Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (107)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бессмертие. Как к нему относитесь

, Хотите ли быть бессмертным
Згорнути питання Добрая фея предложила зделать выбор: остаться смертным или получить бессмертие. Вы согласитесь на бессмертие?
Да 208 ]  [37.48%]
Нет 272 ]  [49.01%]
Не знаю 75 ]  [13.51%]
Усього голосів: 557
Гості не можуть голосувати 
Cap
Cap
Дата Jul 19 2007, 11:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Мергиона, это уже не бессмертие по-моему, а продление человеческой жизни.
Я бы только хотела продлить свою жизнь, но не становиться бессмертной... Было бы круто)
;)
^
Ксардас
Дата Jul 19 2007, 14:33
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Расставаться с близкими? Больно? Да, не спорю... очень... Но вспомним Канта - что нас не убивает, то делает сильней... :D ...
Все эти ужасы опятьже можно всего лишь считать платой за обретённый дар... а вы думали будет легко... :)

Найти смысл неудастся, покуда мы не узнаем происхождения вселенной и не поймём нашего будующего... бла,бла,бла...
Но опятьже очень велика вероятность того, что мы просто вирус, живущий ради себя, ради своей жизни...
И вы думаете смерть как то изменит наше отношение к своей жизни... Меня к моей нет...
Бессмертие лишь средство добиться цели... :)

Пардон, перепутал Гёте и Фауста :D ... Имена похоже очень...
А если честно - не читал, только слышал краем уха...

Мне вот лично, я тут пересчитал, ещё пятисот лет будет маловато... Думаю как минимум соглашусь на ещё тысячи две... :) И хватит ли?


Вечность по вашему не даст столько ответов, сколько даст жизнь свмертного? Его подгоняет страх смерти? гы... смешно... :)
А я не хочу чтоб меня то-то подгоняло, я хочу жить сам, опираясь на свою силу воли... Может пройдёт век прежде чем я научусь владеть ей... Но это того стоит...
А научиться я смогу всему, можете не переживать...

"Человек всесилен, лишь время ограничивает его могущество..." :)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 19 2007, 21:59
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Ксардас,
Я года 4 назад хотел жить 300-400 лет. Полтора года назад, когда я набрался больше знаний, эта цифра перевалила за 1200. Теперь же по грубым предварительным подсчётам мне надо жить три тысячи лет, чтобы успеть всё, что я задумал)) Но я почти уверен, что пройдёт ещё не так уж много времени, когда мне и этого срока будет мало))
Так что - да, сколько не загадывай, всё равно будет мало. Чем больше мы познаём, тем больше становится нового, непознанного. Это как расширяющийся круг. В начале нашей жизни наши знания равны крохотной точке. А то, что не знаем равно маленькой оркужности, граничащей с этой точкой. Когда мы взрослеем, умнеем, круг наших знаний растёт. Но чем больше круг выученного, тем больше становится и круг непознанного, охватывающий наши текущие знания. Это я, пожалуй, немного не в тему, просто хороший пример, иллюстрирующий необходимость бесконечной жизни))

Кстати, коллега Ксардас (мне понравилось так к тебе обращаться, надеюсь, не против)), как ты смотришь на продление жизни в виде переноса разума в машинный, электронный организм? Эта идея давно будоражит мой мозг, жаль, не многие её адекватно воспринимают, хоть с тобой поделюсь)) Просто, это найболее реальная на данный момент возможность воплотить в жизнь наши бессмертные планы)) В общем, суть заключается в том, чтобы совместить биологический и электронный носители (уже ведутся разработки) и, в конце жизни (хотя загадывать пока трудно) перенести всю информацию из своего мозга в, грубо говоря, винчестер мега-компьютера, обрести таким образом новое "тело" и продолжать жить. А в дальнейшем, если это удастся, перенести себя снова в какое-нибудь механическое (ну или что там изобретут)), в общем, в динамичное тело, способное передвигаться, аналог человеку.
Как идейка, а? :)) Я не знаю, если это к теме не относится, может, в асю постучись, пообщаемся))
^
Ксардас
Дата Jul 20 2007, 04:39
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





[MWC] Korsar Nik,
1)Полностью согласен с первым абзацем... :)

2)Почему не относится к теме? Очень даже относится...
Да, я знаю всё это, и тоже меня это очень прельстило...
Правда, здесь есть минусы: не ты будешь продолжать жить, а твоя копия... Это лишь даст утешение, что после тебя всётаки останешься "ты", а не пустота...

В данной теории суть заключается в иследовании нашего мозга... Можно подробно и по крупицам его разобрать и если найти определённую последовательность в его действиях, заметить как и на что он реагирует, вычислить коэфициент так сказать эмоций и т.д., то можно будет создать программу, вточности соответствующую ему, мозгу... Но опятьже, математика никогда не исключает ошибок в расчётах... :) ...
Вся проблема, как я знаю в силу своей образованности, заключается в поиске саморазвивающегося алгоритма... Чтобы программа могла, как и наш мозг, развиваться и вносить изменения в своё поведение, если ей этого "захочется"... И здесь можно вспомнить произведения многих фантастов, тот же фильм "Я робот", где главная программа пиходит к собственному выводу, с которым, по сути, я спорить не буду... Но опятьже всё только из-за того, что она хлоднокровна в своих суждениях; порою получается стоит пойти против здравого смысла, ошибиться, в силу своих эмоций, чувств... Вот переписать чувства в цифровой формат думаю будет порядком сложнее, хотя кто знает... :)

Всё таки пока(всё может измениться) единственный шанс в продлении жизни я вижу в биологических науках... Хотя если мне предложат вариант создания моей копии - я далеко не откажусь... :)
^
Acuteness
Дата Jul 20 2007, 07:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата
Мне вот лично, я тут пересчитал, ещё пятисот лет будет маловато... Думаю как минимум соглашусь на ещё тысячи две... И хватит ли?

Цитата
Я года 4 назад хотел жить 300-400 лет. Полтора года назад, когда я набрался больше знаний, эта цифра перевалила за 1200. Теперь же по грубым предварительным подсчётам мне надо жить три тысячи лет, чтобы успеть всё, что я задумал)) Но я почти уверен, что пройдёт ещё не так уж много времени, когда мне и этого срока будет мало))

А что вы планируете на эти несколько тысяч лет? -_-
Цитата
Пардон, перепутал Гёте и Фауста ... Имена похоже очень...
А если честно - не читал, только слышал краем уха...

Почитай. Там и о добре, и о зле, и о бессмертии..
Цитата
"Человек всесилен, лишь время ограничивает его могущество..."

Какие громкие слова... Человек вовсе не всесилен.

Кстати, мне вот интересно, как вы представляете свое бессмертие? Жить вечно молодым и вченно пьяным.. ? :P или стареть, стареть, стареть...?
В принципе, факт нестарения частично решает проблему бессмертия. Но он не исключает возможность попать под машину, утопиться, убицца апстену и т.д. :D

Есть болезнь Прогерия - синдром преждевременного старения. А есть наоборот.. когда после сильного потрясения человек перестает стареть и в 50-60 лет выглядит максимум на тридцать. Но о последнем феномене у меня что-то не получается найти материал. -_-
Вот кстати одна статейка о продлении жизни:
http://www.inauka.ru/analysis/article37639.html
^
Ксардас
Дата Jul 20 2007, 12:21
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Цитата
А что вы планируете на эти несколько тысяч лет?

Долго будет всё это писать здесь...
Во-первых стану мастером спорта по спортивным танцам - это красиво и эстетично(жалею, что пока полностью не умею правильно танцевать ;( )...
Затем тщательно выучу всю возможную человеческую историю, чтоб аж до самых дыр(интересно как жили до нас, плюс это не малый опыт...)...
Затем тщательно выучу всю биологию и ей подобные науки(незабывая истории), дабы знать всё об окружающем мире...
Одновременно с этим объездию весь земной шар, чтоб коснуться каждого его квадратного метра...
Выучу и ситематизирую всё, что окружает нас и имеет свои информационные границы...
Научусь очень хорошо, виртуозно и професионально готовить(с детства мечтаю о карьере повара ^_^ )...
Испробую большинство экстремальных видов спорта(оставшюся часть оставлю на последние милионы жизни)... хоть буду и бесмертным, но вы когда ездиете на американских горках тоже ведь не мало кайфуете, хотя и знаете, что жизни вашей ничего не угрожает... :)
Напишу несколько художественных произведений...
Нарисую профессионально несколько картин...
Выучу 3D Max... :D
Поживу отшельником в лесах, дабы достигнуть нирваны...
....
Только когда насытюсь настоящим(думаю тысяч двух лет может и хватить... но это по скромным подсчётам :D ), узнаю всё, внезависимости от того, сколько запомню(но запомнить надо будет много... буду книжки и шпоргалки делать...)... Тогда возьмусь за самое лакомное - программирование, физика, биотехнологии... всё то, что не имеет пока видимых границ своего изучения...
Когда подустану в этом, вернусь к началу списка и проверю всё ли я помню... Времени будет много... :D

Это я лишь приблезительный список своих планов написал на бессмертие, если б оно у меня было, я бы поработал над этим тщательнее... :D

Цитата
Какие громкие слова... Человек вовсе не всесилен.

Кто это сказал? -_-
Нам всего лишь под час нехватает времени найти решение стоящей перед нами проблемы... :)

Цитата
Кстати, мне вот интересно, как вы представляете свое бессмертие? Жить вечно молодым и вченно пьяным.. ?

Я думаю остановлюсь на отметке "лет тридцать"(ну, я ещё подумаю) - мужчина в самом рассвете сил... :) Пусть я так и останусь в этих годах... %) ^_^ :)

Цитата
Но он не исключает возможность попать под машину, утопиться, убицца апстену и т.д.

Не, это уже другой вопрос, который в моём понимании сгущает краски, в вашем же наоборот - можно будет при желаниии спокойно окончить свой срок...
Мне же больше нравится, если б я был бессмертным - хотя бы если бы так - попал под машину - оторвало руки, ноги, а они ползут друг к другу, ползут... Затем снова приживаются и через пару лет(лучше дней) я снова как ни в чём не бывало.... :D

Цитата
А есть наоборот.. когда после сильного потрясения человек перестает стареть и в 50-60 лет выглядит максимум на тридцать. Но о последнем феномене у меня что-то не получается найти материал.

Читал историю об одном учёным египтологе - он пирамиды иследовал... Так вот он лет в семдесят выглядил на лет двадцать пять... Правда потом умер в ужасных лихорадках и мучения... совпадение?... не знаю...
Ходили слухи, что он нашёл в одной из пирамид источник молодости... но за всё надо платить...

Цитата
Вот кстати одна статейка о продлении жизни:

Начал читать... классно... чуть позже вернусь, дочитаю, пока дела... ещё прокоментирую... :)
^
Acuteness
Дата Jul 20 2007, 20:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Только когда насытюсь настоящим(думаю тысяч двух лет может и хватить... но это по скромным подсчётам ),
Показати текст спойлеру
а я думала, что количество лет как-то связано с дальнейшим прогрессом и ходом истории человечества.. =resent=
ну там, может приход миссии какого-нибудь ожидается, или вымирание обезьяноподобных, возрождение динозавров и ледниковый период =smile_cry=
ан нет.. вечность оказалась нужной, чтобы перечитать все энциклопедии =vnmln=
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Кто это сказал?

Я =lol=
Или ты всерьез думаешь, что человек - царь природы?))
Сколько человек не будет махать крыльями.. тьфу, то есть руками, он не полетит. Или, вроде как, сила человека в его уме? мда, в этом жалком, ничтожном, падком на провокации уме... =)
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Я думаю остановлюсь на отметке "лет тридцать"(ну, я ещё подумаю) - мужчина в самом рассвете сил...

А как ты остановишься? %)
хотя, до расцвета сил, я бы еще дотянула.. ^_^ :D
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Не, это уже другой вопрос, который в моём понимании сгущает краски, в вашем же наоборот - можно будет при желаниии спокойно окончить свой срок...

В моем понимании... нет, в моем видении такой вариант куда более реален, нежели абсолютно бесформенное понятие "бессмертие".
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Мне же больше нравится, если б я был бессмертным - хотя бы если бы так - попал под машину - оторвало руки, ноги, а они ползут друг к другу, ползут... Затем снова приживаются и через пару лет(лучше дней) я снова как ни в чём не бывало....

=-O
что-то фантастическое.. о_О
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 12:21)
Читал историю об одном учёным египтологе - он пирамиды иследовал... Так вот он лет в семдесят выглядил на лет двадцать пять... Правда потом умер в ужасных лихорадках и мучения... совпадение?... не знаю...
Ходили слухи, что он нашёл в одной из пирамид источник молодости... но за всё надо платить...

Пирамиды - вообще отдельная история. Возможно, запутанная, но весьма любопытная... источником молодости там не ограничится.)
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 20 2007, 21:13
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Ксардас,
Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 04:39)

В данной теории суть заключается в иследовании нашего мозга... Можно подробно и по крупицам его разобрать и если найти определённую последовательность в его действиях, заметить как и на что он реагирует, вычислить коэфициент так сказать эмоций и т.д., то можно будет создать программу, вточности соответствующую ему, мозгу... Но опятьже, математика никогда не исключает ошибок в расчётах... :) ...


Согласен. А насчёт ошибок... ну что ж, ошибки придётся устранять экспериментальным путём))

Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 04:39)

Вся проблема, как я знаю в силу своей образованности, заключается в поиске саморазвивающегося алгоритма... Чтобы программа могла, как и наш мозг, развиваться и вносить изменения в своё поведение, если ей этого "захочется"... И здесь можно вспомнить произведения многих фантастов, тот же фильм "Я робот", где главная программа пиходит к собственному выводу, с которым, по сути, я спорить не буду... Но опятьже всё только из-за того, что она хлоднокровна в своих суждениях; порою получается стоит пойти против здравого смысла, ошибиться, в силу своих эмоций, чувств... Вот переписать чувства в цифровой формат думаю будет порядком сложнее, хотя кто знает... :)


Ну, насколько я знаком с алгоритмизацией, саморазвивающийся алгоритм написать возможно. Помойму, бОльшая проблема заключается в том, чтобы совместить электронный и биологический носители информации. Хотя, и в этой отрасли весьма успешно идёт работа (кстати, Билл Гейтс вкладывает солидные деньги в эти исследования). То есть все предпосылки для создания такого бессмертия есть, ведётся работа, эксперименты. Это я могу утверждать со всей ответственностью, я за этой темой слежу внимательно))
Кстати, имхо, лучшая история про саморазвивающийся электронный разум - это книга (и фильм по ней) Айзека Азимова - Двухсотлетний человек. Рекомендую ознакомиться, если не слышал.
[/quote]

Цитата (Ксардас @ Jul 20 2007, 04:39)

Всё таки пока(всё может измениться) единственный шанс в продлении жизни я вижу в биологических науках... Хотя если мне предложат вариант создания моей копии - я далеко не откажусь... :)


Биологических? То есть естественное замедление старения организма? Честно говоря, я сомневаюсь, что в этой отрасли можно добиться чего-то, близкого к бессмертию. Развитие медицины - да, это хорошо. Возможно, мы станем жить раза в 2 дольше. Но с ухуджением экологии, да и другими отрицательными факторами не хочется закладываться на биологию и медицину. Да и потом, у человеческого тела есть предел, как его не очищай с помощью медицины, нанотехнологий и проч. - оно банально изнашивается. На бесконечность не хватит))
Хотя, возможно я в просто несведущ в этой отрасли)) Если располагаешь информацией касательно реальной возможности добиться бессмертия таким образом - просвети))
Додано через 28 хвилин
Acuteness,
Ну, насчёт времяпровождения я, в общем-то, согласен с Ксардасом. Если вкратце, то прежде всего - хочу изучить естественные науки, насколько это возможно (история, география - сюда входит и объездить мир, литература, искусство и тп). Далее - изучение фундаментальных и точных наук, таких как математика, физика, последние информационные технологии. Кроме того, во всём этом потоке информации нельзя отставать и от прогресса, изучать всё то новое, что совершает человечество.
Опробую себя во всех видах искусства, всех видах спорта, во всех ремёслах. Прочитаю все книги, которые удастся найти. Поиграюсь в большую власть и политику (думаю, только на это несколько сотен лет уйдёт, прежде чем надоест).
Также не забуду про различные хрустальные детские мечты, вроде танцев и повара у Ксардаса)) У меня же это - плавание на собственной яхте и игра на барабанах :))
Вроде всё)

Насчёт денег. Прямо даже странно слышать такие вопросы)) Естественно, бессмертие преполагает неограниченные финансовые возможности. За отведённую вечность можно в совершенстве освоить любую профессию (или все сразу)) и преуспеть в любом виде заработка денег. Пожалуй, с этого и придётся начать. У меня, например, стартовая цель в жизнь - миллион баксов. С деньгами будет проще добиваться остальных целей.

Насчёт идеального возраста - я бы выбрал отметку 25 лет)) Как на них остановиться - хз, ещё 7,5 лет есть на раздумье)))

Насчёт "человек - царь природы". Я с этим согласен. Человек не может летать, руками сворачивать горы и поворачивать реки вспять, в силу обделённости его природой. Но зато ему дан мозг, благодаря которому он научился строить самолёты, взрывать горы и строить платины. Так что - да, человек самое могущественное в природе существо.

"ну там, может приход миссии какого-нибудь ожидается, или вымирание обезьяноподобных, возрождение динозавров и ледниковый период
ан нет.. вечность оказалась нужной, чтобы перечитать все энциклопедии"

Ну зачем же с таким прямо презрением - "перечитать все энциклопедии". Разве не интересно познать всю мудрость, все знания человечества, воплощённые как раз отчасти в энциклопедиях.

А насчёт прихода мессии... хз, как это не сильно волнует)) Интересно будет наблюдать, не более. Будет мешать - устраню. Бессмертие, почти неограниченные возможности)) Надвигающуюся экологическую катастрофу тоже постараюсь задержать, если она реально будет мешать.

Кстати, в моём понимании бессмертие - это не просто нестарение. Это ещё и возможность возобновить свою жизнь после смерти не от старости и болезней. Эдакий save/load, как в компьютерных играх)) Если убьют - воскрешать в каком-то условном месте)) Но это уже детали.
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Jul 22 2007, 18:11
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05






Хехе)) Не даром я уделяю такое пристальное внимание нанотехнологиям. Вот цитата из книги "Нанотехнологии для всех", касающаяся нашей темы биологического бессмертия:

"Медицина изменится неузнаваемо. Во-первых, наночастицы могут использоваться в медицине для точной доставки лекарств и управления скоростью химических реакций. Нанокапсулы с метками-идентификаторами смогут доставлять лекарства непосредственно к указанным клеткам и микроорганизмам, смогут конт ролировать и отображать состояние пациента, следить за обменом веществ и многое другое. Это позволит эффективнее бороться с онкологическими, вирусными и генетическими заболеваниями.
Представьте себе, что вы подхватили грипп (при этом вы даже еще не знаете, что его подхватили). Тут же среагирует система искусственно усиленного иммунитета - десятки тысяч нанороботов начнут распознавать (в соответствии со своей внутренней базой данных) вирус гриппа и за считанные минуты ни одного вируса у Вас в крови не будет! Или у вас начался ранний атеросклероз искусственные клетки начинают чистить механическим и химическими путями Ваши сосуды.
Во-вторых, возможно создание нанороботов-врачей, способных “жить” внутри человеческого организма, устраняя все возникающие повреждения или предотвращая их возникновение. Последовательно проверяя и, если надо, “исправляя” молекулы, клетку за клеткой, орган за органом, наномашины вернут здоровье любому больному, а затем просто не допустят никаких заболеваний и патологий, в том числе генетических. Теоретически это позволит человеку жить сотни, а может быть, тысячи лет.
В-третьих, появится возможность быстрого анализа и модификации генетического кода, простое конструирование аминокислот и белков, создание новых видов лекарств, протезов, имплантантов. В этой области рядом исследователей уже проводится проверка различных наноматериалов на совместимость с живыми тканями и клетками.
По прогнозам журнала Scientific American, уже в ближайшем будущем появятся медицинские устройства размером с почтовую марку. Их достаточно будет наложить на рану. Это устройство самостоятельно проведет анализ крови, определит, какие медикаменты необходимо использовать, и впрыснет их в кровь."

Неплохо, правда? :))
^
Acuteness
Дата Jul 22 2007, 18:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





[MWC] Korsar Nik, в цитате описано то, как изменится медицина, первое предложение - "Медицина изменится неузнаваемо.".... А собственно в следствие чего она так неузнаваемо изменится?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (107)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1102 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP