное пиши! Мне очень нравиться! И то что ты Гаррику прибавил мудрости и силы, то что Дурслей представил в самом худшем виде, то что так много народу поубивал! Прямо душа поет! просто отлично! [:-}
Відправлено: Mar 31 2007, 20:28
Artegor Morsя не забыл, я нут думал куда ты делся...
Хами спасибо:)
Відправлено: Apr 1 2007, 13:51
Deerf, я тоже читаю просто я отзывы писать не люблю...
Creator, прочитай ещо фики этого автора, мне понравились...
Ещо прочитай этот фик и его продолжение... Мне эти фики очень понравились, конешно можно не сравнивать с врагом сокола и обрядом защиты рода, но фики интересные...
Відправлено: Apr 1 2007, 19:28
Малый, спасибо. Но вряд ли я в ближайшее время их прочитаю (все таки 5 законченных фиков). Просто я сейчас и так много читаю: и фики, и не фики (Мураками, Мессадье). Но я прочитаю.

Deerf, жду с нетерпением продолжение...
Відправлено: Apr 2 2007, 18:22
Фик неплохой, хотя и много смертей. Но это и к лучшему:можно сосредоточиться на нескольких главных лицах.
Відправлено: Apr 3 2007, 08:48
Мне очень нравиться! прочитала все! ПРосто супер! Пиши, не останавливайся! Жду не дождусь следующей главы!

коментарии:
1. Очень жестко)) ггг
2. Роулинг ведет сразу несколько сюжетных ветвей, пробуй делать так же. у тебя получится. У тебя талант!
3. Слишком банальный Р.А.Б. я расстроенна слегка.
4. неужели Гарри победит Волла? неееет.... нет-нет-нет... Лучше Гаррика мочкани, так справедливей) Или их обоих в конце то концов;)
5. С Майклом все слишком просто. Может ты его как нить с Воллом свяжешь? Ну... скажем... он - хоркрокус... (ну или как там эти части того-кого-незя-посылать называются....?) Скажем.... будет трогательная сцена уничтожения Майкла.... единственного друга Гарри из магловского мира... свяжи его как нить...
6. Научи Гаррика чему нибудь такому, что ему будет сильно помогать... я понимаю, с силой и умом Гарри уже перебор, но гулять так гулять! Сделае его супер меном!!! [:-}
Відправлено: Apr 3 2007, 09:09
классна !!маладец!! пиши дальше!!!
Відправлено: Apr 3 2007, 16:37
2 Хами
1. может быть
2. не хочу слишком заморачивать сюжит, а вообще толком не понимаю о чём ты...
3. насчет банальности не знаю(не читал ничего про 7 год), но я согласен что он скучноват...
4. ГП победит... я думаю...
5. Майкл, это не просто Майкл, но с Вольдемортом он не связан...
6. ГП в моем фике не станет супермэном, и неизвестных никому сил не будет...

пару раз я тебя расстроил...:)
Відправлено: Apr 4 2007, 13:30
ЭХ! [:-} и все равно молодец! Роулинг чаще огорчает ;)
Відправлено: Apr 15 2007, 16:00
а када прода?
Відправлено: Apr 20 2007, 20:41
Цитата (qqeeqq @ Apr 15 2007, 16:00)
а када прода?

я не знаю... времени у меня очень мало... думаю на следующей неделе...
Відправлено: Apr 21 2007, 06:01
скореебы!
Відправлено: Jun 14 2007, 04:16
а вот мне интересно, этот фик будет кому-нибудь интересен после выхода седьмой книги?
Відправлено: Jun 14 2007, 11:40
мне. я канешна жду выхода 7 книги, но считаю что ваш фанфик не мекнееинтересен. ^_^
Відправлено: Jun 14 2007, 14:22
Цитата (qqeeqq @ Jun 14 2007, 11:40)
мне. я канешна жду выхода 7 книги, но считаю что ваш фанфик не мекнееинтересен. ^_^

ну чтож, раз есть хотябы один человек... щяс соберусь перечитаю всё уже написаное... наконец продумаю что-то типа дальнейшего сюжета и буду писать... привет!
Відправлено: Aug 3 2007, 00:27
рад сообщить, я только что составил полностью план фика... будет примерно 34 главы, 8 из которых уже написаны, 9ая в процессе...

Ливлли, ты ещё со мной?
Відправлено: Aug 3 2007, 07:51
Deerf, конечно. :) Я не бросаю так работу. ;)
Кстати, я прочитала "Бегущего человека". Я рада, что не прошла мимо этой книги. Это НЕЧТО. Спасибо за совет. :) Кинг - истинный пророк.
П.С. Уезжаю до понедельника.
Відправлено: Aug 4 2007, 02:18
Рад что ты со мной... Уезжай, я конечно снова пишу, но до панидельника точно новой главы не будет...

Рад что тебе понравился "Бегущий человек". Незнаю наскоко Кинг пророк, но пишет он отлично... он меня впринцепи и вдохновляет делать что-то своё...
Почитай ещё "Дорожные работы", если ещё не читала.
Відправлено: Aug 11 2007, 19:15
супер мне очень понравилась токо жалко гермиону моли артура и флитвика
Відправлено: Aug 14 2007, 00:28
отправил Ливлли новую главу... даже сам рад... [:-}
Відправлено: Aug 14 2007, 09:31
Цитата (Deerf @ Aug 14 2007, 00:28)
отправил Ливлли новую главу... даже сам рад... [:-}

[:-} [:-} [:-} [:-}
Відправлено: Aug 17 2007, 21:58
Deerf, а мне понравилось! классно пишешь. Очень интересно. Буду ждать продолжения.

[Super!!!
Відправлено: Aug 18 2007, 07:46
джордж уизли, идёт активная работа. Как проверю, автор проверит, так и выложит. Сырой вариант может понести изменения.
harriet, скоро будет! ;)
Відправлено: Aug 20 2007, 01:39
Глава! Глава! :D
Відправлено: Aug 20 2007, 13:44
комментарии пожалуста...

кстати как я уже говорил ГП и РУ не станут супергероями(как могло показаться по этой главе)... дальше будет видно...
Відправлено: Aug 20 2007, 20:15
супер мне очень понравилась
Відправлено: Aug 31 2007, 00:31
так никто и не читает?
Відправлено: Aug 31 2007, 09:26
я прочитал и жду десятую глову
Відправлено: Sep 1 2007, 12:12
УРРАА!!! ПРООДДАА!! я проста абажаю этат фик,и с нетерпением жду следующей главы. @}>--
Відправлено: Sep 2 2007, 01:13
джордж уизли, qqeeqq спасибо...
Відправлено: Sep 8 2007, 17:13
А когда будет продолжение?
Відправлено: Sep 10 2007, 08:19
скоро, наверно...
Відправлено: Sep 13 2007, 13:47
да уж по скорее бы...
Відправлено: Sep 13 2007, 18:35
Цитата (qqeeqq @ Sep 13 2007, 13:47)
да уж по скорее бы...

десятая у Ливлли...
Відправлено: Sep 14 2007, 09:17
ураааа!!!!!
Відправлено: Sep 14 2007, 16:25
УРРРАА !!!класс!!
Відправлено: Sep 20 2007, 14:52
у Ливлли проблемы с компьютером на вполне неопределённый срок... так что требуется временная бэта(а может и постоянная)...
есть желающие?
Відправлено: Sep 22 2007, 18:23
...
Відправлено: Oct 15 2007, 13:20
Оччень интересно. Заинтриговало, надеюсь на скорейшую проду)..
Відправлено: Jan 4 2008, 11:45
скоро прода,мне очень нравиться этот фик!!! :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1732 ]   [ 147 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:22:33, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP