Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парфюмер: История убийцы

Blumella
Відправлено: Sep 19 2006, 20:31
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





вот млин)))заинтреговали)))Беру ноги в руки,как говорит Странное Существо, и побежала.Левой,правой,левой...
^
Nen del Torro
Відправлено: Sep 20 2006, 15:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Фильм очень понравился. Вот только реакция некоторых зрителей просто недостойная. Многое просто встали с мест и повыходили, когда Гренуй обнюхивал первую девушку...
^
Magrathea
Відправлено: Sep 21 2006, 11:37
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





Цитата (FREEда @ Sep 19 2006, 19:46)
у этого классного фильма не будет никаких дурацких сиквелов!

Сиквел? К экранизации книги? Книги без всяких продолжений? Смешно. Откуда бы ему взяться?

А вообще сейчас дочитаю книгу и пойду посмотрю. Хотя супер сильного желания видеть то, что читаю у меня нет. Книга написана так, что другого и не надо, не появляется желание увидеть все это чужими глазами.
Ну а отзывы слышу только хорошие. Так что я в смятении. А чтобы не мучаться, пойду смотреть.
^
Kelpie
Відправлено: Sep 21 2006, 18:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 7043
Реєстрація: 22-August 05





Потрясающий фильм. Музыка, игра актеров, работа оператора - всё это в полной гармонии дает такой эффект. Когда прошли первые 10 минут фильма, поймала себя на мысли, что меня не раздражает хруст попкорна по всему залу, все просто не могли оторваться от экрана. Дама рядом со мной весь фильм сидела с открытым ртом, а двое ребят впереди не пошли курить, как обычно в середине фильма ( за что им отдельное спасибо).

А то, что фильм не совсем совпадает с книгой, так это просто замечательно. У каждого свое восприятие книги, в том числе и у режиссера, и я рада, что это восприятие совпало с моим. Фильм получился достаточно динамичным, и я не понимаю тех, кто говорит, что многое упощено: в любую экранизацию любой книги невозможно внести все, что напечатано на страницах первоисточника.

Я считаю, что "Парфюмер" один из немногих фильмов достойных "Оскара" практически по всем номинациям.
^
Грастенга Морд-Сит
Відправлено: Sep 21 2006, 19:01
Offline

Забанен по желанию владельца
****
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 119
Користувач №: 15578
Реєстрація: 21-April 06





У режиссё
Додано через хвилину
У режиссёра была возможность такой фильм отгрохать, а получилось... Бедная книга...
^
FREEда
Відправлено: Sep 22 2006, 10:14
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Фильм очень понравился. Вот только реакция некоторых зрителей просто недостойная. Многое просто встали с мест и повыходили, когда Гренуй обнюхивал первую девушку...


Странная реакция... Может, эти личности просто решили вывести из зала своих маленьких детей?

Помню, у нас во время этой сцены пол-зала ржали как долбанутые тролли, но никто не вышел: как же, надо досмотреть такую комедию!

Цитата
и я не понимаю тех, кто говорит, что многое упощено: в любую экранизацию любой книги невозможно внести все, что напечатано на страницах первоисточника.


Вот-вот, главное, чтобы "упущено" было с умом. Например, ничуть не виню режиссёра за то, что он пропустил момент, оскорбительный для всего человечества, - как Гренуй изготавливает себе "человеческий" запах из кошачьего помёта :D

Цитата
Цитата (FREEда @ Sep 19 2006, 23:46)
у этого классного фильма не будет никаких дурацких сиквелов!

Сиквел? К экранизации книги? Книги без всяких продолжений? Смешно. Откуда бы ему взяться?


Дык вот то и радует, что ему взяться неоткуда :D

Цитата
У режиссёра была возможность такой фильм отгрохать, а получилось... Бедная книга...


Идея книги, ИМХО, не пострадала. Сравни хотя бы с теми же "Дозорами" - где-где, а вот там уж действительно "бедная книга"!

^
Roxy_Doll
Відправлено: Sep 22 2006, 12:09
Offline

Who knows What could happen, do what U do, JUST KEEP ON LAUGHING
****
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 20073
Реєстрація: 18-August 06





я сёдня в кине посмотрю))) приеду поделюсь... ^_^
говорят что достойный фильм...

сходила! ура! довольно таки интересный фильм. побольше бы таких). на самом деле мне жалко жана-батиста. он был несчастным и алчным человеком. жаль что все люди с которыми он проводил много времени умерали после того, как он покидал их ;( .
^
Nen del Torro
Відправлено: Sep 22 2006, 13:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Цитата (FREEда @ Sep 22 2006, 10:14)
Цитата
Фильм очень понравился. Вот только реакция некоторых зрителей просто недостойная. Многое просто встали с мест и повыходили, когда Гренуй обнюхивал первую девушку...


Странная реакция... Может, эти личности просто решили вывести из зала своих маленьких детей?

Нет, в том то и дело, что детей там не было... На а на счет смеха - это да, многие смеялись в неподходящих местах...
^
AzzBooKA
Відправлено: Sep 22 2006, 14:17
Offline

Самым добрым, отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой
****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 12849
Реєстрація: 8-February 06





Мне понравилось, хотя я на это даже не надеялась... Кому как, конечно, но как говорит моя подруга, фильм книгу не испортит(для тех, кто читал, разумеется).
Интересно, и Стэнли Кубрик бы лучше снял или хуже, ведь Зюскинд хотел, чтобы "Парфюмера" снял именно он. А когда Кубрик умер... Ну вообщем это грустная история...
^
Alina GC
Відправлено: Sep 30 2006, 19:50
Offline

Батерс
********
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3700
Користувач №: 6448
Реєстрація: 3-August 05





Не смотрела, но читала книгу и говорят, что фильм снят очень точно! Обязательно посмотрю! Психологический стиль...Очень захватывает и после просмотра остаешься под впечатлением.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1166 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:16, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP