Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Barmalinka
Дата Jun 26 2007, 16:56
Offline

I need you...
***
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 19553
Реєстрація: 4-August 06





Нет. И дело здесь не в вечном одиночестве. Когда человеку дается определенный срок (в данном случае - человеческая жизнь), то он хоть как-то торопится что-либо сделать (для себя, для других). А если человек знает, что этот срок бесконечен, то он не будет делать ничего.
^
Ксардас
Дата Jul 14 2007, 14:17
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
Так, я вернулся и старую тему покидать не хочу... Тем паче что последне слово осталось за мной...гы... итак...

**********************
Цитата
Конечно, все гении до определенной степени безумцы, но почему-то они живут, как правило, не долго.

Вот потому то я и хочу себе бесмертия... :D
Цитата
Тем более, человеческая психика не приспособлена к столь долгому существованию.

Теория на практике не всегда срабатывает...
Я бы рискнул проверить...
Цитата
Думаю, легкое помешательство вполне может перейти в безумие.

Всё зависит от психической устойчивости...
Вспомним того же доктора Лектора("молчание ягнят") - скажете, он уже псих? Я бы так не сказал. И если простой человек, скажем, сойдёт с ума через сто лет, то он думаю сможет дотянуть до двухсот, если не больше...
Цитата
Я тоже много чего хочу. Но разве ты не обленишься, говоря себе: "А, у меня на это найдется время и затвра", будто школьник на летних каникулах.

А это уже сила воли... У кого как...
Цитата
И для кого все это? Для себя?

Да, для себя.
Цитата
Чтоб прослыть самым эрудированным человеком на планете?

Нет. Просто потому что интересно... -_-
Цитата
А тебе не попадались люди, которые были душой общества в молодые годы? Их любили, но они кутили/философствовали/уходили с головой в работу и не имели особенно близких друзей, не имели личной жизни. И в результате оставались сами и превращались в склянки с ядом, образно говоря.

Это личный выбор каждого...
В склянок превратятся те, кто стал рабом общества, кто хотел стать всем, хотел себе самое яркое боа из перьев. И склянками они станут только потому, что пусты, тупы и слабы собой ещё при рассвете их жизни...
Цитата
Нет. И дело здесь не в вечном одиночестве. Когда человеку дается определенный срок (в данном случае - человеческая жизнь), то он хоть как-то торопится что-либо сделать (для себя, для других). А если человек знает, что этот срок бесконечен, то он не будет делать ничего.

Согласен с вами, но на маленькую половинку...
Мазохист даже на курортном пляже ищет боли....


Народ, а ктонить из вас видел фильм Арсен Люпен... Посмотрите, может это как то изменит ваше отношение к данному вопросу...
А вам, Serna Ulfrsen, простите меня за излишнюю откровенность, хоть даст повод мыслить в правильном направлении... -_-
^
Serna
Дата Jul 14 2007, 16:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 14:17)
Народ, а ктонить из вас видел фильм Арсен Люпен... Посмотрите, может это как то изменит ваше отношение к данному вопросу...
А вам, Serna Ulfrsen, простите меня за излишнюю откровенность, хоть даст повод мыслить в правильном направлении...

из любопытства посмотрю. что касается правильного направления, то это звучит как-то наивно, мягко говоря. Я просто хочу, чтоб все шло естественным чередом. И жизнь и смерть.
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 14:17)
Да, для себя.

звучит эгоистично. получается, что ценность жизни при бессмертии утрачивается. разве сможет человек ценить красоту заката или прелесть распустившихся цветов или листьев после зимы, когда он будет бессмертен? Разве он сможет ценить те знания и они не превратятся для него в рутину?.. Тысячи лет на планете, наблюдая, как люди уничтожают собственный дом. тысячи лет без родственных душ, ибо гений должен быть одинок. А ностальгия за "былыми временами"? Тут два года на форуме повисишь, уже с тоской думаешь: "а вот раньше было"...

Сумбурный пост получился, пардон.
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 14 2007, 21:34
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Да. Безусловно. Мечтаю об этом.
Чтобы познать как можно больше об этом мире. И врядли бы мне надоело жить, с правильным взглядом на жизнь. В жизни ведь столько всего интересного, как можно от неё отказываться? Очень жаль, что отведённый человеку срок жизни так мал...
А близкие... будучи бессмертным, к их смерти можно будет привыкнуть за десяток поколений. Близкие и так ведь умирают, все через это проходят.
^
Ксардас
Дата Jul 14 2007, 22:08
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Согласен в наивности фразы "правильно мыслить" - погорячился...)))

Цитата
из любопытства посмотрю.

В принципе, там лишь маленький аспектик касается нашей темы...
(щас попробую в кратце рассказать)
Арсен Люпен - профессиональный афферист/ловкач/мошенник/ловелас, который по качеству своего мастерства превзошёл даже своего отца, убитого неизвестным правительственным киллером, когда Арсен был ещё ребёнком...
Он каким то образом(уже не помню) принимает элексир бессмертия...
Пред концом фильма, когда ему уже за 50-т, его возлюбленная умирает, ребёнка похищают навсегда, вера в "правильность" своего покойного отца оказывается полностью ложной. У него нет ничего... Но он оказывается бесмертен... Он продолжает свою игру... Он превосходен...
Вообщем, что-то в этом роде... Просто советую посмотреть... фильм хороший... гы... :)
Цитата
Я просто хочу, чтоб все шло естественным чередом. И жизнь и смерть.

Вот, вы боитесь импровизаций, боитесь рискнуть...
Цитата
звучит эгоистично.

В каждом из нас теплится доля эгоизма... В стабильных дозах он очень полезен...
Цитата
тысячи лет без родственных душ, ибо гений должен быть одинок.

Кто это сказал?... Тысячи лет, тысячи масок, тысячи имён...
Да, исключенны варианты любви до гроба, но боль делает нашу жизнь в какой то степени лишь интересней...
Цитата
А ностальгия за "былыми временами"?

А ностальгия за былыми тысячалетиями? Неужели не прельщает?

Цитата
Сумбурный пост получился, пардон.

Не, у меня хуже... :D
Додано через хвилину
[MWC] Korsar Nik, полностью с вами согласен... :)
^
J.N.Sezoni
  Дата Jul 14 2007, 22:46
Offline

Министр пропаганды магии
**
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 29524
Реєстрація: 15-June 07





Не хотел бы я быть бессмертным. Это скучно... O:-)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 14 2007, 22:55
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





J.N.Sezoni,
Только если круг твоих интересов настолько мал, что ты будешь способен познать всё желаемое за недолгий срок твоей жизни.
^
Serna
Дата Jul 15 2007, 16:33
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)
Вот, вы боитесь импровизаций, боитесь рискнуть...

я только это и делаю))
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)
В каждом из нас теплится доля эгоизма... В стабильных дозах он очень полезен...

это смотря у кого какие ценности
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)
Кто это сказал?... Тысячи лет, тысячи масок, тысячи имён...
Да, исключенны варианты любви до гроба, но боль делает нашу жизнь в какой то степени лишь интересней...

хм. А разве жизнь не делает интересной угроза смерти? Это гораздо более... увлекательно.
Что касается любви, то тут позволю себе не согласится. Тысячи имен, тысячи масок? однако... Чтобы развить в себе цинизм до такой степени надо будет постараться, чтоб дорогие люди стали лишь именами
Цитата (Ксардас @ Jul 14 2007, 22:08)

А ностальгия за былыми тысячалетиями? Неужели не прельщает?


скорее, ужасает
------------------
Год назад я рассуждала приблизительно так же, как Вы.
Однако: "лучше сгореть как метеор, чем тлеть тысячи лет, как гнилушка". Лично для меня удовлетворение сугубо моих интересов равносильно тлению. Я не получу от этого такого удовольствия, как от многих других занятий.
Да, хорошо знать больше, быть лучше. Я не против увеличения срока жизни. Но бессмертие - слишком кардинально.
К тому же давайте не забывать, что ресурсы человеческой памяти не безграничны. А если бы они были не безграничны, то человек был бы устроен по-другому. А если он был бы устроен по-другому, то это был бы уже не человек.
^
Ксардас
Дата Jul 15 2007, 19:50
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Пока ничего не читал, так что коментировать пока ничего не буду... позднее... просто вот, написал...
**********************************
Вот вижу здесь люди говорят о том, что в бесконечности можно соскучиться, что можно потерять способность восхищаться красоте утренней росы, свежему ветру...
Другие утверждают, что раз времени много, то не будут ничего делать. Как школьник на летних каникулах...
Какие ещё мнения были?...

А вы не думаете что все эти ваши "муки" можно испытать и за наш искромётный век? Что потерять интерес к жизни можно и за период жизни, даже меньший, чем наша ничтожно короткая жизнь?
Не обвиняйте во всём бесмертие. Как не прискорбно признать, но во всех наших муках виноваты лишь мы сами. Всё зависит от позиции, с которой смотришь на мир, на вещи происходящие в нём. От вашей силы воли..
Умеющий жить никогда не потеряет тягу к жизни... Оптимист лишь сломаясь признает отсутствие красок...

Я извинюсь за свою тупость, когда оговорился о фильме Арсен Люпен... Фильм не из нашей оперы(ну, почти)... забудьте...
И ещё раз извинюсь за свою необразованность, ибо только недавно, признаюсь, познакомился во всей красе с прозведением "Граф Монте Кристо"(видел фильм, касался сериала... но щас полностью загорелся желанием прочитать все две книги... щас просто под впечатлением, произведение превосходно... :) )...
Нет, там нет "слова бессмертие"... Эта история просто, можно сказать, учит жить, учит не ломаться...

********************************

И в заключении отмечу, что не стоит идти на поводу у общества, не стоит верить историям, в которых бессмертие описывается, как мука. В конце концов режиссёр тоже человек, и тоже может ошибаться, тоже хочет себя утешить в преклонном возрасте тем, что бессмертие ему не нужно...
Обдумайте свою позицию тщательно, прежде чем дать окончательный ответ.
Подумайте, может вы отказываетесь лишь потому, что боитесь пойти против общества; хотите чтобы вас похвалили в «правильном» поступке. Тогда сколь жалки ваши запросы...
Или боитесь признать, что бессмертие вам очень нужно, но знаете что его нет, потому и отрицаете его ценность. Тогда у вас нет силы, чтобы реальны оценивать свои потребности и сдерживать свои желания…

Обвинити меня в эгоизме? Опять же подумайте - может эгоизм вовсе не отрицательная черта? И не забудьте провести черту меж эгоистом и сволочью...

********************************
Ладно, извиняюсь за сумбур написанного... Время поздное… спать пойду... :)
^
Tereza
Дата Jul 16 2007, 03:46
Offline

фанатею ^_^
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 29103
Реєстрація: 31-May 07





Не, бессмертной быть не хочу... жить вечно... а вдруг на планете никого не останется через тысячу лет? и буду одиноко бродить по травке, страдая оттого, что не с кем поделится счастьем... нет, по мне лучше прожить пятьдесят лет, но прожить счастливо...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1275 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:18:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP