Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лично вам "дали" книги о ГП?

, Поделитесь впечатлениями!
Торі
Відправлено: Jul 13 2017, 21:14
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата (Bandit O'Brien @ Jul 10 2017, 13:04)
Научили хорошему

Больше аргументов, пожалуйста, иначе такие посты будут приравниваться к флуду
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2017, 20:59
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ну, для начала, они дали мне удовольствие, дали ту самую-самую любимую книгу, которую хотелось бы пронести по жизни. Да, книга вроде как детская, но эта книга учит так многому, что всегда открываешь для себя что-то, сколько бы не перечитывал. Эти книги, что не менее важно для меня, подарили мне этот форум. И вот без нескольких дней десять лет я здесь, и для меня это важно, я люблю этот форум несмотря ни на что, и именно книги поттерианы привели меня в то место, которое стало большой частью моей жизни, частью меня самой. И, конечно, книги дали мне любимого книжного персонажа, котрого до этого у меня не было, а мне всегда хочется, чтобы был кто-то самый любимый. И Северус Снейп стал таким, многому меня научив, многое открыв для меня.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 10:13
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Читая книги я окунулась в уивительный мир волшебства, море впичитлений и чудесную историю.
^
Крамола
Відправлено: Dec 5 2018, 13:47
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Именно книги, точнее маленький отрывок из них, который нам читали однажды на лепке в четвертом классе, показал удивительную сказочную атмосферу вселенной Роулинг и простого чтения. Тогда я поняла, что просто обязана буду читать вслух своим детям. Я тогда еще вспомнила, как однажды мама читала мне про домовенка Кузю, но перестала, потому что я боялась гнома на иллюстрации. Мама этого не знала, потому она просто перестала читать. А я, находясь в волшебной атмосфере, в которой Хагрид рассказывал Гарри, что он волшебник, поняла, что буду обязана не только читать, но и интересоваться чувствами своих детей.
В четырнадцать лет книги подарили мне чудесный месяц лета, позволили получше узнать маму и несколько сблизиться с ней, потому что она читала книги следом за мной. Мы ничего не обсуждали, но это все равно казалось чем-то очень особенным. Мария Спивак, чей перевод мне пришлось читать, научила меня не осуждать людей, не понимая мотивов их поведения и поступков, а главное, научила не поддаваться злому общественному мнению. У меня ведь не было против нее никаких возражений. Мне вообще это казалось забавным. Ну Огрид. Какая разница, если я все равно читаю его как Хагрида? Но все чаще стала натыкаться на нелестные отзывы о ней, подруга еще рассказывала что-то о неудачных первых вариантах, вот и я почему-то стала считать Спивак вселенским злом. А неправильно это.

Теперь пройдусь по самому сюжету: первая часть показала, что друзья иногда появляются самым неожиданным образом, и не всегда точно можно сказать, с кем ты подружишься, а с кем нет.
Ну вторая с освобождением Добби, конечно, тоже прекрасна - показала, что для чего-то великого не всегда нужны мечи Гриффиндора и победы над василисками, иногда достаточно одного носка) Третья всегда была самой любимой, тут и о непонимании собственной сути и предназначения, увлечение мыслями о путешествиях во времени. Четвертую я никогда особо не любила, но хорошо дает понять, что человек просто обязан пытаться раскрыть мотивы других людей, иначе придется сесть в лужу, как Гарри. Пятая показала, как смешны истерики и пустые обвинения, и как непонимание жизни взрослыми портит потом эту жизнь детям даже после смерти родителей, еще я поняла важность обдуманных и взвешенных решений. За три года толком этому не научилась, но все же стремлюсь. Шестая дала много боли, седьмая тоже, но хотя бы утешил (скорее добил) пролог.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 18 2019, 12:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Что лично мне дали книги о Гарри Поттере? Они мне дали возможность переместиться в другой мир, сказочный мир. Там, как и в нашем есть добро и зло, там есть слабые люди и сильные, есть возможность выбора, есть то, чего не изменить. Но главное, этот мир в отличие от нашего наполнен магией и волшебством. Когда я читала книги я была одной из ее героев. Благодаря Джоанн Роулинг я почувствовала себя обычной студенткой школы магии и волшебства, такой как и все волшебницей, для которой утром не проблема воспользоваться заклинанием акцио, а не свесившись с кровати искать под ней тапочки, такой, для которой встретить маленькое страшненькой существо, красиво именующееся эльфом дело вполне обычное. Пока я читала книги, я находилась не в этом мире. Мое тело оставалось на кровати с книгой в руках, а я перемещалась туда, то в Хогвартс, то в Министерство магии, то на улицу Гриммо, 12. Мне кажется, что семь книг закончились слишком быстро. Я бы еще читала и читала истории о мальчике, который выжил. Это одни из самых интересных книг, которые относят к детской литературе.
^
Варис
Відправлено: Feb 22 2019, 19:52
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





В первую очередь дали прекрасное времяпрепровождение и, конечно же, нахождение на этом форуме.) Если бы когда-то я не прочитал их, сомневаюсь, что надолго бы остался на этом форуме. А так, благодаря тому, что я как бэ в "теме", прочитав все книги по Гарри Поттеру, могу вести какую-никакую, а предметную дискуссию. Как минимум тот факт, что поттериана — первая вселенная, в которую я окунулся, говорит уже об очень многом. По крайней мере я изучил вдоль и поперек основных персонажей этих книг, а значит уже в детстве мне и многим другим читателям было понятно, что в жизни ценится как хороший поступок, что хороший, и что такое вообще мораль. В общем, Гарри Поттер поднял очень много важных социальных тем, о которых говорится в очень небольшом количестве вселенных. Допустим, в Звездных Войнах (ввиду ее масштаба в том числе) такие вопросы если и поднимаются, то вскользь, там больше экшен и развитие сюжета. В Гарри Поттере Роулинг все же делала грамотные расстановки в тех местах, где они нужны были, и давала читателю самому рассудить и понять, какие чувства вызывает описанное в данном отрывке текста.
^
Юла37
Відправлено: Mar 5 2019, 06:23
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 202292
Реєстрація: 3-March 19





Для меня, книги о Гарри Потере, это в первую очередь атмосфера(именно книги, не фильмы), ведь большинство создателей забывают дать нужную атмосферу, так же интересный сюжет, ну и конечно все ми уже ненавистный перевод от Спивак, я понимаю тех у кого нет нужного перевода в городе, но зато сели скучно, и грустно то можно просто почитать этот перевод, и понять что ещё не всё потеряно, и что можно научиться переводить.
^
Djkfk
Відправлено: Mar 24 2020, 18:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Абсолютно ничего))) Ну серьезно, абсолютно ничего) Это просто интересна история и ничего больше. Ни счастья не прибавилось, ни денег. Все как было так и осталось)) Это просто «виртуальный мир», и я думаю что нам не следует из него пытаться что-то для себя получить. Звучит как-то по философски, но это так) Гарри Поттер это просто сказочка, да она интересная, но не более того. Нам за эту сказку точно ничего не дадут)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:30, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP