Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Chasing Thunders
Дата Sep 11 2007, 15:10
Offline

[criminal mind]
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 29964
Реєстрація: 8-July 07





Нет. Смерть - это, конечно, не благо, но я предпочитаю считать, что после земной жизни что-то есть. Когда люди умирают, они всё равно "живут" в воспоминаниях их родных и близких, это уже что-то. А бессмертие - это ужасно, вам придется смотреть как все друзья и любимые умирают исключистельно из-за собственного страха перед смертью.
Я много раз читала, что человек стремится к бессмертию, но если он его достигнет, это в любом случае будет означать гибель, так как наша планета не выдержит такое количество народу.
^
OSYS
Дата Sep 13 2007, 14:36
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Думаю, если практическое бессмертие когда-нибудь станет возможным, то оно будет настолько дорогим, что абсолютному большинству людей станет не по карману. А вот олигархи вполне смогут жить, если даже не вечно, то по 200-250 лет уже в скором будущем, как только замена человеческих органов, наконец, достигнет совершенства...
^
Maariv
Дата Sep 16 2007, 23:48
Offline

оборотень
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 32130
Реєстрація: 5-September 07





Физическое бесконечное существование - бессмыслица. Все равно что быть миллионером, и не иметь возможность тратить деньги. Жизнь в этом мире только подготовка к жизни в мире грядущем. Там, собственно, и есть это самое бессмертие.
^
Sharla
Дата Sep 17 2007, 09:16
Offline

Свобода - высшая ценность...
****
Стать:
Метаморфомаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 257
Користувач №: 28956
Реєстрація: 24-May 07





Есть определенные мечты, которые в наше время и в ближайшем будущем осуществить нельзя. А чтобы достичь их, я бы согласилась стать бессмертной. А любому бессмертию все равно рано или поздно предет конец.
^
Forsaken Hermit
Дата Sep 21 2007, 14:16
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?

Нет, не соглашусь. Ведь те, кого я люблю, умрут, как все, и я останусь один. Благодарю Вассссс!... Обойдусь без подачек. Сдохну как все, вместе с друзьями.
Додано через хвилину
Цитата (Maariv @ Sep 16 2007, 23:48)
Физическое бесконечное существование - бессмыслица. Все равно что быть миллионером, и не иметь возможность тратить деньги. Жизнь в этом мире только подготовка к жизни в мире грядущем. Там, собственно, и есть это самое бессмертие.


Маарив, респект, уважаю. =respect= Точно так. Это в точности то, что я думал.
^
Сегун Тинли
Дата Sep 23 2007, 12:58
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Бесмертие обесценивает жизнь. Какой прок от бесконечной череды похожих переживаний. Нет, человеческая жизнь должна иметь конец.За это мы ее любим. Это дает возможность жадно откусывать ее сочные моменты!
^
Кронос
Дата Sep 23 2007, 17:41
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Я конечно да.
Только псих откажется.
^
Someone cool
Дата Sep 23 2007, 17:48
Offline

...
***
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 32227
Реєстрація: 9-September 07





Незнаю...Тяжело сказать...Иногда хочеться умереть,а иногда жить вечно
^
Джиджарик
Дата Sep 23 2007, 19:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Не-е. Мне даже бессмертие в виде вечной памяти потомков не надо. Цель моей жизни - прожить ее так, чтобы меня не особо замечали, и оставить по себе память такую же скромную: добрую, теплую, но не долгую.
Не дай Боже бедные школьники потом будут зазубривать мою биографию или чегось в этом роде.
^
Сегун Тинли
Дата Sep 26 2007, 07:54
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 23 2007, 19:52)
Не-е. Мне даже бессмертие в виде вечной памяти потомков не надо. Цель моей жизни - прожить ее так, чтобы меня не особо замечали, и оставить по себе память такую же скромную: добрую, теплую, но не долгую.
Не дай Боже бедные школьники потом будут зазубривать мою биографию или чегось в этом роде.

Интересное суждение, почти согласен. А просто чуство свершения как? Ощущение причастия разве не важно?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1459 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP