Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Ксардас
Дата Jun 22 2007, 13:43
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Ксардас, бессмертным тебе уже не познать смерти - а то что бессмыслено так в нашем имре (особенно если ты атеист) все бессмыслено

А зачем познавать смерть? Смерть - это возможно самый маленький кирпичик нашей базы данных о мире... И я готов пожертвовать знанием о смерти, взамен же получить наибольшее знание о мире...

Бессмысленно? Да, именно, в нашем мире всё бессмысленно(или мы просто не нашли ещё той точки опоры, которая бы внесла смысл в наше существование)...

Если я обрету бессмертие, то в моей жизни появится самый обоснованный смысл жизни, тот, который как дикий зверь когтями терзал умы многих учённых и фолософоф и они впадали в апатию, понимая, что время не даст им шанса закончить их войну: во чтобы то ни стало понять смысл бытия, коснуться его границ и расшифровать тайну его рождения, познать всё...

Да, по сути, это также бессмысленно, но это моё личное, загнанное в клетку, ибо я пока не бессмертен, желание, мой крест и моя цель...
А раз всё в жизни бессмысленно, почему бы не жить для себя, выпустить на волю часть своего эгоизма, добиться собственной цели и удовлетворить свои желания?

Подавляйте свои страхи, иначе они не дают мыслить свободно... но подавив забудьте о желании снова дать им свободу...

Люди боятся найти плюсы в бессмертии, и с таким же рвением ищут его минусы, ибо оно просто для нас не досягаемо...
Это спасает их от апатий и депресий, это не злит их страхи...

От жизни устанут лишь не имеющие своей цели... Жить ради своей цели можно вечно...


Афіна Паллада, я с трудом правда понимаю украинский язык, так что первые две строчки не расшифровал( :-[ )...
Но понял что вы тоже хотели бы стать бессмертной... уважаю... :) ...
Кстати, также уважаю за ваше отношение к одиночеству... :)
Додано через 2 хвилин
Asirius, тоже вас уважаю... :)
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 22 2007, 16:01
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Ксардас, не согласен. смерть - одна из наибольших загадок
^
Ксардас
Дата Jun 22 2007, 19:15
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Ксардас, не согласен. смерть - одна из наибольших загадок

гы... :D ...
Чем великолепны шахматы?(правда, научиться им в совершенстве мне так и не удалось) Играя в них ты продумываешь свои действия на несколько шагов вперёд по всем направлениям. fenris ulfrsen, я ни раз говорил, что всегда нужно продумывать вариант того, что вы ошибаетесь. Верьте всегда в худшее, дабы в итоге ваши мечты не разбились об асфальт реальности.
Что если там, за гранью жизни, ничего нет(да это худшее, но это трактует реальность)? Что если смерть - это конец; ты исчезнеш с лица бытия как личность, а твой разум будет уничтожен. Опыт? Загадка? Пусть я буду лучше жить с мыслью, что всех разгадок мне не разгадать, загадка смерти всегда будет висет на мне клеймом; пусть я буду вечно мучиться под палящим солнцем нашей земли, когда всё человечество вымрет(это худшее, возможно, мы ещё успеем з*ср*ть ни одну планету... :D ), но как прекрасно тоже одиночество, когда можно просто мыслить, нежели кануть в лету и потерять возможность размышлять...
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 23 2007, 10:59
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Ксардас, опять-таки рассмотри вариант что твой процес вечного мышления может превратится в вечную муку, ведь познав все кроме смерти, она скорее всего превратится в некую навязчивую идею
^
Ксардас
Дата Jun 24 2007, 14:34
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





fenris ulfrsen, как я уже говорил, это очень ничтожная плата, по сравнению с тем что я получу...
А то что у меня останется цель, добиться которой мне так и не удасться, только увеличивает всю весёлость бессмертного существования...

Навязчивой идеей? Не думаю, я умею смириться с поражением и искать плюсы в сложившейся ситуации...
Хотя всё может быть, возможно, сойду с ума, буду молить о смерти, жалеть о совершённом и т.д. ... Но это всего лишь будет платой, платой за столь щедрый подарок...

А в целом, лучше ад жизни, чем кануть в небытиё, сдаться...
^
Serna
Дата Jun 25 2007, 15:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Ксардас @ Jun 22 2007, 13:43)
От жизни устанут лишь не имеющие своей цели... Жить ради своей цели можно вечно...

интересно, какая, в таком случае, может быть цель у человека?

Мне о многом говорит фраза из переписки Тэффи: "Все мои сверстники умирают, а я все чего-то живу, словно сижу на приеме у дантиста, он вызывает пациентов, явно путая очередь, а мне неловко сказать, и сижу, усталая, злая...".

Цитата (Asirius @ Jun 22 2007, 13:22)
Что нами не понято - Зло. Так сказал умный человек и он был прав. Все напрасно считают бессмертие злом. Но повторяю, лишь одинокий по-настоящему человек сможет выдержать бессмертие.


А сможет ли, скажем так, по-настоящему одинокий человек прожить обыкновенный человеческий срок?Если он не гений, не великий творец?
Неужели вам никогда не попадались на жизненном пути судьбы одиноких стариков/старушек? И вы не чувствовали от них желчи/злости?
^
Sith
Дата Jun 25 2007, 22:30
Offline

4 8 15 16 23 42
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 552
Користувач №: 7597
Реєстрація: 9-September 05





почему вы вообще спорите о том,чего нет(я о бессмертии),мне кажется что думать о нем глупо,так как выбрать между смертью и бессмертием мы не можем
^
kin_sley
Дата Jun 25 2007, 23:31
Offline

Мудрец
*******
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 14589
Реєстрація: 25-March 06





Sith, а почему собственно ты думаешь, что ее нету?я про бессмертие....

Оно как не как может быть. Душа бессмертная (если ты в нее веришь), а тело это такая вешь, что теоретически оно может быть вечно, тоесть пока вселеная опять в точну не сожметься...
^
Ксардас
Дата Jun 26 2007, 09:29
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
интересно, какая, в таком случае, может быть цель у человека?

Моя лично цель(была бы) - успеть всё... Я жалею, что не учился спортивным/бальным танцам; не занимался акробатикой; не научился играть на большинстве известных муз.инструментах; жалею, что не знаю идеально химии/физики/географии/ биологии(со всей компанией) /генетики/ информатики/дизайна... и др. наукам; жалею, что не умею работать в 3D Max и времени научиться пока тоже нет; жалею, что не научился идеально ловкости рук и не могу работать иллюзионистом(а меня это так прельщает); жалею, что постоянно не хватает времени на творчество, да и само творчество пожирает време друг у друга(хочу и рисовать, и писать стихи, и попробывать сочинять музыку, и попробывать себя в прозе); мечтаю научиться скульптуре и лепить из гипса или отёсывать мрамор; жалею, что пока мне удасться, и не знаю удастся ли в дальнейшем коснуться хотя бы взглядом каждого произведения исскуства в мире; хочу заняться дайвингом; хочу экстремального спорта(прыжков с парашюта ^_^ , скалолазания, мотогонок...)... и ещё много-много хочу...
Бессмысленно с точки зрения философии? Да начхать, мне хочется и всё... -_-

Но из-за того, что моя жизнь не бесконечна, приходится выбрать определённое направление и следовать одной основной намеченной цели... Жертвуя всем остальным...
Цитата
Мне о многом говорит фраза из переписки Тэффи: "Все мои сверстники умирают, а я все чего-то живу, словно сижу на приеме у дантиста, он вызывает пациентов, явно путая очередь, а мне неловко сказать, и сижу, усталая, злая...".

Всё зависит от отношения к ситуации... Пессимист или неуверенный в себе будет волноваться из-за своей неуверенности, чувствовать себе дикомфортно, оптимист же, не взерая на зубную боль, будет наслаждаться тем, что ещё пару минут не встретится взглядом со стоматологом... :D

С другой стороны если жизнь для вас зубная боль?... попробуйте поднять самооценку.... -_- :D
Цитата
А сможет ли, скажем так, по-настоящему одинокий человек прожить обыкновенный человеческий срок?Если он не гений, не великий творец?

А если он гений? А если он творец? А если он фанатик своего дела?
Если он ни то, ни другое, я ему искренне сочуствую...
Цитата
Неужели вам никогда не попадались на жизненном пути судьбы одиноких стариков/старушек? И вы не чувствовали от них желчи/злости?

А тебе попадались сверстники пустые внутри? Целью которых было лишь прожигание жизни? Без увлечений, без внутреннего мира?
Вот из таких людей и вырастает в случае одиночества жельч и злоба, ибо они не принимают одиночество и не видят цели в жизни... Их пустота с лихвой заполняется завистью к окружающим...
Всё остальное смотри в предыдущем коментарии...
Цитата
почему вы вообще спорите о том,чего нет(я о бессмертии),мне кажется что думать о нем глупо,так как выбрать между смертью и бессмертием мы не можем

Каждый проведённый спор добавляет пару очков экспирионса :D -_- и по крупинкам совершенствует алгоритм ведения спора к личной победе :D -_- ... И в дальнейшем такого человека, по теории, всё сложнее обспорить...
А спорю лично я лишь потому, что человек мечтательный, не раз задумывался над написанием романа, в котором, кстати, кок раз переплеталась философия бессмертия, веры и мировозрения... :D B) -_- :)
^
Serna
Дата Jun 26 2007, 10:23
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:29)
А если он гений? А если он творец? А если он фанатик своего дела?
Если он ни то, ни другое, я ему искренне сочуствую...


Тэффи (наст. имя Надежда Александровна Бучинская, урожденная Лохвицкая; 1872-1952) - рассказчица, поэтесса, драматург.
Весьма и весьма значительная личность в литературе ХХ века.

Одним своим делом сыт не будешь долгие тысячелетия. Если это так, то ты - безумец. Конечно, все гении до определенной степени безумцы, но почему-то они живут, как правило, не долго.
Тем более, человеческая психика не приспособлена к столь долгому существованию. Думаю, легкое помешательство вполне может перейти в безумие.
Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:29)

Моя лично цель(была бы) - успеть всё... Я жалею, что не учился спортивным/бальным танцам; не занимался акробатикой; не научился играть на большинстве известных муз.инструментах; жалею, что не знаю идеально химии/физики/географии/ биологии(со всей компанией) /генетики/ информатики/дизайна... и др. наукам; жалею, что не умею работать в 3D Max и времени научиться пока тоже нет; жалею, что не научился идеально ловкости рук и не могу работать иллюзионистом(а меня это так прельщает); жалею, что постоянно не хватает времени на творчество, да и само творчество пожирает време друг у друга(хочу и рисовать, и писать стихи, и попробывать сочинять музыку, и попробывать себя в прозе); мечтаю научиться скульптуре и лепить из гипса или отёсывать мрамор; жалею, что пока мне удасться, и не знаю удастся ли в дальнейшем коснуться хотя бы взглядом каждого произведения исскуства в мире; хочу заняться дайвингом; хочу экстремального спорта(прыжков с парашюта ^_^ , скалолазания, мотогонок...)... и ещё много-много хочу...

Я тоже много чего хочу. Но разве ты не обленишься, говоря себе: "А, у меня на это найдется время и затвра", будто школьник на летних каникулах.
И для кого все это? Для себя? Чтоб прослыть самым эрудированным человеком на планете? Разве не в этом прелесть и, одновременно, недостаток жизни, что ты выбираешь. А так получается - что выбора-то и нет.

Цитата (Ксардас @ Jun 26 2007, 09:29)
А тебе попадались сверстники пустые внутри? Целью которых было лишь прожигание жизни? Без увлечений, без внутреннего мира?
Вот из таких людей и вырастает в случае одиночества жельч и злоба, ибо они не принимают одиночество и не видят цели в жизни... Их пустота с лихвой заполняется завистью к окружающим...
Всё остальное смотри в предыдущем коментарии...

А тебе не попадались люди, которые были душой общества в молодые годы? Их любили, но они кутили/философствовали/уходили с головой в работу и не имели особенно близких друзей, не имели личной жизни. И в результате оставались сами и превращались в склянки с ядом, образно говоря.
Знаю несколько таких примеров.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1439 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:10:28, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP