Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Международные браки: ваше мнение

Відправлено: Nov 13 2006, 20:55
Как вы относитесь к международным бракам?
Одни считают это ужасно, другие относятся нейтрально. Третие хорошо.
А как вы думаете? Ваше мнение?

У меня подруга просто в скором времени выйдет замуж за иностранца, и я, честно говоря, рада за нее. Сама я считаю, что международные браки хорошо, ибо свою половинку можно найти не только в ближайшем доме, а на любом конце планеты. А куда опрос подевался??? =shock=
Відправлено: Nov 14 2006, 09:21
главное ведь не в том, чтобы выйти замуж за иностранца, а том, чтобы по любви, а не по расчету.

Сестра моей подруги стажировалась в Англии, там влюбилась и вышла замуж за англичанина. У нее все здорово сложилось. Так теперь маман подруги загорелась идеей и ее выдать замуж за иностранца. Просто повелась на этом - рассылает ее анкеты в разные службы знакомств и брачные агенства, всех местных парней от нее отшивает, чтоб не дай бог... Подруга уже готова выйти замуж за любого забугорника, только б мамаша угомонилась и отстала. Само собой из этого не выйдет ничего хорошего.
Відправлено: Nov 14 2006, 10:08
Тут можно по-разному думать...
я личноне была бы не против выйти за муж за англичанина =crazy1=
естественно по любви))
но просто смотря за какого иностранца...я хочу сказать что выходить за человека, у которого другая религиия и другие понятия в жизни (опять же с связи с религиозным воспитанием)не всегда этот шаг принесет счастье.
Сколько фильмов снято о браках между мусульманами и христианми. Я не хочу сказать что негативно отношусь к другим религиям..просто у каждой свои понятия, свои правила...очень часто подобные браки заканчиваются разводами из-за детей...ведь каждый хочет чтоб ребенок был его или ёё религии.
Воть.

мята, так пусть она отправит её к сестре в Англию, уж та познокомит с хорошенькими англичанами =lolbuagaga=
Відправлено: Nov 14 2006, 10:46
Ну, религия и воспитание может помешать нормальным отношениям даже если люди живут в одной стране. Разный жизненный уклад, семейные обычаи могут здорово испортить жизнь. Женщины конечно привыкли приспосабливаться, но и у них есть свой предел.

З.Ы. Tancha, уже пробовали. Не вышло.
Відправлено: Nov 14 2006, 15:43
Кхм...сколько мы слышали о любви,но в конечном счёте всё сводилось к простому эксплуатированию русских девушек в виде домработниц..эммм...конечно,если любовь настоящая такого не произойдёт...главное не просто симпатия...плюс наше суждение,что за бугром мы стали бы жить лучше...русский от себя никуда не денется...
Відправлено: Nov 14 2006, 16:12
Столько мнений, и все, причем довольно рассудительные.

На мой взгляд, международные и даже межрелигиозные браки могут сложиться удачно, если каждый из супругов будет в чем-то уступать друг другу. Моя мама с отцом уже сколько времени вместе живут, а все потому, что находят общий язык. Мой папа по характеру лидер, и мама тоже лидер. И уживаются.

А подруга моя (которая выходит замуж за иностранца) как иногда представит, что все, к чему привыкла и привязалась, оставит в России, так, говорит, страшно ей становится. Говорит, перевезти бы с собой хотя бы парочку друзей, парочку любимых мест, даже порою вредных и противных родителей и младшую сестру, с радостью бы отправилась хоть на край света.


Насчет бесплатных домработниц. Некоторые мужчины действительно ищут себе рабынь. Но таких в меньшинстве. Почему мужики клюют на девушек из бывшего Союза? Потому что знают нас как умных, красивых, преданных, и главное умеющих любить. =biggrin=
Відправлено: Nov 14 2006, 17:23
Выйдя из бана наконец отвечу.
Против международных браков ничего не имею. А вот против межнациональных, промолчу лучше... Слишком много случаев, когда негры, арабы и т.п. бросали девушек с детьми или эксплуатировали как мясо, а потом исчезали или заводили новую жену(ведь их воспитание им это позволяет).
И против межрелигиозных тоже против, потому что никакой уважающий себя язычник, не пойдет на сближение с христианином. Так же как иудаист на сближение с "гоем" и т.п., вспомним, что у каждой религии разные законы, если православие предусматривает только 1 жену, то мусульманство несколько и отношение к женьщинам там хуже намного.
Так что мой вам совет девушки: "Не ведитесь на деньги иноверцев, честь дороже."
Відправлено: Nov 14 2006, 18:36
Я могу вот ещё что сказать-надо быть рассудительнее и взвешивать все "за" и "против".В конце концов и унас жить неплохо...вполне и его можно попорсить остаться.
Відправлено: Nov 14 2006, 18:44
Какая разница, за представителя какой национальности выходить за. Если вы не Малфои, которым так важна чистота крови, а я надеюсь, что вы-не они, то вам не должно быть дело до национальности человека, если между вами любовь и понимание. Другое дело, что у разных национальностей-разные менталитеты, и они сказываюцца сильно на их "обладателей", я так думаю =)
Відправлено: Nov 14 2006, 19:35
Не вижу в этом ничего плохого, таг каг у мну много знакомых которые таг сделали и у них фсе намана.
Відправлено: Nov 14 2006, 21:49
Я "за". Иностранцы тоже люди. B) Да и можно встретить хорошего человека, какая разница, какой он национальности? :)
Відправлено: Nov 14 2006, 22:50
Цитата (Выбравший Тьму @ Nov 14 2006, 17:23)
И против межрелигиозных тоже против, потому что никакой уважающий себя язычник, не пойдет на сближение с христианином.
Нифига! Пойдет и еще как! А христианин уважающий почему за язычника пойдет? Уживаются же христиане и атеисты, так же и с язычниками.
Если, например, одна вера не подавляет другую, то все будет отлично.
Я, например, вполне представляю, как не яро верующая христианка сможет жить в семье, исповедующей асатру.
Зато тяжело представить, как привыкшая к свободе атеистка будет жить с мужем-мусульманином, религия которого делает женщину никем. Бесправным бессловесным существом, машиной для рождения и рабой мужчины. :-X
Но опять же. Можно всегда найти компромисс, если уж очень хочется.
Відправлено: Nov 15 2006, 21:28
Мышельма, ну найди мне компромис в фразе "Убивай и унижай христианского пса, где бы ты его не встретил" (с) Асатру "Книга Возрождения" :D :D
Пойми, что истинный язычник, так же как истиный христианнин (а не черт рассказывающий что он верит в Бога, но в церковь не ходил, правил не соблюдает и не молится) никогда не уживутся вместе. В лучшем случае христианин (как веротерпимый) уйдет подальше, если нож в спину не получит :D Но это уже вопросы религиозные, так что в тему не лезут.
Відправлено: Nov 25 2006, 20:53
по-моему, это не имеет разницы... и у люди одной национальности могут не сойтись характерами...
Відправлено: Nov 25 2006, 23:40
Если у людей не возникает вопроса/проблемы, кому из них переезжать и как жить, то почему бы и нет? :)
Nar
Відправлено: Nov 26 2006, 00:01
Вообще, я ничего не имею против.
Только вот, это почему-то сейчас модно стало :(.
Особенно выходить замуж за американцев, немцев, англичан и французов. Наверное, здесь, скорее, играет роль финансовый вопрос. Наши девушки все чаще думают, что зарубежом будет лучше, чем в России. И выскакивают замуж за первого подвернувшегося богатенького иностранца. :(
Відправлено: Nov 26 2006, 13:05
Разность в культуре, религии может быть и у людей, живущих в одном городе. Однако, окружащая обстановка одна и та же.
Ничего не имею против таких браков. Но лично я не очень понимаю сам менталитет тех же итальянцев, к примеру. (недавно была в Италии, и мне там было совсем непривычно. Они ходят по улице и улыбаются!)) Постоянно ждешь подвоха)))
Відправлено: Nov 26 2006, 18:57
Serna Ulfrsen, вот кстати итальянцы такие милые и есть и очень открытые,а про браки,если по любви тогда отлично,хотя жить в стране с другим менталитетом сложно,первый год не замечаешь,а потом...у меня есть несколько знакомых девушек в Австрии, которые вышли замуж по интернету,многие уже развелись,поверьте девочки,здесь нормальные мужчины жен в интернете не ищут,с ними обязательно что-то не так,или характер или что-то еще,нормльные женятся конечно на русских часто ,когда лично встретятся,потому что русские девушки для них невообразимо красивые,экзотика типа,а через интернет вечно какие-то проблемы потом
Відправлено: Nov 26 2006, 20:15
Ну, насчет инета не надо, я вот уже больше года встречаюсь с парнем, которого встретила в инете.
А итальянцы ловеласы! Идешь по улице, каждый второй тебе или бибикает с машины, или здоровается, или причмокивает (при том, что на мне была деловая одежда, а не какая-нить мини-юбка).
Не нравятся они мне. %)
Відправлено: Nov 27 2006, 13:35
а в Украине тебе не сигналят?зато итальянцы открытые ,веселые не лицемерные,в основном.В интернете ты встретила парня откуда?я имею ввиду брачные агенства,когда цель выйти замуж за границу,конечно если ты случайно встретила свою любовь,это прекрасно,но те мужчины из-за границы,которые целенаправленно ищут жену русскую,совсем нормальными не бывают,это я знаю на все 100%,у меня много таких знакомых
Відправлено: Dec 7 2006, 16:58
Не вижу здесь ничего плохого.Если люди любят друг руга , то им на всех наплювать!
Відправлено: Dec 7 2006, 17:03
гм . . . . . . а какая разница? типа, за бугром не люди живут? нелюди, что ли? o_O
Відправлено: Aug 23 2007, 12:36
В международных браках не вижу ничего плохого, главное, чтобы рядом с человеком было хорошо.
Но, знаете ли, когда тебе спустя 10-15 минут после знакомства открывают все планы дальнейшего замужества, посылаешь фсе такие международные браки и межкультурные отношения нафик куда подальше :lol:
Відправлено: Aug 25 2007, 02:32
http://forum.pslan.kiev.ua/index.php?showtopic=3647
воть вам топиг про международные браки)) я не утверждаю что все они такие... но это тоже есть
Відправлено: Oct 2 2007, 15:47
а лично я за такие браки.) главное, чтобы обе стороны все устраивало)) а к вопросам быта и менталитета можно подойти с юмором.)
Відправлено: Oct 2 2007, 16:14
не то чтобы негатив... но позитивно к этому н еотношусь...
в каждой стране свои традиции и обычаи и порой случаются несостыковки... и семья может распасться из-за всяких религиозных и бытовых непорядков...
Відправлено: Oct 8 2007, 09:18
Цитата
и семья может распасться из-за всяких религиозных и бытовых непорядков...

И это глупо. Я думаю, если люди любят друг другу, то должно быть наплевать на всякую религию и т.г.
Я отношусь положительно. А что тут плохо?Все мы люди.
Відправлено: Apr 15 2012, 16:39
Я за, мой отец Мексиканец,а мама Русская, они живут вместе уже 17 лет, 17 счастливых лет, кроме них я знаю ещё много таких смешанных семей, да конечно есть и неудачные случаи, но их не так уж и много. Вообще я с считаю что брак основывается на любви, а любовь можно найти везде.
Відправлено: Apr 18 2012, 05:49
Вижу в этом мало хорошего. Какая бы крышесносная любовь у вас не была — остановитесь на секунду и подумайте, готовы ли вы принимать все сопряженные сложности. Глупо говорить, что все люди одинаковые. Есть такая штука, которая называется "менталитет", и у вас он разный. А межконфессиональные браки — это вообще швах полный.
Відправлено: May 1 2012, 05:07
Цитата (Salt @ Apr 18 2012, 05:49)
А межконфессиональные браки — это вообще швах полный.
Дыа ладна! Не все так печально, поверь мне. От людей зависит, от их желаний, в некотором роде - терпимости. Хотя, конечно, с людьми "твоей конфессии" проще.
Відправлено: May 4 2012, 09:02
А мне нравятся, если человек хороший и если есть "любовь" почему нет?)
Страна это просто ярлык.
Відправлено: May 19 2012, 20:51
Если любишь, то всё равно женись/выходи замуж, вне зависимости от национальности, если не любишь, то в любом случае не женись/не выходи замуж. Что обсуждать-то?
Відправлено: Jun 11 2012, 22:41
как по мне это прикольно ) а еще если шенген на всю оставшуюся жизнь, ДЕТКА, забери меня к себе в паспорт ?ХДД
Відправлено: Oct 13 2015, 08:41
Как вы к этому относитесь: одобряете или осуждаете? И почему? Жду ваших историй, примеров из жизни! .
Відправлено: Oct 13 2015, 10:52
Ну разве что как средство передвижения))))) Хотя если хороший человек и близка культура, то почему нет? Но все таки наши люди юзают такой брак в основном как средство передвижения и/или получения второго/третьего/четвертого гражданства, что с моей точки зрения не есть хорошо и не есть правильно. Люди из других частей нашей планеты в восторге от наших, особенно женщин. Это общеизвестно. Не стану говорить что наши девушки самые самые и тд, во первых потому что это не так, во вторых потому что не внешностью единой привлекают наши барышни. Однако в каждой культуре свое отношение женщине и почти везде оно в разной степени уничижительно. Это вам не европейский феминизм, равноправие и все такое. В большинстве культур и традиций место женщины - на кухне. Проблема в том, что переселяясь в страну со своими традициями сказка, где кавалер обязан был следовать нашим обычаям заканчивается, и начинается местная проза. В качестве хрестоматийного примера можно нагуглить массу "историй успеха" наших девушек сломавших себе жизнь связавшись с иностранцами. В основном конечно это касается выходцев с Ближнего Востока и прочих исламских или полу исламских государств.
Відправлено: Oct 13 2015, 13:09
Сабж можно рассматривать как с морально-ментальной, так и с материальной т.з.

1) морально-ментально, казалось бы, все просто. Если седце твое пристало к иностранцу/ке, то все остальное вторично и мимими и аняня. Но с другой стороны нужно учесть культурно-цивилизационные разности, разные уровни морально-этического кодекса и все такое. Конечно, если чувства прям допаха сильные, в первое время язык любви сгладит все острые углы. Но потом гарантированно весь кал всплывет наружу. Тут уже вопрос - как придти к консенсусу и прочая дипломатия.


2) с материальной точки зрения межкультурный брак может быть неплохим симбиотическим примером.
Вот есть у нас американец из среднего запада, ну не совсем каноничный реднек, но гарвардов не кончавший и на аполлона не смахивающий. Нужна ему домохозяйка, чтоб и обед варить, и ранчо обчистить, и детенышей нянчить. Словом, каноничная такая самочка. За это он готов ее содержать, по снгшным меркам, вполне неплохо. Тамошние бабы заняты строительством коммунизма феминизма и герой наш прозябает в одиночестве.
И есть у нас среднеславянская невеста (это не географический термин, а просто выражает среднестатистическую славянку), уже не первой свежести, мир район повидавшая да яги хлебнувшая. Не обладая сверхъестетвенными данными, она, однако, готова быть вышеобозначенной домохозяйкой за нехитрые ништячки да цацки от муженька. зато мужик дома есть!1111

C этой т.з. подобный союз вполне одобряем.

Да и вообще, мира и любви всем культурам :3
Відправлено: Oct 14 2015, 09:11
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 13 2015, 13:09)
И есть у нас среднеславянская невеста (это не географический термин, а просто выражает среднестатистическую славянку), уже не первой свежести, мир район повидавшая да яги хлебнувшая. Не обладая сверхъестетвенными данными, она, однако, готова быть вышеобозначенной домохозяйкой за нехитрые ништячки да цацки от муженька. зато мужик дома есть!1111
Чего-то как-то софсем безрадостно... Прям я не знаю, мрачняк какой-то. Буквально с неделю тому приходила ко мне на лекцию среди прочих девочка, которая как раз вот так замуж и выскочила и свалила в США. И не на какой-то там средний запад типа Омахи, а солнечный Сиэтл. короче говоря суть в том, что три года у них были офигительные отношения и все такое, а как только они съехались и стали жить вместе - всему настал кабздец за пару месяцев. Межкультурные различия, однако.
Відправлено: Oct 14 2015, 09:13
ТС, думаешь над тем выходить или не выходить замуж за иностранца?
Відправлено: Oct 14 2015, 09:17
Албус, а все из-за жадности человеческой. Лично знавал пару- тройку дев, кои при помощи сабжа неплхо устроились в сша и вполне всем довольны.
Відправлено: Oct 14 2015, 09:25
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 14 2015, 09:17)
а все из-за жадности человеческой. Лично знавал пару- тройку дев, кои при помощи сабжа неплхо устроились в сша и вполне всем довольны.
Не совсем понял на счет жадности, но в целом верно. Я об этом писал в своем первом посте в теме. Брак с иностранцем наши часто юзают как средств передвижения. Женщины американцев, мужчины - чаще еврейских девушек.
Відправлено: Oct 14 2015, 09:33
Албус, жадность со стороны девы. Ну дали ей крышу над головой, гражданство, все такое, а она еще и условную норковую шубу хочет. И тут муж-американец не выдерживает и отправляет в пешую прогулку с эротическим подтекстом, ибо не для этого он ее из муходрищенсков в колыбель демократии пригнал.
Відправлено: Oct 14 2015, 09:38
Anorexia Nervosa, Да, такое частенько бывает тоже. Ну это ж наши люди, чего тут говорить. История Фроловой/Бергсет с ее "костюмом путина" - хрестоматийный пример.
Відправлено: Apr 20 2016, 23:11
Не осуждаю. Но сама б за иностранца не вышла. У нас очень много просто замечательных парней. :-[
Відправлено: Jun 14 2016, 10:03
Я спокойно отношусь, но очень напрягает менталитет другой, законы другие, традиции... Вначале этого не замечаешь, но потом получаешь целый фейерверк... Другое дело, если этот самый иностранец приехал и живёт в России) знаком со всем и ему не будет казаться бредом то, что для нас обыденно (например пакет с пакетами для мусора =))) и так далее). Все конечно зависит от человека и от его окружения (друзья, родственники), а то советчики часто разрушают даже крепкие семьи, и людей казалось бы созданных друг для друга)
Відправлено: Jun 14 2016, 11:46
А я бы хотела выйти замуж за иностранца, но только за европейца (экзотика не для меня). Другая страна, другие люди, иная культура, да еще и любимый человек рядом. Единственное очень тяжело было бы покидать родителей и друзей. Другая страна - это даже не соседний город, в который можно в любой момент приехать.

Это очень крутая перемена и если муж не насильник или придурок какой-нибудь, то вообще идеально.
Відправлено: Jun 14 2016, 12:15
Просто в таких случаях очень много вопросов из серии гражданство, виза, регистрация брака, смена документов всех... Даже представить страшно, а потом - поиск работы на правах приезжего... Это вообще финал, такие перемены можно представить только в случае, если иностранец/иностранка состоятельны: есть дом (без ипотеки), есть работа стабильная и тп.
кстати, никто особо об этом не думает, но есть "бывшие", а может и семья там, о которой при встрече ничего не знаешь и тп. В общем проблемно это, но реально)
Відправлено: Jun 14 2016, 12:52
Цитата (WolfHunter @ Jun 14 2016, 11:46)
Другая страна, другие люди, иная культура, да еще и любимый человек рядом.
А для этого обязательно замуж????????
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 12:15)
если иностранец/иностранка состоятельны: есть дом (без ипотеки), есть работа стабильная и тп.
Что-то мне подсказывает, что такой человек не станет искать спутницу жизни в странах третьего мира.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 12:15)
Просто в таких случаях очень много вопросов из серии гражданство, виза, регистрация брака, смена документов всех... Даже представить страшно, а потом - поиск работы на правах приезжего...
Ой, нашли проблему, это все вообще элементарно. Некоторые особо прошаренные россиянки среднего возраста так и делают. Окучивают какого-нить в меру лысенького скандинава непризентабельной внешности, выскакивают замуж, живут три года, получают гражданство, шлют мужа лесом, а потом перетаскивают в благополучную Норвегию любимых детей от первого/второго/третьего брака, родителей, братьев, сестер, племянников, собак и всех прочих. Законопослушные европейцы естественно с таких комбинаций офигивают, но поделать ничего не могут. Самые упоротые барышни выгоняя мужа попутно еще и обвиняют его в педофилии.

Відправлено: Jun 14 2016, 13:15
Близкая мне тема, так как на данный момент встречаюсь с ирландцем. Он мулат, у него нормальные родители, особенно со стороны мамы. Все идёт к свадьбе. И если когда-то в детстве я даже подумать не могла о человеке другой расы рядом со мной, то теперь счастлива. Тут надо решать сердцем)
Відправлено: Jun 14 2016, 14:12
Цитата (Албус @ Jun 14 2016, 12:52)
А для этого обязательно замуж????????

не надо доводить до абсурда)
я говорю про то, что если выходить замуж, то это будет приятный бонус к нему (замужеству). А замужество обеспечивает какую-никакую - но стабильность, причем не только денежную, но и юридическую (без бумажки ты к...). Поэтому да, обязательно. Но это немного другой вопрос уже.
Відправлено: Jun 14 2016, 15:06
Вопрос бумажек реально важен, пример банальный - развод. Судиться с иностранцем в его стране без работы, без ресурсов и без поддержки... У них брак - это зачастую брачный контракт, причём засудить тебя по местным законам он может даже за то, что перца в суп пересыпала - типа травишь долгие годы беспечного... Я бы не рискнула, юридическая защита всегда на стороне иностранца будет. Случаи, когда наивных иностранцев разводят, конечно тоже бывают... Но тут нужно мозги иметь и знать чётко законы и прочее... Потому что закон там всегда как камень, не пробить...
Відправлено: Jun 14 2016, 15:26
Цитата (Aro @ Jun 14 2016, 13:15)
встречаюсь с ирландцем. Он мулат
Так может все таки он не ирландец, а гражданин Ирландии?)))))
Цитата (WolfHunter @ Jun 14 2016, 14:12)
я говорю про то, что если выходить замуж, то это будет приятный бонус к нему (замужеству).
А, ну если так, то да. Я просто хотел сказать что есть менее энергозатратные способы посмотреть разные страны и с народом познакомиться.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
Вопрос бумажек реально важен, пример банальный - развод. Судиться с иностранцем в его стране без работы, без ресурсов и без поддержки...
Ну дык это только альтернативно одаренные разводятся с супругом иностранцем до получения гражданства его страны.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
причём засудить тебя по местным законам он может даже за то, что перца в суп пересыпала - типа травишь долгие годы беспечного...
"Кузьмич, то что, серьезно? Дык это ж байка!!!!"(с).
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
Я бы не рискнула, юридическая защита всегда на стороне иностранца будет.
Скорее на стороне гражданина, если мы говорим о развитых странах.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
Случаи, когда наивных иностранцев разводят, конечно тоже бывают...
Я больше скажу, в подавляющем большинстве случаев, когда девушки/женщины с постсоветского пространства выходят замуж за иностранцев - делается это все ради получения гражданства. Потому что в большинстве стран женщине через брак получить гражданство проще, чем любым иным способом. Так что всякая там любовь-морковь - это немного из другой оперы. Да, бумажная волокита - процесс совершенно необходимый, но не то чтоб это прям круги ада, как у нас. Так что все делается, все решается.




Відправлено: Sep 3 2016, 10:06
Pepper Potts, бюрократию и бумажки можно везде найти, только надо все делать вовремя и не тормозить) и волокита даже не покажется скучной, быстро пролетит

Встречался с голландцем долгое время, даже на свадьбу друга вместе ходили. Наверное, он принял это за пример настоящей свадьбы: небольшая полянка, мало гостей, только церемония и немного еды. А потом фото, танцы и общение со всеми. Только в этот момент я испугался культуры голландцев х) Но, может и не культуры, а его настойчивости, его собственной.
И вот знаете, проблем с менталитетом и привычками другой культуры вообще не возникало. Все же все зависит от воспитания и терпммости отдельных личностей.
Відправлено: Sep 14 2016, 13:36
угу. согласная с Донни: человек либо нравится - либо нет. ты либо можешь с ним, или же нет.
но вот отношение к институту брака у тех же европейцев, например, весьма скептическое.
Відправлено: Oct 15 2016, 03:13
Аще крайне положительно к этому делу отношусь. Но это я. У меня отсутствует какой-либо патриотизм по отношению к стране, где родилась. И очень гибкий менталитет. И адаптируюсь ко всему быстро. Я вообще молодчуля. :eyebrows:
Відправлено: Oct 15 2016, 23:08
Носфеняша, я так понимаю, что нам и в принципе стоит ожидать однажды свадьбу Носфи с англичанином?)))
Відправлено: Jan 13 2017, 21:45
Хемофоссилия, кто знает, кто знает ... *такая вся загадошшная*
Відправлено: Jan 14 2017, 14:12
Хм. Сначала думала ответить так же, как и все либералы, типа национальность неважна и бла-бла-бла, но потом смекнула, что ну его топку. Замуж за турка не выйду, например, потому что их отношения к женщинам меня не устраивают. То есть, мой ответ - в принципе нет ничего дурного, но я лично остерегаюсь.
Відправлено: Jan 14 2017, 14:41
У меня есть два забавных примера)
Есть знакомая сильно старше, она когда-то в молодости для рассудила, что русские мужчины ей неинтересны. Познакомилась со скандинавом, женаты уже лет 15, дочка растет, все хорошо и по любви.
Есть вторая, моя ровесница. У нее ни разу не было отношений с русским, как-то сразу сначала познакомилась с итальянцем, потом, уже расставшись с ним, переехала на ПМЖ в Латинскую Америку, там, соответственно, в отношениях с местным юношей. И все у нее хорошо, ко всем искренне, не по расчету.
Но меня все равно что-то смущает. Как можно умудриться полностью искренне игнорировать всех мужиков под боков? Совпадение, что они как раз не вызывают эмоций?
Відправлено: Feb 8 2017, 07:32
Нет, проработав очень долгое время с иностранцами, я точно могу сказать, что я не вышла бы замуж за человека из другой страны. Это люди из другого измерения - у нас разное воспитание: мы выросли на разных фильмах, мультиках, книгах, запахах завтрака по утрам. Мы учились по разным школьным программам и учебникам, мы слушали разную музыку и привыкли к другой еде. То, что вызывает у них ностальгию, у нас скорее просто интерес.
Да, любопытно с ними жить и болтать, но связывать с ними жизнь, я бы не стала.
Відправлено: Feb 8 2017, 07:48
Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 07:32)
Нет, проработав очень долгое время с иностранцами, я точно могу сказать, что я не вышла бы замуж за человека из другой страны. Это люди из другого измерения - у нас разное воспитание: мы выросли на разных фильмах, мультиках, книгах, запахах завтрака по утрам. Мы учились по разным школьным программам и учебникам, мы слушали разную музыку и привыкли к другой еде. То, что вызывает у них ностальгию, у нас скорее просто интерес.
Да, любопытно с ними жить и болтать, но связывать с ними жизнь, я бы не стала.

Ну, это дальнее. А ближнее зарубежье? Если брать постсоветское пространство, так все аргументы как то раз и испаряются, и относятся только к национальной кухне, нежели к чему то там еще. Конечно, сейчас культура несколько модернизировалась, за время отчуждения, но все равно основа, а главное мультики! все равно у всех одни и те же. Люблю "Ну, погоди!"
Відправлено: Feb 8 2017, 07:52
mr. Mishka, я не ем половины того, что ешь ты, к примеру! Я выросла на неправильном сале! И я не люблю ну погоди! Хотя я с тобой согласна, что постсовкам общаться и находить общие темы куда проще и легче, нежели с людьми из далекого бугра)
Відправлено: Feb 8 2017, 07:58
Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 07:52)
mr. Mishka, я не ем половины того, что ешь ты, к примеру! Я выросла на неправильном сале! И я не люблю ну погоди! Хотя я с тобой согласна, что постсовкам общаться и находить общие темы куда проще и легче, нежели с людьми из далекого бугра)

И не ешь мою половину! А я вот к твоей нюшку с удовольствием опущу. Мне всегда нравилась азиатская кухня, особенно в любви и отношениях. И как это ты не любишь Ну, погоди!? А серия на Останкино? Или какой то сьемойчной площадке, не помню. ЭЭ!
Аще. Отак живешь с человеком, и понимаешь, что она выросла на неправильном сале. Это трагедия. Я думал ты как все люди на правильном сале!
Мне надо подумать и все взвесить.
Відправлено: Feb 8 2017, 08:03
mr. Mishka, поздно! мвахахахаа!
Азиатская кухня азиатской кухне большая такая рознь! Центральноазиатская кухня оченна жирная, калорийная и трудноусвояемая, чтоб ты понимал. Мясо-лук-тесто практически везде. И я не ем свинину практически - ну кроме неправильного сала. И то редко. И дело не в религии, а в особенностях пищеварения.
Відправлено: Feb 13 2017, 21:01
Я плохо представляю себе как можно полюбить человека, которого видел три раза в жизни, и то дважды на фото. Как можно согласиться ради него покинуть своих родных, друзей, всех, без кого жизнь на чужой земле кажется немыслимой? Я уверена, что большинство таких браков исключительно по расчету. Ну сложно мне поверить в искренность таких чувств.
Відправлено: Feb 14 2017, 09:01
Тут уже много сказали о разнице менталитетов. Если вы готовы мириться с чужим миром и его привычками, в одночасье лишиться всех, кто дорог на родине - кроме мужа за бугром поддержать будет некому - и полностью готовы поменять свой уклад, то это для вас. Только не стоит заранее идеализировать тамошнее существование, лучше полностью взвесить все минусы и плюсы
Відправлено: Feb 14 2017, 09:12
It depends on the situation. Любимая фраза последнее время. Есть перед глазами примеры людей, у которых были любви с иностранцами. Тяжёлые, годами длящиеся, но по ряду причин она на длительное время к нему уехать не могла. В итоге все рассосалось. Но, думаю, что если бы уехала, вполне нормально бы все закончилось. Однако, как уже говорилось выше, надо делать скидку на менталитет. Хотя, меня вон менталитет моих соотечественников частенько вымораживает, и зачастую с инострами мне проще. С европейцами, естественно.
Відправлено: Feb 15 2017, 00:23
Ну... Смотря с какими иностранцами)) с европейцем бы без проблем, да и с американцем или каким-нибудь австралийцем.
Азия, ближний восток, индия и прочая экзотика - явно не мое.
Что до мультиков и разных запахов завтраков... Мое поколение уже даже не поколение пепсиколы. Я не видела железного занавеса и дефицита. Я видела диснеевские мультики по утрам, боевики по вечерам, собирала фишки покемонов. Так что здесь мне было бы легче)))
Відправлено: Feb 15 2017, 06:32
Я к этому отношусь с большой опаской и недоверием. Нет, я верю, что и счастливые браки в таком случае возможны, но столько вокруг историй, когда такие мужья в случае расставания отбирали детей, оставляя их в своей стране, когда мать вынуждена была возвращаться в свою. Это страшно. Мне кажется, мало что может сравниться с этим ужасом, когда у тебя отбирают твоего ребёнка не потому что ты плохая мать, а потому что ты в чужой стране, не защищена в отличие от отца, для которого эта страна родная, а он тебе мстит или просто его религия требует, чтобы ребёнок воспитывался отцом. Если даже звёздам не удаётся что-то исправить в такой ситуации, то куда там нам, смертным. даже если они живут в стране матери, то ребёнка могут просто выкрасть, и фиг его найдёшь в чужой стране потом. Чисто с этих позиций я не то чтобы против, каждому своё, но побоялась бы подобного и не стала бы связываться.
Відправлено: Aug 18 2018, 15:41
а если невеста из непризнанного государства, такого как новороссия или исламское государство? как быть?
Відправлено: Aug 18 2018, 15:49
Их должно быть больше. Британскими учеными доказано, что дети от таких браков более здоровые и привлекательные.
Відправлено: Aug 18 2018, 15:59
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 15:49)
Их должно быть больше

непризнанных государств? ну поехали, сделаем еще парочку на ближнем востоке
Відправлено: Aug 18 2018, 16:01
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 15:59)
непризнанных государств? ну поехали, сделаем еще парочку на ближнем востоке

Ррррр, международных браков
Додано через хвилину
Монархию хочешь намутить?)
Відправлено: Aug 18 2018, 16:09
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 16:01)
Монархию хочешь намутить?

теократию с Исидой
Відправлено: Aug 18 2018, 16:17
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:09)
теократию с Исидой

И кто будет ею?
Відправлено: Aug 18 2018, 16:22
Исида, очевидно
мы конечно могли бы попросить Баст побыть Исидой, но у нее лапки
Відправлено: Aug 18 2018, 16:27
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:22)
Исида, очевидно
мы конечно могли бы попросить Баст побыть Исидой, но у нее лапки

А сестричка не вписывается?
Відправлено: Aug 18 2018, 16:29
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 16:27)
А сестричка не вписывается?

ты сначала тысячелетий так десять побудь жрицей, а там видно будет
Відправлено: Aug 18 2018, 16:34
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:29)
ты сначала тысячелетий так десять побудь жрицей, а там видно будет

Я разожгу восстание в рядах этой религии =crazy=
Відправлено: Aug 18 2018, 16:55
Цитата (Радаэлла @ Aug 18 2018, 16:34)
Я разожгу восстание в рядах этой религии

хах. вряд ли ты переживешь даже пробную оргию
Відправлено: Aug 18 2018, 16:57
Цитата (Demifort @ Aug 18 2018, 16:55)
хах. вряд ли ты переживешь даже пробную оргию

Кто сказал, что я буду принимать участие?)
Відправлено: Aug 18 2018, 16:59
Радаэлла, а как по-другому ты собираешься оказаться "в рядах"?
Відправлено: Aug 18 2018, 17:00
Demifort, ну, у меня есть брат, то есть блат
Відправлено: Nov 7 2018, 17:39

  i  

Объединено с аналогичной темой.

Відправлено: Nov 8 2018, 14:41
Поможем модератору заработать медаль.


Нет в международных браках ничего плохого, точнее, не больше, чем в обычных. Если всё по обоюдному согласию, то сложности чисто технические: где жить, язык и пр. И в случае развода: опека над детьми и распил имущества. Имхо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:26, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP