Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 11 2007, 16:06
Эх а вот я бы без калебаний согласилась ! Хэх мечты мечты...
Дата Jun 11 2007, 16:52
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 11 2007, 15:54)

просто смерть есть логическое завершение постояннорастущей дисфункциональности организма, называемой старением. нельзя вечно стареть

должен быть механизм вечного двигателя, чтобы клетки регенерировали постоянно в полной мере, а такого не бывает... всегда есть погрешности.... Мне нравится, как у вампиров с этим обстоит дело, у них, по идее, клетки не регенирируют, просто заморожен организм, или я ошибаюсь?
Дата Jun 11 2007, 17:09
Цитата (alya_zirka @ Jun 11 2007, 16:52)
должен быть механизм вечного двигателя, чтобы клетки регенерировали постоянно в полной мере, а такого не бывает... всегда есть погрешности.... Мне нравится, как у вампиров с этим обстоит дело, у них, по идее, клетки не регенирируют, просто заморожен организм, или я ошибаюсь?

у вампиров все гораздо проще - их нет.
Ну мы фантазируем - бессмертие ведь здесь подразумевается так же как физическая неуязвимость - то ли тебе голову отрезать невозможно, то ли даже с отрезаной ты продолжиш жить. а в природе ни первое ни второе не возможно
Дата Jun 11 2007, 17:18
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 11 2007, 17:09)
у вампиров все гораздо проще - их нет.

теоретически они существуют в нашем воображении.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 11 2007, 17:09)
Ну мы фантазируем - бессмертие ведь здесь подразумевается так же как физическая неуязвимость - то ли тебе голову отрезать невозможно, то ли даже с отрезаной ты продолжиш жить. а в природе ни первое ни второе не возможно

ну да, полная неуязвимость. Просто если у бессмертного человека не будут регенерировать клетки, не будет роста, значит он всегда будет младенцем, ну и в чем прикол? А чтобы достичь полного расцвета сил и потом развитие полностью бы остановилось - уже другой вопрос, как этого достичь, это невозможно... даже теоретически
Дата Jun 11 2007, 17:21
Реально, если только вдуматься что ты будеш жить вчен уже плохо стает. Лично я не хочу
Дата Jun 11 2007, 17:31
Цитата (Мета @ Jun 11 2007, 17:21)
Реально, если только вдуматься что ты будеш жить вчен уже плохо стает. Лично я не хочу

каждому свое, а мне было бы интересно, можно везде побывать, кучу всего нового узнать, ведь времени дофига... бизнес себе устроить, куча возможностей
Дата Jun 11 2007, 17:35
Для меня основной смысл жизни - быть рядом с любимыми людьми. Поэтому бессмертие - не для меня.
Дата Jun 11 2007, 17:48
Serna Ulfrsen, так любимые будут менятся ;) хотя это очень тяжело переносится потеря близкого человека
Дата Jun 11 2007, 17:54
Serna Ulfrsen, а если и они будут бессмертными?

alya_zirka
Цитата
каждому свое, а мне было бы интересно, можно везде побывать, кучу всего нового узнать, ведь времени дофига... бизнес себе устроить, куча возможностей

ППКС :)
Дата Jun 11 2007, 17:59
alya_zirka, ну да ты права каждому свое. Хотя все выше перечисленое можно успеть и до смерти еси постараться
Дата Jun 11 2007, 18:09
Цитата (Мета @ Jun 11 2007, 17:59)
alya_zirka, ну да ты права каждому свое. Хотя все выше перечисленое можно успеть и до смерти еси постараться

не скажи, когда ты бессмертен, ты знаешь, что спешить никуда не нужно, поэтому расслабляешься и получаешь удовольствие, за 70 лет многого не успеешь...
Дата Jun 11 2007, 18:12
alya_zirka, ну вдумайтесь Жить Вечно постоянно никогда не умереть. Я понимаю что в этом есть свои прелести типа больше времени, но жить вечно Вы уж меня простите не хочу надоест
Дата Jun 11 2007, 18:16
Мета , ну можно взять себе лет 1000 бессмертия, так сказать..
Неужели вам неинтересно, что с нами дальше будет?
Дата Jun 11 2007, 18:19
Цитата (Serenity @ Jun 11 2007, 18:16)
Мета , ну можно взять себе лет 1000 бессмертия, так сказать..
Неужели вам неинтересно, что с нами дальше будет?

поддерживаю...
хотя мне не так интересно, что будет, сколько что было, я бы хотлеа побывать в древних племенах, народах, мы бы многому могли у них научиться...
Дата Jun 11 2007, 18:24
Serenity,alya_zirka, ну согласитеть 1000 лет это уже не бессмертие, это уже определенный срок. А против определеного срока жизни который самому можно выбирать я не имею ничего против, самому бы хотелось прожить 1000 лет, но не быть бессмертным
Дата Jun 11 2007, 18:32
Цитата (Мета @ Jun 11 2007, 18:24)
Serenity,alya_zirka, ну согласитеть 1000 лет это уже не бессмертие, это уже определенный срок. А против определеного срока жизни который самому можно выбирать я не имею ничего против, самому бы хотелось прожить 1000 лет, но не быть бессмертным

а может потом будет конец света? и твое бессмертие закончится
Дата Jun 11 2007, 18:33
alya_zirka, ну мож только по этим обстоятельствам. Хотя думаю глобальное потепление будет уже в ближайшем будущем
Дата Jun 11 2007, 18:36
Мета, 1000 лет тоже ближайшее будущее ;), пролетит незаметно...
Дата Jun 11 2007, 18:37
alya_zirka, ну тут нада бы машина времени тогда.. сама бы хотела побывать в Древнем Египте..
Мета, ну бессмертие это ведь еще и неуязвимость, не только вечная жизнь.. иногда даже жизнь свыше естественного срока автоматически относят к бессмертию, так что 1000 лет тоже можно так назвать..
Дата Jun 11 2007, 18:37
чтобы видеть как твои родные, друзья умирают? заводить новых, а они снова будут умирать? как наступает конец света? ощущать боль смерти раз за разом но не умирать? УПАСИ БОЖЕ!!!!
Дата Jun 11 2007, 18:44
Serenity, ладно переубидили вы меня ^_^
Додано через хвилину
Serenity, а насчет машины времени хорошая идейка, неотказался бы
Дата Jun 11 2007, 18:57
Цитата (Serenity @ Jun 11 2007, 17:54)
Serna Ulfrsen, а если и они будут бессмертными?

тогда планета умрет от перенаселения...))

Дата Jun 11 2007, 18:59
Serna Ulfrsen, о точно еще одна глобальная проблема. И так в скоре людям негде будет жить, скоро китайцы заполнят мир
Дата Jun 11 2007, 19:12
Мета,
Цитата
ладно переубидили вы меня

:)
Цитата
а насчет машины времени хорошая идейка, неотказался бы

да по-моему, это всем было бы интересно))
и в некоторых аспектах даже бессмертие не нужно тогда)

Serna Ulfrsen, ну в будущем мы возможно переселимся и на другие планеты :) Но я имела ввиду лишь ваших близких)
Дата Jun 11 2007, 19:18
Serenity, ну перенеся себе на несколько дней в прошлое и бессмертие н надо. Также можно было открыть многие неведомые факты для науки
Дата Jun 11 2007, 19:25
Мета, но все равно постигнуть некоторые истины так времени не хватит..
Дата Jun 11 2007, 19:28
Serenity, ну пока что это только мечты которые требуют реализации. А в будущем может это станет реальностью
Дата Jun 11 2007, 19:28
Цитата (Serenity @ Jun 11 2007, 19:12)

Serna Ulfrsen, ну в будущем мы возможно переселимся и на другие планеты :) Но я имела ввиду лишь ваших близких)

Хм, просто я хочу произвести столько детей на свет, сколько позволит мне моё материальное состояние. А, по-скольку, буду жить вечно, постараюсь заработать достаточно много денег, мягко говоря. Плюс мой будущий муж тоже будет жить вечно...))))))) %)
Дата Jun 12 2007, 10:46
Цитата (alya_zirka @ Jun 11 2007, 17:18)
теоретически они существуют в нашем воображении.

Цитата (alya_zirka @ Jun 11 2007, 17:18)
ну да, полная неуязвимость. Просто если у бессмертного человека не будут регенерировать клетки, не будет роста, значит он всегда будет младенцем, ну и в чем прикол? А чтобы достичь полного расцвета сил и потом развитие полностью бы остановилось - уже другой вопрос, как этого достичь, это невозможно... даже теоретически

вполне возможно. надо обрубить процессы с какого-то момента+ позволить регенерировать тому что не регенерирует. Деревья живут очень долго, а один вид медуз может жить бесконечно
Дата Jun 12 2007, 13:57
Цитата (Serenity @ Jun 11 2007, 18:37)
alya_zirka, ну тут нада бы машина времени тогда.. сама бы хотела побывать в Древнем Египте..

так если буду вечно жить, может и доживу до времени, когда придумают машину времени или я сама ее придумаю :nibble6:
Цитата (Serna Ulfrsen @ Jun 11 2007, 18:57)
тогда планета умрет от перенаселения...))

человек не может забеременеть, если он бессмертен, если следовать теории, что бессмертие - это неспособность к делению клеток, т.е. старения, истощения организма...
Дата Jun 12 2007, 15:53
старение происходимт не через дележ клеток, а через недостаточную регенерацию. Даже наоборот, синтетический гормон роста омолаживает человека
Дата Jun 12 2007, 15:56
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 15:53)
старение происходимт не через дележ клеток, а через недостаточную регенерацию. Даже наоборот, синтетический гормон роста омолаживает человека

но так ведь с возрастом истощается организм, нехватка гормонов, клетки делятся, я согласна, неправильно выразилась, но ведь человек дряхлеет...
Дата Jun 12 2007, 16:09
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 15:56)
но так ведь с возрастом истощается организм, нехватка гормонов, клетки делятся, я согласна, неправильно выразилась, но ведь человек дряхлеет...

человек дряхлеет из-за проблем с гомеостазом - в организме меньше воды, коллагеновые волокна разрушаются, сердечные и нервовые клетки не регенерируют в достаточном объеме. Но больше всего проблем с нехваткой регенерации - это в первую очередь печень, которая укрывается шрамами, суставы, мышцы... короче говоря, все
Дата Jun 12 2007, 16:21
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:09)
это в первую очередь печень, которая укрывается шрамами,

не видела я печень в шрамах, только циррозные...
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:09)
коллагеновые волокна разрушаются,

а почему именно коллагеновые? а эластические не разрушаются? или другие?
Дата Jun 12 2007, 16:23
Вот как у меня появится бессмертие, то я обязательно поделюсь с вами впечатлениями
Дата Jun 12 2007, 16:26
Цитата (Aaliyah @ Jun 12 2007, 16:23)
Вот как у меня появится бессмертие, то я обязательно поделюсь с вами впечатлениями

только не забудь, и потом расскажешь, как его достичь, я тоже хочууу... =flirt=
Дата Jun 12 2007, 16:28
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 16:21)
не видела я печень в шрамах, только циррозные...

Я видел печень похожую на пережареную отбивную
Дата Jun 12 2007, 16:30
ИМХО: тема чушь, как можно обсуждать прелести того, чего ни у кого и никогда не было и не будет? Можно было бы назвать тему *хотите ли вы быть бессмертным?* тогда это было бы ещё более менее вменяемо
Дата Jun 12 2007, 16:34
Aaliyah, ты придираешься
Дата Jun 12 2007, 16:38
fenris ulfrsen, нед, просто считаю что нам всем нечего сказать на эту тему, так как это никому из нас не встречалось
Дата Jun 12 2007, 16:40
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:28)

Я видел печень похожую на пережареную отбивную

да, но печень вроде не имеет привычки рубцеваться... это превилегия сердца...
Додано через хвилину
Алия-сама, можно порассуждать на эту тему...
Дата Jun 12 2007, 16:43
alya_zirka, такие разговоры я называю *еслиб да кабы*
Дата Jun 12 2007, 16:44
Алия-сама, ну, здесь же у нас беседы о жизни. А если б бы, да ка бы, это неотъемлемая часть подобных бесед.
Если уж быть бессмертной, то вечно молодой.
Дата Jun 12 2007, 16:45
Алия-сама, а почему бы и нет? отдых для мозга, така собі флудильня
Дата Jun 12 2007, 16:48
Вопрос должен стоять так: хотите ли вы быть бессмертным?
Можно ещё пообсуждать способы получить бессмертие-это будет уже более конструктивный разговор)
Дата Jun 12 2007, 16:48
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 16:40)
да, но печень вроде не имеет привычки рубцеваться... это превилегия сердца... Алия-сама, можно порассуждать на эту тему...

ну если ты видела эдакие побелевшие участки - это рубцы, как я понял
Дата Jun 12 2007, 16:52
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:48)

ну если ты видела эдакие побелевшие участки - это рубцы, как я понял

не видела... единственное белое - это связки и сосуды...
Дата Jun 16 2007, 12:25
Хммо...
Ну если брать бес. как просто Вечная Жизнь, то оно конечно прикольо. При одном условии - при условии уязвимости. Ну прикиньте, зачем долго жить а потом не умирать. Вот посмотреть хотяб
"Хоттабыча" -
- Ну зачем тебе бес. для всей планеты? Что будет потом - перерост населения, разруха, войны. Зачем это?
Ну короче жить можно долго, но умереть надо в любом случае.
B)
UFO
Дата Jun 21 2007, 13:16
бессмертие - это ужасно...зачем видеть, как умирают любимый. родные, друзья, как в мире совершаются катастрофы. теракты и т. д..
Дата Jun 21 2007, 14:10
Цитата (Aureole @ Jun 21 2007, 13:16)
бессмертие - это ужасно...зачем видеть, как умирают любимый. родные, друзья, как в мире совершаются катастрофы. теракты и т. д..

а тебе похЪ! Ведь ты бессмертна - будет есчо куча любимых, целое племя родственников в тысячах поколений, и ты будешь смотреть как твое потомство под твоим началом совершает теракты (или ты сама - ведь смерть тебе не грозит) и захватывает власть над миром, убивая всех кто тебе не угоден.
Увы, это все не стоит того чтобы отказаться от опыта смерти
Дата Jun 21 2007, 15:21
Тот, кто прошел жизненный путь до перерождения одиноким - выдержит его. Это его спасения, прям как кинжал для страдающего. Вечно один, вечно в раздумьях и власти над миром.
Дата Jun 21 2007, 17:35
Глупые смертные...
Да 90% убеждений человечества, что бесмертие зло, существует лишь из-за его недосягаемости...
Люди защищают себя от депресий тем, что заставляют себя поверить в бесмысленность вечного существования...

Бесмертие это власть над временем, возможность познать всё и коснуться конца света, забыть о нитожных законах человеческого племени.
Я бы отдал всё, чтобы добиться его, ибо слишком люблю огонь жизни и вижу всю бесконечность предлагаемых ею возможностей.
В крайнем случае, я хочу хотя бы ощутить каково это - устать от жизни; добиться состояния, когда можно твёрдо сказать себе, что терять больше нечего. Я хочу выучить всё, чего добился человек за жалкий период своего существования...
Одиночество? Смерть близких? О какая эта ничтожная плата по сравнению с глобальностью обретённого дара.

Власть человека ограничивает лишь время.
О как приятно будет победить его липкие скользкие пальцы.
Дата Jun 21 2007, 17:39
Ну познаешь ты все.И что?Надоест быстро.Уверяю тебя.
Дата Jun 21 2007, 18:04
Ну я не хотелбы быть бесмертным ! Но хочу прожить долго. Как в одном тосте, точно его не помню но в крадце что вспомнил.

Желаю всем прожить 100 лет .
Проснуть открыть глаза , своими глазами посмотреть вокруг
На своих ногах подойти к окну,
своими рука отдёрнуть занавеску
И не важно , какая на улице погода.
Вить всё это вы сделали сами.
Дата Jun 21 2007, 18:07
Цитата
Ну познаешь ты все.И что?Надоест быстро.Уверяю тебя.

Ты сильно ошибаешься...

Ты всё познал?

Новая теорема манит за собой сильнее всех предыдущих, желание разобраться во всех её гранях с каждым новым доводом всё сильнее утягивает за собой.

Новое познание с каждой секундой всё сильнее заставляет трепетать внутренний мир, который изливает себя в творчестве.
Да даже само творчество в теории бесконечно.
Если бы великие скульпторы жили сейчас - они бы породили шедевры, которые в тысячи раз превосходили бы созданные ими на первых годах жизни.

Да даже самое чудесное чувство в жизни - это боль. Пылая в огне ты понимаешь, как прекрасен ничтожный листок сорвавшийся с дерева и улетающий на крыльях лёгкого ветра. Сто лет ничтожно мало, чтобы сгореть в огне жизни до тла, и хватит ли мне вечности?...

Желаю ли я бесмертия, потому что боюсь смерти? Не настолько, насколько желаю жизни.
А вы, отказывающиеся от бесконечности. Может вы больше боитесь жизни, чем хвастуетесь своим бестрашием перед смертью? Может вы просто не видите своей цели, не желаете добиться её? Может вы просто боитесь, что оказавшись в бесконечности не сможете найти себе новой цели?
Я же в этом не сомневаюсь...
Дата Jun 21 2007, 18:27
нет,Я позналА не все,и я думаю,что ВСЕ познать просто невозможно,даже если ты живешь вечно...ИМХО.это глупо.
Дата Jun 21 2007, 19:01
Познать всё невозможно? Даже если живёшь вечно?
Глупость...
Желание человека даёт ему безграничную силу...

Всё познать это глупо?
Это единственная вещь, которую в нашем бессмысленном существовании можно с большей уверенностью назвать неглупостью, чем всё остальное...

Творить, позновать, гореть...
Всё остальное лишь жалкие попытки жить...

Цитата
Увы, это все не стоит того чтобы отказаться от опыта смерти

Опыт смерти?
Слишком велика цена этого опыта по сравнению с его ничтожностью...
Ибо он ставит крест на жизни, на возможности получения нового опыта...


Цитата
Тот, кто прошел жизненный путь до перерождения одиноким - выдержит его. Это его спасения, прям как кинжал для страдающего. Вечно один, вечно в раздумьях и власти над миром.

Согласен... Респект...
Дата Jun 22 2007, 09:55
Ксардас, бессмертным тебе уже не познать смерти - а то что бессмыслено так в нашем имре (особенно если ты атеист) все бессмыслено
Дата Jun 22 2007, 12:12
Я не вважаю безсмертя покаранням. Це - винагорода, яку не кожен може витримати.
Я б хотіла бути безсмертною
Дата Jun 22 2007, 13:22
Что нами не понято - Зло. Так сказал умный человек и он был прав. Все напрасно считают бессмертие злом. Но повторяю, лишь одинокий по-настоящему человек сможет выдержать бессмертие.
Дата Jun 22 2007, 13:43
Цитата
Ксардас, бессмертным тебе уже не познать смерти - а то что бессмыслено так в нашем имре (особенно если ты атеист) все бессмыслено

А зачем познавать смерть? Смерть - это возможно самый маленький кирпичик нашей базы данных о мире... И я готов пожертвовать знанием о смерти, взамен же получить наибольшее знание о мире...

Бессмысленно? Да, именно, в нашем мире всё бессмысленно(или мы просто не нашли ещё той точки опоры, которая бы внесла смысл в наше существование)...

Если я обрету бессмертие, то в моей жизни появится самый обоснованный смысл жизни, тот, который как дикий зверь когтями терзал умы многих учённых и фолософоф и они впадали в апатию, понимая, что время не даст им шанса закончить их войну: во чтобы то ни стало понять смысл бытия, коснуться его границ и расшифровать тайну его рождения, познать всё...

Да, по сути, это также бессмысленно, но это моё личное, загнанное в клетку, ибо я пока не бессмертен, желание, мой крест и моя цель...
А раз всё в жизни бессмысленно, почему бы не жить для себя, выпустить на волю часть своего эгоизма, добиться собственной цели и удовлетворить свои желания?

Подавляйте свои страхи, иначе они не дают мыслить свободно... но подавив забудьте о желании снова дать им свободу...

Люди боятся найти плюсы в бессмертии, и с таким же рвением ищут его минусы, ибо оно просто для нас не досягаемо...
Это спасает их от апатий и депресий, это не злит их страхи...

От жизни устанут лишь не имеющие своей цели... Жить ради своей цели можно вечно...


Афіна Паллада, я с трудом правда понимаю украинский язык, так что первые две строчки не расшифровал( :-[ )...
Но понял что вы тоже хотели бы стать бессмертной... уважаю... :) ...
Кстати, также уважаю за ваше отношение к одиночеству... :)
Додано через 2 хвилин
Asirius, тоже вас уважаю... :)
Дата Jun 22 2007, 16:01
Ксардас, не согласен. смерть - одна из наибольших загадок
Дата Jun 22 2007, 19:15
Цитата
Ксардас, не согласен. смерть - одна из наибольших загадок

гы... :D ...
Чем великолепны шахматы?(правда, научиться им в совершенстве мне так и не удалось) Играя в них ты продумываешь свои действия на несколько шагов вперёд по всем направлениям. fenris ulfrsen, я ни раз говорил, что всегда нужно продумывать вариант того, что вы ошибаетесь. Верьте всегда в худшее, дабы в итоге ваши мечты не разбились об асфальт реальности.
Что если там, за гранью жизни, ничего нет(да это худшее, но это трактует реальность)? Что если смерть - это конец; ты исчезнеш с лица бытия как личность, а твой разум будет уничтожен. Опыт? Загадка? Пусть я буду лучше жить с мыслью, что всех разгадок мне не разгадать, загадка смерти всегда будет висет на мне клеймом; пусть я буду вечно мучиться под палящим солнцем нашей земли, когда всё человечество вымрет(это худшее, возможно, мы ещё успеем з*ср*ть ни одну планету... :D ), но как прекрасно тоже одиночество, когда можно просто мыслить, нежели кануть в лету и потерять возможность размышлять...
Дата Jun 23 2007, 10:59
Ксардас, опять-таки рассмотри вариант что твой процес вечного мышления может превратится в вечную муку, ведь познав все кроме смерти, она скорее всего превратится в некую навязчивую идею
Дата Jun 24 2007, 14:34
fenris ulfrsen, как я уже говорил, это очень ничтожная плата, по сравнению с тем что я получу...
А то что у меня останется цель, добиться которой мне так и не удасться, только увеличивает всю весёлость бессмертного существования...

Навязчивой идеей? Не думаю, я умею смириться с поражением и искать плюсы в сложившейся ситуации...
Хотя всё может быть, возможно, сойду с ума, буду молить о смерти, жалеть о совершённом и т.д. ... Но это всего лишь будет платой, платой за столь щедрый подарок...

А в целом, лучше ад жизни, чем кануть в небытиё, сдаться...
Дата Jun 25 2007, 15:36
Цитата (Ксардас @ Jun 22 2007, 13:43)
От жизни устанут лишь не имеющие своей цели... Жить ради своей цели можно вечно...

интересно, какая, в таком случае, может быть цель у человека?

Мне о многом говорит фраза из переписки Тэффи: "Все мои сверстники умирают, а я все чего-то живу, словно сижу на приеме у дантиста, он вызывает пациентов, явно путая очередь, а мне неловко сказать, и сижу, усталая, злая...".

Цитата (Asirius @ Jun 22 2007, 13:22)
Что нами не понято - Зло. Так сказал умный человек и он был прав. Все напрасно считают бессмертие злом. Но повторяю, лишь одинокий по-настоящему человек сможет выдержать бессмертие.


А сможет ли, скажем так, по-настоящему одинокий человек прожить обыкновенный человеческий срок?Если он не гений, не великий творец?
Неужели вам никогда не попадались на жизненном пути судьбы одиноких стариков/старушек? И вы не чувствовали от них желчи/злости?
Дата Jun 25 2007, 22:30
почему вы вообще спорите о том,чего нет(я о бессмертии),мне кажется что думать о нем глупо,так как выбрать между смертью и бессмертием мы не можем
Дата Jun 25 2007, 23:31
Sith, а почему собственно ты думаешь, что ее нету?я про бессмертие....

Оно как не как может быть. Душа бессмертная (если ты в нее веришь), а тело это такая вешь, что теоретически оно может быть вечно, тоесть пока вселеная опять в точну не сожметься...
Дата Jun 26 2007, 09:29
Цитата
интересно, какая, в таком случае, может быть цель у человека?

Моя лично цель(была бы) - успеть всё... Я жалею, что не учился спортивным/бальным танцам; не занимался акробатикой; не научился играть на большинстве известных муз.инструментах; жалею, что не знаю идеально химии/физики/географии/ биологии(со всей компанией) /генетики/ информатики/дизайна... и др. наукам; жалею, что не умею работать в 3D Max и времени научиться пока тоже нет; жалею, что не научился идеально ловкости рук и не могу работать иллюзионистом(а меня это так прельщает); жалею, что постоянно не хватает времени на творчество, да и само творчество пожирает време друг у друга(хочу и рисовать, и писать стихи, и попробывать сочинять музыку, и попробывать себя в прозе); мечтаю научиться скульптуре и лепить из гипса или отёсывать мрамор; жалею, что пока мне удасться, и не знаю удастся ли в дальнейшем коснуться хотя бы взглядом каждого произведения исскуства в мире; хочу заняться дайвингом; хочу экстремального спорта(прыжков с парашюта ^_^ , скалолазания, мотогонок...)... и ещё много-много хочу...
Бессмысленно с точки зрения философии? Да начхать, мне хочется и всё... -_-

Но из-за того, что моя жизнь не бесконечна, приходится выбрать определённое направление и следовать одной основной намеченной цели... Жертвуя всем остальным...
Цитата
Мне о многом говорит фраза из переписки Тэффи: "Все мои сверстники умирают, а я все чего-то живу, словно сижу на приеме у дантиста, он вызывает пациентов, явно путая очередь, а мне неловко сказать, и сижу, усталая, злая...".

Всё зависит от отношения к ситуации... Пессимист или неуверенный в себе будет волноваться из-за своей неуверенности, чувствовать себе дикомфортно, оптимист же, не взерая на зубную боль, будет наслаждаться тем, что ещё пару минут не встретится взглядом со стоматологом... :D

С другой стороны если жизнь для вас зубная боль?... попробуйте поднять самооценку.... -_- :D
Цитата
А сможет ли, скажем так, по-настоящему одинокий человек прожить обыкновенный человеческий срок?Если он не гений, не великий творец?

А если он гений? А если он творец? А если он фанатик своего дела?
Если он ни то, ни другое, я ему искренне сочуствую...
Цитата
Неужели вам никогда не попадались на жизненном пути судьбы одиноких стариков/старушек? И вы не чувствовали от них желчи/злости?

А тебе попадались сверстники пустые внутри? Целью которых было лишь прожигание жизни? Без увлечений, без внутреннего мира?
Вот из таких людей и вырастает в случае одиночества жельч и злоба, ибо они не принимают одиночество и не видят цели в жизни... Их пустота с лихвой заполняется завистью к окружающим...
Всё остальное смотри в предыдущем коментарии...
Цитата
почему вы вообще спорите о том,чего нет(я о бессмертии),мне кажется что думать о нем глупо,так как выбрать между смертью и бессмертием мы не можем

Каждый проведённый спор добавляет пару очков экспирионса :D -_- и по крупинкам совершенствует алгоритм ведения спора к личной победе :D -_- ... И в дальнейшем такого человека, по теории, всё сложнее обспорить...
А спорю лично я лишь потому, что человек мечтательный, не раз задумывался над написанием романа, в котором, кстати, кок раз переплеталась философия бессмертия, веры и мировозрения... :D B) -_- :)
Дата Jun 26 2007, 10:23
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:29)
А если он гений? А если он творец? А если он фанатик своего дела?
Если он ни то, ни другое, я ему искренне сочуствую...


Тэффи (наст. имя Надежда Александровна Бучинская, урожденная Лохвицкая; 1872-1952) - рассказчица, поэтесса, драматург.
Весьма и весьма значительная личность в литературе ХХ века.

Одним своим делом сыт не будешь долгие тысячелетия. Если это так, то ты - безумец. Конечно, все гении до определенной степени безумцы, но почему-то они живут, как правило, не долго.
Тем более, человеческая психика не приспособлена к столь долгому существованию. Думаю, легкое помешательство вполне может перейти в безумие.
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:29)

Моя лично цель(была бы) - успеть всё... Я жалею, что не учился спортивным/бальным танцам; не занимался акробатикой; не научился играть на большинстве известных муз.инструментах; жалею, что не знаю идеально химии/физики/географии/ биологии(со всей компанией) /генетики/ информатики/дизайна... и др. наукам; жалею, что не умею работать в 3D Max и времени научиться пока тоже нет; жалею, что не научился идеально ловкости рук и не могу работать иллюзионистом(а меня это так прельщает); жалею, что постоянно не хватает времени на творчество, да и само творчество пожирает време друг у друга(хочу и рисовать, и писать стихи, и попробывать сочинять музыку, и попробывать себя в прозе); мечтаю научиться скульптуре и лепить из гипса или отёсывать мрамор; жалею, что пока мне удасться, и не знаю удастся ли в дальнейшем коснуться хотя бы взглядом каждого произведения исскуства в мире; хочу заняться дайвингом; хочу экстремального спорта(прыжков с парашюта ^_^ , скалолазания, мотогонок...)... и ещё много-много хочу...

Я тоже много чего хочу. Но разве ты не обленишься, говоря себе: "А, у меня на это найдется время и затвра", будто школьник на летних каникулах.
И для кого все это? Для себя? Чтоб прослыть самым эрудированным человеком на планете? Разве не в этом прелесть и, одновременно, недостаток жизни, что ты выбираешь. А так получается - что выбора-то и нет.

Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:29)
А тебе попадались сверстники пустые внутри? Целью которых было лишь прожигание жизни? Без увлечений, без внутреннего мира?
Вот из таких людей и вырастает в случае одиночества жельч и злоба, ибо они не принимают одиночество и не видят цели в жизни... Их пустота с лихвой заполняется завистью к окружающим...
Всё остальное смотри в предыдущем коментарии...

А тебе не попадались люди, которые были душой общества в молодые годы? Их любили, но они кутили/философствовали/уходили с головой в работу и не имели особенно близких друзей, не имели личной жизни. И в результате оставались сами и превращались в склянки с ядом, образно говоря.
Знаю несколько таких примеров.
Дата Jun 26 2007, 16:56
Нет. И дело здесь не в вечном одиночестве. Когда человеку дается определенный срок (в данном случае - человеческая жизнь), то он хоть как-то торопится что-либо сделать (для себя, для других). А если человек знает, что этот срок бесконечен, то он не будет делать ничего.
Дата Jul 14 2007, 14:17
Цитата
Так, я вернулся и старую тему покидать не хочу... Тем паче что последне слово осталось за мной...гы... итак...

**********************
Цитата
Конечно, все гении до определенной степени безумцы, но почему-то они живут, как правило, не долго.

Вот потому то я и хочу себе бесмертия... :D
Цитата
Тем более, человеческая психика не приспособлена к столь долгому существованию.

Теория на практике не всегда срабатывает...
Я бы рискнул проверить...
Цитата
Думаю, легкое помешательство вполне может перейти в безумие.

Всё зависит от психической устойчивости...
Вспомним того же доктора Лектора("молчание ягнят") - скажете, он уже псих? Я бы так не сказал. И если простой человек, скажем, сойдёт с ума через сто лет, то он думаю сможет дотянуть до двухсот, если не больше...
Цитата
Я тоже много чего хочу. Но разве ты не обленишься, говоря себе: "А, у меня на это найдется время и затвра", будто школьник на летних каникулах.

А это уже сила воли... У кого как...
Цитата
И для кого все это? Для себя?

Да, для себя.
Цитата
Чтоб прослыть самым эрудированным человеком на планете?

Нет. Просто потому что интересно... -_-
Цитата
А тебе не попадались люди, которые были душой общества в молодые годы? Их любили, но они кутили/философствовали/уходили с головой в работу и не имели особенно близких друзей, не имели личной жизни. И в результате оставались сами и превращались в склянки с ядом, образно говоря.

Это личный выбор каждого...
В склянок превратятся те, кто стал рабом общества, кто хотел стать всем, хотел себе самое яркое боа из перьев. И склянками они станут только потому, что пусты, тупы и слабы собой ещё при рассвете их жизни...
Цитата
Нет. И дело здесь не в вечном одиночестве. Когда человеку дается определенный срок (в данном случае - человеческая жизнь), то он хоть как-то торопится что-либо сделать (для себя, для других). А если человек знает, что этот срок бесконечен, то он не будет делать ничего.

Согласен с вами, но на маленькую половинку...
Мазохист даже на курортном пляже ищет боли....


Народ, а ктонить из вас видел фильм Арсен Люпен... Посмотрите, может это как то изменит ваше отношение к данному вопросу...
А вам, Serna Ulfrsen, простите меня за излишнюю откровенность, хоть даст повод мыслить в правильном направлении... -_-
Дата Jul 14 2007, 16:54
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 14:17)
Народ, а ктонить из вас видел фильм Арсен Люпен... Посмотрите, может это как то изменит ваше отношение к данному вопросу...
А вам, Serna Ulfrsen, простите меня за излишнюю откровенность, хоть даст повод мыслить в правильном направлении...

из любопытства посмотрю. что касается правильного направления, то это звучит как-то наивно, мягко говоря. Я просто хочу, чтоб все шло естественным чередом. И жизнь и смерть.
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 14:17)
Да, для себя.

звучит эгоистично. получается, что ценность жизни при бессмертии утрачивается. разве сможет человек ценить красоту заката или прелесть распустившихся цветов или листьев после зимы, когда он будет бессмертен? Разве он сможет ценить те знания и они не превратятся для него в рутину?.. Тысячи лет на планете, наблюдая, как люди уничтожают собственный дом. тысячи лет без родственных душ, ибо гений должен быть одинок. А ностальгия за "былыми временами"? Тут два года на форуме повисишь, уже с тоской думаешь: "а вот раньше было"...

Сумбурный пост получился, пардон.
Дата Jul 14 2007, 21:34
Да. Безусловно. Мечтаю об этом.
Чтобы познать как можно больше об этом мире. И врядли бы мне надоело жить, с правильным взглядом на жизнь. В жизни ведь столько всего интересного, как можно от неё отказываться? Очень жаль, что отведённый человеку срок жизни так мал...
А близкие... будучи бессмертным, к их смерти можно будет привыкнуть за десяток поколений. Близкие и так ведь умирают, все через это проходят.
Дата Jul 14 2007, 22:08
Согласен в наивности фразы "правильно мыслить" - погорячился...)))

Цитата
из любопытства посмотрю.

В принципе, там лишь маленький аспектик касается нашей темы...
(щас попробую в кратце рассказать)
Арсен Люпен - профессиональный афферист/ловкач/мошенник/ловелас, который по качеству своего мастерства превзошёл даже своего отца, убитого неизвестным правительственным киллером, когда Арсен был ещё ребёнком...
Он каким то образом(уже не помню) принимает элексир бессмертия...
Пред концом фильма, когда ему уже за 50-т, его возлюбленная умирает, ребёнка похищают навсегда, вера в "правильность" своего покойного отца оказывается полностью ложной. У него нет ничего... Но он оказывается бесмертен... Он продолжает свою игру... Он превосходен...
Вообщем, что-то в этом роде... Просто советую посмотреть... фильм хороший... гы... :)
Цитата
Я просто хочу, чтоб все шло естественным чередом. И жизнь и смерть.

Вот, вы боитесь импровизаций, боитесь рискнуть...
Цитата
звучит эгоистично.

В каждом из нас теплится доля эгоизма... В стабильных дозах он очень полезен...
Цитата
тысячи лет без родственных душ, ибо гений должен быть одинок.

Кто это сказал?... Тысячи лет, тысячи масок, тысячи имён...
Да, исключенны варианты любви до гроба, но боль делает нашу жизнь в какой то степени лишь интересней...
Цитата
А ностальгия за "былыми временами"?

А ностальгия за былыми тысячалетиями? Неужели не прельщает?

Цитата
Сумбурный пост получился, пардон.

Не, у меня хуже... :D
Додано через хвилину
[MWC] Korsar Nik, полностью с вами согласен... :)
Дата Jul 14 2007, 22:46
Не хотел бы я быть бессмертным. Это скучно... O:-)
Дата Jul 14 2007, 22:55
J.N.Sezoni,
Только если круг твоих интересов настолько мал, что ты будешь способен познать всё желаемое за недолгий срок твоей жизни.
Дата Jul 15 2007, 16:33
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)
Вот, вы боитесь импровизаций, боитесь рискнуть...

я только это и делаю))
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)
В каждом из нас теплится доля эгоизма... В стабильных дозах он очень полезен...

это смотря у кого какие ценности
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)
Кто это сказал?... Тысячи лет, тысячи масок, тысячи имён...
Да, исключенны варианты любви до гроба, но боль делает нашу жизнь в какой то степени лишь интересней...

хм. А разве жизнь не делает интересной угроза смерти? Это гораздо более... увлекательно.
Что касается любви, то тут позволю себе не согласится. Тысячи имен, тысячи масок? однако... Чтобы развить в себе цинизм до такой степени надо будет постараться, чтоб дорогие люди стали лишь именами
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)

А ностальгия за былыми тысячалетиями? Неужели не прельщает?


скорее, ужасает
------------------
Год назад я рассуждала приблизительно так же, как Вы.
Однако: "лучше сгореть как метеор, чем тлеть тысячи лет, как гнилушка". Лично для меня удовлетворение сугубо моих интересов равносильно тлению. Я не получу от этого такого удовольствия, как от многих других занятий.
Да, хорошо знать больше, быть лучше. Я не против увеличения срока жизни. Но бессмертие - слишком кардинально.
К тому же давайте не забывать, что ресурсы человеческой памяти не безграничны. А если бы они были не безграничны, то человек был бы устроен по-другому. А если он был бы устроен по-другому, то это был бы уже не человек.
Дата Jul 15 2007, 19:50
Пока ничего не читал, так что коментировать пока ничего не буду... позднее... просто вот, написал...
**********************************
Вот вижу здесь люди говорят о том, что в бесконечности можно соскучиться, что можно потерять способность восхищаться красоте утренней росы, свежему ветру...
Другие утверждают, что раз времени много, то не будут ничего делать. Как школьник на летних каникулах...
Какие ещё мнения были?...

А вы не думаете что все эти ваши "муки" можно испытать и за наш искромётный век? Что потерять интерес к жизни можно и за период жизни, даже меньший, чем наша ничтожно короткая жизнь?
Не обвиняйте во всём бесмертие. Как не прискорбно признать, но во всех наших муках виноваты лишь мы сами. Всё зависит от позиции, с которой смотришь на мир, на вещи происходящие в нём. От вашей силы воли..
Умеющий жить никогда не потеряет тягу к жизни... Оптимист лишь сломаясь признает отсутствие красок...

Я извинюсь за свою тупость, когда оговорился о фильме Арсен Люпен... Фильм не из нашей оперы(ну, почти)... забудьте...
И ещё раз извинюсь за свою необразованность, ибо только недавно, признаюсь, познакомился во всей красе с прозведением "Граф Монте Кристо"(видел фильм, касался сериала... но щас полностью загорелся желанием прочитать все две книги... щас просто под впечатлением, произведение превосходно... :) )...
Нет, там нет "слова бессмертие"... Эта история просто, можно сказать, учит жить, учит не ломаться...

********************************

И в заключении отмечу, что не стоит идти на поводу у общества, не стоит верить историям, в которых бессмертие описывается, как мука. В конце концов режиссёр тоже человек, и тоже может ошибаться, тоже хочет себя утешить в преклонном возрасте тем, что бессмертие ему не нужно...
Обдумайте свою позицию тщательно, прежде чем дать окончательный ответ.
Подумайте, может вы отказываетесь лишь потому, что боитесь пойти против общества; хотите чтобы вас похвалили в «правильном» поступке. Тогда сколь жалки ваши запросы...
Или боитесь признать, что бессмертие вам очень нужно, но знаете что его нет, потому и отрицаете его ценность. Тогда у вас нет силы, чтобы реальны оценивать свои потребности и сдерживать свои желания…

Обвинити меня в эгоизме? Опять же подумайте - может эгоизм вовсе не отрицательная черта? И не забудьте провести черту меж эгоистом и сволочью...

********************************
Ладно, извиняюсь за сумбур написанного... Время поздное… спать пойду... :)
Дата Jul 16 2007, 03:46
Не, бессмертной быть не хочу... жить вечно... а вдруг на планете никого не останется через тысячу лет? и буду одиноко бродить по травке, страдая оттого, что не с кем поделится счастьем... нет, по мне лучше прожить пятьдесят лет, но прожить счастливо...
Дата Jul 16 2007, 08:45
Цитата
А разве жизнь не делает интересной угроза смерти?

Чушь... Бессмысленный фактор риска, в некой степени мешающий рационально мыслить... :)
Цитата
Чтобы развить в себе цинизм до такой степени надо будет постараться

У меня на это будет бесконечность...
"Что нас не убивает, то делает сильней..." :D
Цитата
чтоб дорогие люди стали лишь именами

Опять же, не спорю, это больно... Но это очевидная плата за обретённый дар...
Цитата
скорее, ужасает

*Как мелко вы мыслите... Не бойтесь глобальных вещей... :)
Цитата
Год назад я рассуждала приблизительно так же, как Вы.

Гы... Совпадение... Год назад я рассуждал точно так же как вы... :D
Цитата
лучше сгореть как метеор, чем тлеть тысячи лет, как гнилушка

А вы не расматриваете вариант гореть вечно... Боитесь, что перегорите?...
Цитата
Лично для меня удовлетворение сугубо моих интересов равносильно тлению.

Ууу, как всё запущенно -_- ... Поднимите свою самооценку... :D
Цитата
Но бессмертие - слишком кардинально.

Смотрите строчку, помеченную звёздочкой... :)
Цитата
К тому же давайте не забывать, что ресурсы человеческой памяти не безграничны.

Я буду писать мемуры, после каждого прожитого века... :D
Цитата
А если бы они были не безграничны, то человек был бы устроен по-другому. А если он был бы устроен по-другому, то это был бы уже не человек.

А кто сказал, что я не хочу стать нечтом, что немного отличается от простого человека? :D
(у, щас меня снова обвинять в эгоизме... -_- )


Цитата
а вдруг на планете никого не останется через тысячу лет? и буду одиноко бродить по травке, страдая оттого, что не с кем поделится счастьем...

Вам в темку, где размышляют об одиночестве... :D
Дата Jul 16 2007, 14:39
хм. Ваши доводы убедительны, однако они подходят Вам, с Вашей системой ценностей.
для моей системы они неприемлемы.
Дата Jul 16 2007, 19:18
я бы не согласилась.. не хочу видеть смерть роных и близких людей.
Дата Jul 16 2007, 19:38
Хотелось бы мне стать бессмертной? мм... даже и не знаю...

Все таки большинство наших познаний так или иначе связаны с человеком. А люди..
Цитата
они -- люди как люди.
Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..

и будет ли что-то меняться? =dontknow=
Если нет, так ведь это ниинтересно тогда.

Я лучше понаблюдаю тогда откуда-нибудь со стороны, чем вариться в одной и той же каше на протяжении тысячелетий.


Вот если бы вопрос стоял по-другому и было бы предложено прожить именно столько, сколь мне это будет нравится и будет интересно и не тягостно, то это ж другое совсем дело. ^_^
Дата Jul 16 2007, 19:41
Бессмертие для всех предоставить аргумент не может, ибо у всех разные ценности, как верно заметила Серна.
Дата Jul 16 2007, 20:21
а я хотела бы быть бессмертной. я не боюсь так называемого "одиночества" и смерти родных... это в любом случае тяжело, неважно бессмертен ты или нет. ты все равно застанешь смерть родных.
но вопрос "а что же будет дальше?" мне настолько интересен, что я бы все променяла на вечную жизнь.

Acuteness, а цытатка-то Воландовская))) я тоже люблю Мастера и Марго! =drag=

Цитата (Acuteness @ Jul 16 2007, 19:38)
Я лучше понаблюдаю тогда откуда-нибудь со стороны, чем вариться в одной и той же каше на протяжении тысячелетий.


ты веришь в реинкарнацию? просто не все верят в переселение душ... многие не верят в то, что за нами наблюдают "сверху"... если бы можно было понаблюдать сверху, я бы тоже не прочь... да еще и в виде приведения спускаться на землю и пугать детей... эх, веселуха им там, блин! ^_^
Дата Jul 16 2007, 21:07
Я нихочу быть бессмертной!( одной, по крайней мере)
Тоже самое ( только в меньший промежуток), что ехать отдыхать в другую страну. Вот представьте: вы развлекаетесь, знакомитесь, весело проводите время,дружите,влюбляетесь, но потом приходит время расставания - и вы забываете взять имэйл/кантактный телефон/адресс...А вы из разных стран.Знаете только имя и наглядно. И все- контакт потерян..очень ниприятное ощущение =cry3=
Дата Jul 17 2007, 06:09
Цитата (Вельзевула Патнем @ Jul 16 2007, 20:21)
Acuteness, а цытатка-то Воландовская)))

Да, именно. =)

Цитата (Вельзевула Патнем @ Jul 16 2007, 20:21)
ты веришь в реинкарнацию? просто не все верят в переселение душ... многие не верят в то, что за нами наблюдают "сверху"..

Мм.. я не оприведениях. Если после смерти не будет ничего, совсем-совсем ничего. Я не огорчусь. Да и огорчаться к тому времени уже будет некому. :D
Но если же после смерти душа продолжает свое существование, то я склоняюсь к варианту, что ей становится доступно все информационное поле нашей Земли, да и вобще всего ^^
Короче, она со стороны может увидеть, просмотреть, узнать всё обо всём. И Земля в таком случае становится как сайт в интернете: зашел на одну страничку, на другую, третью... и видишь что сайт слишком уж давно не обновлялся, а ты уже все про него знаешь и просто уходишь с него на другой сайт. :D
Дата Jul 17 2007, 08:34
Acuteness, вы слишком мечтательны... Всё не может быть настолько хорошо... :D ...

А если и будет - может скоро надоесть, это как играть с кодами(покайней мере для меня)...
Рано или поздно захоется самому принять в чём либо участие... так что я лучше помучаюсь на земле до этого момента... :)
Дата Jul 17 2007, 08:55
Согласна, иногда наблюдаешь, наблюдаешь со стороны и хочется уже влезть, дать подзатыльник кому-нибудь наконец.. :D а нельзя, невозможно.
Ну таг а до того еще целую жизнь прожить надо.)

Цитата (Ксардас @ Jul 17 2007, 08:34)
Acuteness, вы слишком мечтательны... Всё не может быть настолько хорошо...

Мечтательна? возможно. мне просто больше ничего не остается делать..
Кто-то говорит "готовьтесь к худшему". Я же и так воспринимаю реальность вполне адекватно, так что могу себе позволить быть готовой и к лучшему. :P
Дата Jul 19 2007, 09:16
во-первых - не фея не предложит. они жадные. и думают только о своей выгоде :P . вот-вторых - нконечно же неи! какой идиот захочет бессмертияЮ, зная,Э что за этим последует?
Дата Jul 19 2007, 09:27
Гы... Хотите удивлю - я хочу... И очень сильно хочу... Мы тут даже целые дебаты устроили в честь этого...
Пока сторона желающая бесмертия, а т.е. я, - выигрывает... :D
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:29
Ксардас, а не надоест жить-то? -_-
Я равнодушна к бессмертию. просто хотелось бы прожить немного дольше и все. Но жить вечность - это уж слишком...
Дата Jul 19 2007, 09:33
Гы... Я даже ещё не устал оправдываться...
Нет, не надоест...

Гореть вечно, испытать всё, узнать всё возможное, победить время... и т.д. и т.п. ...
Кто как, а я попробую рискнуть... (если б был бы такой шанс...)
Дата Jul 19 2007, 09:34
Ксардас, а зачем он тебе? помнишь "фауста" гете? там человек не выдердал всех благ ис ам октазалдся от бессмертия. Блыи же у него причины, котоыре нам, смертным, не по6нять?
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:36
Ксардас, понимаешь, когда человек считает себя бессмертным... Точнее знает что бессмертен, уже все ощущения не такие. Уже не будет страха умереть, уже не будет такого как раньше
Дата Jul 19 2007, 09:36
Velheori, ну да. и не убедшь жить каждый день ка кпоследний. наслаждаясь всенми прелестями жизни
Дата Jul 19 2007, 09:37
А Гёте кто написал - человек... неужели он не может ошибаться... :D ))
Дата Jul 19 2007, 09:39
Ксардас, может он знает о бессмпретии брольше? много человек хотят бессмертия, дабы закончить дела. а когда они заканчиваются? то что? пропадает риск, авантюры не приносят радость...начинаешь кидаться под машины, понимая заранее, что это ничего не даст....
Дата Jul 19 2007, 09:41
А насчёт страха умереть - мы уже столько об этом здесь спорили(почитайте предыдущие страницы)...
Всё зависит от силы воли...
Если умеешь жить и наслаждаться, то никогда этому не раззучишся... Когда у меня пропадёт желание жить и авантюрить - человечество уже как сотни тысяч лет будет тлеть где-то около ядра нашей планеты...
Не думайте, что я не думал о бессмертии(почитайте предыдущие посты опятьже)... :)
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:45
Ксардас, хочешь быть человеком, который сможет делать считайте все? Героем человечества??? -_- Просто странные слова, не все понятно.
Дата Jul 19 2007, 09:45
никогда не разучишься жить и наслаждаться? даже после первой тысячи лет? ты устареешь. а потомки не будут понимать тебя. ты не помешь потомков. друзья умрут... равзе это жизнь?
Дата Jul 19 2007, 09:51
А почему не будут понимать... Девушки, старость приносит маразм, а недалёкая смерть заставляет поверить - что прожил много и знаешь всё, потому и понимать потомков сложнее, ввиду подсознательного нежелания это делать....
Жить вечно, вечно учиться...

Героем человечетва? Зафига? Я для себя любимого хочу быть умным и всёзнающим... Просто потому что это интересно... :)

Смерть близких людей? Плата за обретённый дар... За всё надо платить...
Cap
Дата Jul 19 2007, 09:56
Ксардас, даже вечность врятли поможет по настоящему научиться правильно жить. Есть такие вещи, которые узнать и вечность не поможет. А точнее эта вечность отнимет эти знания.
Дата Jul 19 2007, 09:57
Ксардас, но это атк больнго рассатваться с близкими, с друзьями и родными. неужели тебе бы это ыбло по силам? ты не зотел бы и ихз сделать бессмертными. поделиться даром? хотя вряд ли кто это даром назвет
Дата Jul 19 2007, 10:27
Цитата (Ксардас @ Jul 19 2007, 09:27)
Пока сторона желающая бесмертия, а т.е. я, - выигрывает...

это почему это? :D
Цитата (Ксардас @ Jul 19 2007, 09:37)
А Гёте кто написал - человек..

Гёте - это и есть писатель и написал он "Фауста" =lol=
Цитата (Velheori @ Jul 19 2007, 09:56)
Есть такие вещи, которые узнать и вечность не поможет. А точнее эта вечность отнимет эти знания.

мм.. какие например? оО
Cap
Дата Jul 19 2007, 10:54
Цитата
мм.. какие например? оО

Acuteness, можно даже подумать о том же смысле жизни. Бессмертный человек не узнает что такое умереть. Не узнает больше то, что чувствует "смертный". Есть масса вопросов, на которые нельзя найти ответ. И неважно сколько ты живешь. На самом-то деле тем и интересна жизнь, тем что она коротка и за это короткое время надо успеть испытать всё)
Дата Jul 19 2007, 10:57
с какойто стороны бессмертие лучше. человек модет умере ть не сипытав чего то. у бессмрертного же на это больше времени. но слишком много врмени...
Cap
Дата Jul 19 2007, 10:59
Мергиона, по-моему история хороша когда имеет конец. В данном случае это смерть, этот момент. Тоггда история считается полноценной... А бессмертие - как многосерийная книга) Могли закончить на каком-то моменте, но потом взяли и продолжили... Так вот и будет идти целая вечность...
Дата Jul 19 2007, 11:00
...пока не надоест. и тогда уже избавитььяс от бессмертия будет невозможно... а вот интеренсо, можно ли получив бессмертие им поделиться с другим? то етсь вместо тысячи лет продлить свою жинь по пятсот.....
Cap
Дата Jul 19 2007, 11:08
Мергиона, это уже не бессмертие по-моему, а продление человеческой жизни.
Я бы только хотела продлить свою жизнь, но не становиться бессмертной... Было бы круто)
;)
Дата Jul 19 2007, 14:33
Расставаться с близкими? Больно? Да, не спорю... очень... Но вспомним Канта - что нас не убивает, то делает сильней... :D ...
Все эти ужасы опятьже можно всего лишь считать платой за обретённый дар... а вы думали будет легко... :)

Найти смысл неудастся, покуда мы не узнаем происхождения вселенной и не поймём нашего будующего... бла,бла,бла...
Но опятьже очень велика вероятность того, что мы просто вирус, живущий ради себя, ради своей жизни...
И вы думаете смерть как то изменит наше отношение к своей жизни... Меня к моей нет...
Бессмертие лишь средство добиться цели... :)

Пардон, перепутал Гёте и Фауста :D ... Имена похоже очень...
А если честно - не читал, только слышал краем уха...

Мне вот лично, я тут пересчитал, ещё пятисот лет будет маловато... Думаю как минимум соглашусь на ещё тысячи две... :) И хватит ли?


Вечность по вашему не даст столько ответов, сколько даст жизнь свмертного? Его подгоняет страх смерти? гы... смешно... :)
А я не хочу чтоб меня то-то подгоняло, я хочу жить сам, опираясь на свою силу воли... Может пройдёт век прежде чем я научусь владеть ей... Но это того стоит...
А научиться я смогу всему, можете не переживать...

"Человек всесилен, лишь время ограничивает его могущество..." :)
Дата Jul 19 2007, 21:59
Ксардас,
Я года 4 назад хотел жить 300-400 лет. Полтора года назад, когда я набрался больше знаний, эта цифра перевалила за 1200. Теперь же по грубым предварительным подсчётам мне надо жить три тысячи лет, чтобы успеть всё, что я задумал)) Но я почти уверен, что пройдёт ещё не так уж много времени, когда мне и этого срока будет мало))
Так что - да, сколько не загадывай, всё равно будет мало. Чем больше мы познаём, тем больше становится нового, непознанного. Это как расширяющийся круг. В начале нашей жизни наши знания равны крохотной точке. А то, что не знаем равно маленькой оркужности, граничащей с этой точкой. Когда мы взрослеем, умнеем, круг наших знаний растёт. Но чем больше круг выученного, тем больше становится и круг непознанного, охватывающий наши текущие знания. Это я, пожалуй, немного не в тему, просто хороший пример, иллюстрирующий необходимость бесконечной жизни))

Кстати, коллега Ксардас (мне понравилось так к тебе обращаться, надеюсь, не против)), как ты смотришь на продление жизни в виде переноса разума в машинный, электронный организм? Эта идея давно будоражит мой мозг, жаль, не многие её адекватно воспринимают, хоть с тобой поделюсь)) Просто, это найболее реальная на данный момент возможность воплотить в жизнь наши бессмертные планы)) В общем, суть заключается в том, чтобы совместить биологический и электронный носители (уже ведутся разработки) и, в конце жизни (хотя загадывать пока трудно) перенести всю информацию из своего мозга в, грубо говоря, винчестер мега-компьютера, обрести таким образом новое "тело" и продолжать жить. А в дальнейшем, если это удастся, перенести себя снова в какое-нибудь механическое (ну или что там изобретут)), в общем, в динамичное тело, способное передвигаться, аналог человеку.
Как идейка, а? :)) Я не знаю, если это к теме не относится, может, в асю постучись, пообщаемся))
Дата Jul 20 2007, 04:39
[MWC] Korsar Nik,
1)Полностью согласен с первым абзацем... :)

2)Почему не относится к теме? Очень даже относится...
Да, я знаю всё это, и тоже меня это очень прельстило...
Правда, здесь есть минусы: не ты будешь продолжать жить, а твоя копия... Это лишь даст утешение, что после тебя всётаки останешься "ты", а не пустота...

В данной теории суть заключается в иследовании нашего мозга... Можно подробно и по крупицам его разобрать и если найти определённую последовательность в его действиях, заметить как и на что он реагирует, вычислить коэфициент так сказать эмоций и т.д., то можно будет создать программу, вточности соответствующую ему, мозгу... Но опятьже, математика никогда не исключает ошибок в расчётах... :) ...
Вся проблема, как я знаю в силу своей образованности, заключается в поиске саморазвивающегося алгоритма... Чтобы программа могла, как и наш мозг, развиваться и вносить изменения в своё поведение, если ей этого "захочется"... И здесь можно вспомнить произведения многих фантастов, тот же фильм "Я робот", где главная программа пиходит к собственному выводу, с которым, по сути, я спорить не буду... Но опятьже всё только из-за того, что она хлоднокровна в своих суждениях; порою получается стоит пойти против здравого смысла, ошибиться, в силу своих эмоций, чувств... Вот переписать чувства в цифровой формат думаю будет порядком сложнее, хотя кто знает... :)

Всё таки пока(всё может измениться) единственный шанс в продлении жизни я вижу в биологических науках... Хотя если мне предложат вариант создания моей копии - я далеко не откажусь... :)
Дата Jul 20 2007, 07:29
Цитата
Мне вот лично, я тут пересчитал, ещё пятисот лет будет маловато... Думаю как минимум соглашусь на ещё тысячи две... И хватит ли?

Цитата
Я года 4 назад хотел жить 300-400 лет. Полтора года назад, когда я набрался больше знаний, эта цифра перевалила за 1200. Теперь же по грубым предварительным подсчётам мне надо жить три тысячи лет, чтобы успеть всё, что я задумал)) Но я почти уверен, что пройдёт ещё не так уж много времени, когда мне и этого срока будет мало))

А что вы планируете на эти несколько тысяч лет? -_-
Цитата
Пардон, перепутал Гёте и Фауста ... Имена похоже очень...
А если честно - не читал, только слышал краем уха...

Почитай. Там и о добре, и о зле, и о бессмертии..
Цитата
"Человек всесилен, лишь время ограничивает его могущество..."

Какие громкие слова... Человек вовсе не всесилен.

Кстати, мне вот интересно, как вы представляете свое бессмертие? Жить вечно молодым и вченно пьяным.. ? :P или стареть, стареть, стареть...?
В принципе, факт нестарения частично решает проблему бессмертия. Но он не исключает возможность попать под машину, утопиться, убицца апстену и т.д. :D

Есть болезнь Прогерия - синдром преждевременного старения. А есть наоборот.. когда после сильного потрясения человек перестает стареть и в 50-60 лет выглядит максимум на тридцать. Но о последнем феномене у меня что-то не получается найти материал. -_-
Вот кстати одна статейка о продлении жизни:
http://www.inauka.ru/analysis/article37639.html
Дата Jul 20 2007, 12:21
Цитата
А что вы планируете на эти несколько тысяч лет?

Долго будет всё это писать здесь...
Во-первых стану мастером спорта по спортивным танцам - это красиво и эстетично(жалею, что пока полностью не умею правильно танцевать ;( )...
Затем тщательно выучу всю возможную человеческую историю, чтоб аж до самых дыр(интересно как жили до нас, плюс это не малый опыт...)...
Затем тщательно выучу всю биологию и ей подобные науки(незабывая истории), дабы знать всё об окружающем мире...
Одновременно с этим объездию весь земной шар, чтоб коснуться каждого его квадратного метра...
Выучу и ситематизирую всё, что окружает нас и имеет свои информационные границы...
Научусь очень хорошо, виртуозно и професионально готовить(с детства мечтаю о карьере повара ^_^ )...
Испробую большинство экстремальных видов спорта(оставшюся часть оставлю на последние милионы жизни)... хоть буду и бесмертным, но вы когда ездиете на американских горках тоже ведь не мало кайфуете, хотя и знаете, что жизни вашей ничего не угрожает... :)
Напишу несколько художественных произведений...
Нарисую профессионально несколько картин...
Выучу 3D Max... :D
Поживу отшельником в лесах, дабы достигнуть нирваны...
....
Только когда насытюсь настоящим(думаю тысяч двух лет может и хватить... но это по скромным подсчётам :D ), узнаю всё, внезависимости от того, сколько запомню(но запомнить надо будет много... буду книжки и шпоргалки делать...)... Тогда возьмусь за самое лакомное - программирование, физика, биотехнологии... всё то, что не имеет пока видимых границ своего изучения...
Когда подустану в этом, вернусь к началу списка и проверю всё ли я помню... Времени будет много... :D

Это я лишь приблезительный список своих планов написал на бессмертие, если б оно у меня было, я бы поработал над этим тщательнее... :D

Цитата
Какие громкие слова... Человек вовсе не всесилен.

Кто это сказал? -_-
Нам всего лишь под час нехватает времени найти решение стоящей перед нами проблемы... :)

Цитата
Кстати, мне вот интересно, как вы представляете свое бессмертие? Жить вечно молодым и вченно пьяным.. ?

Я думаю остановлюсь на отметке "лет тридцать"(ну, я ещё подумаю) - мужчина в самом рассвете сил... :) Пусть я так и останусь в этих годах... %) ^_^ :)

Цитата
Но он не исключает возможность попать под машину, утопиться, убицца апстену и т.д.

Не, это уже другой вопрос, который в моём понимании сгущает краски, в вашем же наоборот - можно будет при желаниии спокойно окончить свой срок...
Мне же больше нравится, если б я был бессмертным - хотя бы если бы так - попал под машину - оторвало руки, ноги, а они ползут друг к другу, ползут... Затем снова приживаются и через пару лет(лучше дней) я снова как ни в чём не бывало.... :D

Цитата
А есть наоборот.. когда после сильного потрясения человек перестает стареть и в 50-60 лет выглядит максимум на тридцать. Но о последнем феномене у меня что-то не получается найти материал.

Читал историю об одном учёным египтологе - он пирамиды иследовал... Так вот он лет в семдесят выглядил на лет двадцать пять... Правда потом умер в ужасных лихорадках и мучения... совпадение?... не знаю...
Ходили слухи, что он нашёл в одной из пирамид источник молодости... но за всё надо платить...

Цитата
Вот кстати одна статейка о продлении жизни:

Начал читать... классно... чуть позже вернусь, дочитаю, пока дела... ещё прокоментирую... :)
Дата Jul 20 2007, 20:02
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Только когда насытюсь настоящим(думаю тысяч двух лет может и хватить... но это по скромным подсчётам ),
Показати текст спойлеру
а я думала, что количество лет как-то связано с дальнейшим прогрессом и ходом истории человечества.. =resent=
ну там, может приход миссии какого-нибудь ожидается, или вымирание обезьяноподобных, возрождение динозавров и ледниковый период =smile_cry=
ан нет.. вечность оказалась нужной, чтобы перечитать все энциклопедии =vnmln=
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Кто это сказал?

Я =lol=
Или ты всерьез думаешь, что человек - царь природы?))
Сколько человек не будет махать крыльями.. тьфу, то есть руками, он не полетит. Или, вроде как, сила человека в его уме? мда, в этом жалком, ничтожном, падком на провокации уме... =)
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Я думаю остановлюсь на отметке "лет тридцать"(ну, я ещё подумаю) - мужчина в самом рассвете сил...

А как ты остановишься? %)
хотя, до расцвета сил, я бы еще дотянула.. ^_^ :D
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Не, это уже другой вопрос, который в моём понимании сгущает краски, в вашем же наоборот - можно будет при желаниии спокойно окончить свой срок...

В моем понимании... нет, в моем видении такой вариант куда более реален, нежели абсолютно бесформенное понятие "бессмертие".
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Мне же больше нравится, если б я был бессмертным - хотя бы если бы так - попал под машину - оторвало руки, ноги, а они ползут друг к другу, ползут... Затем снова приживаются и через пару лет(лучше дней) я снова как ни в чём не бывало....

=-O
что-то фантастическое.. о_О
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Читал историю об одном учёным египтологе - он пирамиды иследовал... Так вот он лет в семдесят выглядил на лет двадцать пять... Правда потом умер в ужасных лихорадках и мучения... совпадение?... не знаю...
Ходили слухи, что он нашёл в одной из пирамид источник молодости... но за всё надо платить...

Пирамиды - вообще отдельная история. Возможно, запутанная, но весьма любопытная... источником молодости там не ограничится.)
Дата Jul 20 2007, 21:13
Ксардас,
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 04:39)

В данной теории суть заключается в иследовании нашего мозга... Можно подробно и по крупицам его разобрать и если найти определённую последовательность в его действиях, заметить как и на что он реагирует, вычислить коэфициент так сказать эмоций и т.д., то можно будет создать программу, вточности соответствующую ему, мозгу... Но опятьже, математика никогда не исключает ошибок в расчётах... :) ...


Согласен. А насчёт ошибок... ну что ж, ошибки придётся устранять экспериментальным путём))

Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 04:39)

Вся проблема, как я знаю в силу своей образованности, заключается в поиске саморазвивающегося алгоритма... Чтобы программа могла, как и наш мозг, развиваться и вносить изменения в своё поведение, если ей этого "захочется"... И здесь можно вспомнить произведения многих фантастов, тот же фильм "Я робот", где главная программа пиходит к собственному выводу, с которым, по сути, я спорить не буду... Но опятьже всё только из-за того, что она хлоднокровна в своих суждениях; порою получается стоит пойти против здравого смысла, ошибиться, в силу своих эмоций, чувств... Вот переписать чувства в цифровой формат думаю будет порядком сложнее, хотя кто знает... :)


Ну, насколько я знаком с алгоритмизацией, саморазвивающийся алгоритм написать возможно. Помойму, бОльшая проблема заключается в том, чтобы совместить электронный и биологический носители информации. Хотя, и в этой отрасли весьма успешно идёт работа (кстати, Билл Гейтс вкладывает солидные деньги в эти исследования). То есть все предпосылки для создания такого бессмертия есть, ведётся работа, эксперименты. Это я могу утверждать со всей ответственностью, я за этой темой слежу внимательно))
Кстати, имхо, лучшая история про саморазвивающийся электронный разум - это книга (и фильм по ней) Айзека Азимова - Двухсотлетний человек. Рекомендую ознакомиться, если не слышал.
[/quote]

Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 04:39)

Всё таки пока(всё может измениться) единственный шанс в продлении жизни я вижу в биологических науках... Хотя если мне предложат вариант создания моей копии - я далеко не откажусь... :)


Биологических? То есть естественное замедление старения организма? Честно говоря, я сомневаюсь, что в этой отрасли можно добиться чего-то, близкого к бессмертию. Развитие медицины - да, это хорошо. Возможно, мы станем жить раза в 2 дольше. Но с ухуджением экологии, да и другими отрицательными факторами не хочется закладываться на биологию и медицину. Да и потом, у человеческого тела есть предел, как его не очищай с помощью медицины, нанотехнологий и проч. - оно банально изнашивается. На бесконечность не хватит))
Хотя, возможно я в просто несведущ в этой отрасли)) Если располагаешь информацией касательно реальной возможности добиться бессмертия таким образом - просвети))
Додано через 28 хвилин
Acuteness,
Ну, насчёт времяпровождения я, в общем-то, согласен с Ксардасом. Если вкратце, то прежде всего - хочу изучить естественные науки, насколько это возможно (история, география - сюда входит и объездить мир, литература, искусство и тп). Далее - изучение фундаментальных и точных наук, таких как математика, физика, последние информационные технологии. Кроме того, во всём этом потоке информации нельзя отставать и от прогресса, изучать всё то новое, что совершает человечество.
Опробую себя во всех видах искусства, всех видах спорта, во всех ремёслах. Прочитаю все книги, которые удастся найти. Поиграюсь в большую власть и политику (думаю, только на это несколько сотен лет уйдёт, прежде чем надоест).
Также не забуду про различные хрустальные детские мечты, вроде танцев и повара у Ксардаса)) У меня же это - плавание на собственной яхте и игра на барабанах :))
Вроде всё)

Насчёт денег. Прямо даже странно слышать такие вопросы)) Естественно, бессмертие преполагает неограниченные финансовые возможности. За отведённую вечность можно в совершенстве освоить любую профессию (или все сразу)) и преуспеть в любом виде заработка денег. Пожалуй, с этого и придётся начать. У меня, например, стартовая цель в жизнь - миллион баксов. С деньгами будет проще добиваться остальных целей.

Насчёт идеального возраста - я бы выбрал отметку 25 лет)) Как на них остановиться - хз, ещё 7,5 лет есть на раздумье)))

Насчёт "человек - царь природы". Я с этим согласен. Человек не может летать, руками сворачивать горы и поворачивать реки вспять, в силу обделённости его природой. Но зато ему дан мозг, благодаря которому он научился строить самолёты, взрывать горы и строить платины. Так что - да, человек самое могущественное в природе существо.

"ну там, может приход миссии какого-нибудь ожидается, или вымирание обезьяноподобных, возрождение динозавров и ледниковый период
ан нет.. вечность оказалась нужной, чтобы перечитать все энциклопедии"

Ну зачем же с таким прямо презрением - "перечитать все энциклопедии". Разве не интересно познать всю мудрость, все знания человечества, воплощённые как раз отчасти в энциклопедиях.

А насчёт прихода мессии... хз, как это не сильно волнует)) Интересно будет наблюдать, не более. Будет мешать - устраню. Бессмертие, почти неограниченные возможности)) Надвигающуюся экологическую катастрофу тоже постараюсь задержать, если она реально будет мешать.

Кстати, в моём понимании бессмертие - это не просто нестарение. Это ещё и возможность возобновить свою жизнь после смерти не от старости и болезней. Эдакий save/load, как в компьютерных играх)) Если убьют - воскрешать в каком-то условном месте)) Но это уже детали.
Дата Jul 22 2007, 18:11

Хехе)) Не даром я уделяю такое пристальное внимание нанотехнологиям. Вот цитата из книги "Нанотехнологии для всех", касающаяся нашей темы биологического бессмертия:

"Медицина изменится неузнаваемо. Во-первых, наночастицы могут использоваться в медицине для точной доставки лекарств и управления скоростью химических реакций. Нанокапсулы с метками-идентификаторами смогут доставлять лекарства непосредственно к указанным клеткам и микроорганизмам, смогут конт ролировать и отображать состояние пациента, следить за обменом веществ и многое другое. Это позволит эффективнее бороться с онкологическими, вирусными и генетическими заболеваниями.
Представьте себе, что вы подхватили грипп (при этом вы даже еще не знаете, что его подхватили). Тут же среагирует система искусственно усиленного иммунитета - десятки тысяч нанороботов начнут распознавать (в соответствии со своей внутренней базой данных) вирус гриппа и за считанные минуты ни одного вируса у Вас в крови не будет! Или у вас начался ранний атеросклероз искусственные клетки начинают чистить механическим и химическими путями Ваши сосуды.
Во-вторых, возможно создание нанороботов-врачей, способных “жить” внутри человеческого организма, устраняя все возникающие повреждения или предотвращая их возникновение. Последовательно проверяя и, если надо, “исправляя” молекулы, клетку за клеткой, орган за органом, наномашины вернут здоровье любому больному, а затем просто не допустят никаких заболеваний и патологий, в том числе генетических. Теоретически это позволит человеку жить сотни, а может быть, тысячи лет.
В-третьих, появится возможность быстрого анализа и модификации генетического кода, простое конструирование аминокислот и белков, создание новых видов лекарств, протезов, имплантантов. В этой области рядом исследователей уже проводится проверка различных наноматериалов на совместимость с живыми тканями и клетками.
По прогнозам журнала Scientific American, уже в ближайшем будущем появятся медицинские устройства размером с почтовую марку. Их достаточно будет наложить на рану. Это устройство самостоятельно проведет анализ крови, определит, какие медикаменты необходимо использовать, и впрыснет их в кровь."

Неплохо, правда? :))
Дата Jul 22 2007, 18:22
[MWC] Korsar Nik, в цитате описано то, как изменится медицина, первое предложение - "Медицина изменится неузнаваемо.".... А собственно в следствие чего она так неузнаваемо изменится?
Дата Jul 22 2007, 18:52
Acuteness,
В следствии развития нанотехнологий. Я думал, это и так понятно))
Дата Jul 22 2007, 19:30
Конечно понятно, но медицина также изменится и при развити биологии, химии и других наук.. Естественно, что с развитием все вокруг нас изменяется.
Но ведь должен быть конкретный путь развития.
Например, если бы мы начали читать такой отрывок: "когда ученые смогут [разгадать все тайны ДНК] (мы-то конечно не знаем, когда они это смогут, но ведь смогут же!))), вот тогдааааа-то.."
В скобках может быть что угодно, но видна конечная цель.
И сразу текст становится более убедительным и впечатляющим. :D

А так-то, мечтать не вредно.. :-[
Дата Jul 22 2007, 19:37
Acuteness,
Ах да, я совсем забыл про такую деталь, как сроки)) А они указаны, только относятся они не только к медицине, а и к остальным новшествам:

"Согласно прогнозам большинства ученых, это произойдет уже через 20-25 лет."
Дата Jul 22 2007, 19:42
ммм... ну смотрите, если и не остановиться на 25-30 годах, то на 37-43... чем не возраст? Вот он самый расцвет-то. :D
Дата Jul 22 2007, 19:51
Acuteness,
Ну, если и правда медицина пойдёт такими шагами, то в 45 можно будет выглядеть и чувствовать себя как 25летний, что меня вполне устраивает))
Дата Aug 9 2007, 08:09
Цитата
а всякую боль можно пережить, а потом к ней просто привыкаешь.. а потом вообще больше ничего не чувствуешь.. кроме боли..

...и ты становишься чудовищем.Здорово,да?
Цитата
Может нету бесмертия потому -что человеку надоест жить и он будет делать какието идиотские поступки?

Если ты не заметил,люди давно уже совершают идиотские поступки :) Например,мечтают об "эликсире вечной жизни".А вы заметили,что люди со своим-то веком в пятьдесят лет постоянно откладывают все дела "на потом"?А что будет,если люди будут жить вечно?Перенаселение,голод и все такое бесплатно.
Дата Aug 9 2007, 16:57
Иногда охота быть бессмертным...
Дата Aug 9 2007, 18:11
"А что будет,если люди будут жить вечно?Перенаселение,голод и все такое бесплатно. "

А зачем чтобы все были бессмертны... Я эгоистично заявлю, что хочу бессмертия только для себя...ну от силы можно в него посвятить ещё человек тысячу-две(чёто я даже загнул... думаю меньше, человек десять...) по всему земному шару...

Rip Van Winkle, вы меня пугаете - пятидесятилетний срок эт слишком страшно... Я буду оптимистом - думаю доживу до ста одного... :D
Дата Aug 16 2007, 18:23
Ксардас,
Думает о бессмертии, а собирается жить до 101го. Тоже мне, оптимизм)) Я вполне серьёзно и реалистично собираюсь жить вечно.
Дата Aug 26 2007, 04:40
Бессмертие? Тю, зачем оно? Я живу только пятнадцать лет, а уже надоело... А чтоб вечно, неть! НИЗАЧТО!
Дата Aug 26 2007, 17:08
Если честно - это сложный выбор. ведь будь я бессмертна, я могла бы достичь всего, о чем мечтаю. А с другой стороны - зачем мне это нужно будет, если мечты рано или поздно превратятся в рутину и тоску?

Как было сказано Эрих Мария Ремарк: Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
Дата Aug 26 2007, 23:38
Душа бессметрна - а тело это всего лишь оболочка... так что я уже бессмертный)))
Дата Aug 27 2007, 06:37
смысл жить вечно? пытаться что-то изменить? бесполезно. терпеть поражение и смотреть как сменяются люди вокруг тебя? напрасно.
проклятие сильнее чем смерть по смыслу своему.
Дата Aug 28 2007, 14:42
Я конечно да.

Только псих, или инвалид откажется.
А нормальный человек согласится.
Дата Aug 30 2007, 14:09
НУ не знаю! я наверно за безсмертие...
Дата Sep 1 2007, 11:30
Ну,говорят,что бессмертие - это наказание...потому что ведь знакомые умирают,а ты жив...только бесчувсвенные люди могут быть бессмертными
Дата Sep 1 2007, 12:46
Ни за что! Нафиг надо? Видеть, как все вокруг тебя умирают... Нет, с одной стороны, это интересно - узнать, что там будет в будущем, увидеть то, до чего додумается разум человеческий. Но я уверена, что бессмертие только с виду кажется таким безобидным. На самом деле, все гораздо хуже. однажды все равно захочется уйти на покой, а не сможешь и жить будешь ни себе в удовольствие, ни другим. Если люди созданы так, что со временем должны умирать, то так и должно быть, без исключений.
Дата Sep 6 2007, 19:31
А я бы хотела жить вечно, только при этом не стареть. А что тут такого?Ну умрут близкие. На самом деле, все можно пережить. Я бы очень хотела.
Дата Sep 6 2007, 20:00
Я бы хотела иметь бессмертие только при неисчерпаемом здоровье. Чтоб пить, курить, употреблять наркотики, вискть и при этом не получать проблем ггг)) =megalol=
Дата Sep 8 2007, 07:54
Ну я долго об этом думала.. И все же пришла к выводу что хотела бы бессмертия.
Дата Sep 11 2007, 15:10
Нет. Смерть - это, конечно, не благо, но я предпочитаю считать, что после земной жизни что-то есть. Когда люди умирают, они всё равно "живут" в воспоминаниях их родных и близких, это уже что-то. А бессмертие - это ужасно, вам придется смотреть как все друзья и любимые умирают исключистельно из-за собственного страха перед смертью.
Я много раз читала, что человек стремится к бессмертию, но если он его достигнет, это в любом случае будет означать гибель, так как наша планета не выдержит такое количество народу.
Дата Sep 13 2007, 14:36
Думаю, если практическое бессмертие когда-нибудь станет возможным, то оно будет настолько дорогим, что абсолютному большинству людей станет не по карману. А вот олигархи вполне смогут жить, если даже не вечно, то по 200-250 лет уже в скором будущем, как только замена человеческих органов, наконец, достигнет совершенства...
Дата Sep 16 2007, 23:48
Физическое бесконечное существование - бессмыслица. Все равно что быть миллионером, и не иметь возможность тратить деньги. Жизнь в этом мире только подготовка к жизни в мире грядущем. Там, собственно, и есть это самое бессмертие.
Дата Sep 17 2007, 09:16
Есть определенные мечты, которые в наше время и в ближайшем будущем осуществить нельзя. А чтобы достичь их, я бы согласилась стать бессмертной. А любому бессмертию все равно рано или поздно предет конец.
Дата Sep 21 2007, 14:16
Цитата
Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?

Нет, не соглашусь. Ведь те, кого я люблю, умрут, как все, и я останусь один. Благодарю Вассссс!... Обойдусь без подачек. Сдохну как все, вместе с друзьями.
Додано через хвилину
Цитата (Maariv @ Sep 16 2007, 23:48)
Физическое бесконечное существование - бессмыслица. Все равно что быть миллионером, и не иметь возможность тратить деньги. Жизнь в этом мире только подготовка к жизни в мире грядущем. Там, собственно, и есть это самое бессмертие.


Маарив, респект, уважаю. =respect= Точно так. Это в точности то, что я думал.
Дата Sep 23 2007, 12:58
Бесмертие обесценивает жизнь. Какой прок от бесконечной череды похожих переживаний. Нет, человеческая жизнь должна иметь конец.За это мы ее любим. Это дает возможность жадно откусывать ее сочные моменты!
Дата Sep 23 2007, 17:41
Я конечно да.
Только псих откажется.
Дата Sep 23 2007, 17:48
Незнаю...Тяжело сказать...Иногда хочеться умереть,а иногда жить вечно
Дата Sep 23 2007, 19:52
Не-е. Мне даже бессмертие в виде вечной памяти потомков не надо. Цель моей жизни - прожить ее так, чтобы меня не особо замечали, и оставить по себе память такую же скромную: добрую, теплую, но не долгую.
Не дай Боже бедные школьники потом будут зазубривать мою биографию или чегось в этом роде.
Дата Sep 26 2007, 07:54
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 23 2007, 19:52)
Не-е. Мне даже бессмертие в виде вечной памяти потомков не надо. Цель моей жизни - прожить ее так, чтобы меня не особо замечали, и оставить по себе память такую же скромную: добрую, теплую, но не долгую.
Не дай Боже бедные школьники потом будут зазубривать мою биографию или чегось в этом роде.

Интересное суждение, почти согласен. А просто чуство свершения как? Ощущение причастия разве не важно?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2032 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:24:16, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP