Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парфюмер: История убийцы

Відправлено: Sep 2 2006, 02:43
Відправлено: Sep 2 2006, 12:21
до премьеры еще 11 дней...
Відправлено: Sep 2 2006, 18:32
В украине фильм начнут показывать с 14 сентября.
Я смотрела в кинотеатре его рекламу. Супер! Показывали, как он принюхивался к девушке с рыжими волосами(та у которой прекрасный аромат). Она еще так завизжала)))ё-моё, даже у меня кров в жилах застыла)) Тот еще фильм)) Пойду на него обязательно)))
Відправлено: Sep 4 2006, 18:37
Тоже очень жду премьеры. Книга - супер, читала 4 раза.
Відправлено: Sep 4 2006, 18:42
Книга конечно супер, но режисер фильма - Тыквел, а его фильмы мне как-то не очень...
Відправлено: Sep 12 2006, 20:15
очень хочу посмотреть....... потому что по книги снято....ждём-с,короче
Відправлено: Sep 13 2006, 01:31
грезю посмотреть, книгу сейчас читаю, восторг одним словом!
Відправлено: Sep 13 2006, 06:57
Рекламу не видела, но фотографии, где был изображен, к примеру, Дастин Хофман, узрела. Мне кажется он сыграет просто замечательно старого парфюмера.
Відправлено: Sep 15 2006, 13:00
Я ещё не ходила, но обязательно схожу.У нас сходила одна девчонка из группы, говорит в фидьме много всякой мерзости(не в смысле оргий, а какой-то грязи). Книгу я читала, и думаю что эта девушка не совсем поняла смысл, если обратила внимание только на грязь.
А кстати, кого там играет Рикман?! Тока узнала, что он там вообще играет...
Відправлено: Sep 15 2006, 13:21
Завтра или послезавтра схожу точно в кинотеатр на этот фильм! Оч хочется его посмотреть!
Відправлено: Sep 15 2006, 13:23
мне фильм очень не понравился!
Відправлено: Sep 15 2006, 13:55
Завтра 100% поеду в кино, посмотрю, потом поделюсь впечатлениями)
Myo
Відправлено: Sep 15 2006, 14:10
Блин, одно из моих любимых произведений, а у меня, как всегда, нет денег...
Відправлено: Sep 15 2006, 18:05
послезавтра я собралась сходить на Парфюмера со своей учительницей... :D именно она, кстати, и надоумила меня-то прочесть творение Патрика Зюскинда... Жду очень многого от этого фильма!
Відправлено: Sep 16 2006, 10:44
Цитата
Экранизации хорошо написаных романов как правило черезвычайно плохи.

не факт что и в этот раз картина потерпит крах..
Відправлено: Sep 16 2006, 18:25
Тока пришла с фильма. Офигенный фильм! Алан играет отца девушки, последн. жертвы парфюмера. Вобщем есть моменты где и на ха-ха пробивает ( так реагировал зал), но общее впечатление от фильма положительное
Відправлено: Sep 17 2006, 13:23
Неоднозначные эмоции...хотя все-таки(наверно) фильм прикольный, снят красиво и интересно...Правда, многое то, что было из книги выкинули либо несколько изменили...
ЗЫ И по книге по-моему 25 девушек убили, а не 13 как в фильме?
Відправлено: Sep 17 2006, 15:56
Сегодня сходила на этот фильм. Сначала он мне жутко не понравился из-за омерзительных сцен в начале фильма. А потом уже стало лучше. Можно сказать, что у меня сложилось двоякое впечатление от фильма. В целом фильм неплохой, подбор актёров хорош, но после просмотра остался какой-то неприятный осадок. До просмотра фильма, начитавшись отзывов, я уже чуть ли не бежала покупать книгу, теперь желание напрочь отпало...
Відправлено: Sep 17 2006, 16:57
Цитата
теперь желание напрочь отпало...

а вот зря. зря ты вообще ходила смотреть этот фильм, не прочитав книгу. потому что понять его иначе невозможно.
я просто слышала, как в зале (когда я смотрела фильм) кто-то смеялся в совершенно не для того созданных моментах.
не хочу говорить ничего плохого о людях, поэтому остановлюсь.
про фильм я могу сказать одно: только гений мог так его экранизовать! вся атмосфера книги настолько была передана зрителю... и актеры были безупречно подобранны, они прекрасно играли (не то, что многие русские актеры современности)... и суть книги не искаверкана (исключение - количество убитых девушек - их сократили вдвое, но, если подумать, правильно, ибо иначе фильм был бы еще длиннее минут на 40...). и совсем не неприятный осадок остается после фильма, ибо даже Гренуй, каким бы он ни был злодеем, понял, что ему не хватает человеческой любви.
я вышла из кинозала в таком приподнятом настрое!.. очень хочу еще раз сходить на Парфюмера! и советую посмотреть всем без исключения! (при условии того, что перед этим вы прочтете книгу)
Відправлено: Sep 17 2006, 17:37
Цитата (Ната_Nata @ Sep 17 2006, 16:57)
Цитата
теперь желание напрочь отпало...

а вот зря. зря ты вообще ходила смотреть этот фильм, не прочитав книгу. потому что понять его иначе невозможно.
я просто слышала, как в зале (когда я смотрела фильм) кто-то смеялся в совершенно не для того созданных моментах.
не хочу говорить ничего плохого о людях, поэтому остановлюсь.
про фильм я могу сказать одно: только гений мог так его экранизовать! вся атмосфера книги настолько была передана зрителю... и актеры были безупречно подобранны, они прекрасно играли (не то, что многие русские актеры современности)... и суть книги не искаверкана (исключение - количество убитых девушек - их сократили вдвое, но, если подумать, правильно, ибо иначе фильм был бы еще длиннее минут на 40...). и совсем не неприятный осадок остается после фильма, ибо даже Гренуй, каким бы он ни был злодеем, понял, что ему не хватает человеческой любви.
я вышла из кинозала в таком приподнятом настрое!.. очень хочу еще раз сходить на Парфюмера! и советую посмотреть всем без исключения! (при условии того, что перед этим вы прочтете книгу)
Класс. потрясающий отзыв))) Как раз то, что я думаю)))
Відправлено: Sep 17 2006, 18:35
Я посмотрела фильм, в восторге если честно, замечательно снят, красивый очень. Мне понравилось где он публику околдавал, где они его ангелом считали
Відправлено: Sep 17 2006, 18:46
А я завтра иду с утречка на 12.00! [:-} Книгу читал раз 5, смотрела спектакль. К кину до отзыва Наты относился с подозрением из-за дурацкого анонса, где Гренуй всё время нюхает! Бред!!! %) Теперь иду в кино со спокойной душой! Сенк! :P
Відправлено: Sep 17 2006, 18:48
Цитата (Джек Воробей @ Sep 17 2006, 18:46)
где Гренуй всё время нюхает! Бред!!!

Ну, он по идее и должен всё время нюхать!
А кино правда хорошее, особенно тот момент за душу взял где Жан первый раз плакал
Відправлено: Sep 18 2006, 17:07
Цитата
К кину до отзыва Наты относился с подозрением

:)
Цитата
А кино правда хорошее, особенно тот момент за душу взял где Жан первый раз плакал

да, этот момент, возможно, является главной сценой всего фильма, ибо именно благодаря ей мы смогли разобрать в жутком образе Гренуя обычного человека.
Хотя, Жан Батист всегда был таким жалким... как щеночком... с таким выражением лица, что представить его хладнокровным убийцей было просто невозможно!
Відправлено: Sep 18 2006, 17:17
Цитата
представить его хладнокровным убийцей было просто невозможно!

o_O А я таким его и представляла...
Нээт надо сходить посмотреть.
Відправлено: Sep 18 2006, 17:39
режиссёр малость опопсил идею книги
Відправлено: Sep 19 2006, 17:29
А мне очень понравилось!
Это одна из лучших экранизаций книги, которую мне довелось видеть. Несмотря на безумно сложный материал - ведь "мир запахов" глазами не увидишь, а в кино хош-не хош приходится создавать адекватный видеоряд - съёмочная команда справилась просто на "Ура!" У меня даже обоняние обострилось, когода я в зале сидела. Этот самый видеоряд построен так, что невольно начинаешь принюхиваться к тому что происходит на экране.
Хотя, под конец, кино малость просело. Всё таки, мне кажется, финальные сцены (перед казнью, оргия - в особенности, и сцена съедения Гренуя) стоило делать более жёсткими. Какие-то они монотонные. Нету ожидаемых "всплесков", хотя по прочтении книги, после этих сцен возникало совсем другое ощущение...

Ну а в целом, впечатление осталось очень хорошее. И, главное, хотелось прыгать от радости от одной мысли: "Слава Богу! ОРИГИНАЛ НЕ ИСПОГАНИЛИ" :D [:-} [:-}
Відправлено: Sep 19 2006, 18:08
хацу посмотреть...но ноги никак не донесут)))
Відправлено: Sep 19 2006, 18:10
Бери ноги в руки и иди смотреть - оно того стоит!!!
Відправлено: Sep 19 2006, 19:46
Фильм просто суперский! Я так боялась, что шедевр Зюскинда не смогут достойно экранизировать - зря боялась! Думаю, лучше снять вряд ли получилось бы. Даже то, что режиссёр вырезал значительный кусок сюжета и кой-чего от себя добавил, не портит общего впечатления.

Актёры подобраны отлично. Ходили слухи, что на роль Гренуя хотели взять Орландо Блума - слава Богу, передумали: его смазливая мордочка была бы там ни к селу ни к городу.

Очень понравились пейзажи и музыка. Хорошо, режиссёр додумался, что в фильме кое-где надо зачитывать отрывки из книги. По-другому передать атмосферу произведения не получилось бы.

Цитата
режиссёр малость опопсил идею книги


Да, насколько я припоминаю, в книге не было упоминания о египетской легенде. В этом, наверно, единственная ошибка режиссёра - он решил сделать сюжет более понятным для рядового зрителя. Но, как я убедилась, те, кто не читали книгу, всё равно ничего не понимают. :D Они просто ржут над тем, что Гренуй всё время принюхивается, как будто это комедия какая-то.

Цитата
Ну а в целом, впечатление осталось очень хорошее. И, главное, хотелось прыгать от радости от одной мысли: "Слава Богу! ОРИГИНАЛ НЕ ИСПОГАНИЛИ"


У меня примерно те же эмоции. А ещё - глупая, но обнадёживающая мысль: у этого классного фильма не будет никаких дурацких сиквелов! Последнее время что ни фильм, то сиквел, и причём один другого гаже. "Парфюмера-2" не будет, и это радует, товарисчи! :D
Відправлено: Sep 19 2006, 20:31
вот млин)))заинтреговали)))Беру ноги в руки,как говорит Странное Существо, и побежала.Левой,правой,левой...
Відправлено: Sep 20 2006, 15:09
Фильм очень понравился. Вот только реакция некоторых зрителей просто недостойная. Многое просто встали с мест и повыходили, когда Гренуй обнюхивал первую девушку...
Відправлено: Sep 21 2006, 11:37
Цитата (FREEда @ Sep 19 2006, 19:46)
у этого классного фильма не будет никаких дурацких сиквелов!

Сиквел? К экранизации книги? Книги без всяких продолжений? Смешно. Откуда бы ему взяться?

А вообще сейчас дочитаю книгу и пойду посмотрю. Хотя супер сильного желания видеть то, что читаю у меня нет. Книга написана так, что другого и не надо, не появляется желание увидеть все это чужими глазами.
Ну а отзывы слышу только хорошие. Так что я в смятении. А чтобы не мучаться, пойду смотреть.
Відправлено: Sep 21 2006, 18:58
Потрясающий фильм. Музыка, игра актеров, работа оператора - всё это в полной гармонии дает такой эффект. Когда прошли первые 10 минут фильма, поймала себя на мысли, что меня не раздражает хруст попкорна по всему залу, все просто не могли оторваться от экрана. Дама рядом со мной весь фильм сидела с открытым ртом, а двое ребят впереди не пошли курить, как обычно в середине фильма ( за что им отдельное спасибо).

А то, что фильм не совсем совпадает с книгой, так это просто замечательно. У каждого свое восприятие книги, в том числе и у режиссера, и я рада, что это восприятие совпало с моим. Фильм получился достаточно динамичным, и я не понимаю тех, кто говорит, что многое упощено: в любую экранизацию любой книги невозможно внести все, что напечатано на страницах первоисточника.

Я считаю, что "Парфюмер" один из немногих фильмов достойных "Оскара" практически по всем номинациям.
Відправлено: Sep 21 2006, 19:01
У режиссё
Додано через хвилину
У режиссёра была возможность такой фильм отгрохать, а получилось... Бедная книга...
Відправлено: Sep 22 2006, 10:14
Цитата
Фильм очень понравился. Вот только реакция некоторых зрителей просто недостойная. Многое просто встали с мест и повыходили, когда Гренуй обнюхивал первую девушку...


Странная реакция... Может, эти личности просто решили вывести из зала своих маленьких детей?

Помню, у нас во время этой сцены пол-зала ржали как долбанутые тролли, но никто не вышел: как же, надо досмотреть такую комедию!

Цитата
и я не понимаю тех, кто говорит, что многое упощено: в любую экранизацию любой книги невозможно внести все, что напечатано на страницах первоисточника.


Вот-вот, главное, чтобы "упущено" было с умом. Например, ничуть не виню режиссёра за то, что он пропустил момент, оскорбительный для всего человечества, - как Гренуй изготавливает себе "человеческий" запах из кошачьего помёта :D

Цитата
Цитата (FREEда @ Sep 19 2006, 23:46)
у этого классного фильма не будет никаких дурацких сиквелов!

Сиквел? К экранизации книги? Книги без всяких продолжений? Смешно. Откуда бы ему взяться?


Дык вот то и радует, что ему взяться неоткуда :D

Цитата
У режиссёра была возможность такой фильм отгрохать, а получилось... Бедная книга...


Идея книги, ИМХО, не пострадала. Сравни хотя бы с теми же "Дозорами" - где-где, а вот там уж действительно "бедная книга"!

Відправлено: Sep 22 2006, 12:09
я сёдня в кине посмотрю))) приеду поделюсь... ^_^
говорят что достойный фильм...

сходила! ура! довольно таки интересный фильм. побольше бы таких). на самом деле мне жалко жана-батиста. он был несчастным и алчным человеком. жаль что все люди с которыми он проводил много времени умерали после того, как он покидал их ;( .
Відправлено: Sep 22 2006, 13:51
Цитата (FREEда @ Sep 22 2006, 10:14)
Цитата
Фильм очень понравился. Вот только реакция некоторых зрителей просто недостойная. Многое просто встали с мест и повыходили, когда Гренуй обнюхивал первую девушку...


Странная реакция... Может, эти личности просто решили вывести из зала своих маленьких детей?

Нет, в том то и дело, что детей там не было... На а на счет смеха - это да, многие смеялись в неподходящих местах...
Відправлено: Sep 22 2006, 14:17
Мне понравилось, хотя я на это даже не надеялась... Кому как, конечно, но как говорит моя подруга, фильм книгу не испортит(для тех, кто читал, разумеется).
Интересно, и Стэнли Кубрик бы лучше снял или хуже, ведь Зюскинд хотел, чтобы "Парфюмера" снял именно он. А когда Кубрик умер... Ну вообщем это грустная история...
Відправлено: Sep 30 2006, 19:50
Не смотрела, но читала книгу и говорят, что фильм снят очень точно! Обязательно посмотрю! Психологический стиль...Очень захватывает и после просмотра остаешься под впечатлением.
Відправлено: Oct 3 2006, 19:16
Хороший фильм и интересный. Мне очень понравился... правда я бывало иногда чуть не "засыпала"... Вот думаю ещё прочесть ли книгу...
Відправлено: Oct 3 2006, 19:27
Мне очень понравилось.
Парфюмер - лапочка) Хотя и извращениц со своими замашками.
Хотя не совсем поняла конец.
Так его казнили как показывали в начале?
Тогда почему в конце говорят что он просто исчеЗЗЗ? =huh= =blink= =huh=
Відправлено: Oct 3 2006, 19:30
Лично не видела, но очень хчу посмотреть. Говорят прикольный фильмец!
Відправлено: Oct 3 2006, 19:32
Химера Рид, могу тебе точно сказать что ничего прикольного в этом фильме нет.
Відправлено: Oct 3 2006, 19:36
Цитата (clem @ Oct 3 2006, 19:32)
Химера Рид, могу тебе точно сказать что ничего прикольного в этом фильме нет.

Почему ты так считаешь? Это вроде бы фильм про психа, котоорый хотел создать идеальный аромат и для этого убивал женьщин... У всех разные вкусы... А тебе то чем не понравился?!
Відправлено: Oct 3 2006, 19:52
Химера Рид, ммм...Было слишком мерзко. Слишком много жестокости и крови. Я этого не люблю. Но фильм оригенален, хоть и сделан по одноименной книге.Но отличается от того массовика, что так любят делать американцы.
Відправлено: Oct 3 2006, 19:59
Это хорошо что отличается... меня уже схарили эти одинаковые по сюжету и игре фильмы америкосов... одно и тоже, даже смотреть противно... :(
Відправлено: Oct 3 2006, 20:06
Мне лично фильм не особо понравился, говорят книга намного интереснее, надо будет взять почитать... o_O
Первое впечатление, от кадров на рынке, от которых стало плохо, не вдохновило... %)
Відправлено: Oct 3 2006, 20:54
Цитата (clem @ Oct 3 2006, 19:52)
Химера Рид, ммм...Было слишком мерзко. Слишком много жестокости и крови. Я этого не люблю. Но фильм оригенален, хоть и сделан по одноименной книге.Но отличается от того массовика, что так любят делать американцы.


Может потому что его немец снял? =biggrin=
Я книгу прочитала. И меня все равно на фильм не очень тянет. Можно наверное посмотреть ради интереса, но не очень хочется. И еще слышала много отзывов о том что фильм не очень и книга лучше. Понимаю что книгу с фильмом сравнивать нельзя, более того, сама все время это повторяю. Но бывает что тянет посмотреть а бывает что нет. И вот еще такой отзыв насторожил:
Цитата
посмотрел вчера в кинотеатре. господа, если не читали книгу, то смотрите дома (не в кинотеатре), а если читали, то не смотрите вообще. скучно будет

С таким положением дел уже кажется что и не стоит наверное смотреть. Хотя, фиг его знает, может возьму и сорвусь когда делать будет нечего. Просто не люблю разочаровываться в фильмах. Очень тщательно отбираю то, на что хожу.
Відправлено: Oct 3 2006, 21:35
А мне фильм в середине показался даже скучен и затянут.
Само время и место действия не прельстило. Эти трущобы, грязь. Вечная темнота. Как-то тоску наводит.
Да и монотонность действия. Как парфюмер всё наносил на трупы этот жир и соскабливал.
Может фильм не понять, потому что сама я запахи почти не чувствую. Нафтизином я испортила себе нос. Чувствую только резкие запахи, тонкие - нет.
Книжку не читала. Фильм в целом средненький. Ни чем не удивил.
Відправлено: Oct 4 2006, 16:40
Цитата (Magrathea @ Oct 3 2006, 20:54)
Может потому что его немец снял? =biggrin=
Я книгу прочитала. И меня все равно на фильм не очень тянет. Можно наверное посмотреть ради интереса, но не очень хочется. И еще слышала много отзывов о том что фильм не очень и книга лучше. Понимаю что книгу с фильмом сравнивать нельзя, более того, сама все время это повторяю. Но бывает что тянет посмотреть а бывает что нет. И вот еще такой отзыв насторожил:

Опс ну вообщем думаю меня поняли))

Це повідомлення відредагував clem - Oct 4 2006, 16:41
Відправлено: Oct 4 2006, 18:14
В принципе я очень хотула прочитать книгу, но мне тут знакомые сказали, что сначала лучше посмотреть фильм, а потом прочитать...В общем сходила посмотрела и мне в принципе понравилось...
Да конечно были моменты, когда было просто противно, но по-моему таким образом (как например сцена на рынке) режиссёру вполне удалось показать зрителю что же творилось на улицах городов того время, отразить эпоху... Парфюмер по-моему гений, но с какими то извращёнными чувствами... Я так до конца и не поняла нафига он всех девушек замочил... Объяснил бы что да как, мож кто и согласился бы, ну в крайнем случае психом бы сочли...
Но конец - это просто офигенно!!! Супер! Такого я не ожидала!!! После сеанса от фильма я долго отходила, заставляет задуматься, что не может не радовать! Вот теперь со спокойной совестью начну читать книгу!
Відправлено: Oct 8 2006, 11:32
посмотрела. о4 понравилось, как сыграл Дастин Хофман )

посмотреть второй раз не тянет саааавсем. )
но книгу прочитаю обязательно )

Відправлено: Oct 8 2006, 17:05
Я еще не ходила,но обязательно схожу!
Книгу недавно прочла и мне очень понравилось.
Відправлено: Oct 8 2006, 17:12
Цитата (clem @ Oct 3 2006, 19:52)
Химера Рид, ммм...Было слишком мерзко. Слишком много жестокости и крови. Я этого не люблю. Но фильм оригенален, хоть и сделан по одноименной книге.Но отличается от того массовика, что так любят делать американцы.

Мерзко? Согласна, но одновременно прекрасно. Каждый воспринимает этот фильм по разному, в том и фишка.
По-моему, это шедевр. Ведь зритель должен был ощутить ароматы, а режиссеры через фильм сделали это. Каждый представлял этот божественный аромат по-своему.
Цитата (!LёnY$k@! @ Oct 3 2006, 19:27)
Тогда почему в конце говорят что он просто исчеЗЗЗ?

Его растерзали женщины. Он понял, что все люди любят кого-то, и каждый кому-то дорог, а он один никому не нужен и он почувствовал всю ничтожность своей жизни. Этот аромат принес ему только несколько часов славы и все. И он решил покончить жизнь самоубийством.
Відправлено: Oct 9 2006, 11:57
Фмльм просто суппер !
Конец можно было ожидать любой , но совсем не токой!
Відправлено: Oct 9 2006, 22:59
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
В принципе я очень хотула прочитать книгу, но мне тут знакомые сказали, что сначала лучше посмотреть фильм, а потом прочитать...В общем сходила посмотрела и мне в принципе понравилось...

Ну, если учитывать что роман написан в 1985 году, а в России им все валом зачитывались году в 2001-2002... то даже не знаю. Я тогда не стала его читать потому что его все читали. Сейчас не тянет на фильм, потому что все очень ярко можно представить и по книге.
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Да конечно были моменты, когда было просто противно, но по-моему таким образом (как например сцена на рынке) режиссёру вполне удалось показать зрителю что же творилось на улицах городов того время, отразить эпоху...

В книге все тоже очень четко описано.
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Я так до конца и не поняла нафига он всех девушек замочил... Объяснил бы что да как, мож кто и согласился бы, ну в крайнем случае психом бы сочли...

Почитайте, там все есть. И все понятно почему надо именно убивать.
Судя по отзывам не читавших, я думаю им книга должна понравиться ничуть не меньше фильма.

Все. Пора бы и мне его чтоли посмотреть...
Відправлено: Oct 10 2006, 19:19
Цитата
Цитата
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Да конечно были моменты, когда было просто противно, но по-моему таким образом (как например сцена на рынке) режиссёру вполне удалось показать зрителю что же творилось на улицах городов того время, отразить эпоху...

В книге все тоже очень четко описано.


Не спорю, но всё же поскольку мы обсуждаем фильм, то хочется отметить именно ту реалистичность с которой удалось показать то время! Учтено практически всё!


Цитата
Цитата
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Я так до конца и не поняла нафига он всех девушек замочил... Объяснил бы что да как, мож кто и согласился бы, ну в крайнем случае психом бы сочли...

Почитайте, там все есть. И все понятно почему надо именно убивать.
Судя по отзывам не читавших, я думаю им книга должна понравиться ничуть не меньше фильма.


Мдя...похоже надо читать книгу...
Відправлено: Oct 11 2006, 00:43
книга супер! Фильм тоже не подкачал. Молодцы!
А я худшего ждала от кина
Відправлено: Oct 14 2006, 17:10
А у меня посмотреть не получилось( Теперь вот ищу, где бы книгу достать, чтобы хоть приблизительное представление иметь.
Відправлено: Oct 24 2006, 18:20
Я не смотрела,но читала..Я просто струсила идти..Он такой страшный..
Відправлено: Oct 26 2006, 10:35
Я верю в то что фильм получился классный, но не хочу портить впечатление от книги, просто даже страшно увидеть всё это в кино. После того что рисовало мне мое воображение при чтении, я боюсь увидеть что рисовало чье-то...
Відправлено: Oct 26 2006, 16:13
Цитата (valkiria @ Oct 24 2006, 18:20)
Я не смотрела,но читала..Я просто струсила идти..Он такой страшный..


Цитата (Satin @ Oct 26 2006, 10:35)
просто даже страшно увидеть всё это в кино. После того что рисовало мне мое воображение при чтении, я боюсь увидеть что рисовало чье-то...


Скажу честно, этот фильм не страшный!Скорее очень-очень извращеный!
Тот парфюмер психопат-маньяк со своими замашками=)
Відправлено: Oct 26 2006, 17:22
Цитата (!LёnY$k@! @ Oct 26 2006, 16:13)
Скажу честно, этот фильм не страшный!Скорее очень-очень извращеный!
Тот парфюмер психопат-маньяк со своими замашками=)


Ну я знаю какой он извращенный, поэтому и не хочу видеть как это восприняли другие ;)
Відправлено: Oct 26 2006, 17:24
Мне и книга и фильм понравились ^_^
Відправлено: Oct 27 2006, 19:14
Наконец увидела фильм...
Я в восторге [:-} ! Хотя конец меня не очень удовлетворил. Я так надеялась что Рикман зарубит этого пацана нафиг, а тут... "Сын мой!" Фиии...
Вообще большую часть фильма мы просто проржали. Вот пару примеров:
- путишествие в носовую полость парфюмера
- новорождённый-супермен, который остановил маленькой ручкой палец пацана. (у меня создавалось впечатление, что малой сейчас как даст по носу тому пацану.
- самогонный аппарат в лавке парфюмера, с помощью которого они гнали масло.
- меня очень удивило то, как успел парфюмер успел так быстро добраться до гостиницы... супермен не иначе!
- Очень, просто нечеловечески жалко котика! Как он посмел его сварить? Это бесчеловечно! А несчастный пёсик, который остался бездомный :-E ...
- про оргии на площади я вообще молчу... у нас весь зал просто угорал :D
- а выливание на голову духов? Светлячёк, млин, чернобыльский... %)
- расщепление на сувениры его тела... no comments...
Відправлено: Nov 2 2006, 07:22
Особенно про котика смешно ....
Відправлено: Nov 2 2006, 13:01
Цитата (Laura @ Nov 2 2006, 07:22)
Особенно про котика смешно ....


вообще-то тема смеха к животному не относилась... можно было и догадаться -_-
Відправлено: Nov 2 2006, 13:03
Класный фильм, но там киноляп. Когда его первый раз показывали( в тюрьме) то было темно, а когда в конце, то светло.
B)
Відправлено: Nov 2 2006, 13:30
Qilinas Smith
Вначале только говорили приговор, а в конце приводили его в действие. Кстати в конце его не выводили на болкон, так как ин "ахмурил" охрану уже возле камеры... А в начале выводили. Это ещё одно доказательство, что происходили разные вещи. ;)
Відправлено: Oct 7 2007, 00:02
По- моему,фильм сделан настолько классно,насколько вообще можно передать эту книгу в фильме.Книга вся на чувствах и то, что можно рассказать в книге без слов действующих лиц ,передать в фильме очень сложно.Поэтому фильм сделан великолепно!Актер в главной роли именно такой как его себе представляла читая книгу,Лаура тоже прелесть,ну и играют все по-моему очень даже,с плохими актерами этот фильм вообще не получился бы
Но... в фильме ему прибавили немного человеческого,когда он себе представлял как первая девушка которую он убил ,целует его,если не ошибаюсь, в книге этого не было
Відправлено: Oct 7 2007, 06:04
Фильм понравился даже больше чем книга. Несмотря на все достоинства перевода, никакой симпатии к главному герою у меня не возникло. А в фильме Гренуй просто восхитителен. Классный фильм.
Відправлено: Oct 7 2007, 07:02
Я на днях посмотрела фильм. Никаких восторгов у меня нет. Противно, неприятно, мерзко и гадко... это именно те слова, которые я могу отнести как к идее, так и к ее воплощению. Книгу не читала и желания это делать теперь точно нет.
Відправлено: Oct 7 2007, 09:24
Читала книгу, она у меня вызвала ужасно неприятные ощущения. Поэтому фильм не смотрела и не хочу смотреть.
Відправлено: Oct 7 2007, 21:18
Мерзость.
Красивая,
немного философская,
Приятно пахнущая мерзость!
И книга и фильм.
Відправлено: Oct 8 2007, 16:20
не понравился ни фильм, ни книга... просто было очень неприятно все это созерцать и читать, хотя если это все отбросить, то посмотреть можно, хотя все равно противно :P
Відправлено: Oct 11 2007, 13:57
Цитата (leite @ Oct 7 2007, 21:18)

Приятно пахнущая мерзость!

C мерзостью полностью согласна, но для меня она противно пахнущая)) Когда читала, меня тошнило от первой страницы, до последней :-X. Даже страшно представить, как эту гадость экранизировали
Відправлено: Oct 11 2007, 17:39
Фильм снят неплохо, довольно близок к книге, но такиие досадные оплошности... когда показывают его воспоминания... Голиивуд сломал, исказил весь истинный образ Гренуя... глупость потому, непростительная глупость... >:o
Відправлено: Dec 5 2007, 15:26
На мой взгляд фильм не плохой но немного сложный для восприятия -_-
Відправлено: Dec 5 2007, 15:30
Фильм классный…
Жалко что смотрел я его на мобильном… и не смог оценить всю красоту фильма
Відправлено: Dec 5 2007, 19:11
я отвечу с опазданием,но фильм просто замечательный!(не побоюсь этого слова) правда слезы Рикмана не пробрали... ;(
Відправлено: Dec 6 2007, 02:47
Ну начну по порядку.Услышав,что в свет вышел фильм "Парфюмер",я быстренько решила на него сходить.Но из-за отсутствия времени и большого желания,мне почему-то приспичило взять книгу.Прочитав с ОГРОМНЫМ интересом книгу,я просто немогла представить,как можно было уместить её в фильм,одновременно сделав в цензуре последние минуты.Тем не менее через месяц после этого я все таки посмотрела фильм,и была поражена,с какой легкостью и приближенностью к книге был фильм.Действительно,многие моменты они неправильно показали,но учитывая как они приблизили образ персонажей...В общем у меня было такое ощущение,будто я снова читаю книгу.
Відправлено: Dec 12 2007, 17:53
очень долго мечтала его посмотреть! сходить не получилось зато успела прочитать посмотреть как его снимали и вот на днях я наконецто купила и посмотрела знаете даже больше чем книга понравилось (странно да?)
Відправлено: Mar 9 2008, 18:25
после прочтения книги не очень хотела смотреть фильм....но подружка затащила...я не выдержала этого бреда и дожидалась её в кафе у кинотеатра..
Відправлено: Mar 9 2008, 19:13
Сегодня наконец-то удалось по второму разу пересмотреть, мне очень понравилось.
Відправлено: Mar 11 2008, 19:17
Недавно посмотрела этот фильм... Очень понравилось!) Теперь хочу найти книгу и прочитать...
Вопрос: Кнга лучше фильма? Стоит ли вообще её читать?
Відправлено: Mar 11 2008, 20:11
Смотрел - бред. Занудно и тупой (очень тупой) финалю Ни одного фильма без секса не могут сделать.
Відправлено: May 22 2008, 08:32
Мне он нравился до момента казни. Потом я вобще смотреть не могла. Тупость и не более. Никогда не захочу его смотреть по второму разу. Тупой фильм и точка .
Но это только мое мнение %)
Відправлено: May 22 2008, 11:13
после книжки, я посмотрела только полчаса, и то перемотками... не понравилось
Відправлено: May 22 2008, 11:49
alya_zirka, я вобще даже не горю желанием книгу читать :-X
Відправлено: May 23 2008, 06:15
Достаточно своеобразный фильм,как и книга.Пыталась прочитать,но времени нету.В принципе,я ничего не потеряла)
Відправлено: May 23 2008, 18:30
фильм хорошо сняли, я не спорю...
просто неинтересно мне было смотреть именно экранизацию этой книги...
Відправлено: May 23 2008, 18:39
Мне концовка понравилась))) Там где он вылел на себя флакончик))) И его съели)))
Відправлено: May 23 2008, 18:47
Torrens fatum, ага, очень мило o_O
Відправлено: May 24 2008, 04:11
Ну меня еще проперло, когда он платочек бросает с духами :nya_shy:
Відправлено: May 26 2008, 08:45
не пойму одного - зачем взяли такого актёра? по книге он был уродом, тощим, с оспинами и старыми язвами... Меня порой поражают такие банальные вещи, как вот такие вот маленькие киноляпы.
B)
Відправлено: May 26 2008, 09:44
Qilinas Smith, если бы актера взяли такого как ты говориш то я врятли бы вобще фильм посмотрела %)
Відправлено: May 27 2008, 17:35
Dafnochka
Знаешь, я с тобой согласен)) Они бы смотрели и испытывали отвращение, как а так всё миленько))
Хорошо, что хоть
Рикман и Хофман засветились)) Красавцы!
B)
Відправлено: Jul 19 2008, 17:42
Нее... Сюжет конечно прикольный, но отвращение перевешивает... Не могу больше сказать ничего хорошего...
Відправлено: Jul 19 2008, 20:32
Цитата (Элланория @ Jul 19 2008, 17:42)
Нее... Сюжет конечно прикольный, но отвращение перевешивает... Не могу больше сказать ничего хорошего...

книжку почитай ;)
мне книга больше понравилась, чем фильм...
хотя фильм на удивлении достаточно хорошо сняли и передали идею книги...такое не часто бывает..
Відправлено: Jul 22 2008, 12:21
давно смотрела по телеку. Понравилось. Только он маньяк какой-то
Відправлено: Jul 22 2008, 12:34
ну да, про это ведь и фильм...
Відправлено: Oct 12 2008, 01:28
Очень классно сценаристы переработали роман. Они вдохнули в него идею, которой там и в помине не было. Идею о возможной любви и случайном первом убийстве. Автор прямо говорит: убил, чтобы понюхать. А здесь все произошло совершенно случайно. А сцена казни, когда он осознал то, чего он лишился, убив рыжеволосую девушку из прошлого? Это - высший пилотаж, так наполнить нереализованную в полной мере задумку писателя. Я уж не говорю об актерском ансамбле, который просто как по нотам разыгрывает симфонию аромата!
Відправлено: Mar 7 2009, 16:30
Посмотрела вчера по тв. Некоторые моменты конечно были НЕ из приятных, но фильм хороший(книгу к сожалению не читала), хвала режиссёру ;) .
Эпизод с казнью меня убил, смотреть было на это всё не очень...
А так, вполне бы посмотрела фильм ещё раз:)
Відправлено: Mar 7 2009, 17:13
посмотрела недавно, очень впечатлило то, как передали идею книги. практически все тоже самое что и в книге, но как сказал В БИБЛИОТЕКЕ - ТРУП: "Идею о возможной любви и случайном первом убийстве; Так наполнить нереализованную в полной мере задумку писателя".
ага.
Відправлено: Mar 8 2009, 05:56
мне фильм очень понравился, есть в нем нечто такое...
весьма интересный завораживающий фильм. Меня он поражал, чувствуешь, что запахи это оказывается намного больше, чем мы привыкли думать. Весьма интересный и красивый фильм. Отвращения не вызвал, но вызвал море эмоций.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 8 2009, 10:22
что мне нравится в фильме, так это ощущение будто сам чувствуешь ароматы, которыми наполнен фильм. как пахнут абрикосы, лепестки цветов, Лаура, когда она теряет свою шляпку...сильный фильм.
Відправлено: Aug 8 2012, 08:37
Отличный фильм! Снят так красиво! Хочу книгу прочитать.
Відправлено: Aug 24 2012, 15:35
Книгу не читав, а фільм з третього разу додивився до кінця, класний, викликає багато емоцій))
Відправлено: Jan 8 2013, 16:16
Фильм хороший, но книга лучше. :3
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1402 ]   [ 120 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:21:15, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP