Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лично вам "дали" книги о ГП?

, Поделитесь впечатлениями!
Відправлено: Aug 26 2006, 20:02
Что вам понятно и непонятно о героях, жизненных ситуациях? Я, например, не пойму, как Гаррик, рон и Герми могут постоянно вести себя так "правильно", ну ни курить не попробуют, на вечеринки не ходят, тусуются только втроем всегда... Может это недостаток тети Джо? o_O
Відправлено: Aug 26 2006, 20:25
а де вони в Хозі будуть брати сигарети??? там кіоска на вході нема. і ти десь чула шоб в школі були якісь вечеринки крім балу і смертенин Ніка??? а тусуються вони ше з Джіні, Луною, Невілом. просто коли треба посекретничати то вони лишаються тіки троє
а дали мені книжечки то, шо я почав читати. до Поттера я років 5 книжок не читав :-[
Відправлено: Aug 28 2006, 13:39
Мне подарили первого поттера в 8 лет кажется, причем это была бабушка, я начал читать, прочитал страниц 16 и закончил. Потом решил позырить фильм, ну и после этого я начал читать потерра, а вместе с потерром другии книг.
Відправлено: Aug 28 2006, 14:06
А мне Поттер особо ничего не дал. Вот тока дал понять, что деньги можно заработать и таким способом.
Відправлено: Aug 28 2006, 17:33
мне кники о ГП дали такие офигительные эмоции ....... мда...... я б их перечитывала и перечитывала!:)))
Відправлено: Aug 29 2006, 10:00
вся фишка в том, что герои там растут. растут и читатели - происходит отождествление.
это и интереснее всего. читать "про себя".
очень хороший литературный ход
Відправлено: Sep 1 2006, 13:57
Что лично мне "дали" книги о ГП? Они вернули мне мои имоции. Я довольно долго серьезно не из-за чего не переживала, ничему не радовалась, но ГП вернул меня к жизни! Так давайте поблагодарим за это Г-жу Ро(даже если учесть, что на этом она заробатывает неплохие деньги ;) )!
Відправлено: Sep 1 2006, 14:22
Низнаю что для вас эти книги,а для миня это как воздух)))
Відправлено: Sep 3 2006, 13:57
Цитата (Fuss @ Aug 26 2006, 20:02)
Что вам понятно и непонятно о героях, жизненных ситуациях? Я, например, не пойму, как Гаррик, рон и Герми могут постоянно вести себя так "правильно", ну ни курить не попробуют, на вечеринки не ходят, тусуются только втроем всегда... Может это недостаток тети Джо? o_O
О боже, ну и представления у вас о людях! =-O Что же по-вашему все должны быть такими ненормальными, как описаны в вашем сообщении? Уж не знаю, я вот тоже никогда не курила, не любила ходить на вечеринки и общалась с 1-2 лучшими друзьями. Так что на этот, как вы говорите "недостаток тёти Джо" даже никогда не обращала внимания, для меня там всё естественно.
Лично мне эти книги дали прекрасный сравнительный материал для написания диплома в университете по волшебным сказкам :D . А сейчас - хороший повод потренировать своё воображение, придумывая возможные варианты содержания 7-й книги.
Відправлено: Jan 12 2007, 22:58
Мне книги дали море удовольствия и иллюзию реальности волшебства. Спасибо Ро!!!!!!
Додано через хвилину
Цитата (Mishel @ Sep 1 2006, 14:22)
Низнаю что для вас эти книги,а для миня это как воздух)))


Не просто согласна, а считаю так же описанием своего отношения к книгам.
Відправлено: Jan 12 2007, 23:13
Мне эти книги особенно ничего не дали,только почитать-раслабиться...
Конечно они вызвали у меня много споров с близкими,которые значительно розширили мой кругозор,а так,ну приятно отвлечся от школьной програмы и заумных книг,которые обязаны заставлять думать.
Ну и конечно благодаря им этот сайт нашла,а в нем умных собеседников! =blush= =shy= =big_blush= @}>-- @}>--
Відправлено: Jan 13 2007, 01:17
Цитата (HPsd @ Aug 28 2006, 17:33)
мне кники о ГП дали такие офигительные эмоции ....... мда...... я б их перечитывала и перечитывала!:)))

Аналогично... Гарри ничего мне не дал, но когда читаю не замечаю как часы летят!
Відправлено: Jan 13 2007, 06:27
хм... Ч их уже 1000 раз перечитываю. Мне Поттер дал интересное занятие когда уже нечкго делать. Ну а когда читаю новую книгу не могу остановитсяю. (даже в тубзике читаю:) )
Но иногда могут быть непонятки. В украинских переводах( у мя их 1 2 3 5 6)всё нормально, а в русском(4) ну такие ошибки!!! даже в словах! "Росмен" теряет популярность...
Відправлено: Jan 13 2007, 09:38
Цитата (Сявка:) @ Jan 13 2007, 01:17)
мне кники о ГП дали такие офигительные эмоции ....... мда...... я б их перечитывала и перечитывала!))

Аналогично! Я первый раз увидела книгу такого рода, меня это прямо таки зацепило!
Відправлено: Jul 14 2009, 04:06
эти книги дали мне кучу эмоций и поводов для раздумий и тд!!! просто потрясно!
я например прочитала 7 книгу год назад,када она вышла,и до сих пор,ожидая 6 фильм,думаю какой же человек Сев...заботиться столько лет чтобы не убили сына человека который нвд ним издевался и в конце женился на девушке которую ты любил всю жизнь это ужасно. И делать все это ради любви. Смотреть на образ ненавистного тебе человека и видить глаза любви всей твоей жизни. Я переживаю это непонятное чувство снова и снова,год спустя! За это реально стоит читать ГП...

П.С.люди не оч эмоциональные,прошу на это сообщение не обращать внимание. Просто я излишне принимаю все к сердцу,а вы можете этого не понять,и если вы не понимаете,что я такого нашла,то не надо мя тут высмеивать,ок? :)
Відправлено: Jun 19 2010, 10:59
Книги мне в целом ничего не дали, но всё равно я уже какой раз их перечитываю. Очень интересно и захватывающе.
Відправлено: Jul 22 2010, 16:30
Даже не ожидала, но книги вернули меня в *школьные годы чудесные*. Низкий поклон автору за то, что у наших детей есть интересная история о дружбе, о доблести и чести. Эти понятия сейчас не очень популярны. Есть с чего повестись (мы в своё время на *Трех мушкетерах* оттягивались), есть повод взять книгу в руки. Великолепная сказка!
Відправлено: Jul 23 2010, 04:25
Цитата (Арриведерче @ Aug 26 2006, 20:02)
Что вам понятно и непонятно о героях, жизненных ситуациях? Я, например, не пойму, как Гаррик, рон и Герми могут постоянно вести себя так "правильно", ну ни курить не попробуют, на вечеринки не ходят, тусуются только втроем всегда... Может это недостаток тети Джо? o_O

По вашему все обязательно должны быть "неправильными"? Я в таком случае тоже могу считаться "недостатком дяди/тети создателя", ведь ни курить не пробовала, ни пить, вечеринки не люблю и тп.
А вообже Роулинг показала в книге как все людские пороки, так и все хорошие качества, хотя кое-что получилось искусственно. Особенно нераскрытый и запутанный характер Гаррика.

Что дали? Читать я полюбила и не более того...
Відправлено: Jan 5 2011, 21:07
Вернули мечты про волшебство =wizard= )) даже сниться иногда))) книги, перечитываю в сотый раз и до сих пор не надоело, насколько все легко и непринужденно написано, просто прелесть!!! действительно хочется верить в сказку, что может где-то за морями за лесами есть школа волшебства, а мы просто этого не знаем=)))
Відправлено: Jan 7 2011, 20:43
До прочтения первой книги о ГП, я вообще не читала.=reading= Пару дополнительных страниц в год, и всё. Мне они даже сница начали, и в то-же время я узнала, что книга для роли подушки не годится, сильно твёрдая. :book: =girl_reading=
Відправлено: Jan 8 2011, 00:10
до прочтения первой книги о ГП я никогда не плакала. даже когда Белоснежку угнетали гномы, я все равно не плакала. теперь плачу и наслаждаюсь
Відправлено: Jan 13 2011, 17:31
первую книгу прочитала ещё тогда, когда училась в школе, кажется в пятом классе. ну и сразу прониклась миром потерианы.
мне эти книги подарили ощущение сказки и волшебства. А некоторые персонажи меня просто покорили, особенно Северус Снейп. Снейп стал для меня олицетворением смелости и верности, этот человек стал идеалом к которому я стремилась
Відправлено: Feb 28 2011, 17:09
А меня книги разочаровали в волшебстве. Почему-то маленькой никогда не думала о том, что волшебство можно применять и во вред людям. Раз волшебство - значит наколдовать сладостей всяких, мороженного, мягкую игрушку маме и галстук для папы. Ну это я так, утрированно. А Ро показала, что волшебство может быть не только хорошим но и плохим. И чаще плохим, и оно привилегированно? А вообще это все сказка красивая и почти детская. :lol: от такая я, нелогичная
Відправлено: Mar 4 2011, 08:23
Я свое время интересно проводил когда читал ГП, ето все. не припоминаю ничего другого позитивного. И в добавок могу жаловатся про ту депрессию после прочтение книг которая могла длится на месяц или два и снизала мою продуктивность в занятиях. Печально признавать что ГП мне чистой пользы не дал.
Но, на данный момент фанат я, нечего не поделаеш :) .

А на ваш вопрос
Цитата (Арриведерче @ Aug 26 2006, 20:02)
не пойму, как Гаррик, рон и Герми могут постоянно вести себя так "правильно", ну ни курить не попробуют

Могу себя показать примером:
Я прошел(почти уже) свой переходной возраст без всякого курения или безумных парти. Мне некогда и незачем было курить или тусоватся с незнакомцами - Друзей хватало. Просто и реально.

Цитата (Арриведерче @ Aug 26 2006, 20:02)
Может это недостаток тети Джо? o_O

А это у Джо скорее не недостаток, а мнение о лучшей подростковой жизни.
Відправлено: Mar 6 2011, 13:11
Мне они помогли развить воображение и я увеличил скорость своего чтения.
Відправлено: Apr 7 2011, 11:33
Мне лично верится что это всё есть.Реальная книга.
Відправлено: Apr 7 2011, 16:51
В первую очередь хочу отблагодарить автора за предоставленную возможность выговориться :)

Успехами в учебе я обязан только Поттериане. С 2001 года ни одной четверки до выпуска в 11-ом классе :) Уже не говоря о литературе и проч. гуманитарных предметов. Английский учил при помощи ГП (фильмов и книгах на английском, так как первоисточники выдавали все на родном языке Ро) :) На сей момент имею 2 незаконченных высших, продолжаю учиться - работать.

Тот полет воображения, что дала Ро, несравним ни с какими другими эмоциями, это самые яркие и многогранные эмоции, которые я мог воспринимать в своем детстве. (Может быть я немного повысил планку :) )
Відправлено: Apr 8 2011, 18:53
Несомненно, с помощью Гарри Поттера я раскрыл свою фантазию, окунулся в мир волшебной сказки. Пусть многие мои друзья и не читают Гарри Поттера, лично я вот во все игры играю, дополнительные книги читаю, да ещё и на прекрасном форуме нахожусь. ;)
Відправлено: Apr 9 2011, 03:42
Цитата (Арриведерче @ Aug 26 2006, 20:02)
Что вам понятно и непонятно о героях, жизненных ситуациях? Я, например, не пойму, как Гаррик, рон и Герми могут постоянно вести себя так "правильно", ну ни курить не попробуют, на вечеринки не ходят, тусуются только втроем всегда... Может это недостаток тети Джо? o_O

Во-первых, она волшебники. Может, волшебные дети вообще не хотят курить. Во-вторых, где их взять, эти курилки-то?
А вообще меня всегда удивляло, как Гарри, Рон и Гермиона умеют в нужную ситуацию вспомнить о слове, вскользь сказанном полгода назад и понять, что это слово и есть ключ к разгадке. Ну и память у людей, ёлки-палки!
Відправлено: May 1 2011, 19:26
Я очень благодарна тетё Ро за её книги, так как именно из-за них вообще начала читать :)
Відправлено: May 29 2011, 19:39
мне книга о Гарри Поттере дала прекрасную волшебную книгу приключений которую можно перечитать много раз. А еще эта книга вернула веру в обыкновенное, но всеми забытое ЧУДО:)
Відправлено: Aug 30 2011, 13:48
Книга о ГП действительно много чему учит.
Мой отец считает, что это всего лишь глупая и бессмысленная книга для малышей о волшебстве и волшебниках и ничего больше... Сколько бы я ему не объясняла... Но как можно судить о чём-то, чего не читал и не смотрел. Хотя отец когда-то давным-давно и посмотрел первый фильм, но... начиная с третьей части книги и фильмы уже не для детей. И В ГАРРИ ПОТТЕРЕ ЕСТЬ СМЫСЛ!!! Пусть я и заинтересовалась ГП только несколько лет тому назад, но эти книги очень много чего мне дали.
Відправлено: Nov 3 2011, 15:24
А у меня все очень просто. Просто Поттериана повлияла на мое мировоззрение, помогла сформироваться как личность. Просто эти книги стали для меня лучшим другом, с которым невероятно приятно общаться и который помогает в трудных жизненных ситуациях. ;)
Відправлено: Apr 19 2012, 19:27
Эти книги вернули меня к жизни. У меня было не большое нервное расстройство, вызванное частыми переездами и нехваткой общения, из-за чего я впала в депрессию. Это было где-то год назад, сейчас же я полная веры в будущее(насколько это возможно для реалиста, склонного к пессимизму) наслаждаюсь жизнью. И всё это благодаря книгам о ГП. Они отвлекли меня от проблем, и заменили друзей,к тому же это помогло мне определится в себе,и решить какой я хочу быть...
Відправлено: Jun 11 2012, 11:36
нового ничего не дал, но приятные впечатления и эмоции подарил ^_^
Відправлено: Aug 6 2012, 15:33
Мне эти книги подарили кучу впечатлений и веру в настоящую дружбу,а ещё много замечательных собеседников,с кем я могу обсудить любой момент и любого персонажа,а это для меня самое важное из того,что может дать книга :) И спасибо, конечно же, Джоан за это
Відправлено: Aug 23 2012, 14:23
Приятное времяпровождение за книгой, не более.
Этот форум мне дал намного больше. ;)
Відправлено: Jan 15 2013, 19:06
Мне книги ГП дали понятие о настоящей дружбе, несмотря на все беды и трудности!
Відправлено: Jul 7 2013, 13:43
Удовольствие и понимание того, что даже в сказках есть те же проблемы, что и в жизни, это прекрасная возможность взглянуть на себя со стороны.
Відправлено: Aug 14 2013, 12:41
Изначально, я до девяти лет даже не знала, кто такой Гарри Поттер. Да-да-да! Для меня также было шоком, что первая книга выпустилась на год раньше моего дня рождения))) Конечно, изначально, это было лишь чтение третей книги. Многое для меня было не понятно, но потом, я втянулась и стала "глотать" одну страницу за другой, все больше и больше погружаясь в мир магии и волшебства. За три дня(что для меня было просто рекордом, ведь многие мои одноклассники до сих пор не могут и за полгода прочитать книгу в пятьсот страниц) я прочитала ее. И скажу честно, Гарри Поттер и узник Азкабана до сих пор является моей самой любимой книгой. Все эти эмоции, переживания, чувства что я испытывала на протяжение всего произведения, я помню до сих пор. Впервые для меня примером для подражания стала Гермиона! Я стала лучше учиться, больше читать, узнавать. Не знаю как, но за пару месяцев ми волосы сами по себе стали пышными, как у главной героини))) И это правда. Я с ними ничего не делала, они сами по себе стали гуще и кудрявее. Срисовывая изображения главных героев я развивала свои кисти, тем самым став рисовать лучше, чем многие дети, что годами учаться в школах художеств. Я стала более ощительной, нашла товарищей поттероманов, с которыми мне приятно было проводить время...Что я хочу этим сказать. Пусть Гарри Поттер лишь и книжное произведение, но оно заставляет самосовершенствоваться, познавать что-то новое и интересное, воспитывать и развивать в себе стойкость, храбрость, веру в лучшее, смелость, умение дружить, любить, быть милосердным и всепонимающим. Все это дали для меня книги мира матушки Ро)))
Відправлено: Aug 16 2013, 08:06
А для меня... Огромное количество часов удовольствия, и кучу положительных эмоций :D
Відправлено: Aug 16 2013, 14:50
Цитата (Hermione-Jenny @ Aug 16 2013, 08:06)
А для меня... Огромное количество часов удовольствия, и кучу положительных эмоций :D

Это точно! :D Благодаря таким книгам, можно забыть про проблемы и неудачи и отправиться в путешествие мира волшебства, получая удовольствие от прочтения)
Відправлено: Aug 16 2013, 15:40
Цитата (Арквеид @ Aug 16 2013, 14:50)
Это точно! :D Благодаря таким книгам, можно забыть про проблемы и неудачи и отправиться в путешествие мира волшебства, получая удовольствие от прочтения)

Да, и неважно откуда ты или сколько тебе лет)) одинаково для взрослых и детей :P
Відправлено: Aug 26 2013, 09:34
Все положительные эмоции и веру волшебство. O:-)
Відправлено: Aug 27 2013, 06:06
Лично мне любовь к чтению и новых друзей.
Відправлено: Aug 29 2013, 10:27
этот мир стал частью моей души
Відправлено: Sep 19 2013, 12:33
Цитата
этот мир стал частью моей души

Согласна) =girl_yes= Море эмоций и переживаний, ощущение волшебства - вот самое прекрасное в этих книгах) =doubleup=
Відправлено: Oct 12 2013, 07:42
Эти книги научили меня верить в хорошее будущее. Раньше я была завидным пессимистом.
Відправлено: Jan 2 2014, 13:26
Ну главным образом - этот форум)
В целом - положительное отношение к христианству, любовь к Диккенсу и года на три увлечение фэнтэзи.
mgh
Відправлено: Jan 11 2014, 12:17
Для меня произведение Роулинг поменяло мировоззрение и восприятие достаточно обыденных в природе вещей. Ну и заставило заняться изучением культуры и быта Англии :D
Відправлено: Jan 18 2014, 09:34
Благодаря книгам Роулинг я начал читать книги)
В детстве совершенно не любил читать, но посмотрев первые два фильма, вышедшие на тот момент, я понял, что мне кровь из носу нужно знать что будет дальше. Я купил ГП И УА и не смог не прочесть всю серию.
Відправлено: Jan 29 2014, 04:41
Дали понимание, что мир не делится на черное и белое. Что у всякого зла есть первопричина. Что нельзя судить о людях по первому впечатлению. Что в мире не все так просто. И, что самое большое сокровище, которое только может быть - это дружба (тем более, не имея оной, настоящей, я имею в виду, а не иллюзорной, понимаешь это еще больше). Заставили оглянуться и понять, что да, все это реально существует - и шовинизм, и двуличие власти и многие другие уродливые явления жизни. Именно существуют не "где-то там", а рядом, и меня это тоже касается.
Відправлено: Jan 29 2014, 04:54
Книги даль мне:
1.То что из твоих фантазий может получится целый мир.
2.Добро побеждает зло,даже в самые темные времена.
3.Неважно кто ты по крови, важно кто ты есть на самом деле.
4.Деньги не важно, важно душа.
5.Самое главное это вера.
Відправлено: Jan 30 2014, 19:25
Кучу офигительных эмоций)))))
Но когда я дочитал последнюю страницу последней книги стало немного грустно, да...
Відправлено: Feb 14 2014, 19:47
Они мне дали понять что такое истинная дружба!
Відправлено: Mar 9 2014, 16:55
Они мне дали понять что настоящие друзья никогда не бросят друг друга в беде и пройдут вместе через всё.
Відправлено: Aug 31 2015, 19:05
Книги о Гарри Поттере дали мне прежде всего положительные эмоции от прочтения. Кроме того, я все же уверена, книги не лишены некоторого философского смысла, а для меня это тоже важно. Даже интересно - увидеть ту самую философию в, казалось бы, детской книжке.
Відправлено: Aug 31 2015, 21:49
Что интересно, хотя и логично, эти книги не дали мне никакого смысла, понимания или чего-то в этом роде. Не знаю, есть куча книг, которые передают это лучше. Но эти книги дали мне друзей. Я нашел пару знакомых именно из-за Гарри Поттера и его компании!) И очень этому рад.
Відправлено: Sep 1 2015, 16:36
Благодаря этому, я пришел сюда, на этот форум)
Відправлено: Oct 11 2015, 08:02
Цитата (Сладенька_Я @ Sep 1 2006, 14:22)
Низнаю что для вас эти книги,а для миня это как воздух)))

Как воздух значит ничего или очень важно. ;) Для меня Гарри Поттер - это почти моя жизнь. Сначала я смотрел фильм. Это было в 6-7 лет. Это было нечто. А потом книги. Когда я их читал, то как будто парил в небесах... :) :) :D ...над Хогвартсом. Книги Гарри Поттера открыли мне жизнь. Новую, интересную жизнь.
Відправлено: Oct 12 2015, 18:07
Эмоции, конечно) Классное детство и разочарование в последней книге, что больше не будет и столько персов убили
Відправлено: Oct 13 2015, 18:15
Цитата (Amens @ Oct 12 2015, 18:07)
Эмоции, конечно) Классное детство и разочарование в последней книге, что больше не будет и столько персов убили

Ну, новые книги все-таки появляются.
Відправлено: Oct 14 2015, 13:34
Дали все и ничего =) С одной стороны это всего лишь сказка, иллюзия. Но сколько было радостных моментов, когда дожидаешься очередной книжки, сколько эмоций, бесед-обсуждений с друзьями и родителями, споров и простого детского счастья, что есть какой-то совершенно удивительный мир, где-то там далеко далеко =) Для меня это детство, не все конечно же. Ведь в жизни было еще куча всего по мимо мальчика со шрамом. И все же. Для мой мамы это было мое первое "Купи!", знаете когда дети на чем-то сильно настаивают и капризничают. До этого я ничего не просила с такой силой, хорошо что мама оценила мою внезапную тягу к чтению =)
А вообще, для меня сейчас это лучшее успокоительное. Недавно был очень тяжелый момент, который нужно было просто пережить. Но нервы просто спать не давали, к своему собственному удивлению, спаслась тем что включала фильм и ложилась спать и спокойно засыпала.
Я в своих увлечениях человек не постоянный, то одно заинтересует, то другое. Но это увлечение, уже десяток лет длиться :D
Відправлено: Oct 28 2015, 13:01
Цитата (Александер Лавгуд @ Oct 11 2015, 08:02)
Книги Гарри Поттера открыли мне жизнь.

А я думал, это книги Джоан Ролинг. =smiles=
Відправлено: Oct 8 2016, 20:01
С Гарри Поттером у меня ассоциируется мое детство и юность. Я получил массу впечатлений и от прочтения книг, и от просмотра фильмов. Очень жаль, что я сначала взялся за просмотр фильмов, и только потом прочтению книг, но мнение о серии книг после прочтения у меня ничуть не изменилось от этого. Для меня ГП стал образцом хорошего и плохого в одной серии. Мне симпатизировали многие герои этих книг, чьи качества я заимствовал для себя и в итоге к некоторым из них приравнивался (нет, приравниваться и копировать разные вещи), брал пример. Для меня эти книги стали как дары смерти для Воландеморта.
Відправлено: Oct 13 2016, 20:16
Книги привели на форум, а на форуме нашла много хороших людей)
Відправлено: Oct 14 2016, 06:27
Мне кажется, что я не один такой, кому книги про мальчика-волшебника дали чудесное детство :) Такую литературу, на мой взгляд, стоит вводить в школьную программу, в курс зарубежной литературы, ведь в "Гарри Поттере" описаны множество жизненных ситуаций, выход из разных положений. Это этакая "Война и мир", только упрощенная и все происходит в магическом мире.
Лично я испытал множество эмоций при прочтении - это самое главное, что подарил мне эта серия книг ;)
Відправлено: Oct 15 2016, 06:50
Цитата (Рыцарь @ Oct 14 2016, 06:27)
Мне кажется, что я не один такой, кому книги про мальчика-волшебника дали чудесное детство :) Такую литературу, на мой взгляд, стоит вводить в школьную программу, в курс зарубежной литературы, ведь в "Гарри Поттере" описаны множество жизненных ситуаций, выход из разных положений. Это этакая "Война и мир", только упрощенная и все происходит в магическом мире.
Лично я испытал множество эмоций при прочтении - это самое главное, что подарил мне эта серия книг ;)

Ох, тогда бы у меня по литре была бы 5 :wub: хотя она и сейчас стоит х) И мы бы все с удовольствием пересказывали Поттера. И согласна - эмоций много было от прочтения книг.
Відправлено: Nov 4 2016, 10:45
Много эмоций, новых знакомых ( увидела одноклассницу со значком Хогвартса, и с тех пор мы стали лучшими подругами ^_^ ). Для меня это уже не мало.
Відправлено: Nov 4 2016, 10:46
Цитата (Рыцарь @ Oct 14 2016, 06:27)
Мне кажется, что я не один такой, кому книги про мальчика-волшебника дали чудесное детство :) Такую литературу, на мой взгляд, стоит вводить в школьную программу, в курс зарубежной литературы, ведь в "Гарри Поттере" описаны множество жизненных ситуаций, выход из разных положений. Это этакая "Война и мир", только упрощенная и все происходит в магическом мире.
Лично я испытал множество эмоций при прочтении - это самое главное, что подарил мне эта серия книг ;)

Полностью согласна)
Відправлено: Nov 8 2016, 11:49
Книги о Гарри Поттере - это мое детство. Я росла вместе с Гарри, я была старше его буквально на год-два, когда читала. И мне невероятно приятно, что я представитель именно того поколения, которое могло читать книги по мере выхода. Это сделало историю более волшебной. Эти моменты ожидания, обсуждение новых книг. А спойлеры! Никогда не забуду, как случайно проспойлила своей однокласснице смерть Дамблдора. Я весь день бегала от нее по всей школе=)
А обсуждения хороший или плохой Снейп до выхода последней книги! Да мы ночами напролет спорили с друзьями.
Я помню, как дочитывала пятую книгу ночью в шкафу с фонариком, потому что дверь в комнату у меня со стеклянными вставками, и мама несколько раз за ночь пыталась уложить меня спать. А на утро я шла на экзамен по биологии зареванная, невыспавшаяся и единственное о чем я могла думать, было то, что Сириус умер.
А слитые в инет первые страницы последней книги! Мне не верилось, что это правда! Но как же хотелось быстрее все прочитать.
А потом в моей жизни случился форум. И здесь я встретила много хороших людей. Некоторых из них я до сих пор называю друзьями.
Форумовки, куча веселья и нервов. Я с ностальгией вспоминаю те времена=)
История о мальчике, который выжил научила меня дружить, быть сильной, верить в сказку, и подарила настоящую сказку в реальной жизни=)
Відправлено: Jan 9 2017, 20:21
Что дали мне книги о ГП? Целую уйму прекрасно проведенного времени - минуты наедине с хорошей книгой всегда замечательны. И даже пара-тройка фэйспалмов от некоторых сюжетных ходов не смогли этому помешать.
Книги о ГП подарили мне удивительный волшебный мир, в котором очень хотелось остаться. На тот момент это была самая яркая книга о чародействе, образец так называемого фэнтэзи. Вдвойне здорово, что для разнообразия главными героями-магами были дети.
Ну и конечно, без книг не было бы этого форума)
Відправлено: Jan 10 2017, 10:31
Название темы помоему плохо связано с первым постом. Хм.

Прочитав предыдущие посты, понимаешь, что у людей похожие впечатления от "Гарри Поттера" и последствия тоже оказываются одинаковые у многих. Сначала поттериана даёт возможность приятно провести время за прочтением, окунуться в волшебный мир фэнтези, у тебя появляются новые темы для разговоров с одноклассниками, а потом ты случайно попадаешь на этот форум и всё - пропал) Так что лично мне книги о Гарри Поттере дали этот форум, где я встретила просто множество интересных личностей и как-то даже умудрилась найти людей, которые стали мне очень близки, разные мероприятия тут помогают мне весело провести досуг и узнать что-то новое.
Відправлено: Feb 13 2017, 16:03
Как-то немного не соответствует первый пост названию темы. Если бы я не видела заголовка, ни в жизни не подумала бы, что автор просит указать, что "дали" книги ГП.)
Ну, присоединюсь к тем, кто высказывался выше, и скажу, что мне тоже книги принесли немало часов удовольствия. Я глотала их быстро и потом долго переваривала, кружась под Дэвида Боуи по гостиной. :lol: Да, я была тогда очень-очень юной, возвращалась из детского садика и зачитывалась.)
Ну и, конечно, понятие о дружбе, любви, подвиге они мне дали, много любимых героев. Я рассуждала, читая о судьбе Гарри, и вообще... живые книги — это всегда хорошо. Где можно и поплакать, и порадоваться.)
Відправлено: Feb 13 2017, 16:59
Книги о Гарри Поттере - это задание на летнее чтение. Видимо, чтоб мы хоть что-то читали летом. Пару лет назад я пытался посмотреть первый из фильмов ГП, но выдержал минут 6-7 и выключил телевизор. Показалось скучно, непонятно, неправдоподобно. Не фанат фэнтези ни капли. Ну а задание есть задание - начал читать. Сначала через силу, потом попривык к стилю, и дело пошло на лад. Местами даже нравилось. Хотя ещё раз убедился, что фэнтези- не моё.
Что дало?
1. Наконец-то я могу внятно ответить на вопрос, кто такой Гарри Поттер и не ловить на себе изумлённые взгляд людей, которым я не мог раньше ответить на этот вопрос.
2. Я чувствую себя не инопланетянином, а таким же, как и все. Это радует. То есть в общем-то важно, чтобы люди росли на одних и тех же книгах, фильмах, тогда у нас будет что-то объединяющее.
3. Не самый плохой вариант проведения летних каникул. Книга всё-таки хорошая. Тиражи тому подтверждение. Думается, станет классикой детской литературы.
4. Иногда отвлекали книги от плохого самочувствия, что тоже важно.
5. Перед сном вместо сказки с экрана телефона. ))
Відправлено: Feb 13 2017, 17:07
Еще одно хорошее фэнтези, которое хочется перечитывать и перечитывать. То, куда можно уйти от реальности, если понадобится. Как в прочем и другие хорошие книги.
По большей части все ж они дали этот форум. Где встречаешь много хороших людей, интересные занятия и проводишь свободное время. порой даже слишком много
Відправлено: Feb 16 2017, 08:20
Пожалуй... мне эти книги подарили огромный и бескрайний мир волшебства. Для меня уже давно это не просто книги и не просто история.
Благодаря им я, пожалуй, впервые начала писать и читать фанфики. Пришла на этот форум, осталась здесь, нашла много замечательных людей и прекрасных друзей, факультет, который могу назвать домом. Это новые шаблоны и новая область знаний, которая, казалось бы, выдуманная, но внезапно может находить применение в реальной жизни. И вообще образ мышления, который со стороны кажется странным, но своим людям вполне понятен.
А ещё это то, что объединяет поколения) У меня даже мама все книжки прочитала и фильмы посмотрела, это... сближает)
Ну и конечно же кучу различных эмоций во время прочтения — и радость, и слёзы, и злость на автора =lol= И в конце концов восхищение.
Відправлено: Apr 22 2017, 11:27
Цитата (Арриведерче @ Aug 26 2006, 20:02)
Я, например, не пойму, как Гаррик, рон и Герми могут постоянно вести себя так "правильно", ну ни курить не попробуют, на вечеринки не ходят, тусуются только втроем

Ну почему. Не все так мрачно. Ходят они и втроем и порознь. На вечеринки к Слизнорту, например. А с четвертой книги трио вообще начало распадаться. Рон с Лавандой. Гермиона с Крамом.
Мне книги дали ощущение волшебства, сказки, очередной победы добра над злом и естественно уверенности в том, что граница между добром и злом порой призрачна и не всегда то что ты думаешь про другого человека это правда. Может быть те люди, о которых думаешь, что они черствы и неприятны, где-то там далеко, в глубине души диапазоном эмоций достигают к уровню поэтов.
А также прочтение этих книг расширило мой словарный запас. То есть узнала много новых слов: магглы, книзлы, сквибы, гиппогрифы, инферналы.
К тому же нравится, что герои в книге не просто подбираются под значение. Вот это позитивный персонаж. Все спорно. Кажется, Роулинг, писала эту книгу и сама не знала кто из персонажей окажется позитивным в конце книги.
Відправлено: Jul 10 2017, 07:42
Мне эти книги дали целый новый волшебный мир и куча простора для фантазии) Я на них выросла, можно сказать. Это удивительная история о том, что такое любовь, дружба, отвага и преданность. И что добро всегда побеждает зло. Эти книги удивительно чётко формируют правильную структуру этих чувств и понятий. Побольше бы таких книг в детстве каждого ребенка)
Відправлено: Jul 10 2017, 13:04
Научили хорошему
Відправлено: Jul 13 2017, 21:14
Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 10 2017, 13:04)
Научили хорошему

Больше аргументов, пожалуйста, иначе такие посты будут приравниваться к флуду
Відправлено: Jul 16 2017, 20:59
Ну, для начала, они дали мне удовольствие, дали ту самую-самую любимую книгу, которую хотелось бы пронести по жизни. Да, книга вроде как детская, но эта книга учит так многому, что всегда открываешь для себя что-то, сколько бы не перечитывал. Эти книги, что не менее важно для меня, подарили мне этот форум. И вот без нескольких дней десять лет я здесь, и для меня это важно, я люблю этот форум несмотря ни на что, и именно книги поттерианы привели меня в то место, которое стало большой частью моей жизни, частью меня самой. И, конечно, книги дали мне любимого книжного персонажа, котрого до этого у меня не было, а мне всегда хочется, чтобы был кто-то самый любимый. И Северус Снейп стал таким, многому меня научив, многое открыв для меня.
Відправлено: Jul 23 2017, 10:13
Читая книги я окунулась в уивительный мир волшебства, море впичитлений и чудесную историю.
Відправлено: Dec 5 2018, 13:47
Именно книги, точнее маленький отрывок из них, который нам читали однажды на лепке в четвертом классе, показал удивительную сказочную атмосферу вселенной Роулинг и простого чтения. Тогда я поняла, что просто обязана буду читать вслух своим детям. Я тогда еще вспомнила, как однажды мама читала мне про домовенка Кузю, но перестала, потому что я боялась гнома на иллюстрации. Мама этого не знала, потому она просто перестала читать. А я, находясь в волшебной атмосфере, в которой Хагрид рассказывал Гарри, что он волшебник, поняла, что буду обязана не только читать, но и интересоваться чувствами своих детей.
В четырнадцать лет книги подарили мне чудесный месяц лета, позволили получше узнать маму и несколько сблизиться с ней, потому что она читала книги следом за мной. Мы ничего не обсуждали, но это все равно казалось чем-то очень особенным. Мария Спивак, чей перевод мне пришлось читать, научила меня не осуждать людей, не понимая мотивов их поведения и поступков, а главное, научила не поддаваться злому общественному мнению. У меня ведь не было против нее никаких возражений. Мне вообще это казалось забавным. Ну Огрид. Какая разница, если я все равно читаю его как Хагрида? Но все чаще стала натыкаться на нелестные отзывы о ней, подруга еще рассказывала что-то о неудачных первых вариантах, вот и я почему-то стала считать Спивак вселенским злом. А неправильно это.

Теперь пройдусь по самому сюжету: первая часть показала, что друзья иногда появляются самым неожиданным образом, и не всегда точно можно сказать, с кем ты подружишься, а с кем нет.
Ну вторая с освобождением Добби, конечно, тоже прекрасна - показала, что для чего-то великого не всегда нужны мечи Гриффиндора и победы над василисками, иногда достаточно одного носка) Третья всегда была самой любимой, тут и о непонимании собственной сути и предназначения, увлечение мыслями о путешествиях во времени. Четвертую я никогда особо не любила, но хорошо дает понять, что человек просто обязан пытаться раскрыть мотивы других людей, иначе придется сесть в лужу, как Гарри. Пятая показала, как смешны истерики и пустые обвинения, и как непонимание жизни взрослыми портит потом эту жизнь детям даже после смерти родителей, еще я поняла важность обдуманных и взвешенных решений. За три года толком этому не научилась, но все же стремлюсь. Шестая дала много боли, седьмая тоже, но хотя бы утешил (скорее добил) пролог.
Відправлено: Feb 18 2019, 12:29
Что лично мне дали книги о Гарри Поттере? Они мне дали возможность переместиться в другой мир, сказочный мир. Там, как и в нашем есть добро и зло, там есть слабые люди и сильные, есть возможность выбора, есть то, чего не изменить. Но главное, этот мир в отличие от нашего наполнен магией и волшебством. Когда я читала книги я была одной из ее героев. Благодаря Джоанн Роулинг я почувствовала себя обычной студенткой школы магии и волшебства, такой как и все волшебницей, для которой утром не проблема воспользоваться заклинанием акцио, а не свесившись с кровати искать под ней тапочки, такой, для которой встретить маленькое страшненькой существо, красиво именующееся эльфом дело вполне обычное. Пока я читала книги, я находилась не в этом мире. Мое тело оставалось на кровати с книгой в руках, а я перемещалась туда, то в Хогвартс, то в Министерство магии, то на улицу Гриммо, 12. Мне кажется, что семь книг закончились слишком быстро. Я бы еще читала и читала истории о мальчике, который выжил. Это одни из самых интересных книг, которые относят к детской литературе.
Відправлено: Feb 22 2019, 19:52
В первую очередь дали прекрасное времяпрепровождение и, конечно же, нахождение на этом форуме.) Если бы когда-то я не прочитал их, сомневаюсь, что надолго бы остался на этом форуме. А так, благодаря тому, что я как бэ в "теме", прочитав все книги по Гарри Поттеру, могу вести какую-никакую, а предметную дискуссию. Как минимум тот факт, что поттериана — первая вселенная, в которую я окунулся, говорит уже об очень многом. По крайней мере я изучил вдоль и поперек основных персонажей этих книг, а значит уже в детстве мне и многим другим читателям было понятно, что в жизни ценится как хороший поступок, что хороший, и что такое вообще мораль. В общем, Гарри Поттер поднял очень много важных социальных тем, о которых говорится в очень небольшом количестве вселенных. Допустим, в Звездных Войнах (ввиду ее масштаба в том числе) такие вопросы если и поднимаются, то вскользь, там больше экшен и развитие сюжета. В Гарри Поттере Роулинг все же делала грамотные расстановки в тех местах, где они нужны были, и давала читателю самому рассудить и понять, какие чувства вызывает описанное в данном отрывке текста.
Відправлено: Mar 5 2019, 06:23
Для меня, книги о Гарри Потере, это в первую очередь атмосфера(именно книги, не фильмы), ведь большинство создателей забывают дать нужную атмосферу, так же интересный сюжет, ну и конечно все ми уже ненавистный перевод от Спивак, я понимаю тех у кого нет нужного перевода в городе, но зато сели скучно, и грустно то можно просто почитать этот перевод, и понять что ещё не всё потеряно, и что можно научиться переводить.
Відправлено: Mar 24 2020, 18:00
Абсолютно ничего))) Ну серьезно, абсолютно ничего) Это просто интересна история и ничего больше. Ни счастья не прибавилось, ни денег. Все как было так и осталось)) Это просто «виртуальный мир», и я думаю что нам не следует из него пытаться что-то для себя получить. Звучит как-то по философски, но это так) Гарри Поттер это просто сказочка, да она интересная, но не более того. Нам за эту сказку точно ничего не дадут)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1424 ]   [ 98 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:52:10, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP