Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парфюмер: История убийцы

Відправлено: Sep 17 2006, 18:35
Offline
Профессионал
****
Повідомлень: 104
Реєстрація: --



Попередження: --


Я посмотрела фильм, в восторге если честно, замечательно снят, красивый очень. Мне понравилось где он публику околдавал, где они его ангелом считали
^
Джек Воробей
Відправлено: Sep 17 2006, 18:46
Offline

Пират
**
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 15721
Реєстрація: 26-April 06





А я завтра иду с утречка на 12.00! [:-} Книгу читал раз 5, смотрела спектакль. К кину до отзыва Наты относился с подозрением из-за дурацкого анонса, где Гренуй всё время нюхает! Бред!!! %) Теперь иду в кино со спокойной душой! Сенк! :P
^
Відправлено: Sep 17 2006, 18:48
Offline
Профессионал
****
Повідомлень: 104
Реєстрація: --



Попередження: --


Цитата (Джек Воробей @ Sep 17 2006, 18:46)
где Гренуй всё время нюхает! Бред!!!

Ну, он по идее и должен всё время нюхать!
А кино правда хорошее, особенно тот момент за душу взял где Жан первый раз плакал
^
Ната_Nata
Відправлено: Sep 18 2006, 17:07
Offline

А чем вам не нравится МОНЯ?
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 10599
Реєстрація: 20-December 05





Цитата
К кину до отзыва Наты относился с подозрением

:)
Цитата
А кино правда хорошее, особенно тот момент за душу взял где Жан первый раз плакал

да, этот момент, возможно, является главной сценой всего фильма, ибо именно благодаря ей мы смогли разобрать в жутком образе Гренуя обычного человека.
Хотя, Жан Батист всегда был таким жалким... как щеночком... с таким выражением лица, что представить его хладнокровным убийцей было просто невозможно!
^
Элизабет
Відправлено: Sep 18 2006, 17:17
Offline

Нимфетка
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2140
Користувач №: 111
Реєстрація: 28-May 06





Цитата
представить его хладнокровным убийцей было просто невозможно!

o_O А я таким его и представляла...
Нээт надо сходить посмотреть.
^
Aaliyah
Відправлено: Sep 18 2006, 17:39
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





режиссёр малость опопсил идею книги
^
Странное Существо
Відправлено: Sep 19 2006, 17:29
Offline

Хранитель подвала...
***
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 11991
Реєстрація: 21-January 06





А мне очень понравилось!
Это одна из лучших экранизаций книги, которую мне довелось видеть. Несмотря на безумно сложный материал - ведь "мир запахов" глазами не увидишь, а в кино хош-не хош приходится создавать адекватный видеоряд - съёмочная команда справилась просто на "Ура!" У меня даже обоняние обострилось, когода я в зале сидела. Этот самый видеоряд построен так, что невольно начинаешь принюхиваться к тому что происходит на экране.
Хотя, под конец, кино малость просело. Всё таки, мне кажется, финальные сцены (перед казнью, оргия - в особенности, и сцена съедения Гренуя) стоило делать более жёсткими. Какие-то они монотонные. Нету ожидаемых "всплесков", хотя по прочтении книги, после этих сцен возникало совсем другое ощущение...

Ну а в целом, впечатление осталось очень хорошее. И, главное, хотелось прыгать от радости от одной мысли: "Слава Богу! ОРИГИНАЛ НЕ ИСПОГАНИЛИ" :D [:-} [:-}
^
Blumella
Відправлено: Sep 19 2006, 18:08
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





хацу посмотреть...но ноги никак не донесут)))
^
Странное Существо
Відправлено: Sep 19 2006, 18:10
Offline

Хранитель подвала...
***
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 11991
Реєстрація: 21-January 06





Бери ноги в руки и иди смотреть - оно того стоит!!!
^
FREEда
Відправлено: Sep 19 2006, 19:46
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Фильм просто суперский! Я так боялась, что шедевр Зюскинда не смогут достойно экранизировать - зря боялась! Думаю, лучше снять вряд ли получилось бы. Даже то, что режиссёр вырезал значительный кусок сюжета и кой-чего от себя добавил, не портит общего впечатления.

Актёры подобраны отлично. Ходили слухи, что на роль Гренуя хотели взять Орландо Блума - слава Богу, передумали: его смазливая мордочка была бы там ни к селу ни к городу.

Очень понравились пейзажи и музыка. Хорошо, режиссёр додумался, что в фильме кое-где надо зачитывать отрывки из книги. По-другому передать атмосферу произведения не получилось бы.

Цитата
режиссёр малость опопсил идею книги


Да, насколько я припоминаю, в книге не было упоминания о египетской легенде. В этом, наверно, единственная ошибка режиссёра - он решил сделать сюжет более понятным для рядового зрителя. Но, как я убедилась, те, кто не читали книгу, всё равно ничего не понимают. :D Они просто ржут над тем, что Гренуй всё время принюхивается, как будто это комедия какая-то.

Цитата
Ну а в целом, впечатление осталось очень хорошее. И, главное, хотелось прыгать от радости от одной мысли: "Слава Богу! ОРИГИНАЛ НЕ ИСПОГАНИЛИ"


У меня примерно те же эмоции. А ещё - глупая, но обнадёживающая мысль: у этого классного фильма не будет никаких дурацких сиквелов! Последнее время что ни фильм, то сиквел, и причём один другого гаже. "Парфюмера-2" не будет, и это радует, товарисчи! :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0968 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:04:12, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP