Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Международные браки: ваше мнение

Албус
Відправлено: Jun 14 2016, 15:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Aro @ Jun 14 2016, 13:15)
встречаюсь с ирландцем. Он мулат
Так может все таки он не ирландец, а гражданин Ирландии?)))))
Цитата (WolfHunter @ Jun 14 2016, 14:12)
я говорю про то, что если выходить замуж, то это будет приятный бонус к нему (замужеству).
А, ну если так, то да. Я просто хотел сказать что есть менее энергозатратные способы посмотреть разные страны и с народом познакомиться.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
Вопрос бумажек реально важен, пример банальный - развод. Судиться с иностранцем в его стране без работы, без ресурсов и без поддержки...
Ну дык это только альтернативно одаренные разводятся с супругом иностранцем до получения гражданства его страны.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
причём засудить тебя по местным законам он может даже за то, что перца в суп пересыпала - типа травишь долгие годы беспечного...
"Кузьмич, то что, серьезно? Дык это ж байка!!!!"(с).
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
Я бы не рискнула, юридическая защита всегда на стороне иностранца будет.
Скорее на стороне гражданина, если мы говорим о развитых странах.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 15:06)
Случаи, когда наивных иностранцев разводят, конечно тоже бывают...
Я больше скажу, в подавляющем большинстве случаев, когда девушки/женщины с постсоветского пространства выходят замуж за иностранцев - делается это все ради получения гражданства. Потому что в большинстве стран женщине через брак получить гражданство проще, чем любым иным способом. Так что всякая там любовь-морковь - это немного из другой оперы. Да, бумажная волокита - процесс совершенно необходимый, но не то чтоб это прям круги ада, как у нас. Так что все делается, все решается.




^
Фей Крёстный
Відправлено: Sep 3 2016, 10:06
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Pepper Potts, бюрократию и бумажки можно везде найти, только надо все делать вовремя и не тормозить) и волокита даже не покажется скучной, быстро пролетит

Встречался с голландцем долгое время, даже на свадьбу друга вместе ходили. Наверное, он принял это за пример настоящей свадьбы: небольшая полянка, мало гостей, только церемония и немного еды. А потом фото, танцы и общение со всеми. Только в этот момент я испугался культуры голландцев х) Но, может и не культуры, а его настойчивости, его собственной.
И вот знаете, проблем с менталитетом и привычками другой культуры вообще не возникало. Все же все зависит от воспитания и терпммости отдельных личностей.
^
dovelet
Відправлено: Sep 14 2016, 13:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





угу. согласная с Донни: человек либо нравится - либо нет. ты либо можешь с ним, или же нет.
но вот отношение к институту брака у тех же европейцев, например, весьма скептическое.
^
Таумиэль
Відправлено: Oct 15 2016, 03:13
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Аще крайне положительно к этому делу отношусь. Но это я. У меня отсутствует какой-либо патриотизм по отношению к стране, где родилась. И очень гибкий менталитет. И адаптируюсь ко всему быстро. Я вообще молодчуля. :eyebrows:
^
Caperucita tinta
Відправлено: Oct 15 2016, 23:08
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Носфеняша, я так понимаю, что нам и в принципе стоит ожидать однажды свадьбу Носфи с англичанином?)))
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 13 2017, 21:45
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Хемофоссилия, кто знает, кто знает ... *такая вся загадошшная*
^
Ferdinanda
Відправлено: Jan 14 2017, 14:12
Offline
Avatarus Mutatio
Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Хм. Сначала думала ответить так же, как и все либералы, типа национальность неважна и бла-бла-бла, но потом смекнула, что ну его топку. Замуж за турка не выйду, например, потому что их отношения к женщинам меня не устраивают. То есть, мой ответ - в принципе нет ничего дурного, но я лично остерегаюсь.
^
Olainn
Відправлено: Jan 14 2017, 14:41
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





У меня есть два забавных примера)
Есть знакомая сильно старше, она когда-то в молодости для рассудила, что русские мужчины ей неинтересны. Познакомилась со скандинавом, женаты уже лет 15, дочка растет, все хорошо и по любви.
Есть вторая, моя ровесница. У нее ни разу не было отношений с русским, как-то сразу сначала познакомилась с итальянцем, потом, уже расставшись с ним, переехала на ПМЖ в Латинскую Америку, там, соответственно, в отношениях с местным юношей. И все у нее хорошо, ко всем искренне, не по расчету.
Но меня все равно что-то смущает. Как можно умудриться полностью искренне игнорировать всех мужиков под боков? Совпадение, что они как раз не вызывают эмоций?
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 8 2017, 07:32
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12132
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Нет, проработав очень долгое время с иностранцами, я точно могу сказать, что я не вышла бы замуж за человека из другой страны. Это люди из другого измерения - у нас разное воспитание: мы выросли на разных фильмах, мультиках, книгах, запахах завтрака по утрам. Мы учились по разным школьным программам и учебникам, мы слушали разную музыку и привыкли к другой еде. То, что вызывает у них ностальгию, у нас скорее просто интерес.
Да, любопытно с ними жить и болтать, но связывать с ними жизнь, я бы не стала.
^
mr. Mishka
Відправлено: Feb 8 2017, 07:48
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Цитата (Disha Giotto @ Feb 8 2017, 07:32)
Нет, проработав очень долгое время с иностранцами, я точно могу сказать, что я не вышла бы замуж за человека из другой страны. Это люди из другого измерения - у нас разное воспитание: мы выросли на разных фильмах, мультиках, книгах, запахах завтрака по утрам. Мы учились по разным школьным программам и учебникам, мы слушали разную музыку и привыкли к другой еде. То, что вызывает у них ностальгию, у нас скорее просто интерес.
Да, любопытно с ними жить и болтать, но связывать с ними жизнь, я бы не стала.

Ну, это дальнее. А ближнее зарубежье? Если брать постсоветское пространство, так все аргументы как то раз и испаряются, и относятся только к национальной кухне, нежели к чему то там еще. Конечно, сейчас культура несколько модернизировалась, за время отчуждения, но все равно основа, а главное мультики! все равно у всех одни и те же. Люблю "Ну, погоди!"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:37:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP