Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дорога Мести

Гарри Поттер и Дорога Мести

І'мя автора: Deerf
І'мя бети: Ливлли
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ДУ, РУ, ЛВ
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Для большей части магического сообщества война уже заведомо проиграна, ведь тот, кто мог собрать людей и противостоять Злу погиб. Но есть люди ещё готовые бороться, есть Орден Феникса, есть рядовые граждане. Среди них есть трое, кто знает больше других - "Избранный" и его друзья. Перед ними тёмная дорога, и они не знают ни её длинны, ни сколько будет поворотов, они лишь знают, что она очень опасна и свою конечную цель. Ещё столько нужно сделать, а времени так мало, ведь и их в любой момент могут убить...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Deerf
Відправлено: Feb 8 2007, 20:47
Offline

Воин "BLACK MIMICRY"
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 10233
Реєстрація: 12-December 05





Ливлли, со всем согласен, считаю тебя замечательной бетой... и приятно с табой работать... ;)
бывает, что добовляю несколько предложений уже после правки, т.к. полностью перечитываю главу перед выкладыванием, и где-то что-то нужно дописать... видимо здесь и есть те ошибки, надеюсь они не особо портят впечатления о фике...
вообще как я пишу фик это издевательство, знали бы вы что определяет сюжет... >:o
^
Creator
Відправлено: Feb 9 2007, 09:56
Offline

Cre@tive man :)
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 25871
Реєстрація: 29-January 07





Цитата (Deerf @ Feb 8 2007, 11:06)
2 Creator
ворд не такой всемогущий, поэтому "бета" это отдельный человек...


Я знаю, что бета - это человек. И я знаю, что Ворд "не такой всемогущий", как вы соизволили выразиться. Но Ворд проверяет ошибки в словах и, если находит, подчеркивает красным (это для тех, кто не знает). Так вот, я, например, не могу, читая текст в Ворде, не обращать внимания на подчеркнутые слова. Поэтому советую править в Ворде и обращать внимание на все подчеркнутые слова (и на варианты их исправления).

Цитата (Ливлли @ Feb 8 2007, 16:49)
Извините, но я как бета,конечно,тоже могу допускать ошибки, что-то пропускать, я не машина.


Конечно, все мы делаем ошибки, очепятки. Но раз вы взялись за такое дело (редактирование фанфика), то допущение вами ошибок - непростительно. Почитайте, хотя-бы, любую книжку Роллинг. Там если и найдется опечатка, то она будет одна на всю 500-600 страничную книгу. А у вас в КАЖДОЙ главе есть опечатки.

И не надо сваливать это на автора, который после вас, якобы, переделывает фанфик :).

Все скозаное здесь ИМХО.

Пы.Сы. Жду продолжения.
^
Deerf
Відправлено: Feb 9 2007, 11:31
Offline

Воин "BLACK MIMICRY"
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 10233
Реєстрація: 12-December 05





2 Creator
Цитата
Я знаю, что бета - это человек.

я к тому, что ворд не совершенен, и именно поэтому нужна бета...
Цитата
И я знаю, что Ворд "не такой всемогущий", как вы соизволили выразиться. Но Ворд проверяет ошибки в словах и, если находит, подчеркивает красным (это для тех, кто не знает).

щяс проверил все главы, те слова которые подчёркнуты порд тупо не знает... сам посмотри есть ли там варианты исправления, и убедись что слово написано неправильно...
Цитата
Так вот, я, например, не могу, читая текст в Ворде, не обращать внимания на подчеркнутые слова.

не можешь читай здесь, а вообще проверку правописания можно отключить...
Цитата
Поэтому советую править в Ворде и обращать внимание на все подчеркнутые слова (и на варианты их исправления).

ты не думай, что ты такой умный а мы такие тупые, я же не в блакноте пишу!
Цитата
И не надо сваливать это на автора, который после вас, якобы, переделывает фанфик.

как я уже сказал, после беты я действительно добовляю что-то в главу...
^
OWL
OWL
Відправлено: Feb 9 2007, 12:41
Offline

Колдунья вне категорий
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 24820
Реєстрація: 7-January 07





Deerf, молодец, так держать!!! А ты не пробовал писать что-то своё? Язык у тебя образный, фантазия буйная, если и есть где ошибки то редактор исправит.
Мой совет-попробуй придумать что-то своё и отправь в ЭКСМО или АСТ.
ЗЫ: продолжение когда будет?
^
Deerf
Відправлено: Feb 9 2007, 12:49
Offline

Воин "BLACK MIMICRY"
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 10233
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (OWL @ Feb 9 2007, 12:41)
Deerf, молодец, так держать!!! А ты не пробовал писать что-то своё? Язык у тебя образный, фантазия буйная, если и есть где ошибки то редактор исправит.
Мой совет-попробуй придумать что-то своё и отправь в ЭКСМО или АСТ.
ЗЫ: продолжение когда будет?

когда-то давно пробовал, но потом забил... может чё своё и напишу потом...
спасибо за похвалы, прода будет, когда бета отбетит...
^
Creator
Відправлено: Feb 9 2007, 14:05
Offline

Cre@tive man :)
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 25871
Реєстрація: 29-January 07





Знаешь, Deerf, как сказал мне мой экзаменатор по вышке, свои ошибки ты никогда не найдешь, пусть там хоть написан бред сивой кобылы больной сахарным диабетом в лунную ночь :).

Так вот, я, во-первых, не считаю себя умнее тебя. Во-вторых, это была СПРАВЕДЛИВАЯ критика.
Я не поленился, загнал твой фик в ворд - и вот результат. Пожалуйста, прочитай весь пост и прими к сведению.

Ну-с, господа, "Начинаем концерт! Выступают..."

- "радом" - читая это, я понял, что "рядом".
- "замелил" - предлагает "заметил"

Продолжаем дальше...
- "перий" - наверное, это были "перьев" :)
- "радом" - предполагаю - "рядом"
- "проклевывание" - а это уже недочет беты. Проклевываться могут семена, которые были посажены. Сова может только поклевать ухо своего хозяина.
- "веши" - ну это вообще тупизм (не знаю кого: автора или беты). Имеется в виду "вещи".
- "Полдвенадцатого" - правильно будет "Пол-двенадцатого"
- "врядли" - даже тупой ворд правильно отреагировал на это "вряд ли"
Какой большой улов с одной главы, а?

Дальше:
- "приято" - а как мне то "приятно"
- "капаться" - вообще то, "копаться"
- "ненавистности" - а это вообще бред. Как такое может быть: "Обычные речи о важности жертвы, её ненавистности, и гневе Лорда в случае неудачи."? Как у жертвы может быть какая то "ненавистность"? Объясните мне тупому.
- "Эльфилевой Башней" - это сооружение в центре Парижа названо НЕ в честь эльфов, а в честь Гюстава Эйфеля, который ее и построил для Всемирной выставки 1889 как символ достижений техники 19 в. И, обычно, в таких словосочетаниях второе слово пишется с МАЛЕНЬКОЙ буквы. Это Ворд и не обязан знать; подразумевается, что автор имеет широкий кругозор.

Дальше...
- "утором" - наверное "утром" :)
- "небыло" - не было бы счастья, да несчастье помогло :)
- "стаять" - "стоять"
- "холе" - "холле"
- "филькина грамота" - тоже не надо орать на Ворд, что он не подсказал правильный вариант "Филькина грамота"
- "ненужно" - повторите написание НЕ со словами
- "призирает" - вообще то "презирает"
- "небыл" - см. предыдущие пункты.
- "неуютно" - ворд матюкается уже третий раз подряд на протяжении одной страницы
- "небыло" - четвертый.... Интересно, как вы писали диктанты в школе?
- "небыло" - ПЯТЫЙ, невероятно, 2 балла...

НАКОНЕЦ-ТО!
Но это только 6 глав. Думаю ты прислушаешься к моим советам, данным выше, и впредь не будешь делать ошибок. Это касается и беты. Это дружеский совет.
^
Ливлли
Відправлено: Feb 9 2007, 15:10
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Большое спасибо, Deerf.-) Это,не сомневайся, взаимно.
Creator, я не обижаюсь,надеюсь,что автор тоже,потому что критика это тоже хорошо.Но мой Ворд молчит и таких ошибок не показывает,т.е их нет. После того,как я проверила отредактированный текс Вордом, он исправляет некоторые случайные опечатки,которые я не заметила.После этого остаются только незнакомые слова - Вольдеморт,хоркрокусы и т.д. Не знаю,как Ворд может выдавать вам такие ошибки,если у меня их нет.
^
Creator
Відправлено: Feb 9 2007, 15:58
Offline

Cre@tive man :)
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 25871
Реєстрація: 29-January 07





Вот именно, вы Ливлли, проверяете отредактированный текст. Но попробуйте скопировать тот текст, который опубликован (у меня нет доступа к другим вариантам :) ).
Но эти ошибки не похожи на добавления автора после редактирования вами, т.к. они очень тупы. Меня особенно покоробила ошибка про главную достопримечательность Парижа.

Пы.Сы. Ворд у меня 2003 с вторым пакетом обновления. Но, по-моему, в этот пакет не входит обновление словарей. Так что могу посоветовать читать очень внимательно, т.к. фанфик очень классный. Ошибки его только портят.
^
Ливлли
Відправлено: Feb 9 2007, 16:32
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Сгласна,что фанфик классный.-)Мне тоже нравится. В любом случае,спасибо за критику, буду внимательней,т.к с автором на эту тему мы уже разговаривали. У меня тоже 2003,но не знаю с какими обновлениями,т.к мне уже с диска устанавливала подруга.
^
Ливлли
Відправлено: Feb 9 2007, 16:39
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Creator, сейчас прогнала 6 главу,выложенную здесь через Ворд. Нашла только 2 ошибки. "Небыло" 2 раза написано слитно. Клянусь,этого в отредактированном варианте не было.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:19:06, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP