Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парфюмер: История убийцы

clem
Відправлено: Oct 4 2006, 16:40
Offline

Разбойная вейла
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 21155
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Magrathea @ Oct 3 2006, 20:54)
Может потому что его немец снял? =biggrin=
Я книгу прочитала. И меня все равно на фильм не очень тянет. Можно наверное посмотреть ради интереса, но не очень хочется. И еще слышала много отзывов о том что фильм не очень и книга лучше. Понимаю что книгу с фильмом сравнивать нельзя, более того, сама все время это повторяю. Но бывает что тянет посмотреть а бывает что нет. И вот еще такой отзыв насторожил:

Опс ну вообщем думаю меня поняли))

Це повідомлення відредагував clem - Oct 4 2006, 16:41
^
Simona Black
Відправлено: Oct 4 2006, 18:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





В принципе я очень хотула прочитать книгу, но мне тут знакомые сказали, что сначала лучше посмотреть фильм, а потом прочитать...В общем сходила посмотрела и мне в принципе понравилось...
Да конечно были моменты, когда было просто противно, но по-моему таким образом (как например сцена на рынке) режиссёру вполне удалось показать зрителю что же творилось на улицах городов того время, отразить эпоху... Парфюмер по-моему гений, но с какими то извращёнными чувствами... Я так до конца и не поняла нафига он всех девушек замочил... Объяснил бы что да как, мож кто и согласился бы, ну в крайнем случае психом бы сочли...
Но конец - это просто офигенно!!! Супер! Такого я не ожидала!!! После сеанса от фильма я долго отходила, заставляет задуматься, что не может не радовать! Вот теперь со спокойной совестью начну читать книгу!
^
Кай
Відправлено: Oct 8 2006, 11:32
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





посмотрела. о4 понравилось, как сыграл Дастин Хофман )

посмотреть второй раз не тянет саааавсем. )
но книгу прочитаю обязательно )

^
Diana Asakura
Відправлено: Oct 8 2006, 17:05
Offline

Snow&Ice Queen
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2594
Користувач №: 13769
Реєстрація: 1-March 06





Я еще не ходила,но обязательно схожу!
Книгу недавно прочла и мне очень понравилось.
^
Alina GC
Відправлено: Oct 8 2006, 17:12
Offline

Батерс
********
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3700
Користувач №: 6448
Реєстрація: 3-August 05





Цитата (clem @ Oct 3 2006, 19:52)
Химера Рид, ммм...Было слишком мерзко. Слишком много жестокости и крови. Я этого не люблю. Но фильм оригенален, хоть и сделан по одноименной книге.Но отличается от того массовика, что так любят делать американцы.

Мерзко? Согласна, но одновременно прекрасно. Каждый воспринимает этот фильм по разному, в том и фишка.
По-моему, это шедевр. Ведь зритель должен был ощутить ароматы, а режиссеры через фильм сделали это. Каждый представлял этот божественный аромат по-своему.
Цитата (!LёnY$k@! @ Oct 3 2006, 19:27)
Тогда почему в конце говорят что он просто исчеЗЗЗ?

Его растерзали женщины. Он понял, что все люди любят кого-то, и каждый кому-то дорог, а он один никому не нужен и он почувствовал всю ничтожность своей жизни. Этот аромат принес ему только несколько часов славы и все. И он решил покончить жизнь самоубийством.
^
Генивер
Відправлено: Oct 9 2006, 11:57
Offline

The Best
****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 19528
Реєстрація: 4-August 06





Фмльм просто суппер !
Конец можно было ожидать любой , но совсем не токой!
^
Magrathea
Відправлено: Oct 9 2006, 22:59
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
В принципе я очень хотула прочитать книгу, но мне тут знакомые сказали, что сначала лучше посмотреть фильм, а потом прочитать...В общем сходила посмотрела и мне в принципе понравилось...

Ну, если учитывать что роман написан в 1985 году, а в России им все валом зачитывались году в 2001-2002... то даже не знаю. Я тогда не стала его читать потому что его все читали. Сейчас не тянет на фильм, потому что все очень ярко можно представить и по книге.
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Да конечно были моменты, когда было просто противно, но по-моему таким образом (как например сцена на рынке) режиссёру вполне удалось показать зрителю что же творилось на улицах городов того время, отразить эпоху...

В книге все тоже очень четко описано.
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Я так до конца и не поняла нафига он всех девушек замочил... Объяснил бы что да как, мож кто и согласился бы, ну в крайнем случае психом бы сочли...

Почитайте, там все есть. И все понятно почему надо именно убивать.
Судя по отзывам не читавших, я думаю им книга должна понравиться ничуть не меньше фильма.

Все. Пора бы и мне его чтоли посмотреть...
^
Simona Black
Відправлено: Oct 10 2006, 19:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Цитата
Цитата
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Да конечно были моменты, когда было просто противно, но по-моему таким образом (как например сцена на рынке) режиссёру вполне удалось показать зрителю что же творилось на улицах городов того время, отразить эпоху...

В книге все тоже очень четко описано.


Не спорю, но всё же поскольку мы обсуждаем фильм, то хочется отметить именно ту реалистичность с которой удалось показать то время! Учтено практически всё!


Цитата
Цитата
Цитата (Simona Black @ Oct 4 2006, 18:14)
Я так до конца и не поняла нафига он всех девушек замочил... Объяснил бы что да как, мож кто и согласился бы, ну в крайнем случае психом бы сочли...

Почитайте, там все есть. И все понятно почему надо именно убивать.
Судя по отзывам не читавших, я думаю им книга должна понравиться ничуть не меньше фильма.


Мдя...похоже надо читать книгу...
^
Відправлено: Oct 11 2006, 00:43
Offline
Опытный пользователь
***
Повідомлень: 48
Реєстрація: --



Попередження: --


книга супер! Фильм тоже не подкачал. Молодцы!
А я худшего ждала от кина
^
Arien
Відправлено: Oct 14 2006, 17:10
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





А у меня посмотреть не получилось( Теперь вот ищу, где бы книгу достать, чтобы хоть приблизительное представление иметь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0773 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:32:21, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP