Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Международные браки: ваше мнение

Anorexia Nervosa
Відправлено: Oct 14 2015, 09:33
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Албус, жадность со стороны девы. Ну дали ей крышу над головой, гражданство, все такое, а она еще и условную норковую шубу хочет. И тут муж-американец не выдерживает и отправляет в пешую прогулку с эротическим подтекстом, ибо не для этого он ее из муходрищенсков в колыбель демократии пригнал.
^
Албус
Відправлено: Oct 14 2015, 09:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Anorexia Nervosa, Да, такое частенько бывает тоже. Ну это ж наши люди, чего тут говорить. История Фроловой/Бергсет с ее "костюмом путина" - хрестоматийный пример.
^
Баст
Відправлено: Apr 20 2016, 23:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





Не осуждаю. Но сама б за иностранца не вышла. У нас очень много просто замечательных парней. :-[
^
Pepper Potts
Відправлено: Jun 14 2016, 10:03
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Я спокойно отношусь, но очень напрягает менталитет другой, законы другие, традиции... Вначале этого не замечаешь, но потом получаешь целый фейерверк... Другое дело, если этот самый иностранец приехал и живёт в России) знаком со всем и ему не будет казаться бредом то, что для нас обыденно (например пакет с пакетами для мусора =))) и так далее). Все конечно зависит от человека и от его окружения (друзья, родственники), а то советчики часто разрушают даже крепкие семьи, и людей казалось бы созданных друг для друга)
^
Huntress
Відправлено: Jun 14 2016, 11:46
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





А я бы хотела выйти замуж за иностранца, но только за европейца (экзотика не для меня). Другая страна, другие люди, иная культура, да еще и любимый человек рядом. Единственное очень тяжело было бы покидать родителей и друзей. Другая страна - это даже не соседний город, в который можно в любой момент приехать.

Это очень крутая перемена и если муж не насильник или придурок какой-нибудь, то вообще идеально.
^
Pepper Potts
Відправлено: Jun 14 2016, 12:15
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Просто в таких случаях очень много вопросов из серии гражданство, виза, регистрация брака, смена документов всех... Даже представить страшно, а потом - поиск работы на правах приезжего... Это вообще финал, такие перемены можно представить только в случае, если иностранец/иностранка состоятельны: есть дом (без ипотеки), есть работа стабильная и тп.
кстати, никто особо об этом не думает, но есть "бывшие", а может и семья там, о которой при встрече ничего не знаешь и тп. В общем проблемно это, но реально)
^
Албус
Відправлено: Jun 14 2016, 12:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (WolfHunter @ Jun 14 2016, 11:46)
Другая страна, другие люди, иная культура, да еще и любимый человек рядом.
А для этого обязательно замуж????????
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 12:15)
если иностранец/иностранка состоятельны: есть дом (без ипотеки), есть работа стабильная и тп.
Что-то мне подсказывает, что такой человек не станет искать спутницу жизни в странах третьего мира.
Цитата (Pepper Potts @ Jun 14 2016, 12:15)
Просто в таких случаях очень много вопросов из серии гражданство, виза, регистрация брака, смена документов всех... Даже представить страшно, а потом - поиск работы на правах приезжего...
Ой, нашли проблему, это все вообще элементарно. Некоторые особо прошаренные россиянки среднего возраста так и делают. Окучивают какого-нить в меру лысенького скандинава непризентабельной внешности, выскакивают замуж, живут три года, получают гражданство, шлют мужа лесом, а потом перетаскивают в благополучную Норвегию любимых детей от первого/второго/третьего брака, родителей, братьев, сестер, племянников, собак и всех прочих. Законопослушные европейцы естественно с таких комбинаций офигивают, но поделать ничего не могут. Самые упоротые барышни выгоняя мужа попутно еще и обвиняют его в педофилии.

^
yammie skeleton
Відправлено: Jun 14 2016, 13:15
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





Близкая мне тема, так как на данный момент встречаюсь с ирландцем. Он мулат, у него нормальные родители, особенно со стороны мамы. Все идёт к свадьбе. И если когда-то в детстве я даже подумать не могла о человеке другой расы рядом со мной, то теперь счастлива. Тут надо решать сердцем)
^
Huntress
Відправлено: Jun 14 2016, 14:12
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Албус @ Jun 14 2016, 12:52)
А для этого обязательно замуж????????

не надо доводить до абсурда)
я говорю про то, что если выходить замуж, то это будет приятный бонус к нему (замужеству). А замужество обеспечивает какую-никакую - но стабильность, причем не только денежную, но и юридическую (без бумажки ты к...). Поэтому да, обязательно. Но это немного другой вопрос уже.
^
Pepper Potts
Відправлено: Jun 14 2016, 15:06
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Вопрос бумажек реально важен, пример банальный - развод. Судиться с иностранцем в его стране без работы, без ресурсов и без поддержки... У них брак - это зачастую брачный контракт, причём засудить тебя по местным законам он может даже за то, что перца в суп пересыпала - типа травишь долгие годы беспечного... Я бы не рискнула, юридическая защита всегда на стороне иностранца будет. Случаи, когда наивных иностранцев разводят, конечно тоже бывают... Но тут нужно мозги иметь и знать чётко законы и прочее... Потому что закон там всегда как камень, не пробить...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:44, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP